Программа VII ежегодной межрегиональной научно-практической конференции «Инфокоммуникационные технологии в региональном развитии» - shikardos.ru o_O
Главная
Поиск по ключевым словам:
страница 1
Похожие работы
Название работы Кол-во страниц Размер
А. С. Лёвин (зао «Технологии 21 века» Москва) 1 72.13kb.
Программа межрегиональной научно-практической конференции «Креативное... 1 145.78kb.
Программа проведения Межрегиональной научно-практической конференции 1 72.52kb.
Программа работы секций IX южно-российской межрегиональной научно-практической... 1 345.24kb.
Положение о ежегодной городской научно-практической конференции 1 26.37kb.
Программа II международной научно-практической конференции 1 77.17kb.
Программа VII практической конференции «Развитие строительного комплекса... 1 59.74kb.
Программа Недели 2103 ( 0 04 05. 04 ) Время 1 42.33kb.
Программа конференции 6-ой международной научно-практической конференции 1 42.97kb.
Программа международной научно-практической конференции 1 267.87kb.
Программа международной научно-практической конференции Актуальные... 1 195.46kb.
Наименование организации № кода специальности 1 77.46kb.
- 4 1234.94kb.
Программа VII ежегодной межрегиональной научно-практической конференции «Инфокоммуникационные - страница №1/1


Программа

VII Ежегодной межрегиональной научно-практической конференции

«Инфокоммуникационные технологии в региональном развитии»

27-28 февраля 2014 года


27 февраля, четверг

Культурно-выставочный центр имени Тенишевых (ул. Пржевальского, д.3)

09.00-10.00

Регистрация (Культурно-выставочный центр имени Тенишевых,   ул. Пржевальского, д.3)

10.00-14.00

Пленарное заседание (Культурно-выставочный центр имени Тенишевых,  ул. Пржевальского, д.3)

10.00-10.10

Приветственное слово

10.10-10.30

Рудометкин Андрей Николаевич, начальник Департамента Смоленской области по информационным технологиям, г. Смоленск

Перекрёстки региональной информатизации

10.30-10.50

Худяков Вадим Александрович, заместитель руководителя управления ФСТЭК России по ЦФО, г. Москва 

Нормативные правовые акты в области защиты информации, не содержащей сведений составляющих государственную тайну, содержащейся в государственных и муниципальных информационных системах

10.50-11.10

Лялеко Владимир Валерьевич, начальник отдела систем управления IT-инфраструктурой Департамента прикладных решений, ТЕХНОСЕРВ, г. Москва

Service Desk. Организация службы поддержки пользователей. 

11.10-11.30

Третьяков Вячеслав Дмитриевич, начальник отдела продвижения продуктов и сервисов ОАО «Ростелеком», г. Москва

Перспективы развития Электронного Правительства на 2014 год

11.30-11.45

Кудряшов Алексей Александрович, заместитель директора департамента комплексных проектов ЗАО «Ланит», г. Москва

Современные инструменты электронного правительства

11.45-12.00

Амирханов Шамиль Фаритович, группа компаний «БАРС Груп», г. Казань

БАРС. Государственные и муниципальные платежи.

12.00-12.30

Кофе-брейк

12.30-14.00

Пленарное заседание (Культурно-выставочный центр имени Тенишевых,  ул. Пржевальского, д.3)

12.30-12.45

Скусов Станислав Сергеевич, руководитель движения «Кибердружина» НП «Лига безопасного интернета», г. Москва.

«Инструменты общественного регулирования контента публикуемого в сети Интернет»  


12.45-13.00

Аргунов Дмитрий Сергеевич, руководитель направления Департамента виртуализации ЗАО «Софтлайн Трейд»

Государственное облако. Предоставление госуслуг как сервис в новом пространстве ИКТ

13.00-13.15

Петров Александр Михайлович, Совет русскоязычного сообщества OpenStreetMap, г. Москва

Открытые данные. Тенденция или необходимость?

