План основных мероприятий, проводимых в Ульяновской области с 1 по 30 ноября 2013 года - shikardos.ru o_O
Главная
Поиск по ключевым словам:
Похожие работы
Название работы Кол-во страниц Размер
План основных мероприятий, проводимых в Ульяновской области с 1 по... 12 2792.54kb.
План основных мероприятий, проводимых в Ульяновской области с 1 по... 11 2499.26kb.
План основных мероприятий, проводимых в Ульяновской области с 16... 10 1957.61kb.
План основных мероприятий, проводимых в Ульяновской области с 1 по... 6 1100.51kb.
План основных мероприятий, проводимых в Ульяновской области с 1 по... 5 1517.84kb.
План основных мероприятий, проводимых в Ульяновской области с 1 по... 3 1735.94kb.
План основных мероприятий, проводимых в Ульяновской области с 1 по... 5 1531.75kb.
План основных мероприятий, проводимых департаментом культуры области... 1 437.87kb.
Постановление 18 ноября 2013 года №415 г. Ладушкин о подготовке учащихся... 1 83.93kb.
План основных социально значимых мероприятий Министерства Ульяновской... 1 73.98kb.
План основных мероприятий по проведению в 2014 году в Томской области... 1 165.81kb.
Чемпионат мира по хоккею с шайбой 2014 года в г. Минске 1 21.74kb.
- 4 1234.94kb.
План основных мероприятий, проводимых в Ульяновской области с 1 по 30 ноября 2013 - страница №1/20

План основных мероприятий,

проводимых в Ульяновской области с 1 по 30 ноября 2013 года


Наименование

ведомства,

Ф.И.О.

руководителя



Название

мероприятия



Дата, время,

место


проведения
мероприятия
Перечень проблемных вопросов, особенности, новизна проведения
мероприятия,
количество и категории

участников

Примечание


1

2
3

4

5


1 ноября, пятница

  • День судебного пристава

Мероприятия по решению основных задач структурных подразделений Правительства области, ИОГВ

Министерство финансов

О.С. Максимушкина




Совещание по финансово-экономическим вопросам

7.30-10.00

колонный зал

Дом Правительства


Оперативные итоги исполнения областного бюджета




Выезд в МО «Кузоватовский район» для осуществления контроля за организацией работы по увеличению налоговых поступлений, выявления проблемных вопросов и оказания методической помощи

10.00

администрация

района


С целью контроля за организацией работы в МО по увеличению налогового потенциала, выявления проблемных вопросов и оказания помощи в их решениях




Департамент промышленности и оборонно-промышленного комплекса

М.Г. Глухова



Совещание по итогам заседания межведомственной комиссии по разработке мер государственной поддержки производства и продаж гражданских самолетов при Правительстве РФ, а также обсуждение проблемных вопросов ЗАО «Авиастар-СП»

12.30-15.00

пр.Антонова, 1









Министерство строительства, ЖКХ и транспорта

А.В. Букин




Объезд строительных площадок: ООО «Запад», ООО «Народный пластик», ЗАО «МП Пакаджинг», ЗАО «Аэрокомпозит-Ульяновск»


1 ноября

15.30 – 17.30

промзона «Заволжье»








Заседание штаба по вопросам энергетики и ЖКК Ульяновской области


10.00

зал заседаний Правительства

области


Об аварийных и нештатных ситуациях, о своевременности платежей за полученные коммунальные услуги учреждениями социальной сферы, финансируемыми из областного бюджета, о расчётах за потреблённые ТЭР и ЖКУ, о подготовке к отопительному сезону 2012-2013 гг. учреждений образования, здравоохранения, культуры, МО, 60 чел.




Совещание по газификации и водоснабжению населённых пунктов области

13.00

ул. Спасская,д.5,

3 этаж


Обсуждение вопросов реализации мероприятий газификации и водоснабжения




Заседание штаба по архитектурному облику с муниципальными образованиями:


13.00

фойе 2 эт.,

Дом

Правительства



1. Подготовка МО к празднованию Нового года.

2. Подготовка к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.






Генеральное совещание по строительству


17.00

ул.Спасская,5

каб.39


Обсуждение вопросов строительства объектов ОАИП, ФЦП, ОЦП на территории Ульяновской области




Выезд в МО «Новомалыклинский район»

в течение дня

объект ФОК в с. Новая Малыкла

объект реконструкция ДЮСШ под детский сад «Сказка»

объект завод подсолнечного масла

объект ремонт спортивного зала МОУ СОШ с. Вороний Куст





Главная государственная

инспекция регионального

надзора

Н.А.Батанов, А.В.Тигин



Плановая проверка

ООО «Елховская птицефабрика»

(МО «Барышский район»)


8.00-17.00

г.Барыш, пер.Лесной,

д. 16


Соблюдение обязательных требований или требований, установленных муниципальными правовыми актами




Справочно-информационная линия по вопросу «Стандарт раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами»

10.00-11.00



Повышение правовой культуры граждан, разъяснения законодательства




Департамент по семейной и демографической политике

Т.Г. Мурдасова




Совещание по вопросам организации и проведения областного агитпоезда «За здоровый образ жизни, за здоровую и счастливую семью»


МО «Радищевский район»

Обсуждение вопросов организации тематических площадок в рамках работы агитпоезда




Министерство образования и науки

Е.В. Уба



Участие делегации Ульяновской области во II открытом чемпионате профессионального мастерства WorldSkills Russia Москва - 2013

1-11 ноября

Делегация в составе 3 человек примет участие в конкурсных испытаниях по 3 компетенциям «Автомеханика», «Веб - дизайн», «Поварское дело».




Министерство искусства и культурной политики

Т.А. Ившина




Аппаратное совещание с руководителями структурных подразделений Министерства

8.30-9.30

Министерство









Министерство

труда и социального развития

А.А. Васильев



Заседание рабочей группы по контролю за исполнением Указов Президента РФ

1 ноября

10.30-11.30

ул. Федерация, 60


15 чел.




Заседание комиссии по присвоению звания «Ветеран труда Ульяновской области»

14.00

ул. Федерация, 60



11 чел.




Управление записи актов

гражданского состояния

области

О.И. Денисова




Приём граждан по сложным вопросам регистрации актов гражданского состояния, по регистрации брака граждан России с гражданами СНГ


9.00

управление



Оказание юридической помощи гражданам




Общественно-политические мероприятия структурных подразделений Правительства области, ИОГВ

Департамент государственной и муниципальной службы

А.М.Рябоконь



Церемония вручения государственных и региональных наград, посвящённая государственному празднику – Дню народного единства

11.00 – 12.00

Дом Правительства









Блок безопасности

Н.П. Маркин




Торжественное собрание, посвящённое Дню судебного пристава

11.00

конференц- зал УФССП по Ульяновской области

Азовская, 95


Поздравление руководства и сотрудников службы с их профессиональным праздником.

50 чел.






Министерство образования и науки

Е.В. Уба



Мероприятия, посвящённые Дню народного единства

1 ноября

12.00 – 14.00

профессиональные образовательные организации


В профессиональных образовательных организациях будут проведены меропряития, посвящённые Дню народного единства (Круглые столы, дискуссии, интеллектуальные игры и т.п.)




Министерство

труда и социального развития

А.А. Васильев



Телефонная справочно-информационная линия на тему: «Планирование профессиональной карьеры»


11.00-12.00

тел. 41-72-09




Ответы на вопросы граждан




Культурно – досуговые, спортивные мероприятия структурных подразделений Правительства области, ИОГВ

Министерство искусства и культурной политики

Т.А. Ившина




Концерт гитарной музыки

1 ноября

18.30


НКЦ им.Славского г.Димитровград

Петер Фингер (Германия)




Кинопоказы совместно с общественными организациями инвалидов под рубликами:

- «Кино без барьеров»

- «Киногостинная»

- «КиноОазис»

- «Литературные вечера» и др.

(1 -30 ноября)



в течение дня

к/з «Люмьер» (Луи)



Благотворительные показы художественных и документальных фильмов.

(100 чел. – люди с ограниченными физическими возможностями)






Мобильный читальный зал: Выставка-турне из фондов областной библиотеки «Книга в пути!»

(1 -30 ноября)




в течение дня

Ульяновская областная научная библиотека имени В.И. Ленина



Организация выездных выставочных проектов в муниципальные библиотеки Ульяновской области




Книжно-иллюстративная выставка «IQ-тесты: проверь свой интеллект»

(1 -11 ноября)



в течение дня

Ульяновская областная научная библиотека имени В.И. Ленина




Книжно-иллюстративная выставка из цикла «Психология: комплексный подход».

Рассчитано на все категории пользователей 30 чел.






Книжно-иллюстративная выставка ко Дню народного единства и освобождению Москвы от польских интервентов. «От Кремля и до Кремля едина Русская земля!»

(1 -12 ноября)



в течение дня

Ульяновская областная научная библиотека имени В.И. Ленина




Рассчитано на все категории пользователей 30 чел.




Книжно-иллюстративная выставка «Наука быть Россией: наши национальные интересы»

(1 -21 ноября)



1 ноября

в течение дня

Ульяновская областная научная библиотека имени В.И. Ленина


Выставка из цикла «Россия в мировом пространстве».

Рассчитано на все категории пользователей 30 чел.






Книжно-иллюстративная выставка «Моя полиция меня бережет?»

(1 -25 ноября)



в течение дня

Ульяновская областная научная библиотека имени В.И. Ленина



Выставка периодических изданий к Дню милиции в России.

Рассчитано на все категории пользователей 30 чел.






Выставка-просмотр в рамках Международного Дня защиты информации «Безопасность в цифровом мире»

(1 -30 ноября)



в течение дня

Ульяновская областная научная библиотека имени В.И. Ленина



Рассчитано на все категории пользователей, 30 чел.




Выставка «Открытие Америки» Произведения американского художника Рокуэла Кента из собрания Государственного музея изобразительных искусств им. А.С. Пушкина».

(1-30 ноября)



в течение дня

Музей современного изобразительного искусства им. А.А.

Пластова


Проект из многолетней программы «Диалог музеев. Продолжение».

Р.Кент - мастер пейзажей, выполненных в реалистической манере. Пейзажи отличаются звучным колоритом, четким рисунком. Большая часть произведений посвящена северу США (Аляске), Гренландии. Кроме живописи (5 произведений) представлена графика художника, как оригинальная – рисунки (иллюстрации к произведениям Гёте «Фауст», Боккаччо «Декамерон», Р.Кента «Это мое собственное"), так и гравюры. Р.Кент был почетным членом Академии художеств СССР, лауреатом Ленинской премии. В экспозиции – 55 произведений.






Выставка «Эпоха большого стиля. Произведения советской эпохи 1960- 1980 годы». Новое прочтение. Параллели с выставкой Рокуэлла Кента (1-30 ноября)

1 ноября

Музей современного изобразительного искусства

им. А.Пластова


В экспозиции представлены произведения живописи из фондов УОХМ.




Мероприятия по решению основных задач муниципальных образований области

МО «Вешкаймский район»

Ю.Н.Степанов



Министерство

образования и науки

Е.В.Уба


Совещание с заместителями директоров по УВР

9.30

Управление образования



Анализ результатов образовательной деятельности за 1 четверть 2013-2014 учебного года, 20 чел.




МО «Кузоватовский район»

А.Н. Вильчик



Заседание комиссии по оплате труда



11.00

администрация

района


Ситуация на рынке труда. Мониторинг рабочих мест. Недопущение задолженности по выплате заработной платы




Комиссия по погашению

задолженности по ЖКХ




11.00

администрация

района


Мониторинг оплаты за ТЭР. Заслушивание

должников






МО «Майнский район»

А.Н. Дорофеев



Заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

9.00

администрация района



Рассмотрение административных материалов, профилактические вопросы, 15 чел.




МО «Николаевский район»

В.Н. Афиногентов




«День животновода»


14.00

хозяйства района



Выезд в хозяйства района и подведение итогов за прошедшую неделю (по графику).




