Открытие конференции в 10. 30 в актовом зале 11. 20 – 12. 50 – работа по секциям 13. 00 – 13. 50 – награждение участников конференци - shikardos.ru o_O
Главная
Поиск по ключевым словам:
страница 1
Похожие работы
Название работы Кол-во страниц Размер
День кафедры такой, какая она есть 1 41.54kb.
Программа международной научной конференции студентов, магистрантов... 2 347.85kb.
Программа международной научно-практической конференции 1 267.87kb.
Проект программы международного форума «Жилищная политика и жилищное... 1 65kb.
Программа международной научно-практической конференции Актуальные... 1 195.46kb.
Подробный план проведения конференции и участники форума психологов... 1 80.56kb.
Программа конференции 19 апреля ( М. Трехсвятительский, д. 8/2 ) 1 45.6kb.
Программа конференции 00-10. 00. Регистрация участников. Welcome-кофе 10. 1 42.51kb.
Программа международной конференции «партнерство для развития кластеров» 1 141.88kb.
Городская научно-практическая конференция «Развитие научно-практического... 1 162.94kb.
Общая характеристика страны 1 104.64kb.
Васильева Елена Васильевна 1 63.46kb.
- 4 1234.94kb.
Открытие конференции в 10. 30 в актовом зале 11. 20 – 12. 50 – работа по секциям - страница №1/1

06 февраля 2014 года в гимназии состоится научно-практическая конференция «ПРЫЖОК ИНТЕЛЛЕКТА – 2014».

  • Открытие конференции в 10.30 в актовом зале

  • 11.20 – 12.50 – работа по секциям

  • 13.00 – 13.50 – награждение участников конференции

Секция « Языкознание. Английский и французский языки»

Кабинет: 311

Председатель: Силова Людмила Ивановна

Члены жюри: Аладьева Ольга Иосифовна, Ануфриева Татьяна Анатольевна




класс

Ф.И. докладчика

НАЗВАНИЕ РАБОТЫ

Ф.И.О. руководителя

1




Смирнова Ульяна

Фомина Дарья



Употребление сленговых слов в речи подростков на примере трех поколений

Аладьева Ольга Иосифовна

2




Горшкова Анна

Невербальные формы общения в разных странах и их внедрение в русскую культуру

Аладьева Ольга Иосифовна

3

11А


Владимирова Яна

Эсперанто

Чудинова Ирина

Юрьевна


4




Григорьев Никита

Николаева Екатерина



Английские заимствования в современном молодежном сленге

Изосимова Инна Валерьевна

5




Васильева Юлия

Михайлова Ксения



Календарь погоды в поговорках и пословицах английского народа

Иванова Ирина

Юрьевна


6

10А


Вахонина Валерия

Шайхутдинова Лилия



Слова французского происхождения в современном русском языке и слова русского происхождения во французском языке

Силова Людмила Ивановна

7

11Б


Шилина Дарья

Французские устойчивые выражения, заимствованные русским языком

Силова Людмила Ивановна


Секция « Страноведение»

Кабинет: 200

Председатель: Иванова Ирина Юрьевна

Члены жюри: Казакова Ирина Юрьевна, Панахова Лейла Сайяфовна




класс

Ф.И. докладчика

НАЗВАНИЕ РАБОТЫ

Ф.И.О. руководителя

1




Бурнаева Олеся

Кубаева Яна



Культурные различия Великобритании и США

Казакова Ирина

Юрьевна


2




Михайлова Виктория

Великобритания и Россия: традиции и обычаи

Казакова Ирина

Юрьевна


3




Трофимова Мария

Благотворительные организации в Великобритании

Филиппова Алевтина Альбертовна

4




Ефимов Егор

Григорьев Степан



История английского чая

Иванова Ирина

Юрьевна


5




Трофимов Егор

Федоров Никита



Английский футбол. Какой он?

Иванова Ирина

Юрьевна


6

11Б


Васильева Наталья

Fest der Welt

Михайлова Галина

Николаевна




Секция «Культура англоязычных стран»

Кабинет: 301

Председатель: Терентьева Жанна Вячеславовна

Члены жюри: Иванова Анастасия Владимировна, Лукьянова Татьяна Николаевна




класс

Ф.И. докладчика

НАЗВАНИЕ РАБОТЫ

Ф.И.О. руководителя

1



Школьник Алиса

Королева детектива (Агата Кристи)

Лукьянова Татьяна

Николаевна



2




Титова Екатерина

Джаз-душа двух культур

Лукьянова Татьяна

Николаевна



3




Матижева Татьяна

Троицкая Анастасия



Экранизация в Британии на примере романов о Гарри Поттере

Терентьева Жанна

Вячеславовна



4




Захаров Дмитрий

Сергеева Светлана



Фаст-фауд в российской культуре

Счетчикова Елизавета

Владимировна



5




Илясова Анна

Григорьева Ксения



Феномен популярности телесериалов на примере «Доктор кто»

