Описательный отчет основных показателей деятельности бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр спорти - shikardos.ru o_O
Главная
Поиск по ключевым словам:
Похожие работы
Описательный отчет основных показателей деятельности бюджетного учреждения Ханты-Мансийского - страница №1/3



Приложение № 3

к письму БУ «ЦСПСКЮ»

от 15 января 2014 г. № 51

Описательный отчет основных показателей деятельности бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр спортивной подготовки сборных команд Югры»

за 4 квартал и за 2013 год



п. 3. «Количество спортивных соревнований, в которых приняли участие спортсмены автономного округа»


В 4 квартале 2013 года 1574 спортсмена БУ «ЦСПСКЮ» приняли участие в 157 соревнованиях, в том числе: 1423 спортсмена в 113 всероссийских соревнованиях, и 151 спортсмен – в 44 международных соревнованиях.

(В 4 кв. 2012 г. – всего 1623 спортсменов приняло участие в 174 спортивных соревнованиях, в том числе 1468 спортсменов участвовало в 127 всероссийских соревнованиях, 47 спортсменов - в 155 международных соревнованиях.)

По итогам 2013 года 5031 спортсмен БУ «ЦСПСКЮ» принял участие в 624 спортивных соревнованиях, в том числе: 4557 спортсменов в 445 всероссийских соревнованиях, и 474 спортсмена – в 179 международных соревнованиях.

(За 2012 год – 4733 спортсмена в 619 спортивных соревнованиях, в том числе: 4260 спортсменов – в 455 всероссийских соревнованиях, и 473 спортсмена в 164 международных.)

Таким образом, в отчетном периоде по сравнению с 2012 годом количество участников соревнований увеличилось на 298 спортсменов (+6%), а количество соревнований, в которых спортсмены приняли участие увеличилось на 5 мероприятий (при этом увеличение количества участников соревнований произошло преимущественно за счет всероссийских соревнований: на 297 спортсмена, и за счет международных соревнований – всего на 1 спортсмен).

п.4. «Количество проведенных тренировочных сборов для сборных команд автономного округа по видам спорта»


В 4 квартале 2013 года было проведено 118 (в 2012 г. – 151) тренировочных сборов для 648 спортсменов (в 2012 г. – 1052), из них 71 (в 2012 г. -110) сбор был проведен по подготовке к всероссийским соревнованиям для 539 участников (в 2012 г. - 943), 47 (в 2012 г. - 41) сборов – к международным для 109 участников (в 2012 г. – 109).

Всего на протяжении 2013 года было проведено 582 (в 2012 г. – 531) тренировочных сбора для 3375 спортсменов (в 2012 г. - 3005), из них 390 (в 2012 г. - 359) сборов было проведено по подготовке к всероссийским соревнованиям для 2963 участников (в 2012 г. – 2641), 192 (в 2012 г. - 172) сбора – к международным для 412 участников (в 2012 г.- 364).

Таким образом, произошло увеличение количества тренировочных сборов на 51 мероприятие и количества участников на 370 (+12%) по сравнению с 2012 годом. При этом, данное увеличение произошло в основном за счет участников сборов по подготовке к всероссийским соревнованиям на 322 участника и на 31 сбор, а также незначительно за счет участников сборов по подготовке к международным соревнованиям: на 20 сборов, и на 48 участников.

п.5. «Количество завоеванных медалей спортсменами автономного округа в соревнованиях различного уровня»


В 4 квартале 2013 года было завоевано спортсменами учреждения 407 медалей, из них: 142 золотых, 112 серебряных, 153 бронзовых. (2012 г.: всего 576 медалей, из них: 180 золотых, 179 серебряных, 217 бронзовых).

Всего за 2013 год было завоевано спортсменами БУ «ЦСПСКЮ» 1772 медали, из них: 583 золотых, 539 серебряных, 650 бронзовых. (2012 г.: всего 1770 медалей, из них: 640 золотых, 553 серебряных, 577 бронзовых).

Из общего количества медалей, завоеванных в 2013 году, 1525 медалей приходится на всероссийские соревнования (из них: 477 золотых, 471 серебряных, 577 бронзовых) и 247 медалей – на международные соревнования (из них: 106 золотых, 68 серебряных, 73 бронзовых). В 2012 г. на всероссийских – 1596 , из них: 575 золотых, 492 серебряных, 529 бронзовых; на международных – 174, из них: 65 золотых, 61 серебряных, 48 бронзовых.

Таким образом, 2013 год по сравнению с 2012 годом количество завоеванных медалей увеличилось на 2. Причем увеличение количества завоеванных медалей произошло за счет бронзовых на 73, при одновременном уменьшении количества золотых медалей на 57 наград, и за счет серебряных на 14.

При сравнении показателей 2012 года 2013 года видно, что объем завоеванных медалей на всероссийских соревнованиях уменьшился на 71 медаль (–5%), и увеличился на международных соревнованиях – на 73 медали (+30%).

Чемпионат Мира (всего 11 медалей: 3 золотых), из них:

лыжные гонки – 3,



вольная борьба – 1 (чемпион – Гацалов Хаджимурат),

армспорт – 3 (чемпионка – Волкова Алина),

пауэрлифтинг – 2,



бодибилдинг – 1(чемпион – Ахметзянов Илдар),

кикбоксинг – 1.


Первенство Мира (всего 10 медалей: 5 золотых), из них:

лыжные гонки – 2 (дважды чемпион Устюгов Сергей),

тяжелая атлетика – 1,



пауэрлифтинг – 2 (чемпион Мишин Илья),

рукопашный бой – 2 (чемпион Муравьев Александр),

спортивное ориентирование – 2,



бодибилдинг – 1 (чемпионка Жилина Александра).
Чемпионат Европы (всего 11 медалей: 5 золотых), из них:

плавание – 1,

дзюдо – 1,



ушу – 5,

армспорт – 4.
Первенство Европы (всего 18 медалей: 11 золотых), из них:

бокс – 2,

волейбол – 2,

плавание – 2,

тяжелая атлетика – 2,

тхэквондо – 1,

ушу – 4,

кикбоксинг – 4,

бодибилдинг – 1.



Кубок Мира (всего 19 медалей: 6 золотых), из них:

лыжные гонки – 11,

биатлон – 4,

вольная борьба – 2,

дзюдо – 1,

плавание – 1.


Кубок Европы (всего 11 медалей: 2 золотых), из них:

дзюдо – 5,

лыжные гонки – 2,

биатлон – 2,

гиревой спорт – 1,

сноуборд – 1.



Всемирные универсиады (всего 5 медалей: 4 золотых), из них:

лыжные гонки – 2,

баскетбол – 1,

водное поло – 1,

волейбол – 1.
Чемпионат России (всего 124 медали: 33 золотых), из них:

биатлон – 19,

лыжные гонки – 14,

плавание – 6,



тяжелая атлетика – 4,

тхэквондо – 3,



сноуборд – 3,

дзюдо – 3,



бокс – 3,

синхронное плавание – 2,

гребной слалом – 2,

легкая атлетика – 2,

вольная борьба – 1,

водное поло – 1,



северное многоборье – 22,

каратэ – 9,



спортивный туризм – 6,

ушу – 5,

пауэрлифтинг – 5,

армспорт – 5,

спортивная аэробика – 1,

смеш.боев.единоборство – 1,

кикбоксинг – 5,

гиревой спорт – 1,

бодибилдинг – 1.
Первенство России (всего 204 медали : 58 золотых), из них:

бокс – 22,

биатлон – 16,

лыжные гонки – 13,

плавание – 13,

гребной слалом – 13,

тхэквондо - 10,

вольная борьба – 9,

сноуборд – 5,

дзюдо – 4,

тяжелая атлетика – 3,

легкая атлетика – 3,

спортивная гимнастика – 2,

баскетбол – 1,

водное поло – 1,

северное многоборье – 19,

пауэрлифтинг – 12,

самбо – 14,

ушу – 7.

кикбоксинг – 7,

спортивная аэробика – 5,

армспорт – 5,

полиатлон – 3,

рукопашный бой – 3,

спортивное ориентирование – 4,

бодибилдинг – 3,

каратэ – 2,

бильярдный спорт – 1,

гиревой спорт – 1,

настольный теннис – 1,

скалолазание – 1,

спортивный туризм – 1.



Основные достижения спортсменов БУ «ЦСПСКЮ» за 2013 год по видам спорта:



АРМСПОРТ

Первенство России, 05–11.02.2013 г., г. Раменское:

Федоров Роман – 2 место,

Адмаев Олег – 2 место,

Котлов Павел – 3 место,

Мнацаканян Юрик – 2 место,

Идикова Джаннет – 3 место.
Чемпионат России, 03-07.03.2013 г., г. Москва:

Мазуренко Ирина – 1 место,

Куцык Владимир – 2 место,

Истомина Татьяна – 1 место,

Волкова Алина – 1 место,

Максимов Максим – 2 место.


Чемпионат Европы, 04–13.05.2013 г., г. Друскининкай:

Мазуренко Ирина – 2 место (правая рука), - 3 место (левая рука),

Волкова Алина – 1 место (правая рука), - 2 место (левая рука).
Чемпионат Мира, 03-08.09.2013 г., г. Гдыня (Польша):

Истомина Татьяна – 2 место (левая рука),

Волкова Алина – 1 место (левая рука), 3 место (правая рука).
Первенство УрФО, 23-24.11.2013 г., г. Екатеринбург:

Волков Дмитрий – 1 место (50кг),

Романенко Михаил – 2 место (75 кг).
БАСКЕТБОЛ

Полуфинальный этап первенства России, 27.02.-07.03. 2013 г., г. Томск: команда юношей 1999 г. р. – 1 место.


3 этап VI летней Спартакиады учащихся России среди юношей и девушек 1998-99гг.р. 11–18.05.2013г., г. Челябинск:

девушки - 3 место (командное)

юноши - 3 место (командное).
Первенство УРФО среди ветеранов спорта 18.04.–21.04.2013г. г. Тобольск: –1 место (командное).
XXVII Всемирная летняя Универсиада, 6–17.07. 2013г., г. Казань:

Антонов Семен- 1 место.


VIII Международные игры ветеранов спорта по баскетболу, 01–11.08. 2013 г., г. Турин (Италия):

Команда ветеранов(мужчины) – 1 место.


Зональный этап первенства России среди девушек 1997 г. р., 16-22.10.2013г., г. Новосибирск:

сборная команда девушек 1997 г. р. В. – 2 место (вышли в финал первенства России).


Зональный этап первенства России среди девушек 1998 г. р., 27.10.-04.11.2013г., г. Екатеринбург:

сборная команда девушек 1998 г.р. – 2 командное место (вышли в финальный этап первенства России).


Зональный этап первенства России среди юношей 1998 г. р., 03-09.11.2013 г., г. Нижневартовск:

сборная команда юношей 1998 г.р. - 2 командное место.


Зональный этап первенства России среди юношей 1999г.р. , 12-22.11.2013 г., г. Асбест:

Сборная команда юношей 1999 г. р. – 2 место вышли в полуфинальный этап первенства России


Зональный этап первенства России среди девушек 2000г.р., 22-30.11.2013 г., г. Екатеринбург:

Сборная команда девушек 2000 г. р. -1 место вышли в полуфинальный этап первенства России

Зональный этап первенства России среди девушек 2001г.р., 16-24.12.2013г., г. Екатеринбург:

Сборная команда девушек 2001 г. р. -2 место вышли в полуфинальный этап первенства России


БИАТЛОН

Кубок России, 14–21.01.2013 г., г. Тюмень:

Панкратов Николай – 2 место (спринт),

Слепцова Светлана – 3 место (спринт).


Региональный кубок IBU, 22–27.01.2013 г., г. Сочи:

Ярошенко Дмитрий – 3 место (пасьют),

Попов Илья – 3 место (спринт), 1 место (пасьют),

Денисова Ульяна – 3 место (спринт), 3 место (пасьют),

Слепцова Светлана - – 1 место (спринт), 1 место (пасьют).
Первенство России, 13–19.02.2013 г., Уфа:

Боярских Евгений. – 2 место (пасьют).


Чемпионат и Первенство УрФО, 03-09.02.2013 г., с. Уват:

Чемпионат:

Трусов Алексей – 2 место (спринт),

Гусев Артем – 2 место (масстарт),

Ярошенко Дмитрий - 3 место (масстарт),

Денисова Ульяна – 1 место (спринт), 1 место (масстарт),

Первенство:

Томилов Владислав – 3 место (спринт), 2 место (масстарт),

Томилов Владислав, Насыров Артур, Морозова Надежда, Парпалак Кристина – 3 место (смешанная эстафета),

Морозова Надежда – 3 место (спринт),

Костромкина Анна – 2 место (спринт),

Веселова Кристина – 2 место (масстарт).


Кубок России, 13–19.02.2013 г., г.Уфа:

Гусев Артем – 2 место (спринт), 2 место (пасьют),

Денисова Ульяна – 1 место (пасьют),

Слепцова Светлана - 3 место (пасьют).


Чемпионат России, 13–19.02.2013 г., Ижевск:

Гусев Артем – 2 место (марафон).


Первенство России, 01-07.03.2013 г., г. Красноярск:

Насыров Артур, Томилов Владислав, Звонарёв Дмитрий, Барышников Алексей - 1 место (командная гонка),

Пашкова Анастасия, Костромкина Анна, Викулова Анна, Веселова Кристина – 2 место (командная гонка),

Викулова Анна – 3 место (спринт).


Чемпионат России, 01-07.03.2013 г., г. Красноярск:

Трусов Алексей – 2 место (спринт).


Чемпионат России, 08–14.03.2013 г., г. Новосибирск:

Трусов Алексей, Гусев Артем, Ярошенко Дмитрий, Панкратов Николай, Пащенко Петр – 1 место (патрульная гонка),

Гусев Артем – 2 место (пасьют).
Чемпионат России, 20–28.03.2013 г., Уват:

Трусов Алексей – 3 место (спринт),

Волков Алексей – 2 место (спринт), 2 место (пасьют),

Слепцова Светлана – 2 место (спринт),

Трусов Алексей, Гусев Артем, Волков Алексей, Боярских Михаил – 2 место (эстафета).
Первенство России, 17–25.03.2013 г., Уфа:

Костромкина Анна, Веселова Кристина, Парпалак Кристина – 1 место (эстафета),

Веселова Кристина- 1 место (спринт),

Парпалак Кристина- 2 место (пасьют).


Кубок России, 08–14.03.2013 г., Новосибирск:

Гусев Артем – 3 место (спринт).


Отборочные соревнования, 28.01-03.02.2013, г. Саранск:

Николаев Дмитрий – 1 место (спринт), 3 место (спринт).


4 этап Кубка мира, 01-06.01.2013 г., Оберхов (Германия):

Волков Алексей – 1 место (эстафета).


5 этап Кубка мира, 08–13.01.2013 г., Рупольдинг (Германия):

Шумилова Екатерина – 2 место (эстафета).


6 этап Кубка мира, 16–20.01.2013 г., Антхольц-Антерсельва (Италия):

Шумилова Екатерина – 2 место (эстафета).


6 этап Кубка Европы, 01-03.02.2013 г., Мартель (Италия):

Волков Алексей – 2 место (спринт), 2 место (пасьют),

Слепцова Светлана – 3 место (пасьют).
Летний Чемпионат России, 21–30.09.2013 г., г. Чайковский:

3 место – Пащенко Петр (спринт, мужчины).


Летний Чемпионат России, 17–24.09.2013 г., г. Сочи:

3 место – Корнев Алексей (спринт, мужчины).


Летнее Первенство России, 28.09-03.10.2013г., г. Ижевск:

2 место – эстафета Марданова В., Морозова Н., Пашкова А.


Открытый Чемпионат ХМАО-Югры по биатлону, отборочные соревнования на Всемирную зимнюю Универсиаду, 20-21.11.2013 г., г. Ханты-Мансийск:

2 место – Пащенко Петр (10 км мужчины),

3 место – Корнев Алексей (10 км мужчины),

1 место – Селедцова Евгения (7,5 км женщины),

2 место – Денисова Ульяна (7,5 км женщины),

3 место – Петров Евгений (10 км мужчины).


Кубок Европы (в составе сборной команды России), 26–30.11.2013 г., г. Бейтостолен (Норвегия):

Слепцова Светлана – 1 место (спринт).


Всероссийские соревнования в рамках I этапа Кубка России по биатлону (женщины, юниорки), 28.11-02.12.2013 г., г. Ханты-Мансийск:

30.11.2013 Спринт (женщины)

Денисова Ульяна – 1 место (КР спринт, женщины),

Селедцова Евгения – 2 место (КР спринт, женщины),

Пашкова Анастасия – 3 место (ВС спринт, юниорки),

Селедцова Евгения – 1 место (КР пасьют, женщины),

Денисова Ульяна – 2 место (КР пасьют, женщины),

Пашкова Анастасия – 2 место (ВС пасьют, юниорки).


I этап Кубка России по биатлону «Кубок Тюменской области» (мужчины, юниоры), 28.11-02.12.2013 г., с .Уват (Тюменская область):

Боярских Михаил – 1 место (пасьют, мужчины),

Филимонов Вадим – 2 место (пасьют, мужчины).
II этап Кубка мира (в составе сборной команды России), 03-08.12.2013 г., г. Хохфильцен (Австрия) :

Волков А. – 3 место (эстафета).


Всероссийские соревнования в рамках II этапа Кубка России по биатлону (женщины, юниорки), 03-09.12.2013 г., г. Тюмень:

Денисова Ульяна – 2 место (КР спринт, женщины),

Пашкова Анастасия – 2 место (ВС спринт, юниорки),

Денисова У. – 1 место (КР спринт, женщины),

Селедцова Е. -– 2 место (КР спринт, женщины),

Морозова Н., Мельникова К., Костромкина А. – 3 место (ВС эстафета, юниорки).


II этап Кубка России по биатлону «Кубок Тюменской области» (мужчины, юниоры), 03-09.12.2013 г., с. Уват (Тюменская область):

Боярских Михаил – 3 место (спринт, мужчины),

Петров Е., Пащенко П., Филимонов В., Боярских М. – 1 место (эстафета, мужчины),

Попов И. – 1 место (спринт, мужчины).

Кубок России, Всероссийские отборочные соревнования к Первенству Европы по биатлону (женщины, юниорки), 10-16.12.2013г., г. Уфа:

Селедцова Е. – 1 место (индивидуальная гонка, женщины),

Денисова У. – 2 место (индивидуальная гонка, женщины),

Денисова У. – 1 место (спринт, женщины),

Доскалова К., Смирнова К., Москвина М., Веселова К. – 1 место (эстафета, женщины).
Кубок России, Всероссийские отборочные соревнования к Первенству Европы по биатлону (женщины, юниорки), 10-16.12.2013 г., г. Чайковский:

Пащенко П. – 3 место (индивидуальная гонка, мужчины),

Боярских М. – 1 место (спринт, мужчины),

Попов И., Панкратов Н., Караулов С., Пащенко П. – 1 место (эстафета, мужчины).


«Ижевская винтовка», Чемпионат России, Кубок России, 16–23.12.2013г., г. Ижевск:

Иванов Я. – 3 место (КР., спринт, мужчины),

Денисова У. – 2 место (ЧР., индивидуальная гонка).
БИЛЬЯРДНЫЙ СПОРТ
Первенство России, 18–23.03. 2013 г. г. Уфа:

Федорова Полина – 2 место (свободная пирамида).


Международный турнир «Шаровые молнии», 21.11-24.11.2013 г., г. Санкт-Петербург:

Федорова Полина – 3 место.


БОДИБИЛДИНГ

Кубок УрФО, 19–21.04.2013 г, г. Екатеринбург:

Бучинская Анастасия - 1 место (фитнес-женщины);

Нуретдинова Виктория - 3 место (фитнес-женщины).


Первенство России, 27–28.04.2013 г, г. Краснодар:

Бучинская Анастасия - 3 место (фитнес-юниорки);

Постика Юлия - 1 место (фитнес-юниорки);

Абзалилов Роман - 3 место (фитнес-юноши).


Первенство Европы, 01-06.05.2013 г., г. Санта-Сусанна (Испания):

Постика Юлия - 2 место (фитнес-юнирки).


Открытый Чемпионат УрФО 19-21.10.2013г., г.Екатеринбург:

Жилина Александра – 2 место (фитнес-женщины),

Ахметзянов Илдар – 1 место (кл.бодибилдинг свыше 175 см),

Логвинов Илья – 3 место (юноши).


Чемпионат России, 25-27.10.2013 г., г. Пермь:

Ахметзянов Илдар – 3 место (классический бодибилдинг 180 см).


Первенство Мира, 22-28.10.2013г., г.Улан-Батор (Монголия):

Жилина Александра – 1 место (фитнес -юниорки свыше 163 см).


Чемпионат Мира, 15-18.11.2013 г., г.Вена (Австрия):

Ахметзянов Илдар – 3 место (кл.бодибилдинг до 180 см) – выполнил норматив МСМК



БОКС

Международный турнир по женскому боксу " Кубок Наций", 08–13.01.2013 г., г. Зренянин (Сербия):

Евдокимова Евгения – 3 место,

Науменко Ксения – 2 место,

Никитина Диана – 1 место,

Шамсутдинова Анастасия – 1 место,

Хаджи Елена – 2 место.
Международный турнир по боксу среди женщин, 09–13.01.2013 г., г. Бурос (Швеция):

Кошкарова Ульяна – 3 место,

Пашина Любовь – 2 место,

Горожанцева Анастасия – 3 место.


Международный турниру по боксу среди юношей памяти К.Матвейчука, 23.02-01.03.2013 г., г. Магнитогорск (Челябинская обл.):

Агаев Шахбан – 1 место (в составе сборной команды РФ),

Дробный Вячеслав – 2 место (в составе сборной команды УрФО).
Международный турнир по боксу памяти Н.Павлюкова, 18–24.03.2013 г., г. Анапа:

Магомедов Тамерлан – 2 место,

Батдыев Темирлан – 1 место,

Нуриев Ягуб – 3 место,

Керимханов Марат –3 место.
Международный турнир памяти генерал-майора милиции Р.З. Файрузова по боксу, 09–15.03.2013 г., г. Уфа:

Бахтиеров Алибек – 2 место,

Исмайлов Сайпула – 2 место,

Кривогузов Роман – 3 место,

Маташев Шамиль – 1 место,

Маташев Зелимхан – 2 место.


Международные соревнования по боксу среди мужчин, 25–31.03.2013 г., г. Херсон (Украина):

Назиров Бахтовар – 1 место,

Лизуненко Григорий – 1 место.
Чемпионат и Первенство УрФО по боксу среди женщин, юниорок и девушек, 03-07.02.2013 г., г. Нижний-Тагил:

Чемпионат:

Хаджи Елена – 3 место,

Бегжанова Дана – 2 место,

Сафарова Ирина – 2 место,

Горожанцева Анастасия – 2 место,

Ибрагимова Эльвира – 3 место,

Павлова Марина – 3 место,

Михайлина Валентина – 1 место,

Пашина Любовь – 1 место,

Кошкарова Ульяна – 1 место,

Первенство:

Шатманалиева Нуриза – 1 место,

Рябикова Радмила – 3 место,

Жерносек Милана – 3 место,

Согомонян Софья – 3 место,

Никитина Диана – 1 место,

Лопушнян Алина – 3 место,

Дубова Яна – 2 место,

Евдокимова Евгения – 2 место,

Ротарь Каталина – 1 место,

Гилева Ксения – 2 место,

Банчу Анна – 3 место,

Шамсутдинова Анастасия – 1 место,

Рамазанова Эльмира – 1 место,

Мельникова Дарья – 2 место.


Первенство Общества "Динамо" по боксу среди юниоров, 18–23.02.2013 г., г. Белебей (Башкортостан):

Иванов Евгений – 3 место,

Ахадов Рауф – 3 место.
Первенство РССС по боксу среди юниоров, 18–23.02.2013 г., г. Тюмень:

Шарифов Алис – 2 место,

Акаев Али – 1 место,

Курбанов Магомед – 2 место,

Жуков Данил – 2 место,

Керимханов Марат – 2 место,

Магомедов Тамерлан – 2 место,

Куюмчан Сукиас – 1 место.


Чемпионат РССС по боксу среди мужчин, 25.02-02.03.2013 г., г. Казань, Баяджиев Сайпитдин – 3 место.
Первенство ВФСО «Динамо» по боксу среди юношей старшего возраста, 18 –24.03.2013 г., г. Нижневартовск:

Таджибаев Лаззат – 3 место,

Соков Иван – 3 место,

Криворуцкий Никита – 2 место,

Мамедов Канан – 2 место,

Эйвазов Анар – 1 место,

Сайдуллаев Имран – 3 место,

Амирян Хасан – 2 место,

Печеный Максим – 2 место,

Алекберов Мергусейн – 2 место,

Дробный Вячеслав – 2 место,

Шкрамко Александр – 3 место,

Яковенко Владислав – 3 место,

Какаев Валид – 1 место,

Шамсутдинов – 1 место,

Пашпекин Егор – 1 место.


Всероссийское соревнование класса "А" по боксу среди женщин, 27–31.03.2013 г., г. Магнитогорск (Челябинская обл.):

Михайлина Валентина – 1 место,

Горожанцева Анастасия – 1 место.
Всероссийский турнир класса "А" по боксу среди женщин, 03-07.03.2013 г., г. Челябинск: Хаджи Елена – 3 место, Пашина Любовь – 2 место.
Первенство ОО РФСО "Локомотив" по боксу среди юниоров 1995-96 г.р., 26–31.03.2013 г., г. Самара:

Власов Иван – 3 место,

Курбанов Магомед – 3 место,

Квашевич Никита – 2 место,

Лысенков Николай – 3 место,

Эрсиноев Осман – 1 место.


Всероссийские соревнования по боксу среди юниоров ЦС "Вооруженных сил", 16–20.03.2013 г., г. Киров:

Шарифов Алиса – 1 место.


Первенство России среди юниорок, девушек и девочек, 07–15.04.2013 г., г. Цимлянск (Ростовская обл.):
Плешу Михаела – 3 место (48 кг),

Ротарь Каталина – 2 место (54 кг),

Гилева Ксения – 3 место (57 кг),

Шамсутдинова Анастасия – 2 место (75 кг),

Шатманалиева Нуриза – 3 место (46 кг),

Никитина Диана – 3 место (57 кг),

Тахташева Юлия – 3 место (41,5 кг).
Чемпионат России среди женщин, 18–25.04.2013 г., г. Анапа:

Михайлина Валентина – 1 место (75 кг).


Первенство ЦС «Динамо» среди юношей 1999–2000 гг.р., г. Магнитогорск:

Халилов Феликс – 1 место (40 кг),

Амирян Эдик – 1 место (50 кг),

Цветков Иван – 1 место (54 кг),

Самошкин Сергей – 1 место (59 кг),

Алиев Руслан – 3 место (62 кг),

Швед Тимофей – 2 место (65 кг),

Афрасов Никита – 2 место (68 кг),

Матасов Артем – 1 место (+76 кг).
Первенство Уральского Федерального округа среди юношей старшего возраста, 01-06.04.2013 г., г. Курган:

Агаев Шахбан – 2 место (66 кг),

Мамедов Канан – 3 место (+80 кг),

Исрафилов Саид – 1 место (75 кг).


Первенство Уральского Федерального округа среди юниоров, 08–13.04.2013 г., г. Екатеринбург:

Газизов Руслан – 3 место (47 кг),

Колмогоров Виктор – 2 место (49 кг),

Курбанов Магомед – 1 место (75 кг),

Жуков Данил – 1 место (+91 кг).
Первенство Уральского Федерального округа среди юношей 13–14 лет, 20–25.04.2013 г., г. Тюмень:

Эйниев Элджан 1 место (41,5 кг),

Кочергин Сергей – 2 место (46 кг),

Кузоватов Николай – 1 место (56 кг),

Урдиханов Рамазан – 2 место (59 кг),

Асхабалиев Артем 3 место (65 кг),

Саблин Дмитрий – 3 место (72 кг),

Ромашев Алексей – 2 место (+76 кг),

Швед Тимофей 1 место (65 кг),

Коротаев Павел – 3 место (76 кг).


Международный турнир среди юниоров, 24–28.04.2013 г., г. Мостар (Босния и Герцеговина):

Магомедов Тамерлан – 1 место (69 кг).


Первенство России среди юношей старшего возраста, 19–26.05.2013 г.,

г. Воронеж:

Асланов Шахин – 3 место (63 кг).
Всероссийские соревнования Первенство ВФСО «Динамо» среди юниоров 1991–1994 гг.р. (19–22 года), 28.04-04.05.2013 г., г. Нягань:

Аразханов Рамиль – 3 место (69 кг),

Алышев Аншалах 1 место (64 кг),

Маташев Зелимхан – 2 место (+91 кг),

Луганский Павел – 1 место (69 кг),

Баяджиев Сайпитдин – 2 место (64 кг),

Кокарев Евгений – 3 место (56 кг),

Арсланов Мурад – 3 место (52 кг),

Ковальчук Андрей – 1 место (75 кг),

Раисов Руслан – 3 место (69 кг),

Пахтышев Леонид – 1 место (52 кг).
Первенство России среди юниоров, 17–25.05.2013 г., г. Красноярск:

Шарифов Алис – 2 место (52 кг),

Нуриев Ягуб – 3 место (64 кг),

Керимханов Марат – 3 место (91 кг),

Магомедов Тамерлан – 1 место (69 кг).
Международный турнир среди мужчин памяти Героя Советского Союза К. Короткова, 14–20.05.2013 г., г. Хабаровск:

Лизуненко Григорий – 2 место (64 кг),

Маташев Шамиль – 1 место (91 кг),

Маташев Зелимхан – 3 место (+91 кг).


Международный турнир среди мужчин, посвященный памяти братьев Арзиевых, 26–31.05.2013 г., г. Ош (Кыргызстан):

Алышов Иншалах – 1 место (60кг),

Луганский Павел – 2 место (69 кг).
Первенство России среди юношей 1999–200 гг.р., 01-08.06.2013 г., г. Анапа:

Халилов Феликс –2 место (40 кг),

Эйниев Элджан – 3 место (41,5 кг),

Амирян Эдик – 2 место (48 кг),

Цветков Иван – 2 место (54 кг),

Швед Тимофей – 3 место (65 кг).


Первенство Уральского Федерального округа среди юниоров 19–22 лет, 04-08.06.2013 г., г. Ханты-Мансийск:

Лизуненко Григорий – 2 место (64 кг),

Исмаилов Сайпула – 3 место (56 кг),

Арсланов Мурад – 1 место (52 кг).


Международный турнир среди мужчин «Кубок Азовского моря», 03-08.06.2013 г., г. Бердянск (Украина):

Маташев Шамиль – 2 место (91 кг),

Маташев Зелимхан – 1 место (+91 кг).
Открытый Чемпионат Китая среди мужчин, 16–22.06.2013 г., г. Гуйян (Китай):

Шашко Иван – 3 место (81 кг).


III этап VI летней Спартакиады учащихся России, 18–24.06.2013 г., г. Челябинск:

Калсынов Азнаур – 3 место (46 кг),

Ротарь Данил – 3 место (48 кг),

Раздыков Ильнур – 3 место (52 кг),

Исламгареев Рудольф – 1 место (57 кг),

Дробный Вячеслав – 3 место (54 кг),

Соков Иван – 3 место (60кг),

Асланов Шахин – 2 место (63 кг),

Агаев Шахбан –1 место (66 кг),

Гладышев Савелий – 3 место (70 кг),

Исрафилов Саид – 1 место (75 кг),

Мамедов Канан – 3 место (+80 кг).


Финал VI летней Спартакиады учащихся России по боксу, 21–29.07.2013 г., г. Пенза:

Никитина Диана – 3 место(в/к 66 кг),

Исламгареев Рудольф – 3 место(в/к 57 кг),

Агаев Шахбан – 3 место(в/к 66 кг).

Общекомандное 16 место из 56 субъектов, принявших участие в Финале Спартакиады.
Первенство России по боксу среди юниоров 19–22 года, 03-09.07.2013 г., г. Оренбург:

НазировБахтовар – 1 место (в/к 52 кг),

Лизуненко Григорий – 3 место (в/к 64 кг).

Международные соревнования по боксу среди юниоров, 11–15.07.2013 г., г. Нови Сад (Сербия):

Керимханов Марат – 1 место(в/к 91 кг).

Международный турнир по боксу, 17–23.-7.2013 г., г. Москва:

Коптяков Максим – 2 место (в/к 75 кг).

Открытый областной турнир по боксу среди юношей 1997 - 98 гг. р., девушек и юниорок на призы Вице –президента Федерации бокса России Абакарова А.Г.:

Плешу Михаела – 3 место(в/к 48 кг),

Ротарь Каталина – 2 место (в/к 54 кг),

Рамазанова Эльмира – 3 место(в/к 81 кг),

Согомонян Софья – 2 место,

Никитина Диана – 2 место (в/к 63 кг).
Первенство Европы по боксу среди юниоров 17–18 лет (в составе сборной команды России),

Магомедов Тамерлан – 1 место(в/к 69 кг).


Международный турнир по боксу "Мемориал А. Кадырова, 18–24.08.2013 г., г. Грозный:

Магомедов Тамерлан – 1 место(в/к 69 кг).

Чемпионат Общества "Динамо" по боксу среди мужчин, 25–31.08.2013 г., г. Магнитогорск:

Коптяков Максим – 1 место(в/к 75 кг).


Международные соревнования по боксу среди юниоров (19–22 года), 03-09.09.2013 г., г. Константа (Румыния):

Лизуненко Григорий – 3 место(в/к 64 кг).


Чемпионат УрФО по боксу среди мужчин, 24–28.09.2013 г., п. Излучинск:

БахтиеровАлибек – 1 место (в/к 56 кг),

Алиев Нурали – 2 место (в/к 60 кг),

Джааев Расул – 2 место (в/к 52 кг),

Арсланов Мурад – 2 место (в/к 56 кг),

Шашко Иван – 3 место (в/к 81 кг),

Алышов Иншалах – 2 место (в/к 64 кг),

Парпиев Зафар–3 место (в/к 60 кг),

Ковальчук Андрей – 1 место (в/к 75 кг),

Гитинахмаев Мурад – 1 место (в/к 52 кг),

Коркмасов Руслан – 1 место (в/к 69 кг).
III Евразийские спортивные Игры, 14–21.09.2013 г., г. Алматы (Казахстан):

Никитина Диана – 1 место (в/к 63 кг).


Всероссийские соревнования по боксу среди юниорок и девушек "Олимпийские надежды", 27.10.-02.11.2013г., г. Сальск (Ростовская обл.): Ротарь Каталина – 1 место (показала лучшую технику),

Никитина Диана – 3 место,

Рамазанова Эльмира – 1 место.
Первенство Европы среди юниоров, 10-16.11.2013 г., г. Анапа:

Асланов Шахин – 2 место (63 кг).


Чемпионат России по боксу среди мужчин, 21-30.11.2013 г., г. Хабаровск:

Коптяков Максим - 2 место (в/к 75 кг.),

Лизуненко Григорий - 3 место (в/к 64 кг.).
Всероссийские соревнования среди юношей 14-15 лет, 27.11-04.12.2013 г., г.Анапа:

Цветков Иван – 3 место (в/к 60 кг.).


Кубок Никифорова-Денисова по боксу среди юношей и юниоров, 05-12.12.2013 г., г. Оренбург:

Шарифов Алис – 3 место,

Акаев Али – 3 место,

Кенримханов Марат – 1 место.


Кубок мира по боксу среди нефтяных стран, 19-23.12.2013 г., г. Ханты-Мансийск:

Лизуненко Григорий – 1 место,

Назиров Бахтовар – 1 место,

Коптяков Максим – 2 место,

Камилов Руслан – 2 место,

Арсланов Мурад – 3 место,

Ковальчук Андрей – 1 место,

Шашко Иван – 3 место,

Гитинахмаев Мурад – 3 место,

Нуриев Ягуб – 2 место,

Алышов Иншалах – 3 место,

Магомедов Тамерлан – 1 место,

Пашина Любовь – 3 место,

Горожанцева Анастасия – 2 место.


ВОДНОЕ ПОЛО
Чемпионат России по водному поло среди женщин, 02-06.04.2013 г., г. Златоуст: команда «Югра» – 3 место.
Супер Финал Мировой лиги по водному поло среди женских команд, 01-06.06.2013 г., г. Пекин (Китай):

Лисунова Екатерина в составе сборной РФ – 2 место.

XXVII Всемирная летняя универсиада (водное поло), 06–16.07.2013 г., г. Казань: Лисунова Екатерина в составе сборной команды России - 1 место.

VI летняя Спартакиада учащихся России 2013, 16.07. - 03.08.2013 г., г. Златоуст: команда «Югра» - 3 место.


ВОЛЕЙБОЛ
Первенство УрФО среди юношей 1997г.р., 23–28.01.2013 г., г. Челябинск:

– 2 место.


3 этап VI летней Спартакиады учащихся России среди юношей и девушек 1997-98гг.р. 10–16.05.2013г., г. Челябинск:

юноши - 2 место (командное).


Полуфинал Первенства РФ среди юношей 2000-01г.р. 25.03-02.04.2013г. г. Нижневартовск:

Юноши - 1 место (командное).

Европейский юношеский олимпийский фестиваль, 14–19.07.2013г., Голландия:

Чепура Николай, Тройнин Максим, Гончаров Александр – 1место. (в таблице указан только Чепура, который на момент выступления был в сборной команде автономного округа).

Первенство Европы по волейболу среди юношей до 19 лет, 21.04.2013г., Босн. и Герцеговина: Чепура Николай, Новгородов Максим, Тройнин Максим, Гончаров Александр – 1место. (в таблице указан только Чепура, который на момент выступления был в сборной команде автономного округа).

XXVII Всемирная летняя Универсиада, 6–17.07. 2013г., г. Казань:

Савин Сергей – 1место.


Зональное Первенство России среди девушек 1999-2000 гг.р., 30.10.-07.11.2013 г., г. Челябинск:

3 командное место (вышли в полуфинальный этап первенства России).


Зональное Первенство России среди юношей 1997-98 г.р., 08-15.12.2013 г., г. Челябинск: 2 место из 5 команд (вышли в финал).
ВОЛЬНАЯ БОРЬБА
Международный турнир по вольной борьбе Голден Гран-при «Иван Ярыгин», 23–28.01.2013 г., г. Красноярск:

Хубежты Сааба – 2 место.


X Международный турнир по вольной борьбе на Кубок Главы Нефтеюганского района В.Семенова, 15–17.02.2013 г., г. Пойковский (ХМАО):

Алиев Батырбек – 1 место,

Муртазалиев Рустам – 1 место,

Исрапилов Адам– 1 место,

Валиев Андрей – 1 место,

Гогаев Георгий – 1 место,

Расулов Расул – 2 место,

Караханов Рустам – 3 место,

Магомедалиев Магомед – 3 место,

Абакаров Гаджимурад – 3 место,

Кинчуев Анвар – 3 место,

Куруглиев Даурен – 3 место.


Международный турнир по вольной борьбе, 15–18.02.2013 г., г. Киев (Украина): Гацалов Хаджимурат – 1 место.
Кубок Мира по вольной борьбе, 21–23.02.2013 г., г. Тегеран (Иран):

Гогаев Алан – 1 место, Хубежты Сааба – 2 место.


Первенство УрФО по вольной борьбе среди юношей 1996-97гг.р., 01-03.03. 2013 г., п. Пойковский:

Солтанов Халид – 1 место,

Сеидов Араз – 1 место,

Малышев Никита – 1 место,

Мамедов Амур – 2 место,

Аверьянов Данил – 2 место,

Керимов Навой – 2 место,

Горохов Вячеслав – 2 место,

Кисиев Темур – 2 место,

Гаджиев Измир – 2 место,

Оганесян Гарик – 3 место,

Асадов Иман – 3 место,

Азратов Заур – 3 место,

Гераев Мурад – 3 место,

Касумбеков Нариман – 3 место,

Гамидов Эризман – 3 место,

Шихбабаев Нурлан – 3 место,

Мирзагаев Расул – 3 место,

Нартдинов Альберт – 3 место,

Сулейманов Идель – 3 место,

Дыдымов Расул – 3 место,

Гераев Рашид – 3 место,

Восконян Мелескен – 3 место.
Первенство УрФО по вольной борьбе среди юношей 1993-95гг.р., 22–23.03. 2013 г., п. Пойковский:

Джавадов Амид – 1 место,

Казилов Багаутдин – 2 место,

Абдуллаев Бехруз – 3 место,

Мирзакадиев Мирзабек – 3 место,

Аскеров Равин – 1 место,

Какаев Ильман – 3 место,

Темирчаев Арсен – 3 место,

Алиев Батырбек – 2 место,

Оганесян Артовазд – 3 место,

Латипов Эльдар – 1 место,

Хасаев Анвар – 2 место,

Асадов Иман – 3 место,

Фошня Эдуард – 1 место,

Сеидов Араз – 2 место,

Кадыров Гусейн – 3 место,

Тегаев Чермен – 1 место,

Адильханов Мансур – 2 место,

Исоапов Магомед – 3 место,

Салманов Заур – 3 место,

Абдуллаев Артур – 1 место,

Бисултанов Адам – 2 место,

Мустафаев Арсен – 3 место,

Хадисов Ариф – 3 место,

Марданов Санжарбек – 1 место,

Картяев Дзамбулат – 2 место,

Сафарян Владислав – 3 место,

Фаттаев Мирали – 3 место.


Международный турнир, 05-07.04.2013 г., г. Калининград:

Оганесян Артавазд – 2 место (60 кг) .


Первенство России среди девушек, 11–19.04.2013 г., г. Гулькевичи (Краснодарский край):

Шоева Фарзона – 3 место (49 кг).


Первенство России среди юношей 1993-95 гг.р., 18–22.04.2013 г., г. Агинское (Забайкальский край):

Нартикоев Радик – 3 место (84 кг).


Всероссийские соревнования, 03-09 апреля 2013 г., г. Чебоксары:

Тажудинов Мурад – 1 место (96 кг).


Первенство России среди юношей 1996-97 гг.р., 01-07.05.2013 г., г. Красноярск:

Джавадов Ибрагим – 3 место (50 кг),

Болотаев Эльбрус – 3 место (63 кг).
Чемпионат Уральского Федерального округа, 10–12.05.2013 г., г. Нижневартовск:

Джавадов Амид – 1 место (58 кг),

Аббасов Рахиб – 2 место (58 кг),

Аскеров Равин – 3 место (58 кг),

Аскерханов Иса – 3 место (58 кг),

Амирханов Рашидхан – 1 место (60 кг),

Тагиев Човид – 2 место (60 кг),

Оганосян Артовазд – 3 место (60 кг),

Агаханов Загир – 3 место (60 кг),

Латипов Эльдар – 1 место (66 кг),

Мусаджиев Ислам – 2 место (66 кг),

Алимагомедов Магомед – 3 место (66 кг),

Хасаев Анвар – 3 место (66 кг),

Хабибулаев Алибек – 1 место (74 кг),

Козырев Азамат – 2 место (74 кг),

Михайлеску Евгений – 3 место (74 кг),

Бадалов Магомед – 3 место (74 кг),

Шаев Хайрутдин – 1 место (84 кг),

Абдулвахабов Адам – 2 место (84 кг),

Халилов Асрет – 3 место (84 кг),

Хабалов Чермен – 3 место (84 кг),

Тажутдинов Марад – 1 место (96 кг),

Рамазанов Арсен – 2 место (96 кг),

Бахмудов Магомед – 3 место (96 кг),

Ковалевский Александр – 1 место (120 кг),

Сафарян Вячеслав – 3 место (120 кг).


III ‘этап VI летней Спартакиады учащихся России, 19–26.05.2013 г., г. Челябинск:

Тагиев Анар – 2 место (46 кг),

Шихбабаев Нуралан – 2 место (50 кг),

Аскеров Гачахан – 1 место (54 кг),

Кисиев Темур – 2 место (58 кг),

Болотаев Эльбрус – 1 место (63 кг),

Козырев Ацамаз – 2 место (69 кг),

Сеидов Араз – 2 место (76 кг),

Хабалов Чермен – 1 место (85 кг),

Абдуллаев Хабиб – 1 место (100 кг),

Малышев Никита – 1 место (120 кг),

Шоева Фарзона – 1 место (52 кг),

Джафарова Римма – 2 место (56 кг).
Чемпионат России, 12–18.06.2013 г., г. Красноярск:

Гацалов Хаджимурат – 3 место (96 кг).


Финал VI летней Спартакиады учащихся России по вольной борьбе, 20-22.07.2013 г., г. Пенза:

Аскеров Гачахан – 1 место(в/к 54 кг),

Хабалов Чермен – 2 место(в/к 85 кг),

Болотаев Эльбрус – 3 место(в/к 63 кг).

Общекомандное 9 место из 38 субъектов, принявших участие в Финале Спартакиады.
Первенство УрФО по вольной борьбе, 20-22.09.2013 г., п. Пойковский (Нефтеюганский район):

Шабазов Артур – 3 место (в/к 32 кг),

Аббасов Пюнхан – 1 место (в/к 35 кг),

Ахмедов Муслим – 3 место,

Касумбеков Нариман – 2 место,

Аверьянов Данил –1 место,

Асланов Сеймур – 3 место,

Шушаев Мухаммад – 1 место,

БалавердиевГульмагом – 3место,

Дыдымов Расул – 2 место (в/к 85 кг),

Фролов Сергей – 1 место,

Тавсултанов Исмаил –2 место (в/к 32 кг),

Каратаев Алексей – 3 место (в/к 32 кг),

Ахмедов Гаджимурад – 3место (в/к 35 кг),

Шиналов Асланбек – 3место (в/к 35 кг),

Магамедрасулов Ламед– 2место (в/к 38 кг),

ВисаитовУмалад – 3 место (в/к 38 кг),

Гасанов Амид –2 место (в/к 42 кг),

Мамедов Амур – 3 место (в/к 42 кг),

Шавгараев Абдулла – 2место (в/к 46 кг),

ГераевМурад –3место (в/к 46 кг),

Амаханов Низам –2место (в/к 50 кг),

Маркиросян Артур –3место (в/к 50 кг),

Габибов Ниямаддин –3 место (в/к 50 кг),

Ашурбеков Рустам –2место (в/к 54 кг),

Мирзаев Али –3 место (в/к 54 кг),

Гафуров Рашметдин –3 место (в/к 58 кг),

АкавовАсланби –2 место (в/к 63 кг),

Тагиров Заур –3 место (в/к 63 кг),

Абдрахманов Данияр – 3 место (в/к 63 кг),

Магарамов Рустам –2 место (в/к 69 кг),

Овсекян Армен – 3 место (в/к 69 кг),

Хачукаев Мансур – 1 место (в/к 76 кг),

Ибраков Гаджи – 3 место (в/к 76 кг),

Хинчагов Сослан – 1 место (в/к 100 кг),

Салимов Бахтияр – 2 место (в/к 100 кг),

Шишляников Дмитрий – 3 место (в/к 100 кг),

Аббасов Нажметдин – 3 место (в/к 100 кг),

Мехтиев Максим – 1 место (в/к 120 кг),

Мороз Алексей – 3 место (в/к 120 кг),

Магомедов Ахмед – 3 место (в/к 120 кг).
Чемпионат Мира по вольной борьбе, 16-19.09.2013 г., г. Будапешт (Венгрия):

Гацалов Хаджимурат – 1 место (в/к 120 кг).


Республиканский турнир среди юниоров 1993-95гг.р., 31.10.- 05.11.2013 г., г. Владикавказ:

Джавадов Ибрагим – 1 место.


Всероссийские соревнования по вольной борьбе среди юношей 1997-98 гг.р., 03-09.11.2013 г., г. Пермь:

Аскеров Гачахан – 1 место,

Хабалов Чермен – 3 место,

Абдуллаев Хабиб – 2 место,

Кочиев Сармат – 3 место.
Первенство России среди юношей 1998-99гг.р., 19-26.11.2013 г., г. Раменское (Московская область):

Мехтиев Максим – 2 место (100 кг).

Казонов Заур – 1 место (120кг).
Международный турнир по вольной борьбе, 29.11-02.12.2013 г., г. Красноярск:

Аскеров Гачахан – 2 место,

Болотаев Эльбрус – 3 место,

Козырев Ацамаз – 1 место,

Абдуллаев Хабиб – 1 место.
Международный турнир по вольной борьбе, 05- 07.12.2013 г., г. Москва:

Нартикоев Радик – 3 место.


Международный турнир по вольной борьбе, 05-08.12.2013 г., г. Нижнекамск:

Огонесян Артаваз – 2 место,

Тажутдинов Мурад – 3 место.
ГАНДБОЛ
3 этап VI летней Спартакиады учащихся России среди юношей 1998-99гг.р. и девушек 1997-98гг.р., 13–17.05.2013г., г. Челябинск :

девушки - 1 место (командное),

юноши - 2 место (командное).
Зональное Первенство России среди девушек 2000 г.р., 04-10.11.2013г. , г. Новый Уренгой:

2 место (из 4 команд).


Зональное Первенство России, 16-22.12.2013г., г. Урай:

девушки 2001г.р. – 1 место (командное), юноши 2001г.р. – 2 место (командное).


ГИРЕВОЙ СПОРТ
Первенство России, 20–26.03.2013 г., г. Челябинск:

Кузнецова Ксения – 2 место (рывок)

Чемпионат России, 08–14.06.2013 г., г. Омск:

Глущенко Евгений – 2 место.


Чемпионат Азиатской зоны, 10–18.04.2013 г., г. Якутск:

Глущенко Евгений – 3 место.


Кубок России, 28.09.- 05.10.2013 г., г. Томск:

Глущенко Евгений – 1 место,

Жук Людмила – 3 место,

Жбанов Алексей – 3 место.


Кубок Европы, 18-21.10.2013г., г. Загреб (Хорватия):

Глущенко Евгений – 1 место (классическое двоеборье до 73 кг).


ГРЕБНОЙ СЛАЛОМ

Международные соревнования «Липтовский слалом», 11–13.05.2013 г., г. Липтовский Микулаш (Словакия):

Деревянко Наталья – 3 место (каяк-одиночка).
Кубок России по гребному слалому, 16–19.05.2013 г., г. Окуловка (Новгородская область):

Деревянко Наталья – 1 место (командная гонка, каяк-одиночка),

Казанцев Никита – 3 место (командная гонка, каяк-одиночка).
Первенство России до 17 лет, 06–10.07.2013 г., г. Тюмень:

Комков Сергей, Котов Павел - 1 место (3 х С - 2м).


VI летняя Спартакиада учащихся России 2013 года, финальные соревнования, 03-07.07. 2013 г., г. Тюмень:

Деревянко Наталья – 1 место (С-1ж – каноэ-одиночка), 3 место (К-1ж – байдарка-одиночка);

Казанцев Никита – 1 место (К-1м – байдарка-одиночка),

Казанцев Никита, Ушаков Кирилл, Котов Павел, Комков Сергей, Нигматулин Михаил, Нигматулин Максим - 1 место (командная гонка 3 х С – 2м).

Общекомандное 5 место из 21 субъекта, принявших участие в Финале Спартакиады.
Первенство России по гребному слалому 2013 года среди юношей и девушек до 19 лет, 15–18.08.2013 г., г. Окуловка (Нижегородская область):

Манзик Максим, Сафин Эдуард, Котов Павел, Комков Сергей - 3 место (командная гонка 3 x С-2м);

Деревянко Наталья ¬– 2 место (3 x К-1ж), 1 место (3 x С-1ж), 1 место (индивидуальная гонка С-1 ж);

Казанцев Никита – 1 место (индивидуальная гонка К-1м), 3 место (командная гонка К 1-м).


Первенство России по гребному слалому до 24 лет, 22–28.08.2013 г., г. Окуловка:

Деревянко Наталья –2 место (командная гонка категория С-1ж),

Казанцев Никита – 3 место (командная гонка категория К-1 м).
Чемпионат России по гребному слалому , 27.08.- 01.09.2013 г., г. Окуловка (Нижегородская область):

Казанцев Никита – 2 место (командные гонки в категории 3 х К–1м);

Деревянко Наталья – 3 место (командные гонки в категории 3 х К - 1ж).

ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА
Первенство УрФО по греко-римской борьбе среди юношей 1996-97 г.р., 13–17.02.2013 г., г. Екатеринбург:

Качан Александр – 1место,

Хомяков Кирилл – 2 место,

Роот Игорь – 3 место,

Иванов Никита – 3 место,

Мухаметзянов Айдар – 3 место.


