Программа фестиваля 29 июля 23 августа Открытие 28 июля в 18. 30 Фонд - shikardos.ru o_O
Главная
Поиск по ключевым словам:
страница 1
Похожие работы
Название работы Кол-во страниц Размер
Дни памяти святых царственных страстотерпцев 14-19 июля 2009 года 1 34.43kb.
Программа фестиваля My French Film Festival: 02. 14г в 14. 30. 1 7.58kb.
Программа передач 29 июля- 4 августа 2013 года 29 июля, понедельник 08. 1 62.69kb.
Торжественная музыка Ученик 1 76.07kb.
Закон от 13 марта 1995 г. N 32-фз "о днях воинской славы и памятных... 1 58.97kb.
«Человек в кадре» 25-26 июля 2013 г. 25 июля 2013 года Белозерский... 1 16.53kb.
Николаевича Гомбоева (23 1910-17 1977)- правнука декабриста Николая... 1 237.78kb.
1 июля. Астана. Состоялся заключительный гала-концерт III центрально-Азиатского... 1 228.42kb.
Выставки на территории России, стран ближнего и дальнего зарубежья... 1 399.75kb.
«Катись, квадрат» заканчивает прием заявок на участие в гала концерте... 1 7.82kb.
Афиша фестиваля: Четверг, 29 августа 18. 00 Официальное открытие... 1 16.35kb.
Республиканское общественное объединение «Белорусская Ассоциация... 1 27.57kb.
- 4 1234.94kb.
Программа фестиваля 29 июля 23 августа Открытие 28 июля в 18. 30 Фонд - страница №1/1

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

29 июля – 23 августа

Открытие 28 июля в 18.30



Фонд «Эра», Трубниковский переулок, д. 13/1

О наивном и вечном на Земле

Живопись и деревянная скульптура

из собраний Светланы Солоденниковой и Сергея Тарабарова

Выставка


Куратор Сергей Тарабаров

Участники Елена Волкова, Василий Григорьев, Михаил Ржанников, Александр Суворов

2/08-11/09

ГЦСИ, выставочный зал

MY PRIVACY

Работы из коллекции Евгения Семенова

Выставка


Кураторы Виталий Пацюков, Алина Федорович

Участники Юрий Аввакумов, Никита Алексеев, Юрий Альберт, Сергей Ануфриев, Алексей Бавыкин, Константин Батынков, Марина Белова и Алексей Политов, Алексей Беляев-Гинтовт, Александр Виноградов, Эдуард Гороховский, Александр Дельфинов, Татьяна Деткина, Александр Джикия, Владимир Дубосарский, Дмитрий Дульфан, Елена Елагина, Дмитрий Лигеройс, Маша Константинова, Игорь Макаревич, Александр Мареев, Аркадий Насонов, Владимир Немухин, Ася Николаева, Сергей Пахомов, Павел Пепперштейн, Виктор Пивоваров, Михаил Рогинский, Михаил Рошаль, Арсен Савадов, Андрей Соболев, Михаил Ксенофонтович Соколов, Леонид Тишков, Ольга Тобрелутс, Вадим Фишкин, Ольга и Александр Флоренские, Вера Хлебникова, Антон Черняк, Сергей Шутов, Christian and Grethe Flensted (Дания), группы «Медицинская герменевтика», «Облачная комиссия», «Тарту», «Фенсо»


4/08–28/08

ГЦСИ, малый зал

3 августа, среда, 19.00

Творческий вечер

Фестиваль коллекций современного искусства



«Рисовать все: вещи, понятия, состояния»

Работы Сергея Резникова из коллекции ГЦСИ

Выставка


Куратор Виталий Пацюков

Работы Сергия Резникова отличает виртуозное исполнение, его визуальная культура не отделима от традиций конструктивизма и арт-деко. Проект «Дверь в другую реальность» представляет графические работы 1970-2000-х годов, переданные художником в дар ГЦСИ.


10/08-11/09

Государственный историко-архитектурный, художественный и ландшафтный музей-заповедник «Царицыно», ул. Дольская, д. 1

Фестиваль коллекций современного искусства



В поисках утраченного времени. Современный русский наив

выставка


Кураторы Виталий Пацюков, Алина Федорович

Участники Елена Волкова, Сергей Горшков, Владимир Зазнобин, Павел Леонов, Александр Лобанов, Любовь Майкова, Алексей Пичугин, Василий Романенков
4/08 19.00

ГЦСИ, Малый зал



Народная культура и ее связь с авангардными формами. Россия-Испания

Видеопоказ


10/08 19.00

ГЦСИ, Малый зал



СОВРЕМЕННАЯ ВИЗУАЛЬНАЯ КУЛЬТУРА И ЕЕ ДИАЛОГ С ФОЛЬКЛОРНЫМИ ФОРМАМИ

Участники Давид Бернштейн, Николай Касаткин, Ростислав Лебедев, Борис Орлов, Виталий Пацюков
8/09 18.00

