Республика Беларусь Паспорт воинского захоронения - shikardos.ru o_O
Главная
Поиск по ключевым словам:
страница 1
Похожие работы
Республика Беларусь Паспорт воинского захоронения - страница №1/1

Республика Беларусь

Паспорт воинского захоронения

2873

1. Место и дата захоронения Могилевская область, Кировский район, Стайковский с/с, д.Залитобичи, 1944 г. .

2. Тип захоронения ____Братская могила_________________________________________

(кладбище, братская могила, индивидуальная могила, место массового уничтожения)



3. Размеры захоронения ___3,0 м х 30 м_________________________________________

4. Краткое описание памятника (надгробия) на захоронении Обелиск из бетона, ограда металлическая .
5. Количество захороненных:

Всего

В том числе по категориям

Из них

примечание

военнослужащих

Участников сопротивления

Жертв войны

известных

неизвестных

известных

неизвестных

известных

Неизвестных

Известных

Неизвестных

132

118

14

-

-

-

-

118

14

-



6. Персональные сведения о захороненных: Смотри лист 2 .

7. Кто осуществляет уход за воинским захоронением Стайковский сельский Совет
8. Схема расположения захоронения


д.Залитвинье



С

д.Озерань – д.Стайки




9. Дополнительная информация о захоронении На обелиске имеется мемориальная доска с надписью « Вечная Слава героям Великой Отечественной войны, павшим в боях за свободу и независимость нашей Родины 1941-1945г.» Обелиск установлен в 1961 г. .

6. Персональные сведения о захороненных:



