Олимпийский дневник - shikardos.ru o_O
Главная
Поиск по ключевым словам:
страница 1
Похожие работы
Олимпийский дневник - страница №1/1

ОЛИМПИЙСКИЙ ДНЕВНИК

Зимняя Олимпиада в Сочи будет самая компактная из всех Олимпиад. Так как все спортивные ледовые объекты (прибрежный кластер) построены таким образом, что можно добраться из одного в другой в считанные минуты.

Соревнования как паролимпийцев, так и олимпийцев будут проходить на одних и тех же стадионах. Всего олимпийский комплекс состоит из 11 объектов, которые разделены на два кластера: горный и прибрежный.

Горный комплекс включает в себя 5 объектов:

Лаура (биатлон и лыжные гонки)

Роза хутор (горные лыжи)

Русские горки (прыжки с трамплина)

Санки (здесь будут соревноваться санники и бобслеисты)

в Роза-хутор еще отдельно выделен Экстрим-парк (там пройдут соревнования по сноуборду и фристайлу)

Прибрежный комплекс включает в себя 6 ледовых арен.

Паралимпийские игры в Сочи 2014

XI зимние Паралимпийские Игры состоятся 7 по 16 марта 2014 года в Сочи (Россия)

 

Сборная России представит свои команды во всех пяти зимних видах.



Состав Российской команды утвержден 29 января 2014 года. Зимние Паралимпийские игры будут проходить в Сочи в период с 07.03. до 16.03.2014 года. Россию представят 83 лучших спортсмена. 

Среди шести видов Паралимпийской программы к награждению будет представлено 72 комплекта уникальных медалей по дисциплинам:

 керлинг на колясках, 
 биатлон (6 дисциплин, 18 комплектов медалей), 
• гонки лыжные (20 комплектов наград по 7 дисциплинам), 
 сноуборд паралимпийский (2 комплекта),
• горные лыжи (6 дисциплин, 30 комплектов), 
 хоккей – следж.
2 марта 2014 года

Москва встречает  Эстафету Паралимпийских игр.

Огонь Паралимпийских игр по Москве пронесут 120 факелоносцев, среди которых: известные спортсмены, заслуженные ветераны спорта, заслуженные работники организаций паралимпийского спорта, спортсмены-инвалиды, тренеры и учителя, телеведущие, певцы и композиторы.

1 марта 2014 года
Эстафета паралимпийского огня проходит с 26 февраля в 45 городах России. Участие в ней в общей сложности примут более 1,5 тысячи факелоносцев и 4 тысячи волонтеров. 7 марта частицы пламени из всех городов объединят в Сочи на церемонии открытия Паралимпийских игр.

26 февраля 2014 год

Стартовалаэстафета Паралимпийского огня. Первый факел вспыхнул в самой восточной точке страны - на мысе Дежнёва. А дальше полторы тысячи человек за 10 дней пронесут огонь по 45 российским городам в Приморье, Сибири, Забайкалье, на Урале, в Центральном регионе, на севере и юге страны.

4 кубанских спортсмена представят Кубань на Паралимпийских играх в Лондоне

29 августа в Лондоне стартуют XVI летние Паралимпийские игры.



http://www.yugopolis.ru/data/mediadb/2383/0000/0630/63094/466x10000_out__.jpg

Фото: Михаил Мордасов / Югополис

Впервые на престижных соревнованиях представлять Россию будут кубанские спортсмены – Лариса Волик (метание копья, толкание ядра, метание диска), Владимир Кривуля (пауэрлифтинг, весовая категория 52 кг), Анатолий Шевченко (дзюдо, весовая категория 81 кг) и Олег Шестаков (классический лук), сообщает пресс-служба краевого министерства физкультуры и спорта.

