Генеральный план городского поселения павловский посад - shikardos.ru o_O
Главная
Поиск по ключевым словам:
Похожие работы
Генеральный план городского поселения павловский посад - страница №4/6


6. МЕРОПРИЯТИЯ ПО ТЕРРИТОРИАЛЬНОМУ ПЛАНИРОВАНИЮ
6.1. Перечень мероприятий по территориальному планированию городского поселения Павловский Посад и последовательность их выполнения
Перечень мероприятий по территориальному планированию городского поселения Павловский Посад и последовательность их выполнения представлен в таблице 6.1.1.

Таблица 6.1.1. Перечень мероприятий по территориальному планированию городского поселения Павловский Посад и последовательность их выполнения

Местоположение

Наименование мероприятия

Последовательность выполнения мероприятия

I. Предложения по установлению границы населенного пункта города Павловского Посада

Территория городского поселения

  1. Установление границы населенного пункта город Павловский Посад (согласно Приложению)

I очередь

II. Предложения по сохранению и рациональному использованию объектов культурного наследия

Территория городского поселения

  1. Установка охранных досок на всех объектах культурного наследия городского поселения

I очередь

  1. Организовать использование памятников истории и культуры в туристско-экскурсионных, экспозиционно-выставочных и других культурно-просветительных целях

I очередь

Расчетный срок



  1. Разработать в установленном законодательством порядке проекты зон охраны для объектов культурного наследия городского поселения3 (см. Том III. Историко-культурный анализ территории городского поселения Павловский Посад)

I очередь

Расчетный срок



Планировочный район № I

  1. Разработка проекта создания достопримечательного места «Центральная часть города Павловский Посад»

I очередь

  1. Разработка проекта реконструкции центральной части города с организацией историко-культурного заповедника местного (муниципального) значения

Расчетный срок

Планировочный район № IV, ул.Кузьмина

  1. Межевание территории и разработка проектной документации на строительство церкви

I очередь

III. Предложения по освоению инвестиционных площадок (в области развития производства и малого предпринимательства)

Производственная зона №2 (планировочный район II)

  1. Размещение объектов производственно-складского назначения

  2. (не выше 5 класса опасности – 36,5 га, 4 класса опасности – 32,2 га, 3 класса опасности – 5,4 га)

Расчетный срок

Производственная зона №3 (планировочный район III)

  1. Размещение объектов производственно-складского назначения (не выше 5 класса опасности – 37,4 га, 4 класса опасности – 31 га, 3 класса опасности – 8,6 га)

Расчетный срок

Производственная зона №4 (планировочный район IV)

  1. Размещение объектов производственно-складского назначения (не выше 5 класса опасности – 21,5 га, 4 класса опасности – 17,4 га, 3 класса опасности – 5,6 га)

I очередь

Производственная зона №5 (планировочный район V)

  1. Размещение объектов производственно-складского назначения (не выше 5 класса опасности – 10,6 га, 4 класса опасности – 7,4 га, 3 класса опасности – 0,2 га)

Расчетный срок

Производственная зона №6 (планировочный район VI)

  1. Размещение 2,2 га, 4 класса опасности – 0,2 га, 3 класса опасности – нет)

Расчетный срок

Производственная зона №7 (планировочный район VII)

  1. Размещение объектов производственно-складского назначения (не выше 5 класса опасности – 4,4 га, 4 класса опасности – 4,4 га, 3 класса опасности – 3,9 га)

Расчетный срок

IV. Размещение объектов капитального жилищного строительства и садоводческих, дачных объединений

1. Комплексное развитие (реорганизация) застроенных территорий

Планировочные районы № I, III

  1. Разработка проектной документации по планировке и межеванию территории для размещения объектов капитального строительства на реконструируемые территории:

Планировочный район № I:

- в границах улиц Привокзальная, Вокзальная, Чапаева, Каляева;

- в границах улиц Выставкина, Карповская;

Планировочный район № III:

- ул. Интернациональная и пер. Интернациональный;

- пер. Интернациональный к югу от переезда.



I очередь

Планировочные районы № II, IV, VI

  1. Разработка проектной документации по планировке и межеванию территории для размещения объектов капитального строительства на реконструируемые территории:

Планировочный район № II:

- в границах улиц Крупской, Чкалова, Достоевского, Белинского;

Планировочный район № IV:

- ул.Орджоникидзе, пер.Тимирязева, ул.Фрунзе, пер.Фрунзе;

- пер. Орджоникидзе;

- пер.Фрунзе;

- ул.Б.Покровская, ул.Фрунзе, ул.Орджоникидзе;

Планировочный район № VI:

- ул. 1 Мая, 1-й пер. 1 Мая;

- 1-й пер. 1 Мая, 2-й пер. 2 Мая.



