Программа проведения городских педагогических чтений «От компетентного педагога к новому качеству образования» - shikardos.ru o_O
Главная
Поиск по ключевым словам:
страница 1
Похожие работы
Название работы Кол-во страниц Размер
Программа областных краеведческих чтений учащихся «Оружейный край»... 1 50.93kb.
Томская митрополия Русской Православной Церкви Департамент общего... 1 51.16kb.
Программа шестых Всероссийских педагогических чтений с международным... 1 124.87kb.
Г. Томск, 2013 Организационный комитет VI макариевских педагогических... 1 196.24kb.
Программа XXII международных рождественских образовательных чтений 9 3365.94kb.
Программа XXII международных рождественских образовательных чтений 9 3366.68kb.
Программа XXII международных рождественских образовательных чтений 8 4597.03kb.
Приказ № от 2013г. Рабочая программа педагога высшей квалификационной... 2 381.05kb.
Программа II выксунских епархиальных Сретенских просветительских... 1 149.64kb.
Программа стажировки руководителей районных и городских методических... 1 98.55kb.
Программа Международной научно-практической конференции «Шахматное... 1 17.96kb.
Российская национальная библиотека 1 91.36kb.
- 4 1234.94kb.
Программа проведения городских педагогических чтений «От компетентного педагога к - страница №1/1

«Утверждаю»

Начальник ОМС

Управление образованием ПГО

_______________ Е.В.Пентегова

____марта 2014 года
Программа

проведения городских педагогических чтений

«От компетентного педагога к новому качеству образования»

27.03.2014 г.
Место и время проведения:

МБОУ ПГО «СОШ № 17», 10.00.



10.00 – 10.15 . Открытие педагогических чтений.

Награждение победителей и участников муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России в 2013-2014 году» Е.В. Пентегова, начальник ОМС Управление образованием ПГО.

В.А. Койнова, заместитель начальника ОМС УО ПГО


10.15. – 10.25. – Актуализация темы «От компетентного педагога к новому качеству образования»

В.А. Койнова, заместитель начальника ОМС УО ПГО





10.30 – 12.00. Работа секций (школьное образование).

10.30. – 11.00. Стендовые доклады (дошкольное образование).

11.00 – 12.00 Работа секций.



Педагогический опыт в решении проблем повышения качества образования (начальная школа)

Секция №1

Руководитель – Ботвина Елена Владимировна

Кабинет № 15


п/п

ОУ

Ф.И.О. участника

тема

1.

№4

Колесатова Светлана Ивановна

«Система работы учителя по формированию коммуникативных УУД через проектную деятельность учащихся в условиях реализации ФГОС НОО»

2.

№8

Варламова Алла Ринатовна

«Игровые технологии на уроках английского языка как фактор развития УУД младших школьников»

3.

№21

Подольская Светлана Васильевна

«Создание проблемных ситуаций на уроках как способ формирования УУД»

4.

№17

Крылаткова Елена Викторовна

«Организация образовательного пространства для детей с особыми образовательными потребностями в классах КРО в условиях общеобразовательной школы»


Педагогический опыт в решении проблем повышения качества образования (начальная школа)

Секция №2.

Руководитель – Карманова Валентина Владимировна

Кабинет № 16


п/п

ОУ

Ф.И.О. участника

тема

1.

№20

Бондарева Ольга Николаевна

«Разновозрастное обучение как средство повышения качества образования в условиях реализации ФГОС общего образования»

2.

№17

Крыгина Людмила Алексеевна

Социальное проектирование в начальной школе как инструмент формирования компетентной личности

3.

№4

Филиппи Татьяна Георгиевна

Воспитание культуры здоровья обучающихся в условиях внеурочной деятельности

4.

К.Брод

Казаева Ольга Борисовна

(стенд. доклад)



Особенности организации внеурочной деятельности учащихся в условиях сельской школы



Педагогический опыт в решении проблем повышения качества образования (основная и средняя школа)

Секция №3

Руководитель – Блинова Ирина Николаевна

Кабинет №17


п/п

ОУ

Ф.И.О. участника

тема













1.

