Обольский сельсовет захоронение в д. Убоино - shikardos.ru o_O
Главная
Поиск по ключевым словам:
страница 1страница 2
Похожие работы
Обольский сельсовет захоронение в д. Убоино - страница №1/2

ОБОЛЬСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ
ЗАХОРОНЕНИЕ В Д.УБОИНО

(братская могила, государственный учетный номер захоронения - 2304)

БУРХАНОВ Ганихон, рядовой 128-го стр. полка, погиб 27.6.1944 в д. Убоино.

ВАЛИТОВ Талгат Хамитович, ст. лейтенант, погиб 29.6.1944.

ГОЛОЩАНОВ Иван Яковлевич, призывался Доволенским РВК Новосибирской обл., рядовой, п/п 39485, погиб 27.6.1944 в д. Убоино.

ГРЕЧУХА Емельян Федорович, рядовой, погиб 27.6.1944.

ГУЩИН Иван Васильевич, рядовой, погиб 27.6.1944.

ДЖУМАШЕВ Камин, род. в 1911, уроженец Сталинградской обл., Володарского р-на, мл. лейтенант, командир взвода 6-й стр. роты 302-го стр. полка 29-й стр. дивизии, погиб 27.6.1944 в д. Шулеш.

ИВАНОВ Петр Петрович, призывался Зуевским РВК Кировской обл., сержант, п/п 39485, погиб 27.6.1944 в д. Убоино.

ИШАНКУЛОВ Кудрат, проживал в Яккабагском р-не Кашкадарьинской обл., рядовой, п/п 39485, погиб 27.6.1944 в д. Убоино.

КЛОКОВ Василий Васильевич, призывался Тотемским РВК Вологодской обл., рядовой, п/п 11126, погиб 27.6.1944 в д. Убоино.

КОЗЕЛ Афанасий Тимофеевич, проживал в с. Коровинцы Недригайловского р-на Сумской обл., мл. сержант 510-го стр. полка, погиб 29.6.1944 в д. Шаши.

КОЗЛОВ Тимофей Федорович, род. в 1912, уроженец Могилевской обл., Чаусского р-на, д. Русиновка, ст. лейтенант, командир взвода 9-й стр. роты 302-го стр. полка 29-й стр. дивизии, погиб 27.6.1944 в д. Шулеш.

КОНСТАНТИНОВ Николай Поликарпович, проживал в д. Буря Зиминского р-на Иркутской обл., рядовой, п/п 39485, погиб 27.6.1944 в д. Убоино.

КУДАШОВ Дмитрий Фадеевич, проживал в Лениногорском р-не Татарской АССР, рядовой 437-го стр. полка, погиб 27.6.1944 в д. Убоино.

КУЛАКОВ Дмитрий Фадеевич, проживал в Лениногорском р-не Татарской АССР, рядовой 437-го стр. полка, погиб 27.6.1944 в д. Убоино.

ЛАБУШКИН Александр Петрович, сержант, погиб 27.6.1944.

ЛЕВЧЕНКО Сергей Сидорович, проживал в с. Вознесенки Тисульского р-на Кемеровской обл., рядовой 128-го стр. полка, погиб 27.6.1944 в д. Убоино.

МИЛЯЕВ Гавриил Иванович, род. в 1903, проживал в г. Чаплыгин Липецкой обл., рядовой 510-го стр. полка, погиб 29.6.1944 в д. Шаши.

МИРОШНИЧЕНКО Александр Захарович, проживал в Октябрьском р-не г. Саратова, ст. сержант 510-го стр. полка, погиб 29.6.1944 в д. Шаши.

ПОЛОЦКИЙ Иван Николаевич, род. в 1913, рядовой, погиб 1.9.1943.

РАДЧЕНКО Григорий Антонович, род. в 1917, уроженец Черниговской обл., Сребрянского р-на, с. Дейматовка, мл. лейтенант, командир взвода 5 стр. роты 302 стр. полка 29 стр. дивизии, погиб 27.6.1944 в д. Шулеш.

САФОНОВ Николай Иванович, род. в 1898, рядовой, погиб 27.6.1944.

СМОЛЯНИКОВ Ефим Андреевич, проживал в Улан-Удэ Бурятской АССР, рядовой 128-го стр. полка, погиб 27.6.1944 в д. Убоино.

СОБАЧЕВ Митрофан Макарович, род. в 1914, рядовой, погиб 26.6.1944.

СТУПИН Иннокентмй Афанасьевич, капитан, погиб 26.6.1944.

ТАРАСЕНКО Кирилл Нестерович, род. в 1900, рядовой, погиб 30.6.1944 в д. Русаково.

ТАРАСОВ Петр Михайлович, рядовой, погиб 25.6.1944 в д. Шаши.

ТИМОФЕЕВ Кузьма Петрович, род. в 1901, погиб 30.6.1944 в д. Шаши.

ТИШОВСКИЙ Иван Павлович, род. в 1914, проживал в Новооскольском р-не Белгородской обл., рядовой, погиб 25.6.1944 в д. Шаши.

УСТИНОВ Александр Иванович, проживал в д. Арестово Клепиковского р-на Рязанской обл., рядовой 302-го стр. полка, погиб 26.7.1944 в д. Убоино.

УСТЮЖАНИН Павел Семенович,род. в 1900, уроженец Башкирской АССР, Шаранского р-на, д. Людмиловка, ст. лейтенант, командир взвода 7-й стр. роты 302-го стр. полка 29-й стр. дивизии, погиб 27.6.1944 в д. Шулеш.

УТАКАЗАРЕВ Куназар, рядовой, погиб 28.6.1944

ФЕДОСЕЕНКО Афанасий Денисович, род. в 1923, рядовой, погиб 8.7.1943.

ХРАМЦОВ Василий Григорьевич, род. в 1913, уроженец Кировской обл., Молотовского р-на, д. Камышево, лейтенант, командир взвода 3-й стр. роты 302-го стр. полка 29-й стр. дивизии, погиб 27.6.1944 в д. Шулеш.

ШАЛАЕВ Николай Иванович, проживал в пос. Новлянка Селивановского р-на Владимирской обл., ст. сержант, п/п 39485, погиб 27.6.1944 в д. Убоино.

ШЛЯПИН Александр Васильевич, род. в 1896, проживал в Кемеровской обл., рядовой, п/п 11126, погиб 27.6.1944 в д. Убоино.

ЗАХОРОНЕНИЕ В Г.П. ОБОЛЬ

(братская могила, государственный учетный номер захоронения – 4234)
АБДУЛЛАЕВ Сарбай, род. в 1899, проживал в д. Слоново Куньинского р-на Ошской обл., рядовой, п/п 28079, погиб 1.12.1943 в д. Барсуки.

АБРАЗЦОВ Дмитрий Павлович, проживал в д. Слоново Куньинского р-на Псковской обл., рядовой, погиб 27.6.1944 в д. Плиговки 1.

Братская могила советских воинов в г.п. Оболь.

Сре­ди захороненных Герой Советского Союза

Н. В. Дуничев


АДИЗОВ Раджбай, род. в 1897, проживал в д. Свердлов Ромитанского р-на Бухарской обл., рядовой, п/п 28079, погиб в д. Барсуки.

АДИЛОВ Рахмат, род. в 1910, проживал в Курган-Тюбинском р-не Таджикской ССР, рядовой 1117-го стр. полка, погиб 29.4.1944 в д. Барсуки.

АДЫЛОВ Абдинадзе, род. в 1898, проживал в Чимкентской обл., погиб 27.6.1944 в д. Плиговки.

АЗЕЗОВ Кутлимурат, проживал в пос. Тахтакупир Чимбайского р-на Каракалпакской АССР, рядовой, п/п 28079, погиб 1.12.1943 в д. Барсуки.

