Заместитель директора Департамента государственной политики в сфере высшего образования - shikardos.ru o_O
Главная
Поиск по ключевым словам:
страница 1
Похожие работы
Название работы Кол-во страниц Размер
Директор Департамента государственной политики в сфере высшего образования 1 308.36kb.
Кокорев Ростислав Александрович Заместитель директора Департамента... 1 30.01kb.
Решением коллегии Минкультуры России от 29 ноября 2011 г. №16 2 524.94kb.
Комсомольская правда 1 57.93kb.
Реализация комсомолом государственной функции политического контроля... 1 268.9kb.
Закон санкт-петербурга о реализации государственной молодежной политики... 1 82kb.
Директор департамента образования Администрации Тутаевского муниципального... 1 67.46kb.
Программа астана, 2014 г. Организаторы 1 91.19kb.
Бусыгин Андрей Евгеньевич, заместитель Министра культуры РФ губанков... 1 93.13kb.
Рабочая программа педагога куликовой Ларисы Анатольевны, учитель... 2 557.99kb.
Выездная площадка 24 августа 2007 года «Исламское образование» 1 18.45kb.
Проекты, направленные на поддержку деятельности в области образования... 1 102.73kb.
- 4 1234.94kb.
Заместитель директора Департамента государственной политики в сфере высшего образования - страница №1/1



УТВЕРЖДАЮ

Заместитель директора Департамента

государственной политики в сфере высшего образования

Министерства образования и науки Российской Федерации

______________________В.В. ДУБИЦКИЙ

16 декабря 2013 года


СОСТАВ

председателей государственных экзаменационных комиссий (ГЭК)

на 2014 год

федерального государственного бюджетного

образовательного учреждения


высшего профессионального образования

«Петрозаводский государственный университет»



Направления подготовки (бакалавриат):

010100.62 Математика

КИРИЛЛОВ Александр Николаевич – доктор физико-математических наук, доцент, ведущий научный сотрудник Института прикладных математических исследований Карельского научного центра Российской академии наук



010400.62 Прикладная математика и информатика

МИНГАЛЕВ Виктор Степанович – доктор физико-математических наук, профессор, заведующий сектором вычислительного эксперимента Полярного геофизического института Кольского научного центра Российской академии наук



010500.62 Прикладная математика и информатика

МОРОЗОВ Евсей Викторович - доктор физико-математических наук, профессор, ведущий научный сотрудник Института прикладных математических исследований Карельского научного центра Российской академии наук



011200.62 Физика

БЕЛАШЕВ Борис Залманович - доктор технических наук, старший научный сотрудник Института геологии Карельского научного центра Российской академии наук



020400.62 Биология

ВЕТЧИННИКОВА Лидия Васильевна – доктор биологических наук, профессор, ведущий научный сотрудник, руководитель группы биотехнологии воспроизводства древесных растений Института леса Карельского научного центра Российской академии наук



030200.62 Политология

ГУТОРОВ Владимир Александрович – доктор философских наук, профессор, заведующий кафедрой теории и философии политики факультета политологии Санкт-Петербургского государственного университета



030300.62 Психология

БУРАЧЕВСКАЯ Елена Олеговна - кандидат психологических наук, доцент, руководитель Методологического центра по реализации программ и проектов по социализации детей Государственного казенного образовательного учреждения для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Центр диагностики и консультирования»



030500.62 Юриспруденция

1-я комиссия

КАПУСТИН Анатолий Яковлевич – доктор юридических наук, профессор, руководитель Центра сравнительно-правовых исследований Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации

2-я комиссия



Шаталов Александр Семеновичдоктор юридических наук, профессор кафедры судебной власти и организации правосудия факультета права ФГАОУ ВПО «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»

030600.62 История

ИЛЮХА Ольга Павловна – доктор исторических наук, заместитель директора Института языка, литературы и истории Карельского научного центра Российской академии наук



030700.62 Международные отношения

РАДИКОВ Иван Владимирович – доктор политических наук, профессор кафедры теории и философии политики, заместитель декана по учебной работе факультета политологии Санкт-Петербургского государственного университета



040100.62 Социальная работа

МАЛЫШЕВА Елена Викторовна – начальник управления социальной защиты комитета здравоохранения, экологии и социального развития Администрации Петрозаводского городского округа



