Сведения о педагогическом коллективе - shikardos.ru o_O
Главная
Поиск по ключевым словам:
страница 1
Похожие работы
Название работы Кол-во страниц Размер
Ббк 88. 5 С 69 «Аспект Пресс» 7 2558.54kb.
О психолого-медико-педагогическом консилиуме 1 138.17kb.
Ольга Цыба (художник-постановщик). 2001-2004гг. Обучение в Волгоградском... 1 19.26kb.
Схемы и примеры Библиографического описания документов 1 120.65kb.
Список индивидуальных предпринимателей, обследуемых по формам №1-ип... 16 2259.45kb.
Список индивидуальных предпринимателей, обследуемых по формам №1-ип... 16 2258.73kb.
Принята на педагогическом совете 13 3221.11kb.
Положение о психолого-медико-педагогическом консилиуме 1 55.4kb.
Сведения о реализации образоватеьных программ раздел общие сведения... 2 405.81kb.
На Педагогическом Совете Директор мбоук дод дши №11 1 86.12kb.
15 февраля 2012 Положение о психолого-медико-педагогическом консилиуме... 1 101kb.
Материалы о состоянии антикоррупционного образования в образовательных... 2 483.75kb.
- 4 1234.94kb.
Сведения о педагогическом коллективе - страница №1/1

Государственное бюджетное образовательное учреждение

дополнительного образования детей

Дом детского творчества

Выборгского района Санкт-Петербурга «Юность»




ПУБЛИЧНЫЙ ДОКЛАД
Дома детского творчества

«Юность»
за 2012-2013 учебный год

2013


Оглавление

Общие сведения об учреждении………………………………………... 3

Сведения о педагогическом коллективе……………………………... 3

Профессиональная переподготовка и повышение квалификации

педагогических кадров…………………………………………………………….... 3

Сотрудники, имеющие награды и звания на 1 апреля 2013 года……………… 4



Анализ работы по направлениям деятельности учреждения…….. 4

Творческие достижения обучающихся и коллективов учреждения в 2012-2013

учебный год…………………………………………………………………………… 4

Мероприятия, организованные учреждением для обучающихся в 2012-2013

учебный год…………………………………………………………………………. 26

Достижения работников в педагогических мероприятиях за 2012-2013

учебный год………………………………………………………………………….. 28

Педагогические работники, удостоенные премий и наград…………………. 29

Мероприятия, организованные на базе учреждения для педагогических

работников (ГМО, КПК, семинары, научно-практические конференции)… 30

Наличие опыта инклюзивного образования в учреждении

(образовательная деятельность)…………………….......................................... 30

Наличие опыта инклюзивного образования в учреждении

(культурно-досуговая деятельность)……………………………………………. 31

Издательская деятельность учреждения………………………………………. 31

Развитие сети платных образовательных услуг……………………………. 31


Краткий анализ деятельности учреждения……………………….. 32

Проведение летней оздоровительной компании 2013 года………... 36

Административно-хозяйственная работа и обеспечение безопасности образовательного процесса…………………………………………... 37
I часть

Статистические данные


  1. Общие сведения об учреждении




    1. Полное название образовательного учреждения (по уставу)–Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Выборгского района Санкт-Петербурга «Юность»

    2. Ф.И.О. руководителя – Фурзикова Тамара Васильевна

    3. Адрес ОУ, телефон – 194356, Санкт-Петербург, пр. Луначарского, д.1, корп. 2

    4. Адрес сайта ОУ, e-mail: ddt-unost@list.ru

2. Сведения о педагогическом коллективе




    1. Профессиональная переподготовка и повышение квалификации

педагогических кадров




Название учреждения

Кол-во человек

Из них: прошедшие дистанционное обучение



Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования

-







Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных

8






Региональный центр оценки качества образования и информационных технологий

-






Прочие (указать название учреждения)

ИМЦ Выборгского района



8


1



Учебно-методический центр по гражданской обороне, ЧС и пожарной безопасности

5







Санкт- Петербургская федерация спортивной аэробики и фитнеса

3







Всероссийская федерация спортивной аэробики

2







ГНУ физической культуры, спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта)

1








Всего

26

1

2.5 Сотрудники, имеющие награды и звания на 1 апреля 2013 года






Награда, звание

Кол-во человек



Знак «За гуманизацию школы Санкт-Петербурга»

-



Нагрудный знак «Почетный работник общего образования Российской Федерации»

8




Почетная грамота Министерства образования и науки

5



Почетное звание «Заслуженный учитель РФ»

-



Почетное звание «Заслуженный работник культуры РФ»

-



Звание «Мастер спорта России»

3



Кандидат наук / доктор наук

2



Премия «Лучший педагог дополнительного образования»

1



Прочие (указать название)

Отличник физической культуры и спорта



9




Международный Мастер

3



Почетный знак «За заслуги в развитии физической культуры и спорта Санкт – Петербурга»

2



Грамота Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга

2

3. Анализ работы по направлениям деятельности учреждения



3.1 Творческие достижения обучающихся и коллективов учреждения в 2012-2013 учебный год


Уровень

Направленность

Название мероприятия

Количество участников от учреждения

Фамилия имя победителей и призеров

(1-3 место)


Международный




Спорт


VI Международные соревнования по аэробной гимнастике «KOHTLA-JARVEOpenCup 2012»

19 чел.

Педагоги -

О.В. Малкова,

В.О. Зиборова

Группа:

3 место

Иевлева Кристина

Зверева Анна

ЗейналоваВероника

Лобус Светлана

Чернова Алина

Вабищевич Татьяна

Международная Олимпиада боевых искусств



24 чел.

Педагог – В.В. Волков

Юноши

1 места – 5

Жиляев Артем

Рыжов Валерий

Эминов Элзамин

Жгун Алексей

Яцура Михаил



2 места – 5

Бершадский Иван

Кувшинов Евгений

Тихомиров Георгий

Колотов Федор

Павлов Станислав



3 место - 2

Яров Иван

Иванов Роман
Девушки

1 места – 7

Башакова Екатерина

Громова Елизавета

Ворошилова Дарья

Дубровская Полина

Зеленина Алиса

Зеленина Валерия

Антонова Татьяна



2 места – 3

Исаева Ирина

Трошкина Полина

Шкеул Наталья



3 место - 2

Ляховская Яна

Быкова Екатерина


Художественно-эстетическая




Санкт – Петербургский международный фестиваль-конкурс «Премьера»

16 чел.

Педагог – Т.И. Волога

Базарова Ирина - лауреат III степене

Клемкуль Ирина – Гусева Виктория – лауреат II степени

«Веста» - лауреат II степени



Международный конкурс-фестиваль народного и фольклорного творчества «Малахитовая шкатулка»

17 чел.

Педагог –

А.А. Кристофоли

Хореографический коллектив «Грация »- дипломант II степени



Международный фестиваль-конкурс по танцевальному шоу «Волна успеха»

12 чел.

Педагог –

Н.Ф. Короткова

Ансамбль современного танца «На Поклонной»- Лауреаты I степени



XIII традиционный международный турнир по спортивным танцам «Кубок Юности-2013»

6 чел.

Педагог – Д.С. Горбачев

1 место Коротков Егор- Козлова Лера ,

2 место Лаврентьев Даня- Усикова Настя

2 место


Заятдинов Кирилл- Дитвинова Юлия

Международный фестиваль хореографического искусства «Северная столица»

25 чел.

Педагог –

А.А. Кристофоли

Хореографический коллектив «Грация» «Зимние забавы»- лауреат II степени

«Калевала» - дипломант III степени


Международный конкурс «Танцевальная метель-2013»

12 чел.

Педагог –

Н.Ф. Короткова

Ансамбль современного танца «На Поклонной»

- III место


Международный конкурс-фестиваль детского и молодежного творчества «Преображение» «Праздник весны»

10 чел.

Педагог –

О.П. Жданова

Хореографический ансамбль «Улыбка» - дипломант I степени



Международный конкурс исполнительского мастерства

«Петербургская весна»



24 чел.

Педагог –

А.А. Кристофоли

Хореографический коллектив «Грация»

«Дружба» -Лауреат III степени,

«Рандеву» -Дипломант 1 степени



Международный конкурс «Первый аккорд»

36 чел.

