Информация №14 о выступлении белорусских спортсменов - shikardos.ru o_O
Главная
Поиск по ключевым словам:
страница 1
Похожие работы
Информация №14 о выступлении белорусских спортсменов - страница №1/1



Информация № 14

о выступлении белорусских спортсменов

на международных соревнованиях за 1-7 апреля 2013 г.
Чемпионат мира по фехтованию. Пореч (Хорватия). 6-15 апреля.

Завоевана серебряная медаль.



Юноши

Сабля

2. Артем Новиков

— Бандар Альшамлан (Кувейт) 5:0

— Джихад Каббадж (Канада) 5:4

— Богдан Платонов (Украина) 4:5

— Су Хван Ким (Корея) 4:0

— Ман Хон Квок (Гонконг) 5:2

— 1/32, Иан Дентант (Бельгия) 15:9

— 1/16, Келвин Лианг (США) 15:10

— 1/8, Джона Шайнберг (США) 15:12

— ¼, Эугенио Кастелло (Италия) 15:13

— ½, Марко Леччи (Италия) 15:5

— финал, Константин Воронов (Украина) 10:15

Шпага

Евгений Борисевич

— Теймураз Абдувалиев (Узбекистан) 5:3

— Петр Брадац (Чехия) 3:5

— Джек Райнис (США) 4:5

— Хьеон Ву Чжеонг (Корея) 5:4

— Евгений Чолаков (Болгария) 5:4

— Слободан Преканац (Сербия) 5:0

— 1/64, Эндрю Хоуитт (ЮАР) 15:9

— 1/32, Хасан Альфудари (Кувейт) 15:12

— 1/16, Абдельрахман Абдель (Египет) 8 апреля

Денис Павловский

— Габриэле Рисикато (Италия) 1:5

— Павел Тышлер (ЮАР) 5:0

— Андрис Яхимовичс (Латвия) 1:5

— Сце Хоу Хо (Гонконг) 5:3

— Патрик Шлама (Польша) 2:5

— Кубатбек Абдрахман уулу (Кыргызстан) 5:2

— 1/64, Мярт Латтекиви (Эстония) 15:7

— 1/32, Оливер Стид (Великобритания) 15:14

— 1/16, Мартин Рубеш (Чехия) 8 апреля

Девушки

Рапира

32. Елизавета Куляева

— Элина Ронтьер (Нидерланды) 5:4

— Ката Кондрич (Венгрия) 3:5

— Сабрина Элькассас (Египет) 4:5

— Мария Гриман (Венесуэла) 5:4

— Малина Калугаряну (Румыния) 3:5

— 1/32, Мартина Спангер-Риис (Дания) 15:9

— 1/16, Виктория Шмель-Местери (Венгрия) 12:15

Шпага

Елизавета Хлыстунова

— Лизетта Н’Горан Н’Да (Кот д’Ивуар) 5:3

— Ориана Товар (Колумбия) 5:0

— Йосипа Йолич (Хорватия) 5:0

— Да Хи Ох (Корея) 3:5

— Ружена Познерова (Чехия) 5:4

— Син-и Ву (Тайвань) 5:3

— 1/32, Дилара Унал (Турция) 15:8

— 1/16, Юлия Гарсия Мартинес (Испания) 8 апреля

Соревнования продолжаются
Чемпионат Европы по гандболу, отборочные матчи. Пьятра-Нямц (Румыния), Минск (Беларусь). 3, 7 апреля.

Мужчины

Румыния — Беларусь 31:34

Беларусь — Румыния 31:25

Положение команд И В Н П О М

1. Исландия 4 4 0 0 8 137:120

2. БЕЛАРУСЬ 4 2 1 1 5 125:124

3. Словения 4 1 1 2 3 128:122

4. Румыния 4 0 0 4 0 112:136

Следующий матч Беларусь – Исландия 12/13 июня в Минске
Кубок Дэвиса по теннису, матч Евро-Африканской группы II. Тунис (Тунис). 5-7 апреля.