040200.62 Социология

ШВЕЦ Лариса Павловна – кандидат философских наук, доцент кафедры гуманитарных дисциплин Карельского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации



050100.62 Педагогическое образование

1-я комиссия

Профили подготовки:

Физика


ХАНИН Самуил Давидович - доктор физ.-мат. наук, профессор, почетный работник высшего профессионального образования,  заведующий кафедрой физической электроники, заведующий отделом физики неупорядоченных и низкоразмерных систем НИИ физики Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена

2-я комиссия

Профиль: Математика

КИРИЛЛОВ Александр Николаевич – доктор физико-математических наук, доцент, ведущий научный сотрудник Института прикладных математических исследований Карельского научного центра Российской академии наук

3-я комиссия

Профиль: Информатика

ПЕЧНИКОВ Андрей Анатольевич – доктор технических наук, доцент, ведущий научный сотрудник Института прикладных математических исследований Карельского научного центра Российской академии наук

050300.62 Филологическое образование

Профиль: Иностранный язык (английский)

ПАВЛОВ Вадим Олегович – кандидат филологических наук, доцент, начальник отдела научно-методической работы и международных связей Карельского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации

050700.62 Педагогика

1-я комиссия

Профиль: Практическая психология в образовании

БУРАЧЕВСКАЯ Елена Олеговна - кандидат психологических наук, доцент, руководитель Методологического центра по реализации программ и проектов по социализации детей Государственного казенного образовательного учреждения для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Центр диагностики и консультирования»

2-я комиссия

Профиль: Начальное образование



ЗАБРОДИНА Ирина Юрьевна – кандидат педагогических наук, заведующая Центром модернизации образования Государственного автономного образовательного учреждения Республики Карелия дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов «Институт повышения квалификации работников образования»

3-я комиссия

Профиль: Детская практическая психология

ПУШКИНА Татьяна Владимировна – главный специалист отдела специального, дополнительного образования и воспитания Министерства образования Республики Карелия



080100.62 Экономика

БЕЛОЗЕРОВ Сергей Анатольевич – доктор экономических наук, профессор кафедры теории кредита и финансового менеджмента экономического факультета Санкт-Петербургского государственного университета



080200.62 Менеджмент

БЕЛОЗЕРОВ Сергей Анатольевич – доктор экономических наук, профессор кафедры теории кредита и финансового менеджмента экономического факультета Санкт-Петербургского государственного университета



080500.62 Бизнес-информатика

1-я комиссия

ПЕЧНИКОВ Андрей Анатольевич – доктор технических наук, доцент, ведущий научный сотрудник Института прикладных математических исследований Карельского научного центра Российской академии наук

2 комиссия



Селин Владимир Степанович – доктор экономических наук, профессор кафедры менеджмента и маркетинга Мурманского государственного технического университета, главный научный сотрудник Института экономических проблем им. Г.П. Лузина Кольского научного центра Российской академии наук, заслуженный экономист Российской Федерации

100100.62 Сервис

ШИШКИН Анатолий Иванович – доктор технических наук, профессор, главный научный сотрудник Отдела региональной экономической политики Института экономики Карельского научного центра Российской академии наук, заслуженный деятель науки Республики Карелия



140400.62 Электроэнергетика и электротехника

Ашкинезер Ефим Наумович – заместитель Генерального директора ОАО МРСК (межрегиональной распределительной сетевой компании) Северо-Запада и директор Карельского филиала МРСК Северо-Запада

151000.62 Технологические машины и оборудование

ГРИГОРЬЕВ Игорь Владиславович - доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой технологии лесозаготовительных производств Санкт-Петербургского государственного лесотехнического университета имени С.М. Кирова



210100.62 Электроника и наноэлектроника

БЕЛАШЕВ Борис Залманович - доктор технических наук, старший научный сотрудник Института геологии Карельского научного центра Российской академии наук



230100.62 Информатика и вычислительная техника

СОКОЛОВ Андрей Владимирович – доктор физико-математических наук, профессор, ведущий научный сотрудник Института прикладных математических исследований Карельского научного центра Российской академии наук



