Учётный номер Место и дата захоронения - shikardos.ru o_O
Главная
Поиск по ключевым словам:
страница 1
Похожие работы
Учётный номер Место и дата захоронения - страница №1/1

РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ

ПАСПОРТ 3187

воинского захоронения (учётный номер)


1. Место и дата захоронения: Могилёвская обл., Бобруйский р-н, Химовский с/с, д. Борщевка

( область, район, город, населённый пункт)
2. Тип захоронения: братская могила.

(кладбище, братская могила, индивидуальная могила, место массового уничтожения)


3. Размеры захоронения: 4 х 4 м. Ограждение металлическое.
4. Краткое описание памятника (надгробия) на захоронении:

памятник из гранита серого цвета 0,8 х 1,5 м, высота – 1,8 м.


5. Количество захороненных:

Всего

В том числе по категориям

Примечание

Военнослужащих

Участников сопротивления

Жертв войны

Из них

Извест

ных


Неизвест

ных


Извест

ных


Неизвест

ных


Извест

ных


Неизвест

ных


Извест

ных


Неизвест

ных

24

24

-

-

-

-

-

24

-






6. Персональные сведения о захороненных:

п/п

Воинское звание

Ф.И. О.

Год рождения

Дата гибели или смерти

Место захоронения

Откуда перезахоронен и дата

1

2

3

4

5

6

7



Младший сержант

Алексеев Павел Романович

1907

28.06.1944

Гражданское кладбище д.Борщевка

Гражданское кладбище д.Борщевка







Рядовой

Анищенко Андрей Григорьевич

1896

26.06.1944






Лейтенант

Афанасьев Дмитрий Антонович

1917

25.07.1944






Рядовой

Бокатов Артём Фёдорович

1902

29.06.1944






Рядовой

Гаврылин Иван Васильевич

1909

30.06.1944






Рядовой

Губарев Николай Иванович

1924

29.06.1944






Рядовой

Донец Демьян Афанасьевич

1911

28.06.1944






Рядовой

Ибраев

Сагат


1921

30.06.1944






Рядовой

Которов Евгений Николаевич

1918

29.06.1944






Рядовой

Латипов Хаммед

1922

01.07.1944






Рядовой

Левченко Дмитрий Захарович

1913

28.06.1944






Рядовой

Луваненко Макар Антонович

1910

01.07.1944






Рядовой

Полунин Василий Андреевич

1925

30.06.1944






Ефрейтор

Ткаченко Пётр Терентьевич

1915

27.06.1944






Рядовой

Ткаченко Пётр Николаевич

1899

27.06.1944






Рядовой

Харитонов Иван Фёдорович

1910

27.06.1944






Ефрейтор

Верба Иван Демьянович

1912

27.06.1944






Старшина

Гайнутдинов Галим Климович

1912

27.06.1944






Красноармеец

Гнедко Иван Кириллович

Не уст.

30.06.1944






Гвардии красноармеец

Луваненко Макар Антонович

1910

29.06.1944






Красноармеец

Мамонов Михаил Анисимович

1925

27.06.1944






Гвардии красноармеец



Молчанов Филипп Михеевич

1905

30.06.1944






Красноармеец

Плоденко Анатолий Иванович

1913

29.06.1944

Гражданское кладбище д.Борщевка








Красноармеец

Собянин Клементий Немпонович

1912

27.06.1944





7. Кто осуществляет уход за воинским захоронением: Химовский сельский Совет, Государственное учреждение образования «Химовский учебно-педагогический комплекс детский сад - средняя школа Бобруйского района».

8. Фотоснимок 9. Схема расположения

воинского захоронения воинского захоронения



10. Подписи, заверенные печатью, представителей:

Органов местного управления

М.П.

Председатель



Бобруйского районного исполнительного комитета

«28» марта 2005 г. М.В.Шалковский


Министерства обороны

Республики Беларусь

М.П.

Военный комиссар



Бобруйского объединенного городского военного комиссариата

«28» марта 2005 г. А.В.Марченко


11. Дополнительная информация о захоронении: