Программа понедельник, 11 ноября - shikardos.ru o_O
Главная
Поиск по ключевым словам:
страница 1
Похожие работы
Название работы Кол-во страниц Размер
Программа 26 28 ноября 2012 г. Российская государственная библиотека... 1 236.97kb.
Программа передач 4-10 ноября 2013 года 4 ноября, понедельник 08. 1 44.92kb.
Программа передач 11-17 ноября 2013 года 11 ноября, понедельник 08. 1 57.58kb.
Программа 2010 года подготовлена Административным комитетом Женского... 1 122.38kb.
11 ноября, понедельник 09. 00 – регистрация (каб. 105), индивидуальные... 1 47.46kb.
Масленица всегда начинается в понедельник. И этот день называется... 1 35.83kb.
Программа передач тк "карусель" с 02. 05. 2011 по 08. 05. 2011 (время... 1 303.45kb.
Программа передач тк "карусель" с 23. 05. 2011 по 29. 05. 2011 (время... 1 298.89kb.
Программа передач с 3 марта по 9 марта 2014 03. 03. 14 Понедельник... 1 44.14kb.
Программа передач с 13 января по 19 января 2014 13. 01. 14 Понедельник... 1 47.66kb.
Программа передач с 20 января по 26 января 2014 20. 01. 14 Понедельник... 1 49kb.
Руководство по инвестированию для женщин rich woman посвящается моим... 6 2920.35kb.
- 4 1234.94kb.
Программа понедельник, 11 ноября - страница №1/1

Министерство образования и науки Российской Федерации

Учебно-методическое объединение

по профессионально-педагогическому образованию

ФГАОУ ВПО «Российский государственный

профессионально-педагогический университет»
11–14 ноября 2013 г.
XXXVI пленум

Учебно-методического объединения

по профессионально-педагогическому образованию

«Профессионально-педагогическое образование России: инновационные аспекты»
и VI Всероссийская научно-практическая конференция

«Инновационные процессы в образовании:

стратегия, теория и практика развития»

ПРОГРАММА



Понедельник, 11 ноября

9.00 Встреча, регистрация, размещение в гостиницах иного­родних участников (аудитория 0-322)

14.00 – 15.00 Обед для иногородних участников (столовая РГППУ, ул. Машиностроителей, 11)

15.00 – 18.00 Работа по интересам (институты, кафедры РГППУ)

Вторник, 12 ноября

7.30 – 8.00 Завтрак для иногородних участников (гостиница «Ма­ринс Парк Отель» (ул. Челюскинцев, 106); столовая РГППУ, ул. Ма­шиностроителей, 11)

8.00 Отъезд иногородних участников из гостиницы «Маринс Парк Отель» (ул. Челюскинцев, 106)

8.45 – 9.30 Регистрация участников пленума УМО по ППО и кон­фе­ренции.

Работа выставок (фойе ДК РГППУ)


Пленарное заседание


9.30 – 11.45 Открытие XXXVI пленума УМО по ППО и конференции

Е. М. До­рож­кин, ака­д. Меж­ду­на­род­ной ака­де­мии на­ук пе­да­го­ги­чес­ко­го об­ра­зо­ва­ния, д-р пед. на­ук, проф., рек­тор Рос­сийско­го го­су­дар­ст­вен­но­го про­фес­си­ональ­но-пе­да­го­ги­чес­ко­го уни­вер­си­те­та;

Б. А. Ки­рил­лов, за­мес­ти­тель пол­но­моч­но­го пред­ста­ви­те­ля Пре­зи­ден­та РФ в УФО;

А. А. Па­хо­мов, пер­вый за­мес­ти­тель ми­нис­тра об­ще­го и про­фес­сио­наль­но­го об­ра­зо­ва­ния Свер­длов­ской об­лас­ти

Доклады:


Н. М. Зо­ло­та­ре­ва, ди­рек­тор Де­пар­та­мен­та го­су­дар­ствен­ной по­ли­ти­ки в сфе­ре под­го­тов­ки кад­ров и до­пол­ни­тель­но­го про­фес­си­ональ­но­го об­ра­зо­ва­ния (Мос­ква)

«Стра­те­гия раз­ви­тия сис­те­мы под­го­тов­ки ра­бо­чих кад­ров и фор­ми­ро­ва­ния прик­лад­ных ква­ли­фи­ка­ций в РФ»;

Г. М. Ро­ман­цев, ака­д. РАО, д р пед. наук, про­ф., пред­се­да­тель со­ве­та УМО по ППО (Ека­те­рин­бург)

«Фи­ло­соф­ско-ме­то­до­ло­ги­чес­кие ас­пек­ты про­фес­си­ональ­ной пе­­да­го­ги­ки»

Н. И. Мак­си­мов, пред­се­да­тель Ко­ор­ди­на­ци­он­но­го со­ве­та УМО РФ (Мос­ква)

«Роль учеб­но-ме­то­ди­чес­ких объ­еди­не­ний в сов­ре­мен­ных ус­ло­ви­ях»

11.45 – 12.30 Ко­фе-брейк (фойе ДК РГППУ)

12.30 – 14.00 Про­дол­же­ние пле­нар­но­го за­се­да­ния

В. М. Де­мин, пре­зи­дент Со­юза ди­рек­то­ров ССУ­Зов Рос­сии, д р пед. наук, про­ф., ака­д. Ака­де­мии про­фес­си­ональ­но­го об­ра­зо­ва­ния Рос­сии, ди­рек­тор Крас­но­гор­ско­го го­су­дар­ствен­но­го кол­лед­жа (Красногорск)

