Информация №5 о выступлении белорусских спортсменов - shikardos.ru o_O
Главная
Поиск по ключевым словам:
страница 1
Похожие работы
Информация №5 о выступлении белорусских спортсменов - страница №1/1



Информация № 5

о выступлении белорусских спортсменов

на международных соревнованиях за 27 января – 2 февраля 2014 г.
Чемпионат Европы по биатлону, 29 января – 4 февраля, Ново Место (Чехия).

Завоевано медалей: 1 золотая, 1 серебряная, 1 бронзовая.



Женщины

Индивидуальная гонка 15 км (58)

2. Анастасия Калина +0.02 (1-1-1-1)

3. Ирина Кривко +0.10 (1-1-0-0)

19. Дарья Юркевич +3.45 (1-2-0-1)

20. Алла Толкач +3.48 (0-2-0-3)

Спринт 7,5 км (60)

14. Анастасия Калина +0.50 (2-1)

15. Ирина Кривко +0.52 (0-1)

32. Алла Толкач +1.55 (1-3)

46. Дарья Юркевич +3.12 (2-3)

Гонка преследования 10 км (57)

12. Анастасия Калина +1.15 (0-0-4-2)

22. Ирина Кривко +3.36 (2-1-2-3)

24. Алла Толкач +3.59 (2-2-3-0)

35. Дарья Юркевич +6.23 (2-2-1-2)

Мужчины

Индивидуальная гонка 20 км (88 участников)

17. Дмитрий Абашев +3.58 (0-1-0-2)

54. Алексей Абромчик +8.15 (2-2-0-2)

77. Дмитрий Будилович +12.52 (0-3-3-3)



Спринт 10 км (88)

35. Алексей Абромчик +2.22 (2-0)

36. Дмитрий Абашев +2.23 (1-2)

53. Дмитрий Будилович +3.12 (2-0)

73. Денис Петров +5.01 (3-2)

Гонка преследования 12,5 км (57)

22. Алексей Абромчик +4.32 (0-0-0-2)

36. Дмитрий Абашев +6.47 (2-0-1-4)

50. Дмитрий Будилович +8.24 (1-1-2-1)



Юниоры

Индивидуальная гонка 15 км (77)

6. Роман Елетнов +2.27 (1-2-0-1)

18. Максим Романовский +4.30 (1-0-0-1)

Виктор Кривко дисквалифицирован (0-1-0-1)

Александр Марченко дисквалифицирован (1-2-1-5)

Спринт 10 км (79)

1. Роман Елетнов -0.12 (0-2)

6. Александр Марченко +0.49 (1-2)

16. Максим Романовский +1.29 (1-1)

18. Виктор Кривко +1.36 (3-2)

Гонка преследования 12,5 км (60)

4. Александр Марченко +2.27 (0-0-3-3)

11. Максим Романовский +3.33 (2-0-0-1)

17. Виктор Кривко +4.11 (3-3-1-1)

21. Роман Елетнов +4.31 (3-4-3-2)

Юниорки

Индивидуальная гонка 12,5 км (59)

18. Анастасия Кунец +5.45 (1-0-0-2)

23. Динара Алимбекова +6.21 (1-3-0-0)

39. Дарья Блашко +9.25 (1-0-1-2)

44. Анастасия Ануфриева +10.50 (1-2-1-2)

Спринт 7,5 км (66)

28. Анастасия Кунец +2.45 (1-3)

35. Динара Алимбекова +3.13 (3-1)

50. Дарья Блашко +4.59 (2-2)

59. Анастасия Ануфриева +7.28 (2-4) + 2 минуты штрафа

Гонка преследования 10 км (54)

26. Анастасия Кунец +6.42 (2-2-2-1)

30. Динара Алимбекова +7.21 (3-2-1-3)

Соревнования продолжаются.


Чэллендж-кап по баскетболу, матч 2-го группового раунда, 28 января, Риссков (Дания).

Мужчины

Баккен-Бирс (Дания) — Цмоки-Минск 76:83

Следующий матч Цмоки-Минск – Котка (Финляндия) 11 февраля в Минске.
Международные соревнования по дзюдо серии Европейский кубок, 1-2 февраля, София (Болгария).

