Конкурса «Мой родной край» - shikardos.ru o_O
Главная
Поиск по ключевым словам:
страница 1
Похожие работы
Конкурса «Мой родной край» - страница №1/1

Межшкольная Гуманитарная Интеллектуальная Ассоциация (МГИА)

КЛИиО


Итоги II Общероссийского конкурса

«Мой родной край»



№ п/п

Участник

ОУ

Итог

Номинация: Региональный компонент на уроке



Цыдыпова Туяна Цырендоржиевна, учитель родного языка и литературы

МБОУ «Ёнхорская СОШ» РБ Джидинского района, село Ёнхор

II степень



Тутаева Ирина Львовна , учитель начальных классов

БОУ СОШ № 2 МО Динской район

,Краснодарский край




участник



Рассол Надежда Дмитриевна, учитель начальных классов

БОУ СОШ № 2 МО Динской район, Краснодарский край


участник



Евстегнеева Татьяна Юрьевна Учитель начальных классов

БОУ СОШ № 2 МО Динской район,

Краснодарский край




участник



Шмелёва Галина Ивановна , учитель истории и обществознания

МБОУ СОШ № 47, г. Ульяновска


участник



Мифтахова Нурзида Сахибутдиновна ,учитель географии

МБОУ «Тат.Янтыковская основная общеобразовательная школа» ,Лаишевско

го муниципального района Республики Татарстан



участник



Григорьева Ирина Геннадьевна Учитель технологии

МБОУ ГООШ с. Гореловка, Томская обл. ,Чаинский район, с. Гореловка

участник



Викторов Валерьян Валерьевич, учитель истории

МБОУ «Икковская ООШ»,

Чувашская Республика, д. Икково



III степени



Устюгова Юлия Станиславовна, учитель-логопед

МКДОУ № 20, г. Аши, Челябинской области


участник



Полякова Елена Владимировна, воспитатель

МБДОУ детский сад комбинированного вида № 440, г. Нижний Новгород


участник



Масовец Светлана Александровна, учитель географии

МКОУ СОШ №251, ЗАТО, г. Фокино

участник



Лубенец Галина Николаевна, учитель истории

МКОУ «СОШ №3 ст. Зеленчукской»


участник



Лодде Татьяна Федоровна, учитель английского языка

МБОУ ОСОШ, г. Архангельск

участник



Ли Наталья Павловна, учитель английского языка, МХК и ОРКСиЭ

МОУ «Коменская СОШ», с. Кома, Республика Бурятия

Участник



Колягина Галина Борисовна, учитель биологии

МБОУ «СОШ № 47»,

г. Новокузнецк



III степень



Гнездилова Валентина Петровна, социальный педагог, учитель химии

МАОУ «СОШ №33»,

г. Стерлитамак, Республика Башкортостан



участник



Хохлова Анна Алексеевна, воспитатель

МДОУ № 30 «МАЛЫШ» ,г. Клин

участник



Панжина Светлана Валерьевна, учитель немецкого языка

МБОУ СОШ №8 , г.Ступино, Московская область

участник



Комзольцева Нина Ивановна,

учитель начальных классов




МБОУ Кольская СОШ№2 ,г.Кола


участник



Макарова Зинаида Александровна, учитель начальных классов

МКОУ «НОСШИ им.А.П.Пырерки» , г. Нарьян-Мар

участник



Сальникова Галина Васильевна, учитель русского языка и литературы

МКОУ «Корниловская СОШ»,

Алтайский край,с. Корнилово



участник



Акимова Маргарита Васильевна, учитель-логопед

МАДОУ « Центр развития ребенка – детский сад « Сказка», г. Белоярский,

Тюменская область



III степень



Мокрушина Ольга Витальевна, учитель русского языка и литературы

МБОУ СОШ№3, г. Очёр, Пермского края


II степень



Портнова Елена Михайловна, воспитатель

МБДОУ №95 «Детский сад комбинированного вида «Снежинка», г. Норильск

I степень



Грушина Светлана Николаевна , преподаватель

ГБОУ РМ СПО «Ичалковский педагогический колледж имени С.М. Кирова», Республика Мордовия,с. Рождествено