№21

Козлова Татьяна Александровна

«Использование современных методов преподавания истории для подготовки обучающихся к итоговой аттестации»

2.

ЗСШ

Мустафина Елена Сергеевна

«Активные методы обучения на уроках истории и обществознания как средство повышения качества образования по предмету»

3.

№13

Макарова Наталья Валерьевна,

Чертовикова Марина Анатольевна



«Формирование метапредметных навыков во внеурочной деятельности обучающихся»

4.

№18

Кузнецова Светлана Васильевна

«Формирование системы оценки качества в предметной области «История и обществознание»

5.

№18

Белоногова Наталья Николаевна

«Педагогический опыт в решении проблем качества образования обучающихся по географии»














Педагогический опыт в решении проблем повышения качества образования (основная и средняя школа)

Секция №4

Руководитель – Койнова Валентина Александровна

Кабинет № 18


п/п

ОУ

Ф.И.О. участника

тема

1.

№21

Анисимова Ольга Викторовна

«Информационно-образовательная среда на уроке английского языка как фактор повышения качества образования»

2.

№4


Мутыгулина Оксана Валерьевна,

Суслова Елена Александровна



«Интеграция истории и литературы как один из способов развития эмоционального интеллекта»

3.

№4

Лузянина Вера Алексеевна

«Пути повышения качества обученности учащихся на уроках английского языка и во внеурочной деятельности»

4.

№21

Вехова Людмила Геннадьевна

«Пропедевтический курс химии как один из механизмов повышения уровня обученности по предмету»

5.

№8

Кротова Елена Викторовна

«Итоговая аттестация по математике. Проблемы преподавания геометрии и пути их решения»



Педагогический опыт в решении проблем повышения качества образования (основная и средняя школа)

Секция №5

Руководитель – Могильникова Надежда Яковлевна

Кабинет № 21


п/п

ОУ

Ф.И.О. участника

тема

1.

№13

Умнов Сергей Викторович

«Направления (способы, формы) реализации компетентностного подхода в рамках учебного предмета «Физическая культура»

2.

№1

Охлупина Любовь Николаевна

«Повышение качества образования по технологии средствами проектной деятельности учащихся»

3.

№21

Путилова Наталья Андреевна

«Технология проектно-исследовательского обучения в решении проблем социализации старшеклассников»

4.

№21

Тетеркина Елена Андреевна

«Информационно-коммуникационные технологии в решении проблемы повышения качества образования на уроках технологии»


Система оценки достижения нового результата образования.

Секция №6

Руководитель – Казакова Елена Вадимовна

Кабинет № 22


п/п

ОУ

Ф.И.О. участника

тема

1.

№14

Захарова Елена Витальевна

«Формирование и оценка коммуникативных УУД на уроках музыки»

2.

№8

Худоярова Марина Усмановна

«От оценки достижений обучающихся к оценке нового результата образования»

3.

№8

Мельникова Наталья Игоревна

«Роль самооценки в формировании личностных и метапредметных УУД»


Современная оценка качества образования.

Секция №7

Руководитель – Тагильцева Наталья Владимировна

Кабинет № 23


п/п

ОУ

Ф.И.О. участника

тема

1.

№8

Григорьева Елена Федоровна

«Оценка достижений обучающихся на уроках математики в современной школе»

2.

№21

Сергиенко Оксана Николаевна

«Система оценивания образовательных достижений в период безотметочного обучения»

3.

№4

Шайхидинова Оксана Александровна

«Самооценка учащихся как результат личностно-ориентированного обучения через систему самоконтроля и самоанализа»

4.

ЦРДЮ

Фарненкова Галина Ралифовна

«Портфолио как способ оценки индивидуальных достижений учащихся в учреждении дополнительного образования»














От компетентного педагога к новому качеству образования

Секция №8

Руководитель – Долгих Алена Викторовна

Кабинет № 44


п/п

ОУ

Ф.И.О. участника

тема

1.

№13

Банникова Светлана Геннадьевна,

Волжанина Елена Владимировна



«Информационная компетентность учителя» (интерактивная доска на службе ФГОС)

2.

