Руководитель Управления по молодёжной политике и туризму Бобрикова Т. А - shikardos.ru o_O
Главная
Поиск по ключевым словам:
страница 1
Похожие работы
Руководитель Управления по молодёжной политике и туризму Бобрикова Т. А - страница №1/1

Утверждаю

Руководитель Управления

по молодёжной политике и туризму

________________ Бобрикова Т.А.

«____»_________________2011 г.
ЛАУРЕАТЫ

IX городской молодёжной научной конференции

"Научный потенциал города — XXI веку"




Ф.И.О. лауреата

Организация

Научный

руководитель



Группа, класс

Наименование работы

Кол-во баллов

Секция "Актуальные проблемы эксплуатации транспорта"



Русачков Иван Алексеевич

Филиал СамГТУ в г.Сызрани

Савельев Владимир Викторович

А-409

Технология утилизации масляных фильтров

34,5



Алемаскин Владимир Александрович

Козлов Алексей Сергеевич

Шна Эдуард Анасович


Филиал СамГТУ в г.Сызрани

Альмеев Руслан Игоревич

А-508

Разработка лабораторного стенда-тренажера «Система освещения и сигнализации автомобиля»

34,2



Гусаров Николай Алексеевич

Гусарова Алена Владимировна

Ксендинов Денис Иршатович

Абайдулин Руслан Камильевич



Филиал СамГТУ в г.Сызрани

Александр Петрович Осипов

М-505

Разработка транспортного средства для городской среды на основе модульного принципа построения конструкции

31,3



Окшина Надежда Олеговна

СПТ

Светлана Викторовна Дронова




Совершенствование работы подвижного состава на принципах логистики

30,8



Бакланова Вера Юрьевна

Филиал СамГТУ в г.Сызрани

Анатолий Александрович Уютов

АЗ-603

Разработка автоматизированного ТП сварки каркасов сидений автомобиля ВАЗ 2109 «ЛАДА-ГРАНТА» в условиях ООО «СЭД-Сызрань»

28,5



Бекерова Марина Мавлютовна

Филиал СамГТУ в г.Сызрани

Александр Сергеевич Напалков

Н-401

Использование вихревых теплообменников

28,5



Ануфриева Кристина Дмитриевна

СПТ

Светлана Викторовна Дронова




Система ВАДС и его влияние на безопасность дорожного движения

28,2

Секция «Специальные технические системы и средства управления»



Кузичкин Алексей Анатольевич

Филиал СамГТУ в г.Сызрани

Гавриш Пётр Петрович

ЭА-229

Пробник-анализатор электрических цепей для электромонтажника

34,33



Сорокина Юлия Владимировна

Филиал СамГТУ в г.Сызрани

Будин Владимир Иванович

ЭА-328

К вопросу повышения скорости сходимости алгоритма расчета матричного экспоненциала

34,33



Терёхин Александр Сергеевич

Ретина Юлия Александровна



Филиал СамГТУ в г.Сызрани

Лысенко Олег Васильевич

ЭМ-319

Разработка виртуального люксметра

33,29



Булкаева Елена Анатольевна

Филиал СамГТУ в г.Сызрани

Будин Владимир Иванович

ЭА-328

Об исследовании релейной системы методом гармонического баланса

33,17



Ретина Юлия Александровна

Филиал СамГТУ в г.Сызрани

Будин Владимир Иванович

ЭМ-319

О построении прецизионного следящего электропривода

33,00

Секция «Информационные технологии в образовании»



Чиркин Алексей Владимирович

Филиал СамГТУ в г.Сызрани

Крайнова Екатерина Анатольевна

ЭП-503

Электронное учебное пособие по разделу «Вторая мировая война» дисциплины «Отечественная история»

37



Бедуха Станислав Юрьевич

Филиал СамГТУ в г.Сызрани

Крайнова Екатерина Анатольевна

ЭП-503

Учебно-методический комплекс по дисциплине «Менеджмент»

34,66



Садова Кристина Владимировна

Филиал СамГТУ в г.Сызрани

Тараканов Алексей Валерьевич

ЭП-503

Информационные технологии как средство формирования креативности у будущих конструкторов модельеров

32



Фролова Ольга Александровна

Филиал СамГТУ в г.Сызрани

Майорова Светлана Николаевна

ЭП-503

Изучение дисциплины «Отечественная история» с использованием электронного учебного пособия «История отечества с элементами краеведенья»

31,33

Секция «Автоматизация технологических процессов и производств»



Егоренков Олег Владимирович

ОАО “Тяжмаш”

Каширин Алексей Михайлович

ОГК

инженер-конструктор 2к.



