Доклад 15 мин + вопросы, обсуждение 10 мин 10 декабря, понедельник - shikardos.ru o_O
Главная
Поиск по ключевым словам:
страница 1
Похожие работы
Доклад 15 мин + вопросы, обсуждение 10 мин 10 декабря, понедельник - страница №1/1

Программа Ежегодной научной конференции

Института химии твердого тела и механохимии СО РАН

10-12 декабря 2007 г.
(время на доклад 15 мин + вопросы, обсуждение 10 мин)
10 декабря, понедельник

Утреннее заседание 9.00-13.30


Председатель: Н.З. Ляхов

9.00-9.25

1. Константин Борисович Герасимов, И.Г. Констанчук, С.А. Чижик

Коллективные эффекты при взаимодействии порошков магния с водородом.



9.25-9.50

2. Станислав Александрович Чижик, К.Б. Герасимов, И.Г. Констанчук

Особенности механизма зародышеобразования при реакции гидрирования наноразмерных порошков магния.



9.50-10.15

3. Татьяна Николаевна Дребущак, Н.В. Чуканов, В.А. Дребущак, Ю.В. Чесалов,

В.П. Балтахинов, Е.В. Болдырева

Полиморфизм хлорпропамида - антидиабетического лекарственного препарата.



10.15-10.40

4. Игорь Имильевич Гайнутдинов, Н.Ф. Уваров

Моделирование нанокомпозитов XCl (X=Li, K, Cs) – Al2O3 методом молекулярной динамики.



10.40-11.05

5. Гарегин Раймондович Карагедов, А.Л. Мызь

Синтез и спекание нанокомпозита ZrO2-20%Al2O3.



Перерыв 11.05-11.25


Председатель: Ю.Т. Павлюхин

11.25-11.50

1. Татьяна Мефодьевна Зима, Н.И. Бакланова

Золь-гель синтез и свойства оксидов металлов с мезопористой структурой.



11.50-12.15

2. Николай Андреевич Рогожников

О причинах низкой скорости анодного растворения золота в цианистых электролитах: роль поверхностных конфигураций адсорбированных ионов цианида.



12.15-12.40

3. Анатолий Григорьевич Белобаба

Анодное окисление сульфит-ионов на пористых электродах.



12.40-13.05

4. Александр Иванович Маслий, Н.П. Поддубный, М.А. Костыря. А.Ж. Медведев,

А.Ф. Жеребилов

Влияние окислителя на динамику осаждения металла внутри пористого электрода с низкой исходной проводимостью.



Вечернее заседание 14.00-18.00 (10 декабря 2007)


Председатель: В.П. Исупов

14.00-14.25

1. Николай Кондратьевич Ерёменко

Порошки меди: синтез и свойства.



14.25-14.50

2. Борис Петрович Адуев

Взрывное разложение механической смеси ТЭНа и Ni-С при импульсном инициировании.



14.50-15.15

3. Юрий Михайлович Юхин, О.А. Логутенко, Б.Б. Бохонов, В.И. Евсеенко, И.А. Ворсина, Т.А. Удалова

Синтез и термическое превращения висмута галловокислого основного.



15.15-15.40

4. Ольга Николаевна Сидельникова, М.А. Захаров, А.Н. Саланов

Объемно-пористый материал с контролируемыми геометрическими параметрами структуры.



15.40-16.05

5. Юрий Тихонович Павлюхин

Особенность термодинамической теории возмущений.



Перерыв 16.05-16.20


Председатель: А.И. Маслий

16.20-16.45

1. Алексей Алексеевич Гусев, Е.Г. Аввакумов

Проводящие материалы на основе нанодисперсного оксида титана.


16.45-17.10

2. Татьяна Александровна Удалова, Р.К. Тухтаев, Ю.М. Юхин

Синтез карбоксилатов меди и их восстановление.



17.10-17.35

3. Марат Рашидович Шарафутдинов, Б.Б. Бохонов

Формирование упорядоченных периодических наноструктур при термическом разложении карбоксилатов серебра.



17.35-18.00

4. Владимир Васильевич Зырянов

Комбинация совместимых операций и материалов – ключ для коммерциализации керамических селективных мембран.


11 декабря, вторник

Утреннее заседание 9.00-13.00

Председатель: Н.Ф. Уваров

9.00-9.25

1. Сергей Геннадьевич Мамылов, О.И. Ломовский, Н.В. Юдина

Моделирование механохимических превращений гуматных реагентов.



9.25-9.50

2. Виктор Петрович Бервено

Модификация углеродного волокна палладием.



9.50-10.15

3. Ирина Александровна Ворсина, Т.Ф. Григорьева, А.И. Анчаров, А.П. Баринова,

Н.З. Ляхов

Композиты арабиногалактана с биологически активными веществами.



10.15-10.40

4. Сергей Геннадьевич Мамылов

Моделирование превращения двух типов гидроксильных групп полисахаридов.



10.40-11.05

5. Виктор Петрович Бервено

Особенности окисления и нанотекстура антрацена.