Расчетный срок

Планировочный район № I

  1. Комплексное развитие (реорганизация) застроенных территорий (по разработанным ранее проектам):

Планировочный район № I:

- в границах улиц Герцена, Кирова, Каляева;

- в границах улиц Б.Железнодорожный проезд, Герцена, Привокзальная


I очередь

Планировочные районы № I, II, III, IV, VI

  1. Комплексное развитие (реорганизация) застроенных территорий (по разработанным ранее проектам):

Планировочный район № I:

- в границах улиц Привокзальная, Вокзальная, Чапаева, Каляева;

- в границах улиц Выставкина, Карповская;

Планировочный район № II:

- в границах улиц Крупской, Чкалова, Достоевского, Белинского;

Планировочный район № III:

- ул. Интернациональная и пер. Интернациональный;

- пер. Интернациональный к югу от переезда;

Планировочный район № IV:

- ул.Орджоникидзе, пер.Тимирязева, ул.Фрунзе, пер.Фрунзе;

- пер. Орджоникидзе;

- пер.Фрунзе;

- ул.Б.Покровская, ул.Фрунзе, ул.Орджоникидзе;

Планировочный район № VI:

- ул. 1 Мая, 1-й пер. 1 Мая;

- 1-й пер. 1 Мая, 2-й пер. 2 Мая.



Расчетный срок

2. Строительство на свободных от застройки территориях

Планировочные районы № III, IV

  1. Разработка проектов планировки территорий, предназначенных для размещения многоквартирной многоэтажной жилой застройки:

Планировочный район № III:

- пер. Интернациональный (нечет.), площадь 1,5 га;

Планировочный район № IV:

- Проектируемые улицы №2, 3, 4, площадь 25,8 га.



I очередь

Планировочный район № IV

  1. Разработка проектов планировки территорий, предназначенных для размещения многоквартирной среднеэтажной жилой застройки:

Планировочный район № IV:

- Проектируемая улица №2, площадь 16,5 га;

Планировочный район № VI:

- ул. 1 Мая, площадь 3,5 га.



I очередь

Планировочные районы № VI, VII

  1. Разработка проектов планировки территории малоэтажной жилой застройки в соответствии с предложенным в генеральном плане функциональным зонированием

Расчетный срок

Территория городского поселения

  1. Разработка проектов планировки территории жилой застройки усадебного типа в соответствии с предложенным в генеральном плане функциональным зонированием

Расчетный срок

Планировочные районы № II, VI

  1. Разработка проектов планировки территорий садоводческих, дачных объединений (см. СП 53.13330.2011 актуализированная редакция СНиП 30-02-97*), расположенных:

- планировочный район II (площадь 5,6 га),

- планировочный район VI, в районе ул. Матросова (площадь 5,6 га),

- планировочный район VI, в районе ул. Степуринская (7,3 га)


Расчетный срок

Планировочный район № III

  1. Строительство кварталов многоквартирной многоэтажной жилой застройки по разработанной ранее проектной документации:

Планировочный район № III:

- пер. Интернациональный (нечет.), площадь 1,5 га.



I очередь

Планировочный район № VI

  1. Строительство квартала многоквартирной среднеэтажной жилой застройки по разработанной ранее проектной документации:

- ул. 1 Мая, площадь 3,5 га

I очередь

Планировочный район № IV

  1. Строительство кварталов многоквартирной многоэтажной жилой застройки по разработанной ранее проектной документации:

- Проектируемые улицы №2, 3, 4, площадь 25,8 га.

Расчетный срок

Планировочный район № IV

  1. Строительство квартала многоквартирной среднеэтажной жилой застройки по разработанной ранее проектной документации:

- Проектируемая улица №2, площадь 16,5 га

Расчетный срок

Территория городского поселения

  1. Строительство кварталов малоэтажной жилой застройки (таунхаусы) и жилой застройки усадебного типа по разработанной ранее проектной документации

I очередь

Расчетный срок




V. Предложения по объектам капитального строительства в области образования

Планировочный район № VII (ул. Мира, д. 1)

  1. Снос здания МДОУ №1 «Соловушка»

I очередь

Планировочный район № VII (ул. Мира, д. 1, на прилегающей к сносимому зданию МДОУ №1 «Соловушка» территории площадью 0,9 га)

  1. Строительство ДОУ удельной мощностью 200 мест

I очередь

Планировочный район № IV (новый многоэтажный микрорайон южнее ул. Кузьмина)

  1. Строительство ДОУ удельной мощностью 250 мест

Расчетный срок

Планировочный район № V (к западу от ул.Есенина)

  1. Строительство ДОУ удельной мощностью 125 мест

Расчетный срок

Планировочный район № VI (1-й пер. 1 Мая, восточнее СОШ №24)

  1. Строительство ДОУ удельной мощностью 200 мест

I очередь

Планировочный район № VI (южнее ул. 1 Мая)

  1. Строительство ДОУ удельной мощностью 180 мест

I очередь

Планировочный район № VI (новый жилой малоэтажный микрорайон на севере района)

  1. Строительство ДОУ удельной мощностью 150 мест

Расчетный срок

Планировочный район № VI (на пересечении ул. Чехова и ул. Западная)

  1. Строительство ДОУ удельной мощностью 150 мест

Расчетный срок

Планировочный район № I (ул. Герцена, д. 32)

  1. Реконструкция здания МДОУ №4 «Золотой ключик»

I очередь

Планировочный район № I (ул. Кирова, 83)

  1. Капитальный ремонт здания СОШ №2

Расчетный срок

Планировочный район № I (пересечение ул. Чапаева и ул. Каляева)

  1. Строительство СОШ удельной мощностью 600 мест

I очередь

Планировочный район № I (ул. Кирова, д. 87)