Автоматизированная система управления процессом измельчения руды на стержневых мельницах

31,63



Земляков Сергей Александрович

Вышаровский Артем Александрович



Филиал СамГТУ в г.Сызрани

Чуянов Дмитрий Олегович

гр. ЭА-427

гр. ЭА-427




Разработка системы управления робота-манипулятора с применением программной среды LabVIEW

31,00



Зайченко Антон Сергеевич

ОАО «Пластик»

Денисов Александр Владимирович

СГК СИ

начальник испытательной лаборатории



Способ формования композиционных материалов и изделий на основе углеволокон методом пропускания тока промышленной частоты

28,75



Спирин Александр Михайлович

ОАО «Пластик»

Биткин Владимир Евгеньевич

СГК СИ

Инженер-технолог 2к.



Термокомпрессионный метод изготовления изделий размеростабильных интегрально-подкрепленных конструкций

28,38



Башарова Евгения Валерьевна

Филиал СамГТУ в г.Сызрани

Тараканов Алексей Валерьевич

гр. ЭА-525

Разработка математической модели ротора генератора ветротурбины, как объекта управления

22,44

Секция «Проблемы систем и объектов электроснабжения»



Елагина Екатерина Владимировна

Филиал СамГТУ в г.Сызрани

Вокин Игорь Александрович

ЭВ-674

Опыт внедрения когенерационных установок на ООО «Нефтемаш»

146



Рахматуллина Альфия Рифкатовна

Филиал СамГТУ в г.Сызрани

Иванова Светлана Сергеевна

Э-482

Применение энергоэффективного освещения на пред­приятиях машиностроения

138



Манаськина Алена Николаевна

Филиал СамГТУ в г.Сызрани

Земцов Артем Иванович

Э-482

Перспектива создания высокочастотного трансформатора для источников питания СВЧ – генераторов

134



Спицина Ольга Александров­на

Филиал СамГТУ в г.Сызрани

Вокин Игорь Александрович

Э-383

Основные направления развития электроэнергетики в рамках Энергетической стратегии России на период до 2030 года

112

Секция «Ресурсосберегающие технологии топливно-энергетического комплекса» (Подсекция: «Технология нефтепереработки»)



Напалков Алексей Сергеевич

ОАО СНПЗ

Землянский Константин Александрович




Реконструкция установки ЛГ-35/11-300 с целью доведения до проектной производительности






Климов Дмитрий Владимирович

Кольчугин Вячеслав Александрович



ОАО СНПЗ

Белов Олег Александрович

Скачков Александр Васильевич






Защита реактора предгидроочистки риформинга от отложений процесса






Малышев Александр Николаевич

ОАО СНПЗ

Малышев Андрей Николаевич




Использование колонны К- 801 установки ЛГ - 35/11-600 блока выделения БСФ для выделения БСФ из стабильного катализата установки 35/11-300 и 35/6






Матвеев Андрей Игоревич

ОАО СНПЗ

Губанов Алексей Юрьевич




Установка блока КЦА на установке изомеризации с целью бесперебойного обеспечения изомеризации водородом.