13.15-13.30

Васильев Александр Вадимович, начальник отдела по взаимодействию с органами государственной власти и управления компании Кейсистемс, г. Чебоксары

Организация предоставления государственных и муниципальных услуг на основе единой региональной информационной системы муниципальных образований Смоленской области. Итоги и направления развития

13.30-13.45

Айгистов Александр Анатольевич, руководитель Российского Агентства развития информационного общества «РАРИО», председатель президиума Общероссийского совета некоммерческих организаций

2014: информационное гражданское общество и политическая стабильность 

13.45-14.00

Дискуссия

Смоленская областная универсальная библиотека им. А.Т. Твардовского

(ул. Б.Советская, д.25/19)

11.00-14.00

Секция 3. ИКТ в сфере культуры. Ведущий секции – Шкурлов Игорь Владимирович, начальник отдела музеев и информационных технологий Департамента Смоленской области по культуре и туризму (Смоленская областная библиотека им. А.Т. Твардовского – ул. Б. Советская, д.25/19)

11.00-11.05

Кононов Владислав Александрович, начальник Департамента Смоленской области по культуре и туризму, г. Смоленск

Вступительное слово

11.05-11.15

Юдина Ольга Анатольевна, ОАО «ЦКБ «БИБКОМ», г. Москва

Интегрированный региональный информационный ресурс: состояние, проблемы, перспективы создания и обеспечения доступа

11.15-11.30

Савосин Игорь Валентинович, ОАО «Научно-производственная корпорация «РЕКОД», г. Москва

Технологии создания виртуальных экскурсий. Проект «Москва 1812 года»

11.30-11.45

Ковалев Евгений Евгеньевич, Kочеткова Елена Александровна, ФГБОУ ВПО Московский государственный гуманитарный университет им. Шолохова (МГГУ им. Шолохова), г. Москва

О необходимости разработки информационной системы музея.

11.45-12.00

Шашкевич Владимир Сергеевич, Департамент Смоленской области по информационным технологиям

Шкурлов Игорь Владимирович, Департамент Смоленской области по культуре и туризму

Программа «Развитие информационного общества и формирование электронного правительства в Смоленской области» - достижения и перспективы

12.00-12.30

Кофе-брейк

12.30-14.00

Секция 3. ИКТ в сфере культуры (Смоленская областная библиотека им. А.Т. Твардовского – ул. Б. Советская, д.25/19)

12.30-12.45

Журавлев Артем Владимирович, СОГБУ «Смоленский областной 
туристско-информационный центр «Смоленский терем», г. Смоленск

Сайт туристского визит-центра «Смоленский терем» - уникальный помощник для туристов и жителей Смоленской области.

12.45-13.00

Ярошевич Александр Петрович, Национальный парк «Смоленское Поозерье», г. Смоленск

Гордеев Юрий Анатольевич, Историко-археологический и природный музей-заповедник «Гнёздово», г. Смоленск

Международный туристский интерактивный мультифестиваль исторической реконструкции «Приданья старины глубокой»

13.00-13.15

Кочанова Елена Александровна, ГБУК «Смоленская областная универсальная библиотека им. А.Т. Твардовского», г. Смоленск

Реализация проекта «Сводный электронный каталог библиотек Смоленской области»

13.15-14.00

Обсуждение

14.00-15.00

Обед



Культурно-выставочный центр имени Тенишевых,  ул. Пржевальского, д.3

15.00-16.30

Секция 1.  Государство и общество. ИКТ в новой системе госуправления. Ведущие секции - Малков Павел Викторович, заместитель директора Департамента государственного регулирования в экономике Министерства экономического развития РФ, Шаврина Екатерина Владимировна, начальник отдела совершенствования государственного управления Департамента Смоленской области по информационным технологиям (Культурно-выставочный центр имени Тенишевых,  ул. Пржевальского, д.3)

15.00-15.05

Малков Павел Викторович, заместитель директора Департамента государственного регулирования в экономике Министерства экономического развития РФ, г. Москва

Вступительное слово

15.05-15.15

Щербакова Татьяна Олеговна, первый заместитель начальника Департамента, Шаврина Екатерина Владимировна, начальник отдела совершенствования государственного управления, Департамент Смоленской области по информационным технологиям, г. Смоленск

Региональные аспекты реализации Указа Президента РФ № 601 от 07.05.2012 г. «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления»

15.15-15.30

Тихомирова Анна Николаевна, ведущий инженер Департамента прикладных решений, ТЕХНОСЕРВ, г. Москва

Создание Единой Системы Мониторинга и Администрирования для ДИТ Правительства Москвы

15.30-15.40

Димитриев Владимир Георгиевич, руководитель Департамента интернет решений и государственного заказа компании Кейсистемс, г. Чебоксары

Реализация концепции  «Открытый регион» на примере Хабаровского края

15.40-15.50

Васильев Антон Александрович, руководитель направления, Департамент комплексных проектов Компании ЛАНИТ, г. Москва

