Российская академия наук - shikardos.ru o_O
Главная
Поиск по ключевым словам:
Похожие работы
Российская академия наук - страница №1/9


РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАУК


ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ НАУКИ

ОБЪЕДИНЕННЫЙ ИНСТИТУТ ВЫСОКИХ ТЕМПЕРАТУР РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ НАУКИ

ИНСТИТУТ ТЕОРЕТИЧЕСКОЙ И ПРИКЛАДНОЙ ЭЛЕКТРОДИНАМИКИ РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК

ТЕЛЕФОННЫЙ

СПРАВОЧНИК


Москва – 2013

Телефонный справочник составлен

по состоянию на 01.07.2013 г.

Данные об изменениях следует направлять

в Научно-издательский сектор

Федерального государственного бюджетного учреждения науки Объединенного института высоких температур Российской академии наук

для оперативного обновления электронной версии.




Тел.: (495) 484-19-22

E-mail: onti-ivtan@yandex.ru

© Федеральное государственное бюджетное учреждение науки

Объединенный институт высоких температур Российской академии наук, 2013



СОДЕРЖАНИЕ
ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ НАУКИ

ОБЪЕДИНЕННЫЙ ИНСТИТУТ ВЫСОКИХ ТЕМПЕРАТУР РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК

(ОИВТ РАН) .............................................................................................................

АДМИНИСТРАЦИЯ ...........................................................................................……………....

а.1. Дирекция ……………………………………………………………………………………...

А2. Отдел кадров …………………………………………………………………………………

А3. Канцелярия …………………………………………………………………………………...



А4. Научно-организационный отдел ………….…………………………………….

А4.1. Научно-издательский сектор ……………………………………………………............

А4.2. Сектор прикладной фотографии ………………………………………………............

А4.3. Группа научных советов …………………………………………………......................

Научный совет по комплексной проблеме «Физика

низкотемпературной плазмы» …………………………………………………………..

Научный совет «Методы прямого преобразования видов энергии» ……..........

Научный совет «Теплофизика и теплоэнергетика» …………………………….....

Научный совет по нетрадиционным возобновляемым источникам

энергии ………………………………………………………………………………………..

Объединенный научный совет «Электрофизика, электроэнергетика,

электротехника» ……………………………………………………………………………….

Научный совет по проблемам использования сверхпроводимости

в энергетике ………………………………………………………………………………….

Национальные комитеты, редакции журналов,

диссертационные советы ………………………………………………………………………..

Национальный комитет по теплофизическим свойствам веществ……………

Национальный комитет по тепло- и массообмену…………………………………

Редакция журнала Президиума РАН «Энергия: экономика, техника,

экология» ……………………………………………………………………………………

Редакция журнала «Теплофизика высоких температур»…………………………

Диссертационный совет ДМ 002.262.01……………………………………………..

Диссертационный совет Д 002.110.02………………………………………………..

Диссертационный совет Д 002.110.03………………………………………………..

А4.4. Сектор интеллектуальной собственности и инноваций …………….................

А5. Научно-техническая библиотека .………………………………………………..



А6. Отдел международного сотрудничества ……………………………………

А7. ИНФОРМАЦИОННО-ВЫЧИСЛИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР (ИВЦ) .…………………………..

А.8. Аспирантура .…………………………………………………………………………….......

А9. Бухгалтерия .…………………………………………………………………………………..

А9.1. Сектор финансового учета ..................................................................

А9.2. Сектор нефинансовых активов ..………………………………....................

А9.3. Сектор по расчету заработной платы ..………………………………………

А.9.4. Сектор по расчетам с подотчетными лицами ..………………….............

Касса ..………………………………………………………………….............................

А10. Финансово-экономический отдел ………………………………………......

А10.1. Сектор бюджетного финансирования ………………………………..........

А10.2. Сектор сводного анализа и предпринимательской деятельности .....

А10.3. Сектор труда и зарплаты …………………………………………………........

А10.4. Энергобюро …………………………………………………………………..........

А11. Служба режима ……………………………………………………………………………

А11.1. Спецотдел ……………………………………………………………………….................