230200.62 Информационные системы

ЖАБКО Алексей Петрович – доктор физико-математических наук, профессор кафедры теории управления факультета прикладной математики – процессов управления Санкт-Петербургского государственного университета



Направления подготовки (магистратура):

010100.68 Математика

Программа: Фундаментальная математика

КИРИЛЛОВ Александр Николаевич – доктор физико-математических наук, доцент, ведущий научный сотрудник Института прикладных математических исследований Карельского научного центра Российской академии наук

010400.68 Прикладная математика и информатика

Программа: Математическое моделирование и программное обеспечение

МОРОЗОВ Евсей Викторович - доктор физико-математических наук, профессор, ведущий научный сотрудник Института прикладных математических исследований Карельского научного центра Российской академии наук

020400.68 Биология

Программы:

Биология

Зоология позвоночных

ВЕТЧИННИКОВА Лидия Васильевна – доктор биологических наук, профессор, ведущий научный сотрудник, руководитель группы биотехнологии воспроизводства древесных растений Института леса Карельского научного центра Российской академии наук

030600.68 История

1 комиссия

Программы:

Единая Европа: от идеи античной империи до Европейского союза

История стран Северной Европы

РУПАСОВ Александр Иванович – доктор исторических наук, ведущий научный сотрудник Санкт-Петербургского Института истории Российской академии наук

2 комиссия

Программа: Новейшая история России

ИЛЮХА Ольга Павловна – доктор исторических наук, заместитель директора Института языка, литературы и истории Карельского научного центра Российской академии наук

030900.68 Юриспруденция

Программа: Административное и финансовое право

КАПУСТИН Анатолий Яковлевич – доктор юридических наук, профессор, руководитель Центра сравнительно-правовых исследований Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации

031900.68 Международные отношения

Программа: Безопасность в Северной Европе в XXI веке

РАДИКОВ Иван Владимирович – доктор политических наук, профессор кафедры теории и философии политики, заместитель декана по учебной работе факультета политологии Санкт-Петербургского государственного университета

032700.68 Филология

Программы:

Актуальные проблемы современной русистики и языкознания

Античные и христианские традиции в русской литературе

ДУДКИН Виктор Викторович - доктор филологических наук, профессор кафедры русской и зарубежной литературы Новгородского государственного университета им. Ярослава Мудрого

080100.68 Экономика

Программа: Финансовая экономика

БЕЛОЗЕРОВ Сергей Анатольевич – доктор экономических наук, профессор кафедры теории кредита и финансового менеджмента экономического факультета Санкт-Петербургского государственного университета

080500.68 Бизнес-информатика

Программа: Информационная бизнес-аналитика

ПЕЧНИКОВ Андрей Анатольевич – доктор технических наук, доцент, ведущий научный сотрудник Института прикладных математических исследований Карельского научного центра Российской академии наук

200100.68 Приборостроение

Программа: Измерительные информационные технологии

БУЛЯНИЦА Антон Леонидович - доктор физико-математических наук, старший научный сотрудник лаборатории информационно-измерительных био- и хемосенсорных микросистем Института аналитического приборостроения Российской академии наук (Санкт-Петербург)

210100.68 Электроника и наноэлектроника

Программа: Микро- и наноэлектроника

БЕЛАШЕВ Борис Залманович - доктор технических наук, старший научный сотрудник Института геологии Карельского научного центра Российской академии наук

230100.68 Информатика и вычислительная техника

Программы:

Информационно-измерительные системы

Автоматизированные системы научных исследований и комплексных испытаний

СОКОЛОВ Андрей Владимирович – доктор физико-математических наук, профессор, ведущий научный сотрудник Института прикладных математических исследований Карельского научного центра Российской академии наук

230400.68 Информационные системы и технологии

Программа: Управление данными

ЖАБКО Алексей Петрович – доктор физико-математических наук, профессор кафедры теории управления факультета прикладной математики – процессов управления Санкт-Петербургского государственного университета

Специальности подготовки:

010101.65 Математика

КИРИЛЛОВ Александр Николаевич – доктор физико-математических наук, доцент, ведущий научный сотрудник Института прикладных математических исследований Карельского научного центра Российской академии наук



010501.65 Прикладная математика и информатика

МОРОЗОВ Евсей Викторович - доктор физико-математических наук, профессор, ведущий научный сотрудник Института прикладных математических исследований Карельского научного центра Российской академии наук