  1. Капитальный ремонт здания Лицея №2

Расчетный срок

Планировочный район № VI (новый жилой малоэтажный микрорайон)

  1. Строительство СОШ удельной мощностью 400 мест

Расчетный срок

Планировочный район № IV (новый жилой многоэтажный микрорайон южнее ул. Кузьмина)

  1. Строительство СОШ удельной мощностью 400 мест

Расчетный срок

Планировочный район № VI (новый микрорайон индивидуальной жилой застройки западнее ул. Чехова)

  1. Строительство СОШ удельной мощностью 400 мест

Расчетный срок

Планировочный район № I (пл. Революции, д.13-15)

  1. Капитальный ремонт здания МСОУ школа №8

I очередь

Планировочный район № V (ул. Б. Покровская, д. 39, начальная - д. 43)

  1. Капитальный ремонт здания СОШ № 13

I очередь

Планировочный район № VII (ул. Мира, д.1)

  1. Реконструкция здания средней школы №18 с увеличением мощности до 600 мест

I очередь

VI. Предложения по объектам капитального строительства в области здравоохранения

Планировочный район № V (ул. Орджоникидзе, д. 1)

  1. Снос здания 2-го отделения Взрослой поликлиники мощностью 125 посещений в смену

I очередь

Планировочный район № IV (новый многоэтажный микрорайон южнее ул. Кузьмина)

  1. Строительство поликлиники удельной мощностью 600 посещений в смену

I очередь

Планировочный район № VII (ул. Карла Маркса, д. 6 – на территории участка МУЗ «Павлово-Посадская ЦРБ»)

  1. Строительство дополнительного корпуса больницы удельной мощностью круглосуточного стационара 250 мест

Расчетный срок

Планировочный район № III

  1. Строительство поликлиники удельной мощностью 300 мест на территории реконструируемого квартала жилой застройки

Расчетный срок

VII. Предложения по объектам капитального строительства в области культурного обслуживания населения

Планировочный район № IV (в новом жилом микрорайоне)

  1. Строительство культурно-досугового центра, включающего библиотеку мощностью порядка 100 тыс. томов и клуб вместимостью порядка 400 мест

Расчетный срок

VIII. Развитие объектов физкультуры и спорта

Планировочный район № IV (новый многоэтажный микрорайон южнее пересечения ул. Большая Покровская и ул. Южная)

  1. Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса удельной мощностью 2000 кв. м пола

Расчетный срок

Планировочный район № IV (ул. Орджоникидзе, Павлово-Покровский стадион)

  1. Строительство Ледового дворца

Расчетный срок

IX. Развитие объектов системы бытового и коммунального обслуживания населения

Планировочный район № II, ул.Молодежная

  1. Строительство торгового комплекса на территории проектируемой общественно-деловой зоны с размещением в его составе предприятий общественного питания

I очередь

Планировочный район № IV, ул.Южная

  1. Строительство торгового комплекса с размещением в его составе предприятий общественного питания

I очередь

Планировочный район № IV, ул.1 Мая

  1. Строительство торгового комплекса с размещением в его составе предприятий общественного питания

I очередь

  1. Строительство банно-оздоровительного комплекса в составе проектируемой общественно-деловой зоны

Планировочный район № V, ул.Б.Покровка

  1. Размещение гостиничного комплекса со строительством торгово-коммерческого центра обслуживания населения, проезжающего через территорию городского поселения транзитом, в состав которого входит гостиница (мотель) на 100 номеров различных категорий, магазины, кафе, узел связи, автостоянки

Расчетный срок

Планировочный район № IV

  1. Размещение объектов торговли в общественно-деловых зонах в составе проектируемой индивидуальной и малоэтажной блокированной жилой застройки

Расчетный срок

Территории проектируемых жилых зон

  1. Выделение участков под строительство объектов бытового обслуживания населения (мастерские по ремонту и пошиву швейных и меховых изделий, ремонту обуви, предприятия по ремонту и техническому облуживанию бытовой аппаратуры, металлоремонту) в новых жилых районах в соответствии с нормативами проектирования и разработанными проектами планировки выделенных под застройку территорий

Расчетный срок

ул.Мира, д.4

  1. Реконструкция бани

I очередь

Планировочный район № VII

  1. Организация нового кладбища, площадь 19,7 га

I очередь

X. Размещение планируемых объектов капитального строительства в области транспорта, путей сообщения, информатики и связи

1. Строительство и реконструкция автомобильных дорог и сооружений общего пользования местного значения, городской улично-дорожной сети

Прохождение автомобильной дороги предусмотрено на территории II, III и IV планировочных районов

  1. Строительство Восточного объезда города который соединит а/д Павловский Посад - Красная Дубрава с а/д «ММК - Ликино - Дулёво» (Носовихинское шоссе). При строительстве данной автодороги также необходимо строительство автодорожного моста через р.Клязьма и путепровода через ж/д магистраль Москва - Нижний Новгород. Протяжённость проектируемого участка составляет 6,2 км

Расчетный срок

Прохождение автомобильной дороги предусмотрено на территории VI планировочного района

  1. Строительство Северо-западного объезда города. Протяжённость проектируемого участка в границах городского поселения составляет 2,4 км