Перерыв 11.05-11.25


Молодежная секция
(время на доклад 10 мин + вопросы, обсуждение 10 мин)
Председатель: А.А. Матвиенко

11.25-11.45

1. Евгения Владимировна Тимакова

Синтез салицилатов висмута.



11.45-12.05

2. Ольга Андреевна Харламова

Синтез высокодисперсных моноалюминатов лития.



12.05-12.25

3. Анастасия Алексеевна Шевченко

Железо-силикат лития – новый катодный материал.



12.25-12.45

4. Вячеслав Рамильевич Хуснутдинов

Карбонатная и гидрокарбонатная формы двойных гидроксидов Mg-Al, механохимический синтез и исследование.



12.45-13.05

5. Ульяна Валерьевна Анчарова, Н.З. Ляхов, А.П. Немудрый, О.А. Савинская,

С.В. Цыбуля

Структурные и текстурные свойства и эффекты наноструктурирования в нестехиометрических кислород-проводящих перовскитах.



Вечернее заседание 14.00-17.40 (11 декабря 2007)

Председатель: Т.Ф. Григорьева

14.00-14.20

1. Ким Олегович Пенцак

Получение комплексообразующих ионитов на основе cis-каликс[4]резорцинаренов.



14.20-14.40

2. Станислав Сергеевич Квон

Зависимость электропроводности от текстуры углеродного моноволокна из каменноугольного пека.



14.40-15.00

3. Александр Анатольевич Близнюк

Релаксационные характеристики неспаренных электронов и нанотекстура углеродного волокна.



15.00-15.20

4. Сергей Юрьевич Лырщиков

Термический отжиг продуктов фотолиза нитрата бария.



15.20-15.40

5. Роман Владимирович Слипчук

Гидрирование механокомпозитов магния с сульфидом титана.


Перерыв 15.40-16.00


Председатель: Ю.М. Юхин

16.00-16.20

1. Оксана Владимировна Карунина, Л.И. Скворцова, В.Н. Кирюшов

Электроокисление диоксибензолов на механически обновляемом никелевом электроде.



16.20-16.40

2. Степан Иванович Юсин

Влияние плотности тока на осаждение меди из сернокислого электролита на проточные изоэлектропроводные углеродные волокнистые материалы с разной исходной электропроводностью.



16.40-17.00

3. Дмитрий Викторович Сухоруков

Оптимизация объема фиксажного и отбеливающего растворов при электрохимическом извлечении серебра на проточном пористом катоде.



17.00-17.20

4. Александр Сергеевич Гребенкин

Мультидопированные 5-вольтовые катодные материалы со структурой шпинели.



17.20-17.40

5. Владислав Викторович Марцинкевич

Особенности транспортных, структурных и термодинамических свойств смешанных солей в системах Cs1-xMxH2PO4 (M=K, Rb).


12 декабря, среда

Утреннее заседание 9.00-13.00

Председатель: О.И. Ломовский

9.00-9.20

1. Евгений Семёнович Ильин

Исследование кинетики реакции и морфологии продукта при восстановлении Cu2O в атмосфере CO и H2.



9.20-9.40

2. Артём Сергеевич Улихин

Изучение транспортных свойств композитов LiClO4-MgO.



9.40-10.00

3. Алексей Леонидович Бычков

Механохимические превращения целлюлозолитических ферментов и глюканового субстрата.



10.00-10.20

4. Елизавета Сергеевна Метелёва, А.В. Душкин, Т.Г. Толстикова, Г.А. Толстиков,

Н.Э. Поляков, Е.Н. Медведева, Н.А. Неверова, В.А. Бабкин

Механохимическое получение и фармакологическая активность водорастворимых комплексов арабиногалактана и лекарственных веществ.



10.20-10.40

5. Сергей Александрович Гуськов, А.В. Душкин

Механохимическая модификация препаратов дигидрокверцетина.


Перерыв 10.40-11.00


Председатель: М.В. Чайкина

11.00-11.20

1. Светлана Анатольевна Мызь

Нанокомпозиты пироксикама с неорганическими оксидами.



11.20-11.40

2. Василий Сергеевич Миньков, Т.Н. Дребущак, Ю.А. Чесалов, Е.В. Болдырева

Низкотемпературное исследование L-цистеина методами рентгеновской дифракции и ИК-спектроскопии.



11.40-12.00

3. Николай Андреевич Туманов, Е.В. Болдырева

Дифракционные исследования бета-глицина при высоких давлениях.



12.00-12.20

4. Евгения Николаевна Колесник

Исследование бета-аланина в интервале температур 100-300 К методами ИК-спектроскопии и монокристальной рентгеновской дифракции.



12.20-12.40

5. Галина Борисовна Чернобай

Исследование влияния температуры на ИК-спектры кристаллических аминокислот и дипептидов (на примере полиморфных модификаций глицина L- и DL-серина и глицилглицина).



12.40-13.00

Дискуссия