Мужчины

Тунис — Беларусь 2:3

Мохамед Абид — Владимир Игнатик 3:6, 3:6, 5:7

Малек Жазири — Егор Герасимов 7:5, 3:6, 6:0, 6:3

Мохамед Абид, Малек Жазири — Максим Мирный, Александр Бурый 3:6, 1:6, 5:7

Малек Жазири — Владимир Игнатик 6:4, 6:1, 6:1

Мохамед Абид — Егор Герасимов 7:6, 4:6, 1:6, 7:5, 4:6

Команда Беларуси сохранила место в Евро-Африканской группе II


Международные соревнования по акробатике спортивной. Пуурс (Бельгия). 5-7 апреля.

Женщины

Женские пары

2. Маргарита Барташевич, Виктория Михнович 26,960 балла



Юниорки

Женские трио

2. Валерия Андронова, Дарья Пачиковская, Александра Огородник 26,640


Международные соревнования по бадминтону «Finnish Open 2013». Вантаа (Финляндия). 4-7 апреля.

Женщины

Одиночный разряд

9. Алеся Зайцева

— 1/16, Геттер Саар (Эстония) 19:21, 21:17, 21:14

— 1/8, Жужана Павелкова (Чехия) 11:21, 21:19, 18:21


Международные соревнования по велосипедному спорту – многодневная шоссейная гонка серии Мировой тур «Vuelta Ciclista al Pais Vasco 2013». Испания. 1-6 апреля.

Мужчины

6 этапов

46. Василий Кириенко «Sky Procycling» +25.43


Международные соревнования по велосипедному спорту – однодневная шоссейная гонка серии Гран-при «Scheldeprijs 2013». Бельгия. 3 апреля.

Мужчины

204,2 км

14. Евгений Гутарович «Ag2R La Mondiale» +0.00


Международные соревнования по велосипедному спорту – многодневная шоссейная гонка «Гран-при Сочи». Россия. 3-7 апреля.

Мужчины

После 5 этапов

47. Олег Агиевич +7.56

Роман Романов, Роман Тишков, Антон Музычкин, Евгений Шамсонов, Владислав Сороковика – не финишировали
Международные соревнования по велосипедному спорту – однодневная шоссейная гонка серии Гран-при «Paris - Roubaix 2013». Франция. 7 апреля.

Мужчины

254,5 км

61. Евгений Гутарович «Ag2R La Mondiale» +10.27


Международные соревнования по дзюдо серии Юношеский кубок Европы. Тверь (Россия). 6-7 апреля.

Юноши

81 кг

3. Руслан Кнолик



Девушки

52 кг

5. Кристина Ярец

5. Екатерина Драгун
Международные соревнования по лыжным гонкам серии FIS. Иитомио (Финляндия). 1 апреля.

Мужчины

10 км свободный стиль

1. Михаил Семенов -0.32

4. Юрий Астапенко +0.59

23. Александр Воронов +1.12

49. Александр Ионенков +2.51

Женщины

5 км свободный стиль

5. Валентина Каминская +0.35

18. Яна Гракович +1.03
Этап Кубка мира по парусному спорту. Пальма (Испания). 1-6 апреля.

Женщины

«Лазер-Радиал»

6. Татьяна Дроздовская


Международные соревнования по теннису серии WTA «Family Circle Cup». Чарлстон (США). 1-7 апреля.

Женщины

Одиночный разряд

Ольга Говорцова

— 1/32, Джеми Хэмптон (США) 6:4, 6:7, 6:4

— 1/16, Юлия Гёргес (Германия) 2:6, 6:0, 3:6



Парный разряд

5. Ольга Говорцова, Хао-чинь Чан (Беларусь, Тайвань)

— 1/8, Лига Декмейере, Татьяна Малек (Латвия, Германия) 6:2, 6:2

— ¼, Андреа Главачкова, Лейзел Хубер (Чехия, США) 3:6, 3:6


Международные соревнования по теннису серии ITF. Анталья (Турция). 1-7 апреля.

Юниоры

Парный разряд

2. Андрей Андрухов, Артур Дубинский



Юниорки

Одиночный разряд

3. Алина Зубкова


Международные соревнования по теннису серии ITF. Астана (Казахстан). 1-7 апреля.

