Мбоу бгимц на октябрь 2013 года 1 Кабинет управления Направление работы - shikardos.ru o_O
Главная
Поиск по ключевым словам:
страница 1
Похожие работы
Название работы Кол-во страниц Размер
Информация о результатах работы Управления Росреестра по Республике... 1 20.34kb.
План воспитательной работы мбоу сош №30 на зимние каникулы 2013-2014... 1 25.43kb.
Театров и концертных учреждений Министерства культуры, по делам национальностей... 1 216.5kb.
Название научного направления,научной школы Ведущие ученые в данной... 1 109.61kb.
Информация по итогам работы профильного лагеря «горизонт» на базе... 1 46.43kb.
Досуговой площадки мбоу сош №7 с 01. 08. 2013 г по 31. 08. 2013 года 1 47.19kb.
10 февраля 2013 года 1 27.38kb.
Утвержден Председателем Самарского областного суда «4» июля 2013... 1 247.11kb.
В группах детей дошкольного возраста мбоу «сош №3» («Якорек») 1 14.47kb.
История, 10 класс Октябрь 2013 1 177.81kb.
Отчет о самообследовании общеобразовательного учреждения 2 575.08kb.
Учебник: «История. Россия и мир. ХХ век» О. В. Волобуев, В. 2 376.38kb.
- 4 1234.94kb.
Мбоу бгимц на октябрь 2013 года 1 Кабинет управления Направление работы - страница №1/1

УТВЕРЖДАЮ

Директор МБОУ БГИМЦ

__________ О.А.Крупенина

План работы МБОУ БГИМЦ

на октябрь 2013 года
1.1 Кабинет управления

Направление работы

Работа с образовательными учреждениями

Мероприятие

Дата, время,

место

Ответственные

Участники

ФГОС

Вебинар «Организация инновационных площадок по проблеме мониторинга учебных достижений учащихся в условиях новых ФГОС» (С.Г.Махненко – заместитель генерального директора издательства «Легион»).

См. издательство «Легион» - Деятельность – Семинары – Вебинары

Инструкция участника вебинара

http://yadi.sk/d/VIVBSFUM84swU

http://www.legion.ru/deyatelnost/seminar_web/


31 октября

10/00


15/00

Зам. директоров, курирующих УВР и инновационную деятельность в ОУ

Работа с одарёнными детьми

Теоретический семинар «Диагностика и психолого – педагогическое сопровождение одаренных детей»

25 октября

11.00


МБОУ СОШ №1

Кострюкова С.М.

Северина Е.М.



Другое (по плану методиста)

1. Организационное совещание заместителей директоров.

25 октября

МБОУ СОШ №1

После семинара


Крупенина О.А.

Кострюкова С.М.

Волынец А.Л.

Зам. директоров ОУ






2. Изучение опыта организации работы ОУ в направлении «Гражданско – патриотическое воспитание школьников».

В течение месяца

Крупенина О.А.


1.2 Дополнительное образование

Направление работы

Работа с образовательными учреждениями

Мероприятие

Дата, время, место

Ответственные

Участники

Работа с одаренными детьми

Организация городского мероприятия, посвященного Дню учителя.

4 октября


Михальченко Ж.В.

Другое (по плану методиста)

1. Семинар «О подготовке к проверке образовательного учреждении службами государственного надзора в области приема, перевода, отчисления и исключения детей, ведения официального сайта в сети Интернет».

Дата, время и место будут сообщены дополнительно

Михальченко Ж.В.

Руководители ОУ

Зам. директоров ОУ





2. Психолого – педагогический семинар «Содержательные и методические аспекты программы первичной профилактики рискованного поведения подростков «Ладья»».

23 октября

Городской центр психолого-медико-социального сопровождения



Михальченко Ж.В.

Воспитатели

Педагоги- организаторы детских клубов по месту жительства





3. Участие в семинарах по внедрению экспериментальной программы «Технологическая школа тьютерства».

2-4 октября

15-17 октября

ЦДЮТиЭ


Михальченко Ж.В.

Руководители ОУ

Зам. директоров ОУ





4. Методические выходы в УДОД с целью подготовки к семинарам.

В течение месяца по договоренности

Михальченко Ж.В.

Педагогические работники системы доп. образования






5. Совещание руководителей районных клубов по месту жительства.

3 октября

БГИМЦ


Михальченко Ж.В.

Руководители районных клубов по месту жительства






6. Семинар по техническому творчеству «Методика и технология изготовления технических объектов в творческих объединениях НТМ».

