Обзор отборочных игр сборной Дании на чм-2014. Сборная Дании – Сборная Англии - shikardos.ru o_O
Похожие работы
Обзор отборочных игр сборной Дании на чм-2014. Сборная Дании – Сборная Англии - страница №1/1

Обзор отборочных игр сборной Дании на ЧМ-2014.

Сборная Дании – Сборная Англии.

Свой путь на Чемпионат Мира 2014 сборная Дании начала с игры против грозной сборной Англии, которая была бесспорным фаворитом. Стартовая расстановка хозяев не имело аналогов – 3 центральных защитника обеспечивали превесходство в воздухе и 2 опорника гасили атаки англичан.

Гости стали оправдывать свой статус уже с первых минут игры, создав множество опасных моментов, но забить вышло лишь под конец тайма – Джеррард выдал отличную передачу на Руни, которую он преобразовал в забитый мяч. Не успели датчане прийти в себя, как последовал второй мяч – отличился Стивен Джеррард после передачи Леннона. 2:0 после первого тайма. Гости обеспечили себе комфортное преимущество и позволили себе немного расслабиться.

После перерыва ситуация на поле не поменялась – англичане по-прежнему штурмовали ворота Шмейхеля, но не сумели реализовать ни одного момента. Итог – 2:0 в пользу сборной Англии.

Лучший игрок матча – Стивен Джеррард.

Сборная Боснии – Сборная Дании.

Игра в Сараево на переполненном стадионе Асим Ферхатович Хасе стала второй для Дании в отборочном цикле на ЧМ-2014 в ЮАР. Расстановка датчан подразумевала акцент на атаку и игру с расчетом на Данкана и Кристенсена.

В целом игра была равная, обе команды имели равные шансы на победу, хотя больше повезло боснийцам, которым помог Хусич, забив под занавес встречи. 1:0 – Босния набирает 3 очка.

Лучший игрок матча – Сеад Рамович.

Сборная Дании – Сборная Сербии.

Очень напряженная игра прошла в Копенгагене на стадионе Паркен, где выясняли, кто сильнее сборные Дании и Сербии. Номинальными фаворитами были сербы. Равная игра с небольшим перевесом в сторону гостей не давала скучать болельщикам. Уже на 4 минуте едва не открыл счет Янкович, который пробил неточно. В целом игра изобиловала моментами, хотя счет на табло остался не открытым. Футболисты обеих сборных часто фолили, что привело к удалению защитника сербов Степанова на 82 минуте игры, который получил вторую желтую карточку за грубую игру. В итоге нулевая ничья.

Лучший игрок – Владимир Стойкович.

В целом первая часть сборов для датчан не задалась, где они набрали лишь 1 очко в трех матчах.