МО «Сенгилеевский район»

А.П. Бердников



«День животновода»


1 ноября

8.00-10.00

ООО «Шиловское»


Подведение итогов работы.

Работники и специалисты сельскохозяйственных предприятий: 15 чел.






МО «Мелекесский район»

В.П. Тигин



Министерство

образования и науки

Е.В.Уба


Санитарный день – акция «Чистая пятница»



13.00 – 17.00

населённые

пункты

района


Создания условий для достижения позитивного результата в работе по благоустройству с населением.

  1. 1.Приведение в соответствие с санитарными нормами территорий населённых пунктов

2.Приведение в надлежащее состояние зон для обеспечения комфортного проживания и отдыха населения.




Муниципальный этап конкурса «Педагогический дебют»

10.00


Конкурсные выступления педагогов, мастер-классы, открытые уроки, подведение итогов конкурса.




МО «г. Ульяновск»

М.П. Беспалова



Заседание штаба по обеспечению жизнедеятельности г.Ульяновска

7.00

администрация

ауд. № 210


Рассмотрение актуальных вопросов развития города Ульяновска, 30 чел.



Общественно-политические мероприятия муниципальных образований области

МО «Базарносызганский

район»

В.И. Ширманов




Викторина, посвященная Дню народного Единства « Славься, Русь, Отчизна»

12.00

Базарносызганский ГДК



Учащиеся СОШ №1,СОШ №2 , 60 чел




МО «Барышский район»

С.В. Кочетков



День молодёжных общественных организаций

13.00

г.Барыш


МАУК «МР ЦКиД»

Чествование бывших комсомольцев, посвящение в молодёжный актив, конкурс комсомольских песен. 200 чел.




МО «Вешкаймский район»

Ю.Н.Степанов



Презентация, посвященная Дню народного единства «Во славу Отечества»

1 ноября

14.00


МКУК

Вешкаймская МБС



Патриотическое воспитание, пропаганда единения народа, 50 чел.




МО «Карсунский район»

В.Б.Чубаров



Тематическая праздничная программа «Я, ты, он, она – вместе целая страна», посвящённая Дню народного единства

14.00

РДК


Все категории, 200 чел.




МО «Мелекесский район»

В.П. Тигин



Министерство

образования и науки

Е.В.Уба



Открытие школьного кафе «Мозаика» в МБОУ СОШ

п. Новосёлки



12.00

МБОУ СОШ

п. Новосёлки


Создание в школьных столовых центров здорового питания по типу кафе




Сдача в эксплуатацию 2-х этажного жилого фонда

11.00

в р.п. Новая Майна



Вручение символических ключей медицинским работникам ГУЗ «Новомайнская городская больница»




Ветеранский аудит из числа ветеранов руководителей Ульяновской области

8.00 - 16.00

по отдельному плану



Посещение объектов МО




МО «Николаевский район»

В.Н. Афиногентов



Министерство труда

и социального развития

А.А.Васильев



Районный агитпоезд «За здоровый образ жизни и здоровую счастливую семью»

9.00

с.Ахметлей



Пропаганда здорового образа жизни.

Работа бригады врачей с лабораторией, УЗИ, ЭКГ. Спортивные мероприятия, оказание консультативной помощи специалистами социальной защиты и пенсионного фонда, проведение бесед, лекций выставок сотрудниками библиотеки, 100 чел.






МО «Новомалыклинский

район»

И.Н. Мухутдинов



Торжественные мероприятия «Счастье общее и горе общее»

посвященные Дню согласия и примирения


          1. 15.00

ЦкиД Радуга

с.Новая Малыкла

400 чел.




Тожественное мероприятие, посвящённое Дню народного единства «В единстве наша сила»

1 ноября

10.00


межмуниципальный культурно-досуговый центр

Открытие праздничного мероприятия, приветствие официальных лиц, выступление лучших творческих коллективов, 100 чел.




МО «Павловский район»

А.И. Вальков



Этнографический фестиваль, посвященный Дню согласия и примирения

9.00

МЦДК


Воспитание патриотизма и гражданственности молодежи на культурном и духовном наследии народов области, 100 чел.




Старт месячника профилактики вредных привычек среди несовершеннолетних (1 -30 ноября)

МОУ ДОД ЦРТДЮ

Предотвращение негативного влияния на детей и подростков,

60 чел





МО «Радищевский район»

В.П. Куманяев



Выезд мобильного центра ОГКУ ЦЗН
9.00

с.Паньшино, с.Шевченко







МО «Старомайнский район»

С.С. Галант



Сход граждан МО «Краснореченское сельское поселение»


12.00

с. Красная река

администрация


1. О соблюдении правил пожарной безопасности на территории МО «Краснореченское сельское поселение»

2. О вывозе мусора с территорий, 50 чел.






МО «Ульяновский район»

В.В. Ковель



Оперативное совещание

с аппаратом администрации




7.30

администрация района



Обсуждение текущих проблем, постановка задач, 25 чел.




Объезд строительных площадок

районного центра



15.00

Контроль за ходом строительных работ




МО «Цильнинский район»

Х.В. Рамазанов



Министерство труда

и социального развития

А.А.Васильев



Работа районной мобильной социальной службы в населённых пунктах района

с.Верхние Тимерсяны

Оказание государственных услуг

населению по предоставлению мер

социальной поддержки.

Выявить проблемные вопросы, рассмотреть варианты решения.






МО «Чердаклинский район»

В.Н. Игнатьев



Торжественное открытие Доски Почета

1 ноября

15.00


администрация МО «Мирновское сельское поселение»

В мероприятии примут участие специалисты администрации, приглашённые депутаты, гости




МО «г. Ульяновск»

М.П. Беспалова



Управление записи актов

гражданского состояния

области

О.И. Денисова



Торжественная регистрация брака 1200-й пары с начала года 2013

12.00
ЗАГС Засвияжского района

В рамках традиции 1 пара




Культурно – досуговые, спортивные мероприятия муниципальных образований области

МО «Сенгилеевский район»

А.П. Бердников



Первенство области по баскетболу среди младших классов (юноши)


1 ноября

10.00


ФОК «Олимп»

Пропаганда ЗОЖ.