Соревнования у кубанских паралимпийцев стартуют 30 августа. В этот день начнет выступление стрелок Олег Шестаков. 31 августа в Лондоне разыграют комплект медалей в пауэрлифтинге (Владимир Кривуля, весовая категория 52 кг) и в дзюдо (Анатолий Шевченко, весовая категория 81 кг).  С 4 сентября начнет выступать Лариса Волик.

Достижения кубанских паралимпийцев, а также их тренеров  будут отмечены премиями из краевого бюджета. За золотую медаль спортсмены и тренеры получат по 2 миллиона рублей, за «серебро» – по 1,5 миллиона, за «бронзу» – по 1 миллиону рублей. Также предусмотрены премиальные за места с 4-го по 8-е – 500 тысяч рублей и за остальные места – по 250 тысяч.

В целом, спортсмены сборной России в Лондоне выступят в 12 видах программы. Среди них: лёгкая атлетика, плавание, настольный теннис, дзюдо, стрельба из лука, фехтование на колясках, пауэрлифтинг, волейбол сидя (мужчины), академическая гребля, велоспорт, футбол для инвалидов с заболеванием церебральным параличом, а также соревнования по велоспорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (шоссе, трек).

Расписание и результаты XXII Олимпийских игр в СОЧИ

евраль





ЧТ6

ПТ7

СБ8

ВС9

ПН10

ВТ11

СР12

ЧТ13

ПТ14

СБ15

ВС16

ПН17

ВТ18

СР19

ЧТ20

ПТ21

СБ22

ВС23

Церемонии




Церемония открытия





































Церемония награждения

Церемония награждения

Церемония награждения

Церемония награждения

Церемония закрытия

Биатлон







Спринт 10 км, мужчины

Спринт 7,5 км, женщины

Гонка преследования 12,5 км, мужчины

Гонка преследования 10 км, женщины




Индивидуальная гонка 20 км, мужчины

Индивидуальная гонка 15 км, женщины







Масс-старт 12,5 км, женщины

Масс-старт 15 км, мужчины

Смешанная эстафета, 2х6км женщины + 2х7,5 км мужчины




Эстафета 4х6 км, женщины

Эстафета 4х7,5 км, мужчины




Бобслей































Двойки, заезд 1

Двойки, заезд 2

Двойки, заезд 3

Двойки, заезд 4

Женщины, заезд 1

Женщины, заезд 2

Женщины, заезд 3

Женщины, заезд 4







Четверки, заезд 1

Четверки, заезд 2

Четверки, заезд 3

Четверки, заезд 4

Горные лыжи










Скоростной спуск, мужчины

Супер-комбинация, скоростной спуск, женщины

Супер-комбинация, слалом, женщины




Скоростной спуск, женщины




Супер-комбинация, скоростной спуск, мужчины

Супер-комбинация, слалом, мужчины

Супер-гигант, женщины

Супер-гигант, мужчины




Гигантский слалом, женщины, 1-ый заезд

Гигантский слалом, женщины, 2-ой заезд

Гигантский слалом, мужчины, 1-ый заезд

Гигантский слалом, мужчины, 2-ой заезд




Слалом, женщины, 1-ый заезд

Слалом, женщины, 2-ой заезд

Слалом, мужчины, 1-ый заезд

Слалом, мужчины, 2-ой заезд




Керлинг













Круговой турнир, сессия 1, мужчины, DEN - CHN

Круговой турнир, сессия 1, мужчины, GER - CAN

Круговой турнир, сессия 1, мужчины, SUI - SWE

Круговой турнир, сессия 1, мужчины, RUS - GBR

Круговой турнир, сессия 1, женщины, SWE - GBR

Круговой турнир, сессия 1, женщины, RUS - DEN

Круговой турнир, сессия 1, женщины, SUI - USA

Круговой турнир, сессия 1, женщины, CHN - CAN

