Семинар «Православные культурные традиции праздников» - shikardos.ru o_O
Главная
Поиск по ключевым словам:
страница 1
Похожие работы
Семинар «Православные культурные традиции праздников» - страница №1/1

ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА ВЫСТАВКИ
Конгресс-холл областного Экспоцентра
30 марта (пятница)


11.30 – 13.00

Мастер-класс актеров Омского государственного театра куклы, актера, маски «Арлекин» «Школа профессионального мастерства»

«Омский государственный театр куклы, актера, маски «Арлекин» (пр. К. Маркса, 41)

12.00-16.00

Семинар «Православные культурные традиции праздников»

Синий зал, 3 этаж

12.00 – 13.00

Круглый стол «Играют дети: формы взаимодействия школьных театральных коллективов и профессиональных театров»

Зеленый зал, 3 этаж

13.00 –15.00


Дискуссионная площадка по итогам III Областного фестиваля любительских кукольных театров «В мире сказок» («Арлекинчик–2012»)

«Омский государственный театр куклы, актера, маски «Арлекин» (пр. К. Маркса, 41)

13.00 –14.00

Презентация XXI Международного кинофорума «Золотой витязь» с участием президента ООО «МКФ «Золотой витязь», Народного артиста России Н.П. Бурляева

Главная сцена

14.00 – 16.00

Презентация работ образовательного проекта «Актуальные проблемы преподавания декоративно-прикладного искусства в ДШИ и ДХШ»

Малый зал, 3 этаж

14.00 – 16.00

Круглый стол-телемост «Библиотека без границ. Межрегиональный диалог»

Зеленый зал, 3 этаж

16.00 –17.00

Концерт-презентация казачьих и белорусских песен. Творческая площадка «Душа России – Родина Сибирь»

Малый зал, 3 этаж

16.00 - 19.00

Круглый стол «Архитектура как необходимое пространство культуры»

Синий зал, 3 этаж

16.00 - 19.00

Круглый стол «Роль СМИ в продвижении территории»

Зеленый зал, 3 этаж

31 марта (суббота)


10.00 – 12.00


Совместный проект детско-юношеской библиотеки и миграционной службы: церемония торжественного вручения паспортов РФ гражданам, достигшим 14–летнего возраста

Малый зал, 3 этаж

10.00 –11.00

Презентация проекта Бюро «Музейпром»: «Новый музейный сувенир» (г. Москва)

Синий зал, 3 этаж

10.00 –11.00

Презентация альманаха «Русский Oxymoron»

Зеленый зал, 3 этаж

11-00–13.00

Дискуссионный клуб «Использование культурно-исторического наследия. Взаимодействие власти, бизнеса, общества и учреждений культуры в развитии территории»

Зеленый зал, 3 этаж

12.00 – 13.00

Семинар-практикум «Фестивальное казачье движение – ресурс развития творческого потенциала фольклорных коллективов Омской области (из опыта участия в мероприятиях всероссийского значения)»

Синий зал, 3 этаж

12.00 – 13.30

Круглый стол «Управление развитием кадрового потенциала специалистов социально-культурной сферы»

Малый зал, 3 этаж

13.00 – 14.30

Круглый стол «Инновационный проект «Новый человек – новое общество»

Зеленый зал, 3 этаж

14.00 -15.30

Круглый стол «Образование без границ»

Малый зал, 3 этаж

15.00 – 18.00

Семинар «Взаимодействие федеральных, региональных и муниципальных органов власти в работе по поддержке самодеятельного народного творчества и стимулированию деятельности учреждений культуры»

Зеленый зал, 3 этаж

16.00 – 17.30

Презентация изданий «Труды Омских ученых о народах России и историко-культурном наследии»

Синий зал, 3 этаж

16.00-17.00

Презентация поэтических сборников

Малый зал, 3 этаж

17.00 -18.00


Творческая встреча с художественным руководителем Государственного Омского русского народного хора Олесей Сидорской

Малый зал, 3 этаж


1 апреля (воскресенье)


10.00 -11.30

Театрализованная презентация «Исторический проспект «Вехи истории»

Синий зал, 3 этаж

11.00 - 12.00

Круглый стол «Выставка кукол омских художников «Посвящение Хина-Мацури»: итоги и перспективы развития проекта»

Малый зал, 3 этаж

12.00 – 13.30

Презентация нового интернет-ресурса «Молодёжный проспект».

Церемония награждения победителей и участников фестиваля-конкурса детско-юношеского поэтического творчества «Искрись стихами, моя юная душа»



Зал пленарных заседаний, 4 этаж

12.00 – 13.00

Круглый стол «Омская фотография: проблемы и перспективы развития»

Зеленый зал, 3 этаж

12.00-14.00

Мастер-класс солиста и режиссера Омского государственного музыкального театра, народного артиста РФ Георгия Котова «Секреты актерского мастерства»

Факультет культуры м искусств ОмГУ (ул. Красный Путь, 36)

12.00-13.30

Дискуссионная площадка. «Актуальный разговор «Библиотека в виртуальном пространстве»

Малый зал, 3 этаж

12.00 – 13.30

Расширенное заседание Омского отделения Союза краеведов России

Синий зал, 3 этаж

13.00-14.00

Встреча с председателем Союза фотохудожников России А.И. Баскаковым

Зеленый зал, 3 этаж

14.00 – 15.30

Семинар-практикум «Опыт сотрудничества национально-культурных объединений Омской области с соотечественниками за рубежом»