МО «Ульяновский район»

В.В. Ковель



«Зональные соревнования по баскетболу в рамках ШБЛ «КЭС-баскет» среди учащихся МО

р.п.Ишеевка

с.Тетюшское

п.Тимирязевка


Организация и проведение соревнования среди юношей и девушек, 200 чел.




МО «Чердаклинский район»

В.Н. Игнатьев



Турнир по мини-футболу между школьниками младшей возрастной группы МО «Октябрьское сельское поселение»

10.00

п.Октябрьский




В мероприятии примут участие школьники

40 чел.





МО «г. Ульяновск»

М.П. Беспалова



Департамент

физической культуры и спорта

В.Н.Лазарев



Соревнования по спортивному ориентированию «Симбирский азимут»

10.00

парк «Винновская роща»



Городские соревнования по спортивному ориентированию





2 ноября, суббота

Осенние сельскохозяйственные ярмарки

в г. Димитровграде, г. Новоульяновске, р. п. Ишеевка

Отв. А.В. Чепухин

Общественно-политические мероприятия структурных подразделений Правительства области, ИОГВ

Департамент

физической культуры и спорта

В.Н.Лазарев



Встреча Губернатора – Председателя Правительства области С.И. Морозова со спортсменами и руководством футбольного клуба «Волга»

14.00-16.00


Обсуждение итогов сезона, решение проблемных вопросов, чаепитие, 40 чел.




Министерство

труда и социального развития

А.А. Васильев




Межрегиональная интеллектуально – развивающая игра «Ума палата» для воспитанников детских домов и школ - интернатов ПФО

(2 - 3 ноября)



Санаторно- оздоровительный лагерь «Первоцвет»

Программа мероприятия: заезд участников, экскурсия по

г. Ульяновску, открытие игры, награждение победителей и т.д.

Воспитанники детских домов и школ - интернатов ПФО

(13 команд)






Культурно – досуговые, спортивные мероприятия структурных подразделений Правительства области, ИОГВ

Министерство образования и науки

Е.В. Уба




Региональный проект «Спортивная суббота»

в течение дня

Спортивные праздники, посвященные Дню народного единства.




Департамент государственной и муниципальной службы

А.М. Рябоконь




Корпоративный университет

10.00 - 13.00


Развитие профессиональных компетенций, обновление знаний и совершенствование навыков.





Министерство искусства и культурной политики

Т.А. Ившина




Киноурок «Что мы отмечаем 4, 7 ноября?»

11.00

музей-мемориал В.И. Ленина



Киноурок для учащихся 6-8 классов, посвященный праздничным и памятным датам ноября





Кинопоказ «Семейный киноуэкенд» (с 2 по 30 ноября, каждую субботу и воскресенье)

2 ноября

11.00


к/з «Люмьер»

Кинопоказы лучших отечественных

и зарубежных фильмов для семейного просмотра (300 чел. – специальные сеансы для детей и семейного просмотра)






Интерактивное музейное занятие из абонемента «Муза Клио в гостях у этикета» - «Как вести себя в школе, в общественном месте»

14.00

музей – мемориал

В.И. Ленина


Цель: научить правильно общаться с одноклассниками в школе, правильно построить свои отношения с окружающими при посещении театра, кино, музея и др.




Концерт гитарной музыки

16.00

Ульяновская областная филармония



Петер Фингер (Германия)




Департамент

физической культуры и спорта

В.Н.Лазарев



Гран-При «Большая Волга»

10.00

Областной дворец творчества детей и молодёжи



Соревнования по бодибилдингу, участники: спортсмены Ульяновской области, 50 чел.





Мероприятия по решению основных задач муниципальных образований области

МО «Базарносызганский

район»

В.И. Ширманов




Инвестиционный совет

11.00

администрация

района


Члены инвестиционного совета, индивидуальные предприниматели, КФХ, руководители организаций, 30 чел.




МО «г. Ульяновск»

М.П. Беспалова



Заседание штаба по обеспечению жизнедеятельности г.Ульяновска

7.00

администрация г.Ульяновска



Рассмотрение актуальных вопросов развития города Ульяновска, 30 чел.





Общественно-политические мероприятия муниципальных образований области

МО «Цильнинский район»

Х.В. Рамазанов



Праздничная программа «Славься ты, Русь моя!»

2 ноября

18.00


Цильнинский центр культуры и спорта







МО «Чердаклинский район»

В.Н. Игнатьев



Чествование передовиков района, концерт, открытие Доски Почета

11.00

ДК п.Октябрьский




В мероприятии примут участие все категории

Граждан






МО «г. Ульяновск»

М.П. Беспалова



Управление записи актов

гражданского состояния

области

О.И. Денисова





Торжественное вручение сертификатов многодетным семьям «Семья»

10.00
ЗАГС Засвияжского района

Мероприятие проводится в рамках акции «Роди патриота в День России»





Турнир памяти Владимира Беглова


10.00

МБОУ Многопрофильный лицей №11

им. В.Г.Мендельсона


Соревнования по баскетболу, 200 чел.




Культурно – досуговые, спортивные мероприятия муниципальных образований области

МО «Вешкаймский район»

Ю.Н.Степанов



Мероприятия в рамках реализации регионального проекта «Спортивная суббота»

10.00

Общеобразовательные организации МО



Спортивные соревнования, игры, забавы,

610 чел.





Кубок по настольному теннису, посвященный дню народного единства

15.00

спортивный зал

МКУ Вешкаймский РДК


Формирование здорового образа жизни среди населения района, 20 чел.




МО «Майнский район»

А.Н. Дорофеев



Соревнования по шахматам среди школьников в зачёт спартакиады

10.00

Майнская ДЮСШ



В мероприятии примут участие школьники шахматисты, 50 чел.





МО «Мелекесский район»

В.П. Тигин




Реализация регионального проекта «Спортивная суббота», «Спорт – здоровая альтернатива»

10.00

поселения

района


Пропаганда здорового образа жизни, сплочение разных категорий населения путём проведения спортивно –оздоровительных мероприятий.





