Информация о результатах участия школьников и учеников в олимпиадах и конкурсах различного уровня - shikardos.ru o_O
Главная
Поиск по ключевым словам:
страница 1
Похожие работы
Название работы Кол-во страниц Размер
Участие учащихся в олимпиадах и конкурсах различного уровня обучающихся... 1 295.55kb.
Мониторинг участия одаренных учащихся в интеллектуальных конкурсах... 1 422.02kb.
Информация о результатах Всероссийской олимпиады школьников 6 1451.82kb.
Приложение I участие в олимпиадах, конкурсах 1 18.82kb.
Информация о международном сотрудничестве в области спорта 1 53.09kb.
С. Батагай-Алыта, 2012 г 3 759.42kb.
Участие в конкурсах, олимпиадах, спартакиадах, муниципального, окружного... 1 116.82kb.
Результаты участия учащихся моу сош №6 в предметных олимпиадах 1 96.94kb.
Результаты участия в предметных олимпиадах за последние три года 1 60.18kb.
Участие студентов в конкурсах и олимпиадах за 2013 год 1 51.94kb.
Результаты участия школьников в конкурсе учебно-исследовательских... 3 1241.4kb.
Образовательная программа Сроки проведения Потребность в общежитии 1 245.63kb.
- 4 1234.94kb.
Информация о результатах участия школьников и учеников в олимпиадах и конкурсах различного - страница №1/1

Информация

о результатах участия школьников и учеников в олимпиадах и конкурсах различного уровня
Эффект работы с учащимися мотивированными на учебу прослеживается на примере участия учащихся школы в районных и городских олимпиадах.
С этого года изменилось общегородское положение о ходе проведения школьного и муниципального этапов проведения всероссийской олимпиады школьников, что позволило нам предоставить всем учащимся школы возможность поучаствовать в школьном этапе.

Все победители и призеры школьного этапа получили возможность участвовать в муниципальном этапе, это участие зависело только от личного желания учащегося и 195 человек дали согласие на это участие, отметим что является самым большим показателем в районе.

Результаты участия команды школы в муниципальном этапе следующие:
Победителей олимпиад – 6;





участник

Класс

Статус

Предмет

Учитель

1

Васянина Анастасия

11


Победитель

Математика

Цветочкина Тамара Дмитриевна

2

Костылюк Александр

10

Победитель

Французский язык

Павлова Людмила Петровна

3

Абрамов Олег

11

Победитель

Экология

Килина Галина Владимировна

4

Потехин Станислав

9

Победитель

Экология

Килина Галина Владимировна

5

Виноградов Дмитриий

9

Победитель

Технология

Новикова Людмила Ивановна

6

Капров Иван

10

Победитель

Технология

Новикова Людмила Ивановна

Призеров – 18







участник

Класс

Статус

Предмет

Учитель

1

Князев Артем

11

Призер

Русский язык

Марчук Светлана Анатольевна

2

Синдеев Михаил

8

Призер

Русский язык

Изохватова Марина Александровна

3

Цыбульская Юлия

11

Призер

Английский язык


Горенская Ольга Анатольевна

4

Букал Ирина

10

Призер

Право

Чанчикова Ирина Александровна

5

Морозова Анна

9

Призер

География

Новикова Людмила Ивановна

6

Бердникова Ольга

11

Призер

Литература

Марчук Светлана Анатольевна

7

Цыбульская Юлия

11

Призер

Литература

Марчук Светлана Анатольевна

8

Бондаренко Александра

10

Призер

ОБЖ

Черняков Роман Владимирович

9

Брагин Леонид

10

Призер

ОБЖ

Черняков Роман Владимирович

10

Рудченко Алексей

11

Призер

ОБЖ

Черняков Роман Владимирович

11

Агурьянова Ирина

10

Призер

Французский язык

Павлова Людмила Петровна

12

Лалетина Маргарита

10

Призер

Французский язык

Павлова Людмила Петровна

13

Сенькова Кристина

10

Призер

Французский язык

Павлова Людмила Петровна

14

Сулима Даниил

10

Призер

Французский язык

Павлова Людмила Петровна

15

Перибинос Василий

9

Призер

Физкультура

Черняков Роман Владимирович

16

Дениско Николай

9

Призер

Технология

Новикова Людмила Ивановна

17

Максимов Андрей

10

Призер

Технология

Новикова Людмила Ивановна

18

Шубников Виктор

10

Призер

Технология

Новикова Людмила Ивановна

В сборную команду района, представляющих город Красноярск на краевом уровне вошли 10 человек, что в сравнении с другими ОУ представлено в следующей таблице:







