Приложение 1 Сроки проведения муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников - shikardos.ru o_O
Главная
Поиск по ключевым словам:
страница 1
Похожие работы
Название работы Кол-во страниц Размер
Об итогах проведения муниципального этапа Всероссийской олимпиады... 1 198.13kb.
График проведения муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников... 1 34.3kb.
Итоговая (рейтинговая) таблица результатов участников муниципального... 3 846.11kb.
Методические рекомендации по проведению муниципального этапа всероссийской... 1 399.63kb.
Участники муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников 1 23.8kb.
Отчет по итогам школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады... 1 92.21kb.
Отчет о проведении школьного этапа 1 87.36kb.
Участников муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников... 2 463.72kb.
Список участников муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников... 1 84.83kb.
Муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2010-2011... 1 88.99kb.
Поздравляе м победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской... 1 85.6kb.
7. Перечень многоквартирных домов находящихся в управлении управляющей... 1 65.75kb.
- 4 1234.94kb.
Приложение 1 Сроки проведения муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников - страница №1/1

c:\documents and settings\admin\рабочий стол\01.jpg

Приложение 1
Сроки

проведения муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников

в 2013-2014 учебном году



Срок

Предмет

Место

16 ноября

Русский язык

МБОУ «Гимназия №2»

17 ноября

Физика

МБОУ «Гимназия №2»

18 ноября

Основы безопасности жизнедеятельности

МБОУ СОШ №19

19 ноября

Экономика

МБОУ «Гимназия №2»

20 ноября

Математика

МБОУ СОШ №10

21 ноября

Биология

МБОУ СОШ №19

22 ноября

Право

МБОУ СОШ №12

23 ноября

Английский язык

МБОУ «Гимназия №2»

25 ноября

Экология

МБОУ СОШ №19

26 ноября

Обществознание

МБОУ СОШ №12

27 ноября

Французский язык

МБОУ «Гимназия №2»

28 ноября

Немецкий язык

МБОУ «Гимназия №2»

29 ноября

Химия

МБОУ СОШ №5

30 ноября

География

МБОУ СОШ №10

1 декабря

Информатика и ИКТ

Лицей №15

2 декабря

Литература

МБОУ СОШ №6

3 декабря

Технология

Лицей №15

4 декабря

Искусство (Мировая художественная культура)

Лицей №15

5 декабря

Астрономия

-

6-7 декабря

Физическая культура

Лицей №15

8 декабря

История

МБОУ СОШ №12


Приложение 2

Состав оргкомитета

предметных олимпиад

для организации и проведения муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2013-2014 учебном году


  1. Козлова Ирина Рустамовна - заведующая городским методическим кабинетом;

  2. Ермоленко Татьяна Анатольевна - главный специалист городского отдела образования;

  3. Кудряшова Марина Николаевна - методист городского методического кабинета городского отдела образования;

  4. Ефремова Татьяна Владиславовна - методист городского методического кабинета городского отдела образования;

  5. Чеботарёва Галина Юрьевна – программист городского методического кабинета городского отдела образования.




Приложение 3
Состав

предметных комиссий для проведения муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2013-2014 учебном году
Технология (технический труд)

Председатель жюри: Кудрявцев В.В., МБОУ СОШ №7

Белослудцев А.А., МБОУ СОШ №10

Какшинский Л.М., МБОУ «Гимназия №2»

Салов В.А., Лицей №15

Получаев А.Л., МБОУ ДОД ЦДОД

Сидоров Н.А., МБОУ ДОД ЦДОД

Ленко Л.П., МБОУ ДОД ЦДОД


Технология (обслуживающий труд)

Председатель жюри: Пименова В.Н., МБОУ СОШ №19,

Норкус С.Ю., Лицей №15

Федорук Е.Н., МБОУ СОШ №10

Залётова В.И., МБОУ «Гимназия №2»

Белякова Л. Н., МБОУ СОШ №5

Вьюрова М.В., МБОУ СОШ №13

Заикина З.Н., МБС(К)ОУ С(К)ОШ №4 7 вида

Соберова Н.В., МБОУ СОШ №7

Томилина С.П., МБОУ ДОД ЦДОД

Нугаева А.Е., МБОУ ДОД ЦДОД

Созонова Н.Ф., МБОУ ДОД ДДТ


Отв.: Козлова И.Р., заведующая ГМК ГорОО, Кудряшова М.Н., методист ГМК ГорОО, Ефремова Т.В., методист ГМК ГорОО, Чеботарёва Г.Ю., программист ГМК ГорОО.