«Ак­ту­аль­ные воп­ро­сы и пер­спек­ти­вы раз­ви­тия сис­те­мы сред­не­го про­фес­си­ональ­но­го об­ра­зо­ва­ния в сов­ре­мен­ных ус­ло­ви­ях»

В. И. Заг­вя­зин­ский, ака­д. РАО, д р пед. наук, про­ф. Тюменского го­су­дарственного университета (Тю­мень)

«Сов­ре­мен­ная си­ту­ация и пер­спек­ти­вы рос­сийско­го об­ра­зо­ва­ния»

Е. К. Хен­нер, чл.-кор. РАО, д р физ.-матем. наук, про­ф. Пермского го­сударственного национального исследовательского университета (Пермь)

«Ин­но­ва­ци­он­ные про­цес­сы в сов­ре­мен­ном про­фес­си­ональ­ном об­ра­зо­ва­нии»

М. А. Хар­лов, канд. техн. наук, доц., ди­рек­тор Шад­рин­ско­го по­ли­тех­ни­ческого колледжа (Шадринск)

«Роль кол­лед­жа в ус­ло­ви­ях ма­ло­го го­ро­да»

Ш. Т. Ка­ри­но­ва, ру­ко­во­ди­тель Уп­рав­ле­ния об­ра­зо­ва­ния Се­ве­ро-Ка­зах­стан­ской об­лас­ти Ми­нис­тер­ства об­ра­зо­ва­ния и на­уки Рес­пуб­ли­ки Ка­зах­стан

«Проблемы и перспективы развития профессионального обра­зо­ва­ния Республики Казахстан»

Фо­тог­ра­фи­ро­ва­ние учас­тни­ков пле­нар­но­го за­се­да­ния


(ак­то­вый зал ДК РГППУ)

14.00 – 15.00 Обед (сто­ло­вая РГППУ, ул. Ма­ши­нос­тро­ите­лей, 11)

15.00 – 17.00 За­се­да­ние пре­зи­ди­ума со­ве­та УМО по ППО (рек­то­рат, зал уче­но­го со­ве­та)

15.00 – 17.00 На­уч­но-ме­то­до­ло­ги­чес­кий се­ми­нар для ас­пи­ран­тов и док­то­ран­тов «Ис­сле­до­ва­тельский под­ход к про­ек­ти­ро­ва­нию об­ра­зо­ва­ния на но­вом эта­пе его раз­ви­тия» (аудитория 0-429)

Ведущий – В. И. Заг­вя­зин­ский, акад. РАО, д р пед. наук, проф. Тюменского государственного университета (Тюмень)

15.00 – 17.00 Ин­но­ва­ци­он­ная пло­щад­ка «Се­те­вое вза­имо­дей­ствие об­ра­зо­ва­тель­ных уч­реж­де­ний, на­хо­дя­щих­ся в ре­жи­ме ин­но­ва­ци­он­но­го са­мо­раз­ви­тия» (аудитория 1-101)

15.00 – 17.00 За­се­да­ния на­уч­но-ме­то­ди­чес­ких со­ве­тов

Научно-методический

совет


Руководитель

Аудитория

Транспорт

А. П. Жи­гад­ло, д-р пед. на­ук, проф. (СИ­БА­ДИ, Омск)

0-420

Машиностроение и метал­ло­обработка

А. М. Ха­нов, д-р техн. на­ук, проф. (ПНИ­ТУ, Пермь)

Металлургические про­из­вод­ства

Ю. И. Ка­те­го­рен­ко, канд. техн. на­ук, доц. (РГППУ, Ека­те­рин­бург)

Производство товаров ши­ро­кого потребления

А. М. Ха­нов, д-р техн. на­ук, проф. (ПНИ­ТУ, Пермь)

Строительство

Г. Н. Ко­бе­лев, канд. техн. на­ук, доц. (Ал­ГТУ, Бар­на­ул)

Химические производ­ства, до­быча и переработка полезных ископаемых

Г. П. Ка­ба­нов, канд. техн. на­ук, проф. (Сиб­ГТУ, Крас­но­ярск)

Полиграфия

Ю. С. Ценч, канд. пед. на­ук, доц. (МГУП, Мос­ква)

Электроника, радиотехника, связь, энергетика

Г. К. Смо­лин, д-р техн. на­ук, проф. (РГППУ, Ека­те­рин­бург)

Декоративно-прикладное ис­кусство и дизайн

М. Б. Еса­уло­ва, д-р пед. на­ук, проф. (СПГУТД, Санкт-Пе­тер­бург)

Музей РГППУ 0-319

Информатика и вычисли­тель­ная техника

А. А. Ка­ра­сик, канд. техн. на­ук, доц. (РГППУ, Ека­те­рин­бург)

0-225

Среднее профессионально-пе­дагогическое образование

Г. Н. Жу­ков, д-р пед. на­ук (КГППК, Ке­ме­ро­во)

0-418

Профессиональная педа­го­ги­ка, методика обучения и вос­питания

Н. К. Ча­па­ев, д-р пед. на­ук, проф. (РГППУ, Ека­те­рин­бург);

Ю. Н. Пет­ров, д-р пед. на­ук, проф. (НГПУ им. Ми­ни­на, Н. Нов­го­род)



0-431

Психология профессиональ­но-педагогического обра­зо­ва­ния

Э. Ф. Зе­ер, д-р пси­хол. на­ук, проф. (РГППУ, Ека­те­рин­бург)

Сельское хозяйство

П. Ф. Куб­руш­ко, д-р пед. на­ук, проф., чл.-кор. РАО (МГАУ, Мос­ква)

0-402

Воспроизводство и пе­ре­ра­бот­ка лесных ресурсов

А. С. Са­виц­кий, канд. техн. на­ук, доц. (МГУЛ, Мос­ква)