Круговой турнир, сессия 2, мужчины, USA - NOR

Круговой турнир, сессия 2, мужчины, CAN - SUI

Круговой турнир, сессия 2, мужчины, DEN - RUS

Круговой турнир, сессия 2, мужчины, SWE - GBR

Круговой турнир, сессия 2, женщины, SWE - CAN

Круговой турнир, сессия 2, женщины, RUS - USA

Круговой турнир, сессия 2, женщины, KOR - JPN

Круговой турнир, сессия 2, женщины, SUI - DEN

Круговой турнир, сессия 3, мужчины, GBR - GER

Круговой турнир, сессия 3, мужчины, USA - CHN

Круговой турнир, сессия 3, мужчины, CAN - SWE

Круговой турнир, сессия 3, мужчины, NOR - RUS

Круговой турнир, сессия 3, женщины, DEN - JPN

Круговой турнир, сессия 3, женщины, KOR - SUI

Круговой турнир, сессия 3, женщины, CHN - RUS

Круговой турнир, сессия 3, женщины, GBR - USA

Круговой турнир, сессия 4, мужчины, DEN - USA

Круговой турнир, сессия 4, мужчины, NOR - GER

Круговой турнир, сессия 4, мужчины, CHN - SUI

Круговой турнир, сессия 4, женщины, USA - CHN

Круговой турнир, сессия 4, женщины, KOR - SWE

Круговой турнир, сессия 4, женщины, JPN - RUS

Круговой турнир, сессия 4, женщины, CAN - GBR

Круговой турнир, сессия 5, мужчины, DEN - SWE

Круговой турнир, сессия 5, мужчины, SUI - GBR

Круговой турнир, сессия 5, мужчины, GER - CHN

Круговой турнир, сессия 5, мужчины, RUS - CAN

Круговой турнир, сессия 5, женщины, SUI - SWE

Круговой турнир, сессия 5, женщины, CHN - GBR

Круговой турнир, сессия 5, женщины, CAN - DEN

Круговой турнир, сессия 6, мужчины, CAN - DEN

Круговой турнир, сессия 6, мужчины, GBR - USA

Круговой турнир, сессия 6, мужчины, NOR - SWE

Круговой турнир, сессия 6, мужчины, SUI - RUS

Круговой турнир, сессия 6, женщины, SWE - DEN

Круговой турнир, сессия 6, женщины, RUS - KOR

Круговой турнир, сессия 6, женщины, JPN - USA

Круговой турнир, сессия 6, женщины, SUI - CAN

Круговой турнир, сессия 7, мужчины, USA - GER

Круговой турнир, сессия 7, мужчины, CAN - NOR

Круговой турнир, сессия 7, мужчины, SWE - CHN

Круговой турнир, сессия 7, женщины, RUS - SUI

Круговой турнир, сессия 7, женщины, KOR - CHN

Круговой турнир, сессия 7, женщины, GBR - JPN

Круговой турнир, сессия 7, женщины, USA - DEN

Круговой турнир, сессия 8, мужчины, CHN - NOR

Круговой турнир, сессия 8, мужчины, SUI - GER

Круговой турнир, сессия 8, мужчины, RUS - USA

Круговой турнир, сессия 8, мужчины, GBR - DEN

Круговой турнир, сессия 8, женщины, CAN - JPN

Круговой турнир, сессия 8, женщины, GBR - KOR

Круговой турнир, сессия 8, женщины, CHN - SWE

Круговой турнир, сессия 9, мужчины, DEN - SUI

Круговой турнир, сессия 9, мужчины, SWE - GER

Круговой турнир, сессия 9, мужчины, CAN - GBR

Круговой турнир, сессия 9, мужчины, RUS - CHN

Круговой турнир, сессия 9, женщины, USA - SWE

Круговой турнир, сессия 9, женщины, CAN - RUS

Круговой турнир, сессия 9, женщины, GBR - SUI

Круговой турнир, сессия 9, женщины, DEN - CHN

Круговой турнир, сессия 10, мужчины, USA - CAN

Круговой турнир, сессия 10, мужчины, GBR - NOR

Круговой турнир, сессия 10, мужчины, SWE - RUS

Круговой турнир, сессия 10, женщины, DEN - KOR