Автоматизация МФЦ – актуальные вопросы сегодня

15.50-16.00

Урзиков Андрей Витальевич, директор Департамента системной интеграции ООО «КОМИНТЕК», г. Тюмень

«Система управления очередью «Энтер» - новый взгляд на очередь»

16.00-16.10

Бабкин Юрий Алексеевич, филиал ФГУП ЦНИИС – ЛО ЦНИИС, советник директора, г. Санкт-Петербург

Система контроля качества предоставления услуг связи – инструмент эффективного функционирования и развития телекоммуникационных сетей

16.10-16.20

Бастрыкин Сергей Николаевич, Джеминай Системс-СПБ, руководитель направления «Электронное государство», г. Санкт-Петербург

Повышение эффективности коллективной работы, социализация взаимодействия

16.20-16.30

Гриднев Виктор Вячеславович, АЙТи. Информационные технологии, руководитель центра «Информационные технологии в госуправлении», г. Москва

Тема доклада уточняется

16.30-17.00

Кофе-брейк

17.00-18.00

Секция 5.  Организация предоставления государственных и муниципальных услуг. Ведущий секции – Корналевская Светлана Викторовна, и.о. начальника отдела организации предоставления услуг в электронном виде Департамента Смоленской области по информационным технологиям (Культурно-выставочный центр имени Тенишевых,  ул. Пржевальского, д.3)

17.00-17.15

Ивашова Дина Михайловна, руководитель проектов, Департамент комплексных проектов Компании ЛАНИТ, г. Москва

Ведомственные информационные системы – важный элемент построения электронного правительства (на примере типового решения АИС «Лицензирование отдельных видов деятельности»)

17.15-17.30

Бойченко Елена Витальевна, генеральный директор, ЗАО ИВЦ ИНСОФТ, г. Москва

Опыт предоставления социально-значимых государственных и муниципальных услуг с использованием ведомственных информационных систем

17.30-17.45

Алеев Владимир Александрович, заместитель руководителя департамента по аналитике и работе с госучреждениями, Корпорация ЭЛАР, г. Москва

Организация без бумаги

17.45-18.00

Нагорный Сергей Алексеевич, региональный менеджер Microsoft Russia по Смоленской, Тверской, Владимирской, Рязанской области CityNext – новая ИТ экосистема в государственном управлении



Администрация Смоленской области, пл. Ленина, д.1, Малый зал 5 этаж

15.00-18.30

Секция 2. Использование навигационных и геоинформационных технологий в интересах социально-экономического развития регионов. Ведущий секции – Макаревский Сергей Александрович, руководитель Центра космических услуг и геоинформационных систем СОГБУ «Центр информационно-коммуникационных технологий» (пл. Ленина, д.1, Малый зал 5 этаж)


15.00-15.05

Макаревский Сергей Александрович, начальник отдела – руководитель Центра космических услуг и геоинформационных систем СОГБУ «Центр информационно-коммуникационных технологий», г. Смоленск

Вступительное слово

15.05-15.15

Степанов Сергей Юрьевич, Управление государственного автодорожного надзора по Смоленской области Министерства транспорта РФ, г. Смоленск

Нормативно-правовое обеспечение процессов использования навигационных технологий на транспорте

15.15-15.30

Платонов Андрей Викторович, ООО «СпэйсТимСервис», г. Москва

ГЛОНАСС на службе регионов.  Безопасность, экономика, социальность

15.30-15.45

Полторацкий Сергей Евгеньевич, ООО «НИИ Прикладной Телематики», г. Москва

Единая платформа навигационных приложений – технологическое ядро Региональных навигационно-информационных систем

15.45-16.00

Кудрявцев Александр Александрович, ЗАО «НПП «Транснавигация», г. Москва

Структура региональных навигационно-информационных систем (РНИС) в части контроля и управления наземным общественным транспортом

16.00-16.15

Лялеко Владимир Валерьевич, начальник отдела систем управления IT-инфраструктурой Департамента прикладных решений, ТЕХНОСЕРВ, г. Москва

Мониторинг и контроль функционирования системы экстренного реагирования при авариях «ЭРА-ГЛОНАСС»

16.15-16.30

Самойлов Евгений Владимирович, ОАО «Навигационно-информационные системы», г. Москва

Рынок навигации и телематики – от создания систем к операторским услугам

16.30-17.00

Кофе-брейк

17.00-18.30

Секция 2. Использование навигационных и геоинформационных технологий в интересах социально-экономического развития регионов ( пл. Ленина, д.1, Малый зал 5 этаж)


17.00-17.15

Черников Дмитрий Анатольевич, Филиал ОАО «МТС» в г. Смоленске

Применение телекоммуникационных сервисов в системе мониторинга транспорта Смоленской области

17.15-17.30

Степанов Пётр Викторович, СОГБУ «Центр информационно-коммуникационных технологий» г. Смоленск

Как и для чего мы используем OpenStreetMap

17.30-17.45

Петров Александр Михайлович, Совет русскоязычного сообщества OpenStreetMap, г. Москва.