Первенство УрФО по греко-римской борьбе, 01-03.03.2013 г., г. Сургут:

Кунжуев Аслан – 1место,

Мирзоев Владик – 2 место,

Селимханов Руслан – 2 место,

Кобелин Евгений – 2 место,

Сулейманов Тамерлан – 2 место,

Васильев Александр – 3 место.
III этап VI летней Спартакиады учащихся России, 02-05.05.2013 г., г. Тюмень:

Бабаев Эльшан – 3 место (46 кг),

Агаев Али – 3 место (35 кг),

Иванов Никита – 3 место (120 кг).


Международный турнир, 03-05.2013 г., г. Калининград:

Раджабов Абдул – 3 место (66 кг),

Тарасенко Илья – 1 место (96 кг).
Международный турнир «Кубок Адриатики», 17–22.04.2013 г., Хорватия:

Заур Кодоев – 2 место.


Чемпионат УрФО, 17–21.04.2013 г., г. Тюмень:

Раджабов Абдул – 2 место (66 кг),

Тарасенко Илья – 3 место (96 кг).
Всероссийский турнир, 10–12.05.2013 г., г. Сургут:

Клеценко Дмитрий – 3 место (69 кг)


Всероссийские соревнования среди юниоров 1990-92 гг.р., 14–16.06.2013 г., г. Москва:

Василенко Павел – 3 место (55 кг).


Первенство Уральского федерального округа, 18-21.10.2013г., г. Сургут:

Колчин Иван – 1 место,

Зубаилов Адильхан – 3 место,

Пашаев Эммин - 3 место,

Строкин Вячеслав - 3 место,

Тавмурзаев Рахман – 1 место,

Зубаилов Тамерлан – 1 место,

Мухаметзянов Айдар – 1 место,

Шкредов Антон – 3 место.
Открытый Всероссийский турнир, 15-17.11.2013 г., г. Тарко-Сале:

Раджабов Абдул – 1 место.


Международный турнир (в составе сборной команды России), 14-18.11.2013 г., г.Хапаранда (Швеция):

Кадоев Заур – 2 место


Открытый v всероссийский турнир по греко-римской борьбе «Звёзды севера» среди юношей 1997-1998г.р., 1999-2000г.р., 29.11.-02.12.2013 г., г. Сургут:

Магомедов Магомед – 1 место,

Файзулин Рамиль – 3 место,

Роот Игорь – 2 место,

Киселев Борис – 3 место,

Абдуллаев Ниджат – 1 место,

Краюхин Денис – 3 место,

Акилов Александр – 1 место,

Димарчук Вячеслав – 3 место,

Валиев Фарман – 1 место,

Мамедов Садык – 2 место,

Ваколюк Александр – 3 место,

Ковач Данил – 3 место,

Савинов Арсен – 1 место,

Кагало Иван – 3 место,

Гамзаев Сабир – 3 место,

Бакин Никита – 3 место,

Шабазов Шабаз – 3 место,

Васильев Илья – 3 место,

Потанин Алан – 3 место,

Маликов Дамир – 3 место,

Колчин Иван – 2 место,

Кармазь Александр – 1 место,

Каширин Александр – 2 место,

Клюев Святослав – 3 место,

Гамидов Гаджи – 3 место.


ДЗЮДО
Всероссийский турнир, посвященный памяти ЗТР В.М. Захарова среди юниорок и юниоров 1993-96 гг.р., 10–13.01.2013 г., г. Екатеринбург:

Магомедов Ахмед – 1 место (100 кг),

Хасанова Лилия – 2 место (70 кг),

Сахапова Оксана – 3 место (63 кг).


Первенство России до 18 лет, 10–19.02.2013 г., г. Волгоград:

Поткина Арина – 3 место (52 кг).


Первенство УрФО по дзюдо до 18 лет, 17–22.01. 2013 г., г. Челябинск:

Овчинников Ярослав – 3 место (46 кг),

Литвиненко Максим – 2 место (50 кг),

Ковальчук Игорь – 1 место (55 кг),

Папсулин Данил – 3 место (90 кг),

Десятников Эдуард – 1 место (90 кг),

Гринько Дарья – 2 место (40 кг),

Бордиян Флорика – 3 место (70 кг),

Сенаторова Полина – 2 место (42 кг),

Смирнова Кристина – 3 место (44 кг),

Гафуров Мирзоюсуф – 3 место (55 кг),

Литвиненко Алексей – 3 место (50 кг),

Балабанова Александра - 2 место (63 кг),

Салимгораева Анастасия – 2 место (57 кг),

Бельмесеев Анатолий – 3 место (73 кг),

Гачаев Тагир – 3 место (66 кг).


Первенство УрФО до 21 года , 01-04.02.2013 г., г. Екатеринбург:

Магомедов Ахмед – 1 место (100 кг),

Афанасьева Татьяна – 2 место (48 кг),

Хасанова Лилия – 2 место (70 кг),

Мухабатов Фарухжен – 1 место (100 кг),

Сахапова Оксана – 3 место (100 кг),

Верхотурова Милана – 2 место (57 кг).
Первенство УрФО до 23 лет, 01-04.03.2013 г., г. Тюмень:

Афанасьева Татьяна – 3 место (48 кг),

Фрихерт Эрна – 3 место (48 кг),

Сиюткина Валентина - 1 место (52 кг),

Верхотурова Милана - 3 место (57 кг),

Хасанова Лилия – 3 место (67 кг),

Савенко Валентина – 2 место (78 кг),

Мугасин Денис – 1 место (66 кг),

Коваленко Николай – 2 место (81 кг),

Мухабатов Фарухжен – 1 место (90 кг),

Шамилов Фамил – 2 место (100 кг),

Сахапова Оксана – 2 место (63 кг),

Лапшина Пелагея – 1 место (78 кг).
XXIII мастерский турнир по дзюдо среди мужчин 1996 г.р. и старше посвященный памяти чемпиона мира, чемпиона Европы, 22–24.02.2013 г., г. Санкт-Петербург:

Гутченко Антон – 2 место (100 кг),

Пилипчук Максим – 3 место (100 кг).
Первенство России до 23 лет, 01-06.04.2013 г., г. Тюмень:

Верхотурова Милана – 3 место (57 кг),

Лапшина Пелагея – 3 место (78 кг),

Довгань Дмитрий – 3 место (90 кг).


Кубок Европы, 04–11.04.2013 г., г. Тверь:

Десятников Эдуард – 2 место (+90).


Всероссийские соревнования среди студентов, 19–22.04.2013 г., г. Казань:

Гутченко Антон – 2 место (100 кг),

Пилипчук Максим – 3 место (+100).
III этап VI летней Спартакиады учащихся России, 26–28.04.2013 г., г. Челябинск:

Абдулгалимов Имирали – 2 место (46 кг),

Гафуров Мирзоюсуф – 3 место (55 кг),

Минин Артем – 1 место (81 кг),

Аллаяров Евгений – 2 место(90кг),

Папсулин Данила – 3 место (+90кг),

Сенаторова Полина – 1 место (44 кг),

Поткина Арина – 2 место (52 кг),

Наумчук Анастасия – 3 место (+70 кг),

Евсеева Анастасия – 2 место (70 кг).


Всероссийский турнир категории «А», 25–29.04.2013 г., г. Тюмень:

Афанасьева Татьяна – 3 место (48 кг),

Верхотурова Милана – 3 место (57 кг),

Лимонова Татьяна – 3 место (57 кг),

Шаяхметова Алина – 3 место (63 кг),

Довгань Дмитрий – 1 место (90 кг),

Мухабатов Фарухжон – 2 место (90 кг),

Гутченко Антон – 2 место (100 кг),

Пилипчук Максим – 1 место (100 кг).
Чемпионат Европы, 23–29.04.2013 г., г. Будапешт (Венгрия):

Мхитарян Анаид – 3 место (+78 кг).


Кубок Европы, 16–18.05.2013 г., г. Оренбург:

Довгань Дмитрий – 3 место (90 кг).


Всероссийский турнир на Кубок Губернатора Челябинской области среди мужчин и женщин, 20–26.05.2013 г., г. Челябинск:

Шаяхметова Алина – 2 место (63 кг),

Шамилов Фамил – 3 место (100 кг),

Мухабатов Фарухжон – 3 место (90 кг).


Кубок Мира, 30.05-03.06.2013 г., г. Мадрид (Испания):

Мхитарян Анаид – 1 место (+78 кг).


Кубок Европы, 13–17.06.2013 г., г. Целье (Словения):

Довгань Дмитрий – 3 место (90 кг).

Клубный чемпионат России, 14-16.09.2013 г., г. Владикавказ:

Общекомандное - 2 место.


Чемпионат УрФО, 06-08.2013., г. Челябинск:

Общекомандное – 3 место,

Лимонова Татьяна – 1 место,

Файзуллин Ринат – 1 место,

Лотвуллина Лилия – 1 место,

Москалюк Вера – 2 место,

Сахапова Оксана – 3 место,

Довгань Дмитрий – 3 место,

Магомедов Ахмед – 3 место,

Пилипчук Максим – 3 место.


Чемпионат Общества «Динамо», 12-16.09.2013 г., г. Тюмень:

Мухабатов Фарухжон – 2 место.


Чемпионат России и командный Чемпионат России 08-13.10.2013 г., г. Санкт-Петербург

Москалюк Вера– 3 место (абсолют),

3 место общекомандное. (Сахапова О. (57 кг), Лотфуллина Л. (48кг), Гутченко А. (100 кг), Пилипчук М. (100 кг и выше).
Кубок Европы, 24-28.10.2013 г., г. Борас (Швеция) :

Довгань Дмитрий 100 кг – 2 место.


Кубок Европы, 07-12.11.2013 г., г. Малага (Испания) :

Довгань Дмитрий 100 кг – 3 место.


Кубок России, 22-25.11.2013 г., г. Новый Уренгой:

Довгань Дмитрий – 1 место (90 кг),

Лотфуллина Лилия – 1 место (48 кг).

Москалюк Вера – 1 место(78 кг).


Международные соревнования Гран При, 18-25.11.2013 г., г. Абу-даби (ОАЭ):

Мхитарян Анаид – 3 место.



КАРАТЭ

Всероссийские соревнования на Призы Федерации Годзю-рю, 08–11.02.2013 г., г. Калининград:

Миршавка Анастасия – 3 место,

Шуркина Юлия – 3 место,

Андреев Юрий – 1 место,

Дронь Дарья – 2 место,

Бурма Галина – 2 место,

Агаев Джабир – 1 место,

Атикян Хорен – 1 место.
Чемпионат России, 26.02.-07.03.2013 г., г. Кисловодск:

Дронь Юлия – 3 место,

Спицмин Сергей – 3 место,

Крайнюк Вячеслав – 2 место,

Алиев Александр – 2 место,

Яроцкий Андрей – 2 место ,

Спицмин Сергей - 2 место,

Крайнюк Вячеслав –2 место,

Алиев Александр –2 место,

Антонян Арутюн –2 место.


Чемпионат УрФО, 22–25.02.2013 г., г. Сургут:

Агаев Джабир - 2 место,

Агаев Расим– 1 место,

Михайловский Сергей – 2 место,

Бродовиков Вячеслав –3 место,

Дронь Юлия –1 место,

Яроцкий Андрей –1 место,

Спицмин Сергей –2 место,

Арефьева Наталья – 3 место,

Мелихов Роман –3 место,

Ходжемкулова Зухра –3 место,

Мусаев Турал –3 место,

Крайнюк Вячеслав –3 место,

Антонян Арутюн –3 место,

Алиев Александр –1 место,

Кузнецов Антон –2 место,

Агазаде Ильмас –3 место.
Международные соревнования по каратэ, 11.04–15.04.2013г., г. Тюмень: Мелихов Роман Андреевич - 3 место.
Первенство России, 07–13.08.2013г., г. Омск:

Яровой Владислав – 3 место (кумитэ, +70 кг.).

Матчевая встреча "Лидеры мирового каратэ" против команды России, 13–16.09.2013г., г. Москва:

Алиев Александр – в командном зачете 1 место.


Первенство России, 23-29.10.2013г., г. Казань:

Гарифуллина Юлия – 3 место.


Первенство УрФО среди юношей и девушек 14-15, 16-17, 18-20 лет, 01-04.11.2013 г., г. Кыштым:

14-15 лет:

Лазута Виталий – 1 место ( до 52кг),

Гафуров Рамиль – 3 место (до52кг),

Салаев Камил– 1 место (до 57кг),

Сарыев Орхан– 3 место (до 57кг),

Костоглод Антон – 3 место (до 70кг),

Яровой Владислав– 1 место (до 70кг).

16-17 лет:

Шехтман Патрик– 1 место (до 55кг),

Дронь Дарья– 3 место (до59кг).

18-20лет:

Жилка Кирил – 1 место (до 68кг),

Левкин Максим – 2 место (до68кг),

АтикянХорен – 3 место (до 68кг),

Бердыярова Зарина – 3 место (до60кг),

Антонян Арутюн – 1 место (до 78кг).
Всероссийские соревнования «Надежды России», 26.11-04.12.2013г., г,Волжский :

Салаев Камил – 2 место,

Ганзен Андрей – 2 место,

Антонян Арутюн – 3 место.


Международный турнир, 30.11- 01.12.2013 г., Мексика:

Спицин Сергей – 3 место.


КИКБОКСИНГ

Чемпионат России в разделе фулл-контакт, 15–20.04.2013 г., г. Красноярск:

Филатова Валентина – 2 место (52 кг.),

Телеев Осман – 3 место (в\к67 кг.).


Первенство России в разделе фулл-контакт, 15–20.04.2013 г., г. Красноярск:

Батыргазиев Альберт – 1 место (в\к42 кг.),

Балашов Андрей – 3 место (в\к 86 кг.),

Богатов Артур – 3 место (в\к 54 кг.)


Чемпионат России в разделе лайт-контакт, 11–15.05.2013 г., г. Саратов:

Мирзоев Рустам – 2 место (в\к 74 кг.),

Штефан Сергей – 3 место (в\к 63 кг.),

Филатова Валентина – 1 место (в\к 50 кг.)


Первенство России в разделе лайт-контакт, 11–15.05.2013 г., г. Саратов:

Батыргазиев Альберт – 3 место (в\к 47 кг.),

Рустамов Гамзат – 1 место (в\к 42 кг.)

Волощук Данил – 3 место (в\к 47 кг.),

Галиуллин Вадим – 1 место (в\к 57 кг.)
Первенство Европы, 19–22.09.2013 г., г. Краков (Польша):

Шахбалатов Бийболат – 3 место,

Рустамов Гамзат – 1 место,

Батыргазиев Альберт – 1 место,

Макаров Сергей – 3 место.
Чемпионат мира, 30.11.-08.12.2013 г., г. Анталия Турция:

Мирзоев Рустам (Сургутский р-н) – 2 место.


КОМПЛЕКСНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

VI Всероссийские зимние сельские спортивные игры, 28.02 – 04.03.2013 г., г. Красноярск:

Глущенко Евгений – 2 место (гири), Кузнецова Ксения – 2 место (гири).
Спартакиада допризывной молодежи Уральский и Приволжский федеральные округа(Смирнов Илья, Гафаров Артем, Дениятдинов Руслан, Кулиш Владимир, Лях Виталий, Марусич Дмитрий, Петрак Михаил, Радюк Андрей, Сулейманов Рустам, Хмеленко Анастасия), 26.06.- 06.07.2013г., г.Чебоксары – 3 место.
ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

Чемпионат России по длинным метаниям, 26–28.02.2013 г., г. Адлер:

Мальцева Юлия – 3 место (метание диска).
Первенство УрФО, 18–21.01.2013 г., г. Челябинск:

Завьялова Яника - 3 место (бег 400), 3 место (бег 200),

Мельникова Ольга – 3 место (бег 100), 3 место (бег 60),

Сальникова Светлана – 3 место,

Ибатуллина Диана – 3 место,

Халитов Айдар – 3 место,

Айткулов Андрей – 1 место,

Ивашко Павел – 2 место,

Давыдова Ксения – 3 место,

Линникова Дарья – 3 место,

Камалова Анна – 3 место,

Конькина Виктория – 3 место.


Чемпионат УрФО, 18–21.01.2013 г., г. Челябинск:

Антонов Александр – 3 место,

Абламонов Вадим- 3 место,

Сафонов Никита – 3 место,

Кислицин Антон – 3 место.
Матчевая встреча г. Урала и Сибири, 28–31.03.2013 г., г. Нижняя Тура:

Сальникова Светлана – 3 место (бег на 60 метров),

Филев Алексей – 2 место (прыжок в длину),

Деликатный Антон – 2 место (прыжок в высоту),

Никифоров Денис – 3 место (прыжок в высоту), –1 место (бег на 60 метров),

Мельникова Ольга –1 место (бег на 60 метров), - 1 место (бег на 60 метров с барьером),

Демидова Анастасия –2 место (бег на 60 метров), - 2 место (бег на 60 метров с барьером), - 2 место (прыжок в длину),

Гиниатов Эльдар – 2 место (бег на 60 метров с барьером),

Рябов Владимир – 1 место (бег на 1000 метров), –3 место (бег на 600 метров),

Мусонов Олег – 2 место (бег на 60 метров),

Шутова Людмила – 2 место (бег на 1000 метров),

Баймуканов Влад – 2 место (бег на 1000 метров), - 2 место (бег на 600 метров).


Первенство Уральского Федерального округа среди юниоров и юниорок до 20 лет, 24–26.05.2013 г., г. Челябинск:

Чендакова Екатерина –1 место (прыжки в длину), - 1 место (тройной прыжок),

Ивашко Павел – 1 место (бег на 200 метров),

Кантеев Александр – 3 место (прыжки в длину).