МО «г. Ульяновск»

М.П. Беспалова



Управление записи актов

гражданского состояния

области

О.И. Денисова



Департамент

физической культуры и спорта

В.Н.Лазарев




Торжественное имя наречение «Мария»

10.30
ЗАГС Засвияжского района

Мероприятие проводится в рамках акции «Роди патриота в День России» 6 семей




Турнир по баскетболу памяти Владимира Беглова


10.00

МБОУ Многопрофильный лицей №11

им.В.Г.Мендельсона


Соревнования по баскетболу, 200 чел.






3 ноября, воскресенье

Общественно-политические мероприятия структурных подразделений Правительства области, ИОГВ

Министерство искусства и культурной политики

Т.А. Ившина




«Ночь искусства» в рамках празднования Дня народного единства

18.00-20.00 Ульяновский областной художественный музей


В программе мероприятия:

    • Медиа-презентация «Хвала и честь героям старины!»

    • Выставка одного произведения. Рисунок Карла Брюллова «Минин, спасающий Россию».

Выставка одного произведения. Икона Казанской Божьей матери из фондов Художественного музея.

    • Экскурсионная программа для посетителей музея.





Культурно – досуговые, спортивные мероприятия структурных подразделений Правительства области, ИОГВ

Министерство искусства и культурной политики

Т.А. Ившина




Открытие выставки из фондов Ульяновского областного художественного музея и частных собраний «Друзей моих прекрасные черты»

15.00

Ульяновский областной художественный музей



Выставка приурочена к 50-летию музейной деятельности заведующей научно-экспозиционным отделом музея Г.М. Савиновой





«Ночь искусств» в Ленинском мемориале


3 ноября

18.00- 20.00

музей-мемориал В.И. Ленина;

Квартира-музей семьи Ульяновых





Льготное посещение: 1 билет на все семью!

Музей-мемориал В.И. Ленина:



Семейная программа.

Экскурсия «Произведения искусства в экспозиции музея-мемориала В. И. Ленина» и семейная викторина «Искусство в провинциальном городе XIX века».

Начало в 18-00.

«Русское искусство»

Демонстрация документального фильма «Русское искусство 18 века» в видеозале.

Начало в 18-00.

Квартира-музей семьи Ульяновых:



Добротолюбие. Страницы семейного воспитания.

Беседа со взрослыми о традициях воспитания в семье. Викторина.

Начало в 18-00.

Литературно-музыкальная программа.

Программа с участием молодежного литературного салона «СимбирЛит» (поэзия, барды). Начало в 19-00.






Показ спектакля «Маша и медведь»


10.00

Ульяновский театр кукол

имени народной артистки СССР В.М.Леонтьевой








Музейное занятие «Симбирск-частица России единой»

3 ноября

14.00


музей – мемориал

В.И. Ленина



Музейное занятие из краеведческого цикла «Симбирский край – земля отцов», с осмотром памятника Б.Хитрово и портретной галереи Мемориала, использованием фрагментов худ.фильма «Смута»




Мероприятия по решению основных задач муниципальных образований области

МО «г. Ульяновск»

М.П. Беспалова



Заседание штаба по обеспечению жизнедеятельности г.Ульяновска

8.00

администрация

г.Ульяновска


Рассмотрение актуальных вопросов развития города Ульяновска, 30 чел.




Общественно-политические мероприятия муниципальных образований области

МО «Майнский район»

А.Н. Дорофеев



Тематическая концертная программа ко Дню народного единства

12.00

Выровский ДК



В мероприятии примут участие все слои населения, 85 чел.




Концерт ко Дню народного единства «Давайте жить дружно»

12.00

Тагайский ЦК и Д



В мероприятии примут участие все слои населения, 214 чел.




МО «Николаевский район»

В.Н. Афиногентов



Министерство искусства и культурной политики

Т.А.Ившина



Тематический вечер «День согласия и примирения», посвященный Дню народного единства

14.00

Учреждения культуры района



Приветствие официальных лиц, тематическая программа, праздничный концерт, 500 чел.




МО «Новомалыклинский

район»

И.Н. Мухутдинов



Торжественные мероприятия, посвящённые Дню народного единства - «Мы разные в этом наша сила»
          1. 20.00
          2. СДК
          3. с.Средняя Якушка

100 чел.




МО «Павловский район»

А.И. Вальков





Праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства - «Мы - Россия»

18.00

МУК


800 чел.




МО «Радищевский район»

В.П. Куманяев



Мероприятия, посвящённые Дню народного единства «Державы верные сыны»


10.00 - 14.00
все МУК Ореховского сельского поселения

Познавательные программы

Праздничный вечер отдыха Позиционирование самого молодого государственного праздника России, патриотическое воспитание подрастающего поколения

Разновозрастная, 200 чел.





МО «Старокулаткинский

район»

С.А. Ахмеров



«Клуб выходного дня» с праздничной программой

3 ноября

10.00


ДЮСШ







МО «Сурский район»

В.А. Малышев



Министерство искусства и культурной политики

Т.А.Ившина



«Едина наша Русь» театрализованная программа, посвящённая Дню народного единства

12.00

Сурский РД










МО «Тереньгульский район»

П.А. Иванов



Конкурс рисунков «Миру – Да! Войне – Нет!», посвящённый Дню народного единства

13.00

Назайкинский СК



В программе: конкурс рисунков среди учащихся начальных классов.




Беседа за круглым столом «Мир, в котором ты не одинок», посвящённая Дню народного единства


15.00

Сосновский СДК



В программе: беседа-встреча с учащимися средней школы, педагогами.




Семейные спортивные состязания, посвящённые Дню народного единства


16.00

Белогорский СДК



Категория – молодые семьи с детьми, 18 чел.




МО «Цильнинский район»

Х.В. Рамазанов



Праздничная программа «Народов дружная семья»

19.00

Большенагаткинский РДК









МО «Чердаклинский район»

В.Н. Игнатьев



Концертная программа «Россия - Родина моя»

14.00

ДК п.Первомайский



В мероприятии примут

участие все категории граждан, 100 чел.






МО «г. Ульяновск»

М.П. Беспалова



Министерство искусства и культурной политики

Т.А.Ившина



Народное гуляние «Родина моя - Россия» ко Дню народного единства

12.00

ДК с.Отрада



200 чел.