участник



Гаврилова Светлана Владимировна, учитель

МКОУ СОШ, село Владимиро-Александровское, Приморский край

III степень



Прошева Ирина Борисовна, учитель начальных классов

МАОУ «СОШ № 21 с углублённым изучением немецкого языка», г. Сыктывкар

II степень



Королёва Екатерина Алексеевна , преподаватель

Кунгурский филиал ФГБОУ ВПО «МГХПА им.С.Г.Строганова Пермский край, г.Кунгур

участник



Лариса Геннадьевна Василенко, воспитатель

МКДОУ Кочковский детский сад «Солнышко» , Новосибирской области , село Кочки


участник



Гаранина Лариса Николаевна, учитель географии и биологии, директор школы

МОУ Сосновская ООШ, Ульяновской обл, с.Сосновка

участник



Ткачева Светлана Павловна, учитель географии

МОУ «СОШ № 27» ,г. Сыктывкар


участник



Родионова Татьяна Валентиновна , учитель русского языка и литературы

МКОУ «Мегрегская СОШ» ,

Республика Карелия, д.Мегрега



III степень



Першина Татьяна Николаевна, учитель русского языка и литературы

МОУ «Лентьевская

основная общеобразовательная школа», Вологодская обл



участник



Маркина Ирина Викторовна Учитель географии

МБОУ ООШ с.Татарский Шелдаис, Спасского района , Пензенской области


III степень



Лукина Гульнур Габдулловна, учитель русского языка и литературы

МБОУ «Тат.Янтыковская основная общеобразовательная школа» ,Лаишевско

го муниципального района Республики Татарстан



участник



Пилипюк Елена Николаевна, воспитатель

МАДОУ «Детский сад № 13», Республика Коми,

г. Сыктывкар




участник



Булатова Ирина Николаевна, педагог дополнительного образования

МАДОУ МО, г. Нягань Д/с №11 «Ёлочка»,ХМАО-Югра

III степень



Зарипова Фарида Раиповна, учитель татарского языка и литературы

МБОУ «Введенско-Слободская ООШ», Верхнеуслонского района Республики Татарстан

участник



Иноземцева Лариса Михайловна,

Педагог дополнительного образования




Муниципальное казённое образовательное учреждение дополнительного образования детей «Дом детского творчества» ,г. Кизляр, Республика Дагестан


участник



Евсеенко Тамара Ивановна, воспитатель

МДОУ детский сад№109 , г. Комсомольск-на-Амуре

участник



Сабирова Роза Габдракиповна, музыкальный руководитель

МБДОУ №47 «Энже бортеге»,

г. Альметьевск, республики Татарстан



участник



Зуева Наталья Евгеньевна,учитель русского языка и литературы

МБОУ СОШ №47 ,г.Ульяновск

III степень



Богатырева Вера Алексеевна, учитель истории и обществознания

МБОУ «Инжавинская СОШ» ,\Паревский филиал,Тамбовской области

участник



Бегомутдинова Альфия Рустамбековна,учитель английского языка

МБОУ «Введенско – Слободская ООШ» Верхнеуслонского муниципального района Республики Татарстан

участник



Тихонова Инна Алексеевна,учитель истории и обществознания

МКОУ «СОШ №2 ст. Сторожевой-2», Карачаево-Черкесская республика

I степень



Толкунова Татьяна Ивановна, учитель русского языка и литературы


МБОУ «Моховицкая СОШ» , Орловской области

II степень



Котомцева Наталья Викторовна, Музейный педагог

Новоильинский казачий кадетский корпус имени Атамана Ермака. , п. Новоильинский,

Пермский край



участник



Ситникова Надежда Григорьевна, учитель коми языка

МБОУ СОШ №1пгт. Нижний Одес. , МР «Сосногорск»,Республика Коми

участник



Рочева Ольга Николаевна, учитель коми языка

МБОУ СОШ №1пгт. Нижний Одес. МР «Сосногорск»,Республика Коми

участник



Козлова Александра Яковлевна, учитель начальных классов

МКС(К)ОУ «С(К)ОШ №58» , г. Новокузнецк

участник



Боева Светлана Валентиновна, учитель истории

МКОУ «Углянская СОШ», Воронежская область


участник



Горкунова Наталья Евгеньевна, Преподаватель

Кунгурский филиал ФГБОУ ВПО «МГХПА им.С.Г.Строганова», Пермский край, г.Кунгур

III степень

Номинация: Разработка внеклассного мероприятия по краеведению в школе



Родионова Ирина Анатольевна, педагог дополнительного образования

МБОУ ДО ЭОЦ «Утёс»

Советско-Гаванского муниципального района




II степени



Ширяева Анна Михайловна, учитель русского языка и литературы

МБОУ «Введенско-Слободская ООШ», Верхнеуслонского муниципального района Республики Татарстан

II степени



Рыжих Ольга Федоровна, Учитель химии и биологии

МКОУ СОШ №3 с.Астраханка Ханкайского муниципального района Приморского края

II степени



Клепцина Наталья Григорьевна, педагог

МБОУ «Мысовская СОШ», Пермский край, Краснокамский район, С.Мысы

участник



Логинова Алёна Сергеевна

1 курс ,ГОУ СПО «Новокузнецкий техникум пищевой промышленности», Кемеровская область, г. Новокузнецк