Первенство Уральского Федерального округа среди мужчин и женщин до 23 лет, 24–26.05.2013 г., г. Челябинск:

Рудницкая Александра – 3 место (бег на 400 метров с барьерами).


III этап летней Спартакиады учащихся России в рамках Первенства Уральского Федерального округа среди юношей и девушек до 18 лет, 24–26.05.2013 г., г. Челябинск:

Халитов Айдар – 1 место (метание копья), Деликатный Антон – 2 место (прыжок в высоту), Филев Алексей –2 место (тройной прыжок), Мельникова Ольга - 2 место (толкание ядра), Мельникова Ольга, Демидова Анастасия, Завьялова Яника, Алексеева Елена – 3 место (шведская эстафета)


Кубок России, 15–16.06.2013 г., г. Ерино:

Мальцева Юлия – 2 место (метание диска)


Первенство России среди юниоров и юниорок, 13–17.06.2013 г., г. Казань:

Ивашко Павел –1 место (бег на 400 метров)


Первенство Европы среди юниоров, 18-21.07.2013 г., г. Риети (Италия):

Ивашко Павел – 1 место (бег на 400 м), 1 место (эстафета 4х400 м).


Чемпионат России по полумарафону, 29-31.08.2013 г., г. Уфа:

Кульков Михаил – 3 место.


Всероссийские соревнования XXXVII мемориала Булатовых, 21-27.12.2013, г. Омск:

Ибаттулина Диана – 3 место (прыжок в длину).


ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

Международные соревнования «Tour de Ski», 29.12.2012-06.01.2013 г., Германия, Италия:

Легков Александр – 3 место (пролог), 2 место (15 км персьют), 2 место (35 км свободный стиль), 1 место (подъем в гору).
Первенство мира среди юниоров и молодежи до 23 лет, 21–27.01.2013г.,

г. Либерец (Чехия):

Устюгов Сергей – 1 место (персьют), 1 место (15 км свободный стиль)
Чемпионат мира, 20.02.-03.03.2013 г., г. Валь ди Фиеме (Италия):

Легков Александр, Устюгов Сергей – 3 место (эстафета),

Гущина Мария – 3 место (эстафета).
7 этап Кубка мира, 01.02-03.02.2013 г., г. Сочи (Россия):

Легков Александр – 3 место (персьют).

8 этап Кубка мира, 16.02–17.02.2013 г., Давос (Швейцария):

Легков Александр – 3 место (15 км свободный стиль).


11 этап Кубка мира, 16.03–17.03.2013 г., г. Осло (Норвегия):

Легков Александр – 1 место (50 км свободный стиль).


III этап Кубка России, чемпионат Федеральных округов, 08–13.01.2013г , г. Тюмень:

Дементьев Евгений – 1 место (10 км свободный стиль),

Петров Артур – 2 место (спринт, классический стиль),

Файзулов Ильдар – 3 место (10 км свободный стиль),

Смирнова Инна – 1 место (5 км свободный стиль), 1 место – (10 км классический стиль), 2 место (спринт, классический стиль),

Смирнова Инна, Майнгардт Анастасия, Ситник Наталья, Зольникова Анастасия – 1 место (эстафета),

Майнгардт Анастасия – 1 место (спринт, классический стиль), 2 место – (10 км классический стиль).
Чемпионат России, 23–28.02.2013 г., г.Сочи, п. Эсто-Садок:

Гущина Мария – 3 место (персьют).


Первенство России (М23), 12–17.02.2013 г., г. Заинск:

Сафиуллин Рифат – 1 место (спринт, свободный стиль),

Смирнова Инна, Фаттахова Татьяна, Майнгардт Анастасия, Ситник Наталья – 3 место (эстафета).
Финал IV этап Кубка России, 26.02-03.03.2013 г., г. Сыктывкар:

Турышев Сергей – 3 место (30 км свободный стиль),

Шаповалова Евгения – 1 место (спринт, классический стиль).
Первенство России среди юниоров, 15–22.03.2013 г., г. Сыктывкар:

Петров Кирилл – 2 место (спринт, свободный стиль),

Майнгардт Анастасия – 1 место (персьют), 2 место (10 км классический стиль),

Майнгардт Анастасия, Ситник Наталья, Тимиряева Юлия, Бизюкова Анна – 3 место (эстафета).

Чемпионат России, 27.03.-04.04.2013 г., г. Сыктывкар:

Дементьев Евгений – 3 место (50 км классический стиль),

Кузнецов Александр – 3 место (15 км свободный стиль),

Устюгов Сергей – 2 место (спринт, классический стиль),

Гущина Мария – 1 место (10 км свободный стиль),

Шаповалова Евгения - 2 место (спринт, классический стиль),

Турышев Сергей, Дементьев Евгений, Кузнецов Александр, Легков Александр – 2 место (эстафета),

Шаповалова Евгения, Гущина Мария, Медведева Полина, Майнгардт Анастасия – 1 место (эстафета).


III этап VI зимней Спартакиады учащихся России, 05–10.02.2013 г., г. Ханты-Мансийск:

Тимиряева Юлия – 1 место (10 км свободный стиль), 2 место (спринт, классический стиль), 2 место (5 км классический стиль),

Бизюкова Анна - 2 место (10 км свободный стиль), 1 место (спринт, классический стиль), 1 место (5 км классический стиль),

Таипов Нияз - 3 место (10 км свободный стиль), 3 место (10 км классический стиль),

Таипов Ильназ - 2 место (10 км свободный стиль),

Кузеванова Галина – 3 место (спринт, классический стиль),

Науменко Егор - 2 место (спринт, классический стиль).
Всероссийские соревнования (отборочные на ЕЮОФ), 12–15.01.2013 г., г. Рыбинск:

Казаков Антон – 3 место (спринт, свободный стиль).

Бизюкова Анна – 2 место (5 км, классический стиль). (добавлено в 4 квартале)

Финал VI зимней Спартакиады учащихся России, 06.–10.03.2013 г., г. Тюмень: Науменко Егор – 2 место (спринт, классический стиль).


Югорский лыжный марафон UGRALOPPET, 07.04.2013 г., г. Ханты-Мансийск:
Мужчины. 50 км, свободный стиль.-

Александр Легков (ХМАО-Югра) – 1 место,

Евгений Дементьев (ХМАО-Югра) – 2 место.
Женщины. 50 км, свободный стиль.-

Наталья Маковеева – 1 место,

Мария Гущина – 2 место.
Женщины. 25 км, свободного стиль.-

Анна Бизюкова – 2 место,

Лилия Давлетшина – 3 место.
Мужчины. 25 км, свободный стиль.-

Алексей Карпухин – 1 место,

Святослав Котов – 3 место.
Всероссийские соревнования по лыжным гонкам, 23–27.09.2013 г., г. Тюмень:

Шаповалова Евгения – 1 место (спринт, свободный стиль),

Науменко Егор – 1 место (спринт, свободный стиль),

Ситник Наталья – 3 место (5 км, кросс).

Международные соревнования FIS Rase, 15-16.11.2013 г.,г. Муонио (Финляндия):

Шаповалова Е. – 2 место (спринт кл.ст.).


Международные соревнования FIS Rase, 22-24.11.2013 г., г. Саариселька (Финляндия):

Гафаров А.И. – 1 место (спринт классический стиль),

Устюгов С.А. – 3 место (спринт классический стиль).
Всероссийские соревнования «Кубок Хакасии» I этап Кубка Восточной Европы ФИС, 19-24.11.2013 г., п. Вершина Тея:

Турышев С.А. – 2 место (кл.ст. 5/10 км),

Турышев С.А. – 1 место (гонка среди мужчин 10/15 км свободный стиль).
Всероссийские соревнования I этап Кубка России 2014 года (ФИС), 29.11-01.12.2013 г, п. Вершина Тея:

Дементьев Е.А. – 3 место (спринт кл.ст.).


I этап Кубка Мира, 29.11.-01.12.2013 г. Куусамо (Финляндия):

Гафаров А. – 2 место (спринт кл.ст.),

Легков А. –3 место (10/15 км персьют).
II этап Кубка Мира, 08.12.2013 г., Лиллерхаммер (Норвегия):

Легков А. – 1 место (эстафета 4х7,5 км мужчины).


Всероссийские соревнования, 01-20.12.2013 г., г. Сыктывкар:

Сафиуллин Р.М. – 2 место (юниоры 21-23 года).


III этап Кубка Мира, 14-15.12.2013 г., г. Давос (Швейцария):

Устюгов С. – 3 место (спринт, свободный стиль).


Всероссийские соревнования «Красногорская лыжня», 21-26.12.2013 г., г. Красногорск:

Устюгов С. – 1 место (спринт, свободный стиль),

Турышев С. – 1 место (15 км, классический стиль).

XXVI Всемирная зимняя Универсиада, 11-21.12.2013 г., г. Трентино (Италия):

Скобелев В. – 2 место (эстафета 4х10 км),

Скобелев В. – 1 место (масс-старт 30 км кл.ст.).


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
Первенство УрФО юниоры, юниорки, 29.01.-04.02.2013 г., г. Екатеринбург: Стати Михаил – 2 место, Команда юношей (Беликов Кирилл, Стати Михаил, Сидоренко Владимир, Васильев Артем) – 2 место.
Первенство УрФО юноши, девушки 1998 г.р. и моложе, 10–19.03.2013 г., г. Магнитогорск:

Давлетова Альбина – 3 место,

Команда юношей (Лашта Михаил, Васильев Артем, Беликов Кирилл, Сидоренко Владимир, Глухих Семен) – 3 место,

Команда девушек (Самолова Анна, Давлетова Альбина, Беланова Анастасия, Чеченева Елизавета, Бадикшанова Ксения) – 3 место.


Первенство УРФО юноши, девушки 2001 г.р. и моложе, 11–14.04.2013 г., п. Солнечный Сургутского района ХМАО-Югры:

Сидоренко Владимир – 1 место,

пара (Сухнева Валерия, Сметанина Нина) – 2 место,

пара (Посохов Никита, Тарасенко Владимир) - 3 место.


3 этап Спартакиады учащихся России, 14–18.05.2013 г., г. Тюмень:

команда юношей - 3 место.


Всероссийские соревнования «Надежды России», 18–26.05.2013 г., г. Кстово Нижегородской области:

Васильев Артем – 3 место.


Первенство России среди юношей 2001 г.р. и моложе, 27.05.-04.06.2013 г., г. Йошкар-Ола: Сидоренко Владимир в паре – 3 место.
Международные соревнования «Первенство Восточно-Европейской лиги», 20–28.06.2013 г., г. Кстово Нижегородской области 2001 г.р. и моложе:

Сидоренко Владимир – 1 место.



ПАРУСНЫЙ СПОРТ
Кубок России по парусному спорту, 14–25.05.2013 г., г. Сочи: Светлана Шнитко – 2 место (Лазер Радиал).

ПАУЭРЛИФТИНГ
Чемпионат и Первенство России (троеборье), 26.01-04.02.2013 г., г. Тюмень:

Клименко Георгий – 2 место (48 кг, юноши 13–18 лет),

Асултанов Азамат – 3 место (51 кг, юноши 13–18 лет),

Балабанов Руслан – 2 место (59 кг, юноши 13–18 лет),

Мишин Илья – 1 место (66 кг, юноши 13–18 лет),

Куликовский Владислав – 3 место (93 кг, мужчины),

Талыбова Яна – 2 место (72 кг, юниорки 19–23 лет),

Машинцов Сергей – 1 место (93 кг, мужчины).


Первенство России (по жиму лежа), 06–10.03.2013 г., г. Кемерово:

Хамов Алексей – 1 место (105 кг),

Икромов Шодибек – 2 место (74 кг),

Таипова Розалия – 2 место (52 кг),

Макаев Рамиль – 3 место (82 кг),

Клименко Георгий – 1 место (48 кг),

Асултанов Азамат – 3 место (53 кг),

Балабанов Руслан – 2 место (59 кг).


Чемпионат России (по классическому пауэрлифтингу), 25–30.03.2013 г., г. Тула:

Сазонова Светлана – 3 место (57 кг),

Карпенко Александр – 2 место (93 кг),

Подтынный Максим – 2 место (120 кг).


Чемпионат Мира по жиму лежа, 20–26.05.2013 г., г. Каунас:

Таипова Розалия – 2 место (до 52.0 кг).


Первенство Мира, 25.08.-03.09.2013 г., г. Киллен (США):

Мишин Илья – 1 место,

Куликовский Владислав – 3 место.
Кубок России, 07-12.10.2013 г., г. Кемерово:

Протопопов Александр – 1 место,

Бизяев Алексей – 1 место.
Чемпионат Мира, 04.11-10.11.2013 г., г. Ставенджер (Норвегия):

Машинцов Сергей - 3 место.


Чемпионат УрФО среди мужчин и женщин, 10-17.12.2013 г., г. Тарко-Сале:

Сарайкина Ю. – 2 место,

Семенова Е. – 2 место,

Толкачев А. – 1 место,

Давлетзянов А. – 1 место,

Агафонов В. – 1 место,

Фролов М. – 1 место,

Командное место – 1 место. (не учитываем в таблице).


ПЕЙНТБОЛ

Всероссийские соревнования, 25–29.07.2013г., г. Нижняя-Тавда – 3 место (командное).


ПЛАВАНИЕ

Три этапа ФИНА Гран При по плаванию на открытой воде,27.01.–10.02.2013 г., Аргентина:

Козыдуб Ольга –

3 место (на дистанции 15 км),

1 место (на дистанции 57 км),

2 место (на дистанции 88 км).


III Дубайские Международные соревнования по плаванию, 27.01.-03.02.2013 г., в г. Дубае (ОАЭ):

Анна Киселева –

1 место (на дистанции 100 м баттерфляй),

1 место (400 м комплекс.плавание),

1 место (200 м комплекс.плавание),

2 место (на дистанции 50 м баттерфляй),

1 место (на дистанции 4 х 50 м комб.пл. смешанная эстафета),

1 место (4 х 50 м вольный стиль смешанная эстафета);

Вершинина Кристина –

2 место (на дистанции 200 м на спине),

3 место (на дистанциии 50 м брасс),

3 место (50 м на спине),

1 место (на дистанции 4 х 50 м комб.пл. смешанная эстафета),

1 место (4 х 50 м вольный стиль смешанная эстафета);

Мачульский Александр –

1 место (на дистанции 50 м баттерфляй),

2 место (50 м на спине),

1 место (на дистанции 4 х 50 м комб.пл., смешанная эстафета),

1 место (4 х 100 м комб. плав. мужчины);

1 место (4х 100 м вольный стиль эстафета).

Редков Максим –

1 место (на дистанции 400 м комплекс.плавание),

1 место (200 м комплексное плавание),

2 место (на дистанции 100 м баттерфляй),

2 место (50 м баттерфляй),

1 место (вэст. 4 х 100 м комб. плав. мужчины);

1 место (4х 100 м вольный стиль эстафета).

Шумайлов Александр:

1 место (на дистанции 100 м вольный стиль),

1 место (50 м вольный стиль),

3 место (на дистанции 100 м баттерфляй),

3 место (200 м комплексное плавание),

1 место (на дистанции 4 х 50 м комб.пл.),

1 место (4 х 50 м вольный стиль смешанные эстафеты),

1 место (4 х 100 м комб. плав. мужчины);

1 место (4х 100 м вольный стиль эстафета).

Иванчиков Иван –

1 место (на дистанции 4 х 50 м вольный стиль смешанная эстафета),

1 место (4 х 100 м комб. плав. мужчины),

1 место (4х 100 м вольный стиль эстафета).

По итогам прошедшего мероприятия наши девочки в общекомандном зачете 3 место, мальчики 1 место.
Кубок УрФО по плаванию, 08–14.03.2013 г., г. Тюмень:

Редков Максим – 2 место (100 баттерфляй), 2 место (200 баттерфляй), 3 место (200 комплексное плавание);

Эстафетное плавание 4х100 эстафета вольный стиль мужчины (Редков Максим, Фоменко Кирилл, Шумайлов Александр, Иванчиков Иван) – 2 место

Киселева Анна – 2 место (100 баттерфляй), 1 место (400 комплексное плавание), 3 место (50 баттерфляй), 3 место (100 баттерфляй),2 место (200 комплексное плавание),

Эстафетное плавание 4х100 вольный стиль женщины (Киселева Анна, Миселимян Наталья, Ефимова Алена, Шалаева Валерия) - 3 место

Миселимян Наталья – 2 место (100 вольный стиль), 3 место (200 вольный стиль), 2 место (50 вольный стиль),

Эстафетное плавание 4 х 100 комбинированная (Миселимян Наталья, Алексеева Олеся, Отт Евгения, Киселева Анна) - 2 место

Ефимова Алена – 3 место (50 брасс),

Думчев Илья – 3 место (400 комплексное плавание);

Кулик Дарья – 2 место (800 вольный стиль), 1 место (1500 вольный стиль),2 место (400 вольный стиль;

Фоменко Кирилл – 2 место (50 на спине), 2 место (200 комплексное плавание);

Шалаева Валерия – 3 место (50 на спине),

Шумайлов Александр – 2 место (100 вольный стиль), 1 место (50 вольный стиль);

Пунтус Леонид – 3 место (200 на спине);

Иванчиков Иван – 2 место (50 баттерфляй),

Бондарь Илья – 3 место (100 брасс);


II этап VI летней Спартакиады учащихся России, 9–12.04.2013 г., г. Тюмень:

Анна Пугачева – 1 место (100 вольный стиль), 1 место (200 вольный стиль), 1 место (400 вольный стиль);

Виктория Искандарова – 1 место (200 на спине);

Евгений Павленко – 1 место (50 брасс), 1 место (100 брасс);

Дмитрий Малков – 1 место (200 баттерфляй), 1 место (100 баттерфляй);

Сергей Гуляев – 1 место (200 на спине), 2 место (100 на спине);

Анастасия Нестерова – 2 место (200 баттерфляй), 2 место (400 комплексное плавание), 2 место (400 комплексное плавание);

Мария Леонова – 2 место (800 вольный стиль);

Алиса Полетаева – 3 место (100 вольный стиль), 1 место (100 баттерфляй), 1 место (50 баттерфляй);

Юлия Прахт – 3 место (200 на спине);

Олег Немченко – 1 место (50 на спине), 1 место (100 на спине);

Татьяна Кондратьева – 1 место (100 м на спине).