Экономика и управление

В. А. Фе­до­тов, канд. экон. на­ук, проф. (РГППУ, Ека­те­рин­бург)

0-321

Производство продовольст­вен­ных продуктов

Е. А. Гна­ты­ши­на, д р пед. на­ук, проф. (ЧГПУ, Че­ля­бинск)

Производство потребитель­ских товаров

Е. А. Гна­ты­ши­на, д р пед. на­ук, проф. (ЧГПУ, Че­ля­бинск)

Сервис

Е. А. Гна­ты­ши­на, д р пед. на­ук, проф. (ЧГПУ, Че­ля­бинск)

Правоведение и правоохра­ни­тельная деятельность

А. Г. Кис­лов, д р фи­лос. на­ук, проф. (РГППУ, Ека­те­рин­бург)

2-516

17.00 Отъ­езд учас­тни­ков пле­ну­ма на то­ва­ри­щес­кий ужин

18.00 – 22.00 То­ва­ри­щес­кий ужин (сто­ло­вая РГППУ, ул. Ка­шир­ская, 73)

22.00 Отъ­езд в гос­ти­ни­цы

Среда, 13 ноября

8.00 – 9.00 Зав­трак для ино­го­род­них учас­тни­ков (гос­ти­ни­ца «Ма­ринс Парк Отель», ул. Че­люс­кин­цев, 106; сто­ло­вая РГППУ, ул. Ма­ши­нос­тро­ите­лей, 11)

9.00 Отъ­езд ино­го­род­них учас­тни­ков из гос­ти­ни­цы «Ма­ринс Парк Отель» (ул. Че­люс­кин­цев, 106)

10.00 – 13.00 Ра­бо­та сек­ций кон­фе­рен­ции (при­ло­же­ние)

Сек­ция 1 (аудитория 0-312)

Сос­то­яние и пер­спек­ти­вы на­уч­ных ис­сле­до­ва­ний в сфе­ре пе­да­го­ги­ки и смеж­ных от­рас­лей раз­лич­ных на­ук

Ру­ко­во­ди­те­ли:

Заг­вя­зин­ский Вла­ди­мир Иль­ич, ака­д. РАО, д-р пед. на­ук, проф., зав. ка­фед­рой Тю­мен­ско­го го­су­дар­ствен­но­го уни­вер­си­те­та (Тю­мень);

Днеп­ров Сер­гей Ан­то­но­вич, д-р пед. на­ук, про­ф. Российского государственного профессионально-педагогического универ­си­те­та (Ека­те­рин­бург)

Сек­ре­тарь:

Иго­ни­на Ека­те­ри­на Вя­чес­ла­вов­на, канд. пед. на­ук, до­ц. Рос­сий­ского государственного профессионально-педагогического уни­вер­си­те­та (Ека­те­рин­бург)

Сек­ция 2 (зал ученого совета)

Ин­но­ва­ци­он­ные про­цес­сы в про­фес­си­ональ­ном об­ра­зо­ва­нии в ус­ло­ви­ях мо­дер­ни­за­ции об­ра­зо­ва­ния

Ру­ко­во­ди­те­ли:

Ро­ман­цев Ген­на­дий Ми­хайло­вич, ака­д. РАО, д-р пед. на­ук, проф., на­уч­ный ру­ко­во­ди­тель Рос­сийско­го го­су­дар­ст­вен­­но­го про­­фес­си­ональ­но-пе­да­го­ги­чес­ко­го уни­вер­си­те­та (Ека­­те­рин­бург);

Иб­ра­ги­мов Гу­сейн Иб­ра­ги­мо­вич, чл.-кор. РАО, д-р пед. на­ук, проф., за­мес­ти­тель ди­рек­то­ра по на­уке Ин­сти­ту­та пе­да­го­ги­ки и пси­хо­ло­гии про­фес­си­ональ­но­го об­ра­зо­ва­ния РАО (Ка­зань)

Сек­ре­тарь:

Ефа­нов Ан­дрей Вик­то­ро­вич, канд. пед. на­ук, до­ц. Рос­сий­ско­го государственного профессионально-педагогического универ­си­те­та (Ека­те­рин­бург)

Сек­ция 3 (аудитория 0-429)

Ин­но­ва­ци­он­ные про­цес­сы в сфе­ре об­ще­го и до­пол­ни­тель­но­го об­ра­зо­ва­ния: проб­ле­мы и пу­ти ре­ше­ния

Ру­ко­во­ди­те­ли:

Куб­руш­ко Петр Фе­до­ро­вич, чл.-кор. РАО, д-р пед. на­ук, проф., пер­вый про­рек­тор Мос­ков­ско­го го­су­дар­ствен­но­го аг­ро­­ин­же­нер­но­го уни­вер­си­те­та им. В. П. Го­ряч­ки­на (Мос­ква);

Ан­дрю­хи­на Люд­ми­ла Ми­хайлов­на, д-р пед. на­ук, проф. Рос­сий­ского государственного профессионально-педагогического уни­вер­­си­те­та (Ека­те­рин­бург)

Сек­ре­тарь:

Байба­ты­ро­ва Эле­оно­ра Пав­лов­на, ас­пи­рант Российского го­су­дарственного профессионально-педагогического универ­си­те­та (Ека­теринбург)

Сек­ция 4 (аудитория 0-420)

Роль эко­ло­ги­чес­ко­го, но­ос­фер­но­го об­ра­зо­ва­ния и здо­ровь­е­с­бе­ре­же­ния в раз­ви­тии ре­ги­онов Рос­сии

Ру­ко­во­ди­те­ли:

Боль­ша­ков Вла­ди­мир Ни­ко­ла­евич, ака­д. РАН, д-р би­ол. на­ук, проф., Уральское отделение РАН (Ека­те­рин­бург);