АКИМОВ Геннадий Алексеевич, проживал в г. Торжок Калининской обл., сержант, п/п 02377, погиб 14.1.1944 в д. Зазаводка.

АКИМОВ Михаил Степанович, проживал в г. Шахты Ростовской обл., рядовой 334-го стр. полка, погиб 27.6.1944 в д. Плиговки.

АКРАМОВ Саит, род. в 1925, проживал Чиракчинском р-не Кашкадарьинской обл., рядовой 334-го стр. полка, умер от ран 28.6.1944 в д. Ходоровка.

АЛЕКСАНДРОВ Илья Александрович, проживал в д. Яманаки Цивильского р-на Чувашской АССР, мл. сержант, п/п 28671, погиб 28.6.1944 в д. Захарово.

АЛЕКСАНОВ Иван Яковлевич, проживал в с. Майдан Ардатовского р-на Мордовской АССР, мл. сержант 1117-го стр. полка, погиб 29.6.1944 в д. Барсуки.

АЛЕКСЕЕВ Байратул, проживал в Свердловской обл., сержант, п/п 92983, погиб 25.6.1944 на ст. Оболь.

АЛИМОВ Абдуем, род. в 1905, проживал в Андижанской обл., рядовой, погиб 26.6.1944 на ст. Оболь.

АМИРОВ Мубаракша Саликович, род. в 1905, проживал в д. Березники Бардымского р-на Пермской обл., рядовой, п/п 28665, погиб 28.6.1944 в д. Захарово.

АНДРЕЕВ Алексей Иванович, проживал в д. Гранкино Ливенского р-на Орловской обл., сержант 334-го стр. полка, погиб 27.6.1944 в д. Захарово.

АНИЩЕНОК Владимир Семенович, проживал в г. Боготол Красноярского края, сержант, п/п 28671, погиб 28.6.1944 в д. Захарово.

АНТИПОВ Иван Степанович, род. в 1912, проживал в д. Марсево Касимовского р-на Рязанской обл., рядовой, п/п 28671, погиб 28.6.1944 в д. Захарово.

АНТОНОВ Илларион Антонович, проживал в д. Пизоры Аликовского р-на Чувашской АССР, сержант, п/п 24020, погиб 30.6.1944 в д. Черенка.

АНЧУГИН Аркадий Петрович, проживал в д. Пиневка Ирбитского р-на Свердловской обл., погиб 7.8.1944 на ст. Оболь.

АУЛЯЕВ Юлдаш, проживал в Ургенчском р-не Хорезмской обл., рядовой, п/п 28079, погиб 1.12.1943 в д. Барсуки.

АХМЕРЗАЕВ Донер, род. в 1898, проживал в Ленинабадской обл., рядовой, погиб 25.6.1944 на ст. Оболь.

АЦУТА Александр Иосифович, род. в 1925, проживал в д. Чудесное Тевризского р-на Омской обл., мл. сержант, п/п 28079, погиб 1.12.1944 в д. Барсуки.

АФАНАСЬЕВ Иван Николаевич, род. в 1910, проживал в Шаранском р-не Башкирской АССР, мл. лейтенант, умер от ран 26.6.1944 в д. Плиговки.

БАИТОВ Саттар, род. в 1926, проживал в д. Азановка Краснослободского р-на Мордовской АССР, рядовой 23-го стр. полка, погиб 24.6.1944 в д. Ходоровка.

БАРАДУЛИН Николай Александрович, род. в 1926, проживал в Бешенковичском р-не Витебской обл., погиб в д. Ходоровка.

БАРАНОВСКИЙ

БАРСУКОВ Григорий Иванович, проживал в с. М. Малышевка Кинельского р-на Куйбышевской обл., рядовой, п/п 28671, погиб 28.6.1944 в д. Захарово.

БЕКАСОВ Александр Панфилович, проживал в д. Голоши Починковского р-на Смоленской обл., рядовой, п/п 28755, погиб 29.10.1943.

БЕЛКИН Кузьма Ефимович, род. в 1911, проживал в с. Тарбальджей Кыринского р-на Читинской обл., рядовой 1117-го стр. полка, погиб 29.6.1944 в д. Барсуки.

БЕРКАЛЬ Иосиф Игнатьевич, проживал в г. Ачинск Красноярского края, мл. лейтенант, п/п 73800, погиб 28.6.1944 в д. Захарово.

БЕСПАЛЫЙ Даниил Яковлевич, проживал в с. Печи Борзнянского р-на Черниговской обл., рядовой, п/п 28671, погиб в д. Захарово.

БЕССОНОВ Федор Михайлович, род. в 1907, проживал в г. Барнаул Алтайского края, погиб 27.6.1944 в д. Захарово.

БИРЮКОВ Павел Иванович, род. в 1902, проживал в д. Кинеть Сернурского р-на Марийской АССР, рядовой, п/п 28665, погиб 27.6.1944 в д. Захарово.

БОБЕНКО Павел Николаевич, проживал в с. Шагалка Доволенского р-на Новосибирской обл., мл. сержант, п/п 28079, погиб 29.11.1943 в д. Барсуки.

БОЙКО Дмитрий Михайлович, проживал в Харьковском р-не, старшина 335-го гв. самоходного артполка, погиб 27.6.1944 в д. Оболь.

БОЙКО Матвей Иванович, проживал в г. п. Новый Быков Бобровицкого р-на Черниговкой обл., рядовой 148-го стр. полка, погиб 26.7.1944 в д. Захарово.

БОЛОТОВ Дмитрий Калистратович, род. в 1902, проживал в на ст. Сукля Саткинского р-на Челябинской обл., рядовой, погиб 24.6.1944 в д. Черенка.

БОНДАРЕНКО Николай Григорьевич, род. в 1924, призывался Компанеевским РВК Кировоградской обл., погиб 27.6.1944 в д. Плиговки.

БОРИСЕНКО Алексей Андреевич, проживал в д. Полтавки Компанеевского р-на Кировоградской обл., рядовой 334-го стр. полка, погиб 27.6.1944 в д. Плиговки.

БОРИСОВ Александр Федорович, проживал в д. Сычево Грязовецкого р-на Вологодской обл., рядовой 334-го стр. полка, погиб 28.6.1944 в д. Плиговки.

БОРИСОВ Василий Макарович, род. в 1925, проживал в Тулунском р-не Иркутской обл., рядовой, погиб 27.6.1944 в д. Захарово.

БОЧАРОВ Петр Якимович, проживал в с. Кривец Мантуровского р-на Костромской обл., рядовой, п/п 73701 «Р», погиб 1.2.1944 в д. Барсуки.

БРИНЧУК Антон Иванович, проживал в с. Жабокрики Дубновского р-на Ровенской обл., рядовой 148-го стр. полка, погиб 24.6.1944 в д. Горовые.

БРОВКИН Павел Иванович, род. в 1923, проживал в Искитимском р-не Новосибирской обл., сержант 334-го стр. полка, погиб 27.6.1944 в д. Плиговки.

БУРЛАЧЕНКО Григорий Артамонович, род. в 1906, проживал в с. Сазоновка Кировоградского р-на, рядовой 148-го стр. полка, погиб 27.6.1944 в пос. Оболь.

ВАЛЯЕВ Петр Михайлович, проживал в д. Вайганец Клепиковского р-на Рязанской обл., рядовой 334-го стр. полка, погиб 27.6.1944 в д. Плиговки.

ВАНЮШЕНКО Александр Данилович, род. в 1908, проживал в с. Матвеевка Богодуховского р-на Харьковской обл., ст. лейтенант, погиб 27.6.1944 в д. Решетники.

