Муниципальное бюджетное - shikardos.ru o_O
Главная
Поиск по ключевым словам:
страница 1
Похожие работы
Муниципальное бюджетное - страница №1/1



ОТЧЕТ (5-ФК)

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ

ГОРОДА АБАКАНА

«СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКАЯ ШКОЛА ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА» НАСТОЛЬНОГО ТЕННИСА


Абакан, 2013

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение

дополнительного образования детей города Абакана

«Специализированная детско-юношеская школа Олимпийского резерва

настольного тенниса»

655017, РХ, г. Абакан, ул. Катанова, 8, тел. 8(3902) 22-72-46, e-mail: abakantennis@mail.ru

Местонахождение учреждения: 655017, Республика Хакасия, г. Абакан, ул. Катанова 8. 19 декабря 2011 года получена Лицензия № 0000637 на право ведения образовательной деятельности.

Специализированная детско-юношеская школа Олимпийского резерва настольного тенниса осуществляет учебно-тренировочный процесс на базе трех спортивных залов. Два, из которых находятся в муниципальной собственности – по адресу Катанова 8, школа № 24 (г. Абакан, проезд Северный 11) и один арендуемый по адресу г. Абакан, ул. Чертыгашева 84 ОАО «Дворец спорта» который находится в частной собственности. Санитарное состояние залов удовлетворительное.

Учебно-тренировочная работа осуществляется на следующих этапах подготовки: спортивно-оздоровительный, начальный, учебно-тренировочный, этап спортивного совершенствования.

1.Педагогические кадры
В МБОУ ДОД «СДЮШОР настольного тенниса» работают только штатные тренеры- преподаватели.

Численность тренерско-педагогических работников – 11 чел., в том числе из них имеют высшую квалификационную категорию – 3 чел., первую квалификационную категорию – 5 чел., вторую квалификационную категорию – 1 чел., соответствие занимаемой должности – 1 человек.

Тренер-преподаватель Нагибнева Т.Д. имеет звание «Заслуженный тренер РСФСР».

Отличник ФКиС РФ – тренер-преподаватель Домненко И.В.

Тренеры-преподаватели Домненко И.В. – имеет звание мастер спорта СССР, Кириченко Д.В., - мастер спорта России.

Тренерско – преподавательский состав проходит курсы повышения квалификации в ГАОУ РХ ДПО «Хакасский институт развития образования и повышения квалификации» и ФГБОУ ВПО «Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова». В 2013 году прошли курсы повышения квалификации 2 тренера-преподавателя (Кириченко Д.В., Сюркаева С.М.)

В 1 квартале 2013 года подтвердили первую квалификационную категорию тренера-преподаватели Сюркаев О.С., Калинушкина Е.В.

В 4 квартале 2013 года подтвердил высшую квалификационную категорию тренер-преподаватель Нагибнев Д.В.

В 2013 году в СДЮШОР создан методический совет. Тема первого методического совета: «Методика обучения спортсменов на начальном этапе спортивной специализации», докладчик Павликова М.А.

Один тренер учится заочно в ХГУ им. Н.Ф. Катанова на факультете физической культуры: Нагибнев Д.В.

Директор «СДЮШОР настольного тенниса» Домненко И.В. прошла профессиональную переподготовку в ФГБОУ ВПО ХГУ им. Н.Ф. Катанова «Институт повышения квалификации и переподготовке кадров». По программе «Физическая культура. Теория и методика обучения».

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Менжуренко Ю.В. прошла обучение в ФГБОУ ВПО ХГУ им. Н.Ф. Катанова «Институт повышения квалификации и переподготовке кадров». По программе дополнительного профессионального образования (профессиональная переподготовка) «Государственное и муниципальное управление».

24 мая 2013 года состоялась Всероссийская научно-практическая конференция в ФГБОУ ВПО «ХГУ им. Н.Ф. Катанова». Тема конференции: «Здоровьесберегающие технологии в образовательных учреждениях различного типа в условиях реализации (ФГОС)». От «СДЮШОР настольного тенниса» с докладами выступали следующие тренера-преподаватели:

-Домненко И.В., Павликова М.А. – тема доклада: «Здоровьесберегающие технологии СДЮШОР»;

-Сюркаева С.М., Сюркаев О.С., Калинушкина Е.В. – тема доклада: «Здоровьесберегающие технологии СДЮШОР».