II степень



Сонина Наталья Сергеевна, учитель

МБОУ «Образцовая СОШ», Волгоградская область

участник



Быкова Светлана Геннадьевна, учитель истории и обществознания

ГБОУ специальная школа№4, г.Москва



участник



Скрипка Ирина Игоревна , учитель начальных классов

МБОУ СОШ № 16, г.Новый Уренгой

участник



Надмитова Цыцыгма Чойжинсуруновна, учитель начальных классов

МБОУ «Ёнхорская СОШ» РБ Джидинского района, село Ёнхор

участник



Силина Людмила викторовна,

Шиндлер Ирина Викторовна, учителя начальных классов



МБОУ СОШ «7 «Эдельвейс»,

г. Находка



участник



Квасюк Галина Васильевна, учитель начальных классов

МКОУ «СОШ№2»,

Карачаево – Черкесской республики



участник



Малеева Галина Юрьевна ,учитель начальных классов

БОУ СОШ № 2 МО Динской район,

Краснодарский край




участник



Асташова Елена Валентиновна , учитель начальных классов

БОУ СОШ № 2 МО Динской район,

Краснодарский край




участник



Салыпова Альфия Амировна у, читель трудового обучения

МКС(К)ОУ «С(К)ОШ №58»

г. Новокузнецк, Кемеровская область



участник



Мишурова Оксана Анатольевна ,учитель истории

МКОУ Чумаковская СОШ

село Чумаково , Новосибирской области



III степень



Борисова Надежда Афанасьевна,

учитель географии




МКОУ Чумаковская СОШ

село Чумаково, Новосибирской области



III степень



Зайцева Ирина Васильевна , учитель истории и обществознания

МКОУ «СОШ № 19 им.Л.А.Попугаевой»,

Г.Удачный ,Мирнинский район РС(Я)



III степень



Жежеря Ирина Евгеньевна учитель русского языка и литературы

МКОУ «СОШ №3 ст. Зеленчукской» ,

ст. Зеленчукская



I степень



Зенкова Олеся Юрьевна, педагог дополнительного образования

МБОУ ДО ЭОЦ «Утес» Советско-Гаванский муниципальный район Хабаровского края,

г. Советская Гавань



III степень



Ванина Ольга Юрьевна ,учитель начальных классов

МБОУ «Глушинская ООШ»,

Алтайский край,

с. Глушинка


участник



Спицына Наталья Васильевна ,педагог дополнительного образования

МБОУ ДО ЭОЦ «Утес» Советско-Гаванский муниципальный район, Хабаровского края


участник



Сабурова Людмила Леонидовна ,учитель истории и обществознания

МБОУ ДСОШ №4 ,

г.Добрянка, Пермский край



участник



Потапова Ольга Владимировна Учитель начальных классов

МКОУ « Крыловская СОШ», Свердловская область, Красноуфимский район ,с. Крылово

участник



Новикова Татьяна Владимировна учитель

МОУ Хотилицкая ООШ ,

Тверская область,

село Хотилицы


участник



Шнайдер Ольга Владимировна– учитель обществознания

МАОУСОШ п.Батецкий, Батецкого района , Новгородской области

участник



Логунова Лариса Владимировна

– учитель математики



МАОУСОШ п.Батецкий, Батецкого района Новгородской области

участник



Леонтьева Галина Владимировна, учитель истории и обществознания

МБОУ ОСОШ г. Архангельск

участник



Корниенко Галина Леонидовна ,учитель начальных классов

МБОУ «СОШ» пгт. Войвож, Республика Коми


участник



Кирпичёва Тамара Николаевна ,учитель русского языка и литературы

МБОУ СОШ№1 с.Ермолаево;

Республика Башкортостан, с.Ермолаево



участник



Казаринова Нина Николаевна, учитель истории и обществознания


МАОУ «Верх-Юсьвинская ООШ» Кудымкарского муниципального района

Пермский край, Кудымкарский район, с. Верх-Юсьва



I степень



Боталова Ольга Константиновна, учитель коми-пермяцкого и русского языка


МАОУ «Верх-Юсьвинская ООШ» Кудымкарского муниципального района

Пермский край, с. Верх-Юсьва



I степень



Климова Галина Аркадьевна, учитель коми-пермяцкого и русского языка

МАОУ «Верх-Юсьвинская ООШ» Кудымкарского муниципального района

Пермский край, с. Верх-Юсьва



I степень



Имангулова Рашидя Равиловна, учитель истории и обществознания

МБОУ СОШ с. Бестянка

Пензенская область,

С. Бестянка


участник



Гончарова Нина Максимовна, учитель

МКОУ «Павловская СОШ», Алтайский край, Новичихинский район, с.Павловка

участник



Глотова Вера Геннадьевна,учитель географии

Муниципальное бюджетное общеобразовательное средняя общеобразовательная школа №1,