Литературно-музыкальная гостиная для ветеранов

(3, 11, 18, 25 ноября)



11.00

ДК «Киндяковка»



Взрослые

50 чел.





Историко–познавательный видеолекторий «В единстве – слава, мощь России»

3 ноября

17.00


ДК

п. Плодовый



30 чел.

Для подростков и старшеклассников






Концертная программа ко Дню народного единства «Песни Родины моей»

18.00

ДК «Киндяковка»



Все желающие - 300 чел




Золотой юбилей супружеской жизни

13.00

отдел ЗАГС, администрации Ленинского района



Торжественная регистрация золотого юбилея супружеской жизни Владимира Фёдоровича и Галины Алексеевны Полетаевых




Культурно – досуговые, спортивные мероприятия муниципальных образований области

МО «Кузоватовский район»

А.Н. Вильчик



Министерство

образования и науки

Е.В.Уба


Выставка-обзор

«Верные сыны Отечества»

(3 – 15 ноября)


9.00

центральная

библиотека


О предводителях народного ополчения К.Минине и Д.Пожарском-100чел.




Конкурс экологической фотографии «Экофото-2013»

образовательные учреждения района

Стимулирование

творческой активности обучающихся и педагогов






Первенство района среди школ «Мини-футбол в школе»


образовательные учреждения района

Пропаганда здорового

образа жизни-50чел.






МО «Мелекесский район»

В.П. Тигин




Работа клубов выходного дня


10.00

во всех МУК ЦКД



Пропаганда здорового образа жизни, сплочение разных категорий населения путём проведения культурно массовых мероприятий, вовлечения в работу кружков по интересам




Турнир по настольному теннису среди юношей села «Мы разные, но мы вместе»

МО «Новосёлкинское сельское поселение»

СДК с.Мордово - Озеро









МО «Новоспасский район»

А.С. Вражнов




Первенство района по плаванию

10.00

бассейн
МАУ ФОК «Центр-Юг»



Спортивные соревнования

80 чел





МО «Павловский район»

А.И. Вальков



Соревнования по картингу


10.00

стадион МОУ Павловской СОШ №1




Закрепление навыков вождения, развитие интереса к данному виду спорта, 30 чел.





4 ноября, понедельник

  • День народного единства

Во всех муниципальных районах области пройдут мероприятия с 1 по 4 ноября

Отв. Главы МО, Сычев М.А.

Общественно-политические мероприятия структурных подразделений Правительства области, ИОГВ

Министерство

внутренней политики

М.А. Сычёв



Шествие, митинг

посвящённые Дню народного единства



10.30 – 11.30 пл. 30-летия Победы –

пл. 100 летия со Дня рождения В.И. Ленина






Комитета по культурному наследию

Ш.М. Хаутиев



Торжественная передача копии надгробия Богдана Хитрово ОГБУК «Ульяновский областной краеведческий музей им. И.А. Гончарова»

11.30







Министерство искусства и культурной политики

Т.А. Ившина




Торжественный концерт, посвященный Дню народного единства и подведение итогов III Межрегионального конкурса русской песни «Поющий Симбирск»

13.00 – 15.00

ДК «Губернаторский»



В Концертной программе примут участие победители конкурса русской песни «Поющий Симбирск»




Концертная программа, посвящённая Дню народного Единства

«В единстве наша сила!»



13.00

ДК им. 1 Мая



Праздничная концертная программа, посвящённая Дню народного Единства, в которой примут участие лучшие творческие коллективы Дворца культуры им. 1 Мая - ансамбли танца «Созвездие» и «Эдельвейс», эстрадная группа «Мираж», студия эстрадной песни «Вернисаж», цирковая студия «Орхидея» и др.




Праздничный концерт ко Дню народного единства: Коллективы и солисты филармонии

15.00

Ульяновская областная филармония









Показ лучших отечественных фильмов из золотого фонда отечественного кино в День народного единства


в течение дня.

к/з «Люмьер» и кинозалы сельских районов области




250 чел. – все слои населения




Старт месячника «За здоровый образ жизни»

(4-30 ноября)



время по согласованию

Ульяновское училище культуры (техникум)



Студенты, преподаватели училища, 250 чел.




Культурно – досуговые, спортивные мероприятия структурных подразделений Правительства области, ИОГВ

Министерство искусства и культурной политики

Т.А. Ившина




ДОПОЛНЕНИЕ

Специальная акция для отличников в рамках проекта «Абонемент отличника»



13.30

Театр юного зрителя



Показ спектакля «Поющий поросёнок»




Мероприятия по решению основных задач муниципальных образований области

МО «Барышский район»

С.В. Кочетков



Праздник дружбы народов

12.00

ДК «Текстильщик»



Праздничные меропри-ятия , 100 чел.




МО «Мелекесский район»

В.П. Тигин




Заседания рабочей группы по согласованию планов и итоговых докладов по исполнению поручений и Указов Президента РФ

10.00

администрация района




Рассмотрение вопросов

Выполнение Указа президента РФ Указ Президента РФ от 07.05.2012 № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики»






МО «Радищевский район»

В.П. Куманяев



Заседание комиссии по делам несовершеннолетних

4 ноября

10.00


администрация района

Руководители структурных подразделений Администрации МО, родители и дети, 20 чел.




МО «Тереньгульский район»

П.А. Иванов



Торжественное мероприятие, посвящённое Дню народного единства

10.00

РДК с. Большое Нагаткино



Праздничный концерт




МО «г. Ульяновск»

М.П. Беспалова



Заседание штаба по обеспечению жизнедеятельности г.Ульяновска

7.00

администрация

города


Рассмотрение актуальных вопросов развития города Ульяновска, 30 чел.




Общественно-политические мероприятия муниципальных образований области

МО «Базарносызганский

район»

В.И. Ширманов




Торжественное мероприятие, посвящённое Дню Единения «Русь не забудет никогда»

15.00

Базарносызганский

ГДК


Неселение, 120 чел.