020201.65 Биология

1-я комиссия

ВЕТЧИННИКОВА Лидия Васильевна – доктор биологических наук, доцент, ведущий научный сотрудник, руководитель группы биотехнологии воспроизводства древесных растений Института леса Карельского научного центра Российской академии наук

2-я комиссия



МаКАРЕВИЧ Павел Робертович – доктор биологических наук, профессор, заместитель директора по науке федерального государственного бюджетного учреждения науки Мурманского морского биологического института Кольского научного центра Российской академии наук

020301.65 Геология

ВРЕВСКИЙ Александр Борисович – доктор геолого-минералогических наук, директор института геологии и геохронологии докембрия РАН г. Санкт-Петербурга, профессор кафедры изотопной геологии геологического факультета Санкт-Петербургского государственного университета



020801.65 Экология

КУЗНЕЦОВ Олег Леонидович – доктор биологических наук, заведующий лабораторией болотных экосистем Института биологии Карельского научного центра Российской академии наук


030301.65 Психология

БУРАЧЕВСКАЯ Елена Олеговна - кандидат психологических наук, доцент, руководитель Методологического центра по реализации программ и проектов по социализации детей Государственного казенного образовательного учреждения для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Центр диагностики и консультирования»



030401.65 История

ИЛЮХА Ольга Павловна – доктор исторических наук, заместитель директора Института языка, литературы и истории Карельского научного центра Российской академии наук



030402.65 Историко-архивоведение

АРХИПОВА Татьяна Григорьевна – доктор исторических наук, профессор, декан факультета документоведения, заведующая кафедрой истории государственных учреждений и общественных организаций Историко-архивного института Российского государственного гуманитарного университета



030501.65 Юриспруденция

1-я комиссия

КАПУСТИН Анатолий Яковлевич – доктор юридических наук, профессор, руководитель Центра сравнительно-правовых исследований Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации

2-я комиссия



Шаталов Александр Семеновичдоктор юридических наук, профессор кафедры судебной власти и организации правосудия факультета права ФГАОУ ВПО «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»

030701.65 Международные отношения

РАДИКОВ Иван Владимирович – доктор политических наук, профессор кафедры теории и философии политики, заместитель декана по учебной работе факультета политологии Санкт-Петербургского государственного университета



031001.65 Филология

1-я комиссия

ДУДКИН Виктор Викторович - доктор филологических наук, профессор кафедры русской и зарубежной литературы Новгородского государственного университета им. Ярослава Мудрого

2-я комиссия

ЗАЙЦЕВА Нина Григорьевна - доктор филологических наук, заведующая сектором языкознания Института языка, литературы и истории Карельского научного центра Российской академии наук

040101.65 Социальная работа

1-я комиссия

МАЛЫШЕВА Елена Викторовна – начальник управления социальной защиты комитета социального развития Администрации Петрозаводского городского округа

2-я комиссия



Платонова Наталья Михайловна – доктор педагогических наук, профессор, проректор по учебной работе Санкт-Петербургского государственного института психологии и социальной работы, действительный член Академии социального образования, член-корреспондент Международной академии высшей школы

040201.65 Социология

  1. Елисеев Сергей Михайлович – доктор политических наук, профессор кафедры социологии политических и социальных процессов Санкт-Петербургского государственного университета

  2. 050101.65 Химия

  3. СМИРНОВ Лев Павлович - доктор биологических наук, ведущий научный сотрудник лаборатории экологической биохимии Института биологии Карельского научного центра Российской академии наук



  4. 050103.65 География

  5. СУБЕТТО Дмитрий Александрович - доктор географических наук, профессор, директор института водных проблем Севера Карельского научного центра Российской академии наук

  6. 050104.65 Безопасность жизнедеятельности

  7. БАЙКОВ Михаил Николаевич – начальник медицинской службы Федерального государственного казенного учреждения «Специализированная пожарная часть по тушению крупных пожаров федеральной противопожарной службы по Республике Карелия»

  8. 050102.65 Биология

  9. СТЕРЛИГОВА Ольга Павловна – доктор биологических наук, главный научный сотрудник лаборатории экологии рыб и водных беспозвоночных Института биологии Карельского научного центра Российской академии наук