Круговой турнир, сессия 10, женщины, USA - CAN

Круговой турнир, сессия 10, женщины, SWE - RUS

Круговой турнир, сессия 10, женщины, JPN - SUI

Круговой турнир, сессия 11, мужчины, USA - SWE

Круговой турнир, сессия 11, мужчины, NOR - SUI

Круговой турнир, сессия 11, мужчины, GER - DEN

Круговой турнир, сессия 11, мужчины, CHN - CAN

Круговой турнир, сессия 11, женщины, JPN - CHN

Круговой турнир, сессия 11, женщины, KOR - USA

Круговой турнир, сессия 11, женщины, RUS - GBR

Круговой турнир, сессия 12, мужчины, SUI - USA

Круговой турнир, сессия 12, мужчины, GER - RUS

Круговой турнир, сессия 12, мужчины, CHN - GBR

Круговой турнир, сессия 12, мужчины, NOR - DEN

Круговой турнир, сессия 12, женщины, CHN - SUI

Круговой турнир, сессия 12, женщины, DEN - GBR

Круговой турнир, сессия 12, женщины, SWE - JPN

Круговой турнир, сессия 12, женщины, CAN - KOR

Тай-брейк, сессия 1, мужчины, NOR - GBR

Полуфинал, женщины, GBR - CAN

Полуфинал, женщины, SWE - SUI

Полуфинал, мужчины, SWE - GBR

Полуфинал, мужчины, CAN - CHN

Матч за бронзовую медаль, женщины, GBR - SUI

Матч за золотую медаль, женщины, SWE - CAN

Матч за бронзовую медаль, мужчины, CHN - SWE

Матч за золотую медаль, мужчины, CAN - GBR







Лыжное двоеборье



















Личный старт Гундерсен, Средний трамплин / 10 км, Зачетная серия

Личный старт Гундерсен, Средний трамплин / 10 км, Лыжная гонка
















Личный старт Гундерсен, Большой трамплин / 10 км, Зачетная серия

Личный старт Гундерсен, Большой трамплин / 10 км, Лыжная гонка




Командный старт Гундерсен, Большой трамплин / эстафета 4х5 км, Зачетная серия

Командный старт Гундерсен, Большой трамплин / эстафета 4х5 км, Лыжная гонка










Лыжные гонки







Скиатлон 7,5 км классическим стилем + 7,5 км свободным стилем, женщины

Скиатлон 15 км классическим стилем + 15 км свободным стилем, мужчины




Спринт свободным стилем, квалификация, женщины

Спринт свободным стилем, квалификация, мужчины

Спринт свободным стилем, четвертьфиналы, женщины

Спринт свободным стилем, четвертьфиналы, мужчины

Спринт свободным стилем, полуфиналы, женщины

Спринт свободным стилем, полуфиналы, мужчины

Спринт свободным стилем, финалы, женщины

Спринт свободным стилем, финалы, мужчины




10 км классическим стилем, женщины

15 км классическим стилем, мужчины

Эстафета 4х5 км, женщины

Эстафета 4х10 км, мужчины







Командный спринт классическим стилем, полуфиналы, женщины

Командный спринт классическим стилем, полуфиналы, мужчины

Командный спринт классическим стилем, финал, женщины

Командный спринт классическим стилем, финал, мужчины







Масс-старт свободным стилем 30 км, женщины

Масс-старт свободным стилем 50 км, мужчины

Прыжки на лыжах с трамплина







Личный старт, Средний трамплин, Мужчины, Квалификация

Личный старт, Средний трамплин, Мужчины, Первая серия прыжков

Личный старт, Средний трамплин, Мужчины, Финал




Личный старт, Средний трамплин, Женщины, Первая серия прыжков

Личный старт, Средний трамплин, Женщины, Финал







Личный старт, Большой трамплин, Мужчины, Квалификация