25 октября

ЦДТ г. Брянска



Михальченко Ж.В.

Гапеева Е.М.

Педагоги доп. образования по техническому направлению


Кабинет начального и дошкольного образования

2.1 ДОУ

Направление работы

Работа с образовательными учреждениями

Мероприятие

Дата, время, место

Ответственные

Участники

ФГОС

Реализация ФГТ и структуре ООП ДО



1. Семинар старших воспитателей и руководителей малокомплектных ДОУ «ОО “Социализация” развитие игровой деятельности с дошкольниками».

9.30


ДОУ д/с №20

Афонина Л.В.





Бежицкий и Фокинский районы

29 октября







Советский и Володарский районы

30 октября







2. Заседание МО воспитателей «Формирование элементарных математических представлений дошкольников в образовательной деятельности, осуществляемой в режимных моментах».

9.30







Володарский и Фокинский районы

15 октября

ДОУ д/с №64



Гришина Л.Л.




Бежицкий район

31 октября

ДОУ д/с №140



Афонина Л.В.





3. Совещание руководителей МО инструкторов по физо и плаванию «Определение содержания и структуры проведения МО».

10 октября

12.00


БГИМЦ

Гришина Л.Л. Афонина Л.В.





4. Заседание руководителей МО музыкальных руководителей по реализации принципов осуществления образовательной деятельности в НОД музыкальным руководителем при работе над певческим голосом.

1 октября

12.00


БГИМЦ

Гришина Л.Л.




5. Городской этап смотра- конкурса чтецов «Мой родной край».

23 октября

10.00


Обл. библиотека им. Ф.И. Тютчева

Афонина Л.В.




6. Индивидуальные консультации по запросам руководителей ДОУ по анализу годового плана и ООП ДОУ.

По запросам в течение месяца

Методисты

Другое (по плану методиста)

1. Консультация для руководителей ДОУ, аттестующихся в 2013-2014 учебном году.

2 октября

12.00


БГИМЦ

Афонина Л.В.




2. Индивидуальные консультации аттестующихся руководителей ДОУ по составлению портфолио.

В течение месяца по согласованию

Афонина Л.В.




3. Аттестация руководителей ДОУ.

II этап – выход в ДОУ д/с №108.



По графику

Афонина Л.В.

2.2 Начальные классы

Направление работы

Работа с образовательными учреждениями

Мероприятие

Дата, время, место

Ответственные

Участники

Реализация ФГОС НОО

Школа молодого учителя. Уроки обучения грамоте и письму

23 октября

10.00


МБОУ «Лицей №2»

Варламова А.Е.

Учителя начальных классов - молодые специалисты



Работа с одарёнными детьми

1. Консультация по организации проведения международной игры- конкурса «Русский медвежонок».

В течение месяца

Варламова А.Е.

Учителя начальных классов






2. Участие начальной школы ОУ города в международной игре- конкурсе «Русский медвежонок».




Варламова А.Е.

Учителя начальных классов



Другое (по плану методиста)

1. Методические выходы в МБОУ СОШ №1, 4, 67, 33, гимназию №7 с целью оказания методической помощи «Организация адаптационного периода в первых классах в соответствии с требованиями САНПиН».

В течение месяца

Варламова А.Е.

Учителя начальных классов






2. Консультации по организации адаптационного периода в первых классах начальной школы.

По договоренности в течение месяца

Варламова А.Е.

Учителя начальных классов



Кабинет предметов естественно - математического цикла

3.1 Математика

Направление работы

Работа с образовательными учреждениями

Мероприятие

Дата, время, место

Ответственные

Участники

ФГОС

1. Авторский семинар учителей математики «Особенности построения курса геометрии 5-11 классов в учебниках И.М. Смирновой, В.А. Смирнова. Методические особенности использования УМК по геометрии при подготовке к ГИА и ЕГЭ».

Выступает В.А. Смирнов, доцент физико-математических наук, зав. кафедрой элементарной математики МПГУ, автор УМК по геометрии для 7-11 классов.



Дата будет сообщена позднее







2. Семинар учителей математики «Технологии обучения математики на основе деятельностного подхода».

Дата будет сообщена дополнительно

9.00


МБОУ СОШ №52

Игнатова Е.А.

Учителя математики ОУ



Работа с одарёнными детьми

1. Школьный этап Всероссийской олимпиады по математике.

17 октября

ОУ


Игнатова Е.А.

Учителя математики ОУ






2. Планирование работы творческих групп по районам по проблеме работы с одаренными детьми.