Воинское звание

Фамилия, имя, отчество

Год рождения

Дата гибели или смерти

Место захоронения

Откуда перезахоронен

1

ряд

Андросов Алексей Иванович

1902

-

Братская могила

-

2

ряд

Атрахов Ефим Васильевич

1906

-

-//-

-

3

ряд

Ахмедов Малядам

1900

24.06.1944

-//-

-

4

ряд

Ачульдыев Пухта

1909

24.06.1944

-//-

-

5

ряд

Бабенко Иван Михайлович

1909

-

-//-

-

6

ряд

Бабин Виктор Никифорович

1926

-

-//-

-

7

ст.л-т

Бабков Алексей Михайлович

1922

-

-//-

-

8

ряд

Балакирев Григорий Петрович

1926

-

-//-

-

9

ст.л-т

Бессонов Анатолий Акимович

-

-

-//-

-

10

ряд

Быстров Виталий Леонидович

1926

-

-//-

-

11

ряд

Вакулюк Марк Яковлевич

1904

-

-//-

-

12

ст.с-т

Варданидзе Шота Савитимович

1918

-

-//-

-

13

ефр

Васильев Федор Петрович

1908

-

-//-

-

14

ряд

Вдовин Михаил Семенович

1923

-

-//-

-

15

ст.л-т

Вельмин Петр Андреевич

1921

-

-//-

-

16

ряд

Ветров Андрей Иванович

-

-

-//-

-

17

мл.с-т

Воробьев Иван Исакович

1921

-

-//-

-

18

ст.с-т

Выменец Михаил Беркович

1910

-

-//-

-

19

ряд

Гаенков Пимен Семенович

1906

-

-//-

-

20

ст.с-т

Галпулин Риф Имамундинович

1924

-

-//-

-

21

мл.с-т

Гапонов Николай Афанасьевич

1926

-

-//-

-

22

ряд

Гончаренко Василий Никитич

-

-

-//-

-

23

ряд

Горбунов Афанасий Парменович

-

-

-//-

-

24

ряд

Горошков Николай Иванович

1924

-

-//-

-

25

ряд

Горякин Семен Трофимович

1922

-

-//-

-

26

л-т

Григорьев Виктор Васильевич

1921

-

-//-

-

27

ряд

Гришин Василий Прокофьевич

1906

-

-//-

-

28

-

Гришко Яков Григорьевич

1926

-

-//-

-

29

с-т

Губанов Алексей Максимович

1923

-

-//-

-

30

ряд

Дедюра Василий Фомич

1920

-

-//-

-

31

ряд

Денисов Сергей Андреевич

1926

-

-//-

-

32

ряд

Докукин Григорий Иванович

-

-

-//-

-

33

ряд

Дубровко Василий Иванович

1921

-

-//-

-

34

ряд

Дятлов Дмитрий Яковлевич

1909

-

-//-

-

35

мл.с-т

Евсеенко Павел Евменович

1905

-

-//-

-

36

ряд

Егоренко Федор Степанович

1901

-

-//-

-

37

ефр

Егоров Иван Дмитриевич

1926

-

-//-

-

38

ряд

Есин Михаил Васильевич

1904

-

-//-

-

39

ряд

Жамыричев Федор Петрович

1902

-

-//-

-

40

ряд

Жлоба Сергей Лукьянович

1901

-

-//-

-

41

ряд

Жоров Федор Степанович

1923

-

-//-

-

42

с-т

Заганчиров Гумар Юсупович

1923

-

-//-

-

43

ряд

Закревский Денис Иванович

1908

-

-//-

-

44

мл.л-т

Иванюк Кузьма Иванович

1919

-

-//-

-

45

с-т

Изгубаев Туру

1914

-

-//-

-

46

ряд

Калина Пантелей Яковлевич

1910

-

-//-

-

47

ряд

Калмыков Виктор Давыдович

1924

-

-//-

-

48

ряд

Камазенников Яков Федосович

1914

-

-//-

-

49

л-т

Карпов Александр Иванович

1923

-

-//-

-

50

-

Карпов Иван Никитич

-

-

-//-

-

51

л-т

Квашенко Андрей Иванович

1921

-

-//-

-

52

ряд

Ключко Иван Тихонович

1926

-

-//-

-

53

ряд

Кононов Захар Захарович

1910

-

-//-

-

54

мл.с-т

Кононов Михаил Григорьевич

-

-

-//-

-

55

ряд

Кононюк Даниил Степанович

1903

-

-//-

-

56

ряд

Корж Леонид Федорович

1925

-

-//-

-

57

мл.ст

Короб Тимофей Дмитриевич

1912

-

-//-

-

58

с-т

Косьянов Виктор Кириллович

1925

-

-//-

-

59

с-т

Котляров Петр Тихонович

1914

-

-//-

-

60

ряд

Котов Николай Нестерович

1924

-

-//-

-

61

ряд

Кузнецов Федор Афанасьевич

1926

-

-//-

-

62

ряд

Лебедев Алексей Иванович

1925

-

-//-

-

63

ряд

Леончиков Григорий Иванович

1910

-

-//-

-

64

мл.с-т

Любашенко Николай Иванович

1925

-

-//-

-

65

ряд

Лютвалиев Мирзей

1902

24.06.1944

-//-

-

66

ряд

Макаров Алексей Александрович

-

-

-//-

-

67

ряд

Макарчиков Василий Ильич

1924

-

-//-

-

68

ряд

Машковский Андрей Осипович

1897

-

-//-

-

69

мл.с-т

Малышев Геннадий Васильевич

1921

-

-//-

-

70

ефр

Марквартов Григорий Иванович

1912

-

-//-

-

71

мл.с-т

Матюшкин Николай Иванович

1926

-

-//-

-

72

ряд

Махмедов Имали

1922

-

-//-

-

73

мл.с-т

Минченко Влас Ефимович

1905

24.06.1944

-//-

-

74

ст.с-т

Митрофанов Александр Митрофанович

1910

-

-//-

-

75

ряд

Михневич Владимир Иосифович

1908

-

-//-

-

76

ряд

Москаленко Емельян Иванович

1897

-

-//-

-

77

к-н

Музальков Всеволод Антонович

1911

-

-//-

-

78

ряд

Нарбатаев Липте

1907

-

-//-

-

79

мл.с-т

Николаев Сергей Васильевич

-

-

-//-

-

80

ряд

Нургельдыев Курбан

1898

-

-//-

-

81

ефр

Ольховиков Петр Михайлович

1903

-

-//-

-

82

ст.с-т

Павленко Иосиф Ануфриевич

1913

-

-//-

-

83

ряд

Потока Федор Пахомович

1902

-

-//-

-

84

с-т

Перминов Николай Сергеевич

1925

-

-//-

-

85

с-т

Петров Павел Антонович

1907

24.06.1944

-//-

-

86

ряд

Петроченко Сергей Никитич

1910

-

-//-

-

87

с-т

Подоплелов Семен Николаевич

1910

-

-//-

-

88

с-т

Поляков Павел Васильевич

1911

-

-//-

-

89

ряд

Прилепесов Ерджал

1917

-

-//-

-

90

мл.с-т

Пронин Василий Тимофеевич

1918

-

-//-

-

91

ряд

Пузанков Василий Николаевич

1900

-

-//-

-

92

ряд

Рахманов Каим

1910

-

-//-

-

93

ряд

Ромашевский Павел Иванович

1921

-

-//-

-

94

м-р

Рыжов Иван Андреевич

1917

-

-//-

-

95

ст.с-т

Савельев Максим Иванович

1911

-

-//-

-

96

ст.с-т

Саютин Алексей Родионович

1912

-

-//-

-

97

ряд

Селевейстров Александр Степанович

1899

-

-//-

-

98

ряд

Серов Виктор Егорович

1926

-

-//-

-

99

ряд

Силин Василий Аникеевич

1921

-

-//-

-

100

ряд

Смирнов Дмитрий Михайлович

1926

-

-//-

-

101

с-т

Соколов Сергей Григорьевич

1900

-

-//-

-

102

л-т

Табашников Николай Петрович

1923

-

-//-

-

103

ряд

Тапиков Аюм

1925

-

-//-

-

104

ст.с-т

Тарасов Николай Васильевич

1917

-

-//-

-

105

мл.с-т

Терентьев Василий Петрович

1901

-

-//-

-

106

ряд

Турсунов Ихсак

1925

-

-//-

-

107

мл.л-т

Тяжельников Петр Яковлевич

1915

-

-//-

-

108

мл.л-т

Уличенко Федор Сергеевич

1925

-

-//-

-

109

ряд

Улькин Иван Ефимович

1896

-

-//-

-

110

ст.с-т

Филиппов Пантелей Яковлевич

1922

-

-//-

-

111

с-т

Хохлов Петр Иванович

1910

-

-//-

-

112

ряд

Цымбал Яков Яковлевич

1910

-

-//-

-

113

ряд

Чернов Василий Петрович

-

-

-//-

-

114

ряд

Шутов Семен Николаевич

1898

-

-//-

-

115

ефр

Шурный Федор Михайлович

-

-

-//-

-

116

ряд

Якимов Иван Петрович

1923

-

-//-

-

117

с-т

Якушев Николай Константинович

-

-

-//-

-

118

ряд

Яхновский Андрей Денисович

-

-

-//-

-