ВЕДЕНКО Виктор Антонович, Герой Советского Союза ( см. в разделе «Навечно в памяти»).

ВЕРЕМЕЕНКО Федор Филиппович, род. в 1905,проживал в с. Тележено Смелянского р-на Черкасской обл., рядовой 148-го стр. полка, погиб 27.6.1944 на ст. Оболь.

ВИШНЯКОВ Петр Сергеевич, проживал в д. Бобровщина Даровского р-на Кировской обл., сержант 334-го стр. батальона, погиб 28.6.1944 в д. Плиговки.

ВОРОБЬЕВ Василий Терентьевич, проживал в д. Озерки Городокского р-на Витебской обл., рядовой 47-й стр. дивизии, погиб 27.6.1944 в д. Плиговки.

ВОРОНИН Юрий Николаевич, род. в 1924, проживал в Ярославле, ст. сержант, п/п 28671, погиб 28.6.1944 в д. Захарово.

ВЯЗОВ (ВАЯЗОВ) Михаил Петрович, род. в 1923, проживал в д. Стехино Боровского р-на Калужской обл., рядовой, погиб 1.2.1944 в д. Барсуки.

ГАВРИЛЕНКО Василий Карпович, род. в 1918, проживал в Кировоградской обл., рядовой 334-го стр. полка, умер от ран 30.6.1944 в д. Ходоровка.

ГАЛЛЯМОВ Анвар Галмеулович, род. в 1922, проживал в г. Агрыз Татарской АССР, ст. лейтенант, погиб 25.6.1944 в д. Горовые.

ГАФЕТУЛИН Тухват, род. в 1902, проживал в д. Субчелеево Зеленодольского р-на Татарской АССР, рядовой 143-го стр. полка, погиб 26.6.1944 на ст. Оболь.

ГВОЗДЕВ П. И.

ГОНЧАРЕНКО Фаддей Петрович, проживал в с. Гуляй Поле Звенигородского р-на Черкасской обл., рядовой 1117-го стр. полка, погиб 19.6.1944 в д. Барсуки.

ГОРБАНЬ Иван Денисович, род. в 1915, проживал в г. РомныСумской обл., лейтенант, погиб 25.6.1944 в д. Горовые.

ГОРОДИЛКИН Николай Степанович, проживал в Москве, рядовой 17-й отд. роты, погиб 29.6.1944 в д. Торфяники.

ГОСУДАРЕВ Николай Федорович, род. в 1925, проживал в д. Заболотье Раменского р-на Московской обл., мл. сержант, погиб 27.6.1944 в д. Плиговки.

ГРЕБЕННИКОВ Кирилл Алексеевич, род. в 1912, проживал в с. Ново-Ранск Климовского р-на Брянской обл., рядовой 1117-го стр. полка, погиб 29.6.1944 в д. Барсуки.

ГРЕБНЕВ Роман Егорович, род. в 1909, проживал в Новосибирской обл., призывался Центральным РВК г. Новосибирска, сержант, телефонист, погиб 3.7.1944 в д. Захарово.

ГРЕКОВ Иван Васильевич, проживал в с. Кикнур Яранского р-на Кировской обл., ефрейтор 334-го стр. полка, погиб 28.6.1944 в д. Плиговки.

ГРИНЕВИЧ Дмитрий Григорьевич, проживал в с. Ситно Дубновского р-на Ровенской обл., рядовой 334-го стр. полка, погиб 26.6.1944 в д. Плиговки.
Фото

Могила неизвестного солдата у деревни Плигов­ки



Обольского сельсовета
ГРИФЛЮК Иван Николаевич, проживал в с. Куропаткино Кокчетавского р-на Казахской ССР, рядовой 335-го гв. полка тяжелой артиллерии, погиб 27.6.1944 в д. Оболь.

ГРИЦЕНКО Григорий Федорович, род. в 1923, проживал в с. Степановка Долинского р-на Кировоградской обл., рядовой 334-го стр. полка, погиб 28.6.1944 в д. Плиговки.

ГРИЩЕНКО Валерий Леонтьевич, проживал в Большемуртинском р-не Красноярского края, рядовой, погиб 28.6.1944 в д. Плиговки.

ГУБКО Иван Ануфриевич, проживал в Унечском р-не Брянской обл., старшина 148-го стр. полка, погиб 26.6.1944 в д. Плиговки.

ГУЗЕНКО Николай Игнатьевич, проживал в с. Новина Емильчинского р-на Житомирской обл., рядовой, п/п 29586, погиб 24.6.1944 в д. Зуи.

ГУЗЫЧЕНКО Василий Афанасьевич, проживал в с. Веремеевка Семеновского р-на Полтавской обл., ст. сержант 1117-го стр. полка, погиб 29.6.1944 в д. Барсуки.

ГУЛЯМОВ Абдул Сулайманович, род. в 1920, проживал в Ташкенте, призывался Ташкентским ГВК в 1939, капитан, погиб 26.6.1944 на ст. Оболь.

ДАВЛЕТИН Мухаметдин, проживал в д. Чатчи Мамадышского р-на Татарской АССР, рядовой 334-го стр. полка, погиб 28.6.1944 в д. Плиговки.

ДАВЫДЕНКОВ

ДАВЫДОВ Федор Ильич, род. в 1914, проживал в с. Андрионоколь Кваркенского р-на Оренбургской обл., рядовой, п/п 14806, погиб в д. Оболь.

ДВОЙНИШНИКОВ Александр Павлович, проживал на тер. Пятовского сельсовета Тотемского р-на Вологодской обл., ефрейтор, п/п 28671, погиб 28.6.1944 в д. Захарово.

ДЕМИН Петр Гаврилович, род. в 1918, проживал в Тербунском р-не Липецкой обл., лейтенант, умер от ран 3.7.1944 в д. Ходоровка.

ДЕНИСЕНКО Александр Тимофеевич, проживал в с. Чибировка Новосанжарского р-на Полтавской обл., рядовой 1117-го стр. полка, погиб 29.6.1944 в д. Барсуки.

ДЕНИСЮК Мирон Викторович, проживал в с. Загорцы Дубновского р-на Ровенской обл., рядовой 334-го стр. полка, погиб 26.6.1944 в д. Барсуки.

ДЕНИСЮК Филипп Климович, проживал в с. Полицы Камень-Каширского р-на Волынской обл., рядовой 1117-го стр. полка, погиб 29.6.1944 в д. Барсуки.

ДЖУМАЙБАЕВ Сейтжан, проживал в с. Кара-Аул Абайского р-на Семипалатинской обл., лейтенант 335-го гв. полка тяжелой артиллерии, погиб 27.6.1944 в д. Оболь.

ДОВЫДЕНКО П. Я.

ДОРОФЕЕВ Тихон Александрович, проживал в д. Брусланово Краснинского р-на Липецкой обл., рядовой 334-го стр. полка, погиб 27.6.1944 в д. Плиговки.

ДУБОВИК Иван Дмитриевич, проживал в д. Коломийцевка Носовского р-на Черниговской обл., рядовой, погиб 28.6.1944 в пос. Оболь.

ДУНИЧЕВ Николай Васильевич, Герой Советского Союза ( см. в разделе «Навечно в памяти»).

ДЮРЯГИН Михаил Порфирьевич, род. в 1923, Шумихинский р-н Курганской обл., капитан, погиб 26.6.1944 в д. Плиговки.

ЕВЛАНОВ Андрей Терентьевич, проживал на тер. Бабиевского сельсовета Малоярославецкого р-на Калужской обл., мл. сержант, п/п 28671, погиб 28.6.1944 в д. Захарово.