Химия

Председатель жюри: Озеркова С.Б., МБОУ СОШ №5

Корнеева Л.А., МБОУ СОШ №13

Измайлова В.А., Лицей №15

Круглова Л.В., МБОУ «Гимназия №2»

Обрядов А.В., МБОУ СОШ №7

Бикмурзина М.А., МБОУ СОШ №3

Отв.: Козлова И.Р., заведующая ГМК ГорОО.




География

Председатель жюри: Трыкова Л.Н., МБОУ СОШ №10

Кунаева Г.Ф., МБОУ «Гимназия №2»

Смольянинова С.А., Лицей №15

Кузнецова Н.В., МБОУ СОШ №3

Михайлова И.Н., МБОУ СОШ №5

Решетова Н.Н., МБОУ СОШ №7

Соловьева М.В., МБОУ СОШ №6

Кузнецова Н.М., МБОУ СОШ №13

Пантюхина С.В., МБОУ «Гимназия №2»

Хваловская Е.В., МБОУ СОШ №19

Фёдорова Л.Е., ГБУ «ВСОШ г. Вышнего Волочка»

Отв.: Кудряшова М.Н., методист ГМК ГорОО.


МХК

Председатель жюри: Лапшихина Л.И., МБОУ СОШ №19

Сурикова Т.И., МБОУ СОШ №13

Файзулина А.П., Лицей №15

Комарова С.К., МБОУ СОШ №7

Отв.: Чеботарёва Г.Ю., программист ГМК ГорОО.




Математика

Председатель жюри: Волкотрубенко И.С., МБОУ «Гимназия №2»

Морозова И.Б., МБОУ СОШ №10

Лакеева О.Н., ГБОУ «ВСОШ г. Вышнего Волочка»

Павлова Г.Г., МБОУ СОШ №19

Родионова Н.Ю., МБОУ «Гимназия №2»

Пастухова Г.И. МБОУ «Гимназия №2»

Александрова И. Р., МБОУ СОШ №3

Соберова Т.Б., Лицей №15

Дюбо Н. В., МБОУ СОШ №5

Машукова О.В., МБОУ СОШ №5

Цветкова Л.А., МБОУ СОШ №7

Андреянова Л. М., МБОУ СОШ №12

Трофимова Л.В., МБОУ СОШ №13

Иксанова М.Б., Лицей №15

Ильиных М. Е., Лицей №15

Мусякаева Е.В., МБОУ СОШ №10

Анастасова Л.Ю., МБОУ СОШ №7

Бушуева Е.В., МБС(К)ОУ С(К)ОШ №4

Отв.: Кудряшова М. Н., методист ГМК ГорОО.




История

Председатель жюри: Получаева Н.В., Лицей №15

Черданцев А.А., МБОУ СОШ №10

Соловьева Н. М., МБОУ СОШ № 19

Иванова Е.Н., Лицей №15

Лисицкая Л.В., МБОУ «Гимназия №2»

Богданов И.В., МБОУ СОШ №7

Фокина Е.И., МБОУ СОШ №5

Звонарев Д.Д, МБОУ СОШ №5

Павлова А.В., МБОУ СОШ №12

Чашникова С.Ф., Лицей №15

Шевернович Т.В., МБОУ «Гимназия №2»

Литвяков А.В., МБОУ «Гимназия №2»

Отв.: Ефремова Т.В., методист ГМК ГорОО.




