Отчёт о результатах самообследования образовательного учреждения, реализующего общеобразовательные программы - shikardos.ru o_O
Главная
Поиск по ключевым словам:
Похожие работы
Отчёт о результатах самообследования образовательного учреждения, реализующего общеобразовательные - страница №1/6

0 ОТЧЁТ О РЕЗУЛЬТАТАХ САМООБСЛЕДОВАНИЯ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ, РЕАЛИЗУЮЩЕГО ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ





  1. Общие сведения об образовательном учреждении




  1. Полное и (в случае если имеется) сокращенное наименование, в том числе фирменное наименование образовательного учреждения в соответствии с его уставом:

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 1 муниципального образования «Ахтубинский район»


  1. Организационно-правовая форма образовательного учреждения в соответствии с его уставом:

Муниципальное учреждение.


  1. Адрес места нахождения образовательного учреждения:

Астраханская область, Ахтубинский район, г.Ахтубинск, ул. В.Г.Иванова, 6А


  1. Адреса мест осуществления образовательной деятельности образовательного учреждения:

Астраханская область, Ахтубинский район, г.Ахтубинск, ул. В.Г.Иванова, 6А

5. Полное и (в случае если имеется) сокращенное наименование и место нахождения филиала (ов) образовательного учреждения:

__________________________________нет___________________________________
6. Адреса мест осуществления образовательной деятельности филиала (ов) образовательного учреждения:

_____________________________________нет____________________________________


7. Государственный регистрационный номер записи о создании юридического лица (ОГРН): 1023000507969
8. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) 3001006466
9. Реквизиты действующей лицензии на осуществление образовательной деятельности:

547- Б/С от 08.02.2012г. Серия ЗОЛ01 № 0000540
10. Реквизиты действующего свидетельства о государственной аккредитации (при наличии) : ГА 021317 № 1016 от 12.05.2008г.

11. Телефон (факс), e-mail, адрес официального сайта образовательного учреждения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет: 8 (85141) 3-58-73 , 3-72-15


www.30ahtub_q1.edusite.ru

12. Учредитель (ли): управление образованием администрации МО «Ахтубинский район»

13. Учредительные документы и локальные акты образовательного учреждения:


№ п.п

Название учредительных документов и локальных актов, регламентирующего деятельность образовательного учреждения

Где и кем утвержден, дата протокола (приказа)

1

Договор о взаимоотношениях муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 1 МО «Ахтубинский район».

Протокол № 1

педагогического совета от 30.08.2012г.



2

Коллективный договор:

-Положение о системе оплаты труда работников,

-Приложение № 1 « По установлению размеров оплаты труда с учётом повышающего, коэффициента по занимаемым должностям»,

- Приложение № 2 «О порядке установления компенсационных выплат»,

- Приложение № 3 «О порядке распределения стимулирующей части должностного оклада»,

- Приложение № 4 «О премиальных выплатах по итогам работы»,

- Правила внутреннего трудового распорядка,

- Правила внутреннего распорядка,

- Занятость на работах с вредными и опасными условиями труда,

- Ненормированный рабочий день,

- Соглашение по охране труда,

- Обеспечение работников спецодеждой, обувью и другими средствами индивидуальной защиты и моющими и обезвреживающими средствами.



Протокол № 1

педагогического совета от 30.08.2012г.



3

Положение о наблюдательном совета.

Протокол № 1

педагогического совета от 30.08.2012г.



4

Положение об Управляющем совете гимназии.

Протокол № 1

педагогического совета от 30.08.2012г.



5

Положение о педагогическом совета.

Протокол № 1

педагогического совета от 30.08.2012г.



6

Положение о кооптации членов Управляющего совета.

Протокол № 1

педагогического совета от 30.08.2012г.



7

Положение «О комиссии Управляющего совета».

Протокол № 1

педагогического совета от 30.08.2012г.



8

Положение о порядке выборов членов Управляющего совета гимназии.

Протокол № 1

педагогического совета от 30.08.2012г.



9

Положение об элективных курсах ( по выбору).

Протокол № 1

педагогического совета от 30.08.2012г.



10

Положение о порядке приёма, перевода и отчисления обучающихся в автономном общеобразовательном учреждении.


Протокол № 1

педагогического совета от 30.08.2012г.



11

Правила поведения учащихся гимназии.

Протокол № 1

педагогического совета от 30.08.2012г.



12

Положение о школьной олимпиаде.

Протокол № 1

педагогического совета от 30.08.2012г.



13

Положение о получении образования в форме экстерната.

Протокол № 1

педагогического совета от 30.08.2012г.



14

Положение об аттестационной комиссии для проведения государственной (итоговой) аттестации выпускников.

Протокол № 1

педагогического совета от 30.08.2012г.



15

Положение об итоговой аттестации выпускников 9х, 11х классов гимназии № 1.


Протокол № 1

педагогического совета от 30.08.2012г.



16

Положение о промежуточной аттестации учащихся.


Протокол № 1

педагогического совета от 30.08.2012г.



17

Положение о системе оценивания знаний, умений, навыков, компетенций и учебных достижений учащихся.

Протокол № 1

педагогического совета от 30.08.2012г.



18

Положение о конфликтной комиссии по вопросам разрешения споров между участниками образовательного процесса (экзаменационный период).

Протокол № 1

педагогического совета от 30.08.2012г.



19

Положение о родительском собрании.

Протокол № 1

педагогического совета от 30.08.2012г.



20

Положение о Совете Профилактики Правонарушений.

Протокол № 1

педагогического совета от 30.08.2012г.



21

Положение о группе продлённого дня.

Протокол № 1

педагогического совета от 30.08.2012г.



22

Положение о должностном (внутришкольном) контроле.

Протокол № 1

педагогического совета от 30.08.2012г.



23

Положение о дежурном классе.

Протокол № 1

педагогического совета от 30.08.2012г.



24

Памятка о подготовке к выдаче документов об образовании.

Протокол № 1

педагогического совета от 30.08.2012г.



25

Положение о надомном обучении учащихся.

Протокол № 1

педагогического совета от 30.08.2012г.



26

Положение о родительском комитете.

Протокол № 1

педагогического совета от 30.08.2012г.



27

Положение о классном руководителе.

Протокол № 1

педагогического совета от 30.08.2012г.



28

Программа «Семья».

Протокол № 1

педагогического совета от 30.08.2012г.



29

Программа «Здоровье».

Протокол № 1

педагогического совета от 30.08.2012г.