Козлов Дмитрий Анатольевич

ОАО СНПЗ

Кочергин Дмитрий Владимирович




Отпарка сероводорода из висбрекинга




Секция «Ресурсосберегающие технологии топливно-энергетического комплекса» (Подсекция: «Оборудование нефтепереработки»)



Нечаев Сергей Валериевич

ОАО СНПЗ

Сараев Василий Тимофеевич




Применение металлических защитных покрытий для емкостного и колонного оборудования






Пелевин Валерий Сергеевич

ОАО СНПЗ

Полынов Евгений Евгеньевич




Внедрение системы защиты теплообменного оборудования ОАО "СНПЗ" от коррозии и отложений с целью увеличения межремонтного цикла и продления срока службы






Губанов Сергей Юрьевич

ОАО СНПЗ

Надршин Константин Анатольевич




Анализ изношенности парка НКО "СНПЗ". Эффективность модернизации насосов на установках ОАО "СНПЗ"






Кузяев Рифкать Рустямович

ОАО СНПЗ

Плаксин Олег Валентинович




Управление техническим обслуживанием ремонтного оборудования






Втюрин Николай Леонидович

ОАО СНПЗ

Козлов Владимир Николаевич




Сберегающие технологии промышленной вентиляции. Рекуперация




Секция «Ресурсосберегающие технологии топливно-энергетического комплекса» (Подсекция: «Автоматизация производственных процессов»)



Гурьянов Алексей Станиславович

ОАО СНПЗ

Серебряков Михаил Юрьевич




Автоматизация деятельности поверочной лаборатории с использованием современных поверочных стендов и микропроцессорной техники.






Безроднов Алексей Владимирович

ОАО СНПЗ

Сурков Сергей Николаевич




Применение технологии PlantWeb (распределенное управление) при автоматизации ОАО "СНПЗ"






Назаров Дмитрий Александрович

ОАО СНПЗ

Сурков Сергей Николаевич




беспроводных технологий в области автоматизации беспроводных технологий






Девятов Вячеслав Владимирович

ОАО СНПЗ

Адамов Александр Владимирович




Снижение коксообразования в змеевиках печей установок ТК-3, ТК-4.






Гусев Константин Михайлович

ОАО СНПЗ

Козлов Владимир Николаевич




Автоматизация, как форма сберегающих технологий промышленной вентиляции




Секция «Ресурсосберегающие технологии топливно-энергетического комплекса» (Подсекция: «Промышленная энергетика»)



Ильин Юрий Вячеславович

ОАО СНПЗ

Михайлов Николоай Леонтьевич




Осуществление замены действующих систем питания электродигидраторов на высоковольтные источники напряжения ИПМ -25/15 установки ЭЛОУ/АВТ-6






Мостолярчук Сергей Александрович

ОАО СНПЗ

Рябышев Александр Николаевич




Модернизация ЭП наноса подачи моноэтаноламина в ректификационную колонну установки сероочистки 30/4






Малышев Александр Александрович

ОАО СНПЗ

Григорьев Иван Владимирович




Снижение энергозатрат при производстве и отгрузки нефтебитумов




Секция «Ресурсосберегающие технологии топливно-энергетического комплекса» (Подсекция: «Экологическая безопасность и охрана окружающей среды»)



Ерофеев Максим Николаевич

ОАО СНПЗ

Тулякова Тамара Александровна




Кинетические бездымные факельные установки - экологическая чистота и экономичность






Архипова Ольга Сергеевна

ОАО СНПЗ

Пищугин Валерий Александрович




Реконструкция ЦБОС (Центрального блока очистных сооружений)




Секция «Ресурсосберегающие технологии топливно-энергетического комплекса» (Подсекция: «Экономика»)



Новопольцев Алексей Геннадьевич

ОАО СНПЗ

Советкин Андрей Николаевич




Анализ и оптимизация бизнес - процессов ОАО "СНПЗ"




Секция «Ресурсосберегающие технологии топливно-энергетического комплекса» (Подсекция: «Студенты и учащиеся учебных заведений»)



Алексеев Даниил Андреевич

СОШ №3

Семенов Виталий Александрович

11-Р класс

Интенсификация процесса теплообмена






Столярова Елена Владимировна

Филиал СамГТУ в г.Сызрани

Шумилов Егор Алексеевич




Модернизация АВО колонны вторичной перегонки бензина установки ЭЛОУ -АВТ/6






Земсков Сергей Алексеевич

ГК

Ерлашов Павел Иванович

Выжлова Светлана Васильевна






Углубление переработки нефти на ОАО "Сызранский НПЗ"