  10. 050201.65 Математика с дополнительной специальностью Информатика

  11. КИРИЛЛОВ Александр Николаевич – доктор физико-математических наук, доцент, ведущий научный сотрудник Института прикладных математических исследований Карельского научного центра Российской академии наук

  12. 050202.65 Информатика

  13. ПЕЧНИКОВ Андрей Анатольевич – доктор технических наук, доцент, ведущий научный сотрудник Института прикладных математических исследований Карельского научного центра Российской академии наук

  14. 050203.65 Физика

  15. ХАНИН Самуил Давидович - доктор физ.-мат. наук, профессор, почетный работник высшего профессионального образования,  заведующий кафедрой физической электроники, заведующий отделом физики неупорядоченных и низкоразмерных систем НИИ физики Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена

  16. 050301.65 Русский язык и литература

  17. ДУДКИН Виктор Викторович - доктор филологических наук, профессор кафедры русской и зарубежной литературы Новгородского государственного университета им. Ярослава Мудрого

  18. 050303.65 Иностранный язык

  19. 1-я комиссия

  20. ЗВЯГИНА Ольга Михайловна - кандидат педагогических наук, доцент, проректор Государственное автономное образовательное учреждение Республики Карелия дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов «Институт повышения квалификации работников образования»

  21. 2-я комиссия

  22. ЗАЙЦЕВА Нина Григорьевна - доктор филологических наук, заведующая сектором языкознания Института языка, литературы и истории Карельского научного центра Российской академии наук

  23. 3-я комиссия

ПАВЛОВ Вадим Олегович – кандидат филологических наук, доцент, начальник отдела научно-методической работы и международных связей Карельского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации

  1. 050401.65 История

  2. ИЛЮХА Ольга Павловна – доктор исторических наук, заместитель директора Института языка, литературы и истории Карельского научного центра Российской академии наук

  3. 050502.65 Технология и предпринимательство

  4. АРНАУТОВА Людмила Ивановна - директор Управляющей компании Бизнес-инкубатора Республики Карелия, исполняющая обязанности руководителя Центра поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства

  5. 050602.65 Изобразительное искусство

  6. ИККОНЕН Ольга Алексеевна – преподаватель Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Петрозаводского городского округа «Детская художественная школа», Заслуженный работник культуры Республики Карелия.

  7. 050703.65 Дошкольная педагогика и психология

  8. ПУШКИНА Татьяна Владимировна – главный специалист отдела специального, дополнительного образования и воспитания Министерства образования Республики Карелия

  9. 050708.65 Педагогика и методика начального образования

  10. 1-я комиссия

  11. МАКАРОВА Елена Дмитриевна – кандидат педагогических наук, заведующая отделом дошкольного и начального образования Государственного автономного образовательного учреждения Республики Карелия дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов «Институт повышения квалификации работников образования»

  12. 2-я комиссия

  13. ВАСИЛЬЕВА Татьяна Владимировна – заместитель Министра образования Республики Карелия

  14. 050711.65 Социальная педагогика

  15. ПУШКИНА Татьяна Владимировна – главный специалист отдела специального, дополнительного образования и воспитания Министерства образования Республики Карелия

  16. 050717.65 Специальная дошкольная педагогика и психология

  17. РУДЕНКОВА Елена Анатольевна – директор Государственного казенного образовательного учреждения для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Центр диагностики и консультирования»

050720.65 Физическая культура

  1. ВОРОНОВ Александр Михайлович – кандидат педагогических наук, доцент, Министр по физической культуре и спорту Республики Карелия, президент Карельской региональной общественной организации «Олимпийский совет Республики Карелия», член - корреспондент Международной академии наук педагогического образования (МАНПО), председатель Объединения учителей физической культуры России

060101.65 Лечебное дело

ЖДАНОВ Виталий Федоровичдоктор медицинских наук, профессор кафедры госпитальной терапии Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени академика И. П. Павлова



060103.65 Педиатрия

МЕЛЬНИКОВА Ирина Юрьевна – доктор медицинских наук, профессор, заведующая кафедрой педиатрии и детской кардиологии Северо-западного государственного медицинского университета им. И.И.Мечникова