Расчетный срок

Планировочные районы № V, VI

  1. Строительство автомобильных дорог общего пользования от прокола на 67 км. железнодорожного участка Москва - Орехово-Зуево до автомобильной дороги по ул. Покровская и автомобильной дороги от моста по ул. Орджоникидзе через реку Вохонка до автомобильной дороги общего пользования по ул. Фрунзе. Данные участки должны иметь параметры Магистральных улиц районного значения. Протяжённость проектируемых участков составляет 1,0 км

I очередь

Планировочный район № V

  1. Реконструкция существующих дорог общего пользования по ул. Воровского и ул. Вачевской (с устройством асфальтобетонного типа покрытия на всём протяжении), в связи с планируемым строительством транспортной развязки и автомобильного путепровода, и как следствие перераспределения транспортных потоков в центральной части города и микрорайоне «Красная заря» Протяжённость участков реконструкции составляет 2,4 км

I очередь

Планировочный район № VII

  1. Реконструкция и перепланировка перекрёстка на пересечении ул. Мира и ул. 1 Мая (организация кольцевого пересечения в целях совершенствования организации движения)

I очередь

Планировочный район № I

  1. Реконструкция и перепланировка пл. Революции (в целях совершенствования организации движения)

I очередь

Планировочный район № VII

  1. Строительство магистральной улицы районного значения, которая пройдёт с восточной части ГАТП и существующей территории городского кладбища и соединит Ленинградский переулок с ул.Герцена (Проектируемая улица № 1). Данная улица должна стать дублёром въезда в центральную часть города. Протяжённость проектируемого участка составляет 2,0 км

I очередь

Планировочные районы № VII, I

  1. Строительство автодорожного моста через р.Вохонка (на пересечении реки с Проектируемой улицей № 1)

I очередь

Планировочный район № IV

  1. Строительство магистральной улицы районного значения в зоне проектируемой многоэтажной жилой застройки (Проектируемая улица № 2). Протяжённость проектируемого участка составляет 1,9 км

I очередь

Планировочные районы № I, III, IV

  1. Реконструкция (расширение проезжей части до 12 м) прокола под железнодорожной магистралью, который соединяет Мишутинское шоссе с ул.Привокзальная

Расчетный срок

Планировочные районы № I, II

  1. Строительство связки между ул.Карповская и ул.Школьная со строительством автомобильного моста через р.Клязьма. Параметры проектируемого участка должны соответствовать нормам для магистральной улицы районного значения. Протяжённость проектируемого участка составляет 0,4 км

Расчетный срок

Планировочный район № IV

  1. Строительство (продление) ул.Кузьмина до ул.Большая Покровская (Проектируемая улица № 3). Магистральная улица районного значения. Протяжённость проектируемого участка составляет 0,6 км

Расчетный срок

Планировочный район № IV

  1. Строительство проектируемых улиц местного значения №4,№5, №6 в зоне проектируемой многоэтажной жилой застройки в IV планировочном районе.




Планировочный район № IV

  1. Строительство магистральной улицы районного значения, соединяющей Мишутинское шоссе (около стадиона «Юность») и Проектируемую улицу № 2. (Проектируемая улица № 7). Протяжённость проектируемого участка составляет 2,2 км. На стыке данной улицы с Мишутинским шоссе предлагается организация кольцевого пересечения

Расчетный срок

Планировочный район № VI

  1. Строительство магистральной улицы районного значения от 1-го пер.1Мая до пересечения с проектируемым северо-западным объездом города (Проектируемая улица № 8). Протяжённость проектируемого участка составляет 0,7 км

Расчетный срок

Планировочный район № VI

  1. Строительство магистральной улицы районного значения от ул.1Мая до пересечения с проектируемым северо-западным объездом города (Проектируемая улица № 9). Протяжённость проектируемого участка составляет 1,5 км

Расчетный срок

Планировочный район № VI

  1. Строительство в зонах интенсивного освоения VI планировочного района улиц местного значения (Проектируемые улицы № 10, № 11, № 12, № 13, № 14, № 15, № 16, № 18, № 19 и № 21). Протяжённость проектируемых участков составляет 0,9 км, 0,6 км, 2,0 км, 0,9 км, 0,3 км, 1,0 км, , 0,6 км, 2,0 км, 0,5 км и 1,0 км соответственно

Расчетный срок

Планировочный район № VI

  1. Строительство в зонах интенсивного освоения VI планировочного района магистральных улиц районного значения: Проектируемая улица № 17 (продолжение ул.Осипенко с выходом на Степуринский переулок) протяжённостью 1,9 км; Проектируемая улица № 20 (продолжение Малого железнодорожного проезда) протяжённостью 2,0 км

Расчетный срок

Планировочный район № VII

  1. Строительство в зонах интенсивного освоения VII планировочного района улицы местного значения: Проектируемая улица № 22 (продолжение ул.Автомобилистов) протяжённостью 1,1 км;

Расчетный срок

Планировочный район № II

  1. Строительство улиц местного значения во II планировочном районе. Проектируемая улица № 25 (продление ул.Кооперативная), Проектируемая улица № 26 (продление ул.Достоевского до пересечения с ул. Городковская) и Проектируемая улица № 27 (продление ул.Шевченко). Протяжённость проектируемых участков составляет 0,3 км, 0,2 км и 0,3 км соответственно