А11.2. Охрана 1. Командный состав .....………………………………………....................

Частное охранное предприятие «Талисман-1» (ЧОП) ................................................

А11.3. Охрана 2 (Кр. каз.) ……………………………………………….............…................

а12. Административно-хозяйственный И СОЦБЫТ отдел .………………..

а.13. Отдел размещения заказов на товары и услуги .………………………

а14. Отдел управления имуществом .…………………………………………………

а15. Отдел капитального строительства .…………………………………………..

а16. Аналитическая лаборатория .………………………………………………………

а17. Отдел главного энергетика (теплотехническая часть) .…………….

а18. Отдел главного энергетика (электротехническая часть) - II .……

а19. Отдел связи .………………………………………………………………………………..

а20. Отдел охраны труда .……………………………………………………………………

а21. Отдел промышленной и пожарной безопасности .…………………..

а22. СЛУЖБА ГО И ЧС .……………………………………………………………………………

а23. Автотранспортный цех .………………………………………………………………

а24. ОТДЕЛ ЭКСПЛУАТАЦИИ 1 .…………………………………………………………………

а25. ОТДЕЛ ЭКСПЛУАТАЦИИ 2 ..………………………………………………………………..

а26. оТДЕЛ ЭКСПЛУАТАЦИИ 3 ...............................................................................

а27. ОТДЕЛ ЭКСПЛУАТАЦИИ 4 ...............................................................................

а28. ЛАБОРАТОРИЯ СИСТЕМНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ В ЭНЕРГЕТИКЕ .……………..

Профсоюзный комитет .……………………………………………………………………..

Поликлиническое отделение ……………………………………………………………

Столовая …………………………………………………………………………………………….

ТИПОГРАФИЯ «ШАНС» .............................................................................................



НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР

ТЕПЛОФИЗИКИ ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ СОСТОЯНИЙ

(НИЦ-1 ТЭС) ...........................................................................................................

Отделение № 1 – теплофизики интенсивных воздействий …………………..…

Отдел № 1.1 – ударно-волновых воздействий …………………………………..

Лаборатория № 1.1.1 – ударных волн в конденсированных средах .............

Лаборатория № 1.1.2 – теплофизических проблем безопасности ................

Отдел № 1.2 – физической газовой динамики …………………………………..

Лаборатория № 1.2.1 – нестационарных газодинамических процессов ......

Лаборатория № 1.2.2 – неравновесных процессов ..………............................

Лаборатория № 1.2.3 – вычислительной гидродинамики ...……....................



Отделение № 2 – низкотемпературной плазмы ……………………………..…............

ОТДЕЛ № 1.3 – ПЫЛЕВОЙ ПЛАЗМЫ……………………………………………………………

Лаборатория № 1.3.1 – газоразрядной пылевой плазмы ..………...................

Лаборатория № 1.3.2 – плазменно-пылевых процессов ..………....................

Отдел № 1.4 – компьютерной теплофизики ………………………………………

Лаборатория № 1.4.1 – неидеальной плазмы …………..………….....................

Лаборатория № 1.4.2 – конденсированного состояния ..……….....................

Лаборатория № 1.4.4 – суперкомпьютерных технологий в атомистическом моделировании …..……..................................................................................

Отдел № 1.5 – лазерной плазмы ………………………………………………………….

Лаборатория № 1.5.1 – лазерного воздействия ..……………………..................

Лаборатория № 1.5.2 – теории лазерно-плазменных воздействий ...............

Лабораторий № 1.5.3 – теплофизических свойств материалов ….................



теоретический отдел № 1.6 им. Л.М. Бибермана ….……………………............

Отделение № 3 – теплофизических свойств …………………………………….............

Отдел № 1.7 – уравнений состояния ..…………………………………………………

Лаборатория № 1.7.1 – широкодиапазонных уравнений состояния ............

Сектор № 1.7.2 – оптической диагностики высокотемпературных процессов …………………………………………………………………………………….

Отдел № 1.8 – высокотемпературной теплофизики ……………………........

Лаборатория № 1.8.1 – экстремальных энергетических воздействий ..........

Лаборатория № 1.8.2 – электровзрывных процессов ...................................