ЕВСЮКОВ Николай Романович, проживал в Северо-Казахстанской обл., сержант 1117-го стр. полка, погиб 29.6.1944 в д. Барсуки.

ЕГОРОВ Петр Алексеевич, род. в 1920, проживал в Сосновском р-не Горьковской обл., мл. лейтенант, погиб 23.6.1944 на ст. Оболь.

ЕМЕЛЬЯНОВ Иван Павлович, проживал на тер. Грязновского сельсовета Лебедянского р-на Липецкой обл., рядовой 334-го стр. полка, погиб 28.6.1944 в д. Плиговки 1.

ЕНОЛЕЕВ Косьян Сабирович, род. в 1922, проживал в г. Первомайске Ворошиловградской обл., ст. лейтенант, погиб 25.6.1944 в д. Горовые.

ЕПИФАНОВ Петр Алексеевич, проживал в г. Новокузнецк Кемеровской обл., рядовой, п/п 28179, погиб 4.12.1943 в д. Барсуки.

ЕРГАШОВ Петр Николаевич, проживал в с. Ново-Ипатово Сысертского р-на Свердловской обл., сержант 1117-го стр. полка, погиб 29.6.1944 в д. Барсуки.

ЕРМОЛАЕВ Анатолий Иванович, род. в 1923, проживал в г. Муроме Владимирской обл., сержант 148-го стр. полка, погиб 27.6.1944 на ст. Оболь.

ЕРШОВ Терентий Михайлович, род. в 1904, проживал в Ярославской обл., рядовой, погиб 26.6.1944 в д. Плиговки.

ЕЦКАЛО Василий Антонович, род. в 1901, рядовой, погиб 28.6.1944 в д. Ходоровка.

ЖДАНОВ Григорий Васильевич, проживал в д. Котри Богородского р-на Кировской обл., рядовой, погиб 27.6.1944 на ст. Оболь.

ЖЕТИКОВ Михаил Николаевич, род. в 1924, проживал в д. Ермаково Тобольского р-на Тюменской обл., мл. сержант, п/п 28079, погиб 1.12.1943 в д. Барсуки.

ЖИЗНЕВСКИЙ Николай Александрович, проживал в Кировограде, лейтенант 335-го тяжелого артполка, погиб 27.6.1944 в д. Оболь.

ЖУРАВЛЕВ Андрей Иванович, род. в 1904, проживал в Новосибирске, рядовой 334-го стр. полка, погиб 28.6.1944 в д. Плиговки 1.

ЖУРАВЛЕВ (Журалев) Степан Андреевич, проживал в с. Двуреченское Кемеровского р-на, рядовой 1117-го стр. полка, погиб 29.6.1944 в д. Барсуки.

ЗАВЕРЮХА Иван Захарович, род. в 1924, проживал в г. Долинская Кировоградской обл., рядовой 334-го стр. полка, погиб 28.6.1944 в д. Плиговки.

ЗАЙЦЕВ Николай Иванович, проживал в Ясногорском р-не Тульской обл., рядовой, п/п 62806, погиб 13.3.1944 в д. Черенка.

ЗАМРИКОЗА Мика Иосифович, проживал в с. Новоселицы Звенигородского р-на Черкасской обл., рядовой 1117-го стр. полка, погиб 29.6.1944 в д. Барсуки.

ЗАРУБИН Петр Савельевич, род. в 1925, проживал в Черемховском р-не Иркутской обл., сержант, погиб 3.7.1944 в д. Захарово.

ЗЕЛЕНЮК Евдоким Гаврилович, род. в 1908, проживал в с. Васильковцы Погребищенского р-на Винницкой обл., сержант, погиб 27.6.1944 на ст. Оболь.

Е. Г. Зеленюк Н.И. Колесников


Письмо гвардии сержанта Е. Г. Зеленюка своим родным

29 февраля 1944 г.

Здравствуйте, дорогие родители!

Живы ли вы или нет вас на свете? Я пишу к вам свое первое письмо, в котором передаю свой горячий привет и желаю вам хорошей и счастливой жизни…Я прошу вас еще передать от меня привет всей деревне, от малого до стариков, всем я желаю успеха, чтобы скорее согнать и разгромить врагов и зажить веселой и счастливой жизнью. Напишите мне, как работает или готовится к севу колхоз им. Сталина. Еще напишите, сколько угнал фашист в рабство, замучил в деревне. Все мне опишите: как работает сельское хозяйство и сахарный завод, не разрушен он? Напишите, когда вас освободили от фашизма – врага, которого наша славная Красная Армия погнала на запад. Скоро придет тот час, когда мы разгромим подлого врага и встретимся с вами.

А пока до свидания. Остаюсь жив и здоров и желаю вам и всем колхозникам успеха в жизни, работе.

С приветом к вам Зеленюк Е. Г.

Когда получите письмо мое, то прошу дать мне свой ответ. И напишите мне много, а то долго не имел переписки с вами и не знаю, живы ли вы. Еще раз прошу передать привет всем колхозникам вашей деревни. Я клянусь мстить фашизму! Кровь за кровь, смерть за смерть! До полного изгнания с нашей земли!
ЗУЕВ Иван Васильевич, проживал в г. Серов Свердловской обл., ефрейтор, п/п 28671, погиб 28.6.1944 в д. Захарово.

ЗЫКИН Яков Кузьмич, род. в 1913, проживал в Даровском р-не Кировской обл., рядовой, п/п 18435, погиб 2.7.1944 в д. Головатчино.

ЗЮЗИН Николай Иванович, род. в 1919, проживал в д. Беляево Мытищинского р-на Московской обл., мл. лейтенант, погиб 26.6.1944 в д. Плиговки.

ИБРАГИМОВ Давлет, род. в 1918, проживал в Таджикской ССР, рядовой, погиб 3.7.1944 в д. Захарово.

ИВАНОВ Владимир Павлович, проживал в Кустанайской обл., работал в свиносовхозе «Соколовский», рядовой 1190-го полка 357-й стр. дивизии, погиб 31.7.1944 в д. Горовые.

ИВАНОВ Иван Ефимович, род. в 1906, проживал в д. Рудняка Новоржевского р-на Псковской обл., рядовой, погиб 11.7.1944 в д. Черенка.

ИВАНОВ Михаил Георгиевич, род. в 1907, проживал в Оренбургской обл., лейтенант, погиб 29.6.1944 в д. Решетники.

ИВАСЕНКО Алексей Иванович

ИЗЮМОВ Истам, род. в 1914, проживал в Нуратинском р-не Самаркандской обл., рядовой, п/п 28079, погиб 1.12.1943 в д. Барсуки.

ИСАЙКИН Тимофей Дмитриевич, род. в 1907, проживал в Увельском р-не Челябинской обл., рядовой, погиб 3.7.1944 в д. Захарово.

КАЗАНЦЕВ Сергей Семенович, проживал в Свердловске, рядовой, погиб 29.10.1943.

КАЛИНИН

КАМАЕВ Сергей Александрович, проживал в г. Кременец Тернопольской обл., рядовой 148-го стр. полка, погиб 24.6.1944 в д. Захарово.

КАНАЕВ Василий Иванович, род. в 1918, проживал в Ржаксинском р-не Тамбовской обл., мл. лейтенант 334-го стр. полка, умер от ран 1.7.1944 в д. Ходоровка.

КЕДИЧ Леонтий Трофимович, проживал в с. Бабна Владимирецкого р-на Ровенской обл., рядовой 1117-го стр. полка, погиб 29.6.1944 в д. Барсуки.

КИРИЧУК Иван Данилович, призывался Ковельским ОГВК Волынской обл., рядовой 1117-го стр. полка, погиб 29.6.1944 в д. Барсуки.