Педагог –

А.А. Кристофоли

Хореографический коллектив «Грация»

Лауреат 2 степени, лауреат 3 степени


XV Международный фестиваль – конкурс творческих работ по экологии на Международном молодежном форуме «Биос – 2012»

5 чел

Педагог –

Е.С. Шепелева
3 место:

Иванова Наталья, Кириллова Елена



III-й международный конкурс «дизайн проект FashionStile»

6 чел.

Педагог –

Е.Ю. Соколова

I место:


Объединение «Мастерская моды»

Открытый международный фестиваль детского художественного творчества «Любимый город»

16

Педагог –

А.В. Богомолова

Диплом лауреата

коллективная работа

Педагог –

М.А. Зотова

дипломы лауреата

Колесникова Вероника,

Титова Вика



Педагог –

Р.А. Панова

дипломы лауреатов

Гордиенко Евгения

Болова Анастасия

Игнатович Яна

Педагог –

Л.Л. Прокофьева

дипломы лауреатов

Погоня Анастасия

Петрова Светлана

Евмененко Олеся

Мамадаева Раяна



Педагог –

О.И. Страхова

диплома лауреатов

Горшевикова Дарья

Нехорошева Карина

Дорофеева Анастасия

Логинова Екатерина



Международная выставка «Почтовые игры» - 2013

5 чел.

Педагог –

Л.Л. Прокофьева

дипломы победителя

Мамадаева Раяна

Алексанцина Дарья

Хусаинова Сабина (2)

Исаева Владислава

Быстрова Марина


Международный конкурс-фестиваль Детского и молодежного творчества «Белые ночи»

3 чел.

Педагог –

Л.Л. Прокофьева

2 место:

Герасимова Александра, Евмененко Олеся, Сафонова Наталия


Всероссийский

Спорт

Всероссийский турнир по бадминтону «Открытия сезона 2012»


14 чел.

Педагог – Е.И. Ким

1 место

Маяков Никита



2 место

Зельман Семен



Чемпионат России по настольному хоккею

3 чел.

Педагог – В.С. Скоробогатов

Первая лига

3 место

Малыгин Дмитрий



Всероссийский Фестиваль современного хореографического искусства ProDance.Spb


22

чел.


Педагоги –

О.В. Малкова

В.О. Зиборова

Лауреаты 3 степени

Навроцкая Анастасия

Потапова Екатерина

Минина Алина

Минина Дарья

Чижова Екатерина

Кузина Анастасия

Архипова Дарья

Хитева Ольга

Тихомирова Кристина

ЧерноваАлина

Зейналова Вероника

Иванова Александра

Калупина Яна

Белова Карина

Морозова Алина

Зубенко Вероника

Каргопольцева Дарья

ИоффеЕлизавета

Беляева Александра

Ботина Валерия

Амсонова Ольга

Вабищевич Татьяна


Всероссийский детский турнир по кёкусинкай «Северное сияние»


10 чел.

Педагог –

В.В. Волков

1 место

Шкеул Наталья

Нозик Михаил

Степанов Федор

Тишкин Вадим

Зеленина Валерия

Дубровская Полина

2 место

Зеленина Полина

Носиков Валерий

Семенеева Инга



3 место

Искра Александр



Этап Всероссийской юношеской серии «YONEX ГРАН-ПРИ 2012/2013» - Открытый Чемпионат Санкт – Петербурга по бадминтону, посвященный «Дню космонавтики»

26 чел

Педагог – Е.И. Ким

3 место

Наумов Дмитрий



Всероссийский турнир по бадминтону « Открытый Кубок Ленинградской области»

13 чел.

Педагог – Е.И. Ким

Девушки:

3 место (одиночный разряд)

Бедраева Анна



Открытое Первенство России по нокдаун – каратэ «Кубок ОЯМЫ»

21 чел.

Педагог –

В.В. Волков

Юноши

1 места – 3

Тихомиров Георгий

Рыжов Валерий

Павлов Станислав



2 места – 4

Жиляев Артем

Носиков Валерий

Степанов Федор

Семенов Максим

3 место - 3

Калапов Кирилл

Эминов Эльзам

Жербин Максим


Девушки

1 места – 5

Громова Елизавета

Зеленина Алиса

Антонова Татьяна

Шкеул Надежда

Зеленина Валерия



2 места – 4

Рачковская Юлия

Башакова Екатерина

Семенеева инга

Мартынова Виктория

3 место – 2

Трошкина Полина

Дубровская Полина


Первенство России по киокусинкай 12 – 13 лет

4 чел.

Педагог –

В.В. Волков

2 место

Семенеева Инга

Дубровская Полина


Чемпионат России по настольному хоккею

3 чел.

Педагог –

В.С. Скоробогатов

Первая лига

2 место

Шашков Михаил



Социально-педагогическая


7-й открытый конкурс молодежных СМИ

«Талант-Юниор 2013»



4 чел.

Педагог – Ю.Ю. Звягин

1 место

Шевченко Дарья



1 место

Газета «В курсе»



XV Всероссийский конкурс

«Издательская деятельность в школе»



4

Педагог – Н.В. Русанов

Диплом 3 степени «Печатное издание» ДДТ «Юность»

XI открытый «Царскосельский форум школьной прессы»

6

Педагог – Ю.Ю. Звягин Диплом лауреата «Печатное издание» газета «В курсе!»

Диплом за 1 место Шевченко Дарья

Диплом за 2 место Шевченко Дарья

Диплом за 3 место Шевченко Дарья


Художественно-эстетическая



Международный телевизионный эстрадный конкурс «Восходящая звезда»

4 чел.

Педагог – Т.И. Волога

Зайцева Анна – лауреат II степени

Клемкуль Ирина,

Гусева Виктория - Лауреаты II степени



Всероссийский конкурс по больным танцам «Грация -2013»

2 чел.

Педагог – Д.С. Горбачев

1 место

Бусарев Вадим –Чижикова Анна



Всероссийский турнир по больным танцам «Виват зенит-2013»

2 чел.

Педагог – Д.С. Горбачев

1 и 2 место

Бусарев Вадим –Чижикова Анна



V Всероссийский Конкурс детских художественных работ «Воинство небесное и земное»

8 чел.

Педагог –

Л.Л. Прокофьева

дипломы победителя

Евмененко Олеся

Власенко Андрей

Исаева Владислава

Семенютова Вероника

Мамадаева Лаура

Педагог –

Е.С. Шепелева

дипломы за 3 место

Знайдзиловский Никита

Шелоп Ольга

Финоченова Полина


Российский турнир по спортивным танцам Кубок Северной столицы-2013

6 чел.

Педагог – Д.С. Горбачев

1 место

Лаврентьев Даня- Усикова Настя



1 место

Сенченко Саша- Гришина Алина



3 место

Бусарев Вадим- Чижикова Анна


Региональный


Спорт


Региональный турнир по настольному хоккею

1 чел.

Педагог – В.С. Скоробогатов
1 место

Посредников Василий



Открытый Чемпионат Ленинградской области по бадминтону

19 чел.

Педагог – Е.И. Ким

1 место

Бедраева Анна



2 место

Лупуляк Ольга



3 место (парный разряд)

Бедраева Анна

Симонова Татьяна


Открытое Первенство Ленинградской области по спортивной аэробике

13 чел.

Педагоги –

О.В. Малкова

В.О. Зиборова

М.М. Чичева

ТРИО:

6 – 8 лет

3 место

Лобус Светлана

Зверева Анна

Иевлева Кристина



ГРУППА:

12– 14 лет

3 место

Кузина Анастасия

Беляева Александра

Иоффе Елизавета

Каргопольцева Дарья

Зубенко Вероника

Морозова Алина



Спорт


Первенство Северо – Западного Федерального округа России по киокусинкай

7 чел.

Педагог – В.В. Волков
Юноши

2 место

Степанов Федор

Искра Александр

3 место

Носиков Валерий


Девушки

1 место

Зеленина Алиса

Зеленина Валерия

Дубровская Полина

Семенеева Инга


Чемпионат Северо – Западного Федерального округа России по настольному хоккею

5 чел.

Педагог –

В.С. Скоробогатов
2 место

Малыгин Дмитрий



3 место

Шашков Михаил



Художественно-эстетическая




Региональный этап Межрегионального конкурса детских рисунков «Экология глазами детей»

8 чел.