Свердловской области



участник



Агафонова Ирина Валентиновна, учитель истории

Ганина Людмила Феогентовна, учитель русского языка и литературы



Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №10, Свердловская область,

Город Артёмовский



участник



Едиханова Найля Рафиковна ,учитель русского языка и литературы

МБОУ СОШ с. Бестянка, Пензенская область,

участник



Долгополова Ирина Борисовна ,учитель начальных классов

МОСШ№3, г.Белоярский,

Тюменская обл. ,ХМАО-Югра




участник



Чупрова Надежда Михайловна ,учитель начальных классов

МБОУ «Филипповская начальная школа-детский сад», республика Коми, Усть-Цилемский район

участник



Левина Ольга Михайловна ,воспитатель

МДОУ №29 «Ягодка», 412975, Саратовская область, Вольский район, п. Сенной.

участник



Миронова Татьяна Викторовна, учитель математики

Яицкая Светлана Павловна, учитель музыки

Михайлова Галина Викторовна, учитель биологии и географии


МБОУ СОШ «7 «Эдельвейс»,

г. Находка



III степень



Алексеева Лариса Александровна ,учитель начальных классов

МАОУ «СОШ №21», г. Великий Новгород

участник



Козырева Ольга Алексеевна, учитель русского языка и литературы

МОУ СОШ №218 ,г.Заречный ,Пензенской области

III степень



Имшинецкая Елена Евгеньевна ,учитель русского языка и литературы

МКОУ СОШ №3 ,с.Астраханка Ханкайского муниципального района Приморского края

III степень



Никитина Наталья Юрьевна учитель истории, руководитель музея истории школы

МОУ СОШ № 4, г. Алексеевки,

Белгородская область, г. Алексеевка



III степень



Аношина Надежда Васильевна, Деманова Елизавета Анатольевна, учителя русского языка и литературы

МБОУ «Кувакинская СОШ» Алатырского района, Чувашской Республики, с. Кувакино

III степень



Богданова Марина Владимировна, учитель географии

МКОУ СОШ №1 ,г.Курлово.

Владимирская область, город Курлово



III степень



Смирнова Татьяна Алексеевна, учитель начальных классов

Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 21»,

г. Вологда



участник



Жукова Галина Николаевна, учитель начальной школы

НОУ «Школа «Образ» п. Малаховка . Московской обл.


участник



Ашканова Мариет Заурбечевна, учитель начальных классов

МБОУ – СОШ №3 им.М.И.Кудаева а.Адамий,

Республики Адыгея



III степень



Анчокова Мариет Кущуковна, учитель начальных классов

МБОУ СОШ №3 им М.И.Кудаева, а.Адамий

Республика Адыгея



III степень



Шрамова Юлия Александровна Учитель русского языка и литературы, педагог-психолог

МБОУ «Московская СОШ им.А.П. Кыштымова», Республика Хакасия

участник



Гурова Галина Вячеславовна , учитель истории и общественно-политических дисциплин

МБОУ Володарская СОШ, Московская область,

Ленинский район,

пос. Володарского


III степень



Вострикова Надежда Александровна, учитель истории

Гвоздухина Татьяна Петровна, воспитатель



МКОУ «Ненецкая общеобразовательная средняя школа- интернат им.А.П.Пырерки»

участник



Тяганова Валентина Викторовна, учитель русского языка и литературы

МБОУ « Введенско – Слободская ООШ» Р. Т. Вверхнеуслонский район , с. Введенская слобода

участник



Лисицына Светлана Николаевна, воспитатель


МКОУ ЗР «Ненецкая общеобразовательная средняя школа-интернат им. А.П. Пырерки»,

Ненецкий АО, г. Нарьян-Мар



II степень



Беляева Оксана Николаевна Учитель истории и обществознания, краеведения

МКОУ «Парижскокоммунская СОШ»

с.Парижская,

Воронежская область


III степень



Рыбакова Марина Александровна, руководитель школьного музея

МКОУ Андреевская СШ

им. Н.Н. Благова



Ульяновская обл., с. Андреевка

участник



Гарафиева Рушания Ахмадулловна, учитель русского языка и литературы

МБОУ «Тат.Янтыковская основная общеобразовательная школа» Лаишевского муниципального района Республики Татарстан

участник



Фаррахова Райса Шайнуровна, учитель начальных классов

МБОО « СОШ №25 им. 70 – летия нефти Татарстана», Республика Татарстан, г. Альметьевск

участник



Бережная Елена Григорьевна, учитель музыки

МКОУ Шошинская СОШ №13 Минусинского района, Красноярского края

III степень



Брыжко Галина Федоровна, учитель начальных классов

МБОУ «СОШ№10»,с.Новопокровка Красноармейского муниципального района Приморского края