ОУ

Количество человек

1

Лицей № 9

12

2

МБОУ СОШ № 97

10

3

МБОУ СОШ № 76

9

4

Гимназия № 14

8

5

МБОУ СОШ № 23

8

6

МБОУ СОШ № 45

5

7

МБОУ СОШ № 17

5

8

МБОУ СОШ № 93

3

9

МБОУ СОШ № 42

2

10

МБОУ СОШ № 62

1

11

МБОУ СОШ № 137

1

12

Гимназия № 5

1

В сравнении с другими школами наша школа находится на втором месте:


Вторым направлением в работе с интеллектуально одаренными детьми является участие учащихся в работе школьной и районной научно-практической конференции. Третий год руководит этим направлением Чернышева Ольга Анатольевна.
Отметим увеличение числа работ по сравнению с прошлым годом


Участников школьной научно-практической конференции

1

2011-2012 уч.год

35

2

2012-2013 уч.год

41

В настоящий момент под ее руководством готовятся к представлению на школьном уровне 41 работа .

Начальная школа 15 работ.

Средняя и старшая школа 26 работ


Претендентами на представление на районной научно-практической конференции считаются следующие авторы и группы авторов:




Ф.И.О. участника

класс

Название работы

Предмет/секция

Ф.И.О. руководителя

1

Синдеев Михаил



«Париж Д*Артаньяна»

Французский/мировая литература

Павлова Л.П.

2

Скрипникова Елизавета



«Наполеон и Кутузов глазами Л.Н. Толстого»

Французский/история

Павлова Л.П.

3

Бондаренко Александра

10А

«Влияние места рождения на творчество художников»

Французский/МХК

Павлова Л.П.

4

Агурьянова

Яровая


Лаврентьева

Саганова


Сенькова

10

Проект «Я тебя люблю»

Французский/МХК

Павлова Л.П.

5

Байгина Яна



«Цветные названия на карте»

География

Новикова Л.И.

6

Байгина Яна



«Родственники»

география

Новикова Л.И.

7

Урнёва Анастасия

10Б

«Дети миллионеров»

География/социология

Новикова Л.И.

8

Зубченко Елизавета,

Асиньярова Виктория





«Грозит ли г. Красноярску катострофа?»

География/ОБЖ

Новикова Л.И.

9

Игумнов Олег

11А

«Метод рационализации»

математика

Цветочкина Т.Д., научный руковод. Журавлёва Т.А.

10

Бондаренко Александра

10А

В процессе формирования

Литература/краеведение

Каменская Ю.С.

11

Грекова Дарья



«Влияние света на зрение»

физика

Светенкова С.М.

12

Балдакова Вилена,

Карапетян Анна





«Место традиции в современной семье»

Обществознание/социальная психология

Чернышева О.А.

13

Надыргулова Татьяна



«Гражданский кодекс Наполеона»

История/право

Чернышева О.А.

14.

Станкеева Екатерина



Психологические аспекты в творчестве Микеланджело»

история

Чернышева О.А.

15

Тютькова Полина,

Чичигина Арина,

Оя Ксения




«А всё началось с моды! От Петра I к декабристам»

История

Чернышева О.А.

В течение последнего года произошло увеличение числа детей принимающих участие в различных олимпиадах и конкурсах, проводимых управлением образования Свердловского района, городского управления образования г. Красноярска, а также в дистанционных олимпиадах российского и международного уровня.







Место

уровень

Вид мероприятия

класс

Учитель

1

1 место (в двух номинациях)

международный

Конкурс переводчиков с японского языка

11 класс

Под руководством С.А. Марчук

2

участие

международный

Проект «Сотовый на уроке»

8 класс

Павлова Л.П.

3

участие

международный

Британский бульдог

5-11

Горенская О.А.

Фукалова А.О.



4

1 место

всероссийский

дистанционная олимпиада «Азбука безопасности»



Касаткина И.Л.

5

1 место

всероссийский

«Неповторимое чудо Сибири»

1 этап - «Туристическая тропа»





Ташлыкова Л.В.

6

победители

всероссийский

«Неповторимое чудо Сибири»

Номинации

«Самая смелая команда»

«Самая активная команда»

Самая дружная команда»




Ташлыкова Л.В.

7

Кубок победителей

всероссийский

«Неповторимое чудо Сибири»




Ташлыкова Л.В.