Расчетный срок

Планировочный район № III

  1. Реконструкция ул.Интернациональная

Расчетный срок

Планировочный район № I

  1. Реконструкция ул.Привокзальная

Расчетный срок

Планировочный район № I

  1. Реконструкция Большого Железнодорожного проезда

Расчетный срок

Территория городского поселения

  1. Приведение геометрических параметров УДС в соответствие с установленными категориями

Расчетный срок

Планировочные районы № I, III

  1. Строительство по параметрам магистральной улицы общегородского значения прямой связки между от ул.Городковская и прокола под ж/д магистралью, для удобного выхода на Мишутинское шоссе. Протяжённость проектируемого участка составляет 0,3 км

Расчетный срок

Планировочный район № V

  1. Строительство улицы местного значения (Проектируемая улица № 28). Протяжённость проектируемого участка составляет 0,7 км

Расчетный срок

3. Развитие объектов обслуживания автотранспорта

Планировочный район № VI

  1. Строительство АЗС и СТО на ул.Степуринская

Расчетный срок

Планировочный район № IV

  1. Строительство АЗС южнее пересечения ул.Большая Покровская и Игнатьевского пер.

Расчетный срок

Планировочный район № IV

  1. Строительство АЗС севернее пересечения ул.Большая Покровская и а/д ММК – Ликино-Дулево

Расчетный срок

Планировочный район № IV

  1. Строительство АЗС на а/д ММК – Ликино-Дулево

Расчетный срок

Планировочный район № II

  1. Строительство АЗС на ул. Молодежная

Расчетный срок

Планировочный район № IV

  1. Организация стоянки большегрузного автотранспорта на 10 м/м

  2. (в районе планируемой АЗС на а/д ММК – Ликино-Дулево)

Расчетный срок

4. Развитие общественного транспорта

Планировочные районы № I, III, IV

  1. Выделить в отдельный маршрут заезды автобусов по маршруту №7 (пл. Революции – мкр. Южный). Движение по новому маршруту будет осуществляться от пл.Текстильщиков до мкр. Южный (через автовокзал) и охватывать территорию планируемого жилого квартала по схеме ул.Кузьмина – ул.Щорса – Проектируемая улица №4 – Проектируемая улица №2 – ул.Б.Покровская – ул. Южная – ул. Кузьмина

Расчетный срок

Планировочный район № I

  1. Организация транспортно-пересадочных узлов в районе железнодорожной станции Павловский Посад и автобусной станции, остановочных пунктов Вохна, Ленская с перехватывающими парковками общей емкостью не менее 530 м/м

I очередь,

Расчетный срок



Планировочные районы № I, IV

  1. Организация «перехватывающих» парковок: южнее железнодорожной станции Павловский Посад и у юго-восточной границы города близ планируемой производственной зоны.

I очередь,

Расчетный срок



5. Предложения по развитию систем информатизации и связи

Территория городского поселения

  1. Компьютеризация и организация коллективного доступа в сеть интернет на базе школ

I очередь

Территория городского поселения

  1. Подготовка сети телевизионного вещания к переходу на цифровое вещание к 2015 году

I очередь

Территория городского поселения

  1. Модернизация ГТС с увеличением номерной емкости для 100 %-го обеспечения перспективного населения поселения4

I очередь

Территория городского поселения

  1. Создание пунктов коллективного доступа к сети Интернет (в зданиях отделений связи, библиотек)

I очередь

XI. Размещение планируемых линейных объектов регионального значения, обеспечивающих деятельность субъектов естественных монополий (в области газоснабжения, водообеспечения, водоотведения, теплоснабжения, электроснабжения)

1. Предложения по развитию систем водоснабжения

Территория городского поселения

  1. Произвести оценку эксплуатационных запасов подземных вод для подтверждения увеличения лимитов водоснабжения

I очередь

Территория городского поселения

  1. Перекладка водопроводных сетей с заменой трубопроводов с диаметром труб до 100 мм на трубы напорные полиэтиленовые с диаметром не менее 110 мм (ГОСТ 18599-2001):

БЖД проезд, ул.Быковского, ул.Белинского, ул.Ворошилова, ул.Володарского, ул.Герцена, пер.Герцена, ул.Городковская, пер.Дзержинского, ул.Достоевского, ул.Ефимова, 2-ой Захаровский пер., 3-ий Захаровский пер., 4-ый Захаровский пер., пер.Игнатьевский, ул.2-ая Игнатьевская, ул.3-ья Игнатьевская, пер.Интернациональный, ул.Интернациональная, ул.Каляева, ул.Кирова, 2-ой Карповский пер., ул.Кропоткина, 1-ый пер. 1-го Мая, 2-ой пер. 1-го Мая, ул.Кр.Текстильщик, пер.Корнево-Юдинский, ул.Корнево-Набережная, ул.Корневская, ул.Кооперативная, пер.Комсомольский, ул.Кузьмина, 1-ый пер. М.Горького, 2-ой пер. М.Горького, ул.1-го Мая, ул.Маяковского, Мишутинское шоссе, ул.Нахимова, ул.Орджоникидзе, ул.Павловская, ул.Пролетарская, ул.Пионерская, ул.Б.Покровская, пер.Р.Люксембург, ул.Разина, ул.Сенная, пер.Советский, ул.Урицкого, ул.Фрунзе, ул.Чкалова, ул.Школьная, ул.Рабочая, Школьный проезд, ул.Шевченко, пер.Шевченко, ул.Энгельса, ул.Назаровская, ул.Гоголя, ул.Карповская, ул.Ново-Мишутинская, ул.Южная, ул.Заводская, ул.Зыбина, ул.Привокзальная, ул.Тимирязева, ул.Щорса, ул.Вокзальная, пер.Каляева, ул.Чапаева, пер.Фрунзе, ул.Крупской, ул.Игнатьевская, пер.Кооперативный, пер.Орджоникидзе, пер.Интернациональный (маг.), ул.Разина (д/с)