Чиликина Алина Вячеславовна

Филиал СамГТУ в г.Сызрани

Шумилов Егор Алексеевич




Модернизация конденсационно-вакуумной системы регулирования давления вакуумной колонны установки первичной перегонки нефти ЭЛОУАВТ-5






Аргеткина Екатерина Васильевна

СОШ №3

Филончик Наталья Ивановна

11-Р класс

Углубление переработки нефти на ОАО "Сызранский НПЗ"






Давыдова Ольга Васильевна

СОШ №3

Чумак Нина Федоровна

11-Р

Безопасные способы транспортировки нефти






Лапшова Татьяна Владимировна

СОШ №3

Гареева Н.В.

11-Р

Технология очистки сточных вод на ОАО СНПЗ"






Гатикоева Марина Аркадьевна

Вагина Анастасия Юрьевна



СОШ №3

Филончик Наталья Ивановна

10-Р

Оптимизация отходов нефтепереработки




Секция «Современные технологии в машиностроении» (Подсекция №1, Филиал ГОУ ВПО Сам ГТУ в г. Сызрани)



Позднякова Оксана Витальевна

Филиал СамГТУ в г.Сызрани

Осипов Александр Петрович

М-505

К вопросу определения кинематических и динамических характеристик механизма

37,75



Мансуров Руслан Николаевич

Филиал СамГТУ в г.Сызрани

Широков Алексей Владимирович

М-505

Исследование топограмм шлифовальных кругов различных характеристик

37



Анисимова Екатерина Сергеевна

Наместников Алексей Вячеславович



Филиал СамГТУ в г.Сызрани

Федотов Виктор Васильевич

МВ-624, МЭВ-611

Разработка конструкции вихревого теплогенератора модели ФАН

34,75



Воропаев Владимир Викторович,

Корчажников Владислав Александрович



Лицей

Малыхин Александр Николаевич

10Г

Стол-трансформер

28



Дрожжин Анатолий Михайлович,

Карев Даниил Алексеевич



Лицей

Малыхин Александр Николаевич

11Б

Велосипедные парковки

27,5



Дмитриева Марина Михайловна

СПК

Сивирина Елена Васильевна

гр. 334 АТП-5

Электроэрозионная обработка материалов

27

Секция «Современные технологии в машиностроении» (Подсекция №2, ОАО «Тяжмаш»)



Евсеева Ольга Игоревна

Никурашин Алексей Владимирович



ОАО «Тяжмаш»

Слезкин Дмитрий Валентинович




Пути совершенствования конструкций барабанных мельниц






Чулошников Максим Владимирович

ОАО «Тяжмаш»

Сысуев Анатолий Николаевич




Изготовление деталей типа «Рейка червячная» на непрофильном оборудовании




Секция «Современные технологии в машиностроении» (Подсекция №3, ГОУ СПО СПК)



Мукминова Елена Рашитовна

Филиал СамГТУ в г.Сызрани

Спасский Сергей Михайлович

Группа МТ-312

Получение чугуна с заданными свойствами методом модифицирования

29,4




Маслова Галина Владимировна

ЗАО «СГТЗ»

Грязин Иван Александрович

Сф СамГТУ Тяжмаш-кафедра

Дегазация сплавов в индукционных печах открытого типа

29,4


Секция «Электротехника, электромеханика и промышленная автоматика»



Денисов Вячеслав Евгеньевич

Филиал СамГТУ в г.Сызрани

Тамьярова Майя Владиславовна

ЭМ-517

Повышение надежности компрессорного и насосного оборудования в нефтегазопереработке