30

Положение о механизме взаимодействия в образовательном пространстве гимназии по работе с учащимися «Группа риска».

Протокол № 1

педагогического совета от 30.08.2012г.



31

Положение о пришкольном лагере с дневным пребыванием детей.


Протокол № 1

педагогического совета от 30.08.2012г.



32

Положение о получении образования в семье.

Протокол № 1

педагогического совета от 30.08.2012г.



33

Положение об учебном кабинете.

Протокол № 1

педагогического совета от 30.08.2012г.



34

Положение о постановке на педагогический учёт учащихся.

Протокол № 1

педагогического совета от 30.08.2012г.



35

Положение о трудовой практике учащихся гимназии.

Протокол № 1

педагогического совета от 30.08.2012г.



36

Памятка классному руководителю для подготовки к собеседованию по итогам учебного года.

Положение о портфолио-индивидуальной накопительной оценке обучающихся.



Протокол № 1

педагогического совета от 30.08.2012г.



37

Положение о Совете старшеклассников.

Протокол № 1

педагогического совета от 30.08.2012г.



38

Положение о классах с углубленным изучением предметов, о профильных классах.

Протокол № 1

педагогического совета от 30.08.2012г.



39

Положение по работе учителей и школьников в сети интернет.

Протокол № 1

педагогического совета от 30.08.2012г.



40

Регламент по работе учителей и учеников в сети Интернет.

Протокол № 1

педагогического совета от 30.08.2012г.



41

Положение о сайте гимназии.

Протокол № 1

педагогического совета от 30.08.2012г.



42

Положение об оказании платных дополнительных образовательных услуг.

Протокол № 1

педагогического совета от 30.08.2012г.



43

Положение о методическом объединении учителей.

Протокол № 1

педагогического совета от 30.08.2012г.



44

Положение о совете физической культуры.

Протокол № 1

педагогического совета от 30.08.2012г.



45

Положение о методическом объединении учителей гимназии.

Протокол № 1

педагогического совета от 30.08.2012г.



46

Положение о методическом объединении классных руководителей.

Протокол № 1

педагогического совета от 30.08.2012г.



47

Положение о библиотеке в МАОУ «Гимназия № 1 МО «Ахтубинский район»

Протокол № 1

педагогического совета от 30.08.2012г.



48

Положение о психолого-медико-педагогическом консилиуме в МАОУ «Гимназия № 1 МО «Ахтубинский район»

Протокол № 1

педагогического совета от 30.08.2012г.



49

Положение о методическом объединении учителей, работающих по ФГОС,

МАОУ «Гимназия № 1 МО «Ахтубинский район»



Протокол № 1

педагогического совета от 30.08.2012г.



50

Положение о совещании при директоре.

Протокол № 1

педагогического совета от 30.08.2012г.



51

Положение о поощрении и взысканиях учащихся.

Протокол № 1

педагогического совета от 30.08.2012г.



52

Положение о порядке проведения инструктажей по охране труда с руководителями, работниками и учащимися.

Протокол № 1

педагогического совета от 30.08.2012г.


14. Структура образовательного учреждения (блок-схема):




Управление
образованием
Структура МАОУ «Гимназия №1 МО «Ахтубинский район»


Директор

МАОУ «Гимназия №1»



Управляющий
совет

Родительские
комитеты

Библиотека

педсовет

Зам.директора по УВР
(воспитательная работа)

Зам.директора по УВР


Зам.директора по УВР
(методическая работа)

Зам.директора по УВР
(организация УВР)

Организатор
ОБЖ

Начальник хозчасти

МО учителей химии, биологии и географии

МО учителей эстетического цикла

МО учителей русского языка и литературы

МО учителей начальной школы

МО учителей физической культуры, ОБЖ

Методическая
конференция

Педагоги ДО

Социальный педагог

Психологическая служба

Интернет-библиотека

Совет
старшеклассников

бухгалтерия

МО учителей математики, физики и информатики

МО классных руководителей

МО учителей иностранного языка

МО учителей истории, обществознания

Методический совет

Наблюдательный
совет

15. Историческая справка об образовательном учреждении (дата создания образовательного учреждения, краткая информация обо всех реорганизациях, присвоении имён и т.д. с указанием реквизитов документов): средняя общеобразовательная школа № 1 открыла свои двери для учащихся с 1 сентября 1955года. С 1 сентября 1955г. по 31.12. 1960г. – Владимирская средняя школа № 1.

С 1 января 1961 г. – Ахтубинская сш № 1 Владимировского района.

С 1 февраля 1975г. – Ахтубинская сш № 1 г.Ахтубинска.

С 01.09.2001г - муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 1 г.Ахтубинска. В 1992 году в школе впервые открыты профильные классы математики и физики, химии и биологии. С 1993 года открыты профильные классы: литературы, истории, иностранного языка, мировой художественной культуры, с 1994 года открыт класс экономики. На протяжении всей истории школы её учащиеся постоянно занимают первые места на областных и зональных олимпиадах по математике, химии, биологии, истории, основам государства и права, иностранному языку. Уровень профессиональной подготовки высокий. Материальная база гимназии позволяет выполнять поставленные задачи.

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 1 МО «Ахтубинский район», создано в соответствии с гражданским кодексом РФ, является муниципальным образовательным учреждением, входящим в систему образования г. Ахтубинска Астраханской области по постановлению Главы администрации г.Ахтубинска и Ахтубинского района от 27.08.2001г. № 1018 и приказа управления образованием № 188 от 06.09.2001г.

С февраля 2005г.- Муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 1 МО «Ахтубинский район».

С 01.01.2012г. - муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 1 МО «Ахтубинский район», на основании приказа № 72А управления образованием администрации муниципального образования Ахтубинский район от С 30 .03.2011г. «Об определении типа муниципальных учреждений», на основании изменений, внесённых в Устав учреждения, и решения общего собрания трудового коллектива (протокол № 5 от 02.03.2011г), (сокращённое МАОУ «Гимназия № 1 МО «Ахтубинский район




2. Организация образовательного процесса
16. Образовательные программы, осуществляемые в соответствии с действующей лицензией:

п.п


Образовательные программы

Год начала реализации образовательной

программы



Нормативный срок освоения образовательной программы

Количество обучающихся

Количество выпускников в текущем году

Дата окончания действия

лицензии на осуществление образовательной деятельности

свидетельства о государственной аккредитации

1.

Начальное общее




4 года

423

105

бессрочно




2.