Чемпионат и Первенство Уральского федерального округа, 18–21.05.2013 г., г. Челябинск:

Чемпионат УрФО:

Кристина Вершинина – 1 место (100 на спине), 1 место (200 на спине), 1 место (200 комплексное плавание), 3 место (50 на спине);

Элла Инаке – 1 место (400 вольный стиль), 1 место (800 вольный стиль), 1 место (1500 вольный стиль);

Наталья Миселимян – 1 место (50 вольный стиль), 2 место (100 вольный стиль);

Александра Назарова – 1 место (100 баттерфляй), 3 место (200 баттерфляй);

Анна Киселева – 1 место (400 комплексное плавание);

Карина Гайдабура – 2 место (200 на спине);

Майя Галацан – 2 место (5000 вольный стиль);

Евгения Отт – 2 место (200 вольный стиль);

Валерия Шалаева – 3 место (50 на спине);

Вероника Нечаева – 3 место (400 комплексное плавание);


Эстафеты:

Анна Киселева, Евгения Отт, Элла Инаке, Наталья Миселимян – 1 место (4х200 вольный стиль);


Карина Гайдабура, Кристина Вершинина, Анна Киселева, Наталья Миселимян – 2 место (4х100 комплексная эстафета);
Анна Киселева, Кристина Вершинина, Евгения Отт, Наталья Миселимян – 3 место (4х100 вольный стиль);
Максим Редков – 1 место (200 комплексное плавание), 1 место (400 комплексное плавание), 2 место (100 баттерфляй);

Даниил Южаков – 1 место (800 вольный стиль), 1 место (5000 вольный стиль), 2 место (1500 вольный стиль);

Владислав Выбрык – 1 место (50 вольный стиль), 1 место (50 на спине), 3 место (100 вольный стиль);

Александр Мачульский – 1 место (100 баттерфляй), 3 место (400 комплексное плавание);

Иван Масалов – 1 место (200 брасс);

Кирилл Фоменко – 2 место (100 вольный стиль), 2 место (200 комплексное плавание);

Александр Шумайлов – 2 место (200 вольный стиль), 3 место (50 вольный стиль), 3 место (400 вольный стиль);

Илья Думчев – 2 место (400 комплексное плавание);

Иван Иванчиков – 2 место (50 баттерфляй);

Николай Петренко – 3 место (200 вольный стиль);

Владислав Иванов – 3 место (100 брасс);
Эстафеты:

Николай Петренко, Кирилл Фоменко, Максим Редков, Александр Шумайлов – 1 место (4х200 вольный стиль);


Владислав Выбрык, Кирилл Фоменко, Максим Редков, Александр Шумайлов – 2 место (4х100 вольный стиль);
Первенство УрФО:

Элла Инаке – 1 место (400 вольный стиль), 1 место (800 вольный стиль), 1 место (1500 вольный стиль);

Александра Назарова - 1 место (100 баттерфляй), 2 место (200 баттерфляй), 3 место (400 комплексное плавание);

Вероника Нечаева – 1 место (200 комплексное плавание), 2 место (400 комплексное плавание);

Валерия Шалаева – 1 место (200 на спине);

Майя Галацан – 2 место (5000 вольный стиль), 3 место (400 вольный стиль);

Нелли Прудникова – 3 место (5000 вольный стиль);

Владислав Выбрык – 1 место (50 вольный стиль), 1 место (50 на спине), 1 место (100 вольный стиль);

Илья Думчев – 1 место (400 комплексное плавание), 2 место (200 комплексное плавание), 3 место (200 брасс), 3 место (1500 вольный стиль);

Андрей Ананченко – 1 место (200 вольный стиль);

Иван Масалов – 1 место (200 брасс);

Александр Багинский – 1 место (5000 вольный стиль);

Владислав Иванов – 2 место (100 брасс).
Первенство России, 12–15.05.2013 г., г. Волгоград:

Алиса Полетаева – 3 место (100 баттерфляй);

Дмитрий Малков – 1 место (200 баттерфляй);

Пугачева Анна – 2 место (200 вольный стиль).


Международные соревнования по плаванию "Майское Брно 2013", 11–12.05.2013 г., г. Брно (Чехия):

Антон Мансуров – 1 место (200 вольный стиль), 2 место (50 вольный стиль), 1 место (100 вольный стиль);

Сергей Власов – 1 место (200 брасс), 1 место (100 брасс);

Дмитрий Попов – 1 место (100 баттерфляй), 1 место (200 баттерфляй);

Татьяна Кондратьева, Анна Доронина (г.Нижний Новгород), Александра Кузьменко, Мария Янцур в составе сборной команды России – 1 место, 1 место, 1 место (4х50 комбинированная эстафета).

Александра Кузьменко – 2 место (100 вольный стиль), 2 место (50 вольный стиль);

Денис Никитин – 3 место (200 на спине).
Первенство России среди юниоров 1995–1996 г.р. и юниорок 1997–1998 г.р.,

9–13.06.2013, г. Пенза:

Владислав Выбрык – 1 место (50 вольный стиль), 2 место (50 на спине).

Элла Инаке – 3 место (1500 вольный стиль).


Чемпионат России, 16–20.06.2013 г., г. Москва:

Никита Ульянов – 3 место (50 на спине).


Чемпионат России по плаванию на открытой воде, 21–26.06.2013 г., г. Анапа:

Кулик Дарья, Афаневич Иван, Пилипас Антон – 3 место (5 км, командная гонка);

Афаневич Иван – 3 место (16 км);

Козыдуб Ольга – 2 место (16 км).


Первенство России по плаванию на открытой воде, 27–29.06.2013 г., г. Анапа:

Кулик Дарья – 2 место (7,5 км), отобралась на Первенство Европы.


Международные соревнования этапы Гран При FINA по плаванию на открытой воде, 21.07.–29.08.2013 г., г. Роберваль, г. Магог (Канада):

Козыдуб Ольга – 1 место (32 км).


VI летняя Спартакиада учащихся России 2013 по плаванию, 23–31.07.2013 г., г. Пенза.

Пугачева Анна - 2 место (100 в/с), 2 место (200 в/с), 3 место (50 в/с),

Дмитрий Малков -2 место (200 батт), 3 место (100 батт),

Полетаева Алиса -1 место (50 м батт).

Общекомандное 13 место из 41 субъекта, принявших участие в Финале Спартакиады.
XII летний Европейский юношеский олимпийский фестиваль, 13–20.07.2013 г., г. Утрехт (Нидерланды):

Малков Дмитрий – 3 место (на дистанции 200 м, баттерфляй), 1 место (в составе сборной команды России, комбинированная эстафета 4x100 м).


Международные соревнования этапы 7 этап Гран При FINA по плаванию на открытой воде, 21.–25.08.2013 г., г. Охрид (Македония):

Козыдуб Ольга – 2 место (30 км),

Афаневич Иван – 3 место (30 км).
Международные соревнования этапы 8 этап Гран При FINA по плаванию на открытой воде, 26.08.-05.09.2013 г., г. Неаполь (Италия):

Козыдуб Ольга – 3 место (36 км), набрав 111 очков победила в общем зачете ФИНА Гран При по плаванию на открытой воде 2013 года.


Чемпионат УрФО, 16-19.10.2013г., г.Сургут:

Редков Максим – 1 место (100 м баттерфляй), 2 место (200 м баттерфляй), 2 место (100 м комплекс), 2 место (200 м комплекс);

Киселёва Анна – 1 место (200 м баттерфляй), 2 место (100 м комплекс), 2 место (100 м баттерфляй), 2 место (200 м комплекс), 3 место (50 м на спине);

Назарова Александра – 3 место (200 м баттерфляй);

Шумайлов Александр – 2 место (200 м вольный стиль), 3 место (100 м вольный стиль);

Миселимян Наталья – 2 место (100 м вольный стиль), 2 место (50 м вольный стиль);

Ульянов Никита – 1 место (100 м на спине), 1 место (200 м на спине);

Пугачева Анна – 1 место (400 м комплекс), 3 место (100 м баттерфляй);

Думчев Илья – 3 место (400 м комплекс);

Малков Дмитрий – 3 место (200 м баттерфляй);

Инаке Элла – 1 место (800 м вольный стиль);

Отт Евгения – 3 место (200 м вольный стиль);

Шалаева Валерия – 2 место (100 м на спине), 2 место (50 м на спине);

Фоменко Кирилл – 3 место (100 м комплекс);

Иванчиков Иван – 3 место (50 м баттерфляй);

Полетаева Алиса - 2 место (50 м баттерфляй);

Выбрык Владислав – 2 место (50 м вольный стиль);

Эстафета 4х100 м вольный стиль (Отт Е., Киселева А.,Пугачёва А., Миселимян Н.) – 2 место.

Эстафета 4х100 м Комплекс (Киселёва А., Ефимова А., Полетаева А., Миселимян Н.) – 2 место.

Эстафета 4х100 м вольный стиль (Выбрык В., Редков М., Фоменко К, Шумайлов А.) – 2 место.

Эстафета 4х100 м Комплекс (Ульянов Н., Бондарь И.,Редков М., Шумайлов А.) – 1 место.
Первенство УрФО, 16-19.10.2013г., г. Сургут:

Малков Дмитрий – 2 место (100 м баттерфляй), 1 место (200 м баттерфляй), 3 место (50 м баттерфляй);

Назарова Александра – 2 место (200 м баттерфляй);

Пугачева Анна – 2 место (100 м вольный стиль), 1 место (100 м комплекс), 1 место (400 м комплекс), 3 место (800 м вольный стиль), 2 место (200 м вольный стиль, 1 место (100 м баттерфляй), 3 место (200 м комплекс);

Полетаева Алиса – 2 место (100 м баттерфляй);

Пунтус Леонид - 1 место (100 м на спине), 1 место (200 м на спине);

Масалов Иван – 2 место (200 м брасс), 1 место (100 м брасс);

Плотникова Полина – 3 место (100 м на спине);

Гуляев Сергей – 3 место (200 м брасс).
Этап Кубка Мира по плаванию, 10-14.10.2013 г., г. Москва:

Ульянов Н.(200 м спина) – 3 место (новый рекорд Югры) + новый рекорд Югры(50 м спина, время - 25.08).


Чемпионат России, 14-20.11.2013 г., г. Казань:

Никита Ульянов – 1 место (на дистанции 200 м на спине с результатом 1:52.93), 2 место (на дистанции 50 м на спине с результатом 23.77).


Всероссийские соревнования по плаванию среди юношей 1998-1999г.р. 2000-2001 г.р. и девушек 2000-2001 г.р. 2002-2003г.р. «Северное Сияние», 22-24.11.2013 г., г. Ханты-Мансийск:

Результаты: 22 золотых, 12 серебряных, 26 бронзовых медалей:

Кондратьева Татьяна - 2 место, 2 место;

Гуляев Сергей - 1 место, 1 место;

Коротчук Игорь 1 место, 2 место;

Облендер Анастасия - 2 место, 2 место;

Нечаева Анастасия - 3 место,3 место;

Паршаков Владислав – 1 место, 2 место;

Власов Сергей - 3 место, 3 место;

Пугачева Анна - 1 место, 1 место;

Левкулич Ульяна - 1 место, 3 место;

Губко Сергей - 1 место, 1 место;

Кузьмин Никита - 2 место, 3 место;

Янцур Мария - 3 место;

Тулинов Георгий - 1 место, 3 место;

Янбаев Руслан - 3 место;

Иванова Елизавета - 1 место, 3 место;

Жабина Анастасия - 3 место;

Колесникова Дарья - 2 место;

Мансуров Антон - 1 место, 1 место;

Ерёменко Виктор – 3 место;

Петрухин Дмитрий – 2 место;

Абрамов Дмитрий - 3 место;

Уфимцева Дарья - 1 место;

Рубчак Инна - 3 место;

Вахнянский Даниил - 2 место;

Данишевский Никита - 1 место;

Мухаматханова Алсу - 3 место;

Шарапова Алина - 1 место;

Кудашева Валерия - 2 место;

Спиридонова Валерия - 3 место;

Попов Дмитрий - 1 место, 1 место;

Никифорук Виктория - 3 место;

Андров Антон - 3 место;

Палтусов Никита- 3 место;

Рыльских Валерия - 3 место, 3 место;

Бикмурзина Елена - 3 место;

Горобец Артём - 3 место;

Прахт Юлия -1 место;

Рикмасов Антон - 3 место;

Васькин Виктор - 3 место;

Эстафеты:

4х50 м вольный ст. 1 место (Пугачева А., Попов Д., Уфимцева Д., Данишевский Н.), 4х100 м. вольный ст. 1 место (Пугачева А., Уфимцева Д., Тулинов Г., Попков А.), 3 место (Янцур М., Давыдов М., Левкулич У., Мансуров А.).
Всероссийские соревнования «Кубок А.В.Попова», 05-08.12.2013 г., г. Екатеринбург:

Анна Пугачева – 1 место (100 м вольный стиль), 2 место (200 м вольный стиль), 3 место (50 м вольный стиль).


Чемпионат Европы, 09-16.12.2013 г., г. Хёрнинг (Дания):

Ульянов Никита - 1 место (комбинированной эстафете).


ПОЛИАТЛОН
3 этап Кубка России, 25–27.01.2013 г., г. Курган:

Борин Евгений – 2 место (личное первенство),

Струцкая Татьяна - 1 место (личное первенство),

Исупова Галина - 2 место (личное первенство).


Первенство России, 02-07.04.2013. г. Сургут:

Борин Евгений – 3 место (личное первенство), 2 место (эстафета);

Струцкая Татьяна - 2 место (личное первенство)
Кубок мира, 28.09.2013 г., г. Петропавловск (Казахстан):

Велькин Виктор – 2 место,

Борин Евгений – 1 место.
ПРЫЖКИ НА БАТУТЕ
Чемпионат и Первенство УрФО, 16–20.02.2013 г., г. Екатеринбург:

Павлишин Виталий – 2 место (ДМТ), 2 место (АКД),

Окунев Александр- 3 место (ДМТ), 3 место (АКД),

Бакрешов Владимир – 2 место (АКД),

Диль Екатерина – 2 место (АКД),

Лоленко Елизавета - 3 место (АКД),

Филиппов Андрей – 2 место (батут),

Мелихов Григорий – 1 место (ДМТ),

Большаков Матвей – 2 место,

Ульрих Алексей – 1 место, 2 место,

Шевченко Диана – 3 место.
РУКОПАШНЫЙ БОЙ
Первенство России, 27.03-01.04.2013 г., г. Астрахань:

Муравьев Александр – 1 место (70 кг.),

Аблушев Исмаил – 1 место (97 кг.).

Анкин Антон – 3 место (+75 кг).


Первенство УрФО, 28.02-04.03.2013 г., г. Екатеринбург:

Аблушев Исмаил – 1 место,

Арслангареев Исмалдин – 1 место,

Муравьев Александр – 1 место,

Воробьева Виолета – 1 место,

Рыбаков Сергей – 1 место,

Исмагилов Рамис – 1 место,

Винцевич Андрей – 2 место,

Абдулаев Расим – 2 место.
Первенство мира, 01-06.05.2013 г., г. Волгодонск:

Муравьев Александр – 1 место (до 70 кг.),

Аблушев Исмаил – 2 место (до 50 кг.)
VI Открытые Юношеские Игры Боевых искусств – 2013 среди учащихся и молодежи, 05–11.05.2013 г., г. Анапа:

Анкин Антон – 3 место (св. 75 кг.),

Гаязов Владислав - 3 место (до 50 кг.),

Тетекаев Атай – 3 место,

Гасанов Гурбан – 1 место,

Мазаев Аппани – 1 место.


Первенство Уральского Федерального округа среди юниоров, 24–26.05.2013 г., г. Челябинск:

Максубов Мирзамагомед – 3 место(70 кг.),

Винийчук Денис – 2 место (0 кг.),

Мамедов Элвин –1 место (85 кг.),

Абдуллаев Расим – 1 место (90 кг.)
Чемпионат УрФО, 07-11.11.2013 г., г. Екатеринбург:

Гайнетдинов Алмаз – 3 место,

Максубов Мирзамагомед – 3 место,

Рагимханов Эльдар – 1 место,

Тимербаев Габидулла – 2 место,

Зайналов Даниял – 1 место.


САМБО
Первенство УрФО среди юношей и девушек 1997-98 гг.р., 21–26.03.2013 г., г. Курган:

Абдуллаев Давид – 1 место (46 кг),

Гордица Анжелика – 2 место (57 кг),

Коломенцева Валерия – 3 место (60 кг),

Радюк Анна – 3 место (41 кг),

Зилфикаров Шамил – 1 место (42 кг),

Аскеров Иманмурза – 1 место (50 кг),

Гачаев Тагир – 3 место (78 кг),

Антоненко Олеся – 2 место (52 кг),

Кадочникова Алина – 2 место (65 кг),

Ишкулова Валерия – 1 место (70 кг),

Шматенко Екаткрина – 1 место (48 кг),

Минатуллаева Макка – 1 место (38 кг),

Завьялов Георгий – 3 место (84 кг),

Аллояров Евгений – 2 место (84 кг).
Кубок России среди женщин, 05-08.02.2013 г., г. Псков:

Савенко Валентина – 2 место.