Сетевые проекты и гражданские инициативы. Кому и зачем нужны открытые данные?

17.45-18.00

Амирханов Шамиль Фаритович, «ЗАО «БАРС Груп», г. Казань

Мониторинговый центр как эффективный инструмент управления регионом

18.00-18.15

Жмачкин Сергей Алексеевич, Филиал Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Смоленской области, г. Смоленск.

Использование ГИС в проведении государственной кадастровой недвижимости

18.15-18.30

Хохряков Владимир Рафаэльевич, ФГБУ Национальный парк «Смоленское Поозерье» пос. Пржевальское

Новые направления и проблемы использования информационных технологий в охране ООПТ на примере национального парка «Смоленское Поозерье»




Администрация Смоленской области, пл. Ленина, д.1, Большой зал 3 этаж

15.00-18.00

Секция 4. Защита информации и информационная безопасность (Ведущие секции – Худяков Вадим Александрович, заместитель руководителя управления ФСТЭК России по Центральному федеральному округу, Мельников Дмитрий Владиславович, начальник отдела защиты информации Департамента Смоленской области по информационным технологиям (пл. Ленина, д.1, Большой зал 3 этаж)

15.00-15.10

Худяков Вадим Александрович, заместитель руководителя управления ФСТЭК России по ЦФО, г. Москва

Вступительное слово

15.10-15.25

Жуков Алексей Анатольевич, начальник отдела по защите прав субъектов персональных данных и надзора в сфере информационных технологий управления Роскомнадзора по Смоленской области, г. Смоленск

Проведение проверок по вопросам защиты прав субъектов персональных данных

15.25-15.40

Скоромный Андрей Васильевич, начальник отдела управления МВД по Смоленской области, г. Смоленск

Мошенничество как результат нарушений информационной безопасности

15.40-15.55

Шаронов Геннадий Петрович, генеральный директор ООО «Информзащита-Софт», г. Смоленск

Актуальные вирусные угрозы и современный подход к организации антивирусной защиты

15.55-16.15

Агеева Ольга Николаевна, ведущий менеджер отдела продаж ОАО «ИнфоТеКС», г. Москва

ViPNet как основа единого информационного пространства»

16.15-16.30

Ковалева Надежда Юльевна, начальник отдела защищенного электронного документооборота ООО «Смолтелеком», г. Смоленск

Современные потребности бизнеса, информация и информационная безопасность

16.30-17.00

Кофе-брейк

17.00-17.25

Здобнов Николай Александрович, заместитель Директора по продажам InfoWatch, г. Москва

Противодействие внутренним угрозам в государственных информационных системах защиты информации, репутации, организации с применением решений InfoWatch

17.25-17.50

Закатов Константин Михайлович, руководитель проектов по информационной безопасности ООО «ПК Аквариус», г. Москва

Продукты и услуги компании «Аквариус» в области информационной безопасности

17.50-18.00

Обсуждение



Смоленский государственный университет, ул. Пржевальского, д. 4, аудитория 115 (4 этаж)

14.10-18.50

Секция 7. ИКТ в современном образовательном пространстве. Ведущий секции – Петухов Александр Олегович, консультант сектора информационно-коммуникативных технологий в образовании Департамента Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи (Смоленский государственный университет, ул. Пржевальского, д. 4)

14.10-14.20

МБДОУ центр развития ребенка – детский сад № 25 «Пчёлка» г. Смоленска

Информационная среда образовательного учреждения

14.20-14.30

МБДОУ детский сад № 23 «Огонёк» г. Смоленска

Информационная среда образовательного учреждения

14.30-14.40

МБДОУ детский сад №24 г. Смоленска

Информационная среда образовательного учреждения

14.40-14.50

Максакова Елена Анатольевна, музыкальный руководитель МБДОУ ЦРР – детский сад №1 «Смоляночка»