(Руководители НОУ СОШ №18, 58, 64, Гимназии №5).



По графику

Игнатова Е.А.





3. Мониторинг результатов школьного этапа Всероссийской олимпиады по математике.

21-31 октября

Игнатова Е.А.


Другое (по плану методиста)

1. Совещание руководителей РМО учителей математики

- «Организация муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике».

- «Учебно - исследовательская деятельность школьников».


9 октября

14.30


БГИМЦ

Игнатова Е.А.

Руководители РМО учителей математики






2. Вебинары издательства «Легион»:

  • избранные методы решения задач с параметрами заданий С5

(С.О. Иванов);

  • ЕГЭ. Задания С6

(С.В. Дерезин);

Подробную информацию можно получить на сайте gi по прямой ссылке: http://www.legion.ru/deyatelnost/seminar_web.ru/.



22 октября

Игнатова Е.А.

Учителя математики ОУ






3. Занятие №1 Школы молодого учителя математики.

16 октября

14.30


БГИМЦ

Игнатова Е.А.

Учителя математики со стажем работы до 3-х лет






4. Консультации «Вопросы планирования в 10-11 классах».

28 октября

БГИМЦ


Игнатова Е.А.

Учителя математики ОУ






5. Постоянно действующий семинар. Занятие №1 «Подготовка учащихся к ЕГЭ – 2014».

30 октября

15.00


МБОУ СОШ №1

Игнатова Е.А.

Учителя математики ОУ






6. Инструктивное совещание руководителей ШМО по математике «Организация муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике».

16 октября

15.00


Игнатова Е.А.

Руководители ШМО






Советский район

МБОУ СОШ №1







Фокинский район

МБОУ СОШ №36







Бежицкий район

МБОУ «Гимназия №5»







Володарский район

14 октября

МБОУ СОШ №58






3.3 География, биология

Направление работы

Работа с образовательными учреждениями

Мероприятие

Дата, время, место

Ответственные

Участники

ФГОС

1. Консультация для учителей биологии по вопросам планирования, выбора рабочих программ.

По согласованию в течение месяца на базе МБОУ «Лицей №1»

Катровская Л.А.

Учителя биологии ОУ






2. Консультация для учителей географии и биологии «Изменение роли педагога при введении ФГОС. Требования к результатам обучения в свете ФГОС».

4 октября

14.00


БГИМЦ

каб. 29


Катровская Л.А.

Учителя географии и биологии ОУ






3. Вебинар «Использование современных образовательных технологий при подготовке к итоговой аттестации выпускников основной и старшей школы».

Автор: Кириленко А.А.

Подробности на сайте: http://www.legion.ru/deyatelnost/seminar_web.ru/.


9 октября

10.00


15.00

Катровская Л.А.

Учителя биологии ОУ



Работа с одаренными детьми

1. Школьный тур олимпиады по биологии (6-11 классы).

Размещение заданий на сайте МБОУ БГИМЦ 8 октября.



11 октября

ОУ


Катровская Л.А.

Учителя биологии ОУ






2. Школьный тур олимпиады по географии (6-11 классы).

Размещение заданий на сайте МБОУ БГИМЦ 18 октября.



21 октября

ОУ


Катровская Л.А.

Учителя географии ОУ






3 Семинар учителей биологии, географии, химии «Исследовательская работа старшеклассников в рамках профильного обучения».

23 октября

10.00


МБОУ «Гимназия №3»

Катровская Л.А.

Жирешонкова Л.В.

Учителя географии, биологии, химии ОУ






4. Школьный тур олимпиады по экологии.

Размещение заданий на сайте МБОУ БГИМЦ 23 октября.



25 октября

ОУ


Катровская Л.А.

Учителя экологии ОУ



Другое (по плану методиста)

1. Районные методические объединения учителей биологии по вопросам подготовки к школьному туру олимпиады по биологии.










Советский район

10 октября

15.00


МБОУ СОШ №8

Каб.36


Катровская Л.А.

Кулешова О.В.

Учителя биологии Советского района





Бежицкий район

8 октября

14.30


МБОУ «Гимназия №2»

Каб.3


Татунова Е.В.

Учителя биологии Бежицкого района






Володарский район

9 октября

15.00


МБОУ СОШ №46

Каб.226


Серенко Е.В.

Учителя биологии Володарского района






Фокинский район

8 октября

14.30


МБОУ СОШ №55

Каб.26


Дмитрик В.А.