Тренера-преподаватели Павликова М.А., Нагибнева Т.Д. приняли участие в учебно-методическом семинаре в г. Москва с 23 по 24 мая 2013 года, «Методика обучения спортсменов на начальном этапе спортивной специализации».

Коллектив школы стал победителем конкурса проекта «Абакан спортивный город - 2013» в группе «А», направление «Спорт во дворе» и в группе «Б» направление «Проведение региональных турниров на территории г. Абакана», получили 2 сертификата на сумму 25 и 30 тыс. рублей. «СДЮШОР настольного тенниса» была награждена дипломом Министерства спорта и туризма Республики Хакасия за I место в Республиканском смотре-конкурсе на лучшую постановку физкультурно-спортивной и учебно-спортивной работы среди специализированных детско-юношеских школ Олимпийского резерва Республики Хакасия по итогам 2012 года.

2. Контингент учащихся
Количество групп – 28:

- спортивно-оздоровительная - 1 (20 человек)

- начальной подготовки - 11 (196 человек)

- учебно – тренировочных - 13 (166 человека)

- спортивного совершенствования - 3(16 человек)

Общая численность учащихся составляет – 398 человек.


Повышение спортивного мастерства спортсменов постоянно проводится путем проведения регулярных учебно-тренировочных занятий, учебно-тренировочных сборов, участия в соревнованиях различного уровня.

Всего в 2013 году воспитанники СДЮШОР приняли участие в 34 спортивных мероприятиях различного уровня.



Проведение мероприятий




п/п

Мероприятия

Дата

Кол-во

участников (всего)

1

Первенство Сибирского Федерального Округа 1995 г.р. и моложе.

12-17.02.2013

75

2

Региональный турнир в честь Дня Защитника Отечества и Дня работников органов наркоконтроля 1998 г.р. и моложе, 2001 г.р. и моложе.

23-24.03.2013

160

3

Первенство Сибирского Федерального Округа 2001 г.р. и моложе.

10-14.04.2013

99

4

Турнир в честь Заслуженного тренера России Ю.Д. Лебедева.

14-20.04.2013

141

5

Первенство СДЮШОР среди 2004 г.р.

28-29.09.2013

52

6

Межрегиональный турнир, посвященный 90-летию со дня образования спортивного общества «Динамо» среди 1999 г.р. и моложе, 1996 г.р. и моложе.

03-06.10.2013

110

7

Первенство СДЮШОР среди 2002 г.р.

12-13.10.2013

63

8

Первенство СДЮШОР среди 1999 г.р.

19-20.10.2013

108

9

Первенство СДЮШОР среди 1996 г.р.

26-27.10.2013

59


Участие в соревнованиях и учебно-тренировочных сборах




п/п

Мероприятия

Место проведения

Дата

Кол-во

участников

Занятые места

1

Чемпионат СФО

г. Кемерово

21-26.01

4

2м. – Кленюшина В. (пары).

3м. – Кленюшина В., Боргоякова А. (команда).



2

Клубный Чемпионат России. Мужчины, Высшая лига (D), 3 тур

г. Ульяновск

19-24.02

2

1м.- Ермолаев Р., Киров А. (команда).


3

Первенство СФО среди участников 1998 г.р. и моложе

г. Иркутск

10-18.03

24

2м. – Щербакова А.,

3м. – Бутакова Ж.,

2м. – Крамаренко Г.,

3м. – Крамаренко Г., Топоев А., Гаврилов, П., Герасимов Д., Кузнецов Н. (команда).

1м. – Рудник А., Кирова А., Щербакова А., Бутакова Ж. (команда)

1м. – Бутакова Ж., Кирова А. (пары).



4

Первенство России

г. Оренбург

20-23.06

1

Участие

5

XXXII традиционный международный турнир в честь Дня Победы в ВОВ, среди участников 1995-1997 г.р.

г. Новосибирск

24-28.04

28

1м.-Ткач Я.,

1м.-Чурдикова Э.,

3м.- Бурдуков А.,

1м.-Федорец А, Чурдикова Э. (пары),

3м.-Зайцева К, Дребнева Я. (пары),

3м.-Федорец А. (смеш. пары).



6

Клубный Чемпионат России. Мужчины, Высшая лига (D), 4 тур

г. Липецк

18-23.04

2

1 м.- Ермолаев Р., Киров А. (команда).