Мужчины

60 кг (24 участника)

5. Ваэ Тутхалян

— 1/16, Валентин Рота (Швейцария) победа «вазари»

— 1/8, Матяж Трбовц (Словения) победа «юко»

— ¼, Микош Салминен (Нидерланды) победа «юко»

— ½, Артем Аршанский (Израиль) поражение «иппон» за 3.50

— за 3 место, Михаэль Итен (Швейцария) поражение «иппон» за 3.36

66 кг (32)

2. Дмитрий Шершень

— 1/16, Синан Сандал (Турция) победа «иппон» за 4.42

— 1/8, Лука Харпф (Словения) победа «вазари»

— ¼, Бар Рауфман (Израиль) победа «иппон» за 3.17

— ½, Артем Харченко (Украина) победа «иппон» за 1.50

— финал, Голан Поллак (Израиль) поражение «юко»

5. Вадим Шока

— 1/16, Таль Фликер (Израиль) победа «вазари»

— 1/8, Мурат Доган (Турция) победа «иппон» за 3.05

— ¼, Андраш Жереб (Словения) победа «иппон» за 2.28

— ½, Голан Поллак (Израиль) поражение «иппон» за 1.07

— за 3 место, Акил Гьякова (IJF, Косово) поражение «иппон» за 2.53

73 кг (28)

Алексей Свирид

— 1/8, Костадин Топалов (Болгария) поражение «иппон» за 4.49

81 кг (29)

7. Александр Стешенко

— 1/8, Станислав Бондаренко (Украина) победа «иппон» за 3.53

— ¼, Роман Мустопулос (Греция) поражение «иппон» за 3.54

— утешение, Илья Кокович (Россия) поражение «вазари»

90 кг (26)

Игорь Жуков

— 1/16, Роман Ядов (Украина) победа «иппон» за 2.38

— 1/8, Доменик Венцингер (Швейцария) поражение «иппон» за 1.49



Свыше 100 кг (17)

Артем Филатов

— 1/8, Сергей Кесаев (Россия) поражение «вазари»

Женщины

48 кг (17)

Екатерина Нахаенко

— 1/8, Борислава Дамянова (Болгария) поражение «иппон» за 1.22

52 кг (22)

Дарья Скрипник

— 1/16, Мария Караджианнопулу (Греция) победа «иппон» за 3.23

— 1/8, Татьяна Левицкая (Украина) поражение «иппон» за 3.25



63 кг (22)

5. Даниэла Казаной

— 1/16, Кристина Поляк (Польша) победа «иппон» за 2.21

— 1/8, Олена Сайко (Украина) отказ соперницы

— ¼, Тина Трстеняк (Словения) поражение «иппон» за 4.30

— утешение, Клаудия Аренс (Германия) победа «иппон» за 7.13

— за 3 место, Екатерина Валкова (Россия) поражение «иппон»
Международные соревнования по легкой атлетике в помещении, 30 января, Дюссельдорф (Германия).

Женщины

60 м с барьерами (16)

2. Алина Талай 8,05


Международные соревнования по легкой атлетике в помещении «Русская зима», 2 февраля, Москва (Россия).

Мужчины

600 м (12 участников)

6. Анис Ананенко 1.17,10



Женщины

800 м (14)

1. Марина Арзамасова 2.01,31



60 м с барьерами (12)

1. Алина Талай 8,05



Прыжки в длину (8)

4. Ольга Сударева 629


Чемпионат мира по лыжным гонкам среди юниоров и молодежи, 28 января – 3 февраля, Валь-ди-Фьемме (Италия).

Молодежь-мужчины U-23

Спринт, свободный стиль (77 участников)

63. Александр Солодков

65. Александр Шавель

69. Тимур Джуманиязов



15 км, классический стиль (82)

50. Александр Шавель +4.02

52. Александр Солодков +4.18

69. Тимур Джуманиязов +5.43



Скиатлон 15+15 км (71)

56. Тимур Джуманиязов обойден на круг

57. Александр Солодков обойден на круг

Александр Шавель не финишировал



Молодежь-женщины U-23

Спринт, свободный стиль (49)

41. Мария Недюхина

49. Илона Михайлова

10 км, классический стиль (51)

44. Мария Недюхина +4.22

46. Алина Корчукова +5.14

51. Илона Михайлова +6.09



Скиатлон 7,5+7,5 км (46)

42. Алина Корчукова +7.51

43. Илона Михайлова +8.37

46. Мария Недюхина обойдена на круг



Юниоры

Спринт, свободный стиль (95)