КИСЕЛЕВ Михаил Андреевич, род. в 1916, проживал в д. Телеши Касимовского р-на Рязанской обл., ст. сержант 134-й отд. роты, погиб 7.1.1944 в д. Черенка.

КИСЕЛЕЙ (КИСЕЛЛЕЙ) Николай Александрович, род. в 1923, проживал в д. Кунаково Луховецкого р-на Московской обл., лейтенант, погиб 29.6.1944 в д. Решетники.

КЛАДКОВ Александр Степанович, проживал в Оршанском р-не Витебской обл., рядовой 143-го стр. полка, погиб 3.7.1944 в д. Захарово.

КЛИМОВ Вячеслав Иванович, род. в 1926, проживал в г. Иваново Ивановской обл., рядовой, погиб 3.7.1944 в д. Захарово.

КОВАЛЕВ Иван Егорович, род. в 1925, проживал в с. Жерновец Золотухинского (Слободского) р-на Курской обл., призван в январе 1943 Слободским РВК курской обл., мл. сержант, ст. разведчик, 45-ая отд. истребительная противотанковая бригада РГК, п/п 73800, погиб 28.6.1944 в д. Захарово.

КОВАЛЬЧУК Михаил Николаевич, род. в 1925, проживал в Червоноармейском р-не Ровенской обл., рядовой, погиб 26.6.1944 в д. Плиговки.

КОКУРИН Иван Федорович, род. в 1902, проживал в с. Петровка Лысковского р-на Горьковской обл., сержант, п/п 14806, погиб 27.7.1944 в д. Оболь.

КОЛДУНОВ Борис Николаевич, род. в 1922, проживал в Киеве, сержант, погиб 23.6.1944 в д. Мостище.

КОЛЕВ Василий Григорьевич, род. в 1914, проживал в Высокогорском р-не Татарской АССР, сержант, п/п 28079, погиб 4.12.1943 в д. Барсуки.

КОЛЕСНИКОВ Николай Ильич, проживал в с. Щелкун Сысертского р-на Свердловской обл., мл. сержант 1117-го стр. полка, погиб 29.6.1944 в д. Барсуки.

КОНДРАТЬЕВ Александр Никифорович, род. в 1919, проживал в с. Устеренково Тагайского сельсовета Майнского р-на Ульяновской обл., ст. лейтенант, погиб 27.6.1944 в д. Решетники.

КОНДРАТЬЕВ Андрей Иванович, род. в 1908, проживал в Переславском р-не Ярославской обл., ст. лейтенант, погиб 26.6.1944 в д. Плиговки.

КОНОШЕНКО Павел Михайлович, проживал в г. Почеп Брянской обл., рядовой, п/п 73761, погиб 24.6.1944 в д. Головатчино.

КОПОШЮК Алексей Макарович, проживал в Одессе, ст. сержант, п/п 29586, погиб 29.6.1944 в д. Зуи.

КОПЫЛОВ Федор Павлович, род. в 1897, проживал в с. Черновая Смоленского р-на Алтайского края, мл. сержант, п/п 28665, погиб 26.6.1944 в д. Плиговки.

КОРБАНОВ

КОРЕЦКИЙ Федор Иванович, род. в 1911, проживал в Кировоградском р-не, погиб 27.6.1944 в д. Плиговки.

КОСТИН Алексей Парфенович, проживалв г. Петровск-Забайкальский Читинской обл., ст. лейтенант 334-го стр. полка, погиб 27.6.1944 на ст. Оболь.

КОСТЮЧЕНКО Иван Кузьмич, проживал в г. Стародуб Брянской обл., лейтенант 1124-го стр. полка, погиб 23.6.1944 в д. Ходоровка.

КОТОВ Анатолий Сергеевич, род. в 1919, проживал в г. Кяхта Бурятской АССР, мл. лейтенант, погиб 23.6.1944 в д. Плиговки.

КРАВЧЕНКО Николай Демьянович, род. в 1923, проживал в г. Новомиргород Кировоградской обл., рядовой 334-го стр. полка, погиб 28.6.1944 в д. Плиговки.

КРАВЧУК Семен Демьянович, проживал в с. Коскотав Бродовского р-на Львовской обл., рядовой 143-го стр. полка, погиб 26.6.1944 в д. Плиговки.

КРАСИК Григорий Семенович, проживал в Ташкенте, сержант, погиб 26.6.1944 в д. Плиговки 1.

КРАСИЛЬНИКОВ Иван Павлович, род. в 1900, проживал в с. Рогово Навашинского р-на Горьковской обл., рядовой 1117-го стр. полка, погиб 29.6.1944 в д. Барсуки.

КРАСНОЩЕКОВ Федор Нестерович, род. в 1911, проживал в с. Стениповка Гайсинского р-на Винницкой обл., сержант 148-го стр. полка, погиб 27.6.1944 на ст. Оболь.

КУЗАКОВ Константин Васильевич, род. в 1924, проживал в г. Киренск Иркутской обл., мл. лейтенант, погиб 27.6.1944 в д. Решетники.

КУЛИЕВ Юльсет, проживал в Баку, рядовой 334-го стр. полка, погиб 28.6.1944 в д. Плиговки 1.

КУЛИКОВ Григорий Федорович, род. в 1923, работал в колхозе «Большевик» Долинского р-на Кировоградской обл., рядовой, п/п 33536, умер от ран 1.6.1944 в д. Ходоровка.

КУЛИКОВ Евгений Петрович, проживал в с. Поповкино Волоколамского р-на Московской обл., мл. сержант, п/п 29586, погиб 24.6.1944 в д. Зуи.

КУРИЦЫН Николай Григорьевич, род. в 1920, проживал в г.п. Палдех Ивановской обл., лейтенант, погиб 27.6.1944 в д. Решетники.

КУРМАЗ Яков Митрофанович, призывался Пролетарским РВК Ростовской обл., рядовой 148-го стр. полка, погиб 3.6.1944 в д. Захарово.

КУЧЕРЕНКО Петр Иванович, род.в 1906, призывался Кировским РВК г. Ростов-на-Дону, рядовой, погиб 20.10.1943 в д. Старь.

ЛАЗАРЕВ Леонид Илларионович, род. в 1922, проживал в Вурнарском р-не Чувашской АССР, лейтенант 268-го гв. полка 90-й гв. стр. дивизии, погиб 25.6.1944 в д. Зуи.

ЛЕВАНЕНКО Андрей Семенович, проживал в д. Хлыки Починковского р-на Смоленской обл., рядовой, п/п 28671, погиб 28.6.1944 в д. Зуи.

ЛЕГОТИН Николай Павлович, проживал в г. Макушино Курганской обл., ст. сержант, погиб 5.10.1943 в д. Барсуки.

ЛЕОЛЕНКО Владимир Григорьевич, проживал в д. Колыбань Брагинского р-на Гомельской обл., рядовой, п/п 28671, погиб 28.7.1944 в д. Захарово.

ЛЕПИЛИН Александр Ефимович, проживал в с. Терса Еланского р-на Волгоградской обл., рядовой 47-й стр. дивизии, погиб 26.6.1944 в д. Захарово.

ЛИПАТОВ Александр Иванович, проживал на тер. Городищенского сельсовета Вячского р-на Горьковской обл., рядовой 47-й стр. дивизии, погиб 27.6.1944 на ст. Оболь.

ЛОЗА

ЛОМОВ Иван Федорович, род. в 1895, д. Ершовка Белинского р-на Пензенской обл., рядовой 334-го стр. полка, погиб 24.6.1944 в д. Плиговки.

ЛЯХ Давид Григорьевич, род. в 1913, проживал в г.п. Дюртюли Башкирской АССР, мл. лейтенант, погиб 23.6.1944 в д. Плиговки.