Юниоры

Одиночный разряд

3. Иван Лютаревич



Парный разряд

1. Иван Лютаревич, Джулиан Злобински (Беларусь, США)


Международные соревнования по теннису серии Европейский юношеский тур. Минск (Беларусь). 1-7 апреля.

Юноши U-14

Парный разряд

1. Александр Леоненко, Роман Блохин (Беларусь, Россия)

2. Артем Авсиевич, Филипп Климов (Беларусь, Россия)

Девушки U-14

Одиночный разряд

2. Екатерина Емельяненко

3. Ульяна Гриб

Парный разряд

1. Ульяна Гриб, Екатерина Казионова (Беларусь, Россия)

2. Ника Шитковская, Екатерина Емельяненко
Международные соревнования по теннису настольному серии Мировой юниорский тур. Коттонера (Мальта). 4-7 апреля.

Юноши

Командное первенство

3. Беларусь (Валентин Генин, Александр Ханин)

— Мальта-В 3:0

— Катар 1:3

— Бразилия/Мальта 3:2

— ¼, Англия 3:1

— ½, Дания 2:3

Одиночный разряд

5. Александр Ханин

17. Валентин Генин

Парный разряд

3. Валентин Генин, Александр Ханин


Евровызов по хоккею с шайбой. Минск, Солигорск (Беларусь). 5-6 апреля.

Мужчины

Беларусь — Германия 4:3 по буллитам, 4:2


Чемпионат мира по хоккею с шайбой, Дивизион I, группа А. Азиаго (Италия). 7-13 апреля.

Юноши U-18

Беларусь


— Дания 2:3 по буллитам

— Италия 8 апреля

— Франция 10 апреля

— Норвегия 11 апреля

— Словения 13 апреля
Чемпионат Европы по шашкам-100. Таллинн (Эстония). 3-8 апреля.

Завоевано медалей: 1 серебряная, 1 бронзовая.



Мужчины

Беларусь


— 1 тур, Украина 3:3

Евгений Ватутин — Артем Иванов 1:1

Александр Булатов — Юрий Аникеев 1:1

Андрей Толчиков — Игорь Кирзнер 1:1

— 2 тур, Латвия 2:4

Александр Булатов — Гунтис Валнерис 0:2

Евгений Ватутин — Раймондс Випулис 1:1

Андрей Толчиков — Робертс Мизанс 1:1

— 3 тур, Литва 2:4

Александр Булатов — Эдвард Бужински 0:2

Андрей Толчиков — Эгидиюс Петрила 1:1

Евгений Ватутин — Алексей Домчев 1:1

— 4 тур, Россия 3:3

Евгений Ватутин — Александр Георгиев 1:1

Александр Булатов — Айнур Шайбаков 1:1

Андрей Толчиков — Муродулло Амриллаев 1:1

— 5 тур, Эстония 5:1

Андрей Толчиков — Урмо Илвес 2:0

Евгений Ватутин — Арно Уутма 2:0

Александр Булатов — Виллем Луус 1:1



«Блиц»

5. Беларусь

— Россия 1:11

— Латвия 4:8

— Украина 5:7

— Литва 6:6



Женщины

2. Беларусь

— 1 тур, Украина 2:2

Ольга Федорович — Ольга Балтажи 1:1

Дарья Федорович — Виктория Белая 1:1

— 3 тур, Литва 3:1

Ольга Федорович — Лайма Адлите 1:1

Дарья Федорович — Ромуальда Шидлаускене 2:0

— 4 тур, Эстония 3:1

Ольга Федорович — Пирет Виирма 1:1

Дарья Федорович — Марика Азоян 2:0

— 5 тур, Россия 2:2

Ольга Федорович — Айгуль Идрисова 1:1

Дарья Федорович — Гузель Георгиева 1:1



«Блиц»

3. Беларусь

— Литва 5:3

— Россия 6:2

— Украина 1:7

— Эстония-II 8:0

— Эстония 5:3

«Рапид»

4. Беларусь

— Литва 1:3

— Россия 1:3

— Эстония 3:1

— Украина 2:2



Управление спорта