Основное общее




5 лет

410

50

бессрочно




3.

Среднее (полное) общее




2 года

134

72

бессрочно



17. Характеристика образовательного процесса:




Режим работы образовательного учреждения:

пятидневная неделя:

понедельник-пятница:

с__8.00__ по _ 11.20__

шестидневная

неделя:


понедельник-пятница:

с__8.00__ по __18.50_

суббота:

с___8.00_ по __18.50_




Обр.программы

Показатель



Начальное общее

образование



Основное общее

образование



Среднее (полное) общее образование

Продолжительность учебного года (количество недель)

1кл. - 33

2-4 кл. – 34




9кл. – 33

5-8 кл. - 34



10 кл. – 34

11 кл. - 33



Продолжительность учебной недели (количество дней)

1кл. – 5

2-4 кл. - 6



6

6

Продолжительность уроков (мин.)

1кл. Iпол. – 35 мин.

Остальные – 40 мин.



40 мин.

40 мин.

Продолжительность перерывов:










- минимальная (мин.)

10

10

10

- максимальная мин.)

1кл.- 40 мин.

Остальные – 20 мин.



20

20

Периодичность проведения промежуточной аттестации (четверть, триместр, полугодие)

четверть

четверть

полугодие

Продолжительность каникул (количество дней), сроки

Осенние- 01.11.12- 10.11.12г. – (10 дн.)

Зимние 31.12.12. -10.01.13г. –(11 дн.)

1 классы- с 04.02.13г.-09.02.13г. ( 6 дн.)








Охват обучающихся в группе продлённого дня (количество детей)

25

0

0

18. Формы освоения общеобразовательных программ по классам:




Класс

Формы обучения

Очная

Очно-заочная (вечерняя)

Семейное

образование



Самообразование

Всего

групповая

индиви-

дуальная


всего

экстернат



28
















28



26
















26



27
















27



26
















26



27
















27



30
















30



25
















25



25
















25



25
















25



28
















28



27
















27



25
















25



25
















25



26
















26



29
















29



25
















25



25
















25



22
















22



25
















25



20
















20



26
















26



25
















25



25
















25



25
















25



25
















25



26
















26



24

1













25



29

2













31



30
















30



29
















29



25
















25



25
















25

10А

19
















19

10Б

25
















25

Итого

964

3













967

19. Программы отдельных учебных предметов, реализуемые образовательным учреждением (основные и дополнительные) и учебники, используемые в образовательном процессе (в таблице указываются сведения об учебной литературе, используемой в текущем учебном году):


- Начальное общее образование


Основные

Предметы в соответствии с учебным планом

Программы

Учебники, используемые в

образовательном процессе

(автор, издательство, год издания)


Азбука

Л.В.Занкова 1-А.

Н.В.Нечаева, К.С.Белорусец

2011,Фёдоров, «Учебная литература»



Литературное чтение




В.Ю.Свиридова,2011

Фёдоров, «Учебная литература»



Хрестоматия




В.Ю.Свиридова,2011

Фёдоров, «Учебная литература»



Я читаю(1,2,3Ч.)




Н.В.Нечаева, К.С.Белорусец,2011

Фёдоров, «Учебная литература»



Русский язык




Н.В.Нечаева,2011

Фёдоров, «Учебная литература»



Математика




И.И.Аргинская,2011

Фёдоров, «Учебная литература»



Окружающий мир




Н.Я.Дмитриева, А.Казаков,2011

Фёдоров, «Учебная литература»



Букварь




Л.Е.Журова,2012

М., «Вентана-Граф»



Литературное чтение

«Школа XXI века»

1-Б,Г


Л.А.Ефросинина,2012

М., «Вентана-Граф»



Русский язык




С.В.Иванов,2012

М., «Вентана-Граф»



Математика




В.Н.Рудницкая,2012

М., «Вентана-Граф»



Окружающий мир




Н.Ф.Виноградова,2012

М., «Вентана-Граф»



Букварь




Т.М.Андрианова,2012

М.,АСТ «Астрель»



Литературное чтение

«Планета знаний»

1-В


Э.Э.Кац,2012

М.,АСТ «Астрель»



Русский язык




Т.М.Андрианова, А.Илюхина,2012

М.,АСТ «Астрель»



Математика




М.И.Башмаков, М.Г.Нефёдова,

2012,М.,АСТ «Астрель»



Окружающий мир




И.В.Потапов, Г.Г.Ивченков,

2012,М.,АСТ «Астрель»



Литературное чтение

Л.В.Занкова – 2А

В.Ю.Свиридова,2011

Фёдоров, «Учебная литература»



Хрестоматия




В.Ю.Свиридова,2011

Фёдоров, «Учебная литература»



Русский язык




Н.В.Нечаева,2011

Фёдоров, «Учебная литература»



Математика




И.И.Аргинская,2011

Фёдоров, «Учебная литература»



Окружающий мир




Н.Я.Дмитриева, А.Казаков,2011

Фёдоров, «Учебная литература»



Информатика




Н.В.Матвеева, Е.Н.Челак,2011

М., БИНОМ



Литературное чтение

«Планета знаний»

2-Б,Г


Э.Э.Кац,2011

М.,АСТ «Астрель»



Русский язык




Т.М.Андрианова, .А.Илюхина,2011

М.,АСТ «Астрель»



Математика




М.И.Башмаков, М.Г.Нефёдова,

2012,М.,АСТ «Астрель»



Окружающий мир




И.В.Потапов, Г.Г.Ивченкова,

2012,М.,АСТ «Астрель»



Информатика




Н.В.Матвеева, Е.Н.Челак,2012

М., БИНОМ



Литературное чтение

«Школа XXI века»

2-В


Л.А.Ефросинина,2012,М., «Вентана-Граф»

Русский язык




С.В.Иванов,2012,М., «Вентана-Граф»

Математика




В.Н.Рудницкая,2012

М., «Вентана-Граф»



Окружающий мир




Н.Ф.Виноградова,2012

М., «Вентана-Граф»



Информатика




Н.В.Матвеева, Е.Н.Челак,2012

М., БИНОМ



Литературное чтение

«Планета знаний»

3-А,Б


Э.Э.Кац,2011

М.,АСТ «Астрель»



Русский язык




Т.М.Андрианова, В.А.Илюхина

2011,М.,АСТ «Астрель»



Математика




М.И.Башмаков, М.Г.Нефёдова

2011,М.,АСТ «Астрель»