МАЖУХИН Николай Григорьевич, проживал в Каргатском р-не Новосибирской обл., рядовой, п/п 26137, погиб 12.10.1943 в д. Барсуки.

МАЙДАНЮК Павел Иванович, проживал в с. Глушевское Христиновского р-на Черкасской обл., рядовой, п/п 1195, погиб 28.6.1944 в д. Барсуки.

МАКАРОВ Александр Матвеевич, род. в в1925, проживал в г. Тавда Свердловской обл., рядовой, п/п 28665, погиб 28.6.1944 в д. Плиговки 1.

МАКОВ Иван Феофанович, проживал в д. Большое Лебедево Кстовского р-на Горьковской обл., рядовой 98-го отд. медсанбата, умер от ран 3.7.1944 в д. Ходоровка.

МАНИГУЛОВ Сабир, призывался Челнинским ОГВК Татарской АССР, рядовой, п/п 28665, погиб 28.6.1944 в д. Плиговки.

МАРТЫНЕНКО Анатолий Тихонович, проживал в с. Ленино Тереховского р-на Гомельской обл., рядовой 76-го железнодорожного полка, умер 17.7.1946 в д. Зуево.

МАСЛОВ Дмитрий Иванович, род. в 1908, проживал в г. Тейково Ивановской обл., старшина 348-го стр. полка, погиб 23.6.1944 в д. Рассолай. МАСЛОВ Петр Григорьевич, род. в 1906, проживал в с. Отчибовка Пильнинского р-на Горьковской обл., сержант 148-го стр. полка, погиб 3.7.1944 в д. Захарово.

МЕДВЕДЕВ Иван Тихонович, род. в 1924, с. Б. Мурта Красноярского края, проживал в с. Байкит Эвенкийского нац. округа, призван в январе 1943 из Бактукинского р-на Красноярского края, красноармеец, орудийный номер, 45-ая отд. истребительная противотанковая бригада РГК, погиб 27.6.1944 восточнее 50 м ст. Оболь.

МЕДВЕДСКИХ Николай Петрович, род. в 1918, проживал на тер. Корюковского сельсовета Катайского р-на Курганской обл., лейтенант 183-го отд. сан. батальона, умер от ран 16.7.1944 в д. Барсучино.

МЕЖУЕВ

МЕПСУЕВ Борис Игнатьевич, род. в 1913, проживал в Стародубском р-не Брянской обл., призывался Ярцевским РВК Смоленской обл., ст. лейтенант, погиб 26.6.1944 в д. Решетники.

МИНАЕВ Михаил Семенович, проживал в д. Архарово Каменского р-на Тульской обл., мл. лейтенант, погиб 24.6.1944 в д. Попово.

МИСОЧКА Яков Стефанович, род. в 1911, призывался Долинским РВК Кировоградской обл., рядовой 334-го стр. полка, погиб 28.6.1944 в д. Плиговки 1.

МИТРОФАНОВ Алексей Николаевич, род. в 1925, призывался Волжским РВК г. Саратова, рядовой 348-го стр. полка, погиб 23.6.1944 в д. Мостище.

МОРОЗОВ Федор Николаевич, проживал в д. Семеновское Харовского р-на Вологодской обл., рядовой, п/п 28665, погиб 28.6.1944 в д. Плиговки 1.

МОЧАЛОВ Петр Алексеевич, проживал в д. Красавинская Мурашинского р-на Кировской обл., мл. лейтенант 1117-го стр. полка, погиб 2.7.1944 в д. Барсуки.

МУРАТОВ Размий, род. в 1925, призывался Ильялинским РВК Туркменской ССР, рядовой 1195-го стр. полка, погиб 28.6.1944 в д. Барсуки.

МУРАТОВ Сакаргельды (Сакаргельд), проживал в д. Садур Дейнауского р-на Туркменской ССР, рядовой, п/п 28079, погиб 29.11.1943 в д. Барсуки.

НАУМОВ Константин Якубович, проживал в г. Верхнедвинск Витебской обл., рядовой 148-го стр. полка, погиб 26.6.1944 в д. Захарово.

НЕГЕРОВИЧ Александр Акимович, проживал в д. Птичь Петриковского р-на Гомельской обл., мл. лейтенант 143-го стр. полка, погиб 24.6.1944 в д. Плиговки.

НЕКРАСОВ Иван Титович, род. в 1925, проживал в д. Умбот Партизанского р-на Красноярского края, ефрейтор, погиб 27.6.1944 в д. Плиговки.

НЕФЕДОВ Илья Митрофанович, проживал в Сухиничском р-не Калужской обл., рядовой 148-го стр. полка, погиб 25.6.1944 на ст. Оболь.

НЕФЕДОВ Николай Семенович, проживал в д. Струбово Сухиничского р-на Калужской обл., рядовой 348-го стр. полка, погиб 26.6.1944 в д. Мостище.

НИКИТИН Аким Григорьевич, род. в 1924, проживал в с. Банщиково Притобольного р-на Курганской обл., ст. сержант 1117-го стр. полка, погиб 29.6.1944 в д. Барсуки.

НИКИТИН Федор Никанорович, род. в 1925, проживал в д. Марьевка Екатериновского р-на Саратовской обл., ст. сержант, п/п 62834, погиб в 1944 в д. Плиговки 1.

НИКОЛЕНКО Сергей Кириллович, проживал в с. Гущевка Чигиринского р-на Черкасской обл., рядовой 1117-го стр. полка, погиб 29.6.1944 в д. Барсуки.

НОВИКОВ Алексей Иванович, род. в 1908, призывался Москворецким РВК г. Москвы, лейтенант 268-го стр. полка 90-й гв. стр. дивизии, погиб 25.6.1944 в д. Зуи.

НОВИЧЕНКО Кирилл Степанович, проживал в с. Небелище Макаровского р-на Киевской обл., рядовой 1117-го стр. полка, погиб 29.6.1944в д. Барсуки.

ОМЕЛЯЧУК Ефим Аксенович

ОМЕЛЯЧУК Ефим Аксенович

ОМЕЛЯЧУК Ефим Акимович, рядовой 148-го стр. полка, погиб 25.6.1944 в д. Барсуки.

ОСАДЧИЙ Иван Михайлович, род. в 1921, проживалв с. Кохановка Знаменского р-на Кировоградской обл., рядовой 148-го стр. полка, погиб 26.6.1944 в д. Захарово.

ОЧКАЛА Григорий Яковлевич, род. в 1907, проживал в Кировограде, рядовой 148-го стр. полка, погиб 3.6.1944 в д. Захарово.

ПАВЛИК Андрей Никифорович, проживал в с. Бродецкое Звенигородского р-на Черкасской обл., рядовой 1117-го стр. полка, погиб 29.6.1944 в д. Барсуки.

ПАКУРИН (ПАПУРИН) Борис Васильевич, род. в 1924, проживал в д. Буково Родниковского р-на Ивановской обл., лейтенант, погиб 24.6.1944 в д. Решетники.

ПАНАСЕК Петр Иванович, проживал в пос. Рафаловка Владимирецкого р-на Ровенской обл., рядовой 1117-го стр. полка, погиб 29.6.1944 в д. Барсуки.

ПАРАМОНОВ Иван Михайлович, проживал в д. Корнален Верхнедвинского р-на Витебской обл., рядовой, п/п 28032, погиб 30.7.1944 в д. Головатчино.

ПЕРШИКОВ Василий Иванович, проживал в Орле, рядовой, п/п 28079, погиб 1.12.1943 в д. Барсуки.

