Итоги областных студенческих олимпиад по естественным, общетехническим и гуманитарным - shikardos.ru o_O
Главная
Поиск по ключевым словам:
страница 1
Похожие работы
Название работы Кол-во страниц Размер
Результаты участия студенческих команд в городских и областных соревнованиях... 1 19.67kb.
Каникулы в Северной Столице (01. 10. 2012 — 27. 04. 2013) 1 189.66kb.
Программа развития деятельности студенческих объединений Наименование... 5 1121.17kb.
Перечень научных разделов и базовых вузов по научным разделам открытого... 1 153.54kb.
Справка по итогам проведения школьных олимпиад за 2013-14 учебный... 1 80.41kb.
Принципы построения и схема взаимодействия студенческих объединений... 4 844.3kb.
Программы студенческих обменов в рамках межфакультетских соглашений 1 112.27kb.
Результаты первого тура Олимпиады по гуманитарным предметам 1 106.29kb.
Отчет о реализации Программы развития деятельности студенческих объединений 2 362.11kb.
Сборник содержит материалы Краевого заочного конкурса студенческих... 30 2995.41kb.
О реорганизации областных государственных учреждений ветеринарии 1 31.4kb.
Статья 1 Прекратить действие 1 12.04kb.
- 4 1234.94kb.
Итоги областных студенческих олимпиад по естественным, общетехническим и гуманитарным - страница №1/1





ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования
ПЕРМСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Комсомольский пр., 29, г. Пермь, 614000



Тел/факс: (3422) 198-156. E-mail: nirs@pstu.ru

От 01.06.2006 № 910-в



Итоги областных студенческих олимпиад

по естественным, общетехническим и гуманитарным дисциплинам

В ПГТУ 27 мая 2006 г. были проведены областные студенческие олимпиады по естественным, общетехническим и гуманитарным дисциплинам (программирование, инженерная и компьютерная графика, физика, химия, математика, теоретическая механика, сопротивление материалов, история, английский язык).

В олимпиаде приняли участие 410 студентов из 16 вузов и филиалов: Пермский государственный технический университет (ПГТУ), Пермский государственный педагогический университет (ПГПУ), Пермская государственная сельскохозяйственная академия (ПГСХА), Пермский государственный университет (ПГУ), Пермский военный институт внутренних войск (ПВИ ВВ МВД РФ), Пермский государственный институт искусства и культуры (ПГИИК), Пермская государственная фармацевтическая академия (ПГФА), Пермская государственная медицинская академия (ПГМА), Пермский гуманитарно-технологический институт (ПГТИ), Пермский филиал Нижегородской академии МВД РФ (ПФ НА МВД РФ), Пермский филиал Уральского государственного университета путей сообщения (УрГУПС), Лысьвенский филиал ПГТУ (ЛФ ПГТУ), Березниковский филиал ПГТУ (БФ ПГТУ), Чайковский филиал ПГТУ (ЧФ ПГТУ), Пермский филиал Государственного университета «Высшая школа экономики» (ПФ ГУ ВШЭ), Пермский филиал Академии права и управления.

В олимпиаде по программированию приняло участие 19 команд из 7 вузов, 3 филиалов ПГТУ и общеобразовательного учреждения:

1) ПГУ – 3 команды;

2) ПГТУ – 3 команды;

3) ЧФ ПГТУ – 2 команды;

4) ЛФ ПГТУ – 2 команды;

5) БФ ПГТУ – 1 команда;

6) ПГПУ – 2 команды;

7) ПФ ГУ ВШЭ – 1 команда;

8) ПГСХА – 2 команды;

9) УрГУПС – 1 команда;

10) ПГТИ – 1 команда;

11) Кунгурский лицей № 1 – 1команда.
Председатель жюри - Гладков В.П., доцент кафедры ИТАС ПГТУ.

Призовые места среди студентов распределились следующим образом:



1 место - команда ПФ ГУ ВШЭ:

  1. Ведерников С.М.


2 место - команда ПГУ:

  1. Хлызов А.В.;

  2. Климов М.Ю.;

  3. Пономарев П.А.


3 место – команда ПГТУ:

1. Тарасов С.В.;

2. Лебедев С.А.;

3. Тарасов А.А.


В олимпиаде по инженерной графике приняло участие 5 команд, 33 студента из ПГТУ, ЛФ ПГТУ, БФ ПГТУ, ЧФ ПГТУ, ПГСХА.

Председатель жюри – Шахова А.Б., доцент кафедры ДГНГ ПГТУ.