Педагог –

О.И. Страхова

3 место:

Федорова Татьяна

Городской


Спорт


Открытое Первенство Василеостровского района по настольному хоккею

5 чел.

Педагог –

В.С. Скоробогатов
Высшая лига:

1 место

Шашков Михаил



2 место

Малыгин Дмитрий



Вторая лига:

2 место

Немолот Сергей



Городские соревнования по шахматам на приз «Радио России»

7 чел.

Педагог – Ю.Д.Некрасов

2 место

Ныркова Анна

Крылов Александр

Андреев Артем

Добров Игнат

Кильганов Кирилл

Якубов Никита

Грудинин Анатолий




Городской смотр – конкурс «Шахматы и шашки в моей школе»

15 чел

Педагог –

Ю.А. Хлудеева

в номинации решение конкурсных задач - ШАШКИ

1 место

Команда школы №105 – объединение «Шашки»



Кубок Санкт – Петербурга и Ленинградской области

«I LOVE DANCE»



4 чел.

Педагог –

В.О. Зиборова

Соло «Юниоры»:

2 место

Никитина Марина

Навроцкая Анастасия

Соло «Ювеналы»:

3 место

Добрецова Диана

Мозоль Марина


Кубок Санкт – Петербурга среди молодежи по кёкусинкай

1 чел.

Педагог –

В.В. Волков
1 место

Александр Грибков



Первенство г. Санкт – Петербурга по бадминтону среди юношей и девушек до 19 лет

8 чел.

Педагог – Е.И. Ким

Юноши:

3 место –Лупуляк Ольга

(одиночный разряд)



2 места- Антипов Андрей

Маяков Никита



3 места – Антипов Андрей

Маяков Никита

Иванов Евгений

(парный разряд)



Девушки:

3место - Лупуляк Ольга (смешанные пары)


Открытое Первенство Приморского района по настольному хоккею

9 чел

Педагог –

В.С. Скоробогатов

Младший возраст:

Первая лига

1 место –

Журба Дмитрий



Вторая лига

1 место – Бутузов Андрей

Третья лига

1 место – Блинов Артем

Старший возраст:

Высшая лига

1 место –

Малыгин Дмитрий



2 место –

Павлов Александр


Городской


Спорт


Открытое Первенство Московского района по настольному хоккею

9 чел

Педагог –

В.С. Скоробогатов

Старшие:

1 место

Михаил Шашков



2 место

Дмитрий Малыгин



2-ой этап Командного Юниорского Чемпионата Санкт – Петербурга по настольному хоккею

6 чел.

Педагог –

В.С. Скоробогатов

Первая лига

2 место

Дмитрий Малыгин,

Владимир Смирнов


Турнир по настольному хоккею на призы компании «Ситилинк»

1 чел.

Педагог –

В.С. Скоробогатов

Высшая лига

Старшие:

2 место

Шашков Михаил



Открытое Первенство Приморского района по настольному хоккею

8 чел.

Педагог –

В.С. Скоробогатов

Высшая лига

Старшие:

1 место

Михаил Шашков



2 место

Дмитрий Малыгин



Первая лига

Старшие:

2 место

Сергей Немолот



3 место

Георгий Левашов



Открытое Первенство Невского района по спортивной аэробике

12 чел.

Педагоги –

О.В. Малкова

В.О. Зиборова

М.М. Чичева

Соло 6-8 лет:

1 место

Минина Дарья



2 место

Калупина Яна



Группа 9-11 лет:

2 место

Иванова Александра

Ботина Валерия

Вабищевич Татьяна

Зейналова Вероника

Чернова Алина

Тихомирова Кристина


Открытое Первенство Выборгского района по настольному хоккею

57 чел.

Педагог –

В.С. Скоробогатов

1 место

Шашков Михаил

БёрнАлекси

Тихонов Никита



2 место

Тихонов Михаил

Мальчиков Николай

3 место

Малыгин Дмитрий

Немолот Сергей


Первенство Санкт – Петербурга по бадминтону среди юношей до 15 лет

24 чел.

Педагог –

Е.И. Ким

Девушки:

2 место (парный разряд)

Бедраева Анна



3 место (микст)

Бедраева Анна



Открытое Первенство Красногвардейского района по настольному хоккею

6 чел.

Педагог –

В.С. Скоробогатов

Высшая лига

Старшие:

1 место

Смирнов Владимир



2 место

Павлов Александр



Первенство Санкт – Петербурга по бадминтону до 11 лет


7 чел.

Педагог –Е.И. Ким

Юноши:

3 место (одиночный разряд)

Наумов Дмитрий



2 место

(парный разряд)

Смирнов Кирилл

Наумов Дмитрий



3 место (микст)

Наумов Дмитрий


Городской


Спорт


Открытое юношеское Первенство ДДТ «Юность» по бадминтону «Зимушка – зима 2011 - 2012»

91 чел

Педагог –

Е.И. Ким

1место

Бедраева Анна

Симонова Антонина

Науменко Анна

Логвинова Ирина

Джуманова Лолита

Маяков Никита

Ланцев Бенедикт

Наумов Дмитрий

Смирнов Кирилл

Васильев Вадим

2 место

Симонова Татьяна

Паукштитекатрина

Сидельникова Мария

Черноок Валерия

Ривман Анна

Антипов Андрей

Никуленков Егор

Ларионов Михаил

Шарифулинтимур

Кузьмин Александр

3 место

Артемьева Ольга

Леоненкова Александра

Скадова Ярослава

Романова Анастасия

Макейкинаанастасия

Маяков василий

Кулебякин Сергей

Егоров Арсений

Семенов Артем

Усанов Максим

Городской



Спорт



Чемпионат и Первенство Санкт – Петербурга по

КАТА


5 чел

Педагог –

В.В. Волков

Юноши:

2 место

Чукарев Андрей

Кульгачев Алексей

Канбеков Альберт



Девушки:

1 место

Макарова Ольга



3 места

Паульс Ирина



Кубок Санкт – Петербурга в личном разряде по настольному хоккею

4 чел.

Педагог –

В.С. Скоробогатов
3 место

Шашков Михаил



Первенство г. Санкт – Петербурга по бадминтону среди юношей и девушек до 17 лет

17 чел.

1место

Маяков Никита в двух разрядах




Юниорский Командный чемпионат Санкт – Петербурга по настольному хоккею

6 чел.

Педагог –

В.С. Скоробогатов

2 командное место

Бутузов Андрей

Бутузов Сергей

Куцицкий Алексей

Чижов Никита

Кончакова Полина



Открытое Первенство Московского района по настольному хоккею

8 чел.

Педагог –

В.С. Скоробогатов

1 место

Малыгин Дмитрий



2 место

Блинов Артём



3 место

Павлов Александр



Первенство Санкт - Петербурга по бадминтону среди юношей и девушек до 13 лет

8 чел.

Педагог –

Е.И. Ким

Девушки:

3 место (парный разряд)

Яковлева Алена



Командный Юниорский Чемпионат Санкт – Петербурга

по настольному хоккею



6 чел.

Педагог –

В.С. Скоробогатов

1 место

Журба Дима



2 место

Смирнов Владимир

Шакуро Никита

3 место

Левашов Гоша

Немолот Сергей

Бёрн Алексей




Школьная Лига Санкт – Петербурга по бадминтону 2012 – 2013 года (командные соревнования)

8 чел.

Педагог –

Е.И. Ким

Юноши

1 место

Голубев Петр

Рощин Никита

Сошников Андрей

Реф Дмитрий

Девушки

1 место

Симонова Татьяна

Кузнецова Юлия

Калюжная Леонида

Михайлова Вероника


Открытое первенство по тэкхвандо среди детей разного уровня подготовки «Кубок надежды»

4 чел.

Педагог – Д.Р. Зубков

2 место


Мигачев Дмитрий

Художественно-эстетическая




Городской конкурс коллективов бальных танцев памяти Д.Ф. Смирнова организованный методическим объединением

44 чел.

Педагог –

Н.Ф. Короткова

Команда девочек 8-9 лет- I место

Команда девочек 10-11 лет I место

13 золотых медалей

7 серебряных медалей


Турнир по спортивным танцам

Восходящие звезды - 2012



11 чел.

Педагог – Д.С. Горбачев

Пары


1 место Коротков Егор-Барбина Настя

2 место Лаврентьев Даниил- Беликова Полина


Турнир по спортивным танцам

«Кубок Адмиралтейского района СПб- 2012»



12 чел.