Си­кор­ская Га­ли­на Пет­ров­на, д-р пед. на­ук, проф. Рос­сий­ского государственного профессионально-педагогического уни­­вер­­си­те­та (Ека­те­рин­бург)

Сек­ре­тарь:

Треть­яко­ва На­та­лия Вла­ди­ми­ров­на, канд. пед. на­ук, до­ц. Российского государственного профессионально-педагогического универ­си­те­та (Екатеринбург)

Сек­ция 5 (аудитория 0-418)

Пси­хо­ло­го-пе­да­го­ги­чес­кие тех­но­ло­гии раз­ви­тия ин­но­ва­ци­он­нос­ти лич­нос­ти пе­да­го­гов

Ру­ко­во­ди­те­ль:

Зе­ер Эвальд Фрид­ри­хо­вич, чл.-кор. РАО, д-р пси­хол. на­ук, проф. Российского государственного профессионально-пе­да­го­ги­чес­кого универ­си­те­та (Ека­те­рин­бург)

Сек­ре­тарь:

За­вод­чи­ков Дмит­рий Пав­ло­вич, канд. пед. на­ук, до­ц. Рос­сий­ско­го государственного профессионально-педагогического универ­си­те­та (Екатеринбург)

Сек­ция 6 (му­зей РГППУ, 0-319)

Эко­но­ми­ка, уп­рав­ле­ние и прог­но­зи­ро­ва­ние в сис­те­ме об­ра­зо­ва­ния

Ру­ко­во­ди­те­ли:

Та­тар­кин Алек­сандр Ива­но­вич, ака­д. РАН, д-р экон. на­ук, проф., Уральское отделение РАН (Ека­те­рин­бург);

Мок­ро­но­сов Алек­сандр Гер­ма­но­вич, д-р экон. на­ук, проф. Рос­сийского государственного профессионально-педагогического уни­вер­си­те­та (Ека­те­рин­бург)

Сек­ре­тарь:

Ша­пош­ни­ков Вла­дис­лав Алек­сан­дро­вич, д р эко­н. на­ук, доц. Российского государственного профессионально-педагогического универ­си­те­та (Екатеринбург)

Сек­ция 7 (аудитория 0-431)

Стра­те­гия и прак­ти­ка со­ци­окуль­тур­ной мо­дер­ни­за­ции об­ра­зо­ва­ния

Ру­ко­во­ди­те­ли:

Бе­нин Вла­дис­лав Льво­вич, д-р пед. на­ук, про­ф., де­кан со­ци­аль­но-гу­ма­ни­тар­но­го фа­куль­те­та Баш­кирского го­су­дарст­вен­но­го педагогического университета (Уфа);

Кос­те­ри­на Ал­ла Бо­ри­сов­на, д-р фи­лос. на­ук, про­ф., ди­рек­тор Ин­сти­ту­та ис­кусств Российского государственного про­фес­сио­нально-педагогического универ­си­те­та (Ека­те­рин­бург)

Сек­ре­тарь:

На­гор­но­ва Тать­яна Сер­ге­ев­на, ст. пре­п. Российского го­су­дарст­вен­ного профессионально-педагогического универ­си­те­та (Ека­те­рин­бург)

Сек­ция 8 (аудитория 0-225)

Ин­фор­ма­ци­он­ные тех­но­ло­гии в ре­ги­ональ­ных об­ра­зо­ва­тель­ных сис­те­мах

Ру­ко­во­ди­те­ли:

Хен­нер Ев­ге­ний Кар­ло­вич, чл.-кор. РАО, д-р пед. на­ук, проф. Пермского государственного университета (Пермь);

Ка­ра­сик Алек­сандр Ар­кадь­евич, канд. техн. на­ук, до­ц. Рос­сий­ского государственного профессионально-педагогического уни­вер­си­те­та (Ека­те­рин­бург)

Сек­ре­тарь:

Про­ку­бов­ская Ал­ла Оле­гов­на, канд. пед. на­ук, до­ц. Российского государственного профессионально-педагогического универ­си­те­та (Екатеринбург)

13.30 – 14.30 Обед (сто­ло­вая РГППУ, ул.  Ма­ши­нос­тро­ите­лей, 11)

14.30 – 15.30 Про­дол­же­ние ра­бо­ты сек­ций кон­фе­рен­ции



15.00 Эк­скур­сия в Му­зей ис­то­рии Ека­те­рин­бур­га (ул. Кар­ла Либ­кнех­та, 26)

По окон­ча­нии эк­скур­сии – воз­вра­ще­ние в гос­ти­ни­цу«Ма­ринс Парк Отель» (ул. Че­люс­кин­цев, 106)



15.30 Отъезд иногородних участников в гостиницы
Четверг, 14 ноября

8.30 – 9.00 Зав­трак для ино­го­род­них учас­тни­ков (гос­ти­ни­ца «Ма­ринс Парк Отель», ул. Че­люс­кин­цев, 106; сто­ло­вая РГППУ, ул. Ма­ши­нос­тро­ите­лей, 11)

9.00 Отъ­езд ино­го­род­них учас­тни­ков из гос­ти­ни­цы «Ма­ринс Парк Отель» (ул. Че­люс­кин­цев, 106)
11.00 – 12.30 От­кры­тое за­се­да­ние со­ве­та УМО по ППО, ру­ко­во­ди­те­лей и учас­тни­ков кон­фе­рен­ции

При­ня­тие ре­зо­лю­ции Пле­ну­ма УМО по ППО  и ре­ко­мен­да­ций кон­фе­рен­ции (рек­то­рат, зал уче­но­го со­ве­та)