По сумме баллов в командном зачете призовые места распределились следующим образом:



1 место (85 баллов) – ПГТУ;

2 место (77 баллов) – ПГСХА;

3 место (29 баллов) – ЛФ ПГТУ.

В личном зачете призовые места заняли:



1 место – Малинин В.В., ПГСХА;

2 место – Струнин А.С., ПГТУ;

3 место – Барышников А.Н., ПГСХА.
В олимпиаде по компьютерной графике приняло участие 4 команды, 8 студентов из вузов: ПГТУ, ЛФ ПГТУ, ЧФ ПГТУ, ПГСХА.

Председатель жюри - Шахова А.Б., доцент кафедры ДГНГ ПГТУ.

По сумме баллов в командном зачете призовые места распределились следующим образом:



1 место (407 баллов) – ПГТУ;

2 место (131 балл) – ЧФ ПГТУ;

3 место (50 баллов) – ПГСХА.

В личном зачете призовые места заняли:



1 место – Пупырев А.О, ПГТУ;

2 место – Колеватов Н.В., ПГТУ;

Быков А.А., ПГТУ;



3 место – Каретин В.В., ЧФ ПГТУ.
В олимпиаде по физике приняли участие 6 команд, 36 студентов из ПГТУ, ЛФ ПГТУ, ЧФ ПГТУ, БФ ПГТУ, ПВИ ВВ МВД РФ, ПГУ.

Председатель жюри - Теплов В.С., преподаватель кафедры общей физики ПГТУ.

По сумме баллов в командном зачете призовые места распределились следующим образом:



1 место (159 баллов) – ПГУ;

2 место (72 балла) – ПГТУ;

3 место (40 баллов) – ПВИ ВВ МВД РФ.

В личном зачете призовые места заняли:



1 место – Маркус Д., ПГУ;

2 место – Морозов М., ПГУ;

3 место – Михалёв М., ПГУ;

Беляев А., ПГУ.


В олимпиаде по математике приняли участие 9 команд, 54 студента из ПГТУ, ПГУ, ПВИ ВВ МВД РФ, ПФ ГУ ВШЭ, ПГСХА, ЧФ ПГТУ, БФ ПГТУ, ЛФ ПГТУ, УрГУПС.

Председатель жюри – Плехова Э.В., доцент кафедры высшей математики ПГТУ.

По сумме баллов в командном зачете призовые места распределились следующим образом:


1 место (133 балла) – ПГУ;

2 место (79 баллов) – ПГТУ;

3 место (52 балла) – ПФ ГУ ВШЭ.

В личном зачете призовые места заняли:



1 место – Козырев М.Г., ПГУ;

2 место – Кирилловых С.А., ПГУ;

Полыгалова Л.С., ПГТУ;

Колеватов Г.А., ПГУ.

3 место – Быков А.В., ПГУ;

Пономарев А.А., ПГУ;

Суходоев В.В., ПФ ГУ ВШЭ;

Коновалова А.М., ПГТУ.


В олимпиаде по теоретической механике приняли участие 4 команды, 24 студента из ПГУ, ПГТУ, ПВИ ВВ МВД РФ, БФ ПГТУ.

Председатель жюри – Акулич Ю.В., профессор кафедры ТМ ПГТУ.

По сумме баллов в командном зачете призовые места распределились следующим образом:



1 место (155,5 баллов) – ПГУ;

2 место (95,5 баллов) – ПГТУ;

3 место (6 баллов) – ПВИ ВВ МВД РФ.

В личном зачете призовые места заняли:



1 место – Путин Н.А., ПГУ;

2 место – Шуваев Н.В., ПГУ;

3 место – Шардин М.А., ПГУ.

В олимпиаде по сопротивлению материалов приняло участие 5 команд, 28 студентов из ПГТУ, ПГСХА, ПВИ ВВ МВД РФ, ЛФ ПГТУ, ЧФ ПГТУ.



Председатель жюри - Жученков А.П., доцент кафедры КМСМ ПГТУ.

По сумме баллов в командном зачете призовые места распределились следующим образом:



1 место (104 балла) – ПВИ ВВ МВД РФ;

2 место (97 баллов) – ПГТУ;

3 место (95 баллов) – ПГСХА.

В личном зачете призовые места заняли:



1 место – Лодягина Т.В., ПГТУ;

2 место – Бахарева Е.А., ПГТУ;

3 место – Стаканов И.В., ПВИ ВВ МВД РФ.

В олимпиаде по химии приняло участие 8 команд, 47 студентов из ПГУ, ПГТУ, ПГФА, ПВИ ВВ МВД РФ, ПГСХА, ЧФ ПГТУ, ЛФ ПГТУ, БФ ПГТУ.