28



Уютова Юлия Дмитриевна

Филиал СамГТУ в г.Сызрани

Чуянов Дмитрий Олегович

ЭМ-517

Расчет системы управления промышленным роботом М10П

27,83



Ретина Юлия Александровна

Филиал СамГТУ в г.Сызрани

Чуянов Дмитрий Олегович

ЭМ-319

Проектирование синхронного генератора в среде Ansoft Maxwell

27,29



Феоктистов Станислав Сергеевич

Филиал СамГТУ в г.Сызрани

Шумилов Егор Алексеевич

ЭА-426

Моделирование внешнего магнитного поля асинхронного двигателя с помощью программного пакета Ansoft Maxwell

27

Секция «Естественно-научные дисциплины»



Долгова Анастасия Алексеевна

СМК

Добрянина Ольга Вадимовна, Салмина Валентина Васильевна

316 группа специальности Лечебное дело

Актуальность депрессии у пациентов с соматической патологией

36,14



Храмова Мария Вячеславовна,

Невматуллина Лилия Дамировна



СМК

Старикова Светлана Михайловна

321 группа специальности Сестринское дело

Патология костно-мышечной системы, как актуальная проблема современной молодежи

35,0



Ванин Дмитрий Алексеевич

СМК

Кумыкова Мадина Анатольевна

216 группа специальности Лечебное дело

Тип высшей нервной деятельности как основополагающий фактор, влияющий на успеваемость, межличностные отношения и творческий потенциал студентов

34,42



Трифонова Анастасия Вячеславовна

Лицей

Назарович Антонина Владимировна

9 «г» класс

Изучение биологического разнообразия комнатных растений лицея г.Сызрани

30,0

Секция «Общетеоретические дисциплины» подсекция «Физика»



Бирюкова Александра Сергеевна

Трошина О.А

Барсов А.В.


Филиал СамГТУ в г.Сызрани

Кислякова Ольга Петровна

МТ-117

Исследование физического принципа действия простых механизмов и применение их на производстве

37



Матвеев Сергей Андреевич,

Жуков С.Ю.



СФ ВУНЦ ВВС «ВВА»

Пелевина Алиса Петровна

2 курс, гр. 12

Удар, его теоретическое и экспериментальное изучение

35



Пискунова Алёна Александровна

СОШ №2

Гундерина Светлана Юрьевна

10-А класс

Значение вязкости в нашей жизни

33



Минаев Владислав Сергеевич

СОШ «Кристалл»

Тетёкина Галина Юрьевна

9 класс

Влияние магнитного поля на рост кристаллов

33



Алексеев Даниил Андреевич

СОШ №3

Чумак Нина Фёдоровна

10-РН класс

Интенсификация процесса теплообмена

33

Секция «Общетеоретические дисциплины» подсекция «Математика»



Плотникова Анастасия Ивановна

Меликсетова Марина Владимировна



Филиал СамГТУ в г.Сызрани

Анисимов Валерий Николаевич

ЭП-206

Вычисление вероятности освоения дидактических единиц при тестировании.

40



Капустин Артём Игоревич

Лицей

Минюк Ирина Борисовна

11 А

Поиск решений уравнений Пелля в простых числах

37



Алаев Вадим Игоревич

Лапоног Сергей Константинович




СФ ВУНЦ ВВС «ВВА»

Шалугина Татьяна Викторовна

II курс 11 уч.гр.

Динамическое программирование в военнои деле

36



Малышева Екатерина Валерьевна

СОШ №26

Егорова Ирина Петровна

11

Графические решения уравнений, содержащих знак модуля.

35

Секция «История»



Ефимова Анна Алексеевна

Гимназия

Девятов Вячеслав Владимирович

11 «А» класс

«Неизвестный герой в известной трагедии»

39



Русанов Вениамин Евгеньевич,

Дорушкин Михаил Валерьевич



СОШ №3

Дубровина Светлана Фёдоровна

10 «А» класс

«Казачество в истории России: вчера, сегодня, завтра».

34,4



Клочков Евгений Вадимович

СОШ №3

Дубровина Светлана Фёдоровна


10 «А» класс

«Реформы и реформаторы в царской России».