№20

Щелканова Екатерина Александровна

«Влияние уровня психолого-педагогической компетентности учителя на качество образования»

3.

№21

Чагина Юлия Геннадьевна

«Самообразование педагога как средство повышения качества образовательного процесса»

4.

№17

Комиссарова Алена Андреевна

«Методическое сопровождение развития ИКТ-компетентности педагогов»

5.


№21

Зерний Анна Геннадьевна

«Роль психологической службы образовательного учреждения в решении проблем качества образования» (Программа психолого-педагогического сопровождения)


ИКТ в ДОУ: ресурсы, опыт, тенденции развития (дошкольное образование)

Секция №.9

Руководитель – Краковская Юлия Евгеньевна

Кабинет № 26


п/п

ДОУ

Ф.И.О. участника

тема

1.

№32

Романова Елена Александровна, воспитатель

«Использование ИКТ для повышения эффективности образовательного процесса»

2.

№49

Курашова Людмила Николаевна, заведующий

«Ранняя профориентация детей дошкольного возраста путем использования ИКТ»

3.

№50

Завьялова Анастасия Алексеевна, ст. воспитатель

«Культурная ценность и образовательно-воспитательный потенциал мультипликационных фильмов в проектировании и реализации образовательного процесса в ДОУ»

4.

№32

Вохмякова Ирина Николаевна, заведующий

«Управленческий аспект развития детской одаренности»

5.

№34

Пахотина Тамара Гатуфовна, воспитатель

«Информатизация как ресурс повышения качества образования»


Педагогический опыт в решении проблем повышения качества образования (дошкольное образование)

Секция №.10

Руководитель – Девяшина Дина Викторовна

Кабинет № 27


п/п

ОУ

Ф.И.О. участника

тема

1.

№67

Засыпкина Валентина Александровна, воспитатель

«Влияние художественной литературы на нравственное воспитание и культуру поведения детей младшего дошкольного возраста»

2.

№41

Жданухина Вера Леонидовна, воспитатель

«Духовно-нравственное воспитание детей в семье «От счастья ключи в семье ищи»»

3.

№60

Егорова Фаина Николаевна, воспитатель

«Формирование коммуникативных способностей детей дошкольного возраста»

4.

№59

Чернозипунникова Евгения Викторовна, воспитатель

«Развитие познавательной активности детей старшего дошкольного возраста»

5

№63

Праведникова Галина Викторовна, воспитатель

«Реализация деятельностного подхода в процессе познавательного развития как средство формирования предпосылок учебной деятельности у детей дошкольного возраста»



Педагогика творчества как фактор развития социальной успешности дошкольника

Секция №11

Руководитель – Николашина Ирина Викторовна

Кабинет № 29


п/п

ОУ

Ф.И.О. участника

тема

1.

№33

Осипова Альвина Александровна, воспитатель

«Система детского экспериментирования как условие развития инициативы детей»

2.

№40

Салахова Светлана Николаевна, воспитатель

«Совместная работа с семьей по физическому развитию детей дошкольного возраста»

3.

№63

Ветошкина Татьяна Петровна, воспитатель

«Туристско-краеведческая деятельность как средство повышения качества дошкольного образования»

4.

№60

Родина Людмила Петровна, воспитатель

«Нетрадиционные техники аппликации с детьми дошкольного возраста»

5.

№50

Трифонова Екатерина Александровна, музыкальный руководитель

«Использование эвритмической гимнастики в работе музыкального руководителя ДОУ»

6

№57

Числова Наталия Анатольевна, старший воспитатель

«Организация разнообразных форм работы с детьми как средство развития профессионализма и успешности педагога ДОУ»














Дифференцированный подход как условие личностно-ориентированного обучения дошкольников Секция №.12

Руководитель – Харина Наталья Владимировна

Кабинет № 33


п/п

ОУ

Ф.И.О. участника

тема

1.

№59

Такаева Ларина Рафаиловна, воспитатель

«Индивидуально-дифференцированный подход в гендерном воспитании детей старшего дошкольного возраста»

2.