Государственный историко-архитектурный, художественный и ландшафтный музей-заповедник «Царицыно»



Презентация каталога Александра Лобанова

Участник Доминик де Миско

26/08-29/10

Государственный литературный музей, выставочные залы «Дом И.С.Остроухова», Трубниковский пер., д. 17

15 сентября, четверг, 18.00 Творческий вечер

Фестиваль коллекций современного искусства



Конструктор мерцающих форм

Книжная графика Александра Алексеева из собрания Б.М. Фридмана

выставка


Кураторы Наталия Реброва, Алина Федорович

Александр Алексеев создатель уникального изобретения – игольчатого экрана, с помощью которого был создан ряд анимационных фильмов, которые также будут продемонстрированы на выставке.


7 сентября-6 октября

Музей «Другое искусство», Музейный центр РГГУ

Открытие 6 сентября в 17.00

Фестиваль коллекций современного искусства

Линия. Актуальное искусство из коллекции Михаила Алшибая

куратор Юлия Лебедева

участники Андрей Бартенев, Константин Батынков, Борис Бендиков, Дмитрий Гутов, Вадим Захаров, Константин Звездочетов, Нина Котел, Валерий Кошляков, Олег Кулик, Владислав Мамышев-Монро, Анатолий Осмоловский, Авдей Тер-Оганьян, Леонид Тишков, Михаил Ухов, Николай Филатов, Андрей Филиппов, Петр Филиппов, Татьяна Хенгстлер, Ольга Чернышова, Сергей Шутов
23 сентября, четверг, 16.30

Музей личных коллекций, ул. Волхонка, д. 10

Фестиваль коллекций современного искусства



Зарубежные коллекционеры современного русского искусства

круглый стол

Задача круглого стола - обсудить наиболее острые вопросы, связанные с судьбой зарубежных коллекций современного русского искусства.

участники Евгений Барабанов, Пьер Броше, Анастасия Волобуева, Иосиф Киблицкий, Светлана Марич, Александра Обухова, Альберто Сандретти, Евгения Сергеева, Пакита Эскофе-Миро и др.


19 октября, среда, 19.00

ГЦСИ, Малый зал

Фестиваль коллекций современного искусства



ЗНУИ, Заочный народный университет искусства

участники Андрей Гросицкий, Игорь Петрович Вовк, Татьяна Георгиевна Корягина, Николай Касаткин, Михаил Крунов, Эльвира Семеновна Кунина, Виталий Пацюков, Лев Повзнер, Людмила Владимировна Романова, Людмила Владимировна Романча, Нелли Георгиевна Салькова, Римма Петровна Тер-Cаакова, Инна Николаевна Шмелева

В вечере, посвященному уникальным методикам и опыту ЗНУИ, примут участие его старейшие преподаватели, будут продемонстрированы фильмы, созданные на основании художественной практики ЗНУИ и посвященные его воспитанникам, а также видео-проекции с работами выпускников ЗНУИ.
Аккредитации для представителей СМИ по телефону:
(499) 254 84 92

Отдел общественных связей ГЦСИ



ncca@ncca.ru, www.ncca.ru

Партнер: издательство Vita Nova Поддержка: Фонд Новое искусство

Информационная поддержка: www.artinfo.ru
Государственный центр современного искусства (ГЦСИ)

Москва, Зоологическая улица, дом 13, строение 2

(499) 254 84 92

ncca@ncca.ru

ncca.ru
12.00-19.00

Пятница 12.00-22.00

Понедельник - выходной

Фонд «Эра»

Москва, Трубниковский переулок, д. 13/1

(495) 690 5146

www.erafound.org
12.00-18.00

Воскресенье, понедельник – выходной

Государственный историко-архитектурный, художественный и ландшафтный музей-заповедник «Царицыно», Хлебный дом

Москва, ул. Дольская, д. 1

(495) 321-63-66

(495) 321-80-39


Вторник - пятница 11:00-18:00

Суббота 11.00-20.00

Воскресенье 11:00-19:00

Понедельник – выходной

Государственный литературный музей, выставочные залы «Дом И.С.Остроухова»

Москва, Трубниковский пер., д. 17

(495) 202 46 18
11.00-18.00

Воскресенье, понедельник - выходной

Музей «Другое искусство», Музейный центр РГГУ

Москва, ул. Чаянова, д. 15



museum_center@mail.ru

(495) 250-61-93


10.00-17.00

Воскресенье, понедельник – выходной

Государственный музей изобразительных искусств им. А.С.Пушкина, Музей личных коллекций

Москва, ул. Волхонка, 10

(495) 203-15-46

(495) 203-9578

(495) 203-7412
12.00-19.00

Четверг 12.00-21.00



Понедельник, вторник – выходной