Отделение № 4 – сильноточной электрофизики ……….......…………………………

Лаборатория № 1.9 – мощных электромагнитных воздействий …................

Лаборатория № 1.10 – импульсной электрофизики………………....................

Лаборатория № 1.11 – импульсной энергетики в геофизике …………...........

Лаборатория № 1.12 – инновационных разработок ………………….…….......

Лаборатория № 1.13 – разработок электронной техники …………..……........

Лаборатория № 1.16 – диагностики вещества в экстремальном состоянии

НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР

ФИЗИКО-ТЕХНИЧЕСКИХ ПРОБЛЕМ ЭНЕРГЕТИКИ

(НИЦ-2 ФТПЭ) .……..................................................................................................

Отделение № 1 – энергетики и энерготехнологий ………………........................

Отдел № 2.1 – проблем энергетики ………………………………………..……………

Лаборатория № 2.1.1 – каталитических процессов и комплексной

переработки углеводородного сырья ………………………………………..………..

Сектор № 2.1.2 – экспериментальных технологических установок ………….

Лаборатория № 2.1.3 – оптических и теплофизических исследований материалов энергетических установок ………………......................................



Лаборатория № 2.2 – ПРОБЛЕМ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ .….................................

Лаборатория № 2.3 – ВОЗОБНОВЛЯЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ ЭНЕРГИИ ................

Отдел № 2.4 – прикладной сверхпроводимости …………...…………….........

Лаборатория № 2.4.1 – электродинамики сверхпроводников ………..……….

Лаборатория № 2.4.2 – сверхпроводниковых электротехнических

устройств ……………………………………………………………………………………..

Сектор № 2.4.2.1 – электромагнитных исследований ..................................

Сектор № 2.4.2.2 – преобразовательной техники .........................................

отдел №2.5 – Экспериментальный ОТДЕЛ энергетических технологий ………………………………………………………………………………………..

Лаборатория № 2.5.1 – перспективных разработок и внедрения …………...

Сектор № 2.5.1.1 – энерготехнологических установок ……………………….....

Сектор № 2.5.1.2 – организации, диагностики и проведения экспериментов ……………………………………………………………………………..

Сектор № 2.5.2 – макетный участок ..………………………...............................

Сектор 2.5.3 – теплового контроля и автоматизированных систем …….......

ЛАБОРАТОРИЯ № 2.6 – ЭКОЛОГИЧЕСКИХ ПРОБЛЕМ ЭНЕРГЕТИКИ …..................

ЛАБОРАТОРИЯ № 2.7 – ВОДОРОДНЫХ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ ...........

ОТДЕЛ № 2.8 – ПРИКЛАДНОЙ ЭЛЕКТРОФИЗИКИ …..……………………….................

Лаборатория № 2.8.1 – мощных электрофизических устройств ..................

Лаборатория № 2.8.2 – диагностики и измерительных систем ....................



Отделение № 2 – теплофизики и энергетики …………………………………….……...

Отдел № 2.9 – ТЕПЛООБМЕНА (тепловых процессов) ………………………..…

Лаборатория № 2.9.1 – теплообмена в энергетических установках .............

Лаборатория № 2.9.2 – теплообмена в ядерных энергетических установках

Лаборатория № 2.9.3 – моделирования двухфазной теплогидравлики ........

Отдел № 2.10 – турбулентных и вихревых двухфазных потоков .…......

Лаборатория № 2.10.1 – оптико-физических измерений ....………….............

Лаборатория № 2.10.2 – физического моделирования двухфазных течений



отделение № 3 – магнитоплазменной аэродинамики

и мгд-преобразования энергии ……………………………………………………..……………

Отдел № 2.11 – МГД-преобразования энергии и гиперзвуковой

магнитоплазменной аэродинамики ….……………………………………………..

Лаборатория № 2.11.1 – численного моделирования магнитоплазменной аэродинамики ..……………………………………………………………………...........

Лаборатория № 2.11.2 – физики и химии высокоскоростных потоков газоразрядной плазмы ..………………………………………………….…….............

Отдел № 2.12 – экспериментальной магнитоплазменной аэродинамики и плазмохимии гетерогенных смесей ..........................