Личный старт, Большой трамплин, Мужчины, Первая серия прыжков

Личный старт, Большой трамплин, Мужчины, Финал




Командный старт, Мужчины, Первая серия прыжков

Командный старт, Мужчины, Финал



















Санный спорт







Мужчины на одноместных санях, заезд 1

Мужчины на одноместных санях, заезд 2

Мужчины на одноместных санях, заезд 3

Мужчины на одноместных санях, заезд 4

Женщины на одноместных санях, заезд 1

Женщины на одноместных санях, заезд 2

Женщины на одноместных санях, заезд 3

Женщины на одноместных санях, заезд 4

Мужчины на двухместных санях, заезд 1

Мужчины на двухместных санях, заезд 2

Эстафета, соревнование































Скелетон






















Женщины, заезд 1

Женщины, заезд 2

Мужчины, заезд 1

Мужчины, заезд 2

Женщины, заезд 3

Женщины, заезд 4

Мужчины, заезд 3

Мужчины, заезд 4

























Скоростной бег на коньках







Мужчины, 5000 м

Женщины, 3000 м

Мужчины, 500 м, забег 1 из 2

Мужчины, 500 м, забег 2 из 2

Женщины, 500 м, забег 1 из 2

Женщины, 500 м, забег 2 из 2

Мужчины, 1000 м

Женщины, 1000 м




Мужчины, 1500 м

Женщины, 1500 м




Мужчины, 10000 м

Женщины, 5000 м




Командная гонка преследования, четвертьфинал, мужчины

Командная гонка преследования, четвертьфинал, женщины

Командная гонка преследования, полуфинал, мужчины

Командная гонка преследования, полуфинал, женщины

Командная гонка преследования, финал, мужчины

Командная гонка преследования, финал, женщины




Сноуборд

Слоупстайл, квалификация, мужчины

Слоупстайл, квалификация, женщины




Слоупстайл, полуфинал, мужчины

Слоупстайл, финал, мужчины

Слоупстайл, полуфинал, женщины

Слоупстайл, финал, женщины




Хафпайп, квалификация, мужчины

Хафпайп, полуфинал, мужчины

Хафпайп, финал, мужчины

Хафпайп, квалификация, женщины

Хафпайп, полуфинал, женщины

Хафпайп, финал, женщины










Сноуборд-кросс, посев, женщины

Сноуборд-кросс, четвертьфинал, женщины

Сноуборд-кросс, полуфинал, женщины

Сноуборд-кросс, финал, женщины

Сноуборд-кросс, посев, мужчины

Сноуборд-кросс, 1/8 финала, мужчины

Сноуборд-кросс, четвертьфинал

Сноуборд-кросс, полуфинал, мужчины

Сноуборд-кросс, финал, мужчины

Параллельный гигантский слалом, квалификация, женщины

Параллельный гигантский слалом, квалификация, мужчины

Параллельный гигантский слалом, 1/8 финала, женщины

Параллельный гигантский слалом, мужчины, 1/8 финала

Параллельный гигантский слалом, четвертьфинал, женщины

Параллельный гигантский слалом, четвертьфинал, мужчины

Параллельный гигантский слалом, полуфинал, женщины

Параллельный гигантский слалом, полуфинал, мужчины

Параллельный гигантский слалом, финал, женщины

Параллельный гигантский слалом, финал, мужчины







Параллельный слалом, квалификация, женщины

Параллельный слалом, квалификация, мужчины

Параллельный слалом, 1/8 финала, женщины

Параллельный слалом, 1/8 финала, мужчины

Параллельный слалом, четвертьфинал, женщины

Параллельный слалом, четвертьфинал, мужчины

Параллельный слалом, полуфинал, женщины

Параллельный слалом, полуфинал, мужчины