I очередь

Территория городского поселения

  1. Перекладка ветхих водопроводных сетей диаметром более 100 мм с износом 85-100% с заменой трубопроводов на полиэтиленовые:

- водопровод Д=150мм и 200 мм по ул. БЖД проезд;

- водопровод Д=150мм по ул.Белинского;

- водопровод Д=200мм по ул.Вачевская;

- водопровод Д=200мм по ул.Нижне-Вохонская;

- водопровод Д=150мм и 200мм по ул.Володарского;

- водопровод Д=150мм и 400мм по ул.Герцена;

- водопровод Д=150мм по пер.Герцена;

- водопровод Д=150мм по пер.Городковский;

- водопровод Д=150мм по ул.Дзержинского;

- водопровод Д=150мм по ул.Достоевского;

- водопровод Д=200мм по ул.Захаровская;

- водопровод Д=200мм по 1-ый Захаровский пер.;

- водопровод Д=150мм по ул.2-ая Игнатьевская;

- водопровод Д=150мм по ул.3-ья Игнатьевская

- водопровод Д=150мм и 200мм по пер.Интернациональный;

- водопровод Д=150мм и 200мм по ул.Интернациональная;

- водопровод Д=150мм по ул.Каляева;

- водопровод Д=200мм по ул.Кирова;

- водопровод Д=150мм по ул.К.Маркса;

- водопровод Д=150мм по пер.К.Маркса;

- водопровод Д=150мм по ул.К.Цеткин;

- водопровод Д=150мм по 1-ый Карповский пер.;

- водопровод Д=150мм по 2-ой Карповский пер.;

- водопровод Д=150мм по ул.Кропоткина;

- водопровод Д=150мм по ул.Крутобережная;

- водопровод Д=150мм по ул.Красноармейская;

- водопровод Д=150мм и 200мм по 1-ый пер. 1-го Мая;

- водопровод Д=150мм и 200мм по 2-ой пер. 1-го Мая;

- водопровод Д=150мм по пер.Корнево-Юдинский;

- водопровод Д=150мм по ул.Корневская;

- водопровод Д=150мм по ул.Кооперативная;

- водопровод Д=300мм по пер.Комсомольский;

- водопровод Д=150мм, 200мм и 300мм по ул.Кузьмина;

- водопровод Д=150мм по ул.Ленинградская;

- водопровод Д=150мм по ул.Мира;

- водопровод Д=150мм по 1-ый пер. М.Горького;

- водопровод Д=150мм по ул.1-го Мая;

- водопровод Д=150мм и 200мм по ул.Матросова;

- водопровод Д=150мм по пер.Матросова;

- водопровод Д=150мм по ул.Московская;

- водопровод Д=150мм по ул.Орджоникидзе;

- водопровод Д=150мм по ул.Островского;

- водопровод Д=150мм по ул.Павловская;

- водопровод Д=150мм по ул.Пролетарская;

- водопровод Д=200мм и 400мм по ул.1-ая Пушкинская;

- водопровод Д=200мм по площади Революции;

- водопровод Д=200мм по ул.Б.Покровская;

- водопровод Д=150мм по ул.Сенная;

- водопровод Д=150мм по ул.Свердлова;

- водопровод Д=200мм по ул.Л.Толстого;

- водопровод Д=150мм по ул.Урицкого;

- водопровод Д=150мм и 200мм по ул.Фрунзе;

- водопровод Д=150мм по ул.Чапаева;

- водопровод Д=150мм по ул.Чкалова;

- водопровод Д=150мм и 200мм по ул.Школьная;

- водопровод Д=200мм по ул.Рабочая;

- водопровод Д=200мм по ул.Энгельса;

- водопровод Д=150мм по ул.Карповская;

- водопровод Д=150мм по ул.Ново-Мишутинская;

- водопровод Д=150мм и 300мм по ул.Южная;

- водопровод Д=150мм по ул.Зыбина;

- водопровод Д=150мм по ул.Привокзальная;

- водопровод Д=200мм по ул.Тимирязева;

- водопровод Д=150мм по ул.Щорса;

- водопровод Д=150мм и 200мм по ул.М.Горького;

- водопровод Д=150мм по пер.Ленинградский;

- водопровод Д=150мм по ул.Ленина;

- водопровод Д=150мм по ул.Осипенко;

- водопровод Д=150мм по пер.Каляева;

- водопровод Д=150мм по ул.Трудовая;

- водопровод Д=150мм по пер.Фрунзе;

- водопровод Д=150мм по пер.Тимирязева;

- водопровод Д=150мм по ул.Крупской;