ПЕТРОВ Андрей Никифорович, призывался Варгашинским РВК Курганской обл., рядовой, п/п 12806, погиб 29.12.1943 в д. Черенка.

И.М. Парамонов А.Н. Петров


ПЕТРУК Яков Дмитриевич, проживал в г. Дубно Ровенской обл., рядовой 148-го стр. полка, погиб 27.6.1944 на ст. Оболь.

ПЛЕТНЕВ Борис Иванович, проживал в с. Отрадное Брянского р-на, старшина, п/п 29586, погиб 29.6.1944 в д. Зуи.

ПОГУКАЛИН Павел Петрович, род. в 1898, проживал в с. Криуша Починковского р-на Горьковской обл., рядовой 283-го арт. полка, погиб 26.6.1944 в д. Оболь.

ПОЛИЩУК Сергей Трофимович, проживал в с. Брозецкое Звенигородского р-на Черкасской обл., рядовой 1117-го стр. полка, погиб 29.6.1944 в д. Барсуки.

ПОЛУХИН Иван Васильевич, род. в 1911, проживал в Дмитриевском р-не Курской обл., сержант 335-го гв. полка тяжелой артиллерии, погиб 27.6.1944 в д. Оболь.

ПОТРИМАЙ Яков Тихонович, проживал в с. Мостовое Псебайского р-на Краснодарского края, мл. лейтенант 334-го стр. полка, погиб 28.6.1944 на ст. Оболь.

ПРОКОПЕНКО Илья Семенович, проживал в с. Пальчик Звенигородского р-на Черкасской обл., рядовой 1117-го стр. полка, погиб 29.6.1944 в д. Барсуки.

ПРОКОПЧУК Константин Максимович, проживал в с. Рафаловка Владимирецкого р-на Ровенской обл., рядовой 1117-го стр. полка, погиб 29.6.1944 в д. Барсуки.

ПЯТИГОРА Григорий Савельевич, род. в 1913, проживал в Кременчугском р-не Полтавской обл., лейтенант, погиб 26.6.1944 в д. Плиговки.

ПЯТУНИН Павел Петрович, проживал в Красноярске, лейтенант 143-го стр. полка, погиб 25.6.1944 в д. Горовые.

РАСПОПОВ Гаврила Иванович, проживал в Шумихинском р-не Курганской обл., рядовой 1195-го стр. полка, погиб 23.6.1944 в д. Барсуки.

РАХИМОВ Рахман, род. в 1919, проживал в Бухаре, рядовой, погиб 29.11.1943 в д. Барсуки.

РЕПИН Федор Борисович, проживал в д. Быково Ясногорского р-на Тульской обл., сержант 1117-го стр. полка, погиб 29.6.1944 в д. Барсуки.

РЕТЮНСКИЙ Ермолай Анисимович, род. в 1907, проживал на ст. Большие Столбы Подольского р-на Московской обл., рядовой, погиб 23.7.1944 в д. Захарово.

РОМАНЕНКО Григорий Артемович, род. в 1919, проживал в с. Морковино Компанеевского р-на Кировоградской обл., рядовой 334-го стр. полка, погиб 28.6.1944 в д. Плиговки 1.

РОЧИЦКИИ Илья Иванович, род. в 1902, проживал в с. Покровка Доволенского р-на Новосибирской обл., лейтенант 143-го стр. полка, погиб 23.6.1944 в д. Попово.

РОЩИН Петр Семенович, проживал в д. Жалыбино Калужского р-на, ст. сержант 1195-го стр. полка, погиб 28.6.1944 в д. Барсуки.

РУМИЗОВ Рахман, род. в 1922, проживал в Каракульском р-не Бухарской обл., рядовой, п/п 28079, погиб 22.11.1943 в д. Барсуки.

РУМЯНЦЕВ Иосиф Дмитриевич, проживал в д. Сырково Бежаницкого р-на Псковской обл., ст. сержант, п/п 62834, погиб 25.6.1944 в д. Плиговки 1.

РУСАНОВ Василий Яковлевич, род. в 1902, проживал в с. Белово Ребрихинского р-на Алтайского края, лейтенант 334-го стр. полка, умер от ран 28.6.1944 в д. Ходоровка.

РУСКЕВИЧ Сергей Романович, род. в 1916, проживал в с. Соколовка Кировоградского р-на, сержант 334-го стр. полка, погиб 26.6.1944 в д. Плиговки.


С.Р. Рускевич А.Т. Сафразян
РУЦКИХ Алексей Варфоломеевич, призывался Бийским РВК Алтайского края, лейтенант, п/п 29586, погиб 23.6.1944 в д. Зуи.

РЫМША Михаил Николаевич, проживал в д. Ермаки Верхнедвинского р-на Витебской обл., рядовой, п/п 18435, умер от ран 1.7.1944 в д. Головатчино.

САВЕЛЬЕВ Николай Викентьевич, род. в 1925, проживал в д. Костино Сокольского р-на Вологодской обл., мл. лейтенант 47-го стр. полка, погиб 28.6.1944 в д. Захарово.

САВИЦКИЙ Иннокентий Никитич, проживал в с. Емельяново Красноярского края, лейтенант 334-го стр. полка, погиб 28.7.1944 в д. Плиговки.

САВКИН Федор Федорович, проживал в д. Антопьево Бабынинского р-на Калужской обл., рядовой 334-го стр. полка, погиб 26.6.1944 в д. Плиговки 1.

САКАКУЛОВ Джура, проживал в Чиракчинском р-не Кашкадарьинской обл., рядовой, п/п 28671, погиб 28.6.1944 в д. Захарово.

САЛМЫКОВ

САМАЙКИН Филипп Федорович, проживал в Кемерово, рядовой 334-го стр. полка, погиб 28.6.1944 на ст. Оболь.

САМАТОВ Кодыр, род. в 1916, проживал в Баткенском р-не Ошской обл., рядовой, п/п 28671, погиб 28.6.1944 на ст. Оболь.

САПРАНОВ Федор Иванович, проживал в с. Лаврово Ефремовского р-на Тульской обл., рядовой 1117-го стр. полка, погиб 29.6.1944 в д. Барсуки.

САФРАЗЯН Апавен Тигранович, род. в 1925, проживал в с. Бриакот Сисианского р-на Армянской ССР, рядовой 1117-го стр. полка, погиб 29.6.1944 в д. Барсуки.

САЧИНСКИЙ Яков Васильевич, проживал в д. Малая Мильча Дубновского р-на Ровенской обл., рядовой, п/п 33541, умер от ран 3.7.1944 в д. Ходоровка.

СЕВЕРЕНЧУК Михаил Герасимович, род. в 1914, проживал в с. Сушки Емильчинского р-на Житомирской обл., рядовой, погиб 24.6.1944 в д. Зуи.

СЕРГЕЕВ Леонид Михайлович, род. в 1924, проживал в Новосибирске, мл. сержант, погиб 3.7.1944 в д. Захарово.

СИМАКОВ

СИПЛИВЫЙ Владимир Петрович, род. в 1924, проживал в с. Листопадово Новомиргородского р-на Кировоградской обл., погиб 25.6.1944 в д. Плиговки.

СОБОЛЕВСКИЙ Макар Антонович, род. в 1900, проживал в д. Ивановка Ишимского р-на Тюменской обл, рядовой, п/п 28079, погиб 29.11.1943 в д. Барсуки.

СОВО Яков Филиппович, проживал в с. Жабокрики Дубновского р-на Ровенской обл., рядовой 148-го стр. полка, погиб 3.7.1944 в д. Захарово.

СОЛОВЕЙ Алексей Яковлевич, проживал в с. Юрковка Звенигородского р-на Черкасской обл., рядовой 1117-го стр. полка, погиб 26.6.1944 в д. Барсуки.