12.30 – 14.30 Обед (сто­ло­вая РГППУ, ул. Ма­ши­нос­тро­ите­лей, 11)

14.30 – 15.30 Ра­бо­та пред­ста­ви­те­лей ву­зов и кол­лед­жей с ру­ко­вод­ст­вом и на­уч­но-ме­то­ди­чес­ким от­де­лом УМО по ППО (ауди­то­рия 0-324)

Отъезд иногородних участников пленума УМО по ППО



Приложение

Секция 1


Состояние и перспективы научных исследований в сфере пе­дагогики и смежных отраслей различных наук

Учас­тни­ки (с пуб­ли­ка­цией ма­те­ри­алов): Ак­са­ри­на Н. А. (Тю­мень), Бу­гай А. Ю. (Ека­те­рин­бург), Ва­сю­та К. С. (Харь­ков, Ук­ра­ина), Во­ло­ди­на Е. Н. (Тю­мень), Га­ри­фул­ли­на Р. Р. (Ка­зань), Гер­ма­ид­зе Г. Е. (Ека­те­рин­бург), Герт В. А. (Ека­те­рин­бург), Го­ло­со­ва О. А. (Ха­ба­ровск), Днеп­ров С. А. (Ека­те­рин­бург), Ер­мо­лен­ко В. А. (Мос­ква), Зе­ер Э. Ф. (Ека­те­рин­бург), Кер­ниц­кий А. М. (Харь­ков, Ук­ра­ина), Кис­лов А. Г. (Ека­те­рин­бург), Кис­ло­ва М. Ю. (Став­ро­поль), Ко­вальская В. С. (Харь­ков, Ук­ра­ина), Ко­но­но­ва Т. А. (Харь­ков, Ук­ра­ина), Ко­ро­ле­ва Н. В. (Харь­ков, Ук­ра­ина), Куб­руш­ко П. Ф. (Мос­ква), Ле­бе­де­ва Е. В. (Ека­те­рин­бург), Львов Л. В. (Че­ля­бинск), Ма­ту­шан­ский Г. У. (Ка­зань), Мед­ве­дев И. Ф. (Че­ля­бинск), Мо­исе­ев А. В. (Ниж­ний Та­гил), Об­ши­вал­ки­на Т. А. (Крас­но­турь­инск), Пер­ми­но­ва А. В. (Харь­ков, Ук­ра­ина), Пет­рен­ко Ю. М. (Мос­ква), По­те­па­лов Д. В. (Ека­те­рин­бург), Рон­жи­на Н. В. (Ека­те­рин­бург), Са­лий И. С. ((Ека­те­рин­бург), Сал­та­но­ва Т. Г. (Харь­ков, Ук­ра­ина), Се­ли­вер­сто­ва Г. П. (Ека­те­рин­бург), Син­ки­на Е. А. (Пермь), То­миль­цев А. В. (Ека­те­рин­бург), Фе­до­ро­ва Е. В. (Ека­те­рин­бург), Фе­до­ро­ва М. А. (Омск), Ха­са­но­ва И. И. (Ека­те­рин­бург), Ча­па­ев Н. К. (Ека­те­рин­бург), Чу­пи­на И. П. (Ека­те­рин­бург), Ша­ин Е. Г. (Ту­ла), Ша­ров А. А. (Ека­те­рин­бург), Шев­чук В. Д., Шев­чук В. Ф. (Ярос­лавль), Ши­бе­ко С. Г. (Ека­те­рин­бург).

Секция 2


Инновационные процессы в профессиональном образовании в усло­виях модернизации образования