Учителя биологии Фокинского района






2. Круглый стол руководителей ШМО, ответственных за проведение олимпиады по географии, биологии (подготовка баз школьного этапа олимпиад).

2 октября

15.00


МБОУ СОШ №2

Катровская Л.А.

Корникова Т.М.

Руководители ШМО


3.4 Химия

Направление

работы

Работа с образовательными учреждениями

Мероприятие

Дата, время,

место

Ответственные

Участники

ФГОС

Семинар – практикум «Научно - исследовательская работа старшеклассников в рамках профильного обучения»

23 октября

10.00


МБОУ «Гимназия №3»

Жирешонкова Л.В.

Исакович В.П.

Меркушова Е.Л.

Учителя химии ОУ



Работа с одаренными детьми

Школьный тур олимпиады по химии (8-11 класс)

18 октября

Жирешонкова Л.В.

Учителя химии ОУ



Другое (по плану методиста)

Консультации:

  • «Подготовка школьников к олимпиаде по химии».

  • «Вопросы квалификационного теста по химии».

По договоренности в течение месяца

Жирешонкова Л.В.

Учителя химии ОУ



3.5 Информатика

Направление работы

Работа с образовательными учреждениями

Мероприятие

Дата, время, место

Ответственные

Участники

ФГОС

Совещание руководителей РМО учителей информатики с руководителем кабинета информатики БИПКРО по вопросам совместных действий в текущем учебном году по методическому сопровождению введения ФГОС по информатике

12 октября

19.00


On-line

Skype


Ильенко А.А.

Крицкая Т.В.

Веретеничева Н.В.

Руководители РМО


Работа с одаренными детьми

1. Консультации учителей и учащихся в режиме оn-line по отдельным вопросам подготовки к олимпиаде по информатике (программирование).

По предварительному согласованию с методистами

Ильенко А.А.

Крицкая Т.В.

Учителя информатики ОУ






2. Консультации по подготовке исследовательских работ и проектов по информатике с выходом на городской конкурс «Первые шаги в науку».

По предварительному согласованию с методистами

Ильенко А.А.

Крицкая Т.В.

Учителя информатики ОУ






3. Школьный этап олимпиады по информатике.

Размещение заданий на сайте МБОУ БГИМЦ 28 сентября.



2 октября

ОУ


Ильенко А.А.

Крицкая Т.В.

Учителя информатики ОУ






4. Предоставление заявок для участия в конкурсе «КИТ» руководителям РМО по e-mail (в свободной форме), в срок до 19 октября сдать организационные взносы и ведомость своим руководителям РМО ( см. информацию на сайте МБОУ БГИМЦ).

До 12 октября

Ильенко А.А.

Крицкая Т.В.

Руководители РМО






5. Семинар учителей информатики «Методы решения олимпиадных задач» (разбор заданий школьного этапа).

Дату, время и место см. на сайте БГИМЦ

Ильенко А.А.

Крицкая Т.В.

Учителя информатики ОУ






6. Участие в личном и командном турах Интернет- олимпиады по информатике (программирование) г. Санкт-Петербурга.

(http://neerc.ifmo.ru/school/io/ )



В течение месяца

Ильенко А.А.

Крицкая Т.В.

Учителя информатики ОУ



Другое (по плану методиста)

1. Школа молодого учителя информатики (стаж работы до 3-х лет) «Современные педагогические технологии в образовательном процессе».

Даты проведения по районам будут опубликованы на сайте БГИМЦ

Ильенко А.А.

Крицкая Т.В.

Руководители РМО

Молодые специалисты





2. Инструктивно – методическое совещание аттестующихся учителей информатики.

17 октября

14.30


МБОУ «Гимназия №2»

Ильенко А.А.

Крицкая Т.В.

Аттестующиеся учителя информатики ОУ






3. Индивидуальные консультации «Требования к проведению Всероссийской олимпиады школьников по информатике. Порядок проведения школьного этапа».

1 октября

15.00-16.00

МАОУ

«Гимназия №1»



(Советский и Фокинский районы)

Ильенко А.А.

Учителя информатики









1 октября

15.00-16.00

МБОУ

«Гимназия №2»



(Бежицкий и Володарский районы)

Крицкая Т.В.

Учителя информатики



3.6 Физика

Направление работы

Работа с образовательными учреждениями

Мероприятие

Дата, время, место

Ответственные

Участники

ФГОС

Семинар «Содержание и методика преподавания физики в свете требований ФГОС основной школы».