Педагог – Д.С. Горбачев

1 место

Заятдинов Кирилл- Литвинова Юлия Коротков Егор

- Козлова Лера

Бусарев Вадим

- Чижикова Анна Сенченко Саша

- Гришина Алина



2 место

Ратушняк Костя- Бирюкова Алена

Дайнеко Юра

- Симакова Катя



«Невский кубок- 2012»

2 чел.

Педагог – Д.С. Горбачев

2 место

Турнир по спортивным танцам

Городской конкурс «Спортивные надежды- 2012»



2 чел.

Педагог – Д.С. Горбачев

1 место - Коротков Егор- Козлова Лера

1 место - Лаврентьев Даня- Усикова Настя

Городской конкурс по спортивным бальным танцам «Виват Зенит-2013»

4 чел

Педагог – Д.С. Горбачев 1 место - Коротков Егор- Козлова Лера

1 место

Травкин Михаил- Родионова Олеся



Фестиваль-конкурс «Танцующие звездочки» среди ансамблей

22 чел.

Педагог –

Н.Ф. Короткова

1 место

Танцевальный коллектив «На Поклонной»



Городской конкурс на личное первенство «Весенний бал»

72 чел.

Педагог –

Н.Ф. Короткова

1, 2, 3 места в каждой возрастной группе. Танцевальный коллектив «На Поклонной»



Конкурс детского и юношеского творчества «Ключ к успеху»

1 чел

Педагог –

Г.М. Харыбина

3 место

Егорова Оксана (вокал)



Конкурс «Светлячок»

2 чел.

Педагог –

Т.И. Волога

Лауреаты 1 степени

Дуэт

Клемкуль Ирина и



Гусева Виктория


Конкурс электронно - аккустической музыки «Демо»

5 чел.

Педагог –

Т.И. Волога

Плеханова Елена- II место,

Уверова Кира-

III место



II открытый конкурс -фестиваль юных вокалистов «Поющий островок»


25 чел.

Педагог –

А.Г. Кубарева

Шкара Павел-лауреат III степени

Шкара Любовь – лауреат Iстепени,

Родионова Алиса –лауреат I степени

Дуэт Родионова Алиса-Шкара Любовь –лауреат II степени

Вокальный ансамбль «Вдохновение»- лауреат III степени



V Джазовой фестиваль «Царскосельский камертон»

2 чел.

Педагог –

А.Г. Кубарева

Шкара Любовь-лауреат II степени



VI смотр –конкурс патриотической песни «Песня моя – Россия»

6 чел.

Педагог –

А.Г. Кубарева

Вокальный Дуэт (Шкара Любовь, Родионова Алиса) – лауреатII степени



Городской конкурс каверов Adele-Party 2013

1 чел.

Педагог –

А.Г. Кубарева

Шкара Любовь - Диплом Лауреата



Городской Фестиваль

«Старые песни о главном:

от войны к Победе»,

посвященный 68-летию Победы в

Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов


6 чел.

Педагог –

А.Г. Кубарева

Старший вокальный ансамбль – диплом Лауреата фестиваля



Городской конкурс гитарной музыки «Звенит гитарная струна»

2 чел.

Педагог - В.А. Лазарев

Диплом 3 степени

Михайлова Лада


Городской конкурс объединений моделирования одежды «Розовая булавка» - 2012

6 чел.

Педагог –

Е.Ю.Соколова

Победители:

Остапчук Елена

Яковлева Карина

Смелкова Мария

Аникиева Анастасия

Колчаева Анна

Кокушкина Наталья



Городской фестиваль детского художественного творчества «Рождество в Петербурге»

закрытие


20 чел.

Педагог –
Победитель:

Антохина Анна



Конкурс детского художественного творчества «Театр глазами детей»

3 чел.

Педагог –

Л.Л. Прокофьева Дипломы лауреатов:

Соколова Мария

Евмененко Олеся, Мамадаева Раяна


Ежегодная выставка юных мастериц «Мозаика талантов»

20 чел.

Педагог –

М.А. Зотова

диплом победителя

Колесникова Вероника, диплом лауреата Максимова Марина, Наумкина Ксения

Педагог –

Л.И. Мирошникова

Диплом лауреата

Стрижов Кирилл

Педагог – Р.А. Панова

дипломы победителя Жолобова Анна, Сидорина Дарья, Царькова Мария,

Белова Анастасия,

диплом лауреата

Лисенкова Анастасия, Огинская Илона

Педагог –Л.Л.Прокофьева

дипломы победителя

Мамадаева Лаура, Евмененко Олеся, Мамадаев Джабраил


Городской конкурс коллективов по моделированию одежды «Мода. Стиль. Творчество»

6 чел.

Педагоги – Е.Ю.Соколова,

Е.В. Тырова

Дипломы I степени:

Объединение «Мастерская моды»,

Аникиева Анастасия,

Колчаева Анна

Кокушкина Наташа

Смелкова Мария

Остапчук Елена

Яковлева Карина


Выставка детского художественного творчества «Я открываю мир»

7 чел.

Педагог – Р.А. Панова

Диплом победителя –Белова Анастасия

Гордиенко Евгения, Игнатович Яна,

диплом лауреата – Огинская Илона, Желобова Анна



Педагог –Л.Л.Прокофьева

дипломы лауреатов

Мамадаева Лаура

Ефремова Анастасия



VII городская выставка по оригами «Четыре времени года»

10 чел.

Педагог – С.В. Соколова

дипломы победителя

Объединение «Журавлята», Абдугаффоров Одил, Гришенцов Александр, Журавлева Оксана.


Городская олимпиада по оригами «Классический мир оригами»

3 чел.

Педагог –

С.В. Соколова

2 место: Журавлева Оксана

3 место:

Карпов Михаил



Социально-педагогическая

Фестиваль детской прессы «Чтобы услышали голос поколения»

4 чел.

Педагог –

Ю.Ю. Звягин

1.Шевченко Дарья - 3 место

«Фотокросс»

2.Шевченко Дарья спец.приз «За многообразие точек зрения»

3. Диплом 3 степени

Житкевич Полина

4. Диплом 1 степени редакция газеты «В курсе»


Городской заочный конкурс по журналистике среди школьников «Судьбы, обожженные войной…»

7 чел

Педагог –

Ю.Ю. Звягин

Шевченко Дарья -3 место

В номинации «Интервью»

Районный



Спорт




Открытое Первенство ДДТ «Современник» по кёкусинкай


10 чел.

Педагог –

В.В. Волков

Юноши

1 места – 7

Корнилов Александр

Жербин Алексей

Лискер Роман

Дубков Федор

Колесников Захар

Рузметов Ризобек

Петров Иннокентий



2 места – 3

Антонов Иван

Шмагин Федор

Умаров Артем



Первенство Красногвардейского района по настольному хоккею


2 чел.

Педагог –

В.С. Скоробогатов

1 место

Посредников Василий



2 место

Шашков Михаил



Открытое Первенство Выборгского района по киокусинкай

38 чел.

Педагог –

В.В. Волков

1 места - 10

Красавин Дмитрий

Медведев Антон

Бершадский Иван

Рыжов Валерий

Жгун Алексей

Дубровская Полина

Степанов Федор

Громова Елизавета

Шкеул Наталья

Зеленина Валерия

2 места – 4

Егоров Иван

Николаев Георгий

Искра Александр

Зеленина Алиса

3 места – 6

Ворошнев Иван

Тишкин Вадим

Леднев Константин

Семенеева Инга

Исаева Ирина

Быкова Екатерина


Открытое Первенство Выборгского района по настольному хоккею

50 чел.

Педагог –

В.С. Скоробогатов

Старший возраст

Высшая лига:

2 место – Малыгин Дмитрий

Первая лига:

1 место – Смирнов Владимир

Младший возраст

2-я лига:

1 место – Соболев Игорь

2 место – Юдин Максим

3 место – Блинов Артем

3-я лига:

1 место – Тарасов Гоша

2 место – Волков Слава

3 место – Титов Жора

4-я лига:

1 место – Абдулафоров Адил

2 место – Журба Дмитрий

3 место – Шакуро Никита


Открытое юношеское Первенство ДДТ «Юность» по бадминтону «Золотая осень 2012»

123 чел.