Первенство России по самбо среди юношей 1995–1996 г.р., , 03-09.02.2013 г., г. Рязань:

Аминов Заирбек – 2 место(60 кг).


Первенство России среди юниоров и юниорок 1993-94 г.р., 18–22.02.2013 г., г. Верхняя Пышма:

Магомедова Джамиля - 3 место (52 кг),

Фрихерт Эрна – 3 место (48 кг),

Адуков Абдул – 1 место (57 кг),

Гаджиев Расул – 2 место (68 кг).

Международный юношеский турнир «Победа» среди юношей 1997-98 гг.р., 04-06.05.2013 г., г. Санкт-Петербург:

Зилфикаров Шамиль 42 кг, Абдулгалимов Имирали 46 кг, Аскеров Иманмурза 50 кг – 1 место, 1 место, 1 место (общекомандное в составе сборной команды УрФО).
Первенство России среди девушек 1997-98 гг.р., 09–13.05.2013 г., г. Выкса (Нижегородская обл.):

Минатуллаева Макка – 3 место (38 кг),

Шматенко Екатерина – 3 место (48 кг),

Кадочникова Алина – 3 место (65 кг).


III этап VI летней спартакиады учащихся Росси среди юношей и девушек 1997-98 гг.р., 19–25.05.2013 г., г. Курган:

Шматенко Екатерина – 1 место (44 кг),

Лаутеншлегер Кристина - 3 место (48 кг),

Мадьярова Арина – 1 место (53 кг),

Коломенцева Валерия – 2 место (60 кг),

Кадочникова Алина – 2 место (65 кг),

Ишкулова Валерия – 1 место (70 кг),

Зилфикаров Шамиль – 1 место (42 кг),

Абдуллаев Давид – 2 место (50 кг),

Абдулгалимов Имирали – 1 место (46 кг),

Аскеров Иманмурза – 1 место (50 кг),

Нестеренко Филипп – 1 место (55 кг),

Магеррамов Рахман – 3 место (60 кг),

Артеменко Никита – 3 место (66 кг),

Гачаев Тагир – 3 место (78 кг),

Завьялов Георгий – 2 место (42 кг).


Первенство России среди юношей 1997-98 гг.р., 24–28.06.2013 г., г. Отрадный: Абдуллаев Давид – 3 место (50 кг).
Финал VI летней Спартакиады учащихся 2013 г., 23-30.07.2013 г., г. Пенза:

Зилфикаров Шамиль – 1 место,

Аскеров Иманмурза – 3 место,

Нестеренко Филипп – 3 место,

Шматенко Екатерина – 3 место.

Общекомандное 5 место из 46 субъектов, принявших участие в финале Спартакиады.


Первенство УрФО среди юношей 1999-2000 г.р., 19-21.09.2013 г., г. Радужный:

Общекомандное – 3 место,

Ишбулатов Артем – 2 место,

Шихахметов Магомедрасул – 2 место,

Богдасарян Борис – 1 место,

Фатахов Магамед – 3 место,

Лукьянчук Анатолий – 2 место,

Ахмедов Азамат – 3 место,

Тимофеев Игорь – 3 место.
Первенство России по самбо среди юношей и девушек 1999-2000 гг.р., 22-26.10.2013 г., г. Отрадный:

Лукьянчук Анатолий – 3 место.


Чемпионат и первенство УрФО среди женщин, юниорок 1994-95 гг.р., девушек 1996-97 гг.р., 15-18.11.2013 г., г. Пурпе (Пуровский р-н ЯНАО):

2 место общекомандное

Девушки:

Лаутеншлегер Кристина – 2 место (44 кг),

Коломенцева Валерия – 2 место (65 кг),

Кадочникова Алина – 1 место (65 кг),

Ишкулова Валерия – 3 место (70 кг),

Радюк Анна – 3 место (70 кг),

КусяеваЭльзира – 1 место (56 кг),

Юниорки:


Магомедова Анастасия – 1 место (56 кг),

Шевченко Анастасия – 3 место (60 кг),

КусяеваЭльзира – 1 место (56 кг),

Женщины:


Магомедова Джамиля – 2 место (56 кг),

Шевченко Анастасия – 1место (60 кг),

Савенко Валентина – 1 место (80 кг),

Шаяхметова Алина – 1 место (68 кг).


Первенство УрФО среди юношей 1996-97 гг.р., 20-22.11.2013 г., г. Радужный:

Общекомандное 1 место

Зилфикаров Шамил – 1 место (48 кг),

Абдуллаев Давид – 1 место (52 кг),

Аскеров Иманмурза – 2 место (52 кг),

Исаев Магомед – 2 место (56 кг),

Магеррамов Рахман – 2 место (60 кг),

Поликарпов Георгий – 3 место (60 кг),

Шлепнев Кирилл – 1 место (65 кг),

Сальников Андрей – 3 место (65 кг),

Дибаев Ислам – 3 место (70 кг),

Марочкин Иван – 3 место (75 кг),

ГачаевТагир – 3 место (87 кг).
Кубок России, 27.11-01.12.2013 г., г. Кстово:

Шульга Виталий - 3 место (100 кг).


Чемпионат и первенство Уральского Федерального округа, 16-19.12.2013 г. г. Екатеринбург:

Юниоры:


Адуков Биярслан – 2 место (52 кг.),

Семенов Владислав – 3 место (57 кг.),

Куджаев Марат – 3 место (68 кг.),

Тагиров Рамазан – 2 место (74 кг.),

Адаев Исмаил – 1 место (90 кг.),

Исаев Дильшод – 3 место (57 кг.),

Мужчины:

Шукюров Рамиль – 1 место (62 кг.),

Шульга Виталий – 3 место (100 кг.),

Белоусов Михаил – 3 место (68 кг.),

Месхорадзе Мераб – 3 место (82 кг.),

Гребенкин Александр – 3 место (82 кг.).


СЕВЕРНОЕ МНОГОБРЬЕ
Кубок России, 18–23.03.2013 г., Сургутский р-н:

Нигаматуллин Максим –

1 место (тройной национальный прыжок),

1 место (бег на 3 км),

1 место (сумма многоборья),

2 место (метание спортивного топорика),

2 место (прыжки через нарты).

Комзолов Валерий –

2 место (сумма многоборья),

3 место (бег на 3 км),

3 место (метание спортивного топорика),

3 место (прыжки через нарты).

Назаркин Артем: 3 место (сумма многоборья).

Игишев Михаил –

2 место (бег на 3 км.),

3 место (тройной национальный прыжок).

Бырка Максим: 2 место (метание тыньзяна на хорей).

Жаднова Маргарита –

1 место (сумма многоборья),

1 место (прыжки через нарты),

3 место (тройной национальный прыжок),

3 место (бег на 2 км).

Адамович Анна –

2 место (сумма многоборья),

2 место (тройной национальный прыжок),

2 место прыжки через нарты.

Фролова Ирина –

3 место (сумма многоборья),

3 место (прыжки через нарты).

Бочкарева Ирина – 1 место (метание топорика на дальность),

Команда – 1 место.
Первенство России, 20–28.04.2013 г., Нижневартовский район, пгт. Излучинск:

Филиппова Евгения – 1 место,

Канев Михаил – 3 место,

Молданов Антон – 2 место, 2 место,

Лукьянов Леонид – 1 место,

Алексеева Елена – 1 место,

Лакиенко Артем – 1 место,

Прилуцкая Елена – 1 место.


Первенство России, 14-26.11.2013 г., г. Красноярск:

Команда – 1 место,

Макаров – 2 место (многоборье),

Лукьянов – 3 место (прыжки через нарты), Павлов – 1 место (тройной прыжок), Завьялова – 1 место (бег), 2 место (многоборье),

Аубакирова – 2 место (нарты), 3 место (многоборье), Оларь – 3 место (бег),

Прилуцкая – 1 место (бег), 3 место (метание топорика).


Чемпионат России, 14-26.11.2013 г., г. Красноярск:

Команда – 1 место,

Нигаматуллин – 1 место (многоборье), 3 место (тройной прыжок), 2 место (бег),

Лудин – 2 место (многоборье), 3 место (бег), 1 место (метание тынзяна), 2 место (прыжки через нарты),

Игишев – 3 место (многоборье),

Шамсутдинов – 1 место (тройной прыжок), 2 место (метание топорика),

Адамович – 1 место (многоборье), 3 место (тройной прыжок), 1 место (бег), 2 место (прыжки через нарты), 1 место (метание топорика),

Ильясова – 2 место (многоборье), 1 место (прыжки через нарты),

Бочкарева – 3 место (многоборье), 1 место (тройной прыжок), 1 место (метание топорика),

Николаева – 2 место (бег).


СИНХРОННОЕ ПЛАВАНИЕ

Открытый Чемпионат ХМАО-Югры в Программе Чемпионата Уральского Федерального округа, 20–24.03.2013г., г. Ханты-Мансийск:

Дуэт, произвольная программа (Овчинникова Ксения, Жуманова Татьяна) – 2 место.

Комбинированная, произвольная программа (Еремеева А., Овчинникова К., Жуманова Т., Дында В., Кислицина М., Медведева М., Лузина В., Полторанина Т., Павленко А.,Ярмухаметова Е., Бердыгожина А., Пескова А.) – 2 место.

Еремеева Анна среди субъектов РФ – 3 место (соло производная программа), 2 место (соло техническая программа).

Группа, произвольная программа (Еремеева А., Овчинникова К., Жуманова Т., Дында В., Кислицина М., Медведева М., Лузина В., Полторанина Т., Павленко А.,Ярмухаметова Е., Бердыгожина А., Пескова А., Царенко А.) – 3 место.


Чемпионат России по синхронному плаванию, 22–27.04.2013 г., г. Казань:

Южакова Наталья в составе сборной команды Татарстана (параллельный зачет) – 3 место (группа), 3 место (комби). (добавили в 4 квартале).


Всероссийские соревнования «Жемчужина Югры», 05-09.11.2013 г., г. Ханты-Мансийск:

Куксина Анна – 3 место (обязательная программа),

Комбинированная произвольная программа – 2 место (12 спортсменок), Куксина Анна – 2 место (соло, произвольная программа),

группа произвольная программа 1 место (12 человек).


СКАЛОЛАЗАНИЕ

Всероссийские соревнования «Красноярск–2013», 27.02.-09.03.2013 г., г. Красноярск:

Терлеев Владислав – 3 место,

Бородин Валентин – 1 место, 1 место, 2 место.


Первенство УрФО, 22–25.02.2013г., г. Сургут:

Сашкин Денис – 1 место, 2 место,

Клиперт Сергей – 2 место,

Баращук Екатерина – 1 место,

Спицын Александр – 3 место, 3 место,

Терлеев Владислав – 1 место,

Давыдулин Михаил – 2 место,

Айдаров Токтабек – 1 место,

Звонарев Максим – 3 место.
Первенство России, 30.04.-06.05.2013., г. Киров:

Баращук Екатерина – 3 место (лазание на скорость).

Международные соревнования «Кубок Дружбы», 16–21.07.2013 г., г. Бахчисарай (Крым):

Бородин Валентин – 1 место, Терлеев Владислав – 2 место.


СМЕШАННЫЕ БОЕВЫЕ ЕДИНОБОРСТВА

Чемпионат Уральского Федерального округа, 18–20.04.2013 г., г. Ханты-Мансийск:

Касумов Шамиль – 1 место (65,8 кг.),

Бадабиев Наби – 2 место (65,8 кг.),

Касумов Минатулла – 1 место (70,3 кг.),

Гаджихаев Рамазан – 2 место (70,3 кг.),

Губаев Денис – 2 место (84 кг.),

Жаватханов Джамалдин – 3 место (77,1 кг.),

Айсаев Магомеджан –1 место (84 кг.),

Зайналов Даниял –1 место (93 кг.)


Чемпионат России, 31.05-03.06.2013 г., г. Челябинск:

Касумов Шамиль – 3 место (65,8 кг.)


Кубок России, 07-08.12.2013 г., г. Ханты-Мансийск:

Айсаев Магомедхан – 1 место.

Команда -1 место.(не учитываем в таблице).
СНОУБОРД
Этап Кубка России, 16–19.01.2013 г., г. Таштагол:

Бойко Дмитрий - 3 место (параллельный слалом), 2 место (параллельный гигантский слалом).


Этап Кубка России, 21–24.01.2013 г., Красноярский край:

Бойко Дмитрий - 3 место (параллельный слалом).

Этап Кубка России, 05-06.02.2013 г., г. Сочи:

Бойко Дмитрий - 1 место (параллельный слалом).


Чемпионат России, 24.02.-03.03.2013 г., г. Сочи:

Илюхина Екатерина - 2 место (параллельный слалом), 3 место (параллельный гигантский слалом),

Белкин Александр - 1 место (параллельный слалом).
Финал Кубка России, 13–20.03.2013 г., Красноярский край:

Богданов Богдан - 3 место (параллельный слалом), общий зачёт – 1 место.


Официальные международные соревнования Кубок Северной Америки, 19–20.01.2013 г., Канада:

Илюхина Екатерина - 2 место (параллельный слалом),

Белкин Александр - 3 место (параллельный слалом).
Кубок Европы, 22–25.03.2013 г., п. Абзаково:

Богданов Богдан - 3 место (параллельный слалом).


Всероссийские детские соревнования, 21–23.03.2013 г., Ханты-Мансийск:

Филимонова Юлия – 2 место (сноубордкросс),

Поздеева Ульяна – 3 место (сноубордкросс),

Шаронова Полина – 1 место (параллельный слалом) , 2 место (параллельный гигантский слалом),

Власенко Александра – 3 место (параллельный гигантский слалом).
Первенство России, 03–10.04.2013 г., г. Ханты-Мансийск:

Беркутова Эмилия – 3 место (паралл.гигантс.слалом),

Сураева Регина – 2 место (паралл.слалом),

Шаронова Полина – 1 место (паралл.гигантс.слалом),

Мигербишкин Тимофей – 3 место (паралл.слалом),

Власенко Александра – 3 место (паралл.гигантс.слалом).


Всероссийские детские соревнования, Этап Кубка России, 21-30.11.2013 г., п. Абзаково:

Филимонова В. - 1 место (параллельный слалом),

Филимонова В. - 1 место (параллельный гигантский слалом).
Кубок России, 28-30.11.2013 г., п. Абзаково:

Илюхина Е.С. - 3 место (параллельный гигантский слалом).

Илюхина Е.С. - 3 место (параллельный слалом).
СПОРТИВНАЯ АКРОБАТИКА

Первенство УрФО, 12–16.02.2013 г, г. Нефтеюганск:

мужская пара (Цимерман Дмитрий, Цимерман Алексей) – 1 место,

женская пара (Маринкина Алена, Тазеева Лира) – 1 место;

женская группа (Тагирова Лилия, Харьковских Екатерина, Кузнецрва Анастасия) – 2 место;

мужская пара (Набиев Вадим, Калданов Ильяс) – 1 место;

мужская пара (Колосков Сергей, Аглезин Андрей) - 2 место;

мужская группа (Приходько Максим, Гаджиев Имам, Зезулин Константин, Шкварок Андрей) –1 место.


Чемпионат УрФО, 12–16.02.2013 г, г. Нефтеюганск:

Мужская пара (Цимерман Дмитрий, Цимерман Алексей) – 3 место; Женская пара (Ижбулатова Алина, Покушева Анна) – 1 место;

Мужская пара (Колосков Сергей, Аглезин Андрей) – 2 место;

Мужская группа (Приходько Максим, Гаджиев Имам, Зезулин Константин, Шкварок Андрей) – 1 место.


СПОРТИВНАЯ АЭРОБИКА

Первенство УРФО, 12–18.03.2013 г., г. Тюмень:

Группа АД ( Жаворонкова Екатерина, Шатохина Анастасия, Игнатьева Татьяна, Базуева Екатерина, Рыбина Дарья, Чеботару София, Вахитова Мария, Ким Екатерина) – 2 место,

Группа АС ( Жаворонкова Екатерина, Шатохина Анастасия, Игнатьева Татьяна, Базуева Екатерина, Рыбина Дарья, Чеботару София, Вахитова Мария, Ким Екатерина) – 2 место,

Группа АС (Дворковсая Виктория, Замалиева Диана, Ремезова Кристина, Максимова Валентина, Седавных Ангелина) – 3 место,

Группа (Медведева Дарья, Хухорова Людмила, Булгакова Екатерина, Куриленко Полина, Шириязданова Анжела) – 1 место,

Группа (Аверкин Никита, Жаворонкова Екатерина, Свинцова Ольга, Габадуллина Татьяна, Ефремова Екатерина) – 3 место,

Смешанные пары (Мороз Анна, Аверкин Никита) – 2 место, (Хухорова Людмила, Яремко Степан) – 3 место.

Трио (Медведева Дарья, Хухорова Людмила, Булгакова Екатерина) – 2 место, (Минигалеева Снежана, Иванова Дарья, Понич Дарья) – 3 место.
Чемпионат УРФО, 12–18.03.2013 г., г. Тюмень:

Трио (Залозный Евгений, Минхазетдинов Марсель, Фаракшатов Руслан) – 1 место, (Карбылакова Жанна, Агрицкая Ксения, Ильина Анна) – 2 место, Группа (Ильина Анна, Карыкболова Жанна, Агрицкая Ксения, Зырянова Ксения, Габдрахманова Регина) – 2 место, Инд. Женщины (Ильина Анна) – 3 место, Инд. Мужчины (Минхазетдинов Марсель) – 2 место, (Залозный Евгений) – 3 место.