Председатель жюри - Пан Л.С., доцент кафедры химии и биотехнологии ПГТУ.

По сумме баллов в командном зачете призовые места распределились следующим образом: в номинации «Химия-специальность»



1 место (88 баллов) – ПГТУ;

2 место (54,1 балла) – ПГУ;

3 место (8,3 баллов) – ЧФ ПГТУ;

3 место (6 баллов) – БФ ПГТУ.

в номинации «Химия-предмет»



1 место (36,1 баллов) – ПГФА;

2 место (13,8 баллов) – ПГСХА;

3 место (2,1 балла) – ПВИ ВВ МВД РФ.
В личном зачете в номинации «Химия-специальность» призовые места заняли:

1 место – Зернина И.А., ПГТУ;

2 место – Чудаков И.К., ПГТУ;

Ляшук Е.В.., ПГТУ;



3 место – Пантелеева В., ПГУ.

В личном зачете в номинации «Химия-предмет»:



1 место – Липин Д., ПГФА.

В олимпиаде по истории приняло участие 14 команд, 79 студентов из ПГТУ, ПГСХА, ЛФ ПГТУ, ЧФ ПГТУ, БФ ПГТУ, ПГПУ, ПГУ, ПГИИК, ПФ НА МВД РФ.



Председатель жюри – Мохов В.П., профессор каф. государственного управления и истории ПГТУ.

В командном зачете среди «исторических» специальностей места распределились следующим образом:



1 место (68 баллов) – ПГУ, 1-я команда историко-политологического факультета;

2 место (67 баллов) – ПГУ, 2-я команда историко-политологического факультета;

3 место (57 баллов) – ПГПУ, 1-я команда исторического факультета.

В командном зачете среди «неисторических» специальностей места распределились следующим образом:



1 место (60 баллов) – ПГТУ, команда гуманитарного факультета;

2 место (57 баллов) – ПГУ, команда неисторических специальностей;

3 место (42 балла) – ПГТУ, команда технических специальностей;

3 место (42 балла) – БФ ПГТУ.
В личном зачете среди «исторических» специальностей призовые места заняли:

1 место – Сметанин А.В., ПГУ;

2 место – Гилев А.В., ПГУ;

3 место – Колотилов Д.С., ПГУ.

В личном зачете среди «неисторических» специальностей призовые места заняли:



1 место – Басин П.М., ПГТУ;

2 место – Хохлов А.В., ПГУ;

3 место – Евсина А.В., ПГТУ.

В номинации «Десталинизация советского общества» призовые места распределились следующим образом:



1 место – Сметанин А.В., ПГУ;

2 место – Гилев А.В., ПГУ;

Поздеева О.Н., ПГИИК.


В олимпиаде «Английский язык - специальность» приняли участие 3 команды, 18 студентов из ПГТУ, ПГПУ, ПГУ.

Председатель жюри – Гребёнкина О.С., доцент кафедры ИЯЛиМК ПГТУ.

По сумме баллов в командном зачете места распределились следующим образом:



1 место (857 баллов) – ПГУ;

2 место (849 баллов) – ПГПУ;

3 место (784 балла) – ПГТУ.

В командном зачете в номинации «Оригинальное представление проекта»:



1 место – ПГТУ;

2 место – ПГПУ;

3 место – ПГУ.

В личном зачете призовые места заняли:



1 место – Чудин М.А., ПГУ;

2 место – Решетникова Н.Д., ПГПУ;

3 место – Клочко К.А., ПГПУ.
В олимпиаде «Английский язык - предмет» приняли участие 11 команд, 31 студент из вузов: ПГТУ, ПГСХА, ЛФ ПГТУ, БФ ПГТУ, ЧФ ПГТУ, ПГМА, ПГТИ, ПФ Академии права и управления, ПГУ, ПФ ГУ ВШЭ, УрГУПС.

Председатель жюри – Трясцина Т.Э., старший преподаватель каф. ИЯЛиМК ПГТУ.

По сумме баллов в командном зачете призовые места распределились следующим образом:



1 место (283,2 балла) – ПФ ГУ ВШЭ;

2 место (274,4 балла) – ПГУ;

3 место (254,6 баллов) – ПГМА.

В личном зачете призовые места заняли:



1 место – Пьянкова А.Ф., ПГУ;

2 место – Гончаров Р.О., ПФ ГУ ВШЭ;

3 место – Пешков С.С., ПФ ГУ ВШЭ.

Председатель оргкомитета П.В. Трусов