участник



Козырева Ольга Викторовна, учитель - логопед

МКС(К)ОУ «С(К)ОШ №58» , г. Новокузнецк

участник



Попова Елена Александровна, Педагог дополнительного образования, методист по учебно-воспитательной работе


Муниципальное казённое образовательное учреждение дополнительного образования детей «Дом детского творчества» ,г. Кизляр, Республика Дагестан


участник



Ющенко Клавдия Васильевна, учитель русского языка и литературы

МБОУ «Веселовская средняя общеобразовательная школа имени Героя Социалистического Труда Я.Т. Кирилихина», Белгородской области

участник



Блинова Юлия Александровна, учитель

МКС(К)ОУ «С(К)ОШ №58» , г. Новокузнецк

участник



Титкова Мария Александровна, учитель начальных классов

МБОУ « Введенско – Слободская ООШ» Р. Т. Вверхнеуслонский район , с. Введенская слобода

III степень



Сидорова Лидия Гавриловна,учитель истории

МОУ МКСКОУ для обучающихся воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Чернухинская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида, Нижегородская область, г. Лысково, с. Чернуха


участник



Маркелова Марина Михайловна,учитель истории и обществознания

МБОУ «Введенско – Слободская основная общеобразовательная школа», Республика Татарстан, с. Введенская Слобода

участник



Грузин Владимир Владимирович, учитель истории и краеведения, руководитель школьного музея, кандидат филологических наук

МОУ Елховоозернская СОШ МО «Цильнинский район», Ульяновской области, , село Елховое Озеро


участник



Свириденко Марина Викторовна, учитель истории и обществознания

МБОУ «Новоандреевская ООШ»Бурлинского района ,Алтайского края,с. Новоандреевка

участник



Колдомова Наталья Юрьевна,учитель начальных классов

МКООУ «Школа-интернат №5»,

г. Ленинск-Кузнецкий



III степень



Каримова Фания Ильдусовна,учитель татарского языка и литературы

МБОУ «СОШ №9 с углубленным изучением английского языка» , г.Казани


участник



Яковенко Мария Леонидовна, учитель истории

МБОУ СОШ №2 ЗАТО Озёрный

Тверская область, ЗАТО Озёрный



участник



Липатова Нина Ивановна, воспитатель

ГКСОУ ВО «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат

г. Вязники», Владимирская обл.



II степень



Домарецкая Елена Николаевна, учитель начальных классов

МОУ «СОШ» ,с.Мордино,

Республика Коми



I степень



Войлокова Елена Николаевна, учитель начальных классов

МБОУ

«СОШ», с. Верхнее Кузькино,

Белгородской области


III степень



Стройкина Антонина Павловна,учитель начальных классов

МАОУООШ , Новгородской области, п.Кневицы

участник



Шурховецкая Людмила Вячеславовна, воспитатель

ГОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом №4», г. Усинска

участник



Мухина Лидия Николаевна, учитель начальных классов

МБОУ «СОШ №32» ,г. Норильск, Красноярский край

II степень



Коваленко Ирина Борисовна, заведующая библиотекой

МКОУ «СОШ №17», п. Солнечнодольск, Ставропольский край


участник



Демиденко Татьяна Юрьевна, учитель истории и обществознания

ИМРСК МКОУ «СОШ №17»,

п. Солнечнодольск



II степень



Отдельнова Любовь Владимировна, учитель СКК, начальные классы

МОУ Бершетская СОШ,

Пермский край



III степень



Козлова Александра Яковлевна, Капшукова Елена Михайловна, учителя начальных классов

МКС(К)ОУ «С(К)ОШ №58» , г. Новокузнецк

участник

Номинация: Краеведение в дошкольном учреждении



Кузнецова Светлана Анатольевна, воспитатель

МАДОУ №6, г. Боровичи Новгородская область

участник



Каргина Людмила Алексеевна, заведующий СП (Детский сад) ГБОУ СОШ №12

СП ГБОУ СОШ №12, г.Сызрань

участник



Коробицина Лариса Анатольевна, воспитатель

МБДОУ Детский сад «Солнышко» п. Сарс

Пермский край



III степень



Кушель Наталья Сергеевна

МБДОУ « Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно – речевому направлению развития воспитанников №7 « Забава»

г.Мариинск Кемеровской области



участник



Мустафакулова Анастасия Алексеевна

МБДОУ « Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно – речевому направлению развития воспитанников №7 « Забава»

г.Мариинск Кемеровской области



участник



Дегтерева Тамара Ивановна

МБДОУ « Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно – речевому направлению развития воспитанников №7 « Забава»

г.Мариинск Кемеровской области



участник



Мараник Татьяна Оттовна

МБДОУ « Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно – речевому направлению развития воспитанников №7 « Забава»