- водопровод Д=200мм по ул.Лермонтова;

- водопровод Д=200мм по пер.Лермонтова;

- водопровод Д=150мм по пер.Володарского;

- водопровод Д=600мм Водовод (ВСВ)


I очередь

Территория городского поселения

  1. Проектирование и строительство новых сетей водоснабжения (Д=200мм) в районах перспективной малоэтажной жилой застройки (таунхаусы)

Расчетный срок

Территория городского поселения

  1. Проектирование и строительство новых сетей водоснабжения (Д=200мм) в районах перспективной жилой застройки усадебного типа

I очередь,

Расчетный срок



Территория городского поселения

  1. Проектирование и строительство новых сетей водоснабжения (Д=200мм) на территориях реорганизуемой жилой застройки

I очередь

Планировочные районы № III, IV, VI

  1. Проектирование и строительство водопроводных сетей (Д=200мм) в районах перспективной многоквартирной жилой застройки:

Планировочный район № III:

- пер. Интернациональный (нечет.), площадь 1,5 га;

Планировочный район № IV:

- ул.Б.Покровская, ул.Южная, площадь 5 га;

- ул.Южная, ул.Кузьмина, площадь 2,3 га;

Планировочный район № VI:

- ул. 1 Мая, площадь 1 га;

- ул. 1 Мая, площадь 3,5 га



I очередь

Планировочный район № IV

  1. Проектирование и строительство водопроводных сетей (Д=200мм) в районах перспективной многоквартирной жилой застройки:

- ул.Б.Покровская, Проектируемая улица №3, площадь 3,9 га;

- ул.Кузьмина, Проектируемая улица №2, площадь 47,6 га;



- Проектируемая улица №2, площадь 13 га

Расчетный срок

Планировочный район № IV

  1. Бурение артезианских скважин на территории водонапорной насосной станции № 15 (предусмотрено расширение территории на 1830 кв.м под размещение 2-х артезианских скважин)

Расчетный срок

Планировочный район № VI

  1. Проектирование и строительство водопроводной станции (бурение артезианской скважины) с организацией зоны санитарной охраны в районе проектируемой усадебной жилой застройки южнее ул.Советская

I очередь

Планировочный район № VI

  1. Проектирование и строительство водопроводных станций (бурение артезианских скважин) с организацией зон санитарной охраны в районе проектируемой малоэтажной жилой застройки блокированного типа в северной части района и в районе проектируемой усадебной жилой застройки к северо-востоку от пер. Степуринский

Расчетный срок

Планировочный район № IV

  1. Размещение станции обезжелезивания на водозаборном узле № 2 (ул.Б.Покровская, 60Б)

I очередь

Планировочный район № I

  1. Строительство водозаборного узла по ул.Чапаева в соответствии с разработанной проектно-сметной документацией

I очередь

Планировочный район № IV, V, VI, I

  1. Строительство водовода Д=400мм (протяженность порядка 2,3 км) в соответствии с разработанной проектно-сметной документацией

I очередь

Планировочный район № I, III

  1. Реконструкция водозаборных узлов № 1 (ул.Толстого, 16) и № 3 (пер.Интернациональный, 25А) для обеспечения водоснабжением проектируемой жилой застройки

I очередь

Территория городского поселения

  1. Разработка проектов зон санитарной охраны для действующих источников водоснабжения, водозаборных узлов, насосных станций, водопроводов, не имеющих установленных зон санитарной охраны.

I очередь

Территория городского поселения

  1. Разработка Схемы водоснабжения городского поселения

I очередь

2. Предложения по развитию систем водоотведения

Территория городского поселения

  1. Реконструкция сетей канализации, достигших износа более 80%:

- канализационные сети Д до 100мм и 150-350мм по ул.Кирова;

- канализационные сети Д до 100мм и 150-200мм по ул.Каляева;

- канализационные сети Д до 100мм и 150-250мм по ул.Герцена;

- канализационные сети Д 150-200мм и 400-600мм по ул.Чапаева;

- канализационные сети Д до 100мм и 150мм по ул.Пролетарская;

- канализационные сети Д до 100мм и 150-200мм по ул.Б.Покровская;

- канализационные сети Д 150-200мм по ул.Урицкого;

- канализационные сети Д 150мм по ул.Крупской;

- канализационные сети Д до 100мм и 150-200мм по ул.Фрунзе;

- канализационные сети Д до 100мм и 150-200мм по ул.Орджоникидзе;

- канализационные сети Д до 100мм, 150-200мм, 300мм, 400мм по ул.Южная;

- канализационные сети Д до 100мм, 150-200мм, 300мм, 500-700мм по ул.Интернациональная;

- канализационные сети Д до 100мм и 150-200мм по ул.Кузьмина;

- канализационные сети Д 150-200мм по ул.Тимирязева;

- канализационные сети Д до 100мм и 150-300мм по ул.Карповская;

- канализационные сети Д 150-200мм по ул.Свердлова;

- канализационные сети Д до 100мм и 150-300мм по ул.Володарского;

- канализационные сети Д до 100мм, 200мм и 300мм по ул.Корневская;

- канализационные сети Д 150мм по ул.Павловская;

- канализационные сети Д до 100мм, 150мм и 400мм по ул.Выставкина;