МО «Вешкаймский район»

Ю.Н.Степанов



Мероприятия в рамках празднования Дня национального согласия и примирения

10.00

Образовательные организации



Праздничные концерты, торжественные мероприятия, 1500 чел.




«Мы - Россияне» - праздничный концерт, посвященный Дню народного единства

11.00

МКУ Вешкаймский РДК



Воспитывать чувство патриотизма и любви к Родине, к Людям, 300 чел.





«Судьба России нам дана» - концертная программа посвящённая Дню народного единства

11.00

Учреждения культуры




Пропаганда единения народа, патриотическое воспитание 1200 чел.




МО «Инзенский район»

А.Е Яшин


Тематические мероприятия, посвященные Дню народного единства


в течение дня

Учреждения культуры




В мероприятии примут участие все слои населения 2500 чел.




МО «Майнский район»

А.Н. Дорофеев



Мероприятия, посвящённые Дню народного единства

10.00

ОУ района



В мероприятиях примут участие учащиеся школ района, 2231 чел.




Концертная программа «День народного единства»

11.00

Реп.Колхозный СДК



В мероприятии примут участие все слои населения, 30 чел.




Праздничный концерт, посвящённый Дню народного единства «Судьба и Родина едины»

4 ноября

12.00


Майнский МУК ММЦК

В мероприятии примут участие все слои населения, 300 чел.




Концертная программа «Слава Минину и Пожарскому поём!»

15.00

Игнатовский ДК



В мероприятии примут участие все слои населения, 300 чел.




Праздничная программа, посвящённая Дню народного единства «Мы вместе!»

17.00

Копышовский СДК



В мероприятии примут участие все слои населения, 30 чел.




Молодёжный концерт, посвящённый Дню народного единства «В слове «МЫ» сто тысяч «Я»

17.30

Майнский Центр детского творчества



В мероприятии примут участие учащаяся молодёжь, 50 чел.




МО «Мелекесский район»

В.П. Тигин



Министерство

образования и науки

Е.В.Уба


Открытие группы дошкольного образования в с. Лесная Хмелёвка

10.00

с. Лесная Хмелевка



Реализация региональной программы «Модернизации дошкольного образования Ульяновской области»

Праздничные мероприятия, посвященные открытию группы дошкольного образования






День народного единства

10.00

ОУ района



Классные часы




Открытие обновлённых Досок Почёта «Лучшие люди поселения»

10.00

Новомайнское,

Рязановское, Тиинское, Старосахчинское,

Лебяжинское поселения



1. Торжественное открытие праздника.

2.Вручение свидетельства о занесении на Доску Почёта

3. Концертная программа





МО «Новомалыклинский

район»

И.Н. Мухутдинов



Праздничное мероприятие «Мы вместе!»
          1. 13.00

ЦкиД Кристал

с.Новочеремшанск

15.00
          1. СДК с.Старая
          2. 4 ноября

Тюгальбуга

16.00

ЦкиД Мечта

с.Средний Сантимир

Праздничные, торжественные мероприятия к Дню Единения, 300 чел.




МО «Новоспасский район»

А.С. Вражнов




Праздничный концерт «День села»

11.00

Красносельский КДЦ



Обновление Доски Почета, концертная программа, 400 чел




МО «Радищевский район»

В.П. Куманяев



Праздничное мероприятие, посвящённое Дню народного единства

13.00

все СДК Октябрьского сельского поселения



500 чел.




Праздничный концерт, посвящённый

Дню народного единства

«Славься, ты Русь моя»


15.00

МУ РДК


Все категории населения,

300 чел.





МО «Сенгилеевский район»

А.П. Бердников



Праздничные мероприятия, посвящённые Дню народного единства


10.00

г.Сенгилей,

пл. 1 Мая


Поздравления, торжественное вручение паспортов, сертификатов, концертная программа и др.300 чел.




МО «Старокулаткинский

район»

С.А. Ахмеров



Концертная программа, посвящённая празднику День народного единства


17.00

РДК


Концерт художественной самодеятельности.

500 чел.





МО «Старомайнский район»

С.С. Галант



Тематическое мероприятие, посвящённое Дню народного единства
Митинг, посвященный Дню народного единства

Книжная выставка, беседа




12.00

зрительный зал АУ ДК


11.00

пл. Ленина

14.00

взрослый отдел библиотеки



Разновозрастная категория

300 человек

от 14 лет и старше

90 человек






МО «Тереньгульский район»

П.А. Иванов



Тематический вечер, посвященный Дню народного Единства «Вместе в истории, вместе в будущем»

15.00

Тереньгульский КДЦ



В программе: торжественная часть, праздничный тематический концерт. 200 чел.




МО «Ульяновский район»

В.В. Ковель



Праздничные мероприятия, посвящённые Дню народного единства



4 ноября

центральная прощадь

р. п. Ишеевка,

МУК «ЦКиД» учреждения кульутры в поселениях



Открытие обновленной районной Доски Почета

а так же в поселениях.

Концертные программы





МО «Цильнинский район»

Х.В. Рамазанов



Торжественное мероприятие, посвящённое Дню народного единства

10.00

РДК с. Большое Нагаткино









МО «Чердаклинский район»

В.Н. Игнатьев



Акция, посвященная Дню народного единства «Мы вместе!»

12.00

ДК р.п.Чердаклы




В мероприятии примут

участие все категории граждан

70 чел.





Акция «Мы граждане России», посвященная Дню народного единства

14.00

Центральная площадь р.п.Чердаклы



В мероприятии примет

участие молодежь

50 чел.





МО «г. Димитровград»

А.В. Барышев



Торжественная программа, посвящённая Дню народного единства

10.00

ЦКиД «Восход»



Шествие от торгового комплекса «Соцгород» -10.00

Торжественное мероприятие в ЦКиД «Восход» -10.30






МО «г. Ульяновск»

М.П. Беспалова



Совет Думы – совещание Ульяновской Городской Думы

13.00

администрация

города


Формирование повестки заседания Думы, повесток комитетов и комиссий




III открытый городской фестиваль творчества народов Поволжья «Легенды Симбирской земли»

17.30

ДК «Руслан»










Концертная программа, посвящённая Дню народного Единства

«В единстве наша сила!»