61. Евгений Базылев

75. Дмитрий Тригубович

77. Василий Наумов

86. Александр Малько

Скиатлон 10+10 км (90)

72. Василий Наумов +8.02

74. Дмитрий Якименко +8.45

78. Артем Поляков +10.01

83. Сергей Сталмаков +12.34

10 км, классический стиль (100)

64. Василий Наумов +2.57

78. Дмитрий Якименко +3.51

85. Артем Поляков +4.29

89. Сергей Будаховский +4.53

Юниорки

Спринт, свободный стиль (71)

42. Инна Луконина

57. Марина Букинич

62. Юлия Бондаренко

69. Кристина Потапович

Скиатлон 5+5 км (71)

41. . Инна Луконина +2.27

65. Кристина Потапович +6.59

67. Юлия Бондаренко +8.09



5 км, классический стиль (72)

22. Инна Луконина +1.00

57. Марина Букинич +2.06

60. Кристина Потапович +2.15

Соревнования продолжаются.
Этап Кубка мира по парусному спорту, 27 января – 1 февраля, Майами (США).

Женщины

«Лазер-Радиал» (50 участниц)

После 7 гонок

4. Татьяна Дроздовская


Международные соревнования по прыжкам в воду, 31 января – 2 февраля, Эйндховен (Нидерланды).

Юниорки

1-метровый трамплин (22 участницы)

7. Ирина Глотова 335,25



3-метровый трамплин (21)

6. Ирина Глотова 348,35

8. Кристина Шешко 339,85

10-метровая вышка (9)

1. Кристина Шешко 338,75



Юноши

1-метровый трамплин (24)

1. Артем Боровский 347,60

3. Иван Семенюк 342,25

13. Кирилл Борис 280,70

14. Владислав Сонин 273,20

3-метровый трамплин (20)

6. Артем Боровский 364,50

9. Иван Семенюк 337,60

12. Кирилл Борис 304,25



Девушки

1-метровый трамплин (23)

10. Светлана Хохрякова 244,80



3-метровый трамплин (23)

9. Светлана Хохрякова 290,85



Младшие юноши

1-метровый трамплин (30)

1. Павел Ставрицкий 301,40

2. Александр Молчан 277,45

7. Антон Уманец 235,85

8. Глеб Кнышевич 234,55

3-метровый трамплин (34)

2. Александр Молчан 300,20

6. Павел Ставрицкий 254,40

10. Антон Уманец 243,75

11. Павел Ходоркевич 238,55

10-метровая вышка (23)

3. Павел Ставрицкий 263,20

4. Павел Ходоркевич 248,30

12. Глеб Кнышевич 178,70



Младшие девушки

1-метровый трамплин (34)

7. Карина Масюк 205,25

8. Юлия Бандик 203,90

10. Александра Бурлыко 202,00

16. Ксения Музыченко 176,55

18. Вероника Трайковская 167,90



3-метровый трамплин (29)

3. Юлия Бандик 239,45

10. Ксения Музыченко 202,65

17. Вероника Трайковская 187,60

18. Александра Бурлыко 175,90

21. Карина Масюк 170,40



10-метровая вышка (17)

2. Юлия Бандик 237,15

6. Карина Масюк 202,85
Кубок Дэвиса по теннису, матч Евро-Африканской группы II, 31 января – 2 февраля, Минск (Беларусь).

Мужчины

Беларусь — Ирландия 4:1

Дмитрий Жирмонт — Дэниел Глэнси 6:2, 6:4, 6:2

Егор Герасимов — Джон Моррисси 6:4, 6:1, 6:2

Максим Мирный, Александр Бурый — Дэвид О’Хара, Дэниел Глэнси 6:7, 7:6, 5:7, 7:6, 6:2

Егор Герасимов — Дэниел Глэнси 6:3, 6:3

Дмитрий Жирмонт — Джон Моррисси отказ

Команда Беларуси вышла в следующий раунд и 4-6 апреля встретится в гостях с командой Молдовы.


Международные соревнования по теннису серии ITF, 27 января – 2 февраля, Анталья (Турция).

Женщины

Одиночный разряд

1. Светлана Пироженко



Парный разряд

1. Светлана Пироженко, Алена Сотникова (Беларусь, Украина)


Зимний Кубок Европы по теннису, квалификационный турнир, 31 января – 2 февраля, Казань (Россия).