Право

Председатель жюри: Получаева Н.В., Лицей №15

Костицын В.И., Лицей №15

Богданов И.В., МБОУ СОШ №7

Ремезов Г.Б., МБОУ СОШ №10

Лисицкая Л.В., МБОУ «Гимназия №2»

Шевернович Т.В., МБОУ «Гимназия №2»

Артемьев О. М., МБОУ СОШ №19

Отв.: Ефремова Т. В., методист ГМК ГорОО.


Обществознание

Председатель жюри: Получаева Н.В., Лицей №15

Костина Н.З., МБОУ СОШ №12

Павлова А.В., МБОУ СОШ №12

Соловьева Н. М., МБОУ СОШ № 19

Иванова Е.Н., Лицей №15

Лисицкая Л.В., МБОУ «Гимназия №2»

Звонарев Д.Д, МБОУ СОШ №5

Богданов И.В., МБОУ СОШ №7

Фокина Е.И., МБОУ СОШ №5

Чашникова С.Ф., Лицей №15

Литвяков А.В., МБОУ «Гимназия №2»

Хваловская Е.В., МБОУ СОШ №19

Черданцев А.А., МБОУ СОШ №10

Прокофьева А.Г., МБОУ ВСОШ №1

Отв Ефремова Т.В., методист ГМК ГорОО.






Информатика

Председатель жюри: Бронина А.В., Лицей №15

Ильиных М.Е., Лицей №15

Ланцов А.В., МОУ «Гимназия №2»

Машукова О.В. , МБОУ СОШ №5

Яковлева Ж.С., МБОУ СОШ №19

Гаврилов Е.А., Лицей №15

Зыкова О.В., МБОУ СОШ №12

Отв.: Козлова И.Р., заведующая ГМК ГорОО


Экология

Председатель жюри: Александрова Ю.С., МБОУ СОШ №19

Озеркова С.Б., МБОУ СОШ №15

Тишкин А. С., МБОУ СОШ №12

Садовская Л.И., МБОУ СОШ №7

Кусайко Л.И., МБОУ СОШ №10

Бурова М.В., МБОУ «Гимназия №2»

Михайлова И.Н, МБОУ СОШ №5

Новикова В. Е., Лицей №15

Пашкова Н.В., МБОУ СОШ №5

Соловьёва М.В., МБОУ СОШ №6

Майорова Т.Б., МБОУ СОШ №3

Смирнова Л.В., МБОУ СОШ №13

Виноградова Е.А., МБОУ ДОД СЮН

Николаева Ю.Н., МБОУ ДОД СЮН

Отв.: Козлова И.Р., заведующая ГМК ГорОО.




ОБЖ

Председатель жюри: Гнатенко Н.М., МБОУ СОШ №19

Кузин Г.В., специалист Управления по делам ГО и ЧС

Кузнецов Е.М., МБОУ ДОД ЦДОД

Лазаренко А.В., МБОУ ДОД ЦДОД

Кузьмин Е.Е., МБОУ ДОД ЦДОД

Тусов А.В., МБОУ ДОД ЦДОД

Терентьев Ю.В., МБОУ ДОД ЦДОД

Какшинский Л.М., МБОУ «Гимназия №2»

Кудрявцев В.В., МБОУ СОШ №7

Морозов А.Б., МБОУ СОШ №6

Папина А.Н., МБОУ СОШ №12

Ремезов Г.Б., МБОУ СОШ №10

Салов В.А., Лицей №15

Медицинский работник

Отв.: Козлова И.Р., заведующая ГМК, Кудряшова М.Н., методист ГМК, Ефремова Т.В., методист ГМК ГорОО, Чеботарёва Г.Ю., программист ГМК ГорОО.