Лекция методиста по физике издательства «Мнемозина» Н.Н. Лукиенко.



2 октября

10.00


МБОУ «Гимназия №5»

Наумкина Т.В.

Учителя физики ОУ



Работа с одаренными детьми

Разработка методических и дидактических материалов для подготовки учащихся к предметным олимпиадам.

Размещение материалов на сайте БГИМЦ до 22 октября

Наумкина Т.В.


Другое (по плану методиста)

Совещание руководителей РМО учителей физики «Ознакомление с методическими письмами, рекомендациями организационных комитетов олимпиад, конкурсов по проблемам работы с одаренными детьми».

1 октября

15.00


БГИМЦ

Наумкина Т.В.

Мокляк Т.А.

Зернина А.А.

Карпичева Т.П.

Матюхина С.А.


3.7 Технология, черчение

Направление работы

Работа с образовательными учреждениями

Мероприятие

Дата, время, место

Ответственные

Участники

ФГОС

Постоянно действующий семинар учителей технологии и черчения по изучению УУД.

По графику творческих групп

Панихина В.А.

Творческие группы

Учителя технологии и черчения


Работа с одаренными детьми

1. Разработка методических и дидактических материалов для проведения школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по технологии.

Размещение на сайте БГИМЦ материалов для проведения олимпиады

30 октября 2013 года.


До 29 октября

Панихина В.А.





2. Заседание МО учителей технологии «О проведении школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по технологии»

15.00


Панихина В.А.





Бежицкий район

11 октября

МБОУ СОШ №19



Дюкова И.Г.

Кузнецов С.Н.

Учителя технологии Бежицкого района





Володарский район

8 октября

МБОУ «Гимназия №3»



Каштанова В.В.

Учителя технологии Володарского района






Советский район

18 октября

МБОУ СОШ №62



Исаева Г.П.

Шакуло Г.Ф.

Учителя технологии Советского района





Фокинский район

15 октября

МБОУ СОШ №51



Алехина Е.А.

Учителя технологии Фокинского района



Другое (по плану методиста)

1. Индивидуальные консультации с учителями технологии, занимающимися исследовательской деятельностью.

В течение месяца по согласованию

Панихина В.А.




2. Мастер – класс «Учитель и одаренные дети».

31 октября

15.00


МБОУ СОШ №19

Панихина В.А.

Дюкова И.Г.

Учителя технологии ОУ


Кабинет гуманитарного цикла предметов

4.1 Общественные дисциплины

Направление работы

Работа с образовательными учреждениями

Мероприятие

Дата, время, место

Ответственные

Участники

ФГОС


Семинар «Проектная деятельность учащихся в старшей школе»

октября

14.00


МБОУ «Гимназия №7»

Дьяконова В.П.

Учителя общественных дисциплин ОУ



Работа с одаренными детьми

1. Совещание жюри конкурса исследовательских работ «Основные критерии оценки исследовательских работ учащихся».

16 октября

15.00


БГИМЦ

Дьяконова В.П.

Жюри конкурса






2. Школьный этап Всероссийской олимпиады по истории.

1 октября

ОУ


Дьяконова В.П.

Учителя общественных дисциплин ОУ






3. Школьный этап Всероссийской олимпиады по обществознанию.

9 октября

ОУ


Дьяконова В.П.

Учителя общественных дисциплин ОУ






4. Школьный этап Всероссийской олимпиады по праву.

16 октября

ОУ


Дьяконова В.П.

Учителя общественных дисциплин ОУ






5. Школьный этап Всероссийской олимпиады по экономике.

22 октября

ОУ


Дьяконова В.П.

Учителя общественных дисциплин ОУ






6. Школьный этап Всероссийской олимпиады по МХК.

28 октября

ОУ


Дьяконова В.П.

Учителя общественных дисциплин ОУ



4.2 Русский язык и литература

Направление работы

Работа с образовательными учреждениями

Мероприятие

Дата, время, место

Участники

ФГОС


1. Постоянно действующий в дистанционном режиме консультативный пункт «Содержание и методическое оснащение УМК по русскому языку и литературе, соответствующих требований ФГОС второго поколения».

Размещение материалов на сайте БГИМЦ до 20 октября

Токаева Н.В.

Учителя русского языка и литературы ОУ



2. Индивидуальные консультации «Методическое сопровождение внутришкольного повышения квалификации учителей – разработка и корректировка планов научно – методических семинаров с ориентацией на проблемы ФГОС».