Лаборатория № 2.12.1 – экспериментальной магнитоплазменной аэродинамики ………………………………………………………………………………

Сектор № 2.12.2 – плазмохимии гетерогенных систем …….………................

Отдел № 2.13 – физики газоразрядной плазмы и плазменных технологий .…......................................................................................................

Лаборатория № 2.13.1 – плазмы .………………………………..………….............

Лаборатория № 2.13.2 – плазменной аэродинамики ..………..……….............

Сектор № 2.13.3 – плазменных технологий в энергетике ….…......................



НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР

НОВЫХ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ПРОБЛЕМ

(НИЦ-3 НЭП) ..................................................................................................................

Отдел № 3.1 – энергетических установок …………………………………………

Лаборатория № 3.1.1 – газотурбинных установок ..…………………................

Лаборатория № 3.1.2 – прогнозно-аналитических исследований .................

Отдел № 3.2 – электрохимической энергетики .………………………..………

Лаборатория № 3.2.1 – электрохимических установок ..……........................

Сектор № 3.2.2 – новых систем накопления энергии ..................................

ОТДЕЛ № 3. АЛЮМОЭНЕРГЕТИКИ…………………....................................................

Лаборатория № 3.3.1 – алюмоводородной энергетики ……...........................

Лаборатория № 3.3.2 – портативных источников энергии ...........................

Лаборатория № 3.3.3 – энергоаккумулирующих веществ ............................

ОТДЕЛ № 3.4 – ОПЫТНО-КОНСТРУКТОРСКОЕ БЮРО (ОКБ) ………………………….

Сектор № 3.4.1 – расчетно-конструкторский ..…………………..............………

Сектор № 3.4.2 – опытный участок (опытное производство) ..……...............



НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР

ЭЛЕКТРОФИЗИКИ И ТЕПЛОВЫХ ПРОЦЕССОВ

(НИЦ-4 ЭФТП) ..............................................…………………………….............................

ОТДЕЛ № 4.1 – ВЫСОКОВОЛЬТНОЙ ЭЛЕКТРОФИЗИКИ ……………………………….

Сектор № 4.1.1 – интеллектуальной энергетики .……………..............….....…

Сектор № 4.1.2 – электрофизических процессов……………….................……

ОТДЕЛ № 4.2 – ПЛАЗМЕННЫХ ПРОЦЕССОВ ...........................………………….........

Лаборатория № 4.2.1 – плазменных энергетических установок ...................

Лаборатория № 4.2.2 – плазменных технологий ………................………..…..

ОТДЕЛ № 4.3 – ГОРЕНИЯ И ТЕПЛОВЫХ ПРОЦЕССОВ............................................

Лаборатория № 4.3.1 – моделирования процессов горения ………………......

Лаборатория № 4.3.2 – экспериментальных исследований горения ...........

ОТДЕЛ № 4.4 – ТЕПЛОФИЗИЧЕСКИХ ДАННЫХ …………………………………………..

Лаборатория № 4.4.1 – кластеров и наноразмерных систем ……..................

Лаборатория № 4.4.2 – баз данных …………………………………………............

Сектор № 4.4.3 – неравновесных процессов …………………….......................

ЛАБОРАТОРИЯ № 4.5 – ХИМИЧЕСКОЙ ТЕРМОДИНАМИКИ (ТЕРМОЦЕНТР РАН

им. В.П. ГЛУШКО) ....................................................................................................

ЛАБОРАТОРИЯ № 4.6 – ЧИСЛЕНОГО МОДЕЛИРОВАНИЯ .......................................

Сектор № 4.6.1 – численного моделирования и термопрочности ……..........

Сектор № 4.6.2 – вычислительных комплексов …………………………............

ЛАБОРАТОРИЯ № 4.7 – МАТЕМАТИЧЕСКОГО МОДЕЛИРОВАНИЯ ……………….....



ШАТУРСКИЙ ФИЛИАЛ

ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ НАУКИ ОБЪЕДИНЕННОГО ИНСТИТУТА ВЫСОКИХ ТЕМПЕРАТУР РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК (ШФ ОИВТ РАН) ............................................................................................................