г.Мариинск Кемеровской области



участник



Пячина Евгения Михайловна

МБДОУ « Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно – речевому направлению развития воспитанников №7 « Забава»

г.Мариинск Кемеровской области



участник



Балашова Валентина Кирилловна

МБДОУ « Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно – речевому направлению развития воспитанников №7 « Забава»

г.Мариинск Кемеровской области



участник



Левашова Ирина Николаевна

МБДОУ « Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно – речевому направлению развития воспитанников №7 « Забава»

г.Мариинск Кемеровской области



II степень



Володина Людмила Леонеровна, воспитатель

МБДОУ «Детский сад с.Несь»,

Архангельская область



участник



Желонкина Ольга Леонидовна, воспитатель

МБДОО Детский сад № 2 «Малышок», Нижегородская область

III степень



Щеникова Елена Владимировна, воспитатель

МБДОУ д/сад № 44

Мурманская область,

г. Североморск


II степень



Зенькевич Татьяна Ивановна, воспитатель

МДОУ№9 «Теремок», г. Оленегорск , Мурманской области

участник



Бурилова Светлана Петровна, воспитатель

МБДОУ №124, г. Кемерово

участник



Багарякова Людмила Анатольевна ,воспитатель

МАДОУ детский сад №16 «Рябинка», Свердловская область

участник



Белан Любовь Юрьевна , музыкальный руководитель

МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №27» г.Юрги

Кемеровская область, г.Юрга



участник



Смагина Марина Николаевна Воспитатель

МДОУ «Детский сад с. Камелик»

участник



Корнилова Анна Владимировна, воспитатель

МАДОУ «Детский сад ОВ № 48» ,

Город Северск ,томская область



участник



Коробова Наталия Ивановна ,Музыкальный руководитель

МДОУ № 99 ,

г. Липецк



II степень



Пичугина Татьяна Геннадьевна,воспитатель

МБДОУ «Детский сад №54 «Золушка» ,город Лесосибирск,

Красноярский край



участник



Зверева Елизавета Алексеевна , заместитель заведующего по воспитательной и методической работе

МДОУ детский сад общеразвивающего вида №23, г.Узловая, Тульская область

участник



Королёва Ольга Владимировна

Старший воспитатель




Структурное подразделение детский сад «Светлячок» ГБОУ СОШ № 4 п.г.т. Алексеевка

Самарская область



III степень



Ветошкина Татьяна Васильевна ,воспитатель

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение муниципального образования город Нягань «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально-личностному направлению развития детей №11 «Елочка» , г.Нягань

участник



Веселова Елена Борисовна , воспитатель

МБДОУ № 53 «Гномик» г. Междуреченск

III степень



Привезенцева Яна Анатольевна, воспитатель

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

«Детский сад №149» комбинированного вида



участник



Макеева Ирина Александровна

воспитатель



Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

«Детский сад №149» комбинированного вида



участник



Ровинская Светлана Васильевна

воспитатель



Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

«Детский сад №149» комбинированного вида



участник



Поливач Ирина Григорьевна воспитатель

«Добрянский детский сад №15»

Пермский край, г. Добрянка



I степень



Львова Ирина Валерьевна , Старший воспитатель

Захарова Наталья Валерьевна, Музыкальный руководитель



МКДОУ №4им. В.П. Чкалова, города Чкаловска

Нижегородская область, город Чкаловск



участник



Ковалева Вера Ивановна Воспитатель, высшая квалификационная категория

МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №147», г. Воронеж

участник



Игнатова Надежда Сергеевна, Старший воспитатель

МБДОУ «Д/с № 19 «Звездочка» г. Альметьевска

Республика Татарстан, г.Альметьевск



I степень



Гусева Елена Анатольевна, учитель истории

МКОУ Горская основная общеобразовательная школа ,Воронежская область

участник



Трушина Марина александровна Воспитатель

МДОУ детский сад №29 «Ягодка», Саратовская область, посёлок Сенной

участник



Казакова Ирина Егоровна , воспитатель

МБДОУ «Детский сад с.Несь»,

с.Несь ,Архангельская обл



участник



Глазкова Наталья Викторовна , воспитатель

МАДОУ № 19 «Чебурашка», г. Ковдор , Мурманская область

участник



Завирухина Галина Ивановна,

Воспитатель - дошкольник




АМДОУ № 19 г. Ковдор, Мурманская область

участник



Ахматгалиева Альбина Раисовна ,Музыкальный руководитель

МДОБУ № 43 «Карусель»,

респ. Башкортостан,

г. Нефтекамск


III степень



Ахтариева Людмила Михайловна, воспитатель

МДОБУ ЦРР детский сад «Ромашка»

с. Михайловка,

Республика Башкортостан


участник



Сайфутдинова Альфия Ахатовна, заведующий

МБДОУ «Д/С № 43 «Белочка»,

г. Альметьевска»