7

III этап VI летней Спартакиады учащихся России

г. Томск

14-20.05

5

2м. – Астанаев Д.,

3м. – Комарова А.,

1м. – Комарова А., Сергеева А. (команда).

2м. – Астанаев Д., Киров А., Проценко Е.(команда).



8

Турнир памяти ЗТР Воробьева В.А.

г. Москва

21-26.05

1

Участие

9

2-ой международный юношеский турнир

г. Йена (Германия)

17-23.05

6

2м. – Гаврилов П.,

1м. – Кирова А., Абрамова Е. (команда).



10

III этап VI летней Спартакиады учащихся России

село Аскиз

18-19.05

2

1м.- Бурдуков А., Кленюшина В. (команда).

11

Международные детские игры «Спорт. Искусство. Интеллект»

г. Новосибирск

25.06-01.07

4

2м. – Топоев А., Герасимов Д., Кременецкая А., Бутакова Ж. (команда).

2м. – Бутакова Ж.,

1м. – Герасимов Д.,

3м. – Топоев А.

1м. – Топоев А., Герасимов Д. (пары).

1м. – Бутакова Ж., Топоев А. (смеш. пары).

2м. – Кременецкая А., Герасимов Д. (смеш. пары).


12

Финальные соревнования VI летней Спартакиады учащихся России

г. Пенза

05-14.08

2

Участие

13

IX Всероссийский рейтинговый турнир памяти МС СССР А.Г. Рштуни

г. Новосибирск

15-20.09

15

2м. – Бутакова Ж.

14

Всероссийский турнир сильнейших спортсменов России

г. Сочи

17-30.09

1

Участие

15

Всероссийские соревнования «Надежда России», среди 2004 г.р. и моложе

г. Кстово

05-15.10

3

Участие

16

VIII традиционный турнир «Тюменский меридиан», среди 1997, 2000, 2003 г.р. и моложе

г. Тюмень

01-10.11

6

2м.-Рудник А.,

2м.-Кирова А.,

2м.-Абрамова Е.,

3м.-Сергеева Я.



17

«Сильнейшие спортсмены России «Золотая ракетка»

г. Томск

04-11.11

26

3м.-Кленюшина В. (пары), 2м.-Кременецкая А.

18

Клубный Чемпионат России. Женщины, Высшая лига (В)

г. Сорочинск

11-20.11

3

3м.-Комарова А., Федорец А., Щербакова А. (команда).

19

Всероссийские соревнования «Надежда России», среди 2002 г.р. и моложе

г. Кстово

17-26.11

4

Участие

20

Клубный Чемпионат России. Мужчины, Высшая лига (С)

г. Пенза

14-18.11

3

Участие

21

Первенство Республики Хакасия среди участников 1999 г.р. и моложе

г. Абакан

15-16.11

105

1м. – Топоев А.,

2м. – Герасимов Д.,

3м. – Крамаренко Г.,

4м. – Гаврилов П.,

5м. – Чаптыков Е.,

1м. – Рудник А.,

2м. – Кирова А.,

3м. – Бутакова Ж.,

4м. – Судочакова А.,

5м. – Кременецкая А.



22

Первенство Республики Хакасия среди участников 1996 г.р. и моложе

г. Абакан

23-24.11

66

1м. – Астанаев Д.,

2м. – Проценко Е.,

3м. – Киров А.,

4м. – Топоев А.,

5м. – Крамаренко Г.

2м. – Рудник А.,

3м. – Сергеева А.,

4м. – Комарова А.,



23

Чемпионат РХ

г. Абакан

6-8.11







24

Турнир на призы «Старт Лайн» среди 1996 г.р. и моложе

г. Новосибирск

27-01.11

19

2м. – Лишанкевич Д.

25

Первенство Республики Хакасия среди участников 2002 г.р. и моложе

г. Абакан

14-15.12






Учащиеся школы приняли участие в клубном Чемпионате России сезона 2012-2013 года в составе команды «Белые молнии». По результатам четырех туров команда «Белые молнии» стала Победителем, заняв I место.


Члены сборной команды Республики Хакасия из числа

МБОУ ДОД «СДЮШОР настольного тенниса»
Сборная Республики Хакасия 1999 года рождения и моложе

-Топоев Алексей, Герасимов Денис, Крамаренко Герман, Гаврилов Павел, Чаптыков Егор, (Ушаков Данил, Старцев Алексей).