Параллельный слалом, финал, женщины

Параллельный слалом, финал, мужчины




Фигурное катание на коньках

Командные соревнования, мужчины, короткая программа

Командные соревнования, пары, короткая программа




Командные соревнования, танцы на льду, короткий танец

Командные соревнования, женщины, короткая программа

Командные соревнования, пары, произвольная программа

Командные соревнования, мужчины, произвольная программа

Командные соревнования, женщины, произвольная программа

Командные соревнования, танцы на льду, произвольный танец




Пары, короткая программа

Пары, произвольная программа

Мужчины, короткая программа

Мужчины, произвольная программа




Танцы на льду, короткий танец

Танцы на льду, произвольный танец




Женщины, короткая программа

Женщины, произвольная программа










Фристайл

Могул, квалификация 1, женщины




Могул, квалификация 2, женщины

Могул, финал 1, женщины

Могул, финал 2, женщины

Могул, финал 3, женщины




Могул, квалификация 1, мужчины

Могул, квалификация 2, мужчины

Могул, финал 1, мужчины

Могул, финал 2, мужчины

Могул, финал 3, мужчины

Слоупстайл, квалификация, женщины

Слоупстайл, финал, женщины




Слоупстайл, квалификация, мужчины

Слоупстайл, финал, мужчины

Акробатика, квалификация 1, женщины

Акробатика, квалификация 2, женщины

Акробатика, финал 1, женщины

Акробатика, финал 2, женщины

Акробатика, финал 3, женщины







Акробатика, квалификация 1, мужчины

Акробатика, квалификация 2, мужчины

Акробатика, финал 1, мужчины

Акробатика, финал 2, мужчины

Акробатика, финал 3, мужчины

Ски-хафпайп, квалификация, мужчины

Ски-хафпайп, финал, мужчины




Ски-кросс, посев, мужчины

Ски-кросс, 1/8 финала, мужчины

Ски-кросс, четвертьфинал, мужчины

Ски-кросс, полуфинал, мужчины

Ски-кросс, финал, мужчины

Ски-хафпайп, квалификация, женщины

Ски-хафпайп, финал, женщины

Ски-кросс, посев, женщины

Ски-кросс, 1/8 финала, женщины

Ски-кросс, четвертьфинал, женщины

Ски-кросс, полуфинал, женщины

Ски-кросс, финал, женщины







Хоккей на льду







Предварительный раунд, женщины - Группа А, USA - FIN

Предварительный раунд, женщины - Группа А, CAN - SUI

Предварительный раунд, женщины - Группа В, SWE - JPN

Предварительный раунд, женщины - Группа В, RUS - GER

Предварительный раунд, женщины - Группа А, USA - SUI

Предварительный раунд, женщины - Группа А, FIN - CAN

Предварительный раунд, женщины - Группа В, GER - SWE

Предварительный раунд, женщины - Группа В, RUS - JPN

Предварительный раунд, женщины - Группа А, SUI - FIN

Предварительный раунд, женщины - Группа А, CAN - USA

Предварительный раунд, мужчины - Группа С, CZE - SWE

Предварительный раунд, мужчины - Группа С, LAT - SUI

Предварительный раунд, женщины - Группа В, JPN - GER

Предварительный раунд, мужчины - Группа В, FIN - AUT

Предварительный раунд, мужчины - Группа А, RUS - SLO

Предварительный раунд, мужчины - Группа А, SVK - USA

Предварительный раунд, женщины - Группа В, SWE - RUS

Предварительный раунд, мужчины - Группа В, CAN - NOR

Предварительный раунд, мужчины - Группа С, CZE - LAT