участник



Шутина Елена Леонидовна, воспитатель первой категории

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение № 95

«Детский сад комбинированного вида «Снежинка»,

г. Норильск


III степень



Сережкина Наталья Григорьевна, Воспитатель высшей категории

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение № 95

«Детский сад комбинированного вида «Снежинка»,

г. Норильск


III степень



Шестакова Елена Александровна ,учитель-логопед второй категории

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение № 95

«Детский сад комбинированного вида «Снежинка»,

г. Норильск


II степень



Пастухова Алла Анатольевна, воспитатель

МКДОУ «Детский сад комбинированного вида № 11 «Солнышко» городского округа ,город Фролово, Волгоградская область

II степень



Зацепина Наталья Александровна , воспитатель

СП детский сад «Солнышко»

ГБОУ СОШ №2 ,г. Нефтегорска



III степень



Муртазина Гульнара Раисовна , музыкальный руководитель

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад №1 , с.Кармаскалы, Республика Башкортостан


II степень



Малова Светлана Юрьевна , воспитатель 1категория

МБДОУ Детский сад №178 «Россияночка»

г.Архангельск



участник



Ливада Любовь Анатольевна , воспитатель

МБДОУ ДСКВ № 7 «Сказка» станицы Брюховецкой Краснодарский край

участник



Лесникова Ирина Юрьевна, воспитатель

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Белоярского района «Центр развития ребенка - детский сад «Сказка» г Белоярский

участник



Курлыкова Вера Андреевна , учитель-логопед


МБДОУ «Детский сад «Капитошка» ,г.Абакана

III степень



Федирко Эльвира Ивановна, Учитель-логопед

МАДОУ «Детский сад №45 «Улыбка» Красноярский край, г.Норильск

участник



Фасхутдинова Резеда Резяповна воспитатель

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад №1 с.Кармаскалы, Республика Башкортостан


III степень



Черемшанова Элла Григорьевна ,воспитатель

ГБДОУ Детский сад №32, г.Санкт-Петербург

участник



Шмыгарева Оксана Константиновна, воспитатель

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

«Детский сад № 49», город Оренбург




II степень



Проваторова Татьяна Юрьевна , музыкальный руководитель

МБДОУ центр развития ребенка –

«Детский сад № 239» Алтайский край,

г. Барнаул


участник



Гордиенко Галина Николаевна, Воспитатель

МДОУ Детский сад № 23,

Г.Комсомольск-на-Амуре



участник



Кутлубаева Зульфия Минисламовна ,воспитатель

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад №1 с.Кармаскалы,

Республика Башкортостан



участник



Галиуллина Римма Хамитовна, воспитатель

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад №1 с.Кармаскалы,

Республика Башкортостан



участник



Николаева Марина Алексеевна, воспитатель

МБДОУ "Детский сад № 14 "Солнышко", города Чебоксары, Чувашской Республики


участник



Рочева Людмила Александровна, воспитатель

МБОУ «Школа – сад п. Хонгурей», Ненецкий автономный округ


I степень



Игнатович Татьяна Викторовна, воспитатель

МБДОУ «Детский сад комбинированного вида№43 «Белочка», г.Альметьевска»

Республика Татарстан



участник



Тойбаева Роза Медетовна, Учитель-логопед

МАДОУ «Детский сад №45 «Улыбка» Красноярский край, г.Норильск

участник



Таныгина Лидия Александровна ,воспитатель

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №28 общеразвивающего вида ,г.Йошкар – Олы «Лукоморье» Республики Марий Эл

участник



Путятина Ольга Геннадьевна, воспитатель

МБДОУ №322, Детский сад компенсирующего вида,г. Красноярск

участник



Неустроева Галина Нурловна, воспитатель

МДОУ детский сад №42 «Колокольчик», г.Чебаркуль

участник



Мусягина Наталья Ивановна,воспитатель

МБДОУ №322. Детский сад компенсирующего вида, г. Красноярск

участник



Плотникова Галина Павловна , воспитатель

МАДОУ детский сад № 15, г. Апатиты, Мурманская обл.