Учас­тни­ки (с пуб­ли­ка­цией ма­те­ри­алов): Алек­сан­дро­ва Н. А. (Харь­ков, Ук­ра­ина), Ан­друш­ко Е. В. (Став­ро­поль), Бе­ли­ко­ва Л. Ф. (Ека­те­рин­бург), Бель­тю­ков А. О. (Ека­те­рин­бург), Бо­гос­лов­ская Л. В. (Ека­те­рин­бург), Бо­чар Ю. И. (Харь­ков, Ук­ра­ина), Брю­ха­но­ва Н. А. (Харь­ков, Ук­ра­ина), Буш­ма­ки­на Н. С. (Ижевск), Быч­ко­ва Е. Ю. (Ека­те­рин­бург), Ва­ле­жа­ни­на Т. В. (Ека­те­рин­бург), Вве­ден­ский В. Н. (Бел­го­род), Вид­ре­вич М. Б. (Ека­те­рин­бург), Гвал­тюк О. И. (Харь­ков, Ук­ра­ина), Го­лов­кин А. В. (Тю­мень), Го­лов­ки­на А. А. (Ека­те­рин­бург), Гор­де­ева Е. Е. (Мос­ква), Да­вы­до­ва Н. Н. (Ека­те­рин­бург), Дзи­да Г. А. (Но­вый Урен­гой), Дуб­ров­ская Н. В. (Там­бов), Ду­гу­же­ва М. Х. (Но­вый Урен­гой), Ель­чи­на Т. В. (Ке­ме­ро­во), Епа­неш­ни­ков В. В. (Ела­бу­га), Ефа­нов А. В. (Ека­те­рин­бург), Жуйко­ва О. В. (Ижевск), За­до­ри­на О. С. (Тю­мень), За­ку­си­ло­ва М. А. (Ека­те­рин­бург), Зе­ер Э. Ф. (Ека­те­рин­бург), Зо­ло­тых Н. В. (Вол­го­­град), Зу­дин В. Л. (Ярос­лавль), Зы­ря­но­ва Н. И. (Ека­те­рин­бург), Ива­но­ва Е. В. (Мос­ква), Ива­щен­ко С. А. (Минск, Бе­ла­русь), Иг­нат­ко­вич И. В. (Минск, Бе­ла­русь), Иса­ева Т. А. (Ижевск), Ис­то­ми­на М. В. (Ке­ме­ро­во), Ка­за­ков А. Н. (Ела­бу­га), Каль­ник А. П. (Пол­та­ва), Ка­ма­лов Д. А. (Ижевск), Кар­па­чев О. А. (Тар­ко-Са­ле, ХМАО), Кис­лин­ская О. В. (Ека­те­рин­бург), Ко­ма­ро­ва О. В. (Ека­те­рин­бург), Ком­ле­ва С. В. (Ека­те­рин­бург), Кри­ули­на М. В. (Став­ро­поль), Куз­не­цов В. В. (Орен­бург), Ку­зю­ко­ва А. В. (Омск), Ку­ниц­кая И. А. (Ке­ме­ро­во), Ла­за­ри­ди Н. М. (Омск), Лап­чин­ская Н. И. (Став­ро­поль), Лог­ви­но­ва Е. П. (Но­вый Урен­гой), Лож­ки­на Н. А. (Мос­ква), Лю­би­мо­ва Г. А. (Вол­гог­рад), Ма­жи­ри­на С. В. (Ке­ме­ро­во), Ма­ла­нов А. Г. (Ярос­лавль), Ма­ма­ева И. А. (Кос­тро­ма), Ма­ма­ева М. А. (Санкт-Пе­тер­бург), Мир­за­на­ги­мо­ва Ф. И. (Ела­бу­га), Ми­щен­ко Е. С. (Там­бов), Мор­ши­нин А. Р. (Орен­бург), Нес­те­рен­ко Д. И. (Вол­гог­рад), Но­ви­ко­ва О. Н. (Ека­те­рин­бург), Пав­ло­ва М. А. (Но­вый Урен­гой), Па­пу­лов­ская Н. В. (Ека­те­рин­бург), Пас­ту­хов Е. В. (Ека­те­рин­бург), Пер­мя­ко­ва У. В. (Ека­те­рин­бург), Плю­хи­на С. В. (Юг­ра, ХМАО), По­ля­ко­ва Т. Ю. (Мос­ква), По­но­ма­ре­ва О. Н. (Ека­те­рин­бург), По­но­ма­рен­ко В. В. (Став­ро­поль), По­со­хо­ва И. С. (Харь­ков, Ук­ра­ина), Про­копь­ев В. П. (Ека­те­рин­бург), Ре­мен­цов А. Н. (Мос­ква), Ро­гу­ли­на М. Р. (Харь­ков, Ук­ра­ина), Си­лайчев П. А. (Мос­ква), Сло­бо­дян­ни­ко­ва И. В. (Став­ро­поль), Со­ко­ло­ва Л. А. (Ека­те­рин­бург), Со­пе­ги­на В. Т. (Ека­те­рин­бург), Сте­па­нов А. В. (Ека­те­рин­бург), Сте­па­но­ва Т. М. (Ека­те­рин­бург), Суб­бо­ти­на Е. А. (Ека­те­рин­бург), Су­ми­на Т. Г. (Ека­те­рин­бург), Тель­ма­но­ва Е. Д. (Ека­те­рин­бург), Теп­ля­ко­ва О. В. (Ека­те­рин­бург), Ти­хо­ми­ро­ва Т. П. (Ека­те­рин­бург), Уша­ко­ва А. В. (Ижевск), Фо­ми­ных М. В. (Ека­те­рин­бург), Хот­чен­ко И. А. (Харь­ков, Ук­ра­ина), Ценч Ю. С. (Мос­ква), Чер­ня­ева А. В. (Вол­гог­рад), Ша­по­ва­ло­ва Н. П. (Харь­ков, Ук­ра­ина), Швач­ка Л. С. (Харь­ков, Ук­ра­ина), Ше­пе­лен­ко С. Н. (Харь­ков, Ук­ра­ина), Ши­хов Ю. А. (Ижевск), Ши­хо­ва О. Ф. (Ижевск), Шуль­га М. И. (Тар­ко-Са­ле, ХМАО), Шульц О. Н. (Ека­те­рин­бург), Эр­га­но­ва Н. Е. (Ека­те­рин­бург), Юго­ва Е. А. (Ека­те­рин­бург), Юг­фельд Е. А. (Пер­во­уральск), Южа­ко­ва Т. И. (Омск).

Секция 3


Инновационные процессы в сфере общего и дополнительного обра­зо­вания: проблемы и пути решения

Учас­тни­ки (с пуб­ли­ка­цией ма­те­ри­алов): Бель­ко­ва Г. В. (Ниж­ний Та­гил), Бу­гай А. Ю. (Ека­те­рин­бург), Ев­до­ки­мо­ва Л. М. (Ека­те­рин­бург), Еси­по­ва О. А. (Харь­ков, Ук­ра­ина), Жел­то­ва С. Г. (Ниж­ний Та­гил), Зав­го­род­няя С. В. (Но­во­си­бирск), Зайце­ва Л. А. (Ту­ла), Звер­ко­ва А. Ю. (Но­во­си­бирск), Ко­мен­дан­то­ва Ю. С. (Мос­ква), Кор­ма­ко­ва В. Н. (Бел­го­род), Ле­оно­ва А. А. (Тю­мень), Лян­гу­зо­ва Т. П. (По­лев­ской), Ма­зе­ина А. А. (Ека­те­рин­бург), Ма­кот­ро­ва Г. В. (Бел­го­род), Мед­ве­де­ва Н. А. (Ниж­ний Та­гил), Ме­зен­це­ва Л. П. (Ека­те­рин­бург), Ми­ро­но­ва Г. А. (Ка­менск-Уральский), На­за­ро­ва Л. И. (Мос­ква), Ого­нов­ская И. С. (Ека­те­рин­бург), Пат­ру­ше­ва И. В. (Тю­мень), Пес­то­ва Н. А. (Став­ро­поль), Поз­дняк С. Н. (Ека­те­рин­бург), Ре­зер Т. М. (Ека­те­рин­бург), Саль­ни­ко­ва Т. В. (Но­во­си­бирск), Саль­цев А. А. (Ека­те­рин­бург), Со­ви­на Л. П. (Ижевск), Сю­зе­ва Н. В. (Ека­те­рин­бург), Тка­чен­ко Е. В. (Ека­те­рин­бург), Ту­ко­ва Е. А. (Ека­те­рин­бург), Уда­ло­ва А. С. (Ижевск), Уда­лых Е. А. (Но­во­уральск), Хо­да­ков­ская И. В. (Ека­те­рин­бург), Че­ре­па­но­ва Е. В. (Лес­ной), Ще­тин­ская А. И. (Орен­бург).