ДИРЕКЦИЯ ……………………………………………………………………………………………

БУХГАЛТЕРИЯ ……………………………………………………………………………………….

АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ ……………………………………………

Лаборатория № 1 – энергетических воздействий на материалы и конструкции ……………………………………………………………………………..

Лаборатория № 2 – плазмодинамических процессов ..……………...........……



ФИЛИАЛ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ НАУКИ ОБЪЕДИНЕННОГО ИНСТИТУТА ВЫСОКИХ ТЕМПЕРАТУР РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК В г. МАХАЧКАЛЕ …..…………….
ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ НАУКИ

ИНСТИТУТ ТЕОРЕТИЧЕСКОЙ И ПРИКЛАДНОЙ ЭЛЕКТРОДИНАМИКИ РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК (ИТПЭ РАН) ....................................................................................................................

АДМИНИСТРАТИВНО-УПРАВЛЕНЧЕСКИЙ ПЕРСОНАЛ ..…………………………………………..

ДИРЕКЦИЯ ……………………………………………………………………………………………

ГЛАВНЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ ………………………………………………………………………

БУХГАЛТЕРИЯ ………………………………………………………………..………………………

ПЛАНОВЫЙ ОТДЕЛ .………………………..………………………......................................

ОТДЕЛ КАДРОВ .………………………………………………………..…………………………..

КАНЦЕЛЯРИЯ .……………………………………………………………..………………………..

ОТДЕЛ МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОГО СНАБЖЕНИЯ ……………………………….

КОМИССИЯ ПО РАЗМЕЩЕНИЮ ЗАКАЗОВ НА ПОСТАВКИ ТОВАРОВ, ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ И ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ДЛЯ НУЖД ИНСТИТУТА ...................

АДМИНИСТРАТИВНО-ХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ОТДЕЛ (АХО) ………….……………………



НАУЧНЫЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ……………………………………………………………………………...

Лаборатория № 1 (структурная) – теоретической электродинамики конденсированного состояния ………………………………………………….................…

Лаборатория № 2 (структурная) – композиционных материалов и покрытий ........

Группа полимерных компаундов № 21 ....................................................................

Группа радиопоглощающих покрытий № 22 ...........................................................

Лаборатория № 3 – электродинамики компактных полигонов ……..……….............

Лаборатория № 4 – нанотехнологии композиционных материалов

и тонкопленочных структур …………………………………………………...........…………

Лаборатория № 5 – электрофизики композиционных материалов .……...........……

Лаборатория № 6 – электрофизических исследований материалов

и покрытий ……………………………………………………………………..……..............…….

Лаборатория № 7 – порошковых материалов и плазменной технологии ...........……

Лаборатория № 8 – электродинамики магнитных материалов .……………...............

НАУЧНО-ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ………………………..……………..………..

Группа ученого секретаря, аспирантура ……………………..…………………….............



ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ …………………………………………………....……….

Лаборатория измерительной техники .……………………………………….…..........…....

Группа инженерного обеспечения ………………………………………………..........….....

Алфавитный указатель ..……………………………………………………………........

9

9



9

11

11



11

12

12



12
12

12

13


13
13
13
13

13

14


14

14

14



15

15

15



16

16

16



17

17

18



18

18

19



19

19

19



19

20

20



20

20

20



21

21

22



22

22

23



23

23

24



26

26

26



26

27

27



27

27

27



28

28

28



29

29

30



30

30

30



31

32

32



33

34

34



34

34

35



36

36

37


37

38

38



38

39

40



41

41

41


42

43

43



44

44

45



45

46

47



47

47

49



49

49
50

50
50

51

52



53

53
53

53

54
54



54

54
54

55

55

55



56

57

57



58

58

58



59

60

60



61

61

61


62
62
63
63
64
64

65
65

65

66

66



67

67

67



68

68

68



69

69

69



70

70

70



70

71

72



72

72

73



73

73

73



74

74

74



75

75

75



76
76

77

77



77

78

79



79

79

79


80

80

81



82

82

82



82

83

83



83

83

83


83

83

84


84

84

84



84

84
85

85
85

85

85



85

85

85



85

86

87




ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ НАУКИ

ОБЪЕДИНЕННЫЙ ИНСТИТУТ ВЫСОКИХ ТЕМПЕРАТУР РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК (ОИВТ РАН)

Фамилия,

имя, отчество



Должность, ученая степень

Корпус, комн.