участник



Астахова Елена Леонидовна

МДОУ детский сад комбинированного вида №263, г. Волгограда

II степень



Шаталова Елена Николаевна, воспитатель

МБДОУ Детский сад №53 «Гномик», Междуреченск

участник



Саватнеева Ирина Ильинична, воспитатель

МБДОУ «Детский сад Колокольчик»,

с. Старое Суркино , Республика Татарстан



III степень



Краснова Вера Яковлевна, воспитатель

МБДОУ Детский сад №53 «Гномик», Междуреченск

участник



Иванова Елена Геннадьевна, воспитатель

МБДОУ Детский сад №53 «Гномик», Междуреченск

участник



Ионина Любовь Михайловна, воспитатель

МБДОУ № 21 «Гвоздика»,

г.Альметьевск, Республика Татарстан



участник



Четверикова Александра Федосеевна, воспитатель

МБДОУ Детский сад №53 «Гномик», Междуреченск

участник



Мавлеткулова Эльвира Ильгизовна, старший воспитатель

МБДОУ «Детский сад № 49», Республика Башкортостан, город Стерлитамак

участник



Лебедева Ольга Александровна, воспитатель

МБДОУ «ДСОВ № 31» ,г. Братск, Иркутской области

III степень



Нестерова Ирина Моисеевна,воспитатель

МДОУ № 23, г. Комсомольск-на-Амуре

участник



Грищенко Елена Николаевна, учитель - логопед

МБДОУ д/с № 1 «Земляничка» компенсирующего вида городского округа ,г. Кумертау, республика Башкортостан

участник



Ермолаева Марина Николаевна, воспитатель

МБДОУ «Детский сад № 95»,

г. Чебоксары



участник



Асташина Татьяна Ивановна, воспитатель

МКДОУ №129,г. Тула

участник



Провоторова Анна Олеговна, воспитатель

МБДОУ «Детский сад № 53 «Гномик»,

г. Междуреченск, Кемеровская область



III степень



Решетнева Татьяна Геннадьевна, Дефектолог

МБДОУ № 168,

Г.Иркутск



участник



Прокопьева Татьяна Николаевна, воспитатель

МБДОУ № 168,

г.Иркутск



участник



Серенко Людмила Владимировна, воспитатель

МБДОУ № 168,

г.Иркутск



II степень



Матвеева Елена Николаевна, учитель-логопед

МБДОУ «ДСКВ № 92» , Иркутская область, г. Братск

участник



Зигангирова Разиля Хадиевна, воспитатель

МБДОУ №78, г.Нижнекамск

участник



Вахнина Нина Дмитриевна, воспитатель высшей категории

МДОУ детский сад №42 «Колокольчик» ,г. Чебаркуль

участник



Прошутинская Татьяна Юрьевна, воспитатель

МБДОУ ДСКВ №7 «Сказка»,Краснодарского края

участник



Гузий Светлана Анатольевна, воспитатель

МБДОУ ДСКВ №7 «Сказка», Краснодарского края

участник



Кузьмина Татьяна Брониславовна;

Дерягина Альбина Геннадьевна; воспитатели



МБДОУ «ЦРР-детский сад № 156» ,

г. Чебоксары



участник



Филон Наталья Ивановна, воспитатель

МБДОУ д/с №17,

Красноярский край, г. Зеленогорск




III степень



Стеблецова Валерия Валентиновна, воспитатель

МДОУ

«Центр развития ребенка – детский сад №32»



II степень



Мацалюк Татьяна Владимировна, воспитатель

МДОУ

«Центр развития ребенка – детский сад №32»



II степень



Варюхина Светлана Викторовна, Воспитатель

МБДОУ д/с № 1 «Земляничка» компенсирующего вида городского округа, г. Кумертау, республика Башкортостан

участник



Шарикова Светлана Юрьевна, учитель-логопед

МБДОУ «Детский сад № 51»,

Владимирская область,

г. Муром


участник



Вовк Наталья Викторовна, старший воспитатель

МБДОУ Детский сад, с.Ясное

Сахалинская область



участник



Васильева Татьяна Викторовна, воспитатель

СП детский сад «Солнышко»

ГБОУ СОШ №2, г. Нефтегорска,

Самарской области


III степень



Тумакова Марина Геннадьевна, воспитатель


МБДОУ «Детский сад с приоритетным осуществлением познавательно-речевого развития воспитанников № 46 «Светлячок»,г. Псков

III степень



Зубан Галина Прокопьевна, старший воспитатель

МАДОУ «Детский сад №7»,

г.Черняховск,

Калининградская область


участник



Аверьянова Ольга Валентиновна, старший воспитатель

МБДОУ «Детский сад № 30 «Березка», Пермский край, город Чусовой

участник



Кашкова Ольга Михайловна, воспитатель

МБДОУ «Детский сад №46 «Ладушки»,

г. Йошкар-Ола,



Республика Марий Эл

участник



Красникова Наталия Витальевна, воспитатель

МБДОУ детский сад комбинированного вида № 6, г. Лебедянь, Липецкая область


III степень



Конева Ольга Викторовна, воспитатель 1 КК

МКДОУ «Детский сад ОВ №1» Верхнехавского муниципального района Воронежской области

III степень



Бузенкова Лидия Николаевна

МКДОУ «Детский сад ОВ №1» Верхнехавского муниципального района Воронежской области

III степень


Поздравляем победителей, призеров и участников конкурса!