- канализационные сети Д до 100мм и 150-200мм по пер.Корнево-Юдинский;

- канализационные сети Д до 100мм, 200мм и 400мм по БЖД проезд;

- канализационные сети Д до 100мм и 150мм по ул.Привокзальная;

- канализационные сети Д до 100мм по 2-ой Карповский пер.;

- канализационные сети Д до 100мм по пер.Орджоникидзе;

- канализационные сети Д 150мм по ул.Рабочая;

- канализационные сети Д 150мм по ул.Песчаная;

- канализационные сети Д до 100мм и 150-300мм по ул.1-го Мая;

- канализационные сети Д до 100мм и 150-300мм по 1-ый пер. 1-го Мая;

- канализационные сети Д до 100мм, 150мм и 250мм по ул.Мира;

- канализационные сети Д 150мм и 300мм по ул.Буденова;

- канализационные сети Д 150мм по ул.Дзержинского;

- канализационные сети Д 200мм по ул.Ватутина;

- канализационные сети Д до 100мм и 150мм по ул.Пролетарская;

- канализационные сети Д до 100мм и 150-200мм по 2-ой Керамический пер;

- канализационные сети Д до 100мм и 150-200мм по пер.Интернационал.;

- канализационные сети Д до 100мм и 150мм по пер.Герцена;

- канализационные сети Д до 100мм и 150мм по пер.Кооперативный;

- канализационные сети Д 200мм по пер.Городковский;

- канализационные сети Д до 100мм и 150мм по пер.Комсомольский;

- канализационные сети Д 150-200мм по пер.Каляева;

- канализационные сети Д до 100мм и 150мм по пер.Фрунзе;

- канализационные сети Д 200мм по пер.Чапаева;

- канализационные сети Д 150мм по пер.Кирова;

- канализационные сети Д до 100мм по пер.Игнатьевский;

- канализационные сети Д до 100мм и 200мм по ул.Назаровская;

- канализационные сети Д до 100мм и 150-200мм по ул.Вокзальная;

- канализационные сети Д до 100мм и 150-200мм по ул.Чкалова;

- канализационные сети Д до 100мм и 150-250мм по ул.Белинского;

- канализационные сети Д 150мм по ул.Разина;

- канализационные сети Д до 100мм и 150-200мм по ул.Заводская;

- канализационные сети Д 150-200мм по ул.Зыбина;

- канализационные сети Д до 100мм и 150-250мм по 2-ой пер. 1-го Мая;

- канализационные сети Д до 100мм, 150мм, 250мм по ул.Щорса;

- канализационные сети Д 500мм и 600мм Кол-р от ф-ки Свердл.;

- канализационные сети Д 300мм по пер.Дзер.-ул.Кропот.;

- канализационные сети Д 300мм от моста до КНС №5;

- канализационные сети Д 400мм от ЦРБ до КНС №3;

- канализационные сети Д 150мм по пер.Тимирязева;

- канализационные сети Д 150-200мм по проезду Каляева;

- канализационные сети Д 150-200мм в районе ЦРБ;

- канализационные сети Д 600-700мм с о/с на иловые карты;

- канализационные сети Д 400мм от КНС №5 по ул.Фрунзе

- канализационные сети Д 600мм по ул.Фрун.-Пушкин.-о/с;

- канализационные сети Д 150мм от КНС №8-камера гашен.


I очередь

Территория городского поселения

  1. Проектирование и строительство новых сетей канализации (Д=200мм) в районах перспективной малоэтажной жилой застройки (таунхаусы)5

Расчетный срок

Территория городского поселения

  1. Проектирование и строительство новых сетей канализации (Д=200мм) в районах перспективной жилой застройки усадебного типа8

I очередь

Расчетный срок



Территория городского поселения

  1. Проектирование и строительство новых сетей канализации (Д=200мм) на территориях реорганизуемой жилой застройки8

I очередь

Расчетный срок



Планировочные районы № III, IV, VI

  1. Проектирование и строительство сетей канализации (Д=200мм) в районах перспективной многоквартирной жилой застройки8:

Планировочный район № III:

- пер. Интернациональный (нечет.), площадь 1,5 га;

Планировочный район № IV:

- ул.Б.Покровская, ул.Южная, площадь 5 га;

- ул.Южная, ул.Кузьмина, площадь 2,3 га;

Планировочный район № VI:

- ул. 1 Мая, площадь 1 га;

- ул. 1 Мая, площадь 3,5 га



I очередь

Планировочный район № IV

  1. Проектирование и строительство сетей канализации (Д=200мм) в районах перспективной многоквартирной жилой застройки8:

- ул.Б.Покровская, Проектируемая улица №3, площадь 3,9 га;

- ул.Кузьмина, Проектируемая улица №2, площадь 47,6 га;



- Проектируемая улица №2, площадь 13 га

Расчетный срок

Планировочный район № III

  1. Реконструкция КОС с сохранением существующей мощности

I очередь

Планировочный район № I

  1. Строительство канализационной насосной станции (ул.Интернациональная, 1Б) в соответствии с разработанной проектно-сметной документацией

I очередь

Планировочный район № VI

  1. Строительство локальных очистных сооружений в районах перспективной малоэтажной жилой застройки (таунхаусы) и жилой застройки усадебного типа