Секция 4


Роль экологического, ноосферного образования и здоровье­сбе­ре­же­ния в развитии регионов России

Учас­тни­ки (с пуб­ли­ка­цией ма­те­ри­алов): Вид­ре­вич М. Б. (Ека­те­рин­бург), Дуб­ров­ская Е. Н. (Ка­менск-Уральский), Завь­яло­ва Е. А. (Ека­те­рин­бург), Звер­ко­ва А. Ю. (Но­во­си­бирск), Ива­ни­ще­ва А. С. (Ека­те­рин­бург), Иг­на­тов С. Б., Иг­на­то­ва В. А. (Тю­мень), Ир­хин В. Н., Ир­хи­на И. В. (Бел­го­род), Ключ­ни­ко­ва Н. И. (Но­во­си­бирск), Ко­ро­тен­ко Т. Н. (Но­во­си­бирск), Ма­ляр­чук Н. Н. (Тю­мень), Мо­ло­жа­вен­ко В. Л. (Тю­мень), Но­во­лод­ская Е. Г. (Бийск), Ов­чин­ни­ко­ва Л. В. (Ека­те­рин­бург), Па­халь­чак Г. Ю. (Ека­те­рин­бург), Ро­зен­фельд А. С. (Ека­те­рин­бург), Ря­мо­ва К. А. (Ека­те­рин­бург), Сал­фе­то­ва А. А. (Ниж­ний Та­гил), Се­ме­но­вых Е. А. (Ниж­ний Та­гил), Се­ро­ва Э. В. (Ниж­ний Та­гил), Слин­ки­на М. В. (Ека­те­рин­бург), Треть­яко­ва Н. В. (Ека­те­рин­бург), Ха­ри­на Г. В. (Ека­те­рин­бург), Ште­фан Л. В. (Харь­ков, Ук­ра­ина), Щи­но­ва Н. А. (Но­во­си­бирск).

Секция 5


Психолого-педагогические технологии развития инно­ва­ци­он­ности личности педагогов

Учас­тни­ки (с пуб­ли­ка­цией ма­те­ри­алов): Вид­ре­вич М. Б. (Ека­те­рин­бург), Дуб­ров­ская Е. Н. (Ка­менск-Уральский), Завь­яло­ва Е. А. (Ека­те­рин­бург), Звер­ко­ва А. Ю. (Но­во­си­бирск), Ива­ни­ще­ва А. С. (Ека­те­рин­бург), Иг­на­тов С. Б., Иг­на­то­ва В. А. (Тю­мень), Ир­хин В. Н., Ир­хи­на И. В. (Бел­го­род), Ключ­ни­ко­ва Н. И. (Но­во­си­бирск), Ко­ро­тен­ко Т. Н. (Но­во­си­бирск), Ма­ляр­чук Н. Н. (Тю­мень), Мо­ло­жа­вен­ко В. Л. (Тю­мень), Но­во­лод­ская Е. Г. (Бийск), Ов­чин­ни­ко­ва Л. В. (Ека­те­рин­бург), Па­халь­чак Г. Ю. (Ека­те­рин­бург), Ро­зен­фельд А. С. (Ека­те­рин­бург), Ря­мо­ва К. А. (Ека­те­рин­бург), Сал­фе­то­ва А. А. (Ниж­ний Та­гил), Се­ме­но­вых Е. А. (Ниж­ний Та­гил), Се­ро­ва Э. В. (Ниж­ний Та­гил), Слин­ки­на М. В. (Ека­те­рин­бург), Треть­яко­ва Н. В. (Ека­те­рин­бург), Ха­ри­на Г. В. (Ека­те­рин­бург), Ште­фан Л. В. (Харь­ков, Ук­ра­ина), Щи­но­ва Н. А. (Но­во­си­бирск).