Зеленый зал, 3 этаж

14.00 – 15.30

Встреча с заместителем директора по маркетингу «Омской филармонии» Е.В. Вадовской «Маркетинговые технологии в деятельности учреждений культуры»

Малый зал, 3 этаж

14.00 -15.30

Выступление-презентация «Креативность молодых - шаг в будущее России»

Синий зал, 3 этаж

15.30 – 16.30

Консультационный семинар для руководителей общественных объединений Омской области, действующих в этнокультурной сфере, по вопросам предоставления субсидий из областного бюджета на осуществление социально-значимой деятельности

Зеленый зал, 3 этаж

16.00 – 19.00

Научно-практический семинар «Социально-культурные технологии и межкультурные коммуникации учреждений культуры Омской области»

Синий зал, 3 этаж



2 апреля (понедельник)


10.00 – 11.30

Методический форум «Библиотеки учебных заведений: проблемы – поиск - решения»

Малый зал, 3 этаж

10.00 – 11.00

Круглый стол «Итоги I Регионального (открытого) конкурса вокалистов им. Д.Я. Пантофель-Нечецкой»

Зеленый зал, 3 этаж

11.00 – 13.00


Дискуссионная площадка «Опыт и поиск новых форм работы с современным искусством в Омске»

Синий зал, 3 этаж

11.00 – 13.00

Мастер-классы членов жюри I Регионального (открытого) конкурса вокалистов им. Д.Я. Пантофель-Нечецкой

Зеленый зал, 3 этаж

12.00 – 13.00

Мастер-класс актеров театра «Студия» Л. Ермолаевой» «Художественное слово»

Малый зал, 3 этаж

13.00 – 15.00


Межрегиональный вебинар «Библиотека в диалоге культур»

Синий зал, 3 этаж

13.00 – 15.30

Библиосессия «Библиотеки без границ: стратегия открытости и сотрудничества»

Зеленый зал, 3 этаж

14.00 -16.00

Дискуссия по теме: «Достоевский. Сибирь. ХХI век» - перспективы проекта и формы сотрудничества». Презентация сборника материалов международной научной конференции «Достоевский в смене эпох и поколений»

Малый зал, 3 этаж

15.00-16.00

Презентация ассоциированных школ ЮНЕСКО Омской области «Мосты дружбы»

Зал пленарных заседаний, 4 этаж

15.00 – 16.00

Презентация совместного проекта Омской государственной областной научной библиотеки им. А.С. Пушкина и Центра изучения немецкого языка в Омске «Виртуальное путешествие по Германии»

Синий зал, 3 этаж

15.00 -16.30


Круглый стол «К 100-летию Омского отделения СТД РФ: вчера, сегодня, завтра…»

Дом актера им. Н.Д. Чонишвили (ул. Ленина, 45)

16.00 - 17.30

Круглый стол с участием представителей ассоциированных школ ЮНЕСКО, координатора «Сибирь-Алтай»: «Современное международное взаимодействие – новая идея гуманизма XXI века»

Зал пленарных заседаний, 4 этаж

16.00 - 18.00


Презентация социальных проектов в рамках конкурса рекламного мастерства «Мартовские коты»

Зеленый зал, 3 этаж

16.00 - 19.00

Заседание общества охраны памятников по вопросам сохранения культурного наследия

Синий зал, 3 этаж

16.45 - 17.45

Семинар-практикум Школа композиторского мастерства, посвящается 110-летию со дня рождения В.Я.Шебалина

Малый зал, 3 этаж

18.00 – 19.00

Семинар «Инструменты государственной поддержки молодежного предпринимательства»

Малый зал, 3 этаж



3 апреля (вторник)


10.00 – 12.45

Выступление участников образовательного методического проекта «Лучший преподаватель детской школы искусств Омской области – 2012»

Зеленый зал, 3 этаж

10.30 – 11.30

Подписание соглашения о сотрудничестве и взаимодействии в сфере сохранения и развития этнокультурного потенциала российских немцев Омской области между Немецкой национально-культурной автономией Омской области и Азовским немецким национальным районом Омской области

Синий зал, 3 этаж

11.00 – 12.30

Презентация «Историко-культурный комплекс «Старина Сибирская» – центр народных традиций и обрядов Омской области»

Малый зал, 3 этаж

12.00 – 13.30

Подиумная дискуссия с организаторами творческих проектов в рамках Года Германии в России

Синий зал, 3 этаж

13.00 – 14.00

Церемония награждения участников и лауреатов конкурса методических работ «Грани мастерства»

Зеленый зал, 3 этаж

13.30-15.00

Пресс-конференция школы фотографии и мультимедиа «Событие».

Презентация Фестиваля современного искусства Германии «Пространство множества»



Презентация омской программы на фестивале «Белые ночи» в Перми

Малый зал, 3 этаж

14.00 – 14.30

Круглый стол «Презентация альбома лауреатов VII Международного конкурса живописи и графики для детей и молодежи «На своей земле»

Зеленый зал, 3 этаж


Все мероприятия деловой программы предназначены открыты для свободного посещения и не требуют предварительной регистрации.