33,6



Логанова Мария Евгеньевна

Гимназия

Казаченко Ирина Александровна

10 «А» класс

«Судьба страны в судьбе семьи Русияновых»

31,83

Секция «Краеведение»



Майорская Полина Дмитриевна

СОШ №3

Дубровина Светлана Фёдоровна

10 В

«Городничие г. Сызрань»

35,12



Круглов Андрей Викторович

ГК

Самсонова Лидия Сергеевна

Гр. 107

технический профиль



«В центре православного щита».

32,75



Садова Кристина Владимировна

Филиал Сам ГТУ в г. Сызрань

Куракина Лидия Михайловна

Гр. ЭЛ-503

«Профессионально-педагогическое образование в г. Сызрань: краеведческий подход».

32,5



Пономарёва Полина Вячеславовна

ДХШ

Неволина Ольга Игоревна

5 класс

«Сызрань – старина и современность»

30,25

Секция «Краеведение» подсекция «Сызрань и космос»






Маслова Галина Владимировна

ЗАО «СГТЗ»

Корсун Дмитрий Евгеньевич

Техник- технолог САПР PDM

«Вклад ОАО «Тяжмаш» в развитие космической промышленности»

35,25



Егоров Дмитрий Алексеевич,

Шпилёв Дмитрий Витальевич



СПТ

Колбехина Елена Николаевна

Гр. 1 И

Гр. 1 И


«Сызрань и космос»

27,75

Секция «Философия и социология, политология и правоведение»






Темникова Дарья Сергеевна

Филиал СамГТУ в г.Сызрани

Куракина Лидия Михайловна

Ф-522

«Проблемы гендерной идентичности как аспект кризиса материнства в России».

36,8



Гладких Дарья Алексеевна

Филиал СамГТУ в г.Сызрани

Порунова Ольга Геннадьевна

ЭП-305

«Коррупция как глобальная проблема человечества»

35,5



Севастьянова Алена Владимировна

Филиал СамГТУ в г.Сызрани

Куракина Лидия Михайловна

ЭМ-418

«Отношение студенческой молодежи к коррупции»

31,3



Мельник Константин Владимирович

СФ ВУНЦ ВВС «ВВА»

Соколов Александр Дмитриевич

114

Маркетинг в политике

31,3

Секция «Экономика» Подсекция №1: 28.03.11, СФ СамГТУ



Темникова Дарья Сергеевна

Филиал СамГТУ в г. Сызрани

Порунов Аркадий Николаевич

Ф-522

Анализ системы энергоснабжения г. Октябрьска и возможности внедрения альтернативных источников энергии

36



Аргеткин Александр Васильевич,

Коротков Кирилл Евгеньевич



Филиал СамГТУ в г. Сызрани

Судакова Любовь Ивановна

МТ-408

Экономическая эффективность внедрения ПО «Учет инструмента и оснастки» на ОАО «Тяжмаш»

33



Кузьмич Анастасия Владимировна

Филиал СамГТУ в г. Сызрани

Гусева Наталья Вячеславовна

МЭ-423

Исследование составляющих корпоративного имиджа и их влияние на деятельность компании сотовой связи г. Сызрани

32



Макарова Елизавета Дмитриевна,

Удальцова Мария Александровна



Филиал СамГТУ в г. Сызрани

Остроухова Наталья Григорьевна

ЭЭ-426

Эффективность применения тайм-менеджмента в студенческой среде

31

Секция «Экономика» Подсекция №2: 25.03.11, ЗАО АКБ «Земский банк»



Аргеткин Александр Васильевич,

Коротков Кирилл Евгеньевич



Филиал СамГТУ в г. Сызрани

Судакова Любовь Ивановна

МТ-408

Экономическая эффективность внедрения энергосберегающих люминесцентных ламп в цехах и производственных помещениях ОАО «Тяжмаш»

36



Пастухова Ксения Константиновна

СПК

Яковлева

Вера Михайловна



357 – ФП III

Пенсионная реформа и молодежь

33



Бурых Анастасия Андреевна

Филиал СамГТУ в г. Сызрани

Гусева Наталья Вячеславовна

ЭЭ-427

Особенности использования системы сбалансированных показателей в банковской сфере