Секция 6


Экономика, управление и прогнозирование в системе образования

Учас­тни­ки (с пуб­ли­ка­цией ма­те­ри­алов): Алек­сан­дро­ва Н. А. (Харь­ков, Ук­ра­ина), Але­ши­на А. В. (Пя­ти­горск), Ан­дрю­ши­на Е. А. (Ека­те­рин­бург), Бож­ко Н. В. (Харь­ков, Ук­ра­ина), Вер­ши­нин А. А. (Ека­те­рин­бург), Вол­ко­ва Т. И. (Ека­те­рин­бург), Га­на­ева Е. А. (Орен­бург), Гри­цо­ва О. А. (Но­во­уральск), Дол­жен­ко­ва Е. В. (Ека­те­рин­бург), Ефи­мо­ва Е. Г. (Ека­те­рин­бург), Жу­ков Г. Н. (Ке­ме­ро­во), Жу­ру­хин Г. И. (Ека­те­рин­бург), Ил­ла­ри­онов И. В. (Ека­те­рин­бург), Кон­драть­ев И. П. (Ека­те­рин­бург), Лак­ман И. А. (Уфа), Ло­ги­но­ва С. Л. (Ека­те­рин­бург), Мав­ри­на И. Н. (Ека­те­рин­бург), Ма­лы­шен­ко Н. Г. (Ека­те­рин­бург), Ми­ще­ри­на Т. В. (Ека­те­рин­бург), Мок­ро­но­сов А. Г. (Ека­те­рин­бург), Пе­ре­ва­лов Р. В. (Ека­те­рин­бург), По­но­ма­ре­ва С. А. (Ека­те­рин­бург), Пруд­ни­ков Д. М. (Ека­те­рин­бург), Ро­ди­ви­ло­ва В. В. (Ека­те­рин­бург), Сер­дю­ко­ва Л. Н. (Пя­ти­горск), Со­зо­но­ва Л. Т. (Ека­те­рин­бург), Спи­ри­до­но­ва А. И. (Ека­те­рин­бург), Сте­па­но­ва Л. А. (Ека­те­рин­бург), Сьянов А. В. (Ке­ме­ро­во), Ураз­бах­ти­на Ю. О. (Уфа), Че­нуш­ки­на С. В. (Ека­те­рин­бург), Чи­ку­ро­ва М. В. (Ижевск), Шу­ша­ри­чев К. В. (За­реч­ный), Ягу­ди­на Л. Р. (На­бе­реж­ные Чел­ны), Ярос­лав­це­ва П. В. (Ека­те­рин­бург).

Секция 7


Стратегия и практика социокультурной модернизации образования

Учас­тни­ки (с пуб­ли­ка­цией ма­те­ри­алов): Ами­ро­ва Е. Б. (Ека­те­рин­бург), Ка­за­ри­но­ва Т. А. (Ека­те­рин­бург), Бар­ги­ле­вич О. А. (Югорск, ХМАО), Бе­нин В. Л. (Уфа), Вла­со­ва О. И. (Ека­те­рин­бург), Гол­до­би­на Т. А. (Пермь), Гон­ча­ров С. З. (Ека­те­рин­бург), Ерош­кин В. Ф. (Омск), Кли­мов В. П. (Ека­те­рин­бург), Кли­мо­ва Г. П. (Ека­те­рин­бург), Ла­зу­ти­на Т. В. (Пер­во­уральск), Пи­во­ва­ров А. В. (Пер­во­уральск), Ле­бе­дев С. В. (Мос­ква), Ма­лень­ких О. П. (Ас­бест), Си­лайчев П. А. (Мос­ква), Ло­ги­нов­ских Т. А. (Ека­те­рин­бург), Пан­ки­на М. В. (Ека­те­рин­бург), Се­дов С. А. (Ела­бу­га).

Секция 8


Информационные технологии в региональных обра­зо­ва­тель­ных системах

Учас­тни­ки (с пуб­ли­ка­цией ма­те­ри­алов): Ан­дрю­хи­на Л. М. (Ека­те­рин­бург), Бернст И. В. (Ке­ме­ро­во), Бол­га­ри­на Е. В. (Ека­те­рин­бург), Ва­хи­до­ва Л. В. (Уфа), Вет­лу­ги­на Н. О. (Ека­те­рин­бург), Вла­со­ва Н. С. (Ека­те­рин­бург), Го­ли­цы­на С. В. (Ниж­ний Та­гил), Да­ни­лов В. Ф. (Ела­бу­га), Зы­ря­но­ва Е. В. (Ека­те­рин­бург), Зяб­ло­ва А. М. (Там­бов), Ис­ла­мов А. Э. (Ела­бу­га), Ка­ра­сик А. А. (Ека­те­рин­бург), Ки­ре­ев Б. Н. (Ела­бу­га), Коз­ло­ва А. В. (Ека­те­рин­бург), Ко­сы­рев В. П. (Мос­ква), Кра­са­ви­на Ю. В. (Ижевск), Ми­ро­но­ва Л. И. (Ека­те­рин­бург), Ми­хайлен­ко О. А. (Мос­ква), Ми­щен­ко Е. С. (Там­бов), Му­хут­ди­нов Р. Х. (Ела­бу­га), Нар­ват­ки­на Н. С. (Ека­те­рин­бург), Не­упо­ко­ева Е. Е. (Ека­те­рин­бург), Нов­го­ро­до­ва Н. Г. (Ека­те­рин­бург), Обу­хо­ва Л. К. (Ела­бу­га), Ож­га М. М. (Харь­ков, Ук­ра­ина), По­лу­янов В. Б. (Ека­те­рин­бург), Про­ку­бов­ская А. О. (Ека­те­рин­бург), Пьян­ко­ва Ж. А. (Ека­те­рин­бург), Сад­чи­ков И. А. (Ека­те­рин­бург), Сур­ни­на О. Е. (Ека­те­рин­бург), Сус­ло­ва И. А. (Ека­те­рин­бург), Ти­мер­ба­ев Р. М. (Ела­бу­га), Тол­сто­ва Н. С. (Ека­те­рин­бург), Хри­ди­на Н. Н. (Ека­те­рин­бург), Ца­ре­го­род­цев А. А. (Ека­те­рин­бург), Чер­ня­ко­ва Т. В. (Ека­те­рин­бург), Чу­бар­ко­ва Е. В. (Ека­те­рин­бург), Ша­гу­ри­на Е. С. (Ека­те­рин­бург), Шев­чук С. Ю. (Ека­те­рин­бург), Ши­ре­ва С. Н. (Ека­те­рин­бург), Щед­ри­на Е. В. (Мос­ква).