13.00

ДК им. 1 Мая










Концертная программа «Песни Родины моей»

18.00

ДК «Киндяковка»









Праздничный концерт ко Дню народного единства: Коллективы и солисты филармонии
          1. 4 ноября

15.00

Ульяновская областная филармония









Культурно – досуговые, спортивные мероприятия муниципальных образований области

МО «Старокулаткинский

район»

С.А. Ахмеров



Первенство района по шашкам

15.00

ДЮСШ









Литературно – музыкальная композиция «Этот малиновый звон»

10.00

ДШИ









«Клуб выходного дня» с праздничной программой

10.00

ДЮСШ








МО «г. Ульяновск»

М.П. Беспалова



Познавательная развлекательная программа для детей «Каникулы в Буквоешкино»

14.00

ДК Киндяковка



Дети , 40 чел.




5 ноября, вторник

  • Профессиональный праздник – День военного разведчика


Мероприятия по решению основных задач структурных подразделений Правительства области, ИОГВ

Работа кураторов от Правительства в муниципальных образованиях области


Советник Губернатора области

Л.И. Тихонова



Совещание по организации работы по милосердию, благотворительности и духовности

9.00-10.00

Дом


Правительства







Министерство стратегического развития и инноваций

А.А.Смекалин



Председатель правления

Корпорации по развитию

предпринимательства

Р.Ш. Гайнетдинов



Совещание по вопросам малого бизнеса

19.00







Министерство строительства, ЖКХ и транспорта

А.В. Букин




Совещание по строительству ФВЦМР и хирургического комплекса в

г. Димитровграде



5 ноября

14.00


администрация

города


Контроль хода работ




Кустовой штаб по архитектурному облику г.Димитровграда

16.00

администрация

города


Улучшение архитектурного облика




Министерство

труда и социального развития

А.А. Васильев




Заседание рабочей группы по выделению компенсации за приобретенные ТСР

14.00-15.00

ул. Федерация, 60



15 чел.




Министерство образования и науки

Е.В. Уба



Единый День права

10.00 - 15.00 профессиональные образовательные организации

Единый День права проводиться с целью правового просвещения студентов профессиональных образовательных организаций. В рамках этого дня в профессиональных образовательных организациях проводятся мероприятия по ознакомлению с ответственностью и правами студентов.




Совещание по политпланированию.

16.30-17.30

Министерство образования



Обсуждение основных наиболее социально-значимых процессов (федеральные тренды, рисковые точки, законодательная деятельность, реализация инфраструктурных проектов, социально-значимые мероприятия) и обсуждение предложений по их позиционированию.




Блок безопасности

Н.П. Маркин



Вопросы Главной государственной инспекции регионального надзора

5 ноября

8.00








Министерство экономики и планирования

О.В. Асмус




Заседание Правления Министерства

10.00-11.00

ул.Спасская,3 каб. 7



Вопросы, связанные с решением вопросов по регулируемым видам деятельности. Члены Правления (7чел)




Департамент

физической культуры и спорта

В.Н.Лазарев





Совещание по строительству спортивных объектов в Ульяновской области

14.00-15.00

Департамент ФКиС



Решение проблемных вопросов

7 чел.





Управление записи актов

гражданского состояния

области

О.И. Денисова




Совещание по вопросам взаимодействия с Управлением Министерства юстиции РФ юстиции по Ульяновской области

16.00

управление



Оказание методической помощи отделам ЗАГС Ульяновской области, разработка предложений по вопросам обеспечения единства правоприменительной практики в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния.




Общественно-политические мероприятия структурных подразделений Правительства области, ИОГВ

Министерство

внутренней политики

М.А. Сычёв



Министерство образования и науки

Е.В. Уба




II областной съезд учителей татарского языка и литературы

11.00-12.00

Центр Татарской Культуры.

пр-т Нариманова,25


Очередное плановое мероприятие.

150 человек; учителя и воспитатели ДОУ, руководители кружков и факультетов по изучению татарского языка, председатели районных советов татарских национально- культурных автономий.





Министерство

труда и социального развития

А.А. Васильев




День открытых дверей

5 ноября

8.00 – 16.00

Департамент занятости населения, труда и развития социального партнёрства


Предоставление государственных услуг в сфере занятости населения, в том числе в электронном виде.






Министерство

здравоохранения

В.Г. Караулова



45 лет со дня образования родильного дома ГУЗ «Центральная клиническая медико-санитарная часть»

10.00


ГУЗ «ЦК МСЧ»

Торжественное мероприятие, поздравления сотрудников.




Культурно – досуговые, спортивные мероприятия структурных подразделений Правительства области, ИОГВ

Министерство искусства и культурной политики

Т.А. Ившина




Час истории «День народного единства»

14.00

интернат «Улыбка» (ДЦП)



Старшие школьники, 20 чел.




Книжно-иллюстративная выставка «Толерантность: межкультурный диалог»

(5 ноября – 2 декабря)



в течение дня

Ульяновская областная научная библиотека имени В.И. Ленина



Книжно-иллюстративная выставка к Международному Дню толерантности.

30 чел.





Областной профессиональный конкурс «Библиотекарь года»

Ульяновская областная научная библиотека имени В.И. Ленина

Областной профессиональный конкурс «Библиотекарь года» организован с целью выявления, поддержки и поощрения лучших библиотекарей области, изучения и распространения инновационного библиотечного опыта.

На торжественном заключительном мероприятии конкурса предстоит защита творческих работ на тему «Эколого-краеведческая деятельность библиотек» и определятся победители в номинациях: «Библиотекарь года», «За творческий подход и внедрение инноваций в деятельность библиотек», «За успехи в освоении новых технологий».






Министерство

труда и социального развития

А.А. Васильев




III Всероссийский фестиваль детского творчества «Утренняя звезда»

(5-10 ноября)



8.00-19.00

ОГАУК «Дворец культуры «Губернаторский»




В рамках Года равных возможностей

Открытие Фестиваля, работа отборочных туров, экскурсионная программа для участников, подведение итогов.

Представители более 40 субъектов РФ





следующая страница >>