8

1 место (9 учеников)

2 место – 1 ученик



всероссийский

«Неповторимое чудо Сибири»

«2 этап «Поэтические заметки»



2 А класс

Ташлыкова Л.В.

9

2-3 место,

всероссийский

Дистанционный конкурс «Веселая математика



Касаткина И.Л.

10

3 призера

всероссийский

дистанционная олимпиада «Азбука безопасности»



Касаткина И.Л.

11

участие

всероссийский

Акция «Колгейт» – ослепительная улыбка на всю жизнь»



Растокина Д.Е.

12

участие

всероссийский

«Русский медвежонок»

1-11 класс

Марчук С.А., Каменская Ю.С. 13Изохватова М.А., Чернышева О.А.

Касаткина И.Л., Солдатенко Т.В



Зеленова А.С.

13

Сертификат участника

всероссийский

Дистанционный конкурс «Тайна королевства Розы»



Касаткина И.Л.

14

участие

всероссийский

Олимпиада Санкт-петербургского государственного университета для учащихся ОУ

10

Новикова Л.И.

15

1 место

краевой

НОУ «РазУМники»



Ташлыкова Л.В.

16

1 место

краевой

Представление проекта «Учу себя» (слет учащихся занковцев)



Ташлыкова Л.В.

17

1 место

Городской

Фестиваль семей «Радуга»



Касаткина И.Л.

18

1 место

Городской

«Мы против мусора»



Касаткина И.Л.

19

1 место (8 работ)

городской

«Мы против мусора



Ташлыкова Л.В.

20

1 место

городской

Фото-выставка «Код Сибири»

8-9 класс

Митягин В.А.

21




городской

Усы, лапы, хвост

8-9

Митягин В.А.

22

1 место

городской

Рождественский марафон

5-9

Павлова Л.П.

23

1 место

городской

«К пятеркам»



Чернышева О.А.

24

участие

городской

Рождественский квест «Мerry Christmas»

8-11

Горенская О.А

Фукалова А.О.



25

участие

Городской

Открытая олимпиада по математике им. В.И.Арнольда



Клевцова Н.И.

26

участие

Городской

«Супер-перо»

11 класс

Марчук С.А.

27

Почетная грамота

городской

Фестиваль семей «Радуга»



Ташлыкова Л.В.



















28

1 место

районный

Игра «Родная старина»

8-9 класс

Чернышева О.А.

29

1 место

районный

Географическая карусель

7 класс

Новикова Л.И.

30

4 место

районный

Математическая «Абака»

7Б,8А,8Б

Клевцовыа Н.И.

Цветочкина Т.Д.

Дроздова С.Н.


31

3 место

районный

Математическая карусель

5А,6А

Клевцовыа Н.И.

Цветочкина Т.Д.

Дроздова С.Н.


32

участие

Районный

«Архимед» (физика)

7 класс

Светенкова С.М.

33

Участники и организаторы

районный

Фестиваль «В мире русской культуры»

1-11

Крицкая Н.В.

Участие педагогов в профессиональных конкурсах







место

Название конкурса

ФИО педагога

1

1 место

IХ Всероссийский конкурс педагогов «Образовательный потенциал России»

Номинация «Методики и содержание программ по раскрытию творческих способностей учащихся»



Чернышева О.А.

2

Лауреат 1 степени

Всероссийский форум «Педагогический Олимп-2012»

Доклад «От учебного исследования к исследовательской деятельности»



Чернышева О.А.

3

2 место


Профессиональный конкурс педагогов «Учитель года»

Номинация «Учитель гуманитарного цикла»



Каменская Ю.С.

5

3 место

Профессиональный конкурс педагогов «Учитель года»

Номинация

«Педагог дополнительного образования


Бенгард Алевтина Геннадьевна

6

3 место

Профессиональный конкурс педагогов «Учитель года»

Номинация

«Узкий специалист»


Чагина Екатерина Владимировна

7

участие

Профессиональный конкурс педагогов «Учитель года»

Номинация

«Учитель начальной школы»


Еремина Александра Владимировна

Распространение передового педагогического опыта путем публикаций на специализированных сайтах, проведение и участие в мастер-классах, выступления перед профессиональными сообществами педагогов.







Название публикации

Место распространения

ФИО педагога

1

«Развитие творческих способностей учащихся на уроке и вне урока»

Публикация на сайте Педсовет/pedsovet.org

Изохватова М.А.

2

«Программа оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «Солнечный город»

Публикация на сайте Педсовет/pedsovet.org

Касаткина И.Л.