СОРОКИН Иван Васильевич, проживал в д. Лужа Никологорского р-на Владимирской обл., мл. сержант, п/п 29586, погиб 24.6.1944 в д. Зуи.

СОРОКИН Иосиф Яковлевич, проживал в г. Днепродзержинск Днепропетровской обл., рядовой 1117-го стр. полка, погиб 29.6.1944 в д. Барсуки.

СОРОКОПУД Федор Иванович, проживал в с. Засунаевка Переяслав-Хмельницкого р-на Киевской обл., рядовой 147-го стр. полка, погиб 29.6.1944 в д. Барсуки.

СТРОГОВ (СТРОНОВ) Михаил Сергеевич, проживал в д. Петрушовка Куйбышевского р-на Новосибирской обл., старшина 335-го самоходного артполка, погиб 27.6.1944 в д. Оболь.

СТРОКОВ Иван Петрович, род. в 1908, проживал в г. Серпухов Московской обл., ст. лейтенант, п/п 33536, погиб 28.7.1944 в д. Ходоровка.

СУББОТИН Василий Иванович, проживал в с. Михайловка Алтайского края, рядовой 975-го стр. полка, погиб 24.6.1944.

СУКАЧ Андрей Федорович, род. в 1904, проживал в Москве, лейтенант, командир стрелковой роты 742-го стр. полка 164-й стр. дивизии, погиб 25.6.1944 в д. Черенка.

СУКАЧЕВ Григорий Яковлевич, род. в 1923, проживал в с. Вознесеновка Апанасенковского р-на Ставропольского края, рядовой, п/п 28671, погиб 28.6.1944 в д. Захарово.

СУКАЧЕВ Емельян Ильич, проживал в г. Абакан Хакасской автономной обл., рядовой 1117-го стр. полка, погиб 29.6.1944 в д. Барсуки.

СУРМАНОВ Анатолий Никанорович, род. в 1911, проживал в д. Бурдуково Любимского р-на Ярославской обл., старшина, погиб 29.6.1944 в д. Барсуки.

ТАБАЧУК Андрей Петрович, род. в 1897, проживал в с. Сетно Ровенского р-на Ровенской обл., рядовой, погиб 25.6.1944 на ст. Оболь.

ТАКАТАРОВ Абан, проживал в Ходжейлийском р-не Кара-Калпакской АССР, рядовой, п/п 28079, погиб 1.12.1943 в д. Барсуки.

ТАШМАТОВ Расул, проживал на тер. Ахукбабаевского сельсовета Калининского р-на Ташкентской обл., рядовой, п/п 28079, погиб 1.12.1943 в д. Барсуки.

ТЕРЕШКОВ Федор Васильевич, проживал в с. Лебяжьем Мелекесского р-на Ульяновской обл., рядовой, п/п 73701 «Р», погиб 1.2.1944 в д. Барсуки.

ТИМОШЕНКО Лука Корнеевич, проживал в с. Толмаг Шполянского р-на Черкасской обл., рядовой 1117-го стр. полка, погиб 29.6.1944 в д. Барсуки.

ТИМОЩУК Владимир Талисманович, проживал в с. Радомышль Луцкого р-на Волынской обл., рядовой 1117-го стр. полка, погиб 29.6.1944 в д. Барсуки.

ТИУНОВ Николай Иванович, род. в 1922, проживал на тер. Шишкинского сельсовета Тальменского р-на Алтайского края, мл. лейтенант, погиб 24.6.1944 в д. Близняки.

ТИХОНОВ Василий Маркович, род. в 1915, проживал в Новосибирске, рядовой 1117-го стр. полка, погиб 15.6.1944 в д. Захарово.

ТОКСУМБАЕВ Бижин, род. в 1909, проживал в г.п. Волчиха Алтайского края, рядовой 334-го стр. полка, погиб 23.6.1944 в д. Мостище.

ТРЕФИНОВ Василий Федорович, проживал в д. Орлово Борского р-на Горьковской обл., рядовой, погиб 28.6.1944 в д. Барсуки.

ТРОФИМЕНКО Андрей Афанасьевич, проживал в г.п. Варва Черниговской обл., рядовой, п/п 33536, погиб 28.6.1944 в д. Ходоровка.

ТРУСОВ

ТУГАЛЕВ

ТУГОВ Дмитрий Михайлович, проживал в д. Бардинево Малоярославецкого р-на Калужской обл., сержант 334-го стр. полка, погиб 28.6.1944 в д. Плиговки 1.

УРЫВАЛИХИН Александр Павлович, проживал в Костроме, ст. сержант 559-го арт. полка, погиб 25.6.1944 на ст. Оболь.

УСОЛЬЦЕВ Федор Кириллович, род. в 1916, проживал в Катайском р-не Курганской обл., сержант 348-го стр. полка, погиб 23.6.1944 в д. Рассолай.

ФЕДОРОВ Александр Александрович, род. в 1924, проживал в Эстонской ССР, лейтенант, 47-й стр. дивизии, погиб 27.6.1944 в д. Плиговки.

ФЕДОРОВ Дмитрий Сергеевич, проживал в Кировском р-не Ярославской обл., ст. сержант, п/п 28665, погиб 28.6.1944 в д. Плиговки 1.

ФЕДЮНИН Николай Петрович, проживал в д. Щербаково Краснинского р-на Липецкой обл., рядовой, п/п 28079, погиб 1.12.1943 в д. Барсуки.

ФИНОХИН Семен Константинович, род. в 1925, проживал в Сасовском р-не Рязанской обл., рядовой 1117-го стр. полка, погиб 29.6.1944 в д. Барсуки.

ХАЛИН Иван Тимофеевич, проживал в д. Полевая Курского р-на, рядовой 148-го стр. полка, погиб 26.6.1944 в д. Захарово.

ХАРЧЕНКО Петр Петрович, проживал в Пензенском р-не, рядовой 335-го самоходного арт. полка, погиб 28.7.1944 в д. Левши.

ХАРЧЕНКОВ Петр Яковлевич, проживал в д. Непогатовое Свердловского р-на Орловской обл., рядовой 335-го арт. полка, погиб 27.7.1944 в д. Оболь.

ХОМЕНКО Дмитрий Архипович, род. в 1921, проживал в с. Панчево Новомиргородского р-на Кировоградской обл., рядовой 334-го стр. полка, погиб 26.6.1944 на ст. Оболь.

ЦАПАЕВ Федор Иванович, род. в 1912, проживал в д. Лакша Богородского р-на Горьковской обл., мл. сержант, п/п 28665, погиб 27.6.1944 в д. Плиговки 1.

ЦАРИКОВ Аксен Егорович, род. в 1912, проживал в д. Ходоровичи Горецкого р-на Могилевской обл., рядовой, погиб 2.3.1944 в д. Захарово.

ЦЕПЕЛЕВ Алексей Леонтьевич, проживал в Свердловске, рядовой 23-го стр. полка, погиб 24.6.1944 в д. Ходоровка.

ЦЫМБАЛ Роман Евшикович, род. в 1898, проживал в с. Антоновка Бобринецкого р-на Кировоградской обл., рядовой, п/п 28665, погиб 28.6.1944 на ст. Оболь.

ЧЕРВОНЦЕВ Григорий Сергеевич, проживал в д. Рыбаково Невельского р-на Псковской обл., рядовой 287-го стр. полка, погиб 29.6.1944 в д. Барсучино.

ЧЕРНЯЕВ Иван Осипович, проживал в д. Чернево Кимрского р-на Калининской обл., сержант 1117-го стр. полка, погиб 29.6.1944 в д. Барсуки.

следующая страница >>