«Оптимизация воспитательно-образовательного процесса дошкольников в разделе «Музыка» с помощью информационно – коммуникационных технологий»

14.50-15.00

МБОУ Хорошовская средняя (полная) общеобразовательная школа» Рославльского района Смоленской области

Информационная среда образовательного учреждения

15.00-15.10

ОГБОУ  Смоленская специальная (коррекционная)  общеобразовательная школа I и II видов

Информационная среда образовательного учреждения

15.10-15.20

МБОУ СОШ № 2 с углубленным изучением отдельных предметов г. Вязьмы Смоленской области

Информационная среда образовательного учреждения

15.20-15.30

Рудинский Виктор Валерьевич, заместитель директора по ИКТ ОГБОУ «Смоленская специальная (коррекционная) ОШ I и II видов»

«Информационно-образовательная среда образовательной организации»

15.30-15.40

Митенкова Ирина Владиславовна, учитель математики МБОУ СОШ №6

«Дистанционная форма организации профильного обучения»

15.40-16.00

Борисов Павел Александрович, специалист по технологиям Microsoft в сфере образования
Веденев Виталий Николаевич,
заместитель генерального директора ИПК «Конверсия», г. Ярославль.

«Возможности Office-365 в сфере дистанционного образования»

16.00 -16.10

Жесткова Надежда Константиновна, методист ОАО «Ростелеком»

«Дистанционные технологии в образовании»

16.10-16.20

Луференков Максим Николаевич, педагог ОГБОУ дополнительного образования детей «Центр развития творчества детей и юношества»

«Программы управления человекоподобным роботом и роботами Lеgo на базе процессора NXT»

16.20-16.30

Жуков Максим Владимирович, заместитель ген. Директора по развитию дистрибуции ЗАО ПОЛИМЕДИА

«Использование интерактивного оборудования в образовательном процессе»

16.30-17.00

Кофе-брейк

17.00-18.50

Секция 7. ИКТ в современном образовательном пространстве (Смоленский государственный университет, ул. Пржевальского, д. 4)

17.00-17.10

Родикова Раиса Дмитриевна, учитель информатики и ИКТ, методист МБОУ СОШ № 29 с УИОП г. Смоленска

«Сопровождение мотивированных учащихся на школьном образовательном маршруте»

17.10-17.20

Ассонова Надежда Владимировна, доцент кафедры теории и методики начального образования ФГБОУ ВПО «Смоленский государственный университет»

«Некоторые примеры интерактивных электронных образовательных ресурсов для изучения элементов стереометрии будущими учителями начальных классов»

17.20 -17.30

Гордеев Юрий Анатольевич, с.н.с. кафедры экологии ФГБОУ ВПО «Смоленский государственный университет»

«Изучение основ нанотехнологий в российских школах с применением современных средств обучения»

17.30 -17.40

Козлов Сергей Валерьевич, доцент кафедры информатики

ФГБОУ ВПО «Смоленский государственный университет»



«Организация обучения информатике в профильной школе с использованием инновационных образовательных систем»

17.40 -17.50

Подмастерьева Наталья Александровна, методист ОГБОУ СПО «Смоленский технологический техникум»

«Использование ИКТ в образовательном процессе»

17.50 -18.00

Орешкова Ольга Александровна, начальник ресурсного центра ГАУ ДПОС «СОИРО»

«Проектирование электронной информационно-аналитической системы «Регион» на основе ключевых показателей деятельности образовательного учреждения»

18.00- 18.10

Ласточкин Григорий Григорьевич, магистрант ФГБОУ ВПО «Смоленский государственный университет»

«Демонстрация доступа к ресурсам мобильных устройств с использованием фреймворка APACHE CORDOVA»

18.10- 18.20

Харитонова Людмила Георгиевна, учитель информатики и математики МБОУ Шимановская СОШ Вяземского района Смоленской области

«Творческая группа педагогов как среда формирования ИКТ-компетентности и развития креативности»

18.20- 18.30

Селюк Борис Васильевич, доцент кафедры физики ФГБОУ ВПО «Смоленский государственный университет»

«Распределение Максвелла»

18.30- 18.40

Кристалинский Роман Ефимович, научный сотрудник ВА ВПВО ВС РФ, Евдокимова Галина Семеновна, заведующий кафедрой ФГБОУ ВПО «Смоленский государственный университет»

«Применение информационных технологий в процессе обучения теории вероятностей»

18.40-18.50

Авхимович Вероника Вадимовна, учитель русского языка и литературы МБОУ гимназии №1 им. Н.М. Пржевальского

«Применение программы статистического анализа лексических комплексов на материале стихотворений Ю.Н. Верховского»




19.00

Прием по случаю открытия конференции (вход по приглашениям)



28 февраля, пятница

Администрация Смоленской области, пл. Ленина, д.1, 3 этаж, 336 каб.