Юноши U-14

5. Беларусь (Александр Згировский, Артем Бардин, Анней Ласка)

— ¼, Израиль 1:2

— за 5 место, Латвия 3:0


Зимний Кубок Европы по теннису, квалификационный турнир, 31 января – 2 февраля, Стамбул (Турция).

Девушки U-14

5. Беларусь (Карина Дудко, Юлия Готовко, Екатерина Павленко)

— ¼, Грузия 1:2

— за 5-8 места, Португалия 2:1

— за 5 место, Турция 2:1
Зимний Кубок Европы по теннису, квалификационный турнир, 31 января – 2 февраля, Берген (Норвегия).

Юноши U-16

2. Беларусь (Максим Цыбор, Юрий Родионов, Николай Голяк)

— ¼, Великобритания2:1

— ½, Сербия 2:1

— финал, Германия 0:3

Команда Беларуси вышла в финальный турнир.


Международные соревнования по теннису настольному серии Мировой тур, 29 января – 2 февраля, Сомбатхей (Венгрия).

Мужчины (171 участник)

Павел Платонов

— квалификация, Штефан Ляйтгеб (Австрия) 4:1

— квалификация, Сади Исмаилов (Россия) 4:3

— 1/32, Тамаш Лакатош (Венгрия) 4:1

— 1/16, Даниэль Хабезон (Австрия) 0:4

Вадим Ярошенко

— квалификация, Виталий Левшин (Украина) 4:2

— квалификация, Тристан Флоре (Франция) 1:4

Александр Ханин

— квалификация, Филипп Куимов (Россия) 1:4

— квалификация, Нягол Стоянов (Италия) 1:4



Женщины (103)

Алина Орловская

— квалификация, Лейла Имре (Венгрия) 4:1

— квалификация, Стефани Лойетт (Франция) 4:1

— квалификация, Андреа Павлович (Хорватия) 4:0

— 1/32, Каролина Кумахара (Бразилия) 4:1

— 1/16, Одри Зариф (Франция) 3:4

Александра Привалова

— 1/32, Одри Зариф (Франция) 0:4

Мария Кучук

— квалификация, Камелия Постоака (Румыния) 1:4

— квалификация, Александра Радоньич (Сербия) 4:1

— 1/32, Наталья Партыка (Польша) 1:4

Екатерина Боровок

— квалификация, Мирелла Мадацки (Венгрия) 0:4

— квалификация, Юлия Прохорова (Россия) 0:4

— квалификация, Рахель Ашванден (Швейцария)4:1

Юниоры U-21 (76)

Александр Ханин

— квалификация, Лионель Вебер (Швейцария) 3:0

— квалификация, Александр Кассен (Франция) 3:0

— 1/16, Седрик Нуйтинк (Бельгия) 0:3

Вадим Ярошенко

— квалификация, Симон Пфеффер (Австрия) 0:3

— квалификация, Адам Жуди (Венгрия) 0:3



Юниорки U-21 (50)

9. Алина Орловская

— 1/16, Азиз Дурчик (Сербия) 3:0

— 1/8, Клаудия Кусинска (Польша) 1:3

Екатерина Боровок

— 1/16, Екатерина Гусева (Россия) 1:3

Мария Кучук

— квалификация, Эстер Матастик (Венгрия) 3:1

— квалификация, Анелия Лупулеску (Сербия) 3:0

— 1/16, Анна Блажко (Россия) 2:3


Международные соревнования по фехтованию серии Европейский юношеский тур, 1-2 февраля, Гётеборг (Швеция).

Юниоры

Шпага (214 участников)

38. Евгений Борисевич

74. Денис Павловский

Юниорки

Шпага (189)

28. Елизавета Хлыстунова


Континентальная хоккейная лига, 27, 29 января, Минск (Беларусь).

Динамо (Минск) — СКА (Россия) 2:3

Динамо (Минск) — Локомотив (Россия) 3:1

После 50 матчей команда Динамо занимает 7-е место в Дивизионе Боброва, 14-е место в конференции Запад, 26-е место в регулярном чемпионате.


Чемпионат мира по хоккею с мячом, 26 января – 2 февраля, Иркутск (Россия).

Мужчины

7. Беларусь

— США 4:7

— Норвегия 1:23

— Канада 8:3

— ¼, Швеция 5:33

— за 5-8 места, США 2:3

— за 7 место, Канада 7:5



Управление спорта