Телефон

мест-ный

городской,

E-mail


АДМИНИСТРАЦИЯ

А1. Дирекция

ФОРТОВ

Владимир Евгеньевич



Директор,

академик РАН



К-6A,

214


02-71

8(495) 485-79-88

ф. 8(495)484-16-38

fortov@ihed.ras.ru


СОКОЛОВА

Наталья Ивановна



Секретарь руководителя

К-6А,

214


02-71

8(495) 485-79-88

ф. 8(495) 484-16-38

fortov@ihed.ras.ru


ШЕЙНДЛИН

Александр Ефимович



Почетный директор, академик РАН

Л-3,

415


02-01

8(495) 485-96-63

ф. 8(495) 485-92-11

sheindlin@ihed.ras. ru


АФАНАСЬЕВА

Светлана Алексеевна



Секретарь руководителя

Л-3,

415


02-01

8(495) 485-96-63

ф. 8(495) 485-92-11

sheindlin@ihed.ras. ru


ЗЕЙГАРНИК

Владимир Альбертович



Зам. директора по научной работе, д.т.н.

Л-3,

401


02-96

8(495) 483-22-75

zeigarnik@ihed.ras. ru



АВДЕЕВА

Раиса Сергеевна



Секретарь руководителя

Л-3, 401

02-96 02-62

8(495) 483-22-75 zeigarnik@ihed.ras.ru

БАТЕНИН

Вячеслав Михайлович



Зам. директора по научной работе, чл.-корр. РАН

Л-3,

501


0-087

8(495) 484-23-11

ф. 8(495) 485-82-00

vbat@oivtran.ru


ЯХОНТОВА

Нина Исмаиловна



Секретарь руководителя


Л-3,

501


00-87

8(495) 484-23-11

ф.8(495) 485-82-00

vbat@oivtran.ru


ЖУК

Андрей Зиновьевич



Зам. директора по научной работе, д.ф.-м.н.

Л-3, 810

07-29

8(495) 484-26-00 ф.8(495) 484-26-00

666Zhuk@ihed.ras.ru



КАРАСЕВА

Наталья Васильевна



Секретарь руководителя

Л-3, 810

04-97 07-29

8(495) 485-94-44 ф.8(495) 484-26-00



Фамилия,

имя, отчество



Должность, ученая степень

Корпус, комн.

Телефон

мест-ный

городской,

E-mail


КАНЕЛЬ

Геннадий Исаакович



Зам. директора по научной работе, чл.-корр. РАН

К-6А, 207

07-57

8(495) 483-43-74

kanel@ficp.ac.ru



ПЕТРОВ Олег Федорович

Зам. директора по научной работе, чл.-корр. РАН

К-6А, 210

01-07

(495) 484-23-00 ofpetrov@ihed.ras. ru

ДОБРОДЕЕВА

Галина Анатольевна



Секретарь руководителя

К-6А, 210

01-07

8(495) 484-23-00

dga@ihed.ras.ru



СОН

Эдуард Евгеньевич



Зам. директора по научной работе, чл.-корр. РАН

К-6А, 210

10-20

8(495) 484-16-55

son@ihed.ras.ru



СОКОЛОВА Любовь Алексеевна

Секретарь руководителя

К-6А, 209

07-51

8(495) 484-16-55 lsokolova@ihed.ras.ru

КУЛАКОВ

Виктор Алексеевич



Зам. директора по администра-тивно-техничес-ким и социальным вопросам

Л-3, 425

02-04

8(495) 485-80-11 ф.8(495) 485-80-11

vakul@ihed.ras.ru



ПОЗДНЕЕВА

Галина Михайловна



Секретарь руководителя

Л-3, 425

02-04

02-74


8(495) 485-80-11 ф.8(495) 485-80-11

vakul@ihed.ras.ru



ЗЕЛЕНЕР

Борис Вигдорович



Зам. директора

по экономическим вопросам, к.ф.-м.н.