10.00-12.00

Круглый стол. Безопасный город. Ведущий - Николаев Сергей Владимирович, заместитель начальника Департамента Смоленской области по информационным технологиям (пл. Ленина, д.1, 3 этаж, 336 каб.)

10.00-10.15

Николаев Сергей Владимирович, заместитель начальника Департамента Смоленской области по информационным технологиям, г. Смоленск

Безопасный город - интеллектуальные технологии

10.15-10.45

Клебанов Михаил Геннадиевич, начальник управления специальных проектов, ТЕХНОСЕРВ, г. Москва

Актуальные вопросы создания и развития АПК «Безопасный город». АПК - аппаратно-программный комплекс.

10.45-11.15

Бирюлин Эдуард Иванович, руководитель направления ОАО «Ростелеком», г. Москва

O7.СИТИ. Комплексное решение безопасности региона

11.15-11.30

Мельников Юрий Сергеевич, ведущий инженер ООО «Телепорт» г. Смоленск

О системе видеонаблюдения г. Смоленска в рамках концепции Безопасного города

11.30-11.45

Полторацкий Сергей Евгеньевич, руководитель департамента систем

контроля специальных перевозок ООО «НИИ Прикладной Телематики», г. Москва



«Развитие систем видеонаблюдения с использованием технологий ГЛОНАСС в интересах повышения безопасности наземного пассажирского транспорта в современных условиях»

11.45-12.00

Обсуждение

12.00-12.30

Кофе-брейк

12.30-14.00

Круглый стол. Региональные проблемы внедрения универсальных электронных карт (Ведущий – Гильденков Андрей Михайлович, начальник отдела сопровождения информационных систем СОГБУ «Центр информационно-коммуникационных технологий» (пл. Ленина, д.1, 3 этаж, 336 каб.)

12.30-12.50

Гильденков Андрей Михайлович, начальник отдела сопровождения информационных систем СОГБУ «ЦИКТ», г. Смоленск

Региональные проблемы внедрения универсальных электронных карт

12.50-13.10

Колтаков Павел Владимирович, директор Управления региональных технологий ОАО «УЭК», г. Москва

УЭК - реализация эмиссии и стратегия развития

13.10-14.00

Обсуждение

12.00-12.30

Кофе-брейк



Администрация Смоленской области, пл. Ленина, д.1, Большой зал 3 этаж

12.30-14.00

Круглый стол. Использование ИКТ в системе здравоохранения: проблемы и решения. Ведущие - Игнатов Сергей Александрович, начальник отдела информационных технологий Департамента Смоленской области по информационным технологиям, Кирпенко Андрей Анатольевич, директор ОГАУЗ «СОМИАЦ» (пл. Ленина, д.1, Большой зал, 3 этаж)

12.30-12.45

Ковалев Дмирий Юрьевич, заведующий отделом консультативно-диагностической помощи, руководитель Смоленского телемедицинского центра, к.м.н., ОГБУЗ «Смоленская областная клиническая больница», г. Смоленск

Развитие телемедицины в Смоленской области

12.45-13.05

Абрамов Александр Геннадьевич, директор Департамента мультимедиа и ситуационных центров, ТЕХНОСЕРВ, г. Москва

Информационные технологии в медицине в масштабе региона: Развитие телемедицины на базе региональной инфраструктуры

13.05-13.20

Кох Владимир Николаевич, руководитель направления «Медицинские решения», компания АРТ Дистрибьюшен, г.Москва

Информационные технологии в диагностике

13.20-13.35

Бавшин Игорь Михайлович, специалист по информационным технологиям, ОГБУЗ «Поликлиника №2», г. Смоленск

Геоинформационные системы здравоохранения Смоленской области

13.35-13.45

Азнаурьянц Александр Александрович, ОАО Ростелеком

Переход на «эффективный контракт»: от правовых основ


13.45-14.00

Обсуждение

14.00- 15.00

Обед



Администрация Смоленской области, пл. Ленина, д.1, Большой зал 3 этаж

15:30-17:30

Закрытие конференции

Торжественное подведение итогов областного конкурса «Информационные технологии в образовании»