Педагог –

Е.И. Ким

1 место

Бедраева Анна

Адмиралов Даниил

Сергеева Лидия

Ларионов Михаил

Сморчков Федор

Калашников Арсений

Новоселов Михаил



2 место

Симонова Татьяна

Сергеев Олег

Науменко Анна

Егоров Арсений

Яковлева Диана

Джуманова Лолита


Открытое Первенство Выборгского района по кёкусинкай «Кубок Новичка»

66 чел.

Педагог –

В.В. Волков

1места – 5

Алтынбег Айдырбег

Ильясов Никита

Ушаков Дмитрий

Гаджиев Ульви

Жербин Алексей



2 места – 2

Толстограев Ваня

Завадкин Миша


Открытый турнир по шашкам, посвящённый Дню Победы в ДК «Форпост»


8 чел.

I место

Хлюпин Роман,



II место

Абелов Владислав,



III место

Месеняшиа Диана



15-ое детско–юношеское личное Первенство Фрунзенского района Санкт – Петербурга по бадминтону

22 чел.

Педагог –

Е.И. Ким

3 место

Лексаченко Вероника

КулебякинСергей

Паукштите Катрина

ЭргашевДостон

Душина Наталья

Кузьмин Александр Юноши:

2 место (одиночный разряд)

Лупуляк Василий



2 место

(парный разряд)

Васильев Вадим

Кузьмин Саша



3 места (парный разряд)

Лупуляк Василий




Девушки:

2 место (одиночный разряд)

Баскова Юлия



2 место (парный разряд)

Джуманова

Лолита

3 места (парный разряд)

Баскова Юлия

Паукштите Катрина

2место (микст)

Баскова Юлия

Лупуляк Василий


Художественно- эстетическая

Выставка детского творчества «Лети, лети, журавлик»,

12 чел.

Педагог –

С.В. Соколова
Победители:

Косицкий Егор

Журавлева Оксана

Варавва Света

Гагарская Сабина

Гришенцов Саша

Турков Саша

Чачкова Даша




Районный конкурс по моделированию одежды «Наденьте Это Немедленно!»

25

Педагог –

Е.Ю. Соколова

Диплом III cтепени –Зыкова Василиса



Педагог –

О.И. Страхова

Диплом I степени – Конвоева Мария

Диплом II степени – Брус Елизавета,

Диплом III cтепени – Дагин Дмитрий



Конкурс патриотической песни

«Мы - будущее России»



67 чел.

Педагог –

О.А. Мишина

Хоровой коллектив «Капельки»-II место



Педагог –

С.В. Киреева

Хоровой коллектив

«До-ми-сольки»- III место


Педагог –

Т.И. Волога

Вокальный ансамбль «Веста» - I место старший



Вокальный ансамбль «Веста»- III место младший

Вокальный квинтет - II место

Зайцева Анна- II место

Педагог –А.Г. Кубарева

Шкара Любовь- I

место


Родионова Алиса - II место

Вокальный Дуэт (Шкара Любовь, Родионова Алиса) - I место

Вокальный ансамбль «Вдохновение» - II место

Конкурс среди танцевальных коллективов Выборгского района «Грация – пари»

37 чел.

Педагог –

А.А. Кристофоли

Хореографический коллектив «Грация» - лауреат II степени



Педагог – О.П. Жданова

Хореографический коллектив «Улыбка» - лауреат III степени



Педагог – Г.Г. Копотева

Хореогр. ансам «Подснежники» - лауреат III степени



Конкурс вокальных ансамблей «Созвездие голосов!»

62 чел.

Педагог – Т.И. Волога

Вокальный ансамбль «Веста» - лауреат II и III степени, дипломант I степени,



Педагог – А.Г. Кубарева

вокальный ансамбль «Вдохновение»- лауреат II и III степени, дипломант II степени



Педагог –

Г.М. Харыбина

Вок.ансамбль «Спутник»- лауреат III степени



Молодежный фестиваль «Праздник российской песни «МУЗФИЛЬМ»

5 чел.

Педагог – А.Г. Кубарева

Шкара Любовь- I место

Родионова Алиса- II место


Конкурс по бальным танцам «Невские веснушки» на личное первенство

10 чел.

Педагог –

Н.Ф. Короткова

Пара 8-9 лет- 1 место, 2 место



Районный конкурс хореографических коллективов «Танцуй с нами»

20 чел

Педагог – Г.Г. Копотева

Хореографический ансамбль «Подснежники»



1,2,3 место

Открытый конкурс юных вокалистов «Музыкальный Олимп»

15 чел.

Педагог – А.Г. Кубарева

Вокальный ансамбль «Вдохновение» (младший)- III место



Открытый театральный фестиваль «Камелот»

16 чел.

Педагог – Н.В.Вшивцева

Победитель в номинации «Лучшее режиссерское решение»



Фестиваль танца «Осенний Бродвей»


11 чел.

Педагог –

Н.Ф. Короткова

Ансамбль современного танца «На Поклонной»- Лауреаты I степени



Итого

1 место

2 место

3 место

Международный

23

32

12

Всероссийский

26

19

20

Региональный

6

4

7

Городской

94

77

39

Районный

51

37

28

3.2 Мероприятия, организованные учреждением для обучающихся в 2012-2013 учебный год





Уровень

Направленность

Количество мероприятий

Количество участников

Международный

нет

-

-

Всероссийский

нет

-

-

Региональный

нет

-

-

Городской

спорт

Открытое юношеское Первенство ДДТ «Юность» по бадминтону «Золотая осень 2012»


123 чел.

Художеств.- эстетическая

Розовая булавка

50 чел.

Социально-педагогическая

Журналистский марафон



154 чел.


Районный


спорт

Открытое Первенство Выборгского района по настольному хоккею

57 чел.


Спортивный праздник для ГБДОУ Выборгского района «Папа, мама, я – спортивная семья»


66 чел.

Открытое юношеское Первенство ДДТ «Юность» по бадминтону, посвященное Дню Победы

68 чел.

Открытое Первенство Выборгского района по кёкусинкай «Кубок Новичка»


66 чел.

Социально-педагогическая


«День открытых дверей»


135 чел.

11 социально-досуговых программ для школ Выборгского района:

103,135, 486, 488, 494



4783 чел.



Окружной тур конкурса чтецов

100 чел.

Литературно-этический конкурс


64 чел.

Районный конкурс «Я – журналист»

154 чел.

Проведение досуговых программ в ГОЛ

350 чел.

Художеств.- эстетическая

1 открытый районный конкурс вокальных ансамблей «Созвездие голосов»

221 чел.

Конкурс «Наденьте Это немедленно»

77 чел.

Выставка-конкурс творческих работ по оригами «Лети, лети, журавлик»

123 чел.

3.3 Достижения работников в педагогических мероприятиях за 2012-2013 учебный год



Уровень

Ф.И.О.

Должность

Название конкурса (смотра, фестиваля и др.) с указанием номинации

Результат (диплом победителя, лауреата)

Международный

нет

-

-

-

Всероссийский

Венгурцева М.В.

Зав. отделом социально-досуговой деятельности

Всероссийский научно-практический семинар «Внеурочная деятельность обучающихся в условиях реализации ФГОС общего образования

участник

Региональный

нет

-

-

-

Городской



Венгурцева М.В.

Зав. отделом социально-досуговой деятельности

Городской научно-практический семинар «Современные игровые технологии в системе дополнительного образования детей»

участник

Жильцова А.В.

Педагоги дополнительного образования

Выставка методической продукции: занятие в системе дополнительного образования детей

участник

Панова Р.А.

Соколова С.В.

Прокофьева Л.Л.

Шепелева Е.С.



Педагоги дополнительн.образования

Выставка методической продукции: детское творчество с различными материалами

Победители

Районный



Венгурцева М.В.


Мусиенко Е.А.

Арапова Т.В.


Беликова Т.Н.

Зав. отделом


Педагог-организатор
Зам.директора
Методист

Конкурс на лучшее мероприятие по повышению правовой культуры молодых избирателей на территории Выборгского района Санкт-Петербурга


Диплом IIIстепени



Жильцова А.В.

Мусиенко Е.А.





Педагог доп. образования
Педагог-организатор

Конкурс педагогических достижений Выборгского района, номинация: «Воспитать человека»

Лауреат

Участник


Творческая группа:

Венгурцева М.В.


Беляков М.В.