Терентьева Жанна

Вячеславовна



6




Владимирова Анастасия

Развитие жанра ужасов

Филиппова Алевтина

Альбертовна



7



Ковалева Дарья

Воробъева Юлия



Спецэффекты в кино

Чудинова Ирина

Юрьевна



Секция «Математика»

Кабинет: 300

Председатель: Колесникова Елена Витальевна

Члены жюри: Фомина Капитолина Ефимовна, Михайлова Антонина Михайловна




класс

Ф.И. докладчика

НАЗВАНИЕ РАБОТЫ

Ф.И.О. руководителя

1




Васильева Дарья

Измайлова Анна



Просто как 2Х2

Счетчикова Елена Адольфовна

2




Белкова Елизавета

Файсол Мария



Старинные русские меры длины

Счетчикова Елена Адольфовна

3




Краснов Богдан

Единицы измерения

Михайлова Антонина Михайловна

4




Кошкина Дарья

Титова Екатерина



Четность, нечетность

Григорьева Эльвира Михайловна

5



Измалкова Маргарита

Лазарева Ольга



Симметрия в уравнениях и системах уравнений

Фомина Капитолина

Ефимовна


6




Михайлова Виктория

Математика и музыка

Ухтиярова Альбина

Анатольевна




Секция «Информационные технологии и физика»

Кабинет: 204

Председатель: Павлова Ирина Викторовна

Члены жюри: Спирина Елена Александровна, Александрова Юлия Владимировна, Абашина Наталья Владимировна




класс

Ф.И. докладчика

НАЗВАНИЕ РАБОТЫ

Ф.И.О. руководителя

1

10Б


Герасимов Роман

Бородкова Мария



Роботы-ассистенты и компоньоны

Александрова Юлия Владимировна

2



Руссов Иван

Зачем нужна лишняя клавиша WINDOWS?


Александрова Юлия Владимировна

3




Скворцова Екатерина

Изобретения 19-20 веков

Александрова Юлия Владимировна

4




Шуляев Михаил

Шифры

Абашина Наталья Владимировна

5




Левандовская Ольга

Степанова Екатерина



Роботы

Абашина Наталья Владимировна

6




Ильина Дарья

Инфодатчики

Абашина Наталья Владимировна

7




Ильгачева Алена

Проектор

Спирина Елена

Александровна



8













Секция « Спорт, медицина, здоровье»

Кабинет: 203

Председатель: Пайзерова Зоя Александровна

Члены жюри: Маскин Николай Алексеевич, Антонова Валентина Александровна




класс

Ф.И. докладчика

НАЗВАНИЕ РАБОТЫ

Ф.И.О. руководителя

1




Яковлева М

Триатлон

Чудинова Ирина

Юрьевна


2




Ярмушова Ксения

Госькова Анастасия



Осанка и сколиоз

Пайзерова Зоя

Александровна



3




Ильина Екатерина

Гусева Софья



Особенности подростковой кожи

Пайзерова Зоя

Александровна



4




Шустова Инга

Глазова Лилия



Здоровый образ жизни

Пайзерова Зоя

Александровна



5




Коробова Дарья

Алкогольные угрозы России

Пайзерова Зоя

Александровна



6




Кузьмина Елизавета

Курение. Проблемы деторождения

Пайзерова Зоя

Александровна



7




Фасхутдинова Рамиля

Карсакова Евгения



Красота или здоровье

Салимова Наталия

Николаевна




Секция «Химия, биология, экология»

Кабинет: 209

Председатель: Шуканова Светлана Константиновна

Члены жюри: Алексеева Альбина Петровна, Толкачева Агнеса Васильевна




класс

Ф.И. докладчика

НАЗВАНИЕ РАБОТЫ

Ф.И.О. руководителя

1

10А


Кутаранова Лидия

Исследование и разработка условий получения природной питьевой воды из морских водных растворов

Шуканова Светлана Константиновна

2




Охотникова Виктория

Живая и мертвая вода

Пайзерова Зоя

Александровна



3




Ефремова Софья

Жвачки

Пайзерова Зоя

Александровна



4



Горбатина Варвара

Аммониты и белемниты

Горбатина Екатерина

Георгиевна




Секция « Русский язык, литература»

Кабинет: 208

Председатель: Прокопьева Нина Николаевна

Члены жюри: Никифорова Татьяна Владимировна, Смотрина Елена Николаевна




класс

Ф.И. докладчика

НАЗВАНИЕ РАБОТЫ

Ф.И.О. руководителя

1




Дулатова София

Монолог и диалог в русских народных пословицах

Смотрина Елена Николаевна

2




Орлова Дарья

Тимофеева Надежда



Опыт изучения прагматонимов (на материале названий сладкой продукции кондитерской фирмы «Планета»)