Литература

Председатель жюри: Лебедева Е. В., МБОУ «Гимназия № 2»

Цветкова Людмила Николаевна МБОУ СОШ № 6

Лапшихина Любовь Ивановна МБОУ СОШ № 19

Герасимова Надежда Васильевна МБОУ СОШ № 3

Добрякова Галина Николаевна МБОУ СОШ № 7

Лукова Инна Николаевна МБОУ СОШ № 10

Журавлева Надежда Васильевна МБОУ СОШ № 12

Захарова Лариса Георгиевна Лицей 15

Юркова Марина Юрьевна МБОУ СОШ № 19

Кузнецова Татьяна Николаевна Лицей 15

Кучеров Леонид Анатольевич Лицей 15

Королева Людмила Ивановна Лицей 15

Смирнова Елена Николаевна МБОУ СОШ № 7

Симонова Надежда Николаевна МБОУВСОШ№1

Тарасова Ольга Николаевна МБОУ СОШ № 5

Бутук Надежда Константиновна МБОУ СОШ №13

Отв.: Ефремова Т. В., методист ГМК ГорОО.




Русский язык

Председатель жюри: Лебедева Е. В., МБОУ СОШ №19

Ткачева Нина Витальевна МБОУ СОШ № 19

Снеткова Елена Евгеньевна МБОУ «Гимназия № 2»

Курдюкова Ирина Григорьевна Лицей 15

Спиридонова Елена Ивановна МБОУ СОШ № 12

Сорокина Елена Сергеевна МБОУ «СОШ № 13»

Николаева Татьяна Викторовна МБОУ СОШ № 5

Жукова Наталья Алексеевна МБОУ СОШ № 10

Морозова Ольга Викторовна МБОУ СОШ № 6

Комарова Светлана Константиновна МБОУ СОШ № 7

Отв.: Ефремова Т. В., методист ГМК ГорОО.




Английский язык

Председатель жюри: Ефремова М.А., МБОУ СОШ №5

Мумлиенкова Т.Н., МБОУ «Гимназия №2»

Пузакова О.В., МБОУ «Гимназия №2»

Бобышева И. А., МБОУ «Гимназия №2»

Туманова О.В., МБОУ «Гимназия №2»

Калакуцкая Т.В., Лицей №15

Климчак И.А., Лицей №15

Казакова Л.А., Лицей №15

Баринова Н.Н., Лицей №15

Бойкова И.С., Лицей №15

Подлесная Е. М., МБОУ СОШ №12

Иванова Л.М., МБОУ СОШ №12

Кабанова К.С., МБОУ СОШ №5

Смирнова И.В. , МБОУ СОШ №7

Канарейкина О.Ю., МБОУ СОШ №7

Касищева Е.В. , МБОУ СОШ №7

Арсеньева Е.Ю., МБОУ СОШ №10

Воронина М.О., МБОУ СОШ №19

Каплинская Е.В., МБОУ СОШ №19

Отв.: Козлова И. Р., заведующая ГМК ГорОО, Кудряшова М.Н., методист ГМК ГорОО, Чеботарёва Г. Ю., программист ГМК ГорОО.





Немецкий язык

Председатель жюри: Феденко И.П., МБОУ СОШ №13

Туманова О.В., МОУ «Гимназия №2»

Сорокина Л. Ф., МБОУ СОШ №19

Ромкина С.А., МБОУ СОШ №7

Отв.: Чеботарёва Г.Ю., программист ГМК ГорОО.


Французский язык

Председатель жюри: Мусорова Л.С., МБОУ СОШ №19

Лепихова С.М., МБОУ «Гимназия №2»

Воронина М.О., МБОУ СОШ №19

Отв.: Чеботарёва Г.Ю., программист ГМК ГорОО.


Экономика

Председатель жюри: Иванова Е.Н., Лицей №15

Соловьева М.В. МОУ СОШ №6

Хваловская Е.В. МОУ СОШ №19

Богданов И.В., МБОУ СОШ №7

Отв.: Ермоленко Т.А., главный специалист ГорОО.