060108.65 Фармация

ДОРОФЕЕВА Валерия Валерьевна – доктор фармацевтических наук, профессор кафедры управления и экономики фармации медицинского факультета Российского университета дружбы народов



060109.65 Сестринское дело

ЛАПОТНИКОВ Виктор Александрович – доктор медицинских наук, профессор кафедры факультетской терапии с курсом эндокринологии Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. академика И.П. Павлова Министерства здравоохранения Российской Федерации, Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации



080105.65 Финансы и кредит

1-я комиссия

БЕЛОЗЕРОВ Сергей Анатольевич – доктор экономических наук, профессор кафедры теории кредита и финансового менеджмента экономического факультета Санкт-Петербургского государственного университета

2-я комиссия

КОЗЬМЕНКО Сергей Юрьевичдоктор экономических наук, профессор кафедры финансов и бухгалтерского учета Мурманского государственного технического университета, директор Северо-Западного научно-исследовательского центра морской политики

080109.65 Бухгалтерский учет, анализ и аудит

1-я комиссия

ПАШИГОРЕВА Галина Ивановна - доктор экономических наук, профессор, заведующая кафедрой бухгалтерского учета Санкт - Петербургского государственного университета сервиса и экономики

2-я комиссия

КИБИТКИН Андрей Иванович – доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедрой финансов, бухгалтерского учета и управления экономическими системами Мурманского государственного технического университета, Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации

080401.65 Товароведение и экспертиза товаров (в сфере производства и обращения сельскохозяйственного сырья и продовольственных товаров)

КИСЛОВ Дмитрий Сергеевич – заместитель министра экономического развития Республики Карелия



080504.65 Государственное и муниципальное управление

Селин Владимир Степанович – доктор экономических наук, профессор кафедры менеджмента и маркетинга Мурманского государственного технического университета, главный научный сотрудник Института экономических проблем им. Г.П. Лузина Кольского научного центра Российской академии наук, Заслуженный экономист Российской Федерации

080507.65 Менеджмент организации

САЧУК Татьяна Викторовна – доктор экономических наук, доцент, заведующая кафедрой экономики и финансов Карельского филиала ФГБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации»



100103.65 Социально-культурный сервис и туризм

СВЕТОВ Сергей Анатольевич – доктор геолого-минералогических наук, заместитель директора по науке Института геологии Карельского научного центра Российской академии наук, член ассоциации туристических фирм Республики Карелия, консультант по разработке новых туристических продуктов на основе использования рекреационных ресурсов Республики Карелия



110201.65 Агрономия

ФЕДОРЕЦ Наталия Глебовна - доктор сельскохозяйственных наук, заведующая лабораторией лесного почвоведения и микробиологии Института леса Карельского научного центра Российской академии наук



110301.65 Механизация сельского хозяйства

БУБНОВ Дмитрий Борисович – кандидат технических наук, начальник отдела научно- технической информации, патентоведения и рационализации ЗАО «Петрозаводскмаш»



110401.65 Зоотехния

ТЮТЮННИК Николай Николаевич - доктор сельскохозяйственных наук, профессор, главный научный сотрудник Института биологии Карельского научного центра Российской академии наук



130403.65 Открытые горные работы

1-я комиссия

ТЕРЕЩЕНКО Сергей Васильевич – доктор технических наук, профессор, заведующий лабораторией Горного института Кольского научного центра Российской академии наук

2-я комиссия

БУСЫРЕВ Владислав Михайлович – доктор технических наук, ведущий научный сотрудник Горного института Кольского научного центра Российской академии наук

130404.65 Подземная разработка месторождений полезных ископаемых

Демидов Юрий Васильевич – доктор технических наук, профессор, советник генерального директора ОАО «Апатит»

130405.65 Обогащение полезных ископаемых

Брыляков Юрий Евгеньевич – доктор технических наук, генеральный директор ООО «ЕвроХим – научно-исследовательский центр»

140106.65 Энергообеспечение предприятий

БЕЛОВ Валерий Владимирович – заместитель генерального директора ОАО «Территориальная генерирующая компания № 1», директор филиала «Карельский» ОАО «ТГК №1»



140201.65 Высоковольтная электроэнергетика и электротехника

Вашенюк эдуард Владимирович – доктор физико-математических наук, старший научный сотрудник, заведующий сектором космических лучей Полярного геофизического института Кольского научного центра Российской академии наук