Л-3, 426

01-08

8(495) 484-23-33

zelener@ihed.ras.ru



АМИРОВ

Равиль Хабибулович



Ученый секретарь, д.ф.-м.н.

Л-3,

402


02-46

8(495) 485-90-09

amirovravil@yandex.ru



ШЕСТАКОВ

Евгений Николаевич



Зам.ученого секретаря, к.т.н.

Л-3,

603


01-25

8(495) 484-24-74

oms-shest@oivtran.ru,

shest@oivtran.ru


ГЕРАСИМОВ Владимир Иванович

Зам. директора по режиму и ЧС

Л-1,

234


01-71

8(495) 485-97-09

БАРАНОВ Владимир Филиппович

Гл. инженер

Л-3,

304, 25


03-20

03-70


8(495) 485-92-77

8(495) 485-96-33



БЕЛОВ Алексей Владимирович

Зам. главного инженера



28-48

8(495) 485-81-22 belov_av61@mail.ru




Фамилия,

имя, отчество



Должность, ученая степень

Корпус, комн.

Телефон

мест-ный

городской,

E-mail


КУНЯЕВ

Александр Васильевич



Зам.главного

инженера


Л-3, 122

05-33

8(495) 485-84-44

А2. ОТДЕЛ КАДРОВ

СЫСОЕВА Галина Гавриловна

Зав. отделом кадров

Л-3, 106

10-05

8(495) 483-42-11 sysoeva58@list.ru

ХРЕНОВА

Ольга Николаевна



Вед. инженер

Л-3, 106

03-03

8(495) 483-42-11

otdel_kadrov@ihed. ras.ru



ВЕРШИНИНА

Ольга Анатольевна



Вед. инженер

Л-3, 106

01-50

8(495) 483-42-11

angel@ihed.ras.ru



СПИРИНА

Светлана Станиславовна



Зам. зав. отделом кадров

Л-3, 105

01-38

8(495) 484-25-74

ivtok@yandex.ru



ГОРДАНОВА Ольга Павловна

Вед. инженер

Л-3, 105

05-04

8(495) 484-25-74 gordanovaolga@ yandex.ru

ИВАНТЕЕВА Светлана Николаевна

Инженер

Л-3, 105

05-04

8(495) 484-25-74

Якушева Ирина Викторовна

Инженер

Л-1, 106

02-34

8(495) 483-42-11 malunja@mail.ru

А3. КАНЦЕЛЯРИЯ

ГОДУНОВА

Наталья Павловна



Зав. канцелярией

Л-3-2, 244

02-58

8(495) 485-83-45

КОМАРОВА

Людмила Алексеевна



Ст. делопроизво-дитель

Л-3-2, 244

02-58

8(495) 485-83-45 ф. 8(495) 485-99-22

ЛЕВИНА Надежда Александровна

делопроизво-дитель

Л-3-2, 244

02-58

8(495) 485-83-45

СОБОЛЕВА

Наталья Алексеевна



делопроизво-дитель

Л-3-2, 244

02-58

8(495) 485-83-45

А4. НАУЧНО-ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ ОТДЕЛ

СМОЛИН

Михаил Данилович



Вед. юрисконсульт

Л-3, 104

02-44

8(495) 485-90-66

ЛУКАШОВА

Юлия Александровна



Бухгалтер-

архивариус



Л-3,

242


06-39

8(495) 484-24-38

ulya0312@yandex.ru



БАРБАШ Людмила Исааковна

Инженер

Л-1, 511

06-85

8(495) 484-16-65 barbash37@mail.ru

Фамилия,

имя, отчество



Должность, ученая степень

Корпус, комн.