Физическая культура:

Председатель жюри: Гришин В. М., Лицей №15



Теоретическая часть

Морозова Т.О., МБОУ «Гимназия №2»

Горяшкина Г.Б., МБС(К)ОУ С(К)ОШ № 4 7 вида

Мустафа Мохамед Аттиа, МБОУ СОШ №10



Баскетбол

Белякова Н.П., МБОУ СОШ № 7

Бравов Л.В., МБОУ СОШ № 19

Ковалёв М.В., МБОУ СОШ №5



Волейбол

Гришин В. М., Лицей №15

Денисова М.В., МБОУ СОШ № 6

Янглеева Н.В., МБОУ СОШ № 3



Акробатика

Никифоров Г.С., Лицей № 15

Васильев В.И., МБОУ СОШ №13

Лобарева И.П., МБОУ СОШ №7



Футбол

Большаков М.С., МБОУ «Гимназия № 2»

Майоров Б.А., МБОУ СОШ № 5

Пикалева Л.Ю., МБОУ СОШ № 12



Лёгкая атлетика

Никифоров Г.С., Лицей № 15

Курчий В.И., МБОУ СОШ № 10

Осипенко Л.Ю., МБОУ СОШ №19

Отв.: Козлова И.Р., заведующая ГМК ГорОО, Кудряшова М.Н., методист ГМК ГорОО, Ефремова Т.В., методист ГМК, Чеботарёва Г.Ю., программист ГМК ГорОО.
Физика

Председатель жюри: Кустова С.Д. МБОУ СОШ №3

Кузнецова Л. А, МБОУ СОШ №12

Иванова Е. А, МБОУ СОШ №5

Мельникова Т. Г, МБОУ СОШ №6

Савёлова В. А., МБОУ СОШ №10

Жилкин С. В., МБОУ «Гимназия №2»

Будаков В. В. , МБОУ СОШ №7

Касерес М. О., МБОУ Лицей №15

Рябчиков Е. П., МБОУ СОШ №13

Федорова Н.В., МБОУ СОШ №19

Отв. Чеботарёва Г.Ю., программист ГМК ГорОО.



Биология

Председатель жюри: Александрова Ю.С., МОУ СОШ №19

Озеркова С.Б., МБОУ СОШ №15

Тишкин А. С., МБОУ СОШ №12

Садовская Л.И., МБОУ СОШ №7

Кусайко Л.И., МБОУ СОШ №10

Бурова М.В., МБОУ «Гимназия №2»

Михайлова И.Н, МБОУ СОШ №5

Новикова В. Е., Лицей №15

Пашкова Н.В., МБОУ СОШ №5

Соловьёва М.В., МБОУ СОШ №6

Майорова Т.Б., МБОУ СОШ №3

Трунова М.Г., МБОУ ВСОШ №1

Николаева Ю.Н., МБОУ ДОД СЮН

Отв.: Козлова И.Р., заведующая ГМК ГорОО.



Приложение 4

Положение



о городской комиссии по рассмотрению апелляций.
I. Общие положения.

    1. Городская комиссия по рассмотрению апелляций создаётся на период проведения муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

    2. Городская комиссия по рассмотрению апелляций создаётся приказом руководителя отдела образования, число членов комиссии - нечётное.

    3. В состав комиссии входит представитель городского отдела образования, заведующий методическим кабинетом, методист, ответственный за организацию и проведение предметных олимпиад, методист, курирующий данный предмет, председатель жюри и члены жюри по данному предмету.

    4. Городская комиссия по рассмотрению апелляций создаётся для решения спорных вопросов, относящихся к оценке знаний обучающихся в период проведения предметных олимпиад.



II. Основные задачи.

    1. Городская комиссия по рассмотрению апелляций принимает решения по каждому спорному вопросу, относящемуся к её компетенции.

    2. Городская комиссия по рассмотрению апелляций в двухдневный срок принимает письменное заявление от обучающегося и рассматривает его в трёхдневный срок.

    3. Для рассмотрения вопроса на городской комиссии по рассмотрению апелляций необходимо представить работу обучающегося, черновик, протокол олимпиады и акт с подписью всех членов жюри, если таковой составлялся.

    4. В случае удаления обучающегося с олимпиады (замечен в списывании, нарушении порядка...) составляется акт с подписями всех членов жюри, с приложением материалов, пособий, доказывающих списывание и т.п.