Окружающий мир




И.В.Потапов, Г.Г.Ивченкова

2011,М.,АСТ «Астрель»



Информатика и ИКТ




Н.В.Матвеева, Е.Н.Челак

2011,М., БИНОМ



Литературное чтение

«Школа XXI века»



Л.А.Ефросинина

2012,М., «Вентана-Граф»



Русский язык




С.В.Иванов,2012,М., «Вентана-Граф»

Математика




В.Н.Рудницкая,2012,М., «Вентана-Граф»

Окружающий мир




Н.Ф.Виноградова,201,М., «Вентана-Граф»

Информатика и ИКТ




Н.В.Матвеева, Е.Н.Челак

2012,М., БИНОМ



Литературное чтение




Л.Ф.Климанова, В.Г.Горецкий

2012,М., «Просвещение»



Русский язык




Л.М.Зеленина, Т.Е.Хохлова

2012,М., «Просвещение»



Математика




М.И.Моро, М.А.Бантова

2012,М., «Просвещение»



Окружающий мир




Л.А.Плешаков

2012,М., «Просвещение»



Информатика и ИКТ




Н.В.,М., БИНОМ

Литературное чтение

«Школа России»- 3Г

Л.А.Ефросинина

2009,М., «Вентана-Граф»



Русский язык




С.В.Иванов

2009


М., «Вентана-Граф»

Математика




В.Н. Рудницкая

2009,М., «Вентана-Граф»



Окружающий мир




Н.Ф.Виноградова

2009,М., «Вентана-Граф»



Информатика и ИКТ




Н.В.Матвеева, Е.Н.Челак

2010,М., БИНОМ



Литературное чтение

«Школа России»

4-А,В


Л.Ф.Климанова, В.Г.Горецкий

2011,М., «Просвещение»



Русский язык




Л.М.Зеленина, Т.Е.Хохлова

2011,М., «Просвещение»



Математика




М.И.Моро, М.А.Бантова

2011,М., «Просвещение»



Окружающий мир




Л.А.Плешаков

2011,М., «Просвещение»



Информатика и ИКТ




Н.В.Матвеева, Е.Н.Челак

2012,М., БИНОМ



Литературное чтение

«Школа России»

4-Б,Г


Л.Ф.Климанова, В.Г.Горецкий

2011,М., «Просвещение»



Русский язык




Л.М.Зеленина, Т.Е.Хохлова

2011,М., «Просвещение»



Математика




М.И.Моро, М.А.Бантова

2011,М., «Просвещение»



Окружающий мир




Л.А.Плешаков

2011,М., «Просвещение»



Информатика и ИКТ




Н.В.Матвеева, Е.Н.Челак

2012,М., БИНОМ






Дополнительные

Предметы

Программы

Учебники, пособия, учебно-методические комплекты и др.

(автор, издательство, год издания)













- Основное общее образование


Основные

Предметы в соответствии с учебным планом

Программы

Учебники, используемые в

образовательном процессе

(автор, издательство, год издания)


Русский язык 5 кл,

По русскому языку к учебному комплекту для 5-9 кл.

А.Д. Шмелёв, «Вентана-Граф»,2012

Учебник литературы в 2 ч. 5кл

5-11кл. Ланин Б.А. Литература. Программа

Б.А. Ланин, Л.Р. Бердышева, Л.Ю. Устинова., Вентана- Граф

Английский язык в 2 ч. 5 кл

М.З. Биболетлва, Н.В. Добрынина, Н.Н. Трубанёва Английский язык Рабочие программы к предметной линии учебников Английский с удовольствием 2-11 классы

М.В. Вербицкая, О.В. Орлова, Б. Эббс, Э. Уорелл, Э. Уорд под редакцией М.В. Вербицкой, «Вентана- Граф»

Математика 5 кл.

А.Г.Мерзляк

А.Г. Мерзляк, В.Б. Полонский, М.С. Якир., «Вентана- Граф»

История древнего мира 5кл

«История с древнейших времён до наших дней»

Т.П. Андреевская, Журавлёва О.Н., Лазукова Н.Н., «Вентана- Граф» допущено МОиН РФ

История 5 кл




А.Н. Майков

«Вентана- Граф»



Обществознание 5 кл.

А.А. Вигасин, Г.И.Годер, И.С.Свенцицкая: Программы общеобразовательных учреждений: История. Обществознание. –5-11 кл

О.Б. Соболева, О.В. Иванов

«Вентана- Граф»



География 5 кл




А.А. Летягина под редакцией В.П. Дронова

«Вентана- Граф»



Русский язык» - 6 кл.

Программа для общеобразовательных учреждений

Министерства образования и науки РФ «Русский язык. 5-9 классы» под редакцией М. Т. Баранова, Т. А. Ладыженской, Н. М. Шанского



М.Т.Баранов, Т.А. Ладыженская, Л.А. Тростенцова,

«Просвещение», 2009-2011гг.



«Литература» 2ч.- 6кл.

В.Я Коровина, В.П. Журавлёв, В.И. Коровин Литература, Программы для общеобразовательных учреждений 5-11 классы

В.П.Полухина, В.Я. Коровина, В.И. Коровин,

«Просвещение», 2009-2011гг.



«Математика» - 6 кл.

И.И. Зубарева, А.Г Мордкович Программы 5- 6 класс


И.И.Зубарева, А.Г. Мордкович,

«Мнемозина», 2009-2011гг.



«Enjoy English» - 6 кл.

М.З. Биболетлва, Н.В. Добрынина, Н.Н. Трубанёва Английский язык Рабочие программы к предметной линии учебников Английский с удовольствием

Биболетова, , «Титул», 2009-2011гг.

«География» «Землеведение»- 6 кл.

Е.В. Овсянникова География 6-11 классы программа для общеобразовательных учреждений

Дронов В.П., Савельева Л.Е.,

«Дрофа», 2009-2011гг.



«Биология»- 6 кл.

И.Н. Пономарёва Программа по биологии. Природоведение.

Биология. Экология (5, 6, 7, 9, 10, 11 (базовый уровень)



И.Н.Пономарёва,

«Вентана-Граф»



«История Средних веков»-6 кл.





Данилов А.А., Косулина Л.Г. «История России», + рабочая тетрадь, Агибалова Е.В., Г.М. Донской , «Просвещение», 2009-2011гг.