-Рудник Анастасия, Кирова Анастасия, Бутакова Жанна, Судочакова Аделина, Кременецкая Анастасия, (Сергеева Яна, Федорченко Дарья, Зайцева Мария).
Сборная Республики Хакасия 1996 года рождения и моложе

-Рудник Анастасия, Сергеева Анна, Комарова Анна, (Попова Дарья, Кленюшина Вероника, Смирнова Александра).

-Астанаев Дмитрий, Проценко Евгений, Киров Александр, Топоев Алексей, Крамаренко Герман, (Бурдуков Александр, Гаврилов Павел).
Всего за год призерами на соревнованиях различного уровня стало 131 учащихся СДЮШОР настольного тенниса.
3.Выполнение разрядных нормативов за 2013 год
В 2013 году разрядные нормативы выполнили 119 учащихся из них:

-массовые разряды: 102;

-I взрослый разряд: 10;

-КМС: 7.


В 2014 году запланировано выполнение массовых разрядов: 70;

-I взрослый разряд 10;

-КМС 6;

-МС 1.


В настоящее время оформляются документы на присвоение звания мастера спорта России двух учащихся СДЮШОР: Кленюшина Вероника, Попова Дарья.

4.Оздоровительная работа
В летний период на базе пришкольных лагерей СОШ № 20 с 01.06.2013г. по 15.06.2013г. было обслужено 39 учащихся «СДЮШОР настольного тенниса» и на базе СОШ № 24 с 01.06.2013г. по 21.06.2013г. – 54 учащихся, (всего 93 человека).

В летний лагерь «Баланкуль» на I сезон был организован выезд 46 учащихся «СДЮШОР настольного тенниса» (тренера-преподаватели Кириченко Д.В., Павликова М.А.,) на II сезон 56 учащихся (тренера-преподаватели Нагибнева Т.Д., Нагибнев Д.В., Порошин П.Б.).

С 29.07.2013г. по 02.08.2013г. в лагере «Баланкуль» приняли участие в учебно-тренировочных сборах – 4 учащихся СДЮШОР.

Тренеры-преподаватели СДЮШОР работают в тесном контакте с учителями общеобразовательных школ, проводят большую воспитательную работу:

- проводят родительские собрания;

- праздники и профилактические мероприятия.

Среди детей, занимающихся в СДЮШОР настольного тенниса г. Абакана состоящих на учете:

- общешкольном – нет;

- КДС – нет.

5.Учебно-методическая и научная работа

1.Ведется работа по сбору литературы спортивной направленности, отслеживается новая литература в Интернете.

2.Ежемесячно проводятся плановые проверки работы учебно-тренировочных групп.

3.В течение года проводятся Педагогические советы. 


6.Финансовая и хозяйственная деятельность
1.Расходы на содержание спортшколы – всего 9 267,0

Из них на:

-заработную плату- 5 644,1

-оздоровительную компанию-0

-участие в соревнованиях и УТС-57,9

-содержание спортивных сооружений-105,0

-в том числе аренду-3 460,0

2. Доходы от предоставления платных услуг-0

Финансирование обеспечивается Управлением культуры, молодежи и спорта Администрации города Абакана.

7.Пропаганда работы школы в СМИ

В течение всего года мероприятия школы освещались в газете «Абакан». Для съемки мероприятий, соревнований нами активно приглашались корреспонденты городского телевидения ТНТ-Абакан. Информация о предстоящих и прошедших мероприятиях также размещалась и на Интернет - сайтах (сайт УКМиС, 19-инфо Хакасия, сайт Минспорттуризма РХ). Также активно ведется работа по своевременному размещению информации на сайте школы.



8.Цели и задачи на 2013-2014 учебный год

* Сформировать  общий календарь спортивных мероприятий (школьные, республиканские, всероссийские) на 2013-2014 учебный год;

* Привлекать дополнительные источники финансирования, в том числе, через участие в проектной деятельности, работу со спонсорами, оказание платных услуг и т.д.

* Расширять круг социальных партнеров учреждения в проведении спортивно-массовых мероприятий;



* Обобщать опыт работы по следующей тематике: формирование нравственных качеств у детей группы риска через спортивно-массовую работу и пропаганда здорового образа жизни.

Заместитель директора по УВР Ю.В. Менжуренко