В течение месяца

Токаева Н.В. Учителя русского языка и литературы ОУ

Работа с одаренными детьми

1. Разработка методических и дидактических материалов для проведения школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку и литературе.

Размещение материалов на сайте БГИМЦ по графику

Токаева Н.В.




2. Формирование базы данных об участии в школьном этапе Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку и литературе.

Русский язык до 10 октября

Литература до 17 октября



Токаева Н.В.




3. Подготовка материалов для размещения на сайте БГИМЦ о типичных ошибках учащихся по итогам проведения школьного этапа олимпиады.

До 25 октября

сайт БГИМЦ



Токаева Н.В.




4. Школа юного поэта. Организационное совещание.

29 октября

14.30


БГИМЦ

Токаева Н.В.

Другое (по плану методистов)

1. Семинар учителей русского языка и литературы «Государственная итоговая аттестация учащихся 9 и 11 классов в 2013-2014 учебном году».

Семинар проводится при участии к.п.н. И.П. Цыбулько.



Время и место проведения семинара будут сообщены дополнительно

Токаева Н.В.

2. Семинар учителей русского языка и литературы «Азбука художественного чтения».

Семинар проводится при участии педагогов и творческого коллектива театра «Взрослые и дети».



Время и место проведения семинара будут сообщены дополнительно

Токаева Н.В.

4.3 Английский язык

Направление работы

Работа с образовательными учреждениями

Мероприятие

Дата, время, место

Ответственные

Участники

ФГОС

Консультация «Планирование урока иностранного языка на основе системно – деятельностного подхода»

По предварительной договоренности

Дачковская М.В.

Учителя английского языка ОУ



Работа с одаренными детьми

1. Размещение на сайте БГИМЦ заданий школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку.

4 октября

Сайт БГИМЦ



Дачковская М.В.

Руководители ШМО






2. Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку.

7 октября

ОУ


Дачковская М.В.

Учителя английского языка ОУ






3. Подготовка базы данных школьного этапа олимпиады.

9 октября

Дачковская М.В.


Другое (по плану методиста)

Консультации по вопросам аттестации педагогических работников

По предварительной договоренности

Дачковская М.В.

Учителя английского языка ОУ



4.4 Немецкий и французский языки

Направление работы

Работа с образовательными учреждениями

Мероприятие

Дата, время, место

Ответственные

Участники

ФГОС


Консультация «Программа формирования учебных действий у обучающихся на ступени начального общего образования».

По предварительной договоренности

Плотникова А.В.

Учителя немецкого и французского языка ОУ



Работа с одаренными детьми

1. Заседание руководителей РМО «Организация школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников».

1 октября

14.00


МБОУ «Гимназия №2»

Плотникова А.В.

Руководители РМО






2. Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по немецкому и французскому языку.

10 октября

ОУ


Плотникова А.В.

Руководители ШМО






3. Подготовка базы данных школьных олимпиад.

12 октября

Плотникова А.В.

Руководители ШМО



Другое (по плану методиста)

1. Групповая консультация «Требования к современному уроку иностранного языка».

По предварительной договоренности

Плотникова А.В.

Молодые специалисты






2. Консультации по вопросам аттестации педагогических работников.

По предварительной договоренности

Плотникова А.В.

Учителя немецкого и французского языка ОУ



4.5 Музыка, изобразительное искусство

Направление работы

Работа с образовательными учреждениями

Мероприятие

Дата, время, место

Ответственные

Участники

ФГОС


1. Постоянно действующий в дистанционном режиме консультативный пункт «Нормативные документы, определяющие характер и сроки перехода на ФГОС второго поколения».

Размещение материалов на сайте БГИМЦ

до 20 октября



Токаева Н.В.





2. Индивидуальные консультации «Методическое сопровождение внутришкольного повышения квалификации учителей – разработка и корректировка планов методических семинаров с ориентацией на проблемы ФГОС».

В течение месяца

Токаева Н.В.

Работа с одаренными детьми

Разработка методических рекомендаций по работе с одаренными детьми

Размещение материалов на сайте БГИМЦ

до 15 октября



Токаева Н.В.

Другое (по плану методиста)

1. Предметная секция учителей изобразительного искусства.

8 октября

14.30


МБОУ СОШ №1

Токаева Н.В.

Учителя ИЗО ОУ






2. Семинар учителей музыки «Дидактические принципы системно-деятельностного подхода в преподавании музыки».

Дата, время и место проведения семинара будут сообщены дополнительно

Токаева Н.В.

Учителя музыки ОУ