Звягин Ю.Ю.




Зав. отделом


Педагог-организатор
Педагог доп. образования

Конкурс педагогических достижений Выборгского района, номинация: педагогические идеи и проекты

Участники

В учреждении




Скоробогатов В.С.

Страхова О.И. Панова Р.А.

Зотова М.А.

Жильцова А.В.

Педагоги дополнительн.образования


Конкурс педагогического мастерства по презентации работы педагогов дополнительного образования ДДТ «Юность»

«Моя страничка»

Гран-при
Дипломы победителя


Горовая М.В.

Жуков А.А.

Алферова Е.В,

Короткова Н.Ф.

Бутцен Е.А.

Кубарева А.Г.

Семенова Е.Н.

Андрейчикова К.А.

Цветкова Е.В.

Любавская Н.А.

Педагоги дополнительн.образования



Конкурс открытых занятий педагогов ДДТ «Юность»









1 место

2 место

3 место




Скоробогатов В.С.

Горбачев Д.С.

Зубков Д.Р.


Педагоги дополнительн.образования


Конкурс педагогического мастерства «Сердце отдаю детям»


1 место


2 место

3 место




3.4 Педагогические работники, удостоенные премий и наград




Ф.И.О.

Должность

Наименование премии, гранта




Соколова Светлана Витальевна

Педагог дополнительного образования

Лучший педагог дополнительного образования




Волога Татьяна Ивановна

Педагог дополнительного образования

Почетный работник общего образования

3.5 Мероприятия, организованные на базе учреждения для педагогических работников (ГМО, КПК, семинары, научно-практические конференции)


Уровень

Название мероприятия

Количество участников

Международный

Мастер-класс японского мастера оригами господина Кадзуо Кобаяси

60 чел.

Всероссийский

нет

-

Региональный

нет

-

Городской

Практический семинар по оригами в рамках городского фестиваля «Оригами - творчество и мастерство»

33 чел.

Районный

Районный семинар для заместителей директоров по воспитательной работе «Современные технологии социально-досуговой деятельности»

17 чел.

Мастер-классы для педагогов образовательных учреждений, которые курируют деятельность школьных пресс-центров или планируют участвовать в создании школьных СМИ

8 чел.



















3.6 Наличие опыта инклюзивного образования в учреждении



(образовательная деятельность)


Направленность образовательной

программы



Название образовательной

программы



Количество

обучающихся



Военно-патриотическая

-

-

Естественно-научная

-

-

Культурологическая

-

-

Научно-техническая

-

-

Социально-педагогическая

-

-

Спортивно-техническая

-

-

Туристско-краеведческая

-

-

Физкультурно-спортивная

-

-

Художественная



Хоровое пение хоровой студии, Вокальный ансамбль хоровой


1

«Оригами – весь мир в твоих руках»

119

Эколого-биологическая

-

-

Итого:

3

120

3.7 Наличие опыта инклюзивного образования в учреждении



(культурно-досуговая деятельность)




Название мероприятия

Количество участников




Конкурс вокалистов и вокальных ансамблей

ДДТ «Юность»



50 (1)




Фестиваль хоровых коллективов ДДТ «Юность»

87 (1)




Отчетный концерт ДДТ «Юность»

309 (1)

Итого




446 (1)

3.8 Издательская деятельность учреждения






Автор

Наименование пособия (сборника, электронного образовательного ресурса и т.п.)

Для какой категории

Тираж




Студия «Репортер»

    1. Ежемесячная учебная газета

«В курсе»

    1. Районная межшкольная газета «Школьный репортер»

Образовательные учреждения (обучающиеся, педагоги, родители)

200 экз.

499 экз.


















3.9 Развитие сети платных образовательных услуг


Направленность

образовательной программы



Количество

программ


Количество

обучающихся



Количество

обучающихся (в процентах от общего числа обучающихся по направленности)



Военно-патриотическая

-

-

-

Естественно-научная

-

-

-

Культурологическая

1

14

20%

Научно-техническая

-

-

-

Социально-педагогическая

1

13

6,4%

Спортивно-техническая

-

-

-

Туристско-краеведческая

-

-

-

Физкультурно-спортивная

2

20 чел.

1,9%

Художественная

8

94 чел.

5,3%

Эколого-биологическая

-

-

-

Итого:

12

141

4,5%



II часть

Краткий анализ деятельности учреждения

Дом детского творчества «Юность» - учреждение дополнительного образования детей, основное предназначение которого – развитие мотивации личности к познанию и творчеству, реализация дополнительных образовательных программ и услуг в интересах личности, общества и государства.

Основные задачи ДДТ «Юность»


  • обеспечение оптимальных условий развития личности, самообразования, творческой деятельности обучающихся

  • определение содержания социального заказа на дополнительное образование в ОУ

  • создание условий для формирования общей культуры личности, укрепления здоровья обучающихся, воспитания гражданственности и патриотизма, любви к Санкт-Петербургу и Родине


Реализация программ дополнительного образования ДДТ «Юность» направлена на:

  • развитие творческих и интеллектуальных способностей обучающихся

  • формирование потребностей воспитанников к саморазвитию, самовыражению, самоопределению

  • воспитание высоких гражданственных и нравственных качеств личности

  • выявление индивидуально-личностных запросов детей и удовлетворение их в условиях свободного выбора

  • формирование основ для осознанного выбора будущей профессии

  • формирование ценностей, норм и навыков сомоориентации ребенка в информационном пространстве

Дом детского творчества «Юность» принимает участие в организации и проведении районных, окружных, городских массовых мероприятий (соревнования, конкурсы, фестивали, выставки, концерты и т.д.) обеспечивающих развитие различных направлений творческой активности обучающихся:



  • организует работу по выявлению и поддержке одаренных и талантливых детей

  • выявляет, изучает, обобщает и распространяет передовой педагогический опыт работы образовательных учреждений по развитию творческих способностей обучающихся

  • организует и проводит семинары для педагогов ДДТ «Юность», педагогов образовательных учреждений района и города

  • при проведении массовых мероприятий стремится к разнообразию форм реализации досуговых программ

  • внедрение в образовательный процесс активных форм обучения и деятельного процесса, обеспечивающих воспитание и развитие социально-значимых качеств личности

В 2012-2013 учебном году домом детского творчества «Юность» было организовано и проведено 1 международное, 4 городских и 17 районных мероприятий.


В рамках XI ежегодного городского фестиваля «Японская осень в Санкт-Петербурге -2012» 20 октября 2012 г. специалистами ДДТ «Юность» и ГМО педагогов по оригами был организован и проведен мастер-класс с участием директора дома оригами «Оригами Кайкан» КадзуоКобаси (г.Токио, Япония). В мастер-классе приняли участие 54 педагога дополнительного образования и общеобразовательных учреждений Выборгского района и города. Педагоги познакомились с интересным опытом работы, приобрели определенные практические навыки, усовершенствовали свое профессиональное мастерство. ДДТ «Юность» получил положительные отзывы педагогов по организации и проведению мастер-класса.

При активном участии руководителя ГМО педагогов оригами – А.М. Технорядовой, заведующей отделом ИЗО и ДПИ ДДТ «Юность» – Е.В. Тыровой и педагога дополнительного образования – С.В. Соколовой на базе учреждения был организован и проведен семинар «Классическое оригами» в рамках городского фестиваля «Оригами: творчество и мастерство». В семинаре приняли участие педагоги дополнительного образования и общеобразовательных школ города и района, воспитатели групп продленного дня, воспитатели детских садов. Участники семинара познакомились с приемами работы по выполнению классических моделей оригами и посетили районную выставку творческих работ по оригами «Лети, лети, журавлик», организованную в рамках VIII ежегодного городского фестиваля «Оригами - творчество и мастерство». В рамках выставки-конкурса творческих работ по оригами «Лети, лети, журавлик» были представлены работы обучающихся 23 образовательных учреждений района и города.