Телефон

мест-ный

городской,

E-mail


ПРОХОРОВА

Нина Владимировна



Инженер

Л-3, 604

02-19

8(495) 484-21-11

nina337@mail.ru

КАБЕРНИК

Антонина Степановна



Инженер

Л-1, 511

04-91

8(495) 485-79-77

kabernik@mail.ru



ЛЕВИНА

Ольга Александровна



Техник

Л-1, 512

07-44

8(495) 485-79-77

dissov@oivtran.ru



КАШТАНОВА Наталья Владимировна


Зав.архивом

ОВК, 25


06-16

8(495) 484-22-77

kasnatal:@mail.ru



А4.1. Научно-издательский сектор

БЕРДНИКОВА

Светлана Никифоровна



Зав. сектором

Л-2, 237

06-91

8(495) 484-19-22

onti-ivtan@yandex.ru



КОРНИЕНКО Нина Васильевна

Вед. редактор

Л-2, 237

06-91

8(495) 484-19-22 onti-ivtan@yandex.ru

БЕСПАЛОВА Светлана Викторовна

Редактор

Л-2, 237

06-91

8(495) 484-19-22

onti-ivtan@yandex.ru



А4.2. Сектор прикладной фотографии

КУЗНЕЦОВА

Людмила Николаевна



Зав. сектором

ОВК, 20, 24

01-56 04-30

8(495) 484-44-77 kuznecovaSPF@mail. ru

ПАНКРАТОВ

Павел Александрович



Техник

ОВК, 20, 24

01-56 04-30

8(495) 484-44-77 pankratov_pav@mail. ru

А4.3. Группа научных советов и комитетов

Научный совет по комплексной проблеме «Физика низкотемпературной плазмы»

ФОРТОВ

Владимир Евгеньевич



Председатель, академик РАН

К-6А, 325




8(495) 485-79-90 8(495) 362-53-10 fortov@ihed.ras.ru

ВОРОБЬЕВ

Владимир Сергеевич



Ученый секретарь, д.ф.-м.н.

КК, 17а, 512

1-76

8(495) 362-53-10

Научный совет «Методы прямого преобразования видов энергии»

БАТЕНИН

Вячеслав Михайлович



Председатель, чл.-корр. РАН

Л-3, 501

00-87

8(495) 484-23-11



Фамилия,

имя, отчество



Должность, ученая степень

Корпус, комн.

Телефон

мест-ный

городской,

E-mail


БАРАНОВ

Николай Николаевич



Зам. председателя, д.т.н.

КК, 17а, 709

1-19

8(495) 362-57-66 nsmppve@iht.mpei. ac.ru

Научный совет «Теплофизика и теплоэнергетика»

ФАВОРСКИЙ

Олег Николаевич



Председатель, академик РАН

КК, 17а



8(495) 938-14-00 ptped@ipsun.ras.ru

ДЛУГОСЕЛЬСКИЙ

Владимир Исидорович



Зам. председателя, к.т.н.

КК, 17а, 315



8(495) 362-53-38

БОЛЬШОВА

Галина Николаевна



ученый секретарь







8(495)362-53-38

Научный совет по нетрадиционным возобновляемым источникам энергии

ПОПЕЛЬ

Олег Сергеевич



Председатель, д.т.н.

Л-1, 415

01-64

8(495) 485-93-90 8(495) 484-23-74 8(495) 485-79-36 o_popel@oivtran.ru

Объединенный научный совет ”Электрофизика, электроэнергетика, электротехника”

ДЕМИРЧЯН

Камо Серопович



Председатель, академик РАН

КК, 17а



8(495) 673-42-51 kamo@ibral.ac.ru

БУТЫРИН

Павел Анфимович



Зам.председателя, чл.-корр. РАН

КК, 17а




8(495) 673-42-51 butyrinpa@mpei.ru

Научный совет по проблемам использования сверхпроводимости в энергетике

КРЕМЛЕВ

Марк Германович



Ученый секретарь, к.ф.-м.н.





8(499) 128-58-92 kremlevmg@gmail.com

Национальные комитеты, редакции журналов, диссертационные советы

Национальный комитет по теплофизическим свойствам веществ

СОН

Эдуард Евгеньевич



Председатель, чл.-корр. РАН

K-6А, 210

10-20

8(495) 484-16-55

son@ihed.ras.ru



ТЕРЕШОНОК Дмитрий Викторович

Ученый секретарь, к.ф.-м.н.

К-6А, 422

02-80

8(495) 485-96-66 tereshonokd@gmail. com

следующая страница >>