32

Секция «Управление качеством образовательных услуг» Подсекция «Педагогика»



Садова Кристина Владимировна

Филиал СамГТУ в г.Сызрани

Ларюшкина Надежда Евгеньевна

ЭП-503

Формирование креативности у будущих конструкторов-модельеров средствами информационных технологий

36



Серова Елена Владимировна

Филиал СамГТУ в г.Сызрани

Пидодня Юлия Анатольевна

ЭП-305

Разработка дидактического материала для оптимизации учебного процесса по дисциплине «Арифметические и логические основы цифровых автоматов»

33



Замбрана Эрлин Хосе

СФ ВУНЦ ВВС «ВВА»

Кислякова Ольга Петровна

Спец. факультет

Физика и формирование профессиональных компетенций

31



Матвеев Сергей Андреевич,

Тузов Алексей Борисович



СФ ВУНЦ ВВС «ВВА»

Жарова Татьяна Александровна

12

Формирование профессиональной культуры будущих военных специалистов

31

Секция «Управление качеством образовательных услуг» Подсекция «Психология»



Фименкова Дарья Алексеевна

ТГУ

Лашкина Татьяна Николаевна

ПСХз(Сз)-501

Ценностные ориентации старшеклассников

37



Денисова Анастасия Александровна

СМК

Панфилова Оксана Игоревна

316

Изучение личностного роста студентов Сызранского медицинского колледжа

34



Ларюшкина Екатерина Сергеевна

СОШ №4

Тарасова Елена Олеговна

11 Б

Смайл как средство Интернет-общения

33

Секция «Иностранные языки»



Курбаналиева Фирюза Рустамовна

СОШ №10

Поленова Екатерина Леонидовна

9 Б класс

Английский и русский языки... если не братья, то, по крайней мере, родственники.

28



Алексеев Илья Валериевич

Филиал СамГТУ в г.Сызрани

Керова Татьяна Михайловна

МЭ-126

Реклама и ее влияние на молодежь.

27.25



Зиновьева Татьяна Олеговна

Гимназия

Занина Лариса Геннадьевна

11 Г класс

Типы газетных и журнальных заголовков в англо-американской прессе.

27.25



Симонова Юлия Юрьевна

Филиал СамГТУ в г.Сызрани

Шафиева Мария Анатольевна

ЭП-206

Концепт «любовь» в англоязычных текстах песен.

26.5

Секция «Экология и безопасность жизнедеятельности»



Степанова Мария Сергеевна

Филиал СамГТУ в г.Сызрани

Никитина Елена Николаевна

Сф СамГТУ,

Ф-522


Оптимизация схемы движения отходов производства и потребления городского округа Сызрань

41,0



Пейзова Анна Андреевна,

Платонова Анастасия Сергеевна



СОШ №6

Галактионова Любовь Васильевна

ОУ СОШ №6,

11


Проблемы ликвидации нефтяных загрязнений. Экспериментальное доказательство возможности использования ПАВ для удаления нефтяных загрязнений.

38,8



Пяткина Наталия Валериевна

Лицей

Назарович Антонина Владимировна

ОУ Лицей, 11А

Изучение видового состава древесно-кустарниковой растительности дендропарка г. Сызрани

34,3

Секция «Русский язык, литература и культура речи» подсекция «Литература»



Федотова Ирина Александровна

Лицей

Кирушева Екатерина Серафимовна

10-А класс

«Школьный буккер» как ориентир в современной литературе»

35



Мочальникова Екатерина Валериевна

СОШ №3

Глухова Людмила Анатольевна

9-А класс

«Кулинарно - обрядовый антураж в романе

А. С. Пушкина «Евгений Онегин»



32,5



Логачева Валерия Анатольевна

Лицей

Кисурина Лилия Григорьевна

10-Б класс

Романтическая история о любви в реалистической фронтовой повести В.Петрова «Турдейская Манон Леско»

32,1

Секция «Русский язык, литература и культура речи» подсекция «Русский язык»



Ярмак Анастасия Викторовна

Лицей

Кисурина Лилия Григорьевна

10 «В» класс

«Языковой портрет г. Сызрани

(исторический и современный)»



36,7



Черных Юлия Сергеевна

Филиал СамГТУ в г.Сызрани

Зражевская Наталья Ивановна

Гр. МЭ-126

«Коммуникация в Интернете - как средство популяризации афоризмов».