140211.65 Электроснабжение

Ашкинезер Ефим Наумович – заместитель Генерального директора ОАО МРСК (межрегиональной распределительной сетевой компании) Северо-Запада и директор Карельского филиала МРСК Северо-Запада

140402.65 Теплофизика

САФАРГАЛЕЕВ Владимир Ваисович – доктор физико-математических наук, заместитель директора по научной работе Полярного геофизического института Кольского научного центра Российской академии наук



140604.65 Электропривод и автоматика промышленных установок и технологических комплексов

1-я комиссия



Ашкинезер Ефим Наумович – заместитель Генерального директора ОАО МРСК (межрегиональной распределительной сетевой компании) Северо-Запада и директор Карельского филиала МРСК Северо-Запада

2-я комиссия

БАБОКИН Геннадий Иванович – доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой электротехники Новомосковского института (филиала) Российского химико-технологического университета им. Д.И. Менделеева

150405.65 Машины и оборудование лесного комплекса

ГРИГОРЬЕВ Игорь Владиславович - доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой технологии лесозаготовительных производств Санкт-Петербургского государственного лесотехнического университета имени С.М. Кирова



200106.65 Информационно-измерительная техника и технологии

БУЛЯНИЦА Антон Леонидович - доктор физико-математических наук, старший научный сотрудник лаборатории информационно-измерительных био- и хемосенсорных микросистем Института аналитического приборостроения Российской академии наук (Санкт-Петербург)



210101.65 Физическая электроника

БЕЛАШЕВ Борис Залманович - доктор технических наук, старший научный сотрудник Института геологии Карельского научного центра Российской академии наук



230102.65 Автоматизированные системы обработки информации и управления

1-я комиссия

СОКОЛОВ Андрей Владимирович – доктор физико-математических наук, профессор, ведущий научный сотрудник Института прикладных математических исследований Карельского научного центра Российской академии наук

2-я комиссия



Марлей Владимир Евгеньевич – доктор технических наук, профессор, старший научный сотрудник, заведующий кафедрой вычислительных систем и информатики Санкт-Петербургского государственного университета водных коммуникаций

230201.65 Информационные системы и технологии

1-я комиссия

ЖАБКО Алексей Петрович – доктор физико-математических наук, профессор кафедры теории управления факультета прикладной математики – процессов управления Санкт-Петербургского государственного университета

2-я комиссия

ГОРОХОВ Андрей Витальевич – доктор технических наук, профессор кафедры прикладной математики и информационных технологий Поволжского государственного технологического университета

250201.65 Лесное хозяйство

СОКОЛОВ Александр Иванович - доктор сельскохозяйственных наук, заведующий лабораторией лесовосстановления Института леса Карельского научного центра Российской академии наук, Заслуженный работник лесного комплекса Республики Карелия



250203.65 Садово-парковое и ландшафтное строительство

СОКОЛОВ Александр Иванович - доктор сельскохозяйственных наук, заведующий лабораторией лесовосстановления Института леса Карельского научного центра Российской академии наук, Заслуженный работник лесного комплекса Республики Карелия



250401.65 Лесоинженерное дело

ПЛАДОВ Андрей Викторович – генеральный директор ЗАО «Шуялес», заместитель генерального директора по лесообеспечению и управлению лесозаготовительными активами ЗАО «Соломенский лесозавод»



270102.65 Промышленное и гражданское строительство

ВЕСЕЛОВ Анатолий Александрович - доктор технических наук, профессор кафедры железобетонных и каменных конструкций Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета

270112.65 Водоснабжение и водоотведение

КИМ Аркадий Николаевич - доктор технических наук, профессор кафедры водоснабжения Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета



270205.65 Автомобильные дороги и аэродромы

ЧЕПАРЕВ Владимир Викторович – генеральный директор Петрозаводского дорожного ремонтно-строительного управления, почетный дорожник Российской Федерации, Заслуженный строитель Республики Карелия



Основание: решение Ученого совета ПетрГУ, протокол от 26.11.2013 г. № 11

Ректор,


председатель Ученого совета

Петрозаводского государственного



университета А. В. Воронин