Первенство России, 21–30.04.2013 г., г. Омск:

командное 3 место в составе сборной УРФО,

Шихалеев Григорий – 2 место, пара – 2 место, трио – 2 место,

Зюбин Матвей в составе группы – 1 место.


Чемпионат России, 21–30.04.2013 г., г. Омск:

командное 3 место в составе сборной УРФО.


СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА

Первенство УрФО, 25–31.03.2013 г., г. Екатеринбург:

Борзых Полина – 1 место (многоборье), 1 место (бревно, брусья, ковер),

Клименко Ксения – 1 место (многоборье),

Минибаева Ильзида- 1 место (многоб), 1 место (бревно, брусья, ковер), 2 место (прыжок).
3 этап VI Летней Спартакиады учащихся РФ, 19–25.05.2013 г., г. Челябинск:

Борзых Полина - 1 место,

Минибаева Ильзида - 1 место.
Финал Летней Спартакиады учащихся РФ, 20–30.06.2013 г., г. Пенза:

Борзых Полина - 3 место (многоборье), 3 место (вольные упражнения).


Всероссийские соревнования "Надежды России" 1 этап (УрФО), 01-07.10.2013г., г. Челябинск:

Борзых Полина – 1 место (многоборье), 1 место (прыжок, ковер), 2 место(бревно), 3 место (брусья),

Минибаева Ильзида – 1 место (многоборье), 1 место (брусья), 2 место (прыжок), 3 место (бревно).
ВС «Надежды России» (2этап-финал), 23-30.11.2013 г., г. Пенза:

Борзых Полина – 3 место (многоборье).


ВС "Олимпийские Надежды", 01-08.12.2013 г., г. Брянск:

Клименко Ксения – 1 место (многоборье).


СПОРТИВНОЕ ОРИЕНТИРОВАНИЕ
Кубок России, 08–11.01.2013 г., г. Уфа:

Рузиева Шойра – 3 место (л.гонка, лонг), 2 место (л.гонка общий старт)


Первенство УрФО, 06-08.02.2013 г., г. Кыштым:

Рузиева Шойра – 3 место (л.гонка, маркированная трасса),


Первенство Мира, 13–14.02.2013 г., Латвия:

Рузиева Шойра – 3 место (л.гонка,спринт), 3 место (л.гонка классика).


Первенство России, 28.02-03.03.2013, г. Пермь:

Рузиева Шойра – 3 место (эстафета), 3 место (л.гонка классика).


Спартакиада учащихся России, 09.03.2013, г.Кыштым:

Рузиева Шойра – 2 место (л.гонка классика).


Первенство России, 06-14.12.2013 г., г. Златоуст:

Чепчугова А.- 3 место (общий старт).


СПОРТИВНЫЙ ТУРИЗМ

Международные соревнования (дистанции лыжные), 13–19.02.2013 г., г. Сумы (Украина):

Лесников Артур – 2 место (лично), 3 место (команда),

Афанасьев Дмитрий – 3 место (команда),

Никонов Илья – 3 место (команда),

Назырова Ляйсан – 2 место (лично), 3 место (команда),

Кунишев Михаил – 3 место (команда),

Сахаутдинов Руслан – 3 место (команда).


Чемпионат УРФО (дистанции лыжные), 20–25.02.2013 г., г. Тюмень:

Куликов Алексей – 2 место (личн),

Назырова Ляйсан – 1 место (личн.).

Мужская связка (Лесников Артур, Афанасьев Дмитрий) – 3 место,

Смешан связка (Южакова Татьяна, Куликов Алексей) – 2 место,

Команда ХМАО-Югры - 1 место.


Финал кубка России на лыжных дистанциях, 05–12.03.2013 г., г. Йошкар-Ола:

Команда ХМАО-Югры – 2 место.

Мужская связка (Лесников Дмитрий, Семенов Александр) – 2 место. Смешанная связка (Куликов Алексей, Назырова Ляйсан) – 3место.

Группа (Лесников Артур, Семенов Александр, Куликов Алексей, Назырова Ляйсан) – 2 место.


Кубок России, дистанции водные, 01-05.05.2013 г., р. Исеть, г. Каменск-Уральский:

Пуртов Алексей, Сальников Тимофей, Копыльцов Вячеслав, Касаткин Алексей, Каськаев Константин, Гребенщикова Ольга – 1 место (командная гонка).

Копыльцов Вячеслав, Сальников Тимофей, Маслов Иван, Пуртов Алексей –2 место (мужские экипажи).

Пуртов Алексей, Сальников Тимофей – 3 место (мужские экипажи).

Пуртов Алексей, Сальников Тимофей, Копыльцов Вячеслав, Касаткин Алексей, Каськаев Константин, Гребенщикова Ольга – 1 место (эстафета).

Чемпионат и Первенство России водные дистанции, 10–17.09.2013г., п. Бекленищево (Свердловской обл.):

Деревянко Наталья – 2 место (женщины личная);

Деревянко Наталья, Гребенщикова Ольга – 3 место(женские экипажи);

Деревянко Наталья – 3 место (юниорки личная);
Чемпионат России (лыжные дистанции), 09-26.12.2013 г., г. Сыктывкар:

Куликов Алексей -2 место (мужчины лично),

Назырова Ляйсан – 3 место (женщины лично),

Каськаев Сергей, Линова Дарья – 1 место (смешанные связки),

Куликов Алексей, Назырова Ляйсан -3 место (смешанные связки).
СТРЕЛЬБА ИЗ ЛУКА
Всероссийские соревнования, 14–18.03.2013 г., г. Екатеринбург:

Ракитин Антон – 2 место (кл.лук),

Зольникова Елена– 2 место (кл.лук),

Доронина Анна – 3 место (кл.лук),

Жигжитова Галина – 1 место (кл.лук),

Лагутина Наталья – 1 место (бл.лук),

Команда (женщины) – 2 место (кл.лук),

Команда (мужчины) – 2 место (кл.лук),

Команда (мужчины) – 3 место (бл.лук).
Всероссийские соревнования «Весенние стрелы», 13–29.04.2013 г., г. Таганрог:

Рихтер Рудольф - 3 место (кл.лук).


Всероссийские соревнования «На призы Салавата Юлаева», 06–14.05.2013 г., г. Бирск:

Колесников Эдуард - 3 место (кл.лук),

Колдасова Екатерина - 3 место (кл.лук),

1 место - команда МИКС (юниор+юниорка) (кл.лук),

2 место - команда (юниоры) (кл.лук),

1 место - команда (юниорки) (кл.лук).


Всероссийские соревнования «Памяти Устинова-Иванова Л.Н.» , 18-22.12.2013 г., г. Рыбинск:

Зольникова Елена – 1 место,

Команда (женщины) – 3 место.
ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ СПОРТ
Международный турнир «Виват, Россия», 20.06.- 05.07. 2013 г., г. Сочи:

Кутявин Петр и Васильева Алина (пара) – 2 место.


ТХЭКВОНДО
Международный турнир по тхэквондо, 08–11.02.2013 г., г. Треллеборг (Швеция): Татаринова Ксения – 2 место, Диденко Анастасия – 2 место.
Первенство России по тхэквондо среди молодежи, 20–24.02.2013 г., г. Ханты-Мансийск:

Зайцева Александра – 1 место,

Лобанов Александр – 3 место,

Ширинкина Людмила – 3 место,

Султанова Ханум – 3 место,

Диденко Анастасия – 3 место.


Кубок России среди мужчин и женщин, 01-05.04.2013 г., г. Бердск:

Диденко Анастасия – 1 место (67 кг),

Веретехина Анастасия – 3 место(73+кг).
III этап VI летней Спартакиады учащихся России, 17–21.05.2013 г., г. Челябинск:

Ботин Владислав – 1 место (63 кг),

Ланец Анастасия – 1 место (49 кг).
Финал VI летней Спартакиады учащихся 2013 г., 25-27.07.2013 г., г. Пенза:

Ботин Владислав – 2 место (в/к 63 кг),

Ланец Анастасия – 3 место (в/к 49 кг).

Общекомандное 11 место из 36 субъектов, принявших участие в Финале Спартакиады.


Первенство Европы, 19-26.08.2013 г., г. Бухарест (Румыния):

Ионов Дмитрий – 1 место (в/к 65 кг).


Первенство России, 06–14.06.2013 г., г. Нальчик:

Ионов Дмитрий – 3 место (65 кг),

Ковшов Дмитрий – 3 место (65+ кг),

Зырянова Анастасия – 3 место (59 кг).


Международный турнир класса А "Russia Open", 11.09-18.09.2013 г., г. Челябинск:

Абдуллаева Байрамкиз – 2 место,

Диденко Анастасия – 3 место,

Татаринова Ксения – 1 место,

Ковшов Дмитрий – 3 место,

Зырянова Анастасия – 3 место.


Чемпионат России среди мужчин и женщин, 11-20.11.2013 г., Красноармейск:

Диденко Анастасия – 3 место (67 кг),

Татаринова Ксения - 3 место (73+ кг),

Веретехина Анастасия - 3 место (73+ кг).


ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА

Первенство России по тяжелой атлетике до 20 лет, 12–18.03.2013 г., г. Зеленодольск:

Дзагоев Сослан – 2 место (105 кг).
Первенство России по тяжелой атлетике среди юношей 1996г.р. и моложе, 11–17.02.2013 г., г. Владимир:

Бухарин Роман – 3 место (85 кг).


Первенство УрФО по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет, 04-07.02.2013 г., п. Солнечный:

Вафина Диана (48 кг) – 2 место,

Анзорова Анастасия (53 кг) – 1 место,

Симахина Ирина (58 кг) – 3 место,

Фахрисламова Виктория (63 кг) – 2 место,

Бершадская Снежана (63 кг) – 3 место,

Пеньков Никита (56 кг) – 3 место,

Азимов Диловар (62 кг) – 3 место,

Кабиров Артур (69 кг) – 2 место,

Мнацаканян Самвел (85 кг) – 2 место,

Трачкар Даниил (94 кг) – 3 место,

Колонтай Кирилл (105 кг) – 2 место,

Буланов Вадим (105 кг) – 3 место,

Бучельников Дмитрий (св. 105 кг) – 2 место,.


Всероссийский турнир по тяжелой атлетике среди юношей 1996 г.р. и моложе памяти Б.Шесталюка, 04-07.02.2013 г., п. Солнечный:

Махмудов Марат (34 кг) – 1 место,

Плотников Александр (34 кг) – 2 место,

Аммаев Рамазан (34 кг) – 3 место,

Аммаев Шамиль (38 кг) – 1 место,

Фахрисламов Дмитрий (38 кг) – 2 место,

Завьялов Алексей (38 кг) – 3 место,

Шихалиев Миргусейн (42 кг) – 1 место,

Бакрадзе Карен (42 кг) – 2 место,

Камилзаде Эмиль (42 кг) – 3 место,

Беседин Леонид (46 кг) – 2 место,

Купавский Сергей 46 кг) – 3 место,

Кучеренко Николай (50 кг) – 1 место,

Полынский Владислав (50 кг) – 2 место,

Пеньков Никита (56 кг) – 2 место,

Шарафутдинов Равиль (62 кг) – 2 место,

Хамидов Дастанбек (62 кг) – 3 место,

Исламов Фидюс (69 кг) – 2 место,

Тахиров Салим (77 кг) – 3 место,

Бояр Олег (85 кг) – 1 место,

Старостин Евгений (85 кг) – 3 место,

Грищенко Владимир (94 кг) – 3 место,

Сандиков Егор (св. 94 кг) – 1 место,

Мясников Кирилл (св. 94 кг) – 2 место,

Бучельников Дмитрий (св. 94 кг) – 3 место,

Жунусов Аян (56 кг) – 2 место,

Жунусов Олжос (56 кг) – 3 место,

Азимов Диловар (62 кг) – 2 место,

Гатаулин Никита (62 кг) – 3 место,

Курбанов Шарапутдин (69 кг) – 1 место,

Шпак Николай (69 кг) – 2 место,

Джабраилов Магомед (77 кг) – 3 место,

Лизунов Руслан (85 кг) – 2 место,

Галиев Вадим (85 кг) – 3 место,

Холша Дмитрий (94 кг) – 1 место,

Карагачан Сергей (105 кг) – 2 место,

Булгаков Дмитрий (105 кг) – 3 место.
Первенство Мира , 05–14.05.2013 г., г. Лима (Перу):

Дзагоев Сослан – 2 место (105 кг).


Чемпионат России, 25.05-05.06.2013 г., г. Казань:

Фаренюк Артем - 1 место (62 кг) (в рывке), 3 место (62 кг) (в двоеборье), Климонов Егор - 1 место (94 кг) (в толчке), 2 место (94 кг) (в двоеборье).


Первенство России среди юниоров и юниорок 1990-1992 г.р. (до 24 лет), 29.07.-05.08.2013 г., г. Белгород:

Климонов Егор – 1 место (в/к 94 кг).


Первенство Европы по тяжелой атлетике до 20 лет, 23-29.09.2013 г., г. Таллин (Эстония):

Наниев Тимур – 1 место.


Первенство Европы по тяжелой атлетике до 23 лет, 23-29.09.2013 г., г. Таллин (Эстония):

Климонов Егор – 1 место.


Международный турнир Кубок Президента РФ серии Гранд При Международной федерации тяжелой атлетики , 21-24.11.2013 г., г. Мытищи (Московская обл.):

Наниев Тимур – 2 место.


Кубок России по тяжелой атлетике, 23.11- 03.12.2013 г., г. Орел:

Дзагоев Сослан – 3 место,

Осипов Алексей– 3 место.
УШУ
Чемпионат России, 23–26.04.2013 г., г. Москва:

Ротарь Александр – 3 место (даошу).


Чемпионат России, 10–12.05.2013 г., г. Улан-Удэ:

Зарипов Радик – 1 место (чуаньтун цюаньшу),

Махмутов Линар – 2 место (чуаньтун цюаньшу),

Марковкин Андрей – 1 место (чуаньтун цюаньшу),

Ротарь Александр – 2 место (чуаньтун цисе).
Первенство России, 10–12.05.2013 г., г. Улан-Удэ:

Семенова Дарья – 1 место (многоборье), 1 место (чуаньтун цюаньшу 2 группа), 1 место (чуаньтун цюаньшу 4 группа), 1 место (чуаньтун цисе),

Давлетшин Роман – 1 место (чуаньтун цюаньшу),

Тиунова Ульяна – 1 место (чуаньтун цисе),

Луканина Евгения – 1 место (чуаньтун цюаньшу).
Чемпионат Европы, 08–15.04.2013 г., г.Бухарест (Румыния):

Марковкин Андрей – 1 место (таолу),

Махмутов Линар - 2 место (нангун),

Назинкин Алексей – 2 место (даошу), 1 место (пудао),

Зарипов Радик – 1 место (вепон).
Первенство Европы, 08–15.04.2013 г., г.Бухарест (Румыния):

Семенова Дарья – 1 место (нангуан),

Давлетшин Роман – 1 место (чангуан),

Биктимирова Элина – 3 место (тайджигуан), 2 место(випон).


ФЕХТОВАНИЕ

3 этап VI Спартакиады учащихся России, 12–19.05. 2013 г., г. Бердск:

Зелик Дарья – 1 место, команда – 1 место.
Чемпионат УрФО, 04-08.04.2013 г., г. Заречный Свердловской области:

Ронжин Игорь – 2 место, 2 место,

Балашова Екатерина – 1 место,

команда – 1 место.


Первенство УРФО, 05-09.12.2013 г., г. Челябинск:

Радионов Родион – 2 место,

Команда – 3 место.
ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ

Открытое Первенство Ярославля, 24–30.04.2013 г., г. Ярославль:

Федорова Ксения - 1 место (I юношеский разряд),

Бисс Диана – 2 место (I юношеский разряд),

Капрарь Анастасия – 2 место (II юношеский разряд).
Открытый турнир «Уральский Подснежник», 17–18.05.2013 г., г. Пермь:

Олейник Софья.- 3 место (I юношеский разряд),

Дрыженко Леонид – 1 место (II юношеский разряд).
ХОККЕЙ

III этап VI зимней Спартакиады учащихся России по хоккею среди команд юношей 1999–2000 г.г.р. Уральского федерального округа, 05-07.02.2013 г., г. Челябинск:

Команда Ханты-Мансийского автономного округа Югры – 1 место.
ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА

Первенство УрФО, 11–17.01.2013 г., г. Сургут: Команда ХМАО – 3 место.

Чемпионат УрФО, 11–17.03.2013 г., г. Тюмень: Поздышева Марина, Янкина Алена, Ликликадзе Анжелика, Дьякова Елена, Кучина Екатерина, Оксаниченко Екатерина. – 3место (групповые упражнения).
Первенство ЦС ФСОП "Россия", 25–29.03.2013 г., г. Люберцы:

Рогова Арина – 3 место, Медведева Татьяна- 3 место.


3 этап VI Летней Спартакиады учащихся РФ, 04–11.05.2013 г., г. Челябинск:

Поспехова Лександра, Сунгатуллина Алсу, Донцова Диана, Ганиева Алина, Пирховка Яна, Шильцина Александра – 3 место (групповые упражнения).


ШАШКИ

Первенство УрФО по русским шашкам, 06–14.01.2013 г., г. Челябинск: Шерстнева Валерия –

3 место (основная пр-ма),

3 место (молниеносная пр-ма).

Сторожев Егор – 2 место (молниеносная пр-ма).

Мальгина Элина –

3 место (основная пр-ма),

3 место (молниеносная пр-ма),

3 место (быстрая пр-ма).

Левкин Иван –

1 место (основная пр-ма),

2 место (молниеносная пр-ма),

1 место (быстрая пр-ма).

Носов Михаил – 3 место (быстрая пр-ма).



следующая страница >>