№54

Голубева Татьяна Евгеньевна, учитель-логопед

«Использование здоровьесберегающих технологий в работе учителя-логопеда»

3.

№41

Андреева Светлана Ивановна, воспитатель

«Использование нетрадиционного оборудования для развития физической активности дошкольников»

4.

№28

Филинкова Алена Викторовна, воспитатель

«Комплекс игр и игровых упражнений как условие развития речи у детей раннего возраста»

5.

№59

Спицина Светлана Александровна, старший воспитатель

«Повышение качества образования через организацию работы по самообразованию, изучению и обобщению педагогического опыта в ДОУ»

6

№28

Белоногова Людмила Евгеньевна, воспитатель

«Детская художественная литература как средство формирования нравственных качеств детей старшего дошкольного возраста»













Педагогический опыт в решении проблем повышения качества образования (дошкольное образование)

Секция №.13

Руководитель – Пронина Наталия Ивановна

Кабинет № 34


п/п

ОУ

Ф.И.О. участника

тема

1.

СОШ №17

Шапиро Наталья Анатольевна, учитель начальных классов

«Обеспечение преемственности дошкольного и начального общего образования»

2.

СОШ №17

Филимонова Ольга Васильевна, педагог-психолог

«Психологическое сопровождение на этапе адаптации детей к школе»

3.

№54

Фатхуллина Елена Викторовна, учитель-дефектолог

«Развитие познавательной активности у детей старшего дошкольного возраста с ЗПР»

4.

СОШ № 8

Шляпникова Надежда Юрьевна, воспитатель

«Формирование готовности ребенка к школе как условие развития социальной успешности»

5.

№43

Орлова Людмила Витальевна, воспитатель

«Мнемотехника как средство совершенствования речемыслительной деятельности детей старшего дошкольного возраста»


Педагогика творчества как фактор развития социальной успешности дошкольника

Руководитель – Пирожкова Ольга Николаевна

Стендовые доклады

Кабинет № 36


п/п

ОУ

Ф.И.О. участника

тема

1.

№36

Пескова Ирина Александровна, воспитатель

«Конфетти оригинальных идей из бумаги»

2.

№36

Кашина Елена Викторовна, воспитатель

«Веселые пальчики»

3.

№49

Аверкиева Алена Владимировна, воспитатель

«Проект «Овощи нашего огорода»»

4.

Нижникова Татьяна Станиславовна, воспитатель

«Проект «Мои любимые машинки»»

5.

Каева Антонина Ивановна, воспитатель

«Проект «Люблю березку русскую»»

6

Кириченко Ольга Леонидовна, воспитатель

Проект «Русская рубаха»

7

Мурзабаева Гульфира Ахматовна, воспитатель

Проект «К Олимпийским вершинам с детства»

8

№69

Соснова Галина Константиновна, воспитатель

Проект «Добрая дорога детства»


Педагогический опыт в решении проблем повышения качества образования (дошкольное образование)

Руководитель – Кирпичева Ирина Владиславовна

Стендовые доклады

Кабинет № 37


п/п

ОУ

Ф.И.О. участника

тема

1.

№37

Галашова Татьяна Васильевна, воспитатель

Социально-эмоциональное развитие детей старшего дошкольного возраста через театрализованную деятельность

2.

№63

Субботина Любовь Владиславовна, воспитатель

Фарнина Галина Николаевна, воспитатель



Развитие творческих способностей детей дошкольного возраста посредством ознакомления с художественными произведениями П.П.Бажова

3.

№52

Пильникова Наталья Анатольевна, воспитатель

«Малые олимпийские игры как одна из форм дифференцированного подхода к повышению двигательной активности детей»

4.

№65

Семина Вера Николаевна, воспитатель

Проектная деятельность как развитие познавательных и физических способностей детей

5.

№51

Лобанова Светлана Валерьевна, воспитатель

Метод проектов как средство развития свободной творческой личности

6

№50

Садыкова Гузель Арслановна, воспитатель

Горбачева Наталья Васильевна, воспитатель



Совместная познавательная деятельность детей и взрослых как форма взаимодействия с семьями воспитанников