На выставке были представлены работы учащихся ГБОУ школы №120 (коррекционные классы V вида). На протяжении ряда лет с учащимися данного образовательного учреждения по программе «Оригами: весь мир в твоих руках» активно работает педагог дополнительного образования ДДТ «Юность» - С.В. Соколова. Развитие мелкой моторики рук позитивно влияет на мыслительную деятельность обучающихся и способствует повышению результативности усвоения общеобразовательных программ. Одной из особенностей при проведении занятий в коррекционном учреждении является создание благоприятной среды, в которой каждый ребенок находится в зоне успеха. Это помогает ребятам почувствовать себя увереннее, поверить в свои силы. Результатами педагогической деятельности является участие и победа детей в конкурсах разного уровня
VI городской конкурс объединений моделирования одежды «Розовая булавка» был проведен в ДДТ «Юность» 14 ноября 2012 года при поддержке ГОУ ЦО СПбГДТЮ, отдела образования администрации Выборгского района и ГМО педагогов моделирования одежды. Конкурс в 2012г. был посвящен истории Древнего мира. В нем приняли участия шесть команд учреждений дополнительного образования детей. Основной целью конкурса явилось развитие интереса у детей и подростков к искусству дизайна одежды, популяризация моделирования одежды среди школьников. Проведение городского конкурса по моделированию одежды способствует установлению творческих связей между коллективами, работающими по данному направлению, активизации творческого потенциала юных модельеров, формированию чувства стиля и гармонии у подрастающего поколения и профессионального самоопределения.
В 2012г. впервые был реализован крупный проект ДДТ «Юность» и студии репортер «Журналистский марафон», направленный на развитие школьных средств массовой информации и укрепление их содружества. Проект проводился при поддержке Лиги юных журналистов Санкт-Петербурга. В творческом состязании приняли участие 20 команд юных журналистов школ Выборгского района, Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Продолжением проекта стало проведение деловой игры «Я – журналист» для команд юных журналистов 9 школ Выборгского района и проведение серии мастер-классов для учащихся и руководителей школьных СМИ педагогами студии журналистики ДДТ «Юность» и профессиональными журналистами Санкт-Петербурга. Главным продуктом реализации данного проекта стало создание межшкольной редакции и выпуск районной газеты «Школьный репортер». Реализация данного проекта способствует организации творческого общения между школьными СМИ, развитию системы сотрудничества на основе проведения совместных творческих проектов, созданию условий для профессионального самоопределения молодого поколения, представляет возможность обучающимся выразить свое отношение и жизненную позицию по социально значимым вопросам.
Педагогами-организаторами социально-досугового отдела ДДТ «Юность» продолжается реализация районного социально-педагогического проекта «Символ». В структуру проекта входят 13 игровых программы различной направленности: спортивные, интеллектуальные, нравственно-этические, культурологические. При проведении программ используется широкий спектр педагогических технологий: викторина, ролевая игра, деловая игра, квест, дебаты и др. Программы рассчитаны на школьников с 1 по 11 класс. Реализация программ осуществляется в два этапа: школьный этап (между классами одной параллели образовательного учреждения» и районный этап (победители школьного этапа образовательных учреждений района).В 2012- 2013 учебном году социально-педагогический проект «Символ» реализуется на базе 5 общеобразовательных учреждений района: ГБОУ школа № 103, 135, 494, ГБОУ лицей № 486, 486. В течение учебного года было проведено 66мероприятий, в которых приняло участие более 5 тысяч учащихся школ Выборгского района.

В рамках проекта «Символ» проведены программы: «Пока мамы нет дома», «Мой дом – Выборгский район», «Я, ты, он, она…», «Я – житель планеты», «Что за зверь по кличке «Хобби?», «Я – здоров», Звуки города», «Петербургские окраины», «Ужель та самая Татьяна», «Я бы в армию пошел», «Один день в армии», «Мой город в моей стране». В 2012-2013 учебном году в социально-педагогический проект «Символ» вошла новая программа «Твой выбор», разработанная сотрудниками социально-досугового отдела и методистами ДДТ «Юность». В районном конкурсе на лучшее мероприятие по повышению правовой культуры молодых избирателей на территории Выборгского района Санкт-Петербурга программа «Твой выбор» была отмечена дипломом III степени.


Опыт работы по реализации социально-педагогического проекта «Символ» был представлен заведующей социально-досуговым отделом ДДТ «Юность» М.В. Венгурцевой на городском научно-практическом семинаре «Современные игровые технологии в системе дополнительного образования детей», проходившем в Санкт-Петербургском городском дворце творчества юных. Также опыт работы социально-досугового отдела был представлен его сотрудниками и методической службой ДДТ «Юность» 20 декабря 2012г. на районном семинаре заместителей директоров по воспитательной работе образовательных учреждений Выборгского района «Современные технологии социально-досуговой деятельности». Семинар был проведен при поддержке ИМЦ Выборгского района. В его работе принятии участие заместители директоров по ВР 13 общеобразовательных учреждений района. Были рассмотрены вопросы организации образовательной и воспитательной деятельности педагогов, управленческие аспекты работы, перспективы сотрудничества учреждений дополнительного образования и общеобразовательных учреждений в свете реализации ФГОС.
В рамках программы «Милосердие» отделом культурологи ДДТ «Юность» организовано взаимодействие с гериатрической больницей №1. Хореографический коллектив «Подснежники» и хоровая студия «Спутник» к памятным датам проводят концерты для пожилых пациентов лечебного учреждения: День снятия блокады, День пожилого человека, День победы. На этих концертах возможность выступить перед детьми получают и пациенты гериатрического центра. Проведение данной работы способствует поддержанию связи поколений, осознанию у юного поколения семейных ценностей, формированию милосердия, уважительного отношения к старшему поколению, развитию лучших нравственных черт личности.
В настоящее время остро стоит проблема качественно организованного досуга детей и подростков с ограниченными возможностями. Опыт работы педагога хоровой студии «Веста» ДДТ «Юность» Вологи Татьяны Ивановны уникален. Ей удалось изменить судьбу девочки - инвалида детства по зрению и ДЦП. В результате огромных волевых усилий педагога, Даши С. и ее родственников, многолетних занятий в хоровой студии и индивидуальных занятий с педагогом в настоящее время девочка принимает активное участие в конкурсных и концертных программах, в том числе районного, городского и международного уровня. Даша отмечает, что дальнейшая ее жизнь будет связана с музыкой и вокалом.

В ДДТ «Юность» ведется работа по созданию доступной среды для детей с ограниченными возможностями здоровья: организуется работа на базе образовательных учреждений района, что создает условие приближенности дополнительного образования к месту обучения и проживания, закупается интерактивная мультимедийная техника для возможной реализации дистанционного обучения, проведение заочных (интерактивных) конкурсов, не требующих личного присутствия открывает возможность участия детей с ОВЗ в конкурсной деятельности.
В ДДТ «Юность» сложилась система поддержки одаренных детей:

1) Индивидуальный подход в обучении, применение различных уровней дифференциации на занятиях.

В нашем учреждении сложилось два основных подхода к разработке содержания учебной деятельности одарённых детей - один базируется на изменении количественных характеристик содержания образования: объем и темп (создание индивидуального образовательного маршрута), другой – на изменении качественных характеристик подачи материала: проблемные, поисковые, исследовательские методы работы.

2) Система соревнований, творческих конкурсов, фестивалей, выставок.

Для победителей различных соревнований создается план участия в мероприятиях более высокого уровня. Одаренные спортсмены принимают участие в соревнованиях городского и всероссийского уровня.

3) Методическая служба ДДТ «Юность» оказывает поддержку педагогам дополнительного образования по проведению мониторингов по выявлению интересов и склонностей у обучающихся.

Ряд воспитанников ДДТ «Юность», достигших значительных результатов, смогли реализовать себя в педагогической деятельности в нашем образовательном учреждении:

- А.В. Богомолова – творческое объединение по бисероплетению;

- М.М. Чичева (Попкова), В.Б. Скитева (Кандидаты в Мастера Спорта) – объединение спортивной аэробики;

- Н.В. Русанов, Е.И. Малышко – студия журналистики.

Работа с одаренными детьми осуществляется по следующим направлениям:


  1. Отбор и выдвижение кандидатов на награждение премией «Невский ангел» одаренным детям Санкт-Петербурга

  2. Участие коллективов и одаренных детей в городских, всероссийских и международных детских музыкальных фестивалях, выставках, благотворительных акциях и спортивных соревнованиях

  3. Присвоение спортивных разрядов, спортивных званий «Кандидат в Мастера Спорта России», «Мастер Спорта России»

  4. Поощрение одаренных детей направлением на «Кремлёвскую ёлку».