30,2



Роза София Марсио

СФ ВУНЦ ВВС «ВВА»

Михайлова Татьяна Григорьевна

Специальный факультет

«Выражение чувств и эмоций в русской речи»

28,7



Манжос Елена Олеговна

СПК

Горюнова Лариса Григорьевна

Гр. 375 ЭБУ-1

«Проблема экологии русского языка»

28,6

Секция «Искусство и культура»



Гордеева Юлия Сергеевна

СКИиК

Букетова И.А.

ОТМ 4

Все начинается с детства. Музыка С.С. Прокофьева для детей

39,5



Огурцов Илья Викторович

СОШ №3

Храмов А.М.



Реконструкция и изготовление щитов древности и средневековья

35,8



Шабурова Ульяна Нурэмановна

СКИиК

Букетова И.А.

ОТМ 4

Узнать душу народа в его сказке...

34,8



Сергеева Людмила Анатольевна

СКИиК

Уварова Г.В.

ДХО 3

Памятники деревянного зодчества г.Сызрани в росписи женской блузки

34,6



Безуглая Евгения Александровна

СКИиК

Лопушенко С.Н.

ДХО 4

Развитие творческих способностей у детей дошкольного возраста с помощью импровизаций на уроках музыки

34,1

Секция «Проблема модернизации России глазами молодежи»



Ячменева Марина Александровна

Филиал СамГТУ в г.Сызрани

Куракина Лидия Михайловна

гр.Ф-522

Экономические ценности современной студенческой молодежи в призме рыночного и религиозного мировоззрения

34,2



Макарцева Юлия Сергеевна

СОШ №3

Дубровина Светлана Федоровна

11 «А» класс

Путь России к 2050 году.

32,25



Никулина Полина Владимировна

Басова Татьяна Дмитриевна



СОШ № 33

Славкина Тамара Александровна

11 «А» класс

Молодежь против СПИДа



32

Секция «Социально-культурный сервис и туризм как сфера молодежных интересов»



Макарова Кристина Сергеевна

Филиал ПВГУС в г. Сызрани

Кашина Марина Викторовна

ЭСЗ-301

Создание студенческого агентства развития туризма «СтАРТ».


40.8



Федотова Любовь Алексеевна

Филиал ПВГУС в г. Сызрани

Хмелёва Елена Михайловна

ЭСЗ-301

Анализ потребительских предпочтений и оценка спроса на рынке туристических услуг г. Сызрани.


40.6



Макарцева Юлия Сергеевна

СОШ №3

Сафонова Елена Вениаминовна

11а класс

Паломничество – туризм для души.


40.3



Уютова Юлия Дмитриевна

Филиал СамГТУ в г.Сызрани

Куракина Лидия Михайловна

ЭМ-517

Православный туризм: возможности Сызранского субрегиона.


39.1

Секция «Физическая культура и здоровый образ жизни»



Касимов Виталий Викторович

АНО ФОК «ОЛИМП»

Логунова Галина Александровна




Клубная работа как модель физкультурно-оздоровительной работы по месту жительства

39,25



Куликова Анастасия Андреевна

Филиал СамГТУ в г.Сызрани

Логунов Вячеслав Иванович

МЭ-225

Олимпийский урок как инновационная технология проведения ежедневных занятий физической культурой в режиме учебного дня школы

38,25



Волохова Юлия Игоревна,

Тосунян Донара Геворговна



СОШ № 34

Стахеев Андрей Викторович

9 класс

Изучение влияния пассивного курения табака на организм человека


36,75



Березин Антон Сергеевич

Толкачева Анна Александровна



ООИК «Виктория»

Мишенькина Александра Владимировна




Развитие паралимпийских видов спорта в г. Сызрани

31,75