2.5.Обучающийся удаляется с олимпиады при:

  • опоздании без уважительной причины;

  • представлении команды в количестве большем, чем определено положением о муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников;

  • отсутствии обучающегося в классе во время проведения олимпиады более 20 минут без уважительной причины;

  • при нарушении дисциплины;

  • при списывании.

  1. Городская комиссия по рассмотрению апелляций принимает решение простым большинством голосов от числа присутствующих членов городской комиссии по рассмотрению апелляций.

  2. Городская комиссия по рассмотрению апелляций даёт обоснованный ответ заявителям в устной или письменной форме в соответствии с их пожеланием.

III. Организация деятельности.

  1. Заседания городской комиссии по рассмотрению апелляций оформляются протоколом.

  2. Протоколы заседаний городской комиссии по рассмотрению апелляций сдаются вместе с отчётом о проведении олимпиады и хранятся 1 год.



ЗАЯВЛЕНИЕ УЧАСТНИКА ОЛИМПИАДЫ НА АПЕЛЛЯЦИЮ

Председателю предметной комиссии муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников

по ________________ ученика (цы) ____ класса
_____________________ (полное название ОУ)

_______________________ (фамилия, имя, отчество)



Заявление
Прошу Вас пересмотреть мою работу, выполненную на муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников (указывается олимпиадное задание), так как я не согласен с выставленными мне баллами. (Участник Олимпиады далее обосновывает свое заявление.)

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

_________________

Дата


________________

Подпись


ПРОТОКОЛ № ____

рассмотрения апелляции участника Олимпиады по _____________________
(Ф.И.О. полностью)
ученика _______ класса __________________________________________________________

(полное название образовательного учреждения)

Место проведения город Вышний Волочёк ( _______________________ )

Дата и время ________________________________________________

Присутствуют:

Члены Жюри: (указываются Ф.И.О. полностью).

Члены Оргкомитета: (указываются Ф.И.О. полностью).

Краткая запись разъяснений членов Жюри (по сути апелляции) _______________________

____________________________________________________________________________________________________________________________________

Результат апелляции:



  1. количество баллов, выставленных участнику Олимпиады, оставлено без изменения;

  2. количество баллов, выставленных участнику Олимпиады, изменено на _____________.

С результатом апелляции согласен (не согласен) ________ (подпись заявителя).


Члены Жюри

Ф.И.О.




Подпись

Ф.И.О.




Подпись

Ф.И.О.




Подпись

Ф.И.О.




Подпись


Члены Оргкомитета

Ф.И.О.




Подпись

Ф.И.О.




Подпись

Ф.И.О.




Подпись

Ф.И.О.




Подпись



Приложение 6

Квота

на участие в муниципальном этапе

Всероссийской олимпиады школьников в 2013 – 2014 учебном году.
Для участия в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников каждому общеобразовательному учреждению можно направить обучающихся в соответствии со следующими нормами:

7-9 классы



Количество классов в параллели

Количество участников муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников

один класс

1 обучающийся (победитель школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников 2013 – 2014 у.г.*)

два или три класса

2 обучающихся (победитель и призёр школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников 2013 – 2014 у.г.*)

четыре класса

3 обучающихся (победитель и два призёра школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников 2013 – 2014 у.г.*)

Класс с углублённым изучением предмета

2 обучающихся (победитель и призёр школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников 2013 – 2014 у.г.*)

Дополнительно можно направить победителей и призёров муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников 2012 – 2013 учебного года.


10 – 11 классы

Количество классов в параллели

Количество участников муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников

один класс

1 обучающийся (победитель школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников 2013 – 2014 у.г.*)

два класса

2 обучающихся (победитель и призёр школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников 2013 – 2014 у.г.*)

один класс (предмет изучается на профильном уровне)

2 обучающихся (победитель и призёр школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников 2013 – 2014 у.г.*)

Дополнительно можно направить победителей и призёров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2012 – 2013 учебного года.


*-в соответствии с Положением о всероссийской олимпиаде школьников количество набранных баллов победителями и призёрами должно превышать половину максимально возможных баллов