Васильева Алиса Владимировна

3



Григорьева Аврора

Грибы в фольклоре и литературе

Васильева Алиса Владимировна

4

10Б

Лукьянов Василий

Харченко Станислав



Своеобразие пейзажа в сборнике «Колымские рассказы» Варлама Шаламова

Спирина Татьяна Геннадьевна

5

10А

Лосева Алла

Илларионова Виктория



Сравнение как примета поэтического стиля в цикле стихов «Колымские рассказы» Варлама Шаламова

Спирина Татьяна Геннадьевна

6




Макарычева Евгения

Традиции дома в романе М.Петросян «Дом, в который…»

Никифорова Татьяна Владимировна

7

11А


Самарова Анита

Мотивы предательства Иуды глазами апостолов в «Новом Завете», М.Булгакова в романе «Мастер и Маргарита» и Л.Андреева в повести «Иуда Искариот».


Брикер Зоя Марковна, Иванова Татьяна Витальевна


8




Миронова Елена

Фелинологический этюд

Васильева Алиса Владимировна

9

10А

Батинская Юлия

Ефремова Татьяна



Германо-российские отношения в области литературы

Михайлова Галина

Николаевна




Секция «История, обществознание»

Кабинет: 309

Председатель: Зарубкина Ольга Викторовна, кандидат юридических наук,

доцент кафедры правоведения ЧГУ им. И.Н.Ульянова

Члены жюри: Семенова Светлана Юрьевна, Прокопьева Галина Николаевна




класс

Ф.И. докладчика

НАЗВАНИЕ РАБОТЫ

Ф.И.О. руководителя

1



Ильина Полина

Герои-партизаны. Денис Давыдов и его эскадрон

Прокопьева Галина Николаевна

2




Алексеева Полина

Василиса Кожина

Прокопьева Галина Николаевна

3

11Б


Антонова Ольга

Отражение темы коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны в американских и русских учебниках истории

Морева Светлана Владиславовна

4




Карсакова Евгения

Григорьева Алина



Роль советской разведки в срыве операции «Цитадель»

Морева Светлана Владиславовна

5



Крмаков Павел

Роль СССР и англоязычных стран во второй мировой войне

Терентьева Жанна

Вячеславовна



6




Михайлова Анастасия

Деструктивное влияние протестных форм политического поведения на примере событий на Украине

Морева Светлана Владиславовна


Секция « Чувашский язык и литература, КРК»

Кабинет: 106

Председатель: Кудряшова Татьяна Михайловна

Члены жюри: Медведева Ангелина Васильевна, Дашкова Нина Витальевна




класс

Ф.И. докладчика

НАЗВАНИЕ РАБОТЫ

Ф.И.О. руководителя

1




Зорин Александр

Шаронов Кирилл



История одной семьи в истории большой России

Васильева Надежда Даниловна

2



Фомина Диана

Звезда чувашского кино

Медведева Ангелина Васильевна

3

11Б

Морозова Татьяна

Отражение жизни чувашского народа в романе Н.Ильбекова «Черный хлеб»

Васильева Алиса Владимировна


Секция « Педагогика, психология, социология»

Кабинет: 213

Председатель: Уразова Альфия Рафаиловна

Члены жюри: Кармакаева Татьяна Георгиевна, Якименко Элеонора Сергеевна




класс

Ф.И. докладчика

НАЗВАНИЕ РАБОТЫ

Ф.И.О. руководителя

1




Николаева Мария

Чуркина Мария



Насилие в школе

Шульдешова Ольга Васильевна

2




Лукьянова Амалия

Единая школьная форма в России

Якименко Элеонора Сергеевна

3

10Б


Любимова Анна

Абаимова Мария



Гендерное неравенство

Квашнина Людмила

Ивановна


4




Александрова Ника

Макаричева Анастасия



Тайм-менеджмент

Чудинова Ирина

Юрьевна


5




Пенской Трофим

Чайков Даниил



Поступки добра и зла

Пайзерова Зоя

Александровна



6




Трофимова Дарья

Озерова Татьяна

Макаричева Евгения


Деятельность школьной общественной организации «Дорогою добра»

Пайзерова Зоя

Александровна



7




Трофимова Мария

Послы мира. Все зависит от нас.

Кармакаева Татьяна

Георгиевна

Филиппова Алевтина

Альбертовна



8




Романченко Юлия

Левхина Екатерина



Поколение Digital. Жизнь стала проще или сложнее.

Терентьева Жанна

Вячеславовна