Обеспечение условий для роста профессионального мастерства педагогических работников и стимулирование их к работе по выявлению и развитию задатков и способностей детей осуществляется за счет прохождения курсов повышения квалификации «Использование инновационных педагогических технологий в работе с одаренными детьми».
На базе Центра образования №100 педагогами дополнительного образования ДДТ «Юность» проводится большая работа с подростками группы риска. В работе объединения «Изготовление изделий из природного материала» учитывается специфика обучающихся образовательного учреждения, в обучении широко используется деятельный подход и социальная направленность реализуемых проектов. Социализации обучающихся уделяется большое внимание и на занятиях секции ОФП на базе данного образовательного учреждения.
В целях реализации образовательных программ постоянно развивается и совершенствуется материально-техническая база образовательного учреждения: вводятся в строй спортивные площадки, закупается мультимедийная техника, инвентарь для функционирования объединений, концертные костюмы для творческих коллективов.
Проведение летней оздоровительной компании 2013 года

  1. Работа на базе городских оздоровительных лагерей Выборгского района

В ходе летней оздоровительной компании 14 педагогов дополнительного образования ГБОУ ДОД ДДТ «Юность» работали в городских оздоровительных лагерях на базе школ № 62, 468, 483 и лицея № 623 Выборгского района.




Направленность кружков

I смена

II смена

Кол-во

кружков


Кол-во

групп


Охват

детей


Кол-во

кружков


Кол-во

групп


Охват

детей


Декоративно-прикладное творчество

8

33

582

4

17

219

Музыкально-эстетическое творчество

2

9

169

1

3

45

Спортивно-оздоровительные

2

8

145

1

4

64

На базе ГОЛ школ № 468 и 483 педагогами-организаторами социально-досугового отдела были проведены игровые досуговые программы: «Я, ты, он, она…», «Мой дом – Выборгский район», «Ура! Каникулы!!!»



  1. Работа на базе загородных оздоровительных лагерей






Наименование ДОЛ

Место нахождения ДОЛ

Коллектив

Кол-во

детей


Финансирование

1.

Национальный центр параолимпийской подготовки «Украина»

Украина

г. Евпатория



ОФП с элементами спортивных игр (Баскетбол)

35

Средства бюджета СПб и родителей

2.

ООО «ДОЛ «Юный строитель»

Россия

Лен. обл.



ОФП с элементами спортивных игр (Бадминтон)

40

Средства бюджета СПб и родителей

3.

ЗАО «Учреждение ДОЛ санаторного типа «Энергетик»

Россия

г. Анапа


пос. Сукко

ОФП с элементами спортивных игр

10

Средства родителей

4.

ДОЛ «Электрон»

Россия

г. Анапа


пос. Сукко

ОФП с элементами спортивных игр

(Футбол)


45

Средства бюджета СПб и родителей

5

ДОЛ «Электрон»

Россия

г. Анапа


пос. Сукко

Аэробика

Вокальный ансамбль



50

Средства бюджета СПб и родителей

6.

Международный детский центр «Друзья"

Болгария

г. Китен


Аэробика


19

Средства родителей

7.


Спортивный центр «Bulduri Vidusskola»

Эстония

г. Юрмала



ОФП с элементами спортивных игр (Бадминтон)

13

Средства родителей


Административно-хозяйственная работа и обеспечение безопасности образовательного процесса


Безопасность образовательного учреждения - это условия сохранения жизни и здоровья обучающихся, воспитанников и работников, а также материальных ценностей образовательного учреждения от возможных несчастных случаев, пожаров, аварий и других чрезвычайных ситуаций.

Безопасность образовательного учреждения включает все виды безопасности и в первую очередь: пожарную безопасность, электрическую безопасность, взрывобезопасность, ГО и ЧС.

Построение эффективной системы обеспечения безопасности в ДДТ «Юность» решалась с учетом специфики образовательного учреждения и вероятности возникновения тех или иных угроз путем поддержания безопасного состояния помещений в соответствии с нормативными требованиями, обнаружения возможных угроз, их предотвращения и ликвидации.

Режима чрезвычайных ситуаций в учреждении в 2012-2013 гг. не вводилось.

Во всех коллективах постоянно проводились инструктажи по профилактике травматизма, сохранности здоровья, охране и технике безопасности труда.

Все массовые мероприятия, выезды воспитанников за пределы ДДТ обязательно сопровождались инструктажем о правилах поведения и безопасности с возложением ответственности за жизнь и здоровье детей на сопровождающих педагогов.

С целью совершенствования у сотрудников и детей знаний и практических навыков по действиям при возникновении пожара дважды (19.09.2012г. и 28.05.2013г.) прошли тренировки по пожарной безопасности во всех помещениях ДДТ «Юность». Эвакуации проводились с использованием запасных выходов в соответствии с планами эвакуации помещений. 15.04.2013г. в помещении ДДТ «Юность» проведена штабная тренировка в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций с участием руководящего состава.

Скорректирована и отработана схема оповещения, и взаимодействия на случай ЧС.

В течение всего отчетного года автоматическая пожарная сигнализация поддерживалась в работоспособном состоянии.

К основным документам по обеспечению безопасности ДДТ добавилась Декларация по пожарной безопасности. Во всех помещениях вывешены планы эвакуации в новом формате.

Системы жизнеобеспечения – отопление, водоснабжение, вентиляция, канализация, энергоснабжение - работали без сбоев. Небольшие поломки технических систем устранялись незамедлительно, что не отражалось на учебном процессе.

Все помещения учреждения снабжены действующими огнетушителями. Пожарные краны 2 раза в году проверялись на водоотдачу.

Приказом директора учреждения организовывались  ежедневные дежурства в праздничные дни ответственных лиц из административного состава для поддержания порядка и сохранности материальных ценностей в помещениях.

В конце мая сотрудники ДДТ «Юность» прошли обучение по курсам «Пожарно-техническому минимум», «Охране труда». Был проведен периодический проф. осмотр сотрудников.

Все сотрудники учреждения 2 раза в году проходили инструктаж на рабочем месте по технике безопасности.

Сотрудники ДДТ «Юность» на 50% обеспечены средствами индивидуальной защиты: противогазами, респираторами, самоспасателями, специальными огнестойкими накидками, костюмом для защиты кожи, индивидуальными противохимическими пакетами, индивидуальными медицинскими аптечками, апетчками противоожоговыми, санитарными сумками.

В ДДТ достаточно средств индивидуальной защиты, наглядных средств, стендов, плакатов по антитеррористической пропаганде, действиям в чрезвычайных ситуациях.
В 2012-2013 уч. г. были заключены договоры по обслуживанию помещений ДДТ «Юность» по 5 адресам:

Приложение 1



Фотоотчет о проведенных мероприятиях

      1. Мастер-класс с участием директора дома оригами «Оригами Кайкан» Кадзуо Кобаси



c:\users\админ\desktop\мастер-класс - японец\bp9belcyc6u.jpg c:\users\админ\desktop\мастер-класс - японец\9zsla7_y1pa.jpg


      1. Районная выставка творческих работ по оригами «Лети, лети, журавлик»



c:\users\админ\desktop\документы\фото\оригами\фото138.jpg c:\users\админ\desktop\документы\фото\оригами\фото128.jpg c:\users\админ\desktop\документы\фото\оригами\фото142.jpg



    1. VI городской конкурс объединений моделирования одежды «Розовая булавка»



d:\все\img_2179.jpg d:\все\img_2446.jpg


    1. Проект ДДТ «Юность» и студии репортер «Журналистский марафон»


c:\users\админ\desktop\img_4189.jpg c:\users\админ\desktop\img_5079.jpg



    1. Социально-педагогического проекта «Символ»



c:\users\админ\desktop\dsc02220.jpg c:\users\админ\desktop\dsc03384.jpg

c:\users\админ\desktop\документы\фото\толерантность сдд\x_f7b95e66.jpg


    1. Районный семинар заместителей директоров по ВР образовательных учреждений Выборгского района «Современные технологии социально-досуговой деятельности»


c:\users\админ\desktop\семинар 20.12.2012\img_4263.jpg c:\users\админ\desktop\семинар 20.12.2012\img_4255.jpg



    1. Взаимодействие с гериатрической больницей №1 в рамках программы «Милосердие»


c:\users\админ\desktop\фото\img293.jpg c:\users\админ\desktop\документы\стенд юности\фото гелиотрическая больница\img298.jpg