3

«Содержание и технологии школьного естественно-научного образования: из прошлого в будущее»

Доклад на Всеросроссийской научно-практической конференции г. Москва

Новикова Л.И.

4

«потребности человека и психология потребителя»

Мастер-класс в Красноярском краевом институте повышения квалификации работников образования

Новикова Л.И.

5

«Представление опыта работы»

Лекция для слушателей курсов
Публикация выступления на сайте ВЕНТА – ГРАФ

Новикова Л.И.

6

«Топливная промышленность Красноярского края»
«Топливная промышленность – это благо или зло?»


Открытые урок для слушателей курсов ИПК РО

Новикова Л.И.

7

«Реализация требований Федерального образовательного стандарта основного и среднего (полного) общего образованияв предметной области география»

Доклад на Всероссийской научно-практической конференции

Новикова Л.И.

8

«Литература, как вид искусства»

Публикация на сайте Педсовет/pedsovet.org

Ташлыкова Л.В.

9

«Эффективное разрешение конфликтных ситуаций»

Проведение мастер-класса на базе Гимназии № 7 в рамках сотрудничесва Школьных служб примирения

Чагина Е.В.

Каменская Ю.С.



10

«Из опыта работы школьной службы примирения»

Доклад на первой совместной Российской он-лайн конференции ювенальных технологов и медиаторов школьных служб примирения

Каменская Ю.С.

Чагина Е.В.



11

«Игра квест как место позиционирования одаренного ребенка»

Публикация в электронном периодическом издании научно-образовательном журнале «Академиан/academian»

Чернышева О.А.

12

Участие

Первая сессия методического семинара Британского Совета, посвещенного вопросам эффективности обучения письму «Process writing: making classroom writing a pleasant activity!»

Горенская О.А.

На реализацию программы по поддержки одаренных детей направлено трехлетнее сотрудничество школы с СФУ. Учащиеся школы имеют возможность пользоваться электронной библиотекой СФУ, а учителя проводить практические занятия на базе лабораторий СФУ. В первом преподавателями СФУ для учащихся школы были проведены занятия:





















Планеты солнечной системы

Клевцова Н.И.




10 А,Б

Нанофотоника

Светенкова С.М.

Горенская О.А.

Каменская Ю.С.

Чепурных Т.Г.






10 А, Б

Знакомьтесь – это НАНО»

Второй год продолжается сотрудничество школы с КГБОУ НПО «Машиностроительный профессиональный лицей». На базе лицея учащиеся 5-8 классов школы изучают технологию, участвуют в профессиональных пробах.

Лицей вошел в федеральную целевую программу модернизации системы образования края с проектом «Центр профессиональной подготовки школьников», ключевой идей является профориентация ребят, начиная с 5 класса на рабочие профессии.

В октябре 2013 года на базе Лицея стартовал межрегиональный проект по профориентации детей и подростков «Соседство». 60 школьников 2-5 классов городов Томск и Красноярск, прошли профессиональные пробы по 6 профессиям: слесарь, кузнец, художник росписи по ткани, повар, официант, электромонтер. Сложно передать восторг детей и взрослых, которые их сопровождали! За несколько часов ребята окунулись в мир рабочих профессий, попробовали их руками и получили первый продукт своего труда. И, конечно, в этом мероприятии приняли участие и наши ученики.



В ноябре 2013 года учащиеся школы приняли участие во всероссийском форуме «Профессиональная проба, как моделирующий метод профориентационной работы». Целью форума было формирование профессионально- образовательной карьеры обучающихся и выпускников школ. На базе лицея прошел мастер-класс по теме "Профессиональная проба, как моделирующий метод профориентационной работы". Участники мастер-класса получили возможность пройти профессиональный квест, который включал в себя прохождение профессиональных проб. Участники мастер – класса пришли к выводу, что профессиональная проба, это испытание, моделирующее определенный вид профессиональной деятельности. При этом происходит формирование интереса к профессии посредством раскрытия ее практической и социальной значимости. Рассматривались вопросы организационного – методического сопровождения профессиональных проб для учащихся общеобразовательных учреждений различных ступеней.

Опыт работы и содержание мастер – класса вызвали большой интерес. Участники мастер – класса отметили уникальность представленного опыта работы со школьниками КГБОУ НПО «МПЛ» и пришли к выводу, что профессиональные пробы в сегодняшних экономических условиях в постоянно растущей потребности в рабочих кадрах востребованы не только у школьников, но и у других категорий населения (лица с ОВЗ, незанятое население и высвобождающиеся работники предприятий).