Предварительный раунд, мужчины - Группа С, SWE - SUI

Предварительный раунд, мужчины - Группа В, NOR - FIN

Предварительный раунд, мужчины - Группа В, CAN - AUT

Предварительный раунд, мужчины - Группа А, SVK - SLO

Плей-офф, Четвертьфинал, женщины, FIN - SWE

Плей-офф, Четвертьфинал, женщины, SUI - RUS

Предварительный раунд, мужчины - Группа А, USA - RUS

Предварительный раунд, мужчины - Группа С, SWE - LAT

Предварительный раунд, мужчины - Группа С, SUI - CZE

Классификация, женщины, FIN - GER

Предварительный раунд, мужчины - Группа В, AUT - NOR

Предварительный раунд, мужчины - Группа А, RUS - SVK

Предварительный раунд, мужчины - Группа А, SLO - USA

Классификация, женщины, RUS - JPN

Предварительный раунд, мужчины - Группа В, FIN - CAN

Плей-офф, полуфинал, женщины, USA - SWE

Плей-офф, полуфинал, женщины, CAN - SUI

Плей-офф, квалификация, мужчины, SLO - AUT

Классификация, женщины, GER - JPN

Плей-офф, квалификация, мужчины, RUS - NOR

Классификация, женщины, FIN - RUS

Плей-офф, квалификация, мужчины, CZE - SVK

Плей-офф, квалификация, мужчины, SUI - LAT

Плей-офф, четвертьфинал, мужчины, SWE - SLO

Плей-офф, четвертьфинал, мужчины, FIN - RUS

Плей-офф, четвертьфинал, мужчины, CAN - LAT

Плей-офф, четвертьфинал, мужчины, USA - CZE

Матч за бронзовую медаль, женщины, SUI - SWE

Матч за золотую медаль, женщины, CAN - USA

Плей-офф, полуфинал, мужчины, SWE - FIN

Плей-офф, полуфинал, мужчины, USA - CAN

Матч за бронзовую медаль, мужчины, USA - FIN

Матч за золотую медаль, мужчины, SWE - CAN

Шорт-трек













Мужчины, 1500 м, забеги

Женщины, 500 м, забеги

Мужчины, 1500 м, полуфинал

Эстафета 3000 м, полуфинал, женщины

Мужчины, 1500 м, финал







Женщины, 500 м, четвертьфинал

Мужчины, 1000 м, забеги

Женщины, 500 м, полуфинал

Эстафета 5000 м, полуфинал, мужчины

Женщины, 500 м, финал




Женщины, 1500 м, забеги

Мужчины, 1000 м, четвертьфинал

Женщины, 1500 м, полуфинал

Мужчины, 1000 м, полуфинал

Женщины, 1500 м, финал

Мужчины, 1000 м, финал







Женщины, 1000 м, забеги

Мужчины, 500 м, забеги

Эстафета 3000 м, финал, женщины







Мужчины, 500 м, четвертьфинал

Женщины, 1000 м, четвертьфинал

Мужчины, 500 м, полуфинал

Женщины, 1000 м, полуфинал

Мужчины, 500 м, финал

Женщины, 1000 м, финал

Эстафета 5000 м, финал, мужчины







Медальный зачет

Место

Страна

Золото

Серебро

Бронза

Всего

1

Россия

13

11

9

33

2

Норвегия

11

5

10

26

3

Канада

10

10

5

25

4

Соединенные Штаты

9

7

12

28

5

Нидерланды

8

7

9

24

6

Германия

8

6

5

19

7

Швейцария

6

3

2

11

8

Беларусь

5

0

1

6

9

Австрия

4

8

5

17

10

Франция

4

4

7

15

Обладатели медалей

Спортсмен

Страна

Дисциплина

Медаль

виктор анВиктор АН

Россия

Шорт-трек

  • 3

 

  • 1

марит бьергенМарит БЬЕРГЕН

Норвегия

Лыжные гонки

  • 3

дарья домрачеваДарья ДОМРАЧЕВА

Беларусь

Биатлон

  • 3

ирен вюстИрен ВЮСТ

Нидерланды

Скоростной бег на коньках

  • 2

 

  • 3

свен крамерСвен КРАМЕР

Нидерланды

Скоростной бег на коньках

  • 2

 

  • 1