«Обществознание»-6кл


А.И.Кравченко, Е.А.Певцова: Программы

общеобразовательных учреждений:

Обществознание. –5-7кл

А.И.Кравченко, Е.А.Певцова

«Русское слово», 2009-2011гг.


«Информатика и ИКТ- 6 класс»,

+ рабочая тетрадь




Босова Л.Л. Программа курса "Информатика и ИКТ-технологии"5-7 кл.

Л.Л.Босова,

М. «БИНОМ», 2009-2011гг.

Лаборатория знаний, 2009-2011гг.


«Технология обработки металлов»;

«Обслуживающий труд»

«Просвещение»- 6 - 9 кл.




Е.М.Муравьёв, И.А.Карабанов, Сасова И.А.,«Просвещение»

«Вентана-Граф»



«Физическая культура»- 5-7 кл.





Туревский И. М., «Просвещение»

«Русский язык»-7 кл

Программа для общеобразовательных учреждений

Министерства образования и науки РФ «Русский язык. 5-9 классы» под редакцией М. Т. Баранова, Т. А. Ладыженской, Н. М. Шанского



Т.А.Ладыженская, М.Т.Баранов, Л.Григорян,

«Просвещение», 2009-2011гг.



«Литература» 2ч – 7 кл.

В.Я Коровина, В.П. Журавлёв, В.И. Коровин Литература, Программы для общеобразовательных учреждений 5-11 классы

В.Я.Коровина,

«Просвещение», 2009-2011гг.



«Алгебра 7 кл.

«Геометрия 7-9»



Алгебра 7-9 класс


А.Г.Мордкович,

Л.С.Атанасян,

«Мнемозина»,2009-2011гг.

«Просвещение», 2009-2011гг



«Enjoy English» - 7 кл.

М.З. Биболетлва, Н.В. Добрынина, Н.Н. Трубанёва Английский язык Рабочие программы к предметной линии учебников Английский с удовольст

М.З. Биболетова,

«Титул», 2009-2011гг.



«Биология» - 7 кл.




Константинов В.М.,

«Вентана-Граф», 2009 – 2011г.г.



«Физика » - 7 кл.




А.В.Пёрышкин,

«Дрофа», 2009-2011гг.



«Информатика и ИКТ- 7 кл.» + рабочая тетрадь


Босова Л.Л. Программа курса "Информатика и ИКТ-технологии"5-7 кл.

Л.Л.Босова, М. БИНОМ, 2009-2011гг.

Лаборатория знаний, 2009-2011гг.



«Новая история времени»; 7 кл.
« История России»,




А.Я.Юдовская, Л.М. Ванюшкина, П.А.Баранов, А.А.Данилов, Л.Г. Косулина, «Просвещение»,2009-2011гг.

Обществознание – 7 кл.

А.И.Кравченко, Е.А.Певцова: Программы

общеобразовательных учреждений:

Обществознание. –5-7кл


А.И.Кравченко, Е.А.Певцова, «Русское слово», 2009-2011гг.

Технология обработки металлов»;

Обслуживающий труд»;

.«Технология» - 6-9 кл.




Е.М.Муравьёв,И.А.Карабанов,

СасоваИ.А. Синица Н.В.

«Просвещение», «Вентана-Граф»


«Химия» - 7 кл.




О.С.Габриелян, И.Г.остроумов, А.К. Ахлебнин. Москва. «Дрофа», 2010-2012гг.

География – 7 кл.

Е.В. Овсянникова География 6-11 классы программа для общеобразовательных учреждений

Душина И.В., Коринская В.А., Щенев В.А., Дронова В.П.


«Русский язык» - 8 кл.

Программа для общеобразовательных учреждений

Министерства образования и науки РФ «Русский язык. 5-9 классы» под редакцией М. Т. Баранова, Т. А. Ладыженской, Н. М. Шанского



Л.А.Тростенцова, Т.А, Ладыженская,

«Просвещение»,

2009-2011гг.


«Литература» учебник – хрестоматия 2 ч. – 8 кл.


В.Я. Коровина, В.П. Журавлёв, В.И. Коровин Литература, Программы для общеобразовательных учреждений 5-11 классы

В.Я.Коровина, В.П. Журавлёв, В.И. Коровин, «Просвещение», 2009-2011гг.

«Enjoy English» – 8 кл.

М.З. Биболетлва, Н.В. Добрынина, Н.Н. Трубанёва Английский язык Рабочие программы к предметной линии учебников Английский с удовольст

М.З. Биболетова,

«Титул»


«Алгебра» – 8 кл.

Алгебра 7-9 класс


А.Г.Мордкович,

«Мнемозина»,

2009-2011гг.


«Геометрия 7-9», – 8 кл.

И.И. Зубарева, А.Г Мордкович Программы 5- 6 класс

Алгебра 7-9 класс

Алгебра и начала анализа 10-11 класс


Л.С.Атанасян и др.

«Просвещение», 2009-2011гг.



«Физика» - 8 кл.




А.В.Пёрышкин,

«Дрофа»


«Новейшая история»
«История России»- 8 кл.





О.С. Сорока-Цюпа, А.О. Сорока-Цюпа, «Прорсвещение», 2009-2011гг.

А.А.Данилов, Л.Г.Косулина, М.Ю. Брандт, М. «Слово» 2009-2011гг.,

А.И.Кравченко, Певцова Е.А.


«Обществознание» – 8 кл.

А.И.Кравченко, Е.А.Певцова: Программы

общеобразовательных учреждений:

Обществознание. –5-7кл


«Химия» -9 кл.




В.В.Ерёмин, «Оникс 21 век», 2010-2012г.


«География России» -




В.П.Дронов, И.И.Баринова, В.Я.Ром, Н.А. Лобжанидзе, «Дрофа», 2009-2011гг.

«Биология». Общие закономерности. – 8 кл.




С.Г.Мамонтов, В.Б.Захаров, Н.И. Сонин, «Вентна-Граф», 2009-2011гг.

«Информатика и ИКТ- 8 класс»


Н.Д. Угринович Программа базового курса "Информатика и ИКТ"8-9 кл.

Н.Д.Угринович, «БИНОМ»,

2009-2011гг.

Лаборатория знаний, 2009-2011гг.


« История нового времени»;

«История России» – 8 кл.




А.Я.Юдовская. Л.М.Ванюшкина: Программы

общеобразовательных учреждений.




А.Я.Юдовская, Л.М.Ванюшкина, П.А.Баранов,А.А.Данилов, Л.Г.Косулина,«Просвещение»,2009-2011гг.«Просвещение», 2009-2011гг.


«Обществознание», 8-9 кл.

А.И.Кравченко, Е.А.Певцова: Программы

общеобразовательных учреждений:

Обществознание. –5-7кл


И.Кравченко, «Русское слово», 2009-2011гг.

«Технология обработки металлов»; «Технология»




Е.М.Муравьёв, И.А.Карабанов, Сасова И.А.«Просвещение», «Вентана-Граф»

Изобразительное искусство»

Б. М. Неменский Программа "Изобразительное искусство и художественный труд" 1- 9 кл.

Б.М. Неменский, «Просвещение»

«Физическая культура»

А.А. Зданевич, В.И. Лях, Комплексная программа физического воспитания 1-11 кл.

Лях В. И., Зданевич А.А., «Просвещение»

«Русский язык» - 9 кл.

Программа для общеобразовательных учреждений

Министерства образования и науки РФ «Русский язык. 5-9 классы» под редакцией М. Т. Баранова, Т. А. Ладыженской, Н. М. Шанского



Тростенцова Л.А., Ладыженская Т.А., Просвещение»

2009-2011гг.



«Литература», 2 ч.

- 9 кл.,





Тростенцова Л.А., Ладыженская Т.А.,

«Просвещение», 2009-2011гг.



«Enjoy English» - 9 кл.

М.З. Биболетлва, Н.В. Добрынина, Н.Н. Трубанёва Английский язык Рабочие программы к предметной линии учебников Английский с удовольст

Биболетова, «Титул»

«Алгебра 9 кл.» - 9 кл.

Алгебра 7-9 класс


А.Г.Мордкович, П.В.Семёнов,

«Мнемозина»,2009-2011гг.




«Геометрия 7-9» - 9 кл.




Л.С. Атанасян, и др., «Просвещение»

«Физика» - 9 кл.




А.В.Пёрышкин, Е. М. Гутник,

«Дрофа»


«Новейшая история»,

«История России », - 9кл.






О. С. Сорока-Цюпа, А.О. Сорока-Цюпа,

А.А.Данилов, Л.Г.Косулина, М.Ю. Брандт,

Кравченко А.И., Певцова Е.А.,

«Просвещение»,2009-2011гг.

М. « Русское слово», 2009-2011гг.


«Обществознание»,

- 9 кл.




А.И.Кравченко, Е.А.Певцова: Программы

общеобразовательных учреждений:

Обществознание. –5-7кл


«География России»

«Географические районы» - 9 кл.






В.П.Дронов, И.И.Баринова, В.Я.Ром, Н.А. Лобжанидзе, «Дрофа», 2009-2011гг.


Химия – 9 кл.




В.В.Ерёмин, М. «Оникс 21 век», 2011-2012гг.

«Биология. Общие закономерности» – 9кл.




С.Г.Мамонтов, В.Б.Захаров, Н.И. Сонин, «Вентана-Граф», 2009-2011гг.

« Информатика и ИКТ»

-9 кл.


Н.Д. Угринович Программа базового курса "Информатика и ИКТ"8-9 кл.

Н.Д.Угринович,

«БИНОМ»,


Лаборатория знаний, 2009-2011гг.

«Основы безопасности жизнедеятельности», - 9 кл.




Смирнов А. Т. «Просвещение»

«Физическая культура»,

9 кл.



А.А. Зданевич, В.И. Лях, Комплексная программа физического воспитания 1-11 кл.

Лях В. И., Зданевич А.А. «Просвещение»




Дополнительные

Предметы

Программы

Учебники, пособия, учебно-методические комплекты и др. (автор, издательство, год

издания)













- Среднее (полное) общее образование


Основные

Предметы в соответствии с учебным планом

Программы

Учебники, используемые в

образовательном процессе

(автор, издательство, год издания)


«Русский язык» -10 кл.

(базовый и профильный уровни)




Программа для средней (полной) школы (профильный уровень) А. И. Власенков Л. М. Рыбченкова, «Русский язык. Грамматика. Текст. Стили речи. 10—11 классы»

А.И.Власенков,

«Просвещение», 2009-2011гг.




«Русская литература 19 века» в 2 частях или «Русская литература Х1Хв» 11кл. 2ч. – 10-11 кл.

В.Я Коровина, В.П. Журавлёв, В.И. Коровин Литература, Программы для общеобразовательных учреждений 5-11 классы

В.И.Коровин, В.П.Журавлёв

«Просвещение»,2009-2011гг.



«Английский язык -10 кл.

М.З. Биболетлва, Н.В. Добрынина, Н.Н. Трубанёва Английский язык Рабочие программы к предметной линии учебников Английский с удовольст

М.З.Биболетова, « Титул»

«Алгебра и начала анализа» (профильный 10 кл.) А.Г.Мордкович «Алгебра и начала анализа», (базовый уровень)


Алгебра и начала анализа 10-11 класс

А.Г.Мордкович, П.В.Семёнов, «Мнемозина», 2009-2011гг.

«Геометрия 10-11».- 10 кл.




Л.С.Атанасян, С.Б.Кадомцев,

«Просвещение»



«Физика 10 кл.», - 10 кл.




Г.Я.Мякишев, Б.В. Буховцев и др. (базовый и профильный уровень), «Просвещение»



«Химия» 10 кл.


Г.Е. Рудзитис, Ф.Г. Фельдман Программа для общеобразовательных учреждений Химия 10-11 кл.

(базовый уровень)



Г.Е.Рудзитис, Ф.Г. Фельдман. Москва. «Просвещение», 2011-2012гг.

«Химия».

(профильный уровень), - 10 кл.




Н.Е. Кузнецова Программа для общеобразовательных учреждений Химия 10-11 кл. (профильный уровень

Н.Е.Кузнецова, «Вентна-Граф», 2009-2011гг.- есть в школе

«Биология» (профильный уровень), - 10 кл.




И.Н.Пономарёва, О.А.Корнилова, Л.В.Симонова, «Вентана-Граф»

«География 10-11кл.», - 10 кл.




Ю.Н.Гладкий, В.В.Николина,

«Просвещение»,2009-2011гг.



«История» - 10 кл.




М.В.Пономарев,

(базовый уровень)

«Дрофа»,2009-2011гг.


«Общая биология». (базовый уровень) - 10 кл.





И.Н.Пономарёва, «Вентана-Граф»

«История России»

(профильный уровень), - 10 кл.







А.Н.Сахаров, В.И. Буганов, П.Н.Зырянов, «Просвещение» 2009-2011гг.


«Обществознание» (базовый уровень);



И.А.Галицкая, Е.С.Королькова, И.В.Метлик. А.Ф.Никитин, Н.Г.Суворова, Т.И.Тюляева Программы общеобразовательных учреждений: История. Обществознание. 10-11кл. базовый уровень

Л.Н.Боголюбов, Н.И. Городецкая, Ю.И.Аверьянов

Л.Н.Боголюбов, Н.М.Смирнова, А.Ю.Лазебникова

«Просвещение»,2009-2011гг.


«Обществознание» (профильный уровень) – 10 кл.


Л.Н.Боголюбов, Л.Ф.Иванова, А.Ю. Лазебникова:

Программы общеобразовательных учреждений:

История. Обществознание. 10-11кл профильный уровень


«Право»

( профильный уровень), - 10 кл.







Л.Н.Боголюбов, Е.А.Лукашева, А.И.Матвеев «Просвещение»,2009-2011гг.

«Основы безопасности жизнедеятельности»

-10 кл.



А.Т. Смирнов, Б.О. Коренников Основы безопасности

жизнедеятельности 5-11 классы



А.Т.Смирнов « Просвещение»

«Информатика и ИКТ» - базовый и (профильный уровень – 10Б) – 10 кл.


Н.Д. Угринович программа "Информатика и ИКТ"на базовом и профильном уровне 10-11 кл.

Н. Д. Угринович, М. «БИНОМ», Лаборатория знаний, 2009-2011гг.

«Физическая культура» - 10 кл.


А.А. Зданевич, В.И. Лях, Комплексная программа физического воспитания 1-11 кл.

Лях В. И., Зданевич А.А. «Просвещение»

«Русский язык» -11 кл.

Программа для средней (полной) школы (базовый уровень) А. И. Власенков Л. М. Рыбченкова «Русский язык. Грамматика. Текст. Стили речи. 10—11 классы»

А.И.Власенков, «Просвещение»

«Русская литература ХХ века» в 2 частях, - 11 кл.


В.Я Коровина, В.П. Журавлёв, В.И. Коровин Литература, Программы для общеобразовательных учреждений 5-11 классы

В.П.Журавлёва М.«Просвещение», 2009-2011гг.

«Английский язык»- 11 кл.

М.З. Биболетлва, Н.В. Добрынина, Н.Н. Трубачёва Английский язык Рабочие программы к предметной линии учебников Английский с удовольствием.

М.З. Биболетова, «Просвещение»

«Алгебра и начала анализа», 11кл. (базовый уровень,
«Алгебра и начала анализа 11»кл.

Алгебра и начала анализа 10-11 класс

А.Г.Мордкович, А.Г.Мордкович, П.В. Семёнов,

«Мнемозина», 2009-2011гг.



«Геометрия» - (проф. уровень)- 11 кл.




Л.С. Атанасян, С.Б. Кадомцев,

«Дрофа»


«Физика - 11», - 11 кл.




Г.Я.Мякишев, Б.Б.Буховцев,

В.М.Чаругин, «Дрофа», 2009-2011гг.




«Физика» - 11 кл.




Б.М.Яворский, С.А.Тихомирова,

«Мнемозина», 2009-2011гг.



«Химия» (профильный ур.), 11 кл.

Н.Е. Кузнецова Программа для общеобразовательных учреждений Химия 10-11 кл. (профильный уровень

Н.Е.Кузнецова, «Вентана-Граф», 2009-2011гг., есть в школе

«Химия» (базовый ур.), 11 кл.

Г.Е. Рудзитис, Ф.Г. Фельдман Программа для общеобразовательных учреждений Химия 10-11 кл.

(базовый уровень)



Г.Е.Рудзитис, «Просвещение», 2010-2012гг.

«География» 10-11кл» - 11 кл.




Ю.Н.Гладкий, В.В.Николина, «Просвещение», 2009-2011гг.

«Общая биология» - 11кл. (Базовый ур.)

«Биология» (профильный ур.) – 11 кл.






В.И.Сивоглазов, И.Б. Агафонова, Е.Т.Захарова,

И.Н.Пономарёва, В.И. Сивоглазов

«Дрофа» , 2009-2011гг.


«История России ХХ-начало ХХ1 века» (профильный ур.)

«Всеобщая история ХХ век» (профильный ур.)

«Право» (профильный ур.)


Н.В.Загладин, С.И.Козленко, С.Т.Минаков, Ю.А.Петрова Программы общеобразовательных учреждений: История. –10-11 кл профильный уровень

Н.В.Загладин, С.И.Козленко, С.Т.Минаков

Н.В.Загладин


Е.Б.Абросимова
Л.Н.Боголюбов, А.Ю.Лазебникова, А.Т. Кинкулькин

«Русское слово», 2009-2011гг.




«Обществознание» (профильный ур.) –

11 кл.




Л.Н.Боголюбов, Л.Ф.Иванова, А.Ю. Лазебникова:

Программы общеобразовательных учреждений:

История. Обществознание. 10-11кл профильный уровень


«Всемирная история. История России и маара в ХХ-начале ХХ1 в.», (базовый ур.)

Н.В.Загладин, Н.А.Симония/Программы

общеобразовательных учреждений: История

10-11 кл ( базовый уровень, профильный уровень


Н.В.Загладин, Н.А.Симония

«Русское слово», 2009-20911гг.

Л.Н.Боголюбов, А.И.Матвеев, Н.И.Городецкая,

«Просвещение», 2009-2011гг.



«Обществознание» (базовый ур.) – 11 кл.

И.А.Галицкая, Е.С.Королдькова, И.В.Метлик. А.Ф.Никитин, Н.Г.Суворова, Т.И.Тюляева Программы общеобразовательных учреждений: История. Обществознание. 10-11кл. базовый уровень

«Физическая культура» - 11 кл.


А.А. Зданевич, В.И. Лях, Комплексная программа физического воспитания 1-11 кл.

В.И.Лях, А.А. Зданевич,

«Просвещение»



«Основы безопасности жизнедеятельности» - 11 кл.

А.Т. Смирнов, Б.О. Коренников Основы безопасности

жизнедеятельности 5-11 классы



А.Т.Смирнов, «Просвещение»

«Русский язык» -10 кл.

(базовый и профильный уровни)







А.И.Власенков,

«Просвещение»,2009-2011гг.




«Русская литература 19 века» в 2 частях или «Русская литература Х1Хв» 11кл. 2ч. – 10-11 кл.




В.И.Коровин, В.П.Журавлёв

«Просвещение»,2009-2011гг.



«Английский язык -10 кл.




М.З.Биболетова, « Титул»

«Алгебра и начала анализа» (профильный 10 кл.) А.Г.Мордкович «Алгебра и начала анализа», (базовый уровень)





А.Г.Мордкович, П.В.Семёнов, «Мнемозина», 2009-2011гг.

«Геометрия 10-11».- 10 кл.




Л.С.Атанасян, С.Б.Кадомцев,

«Просвещение»



«Физика 10 кл.», - 10 кл.




Г.Я.Мякишев, Б.В. Буховцев и др. (базовый и профильный уровень), «Просвещение»



«Химия» 10 кл.





Г.Е.Рудзитис, Ф.Г. Фельдман. Москва. «Просвещение», 2011-2012гг.

«Химия».

(профильный уровень), - 10 кл.







Н.Е.Кузнецова, «Вентна-Граф», 2009-2011гг.- есть в школе

«Биология» (профильный уровень), - 10 кл.




И.Н.Пономарёва, О.А.Корнилова, Л.В.Симонова, «Вентана-Граф»

«География 10-11кл.», - 10 кл.




Ю.Н.Гладкий, В.В.Николина,

«Просвещение»,2009-2011гг.



«История» - 10 кл.

В.И.Буганов, П.Н.Зырянов, А.Н.Сахаров

Программы общеобразовательных учреждений: История. «Академический школьный учебник»–10-11 кл



М.В.Пономарев,

(базовый уровень)

«Дрофа»,2009-2011гг.


«Общая биология». (базовый уровень) - 10 кл.





И.Н.Пономарёва, «Вентана-Граф»

«История России»

(профильный уровень), - 10 кл.







А.Н.Сахаров, В.И. Буганов, П.Н.Зырянов, «Просвещение» 2009-2011гг.

«Обществознание» (базовый уровень);
«Обществознание» (профильный уровень) – 10 кл.





Л.Н.Боголюбов, Н.И. Городецкая, Ю.И.Аверьянов

Л.Н.Боголюбов, Н.М.Смирнова, А.Ю.Лазебникова

«Просвещение»,2009-2011гг.


«Право»

( профильный уровень), - 10 кл.







Л.Н.Боголюбов, Е.А.Лукашева, А.И.Матвеев «Просвещение»,2009-2011гг.

«Основы безопасности жизнедеятельности»

-10 кл.






А.Т.Смирнов, « Просвещение»

«Информатика и ИКТ» - базовый и (профильный уровень – 10Б) – 10 кл.


Н.Д. Угринович программа "Информатика и ИКТ"на базовом и профильном уровне 10-11 кл.

Н. Д. Угринович, М. «БИНОМ», Лаборатория знаний, 2009-2011гг.

«Физическая культура» - 10 кл.





Лях В. И., Зданевич А.А. «Просвещение»

«Русский язык» -11 кл.

Программа для средней (полной) школы (базовый уровень) А. И. Власенков Л. М. Рыбченкова «Русский язык. Грамматика. Текст. Стили речи. 10—11 классы»

А.И.Власенков, «Просвещение»

«Русская литература ХХ века» в 2 частях, - 11 кл.





В.П.Журавлёва М.«Просвещение», 2009-2011гг.

«Английский язык»- 11 кл.




Биболетова, «Просвещение»

«Алгебра и начала анализа», 11кл. (базовый уровень,
«Алгебра и начала анализа 11»кл.




А.Г.Мордкович,).

А.Г.Мордкович, П.В. Семёнов,

«Мнемозина», 2009-2011гг.


«Геометрия» - (проф. уровень)- 11 кл.




Л.С. Атанасян, С.Б. Кадомцев,

«Дрофа»


«Физика - 11», - 11 кл.




Г.Я.Мякишев, Б.Б.Буховцев,

В.М.Чаругин, «Дрофа», 2009-2011гг.



«Физика» - 11 кл.




Б.М.Яворский, С.А.Тихомирова,

«Мнемозина», 2009-2011гг.



«Химия» (профильный ур.), 11 кл.




Н.Е.Кузнецова, «Вентана-Граф», 2009-2011гг., есть в школе

«Химия» (базовый ур.), 11 кл.





Г.Е.Рудзитис, «Просвещение», 2010-2012гг.

«География» 10-11кл» - 11 кл.




Ю.Н.Гладкий, В.В.Николина, «Просвещение», 2009-2011гг.

«Общая биология» - 11кл. (базовый ур.)

«Биология» (Профильный ур.) – 11 кл.






В.И.Сивоглазов, И.Б. Агафонова, Е.Т.Захарова,

И.Н.Пономарёва, В.И. Сивоглазов

«Дрофа» , 2009-2011гг.


«История России ХХ-начало ХХ1 века» (профильный ур.)

«Всеобщая история ХХ век» (профильный ур.)

«Право» (профильный ур.)

«Обществознание» (профильный ур.) –

11 кл.






Н.В.Загладин, С.И.Козленко, С.Т.Минаков

Н.В.Загладин


Е.Б.Абросимова
Л.Н.Боголюбов, А.Ю.Лазебникова, А.Т. Кинкулькин

«Русское слово», 2009-2011гг.




«Всемирная история. История России и мира в ХХ- начале ХХ1 в.», (базовый ур.)

«Обществознание» (базовый ур.) – 11 кл.






Н.В.Загладин, Н.А.Симония

«Русское слово», 2009-20911гг.

Л.Н.Боголюбов, А.И.Матвеев, Н.И.Городецкая,

«Просвещение», 2009-2011гг.



«Физическая культура» - 11 кл.





В.И.Лях, А.А. Зданевич,

«Просвещение»



«Основы безопасности жизнедеятельности» - 11 кл.




А.Т.Смирнов, «Просвещение»



Дополнительные

Предметы

Программы

Учебники, пособия, учебно-методические комплекты и др. (автор, издательство, год издания)









20. Характеристика авторских учебных программ (при наличии): нет




№п.п

Предмет

Наименование учебной

программы



Автор

программы



Ф.И.О.

рецензентов, место работы, должность, учёная степень, звание



Кем

утверждена



Наличие

учебно-методического обеспечения программы (да/нет)













































21. Расписание занятий, включая дополнительное образование, дополнительные платные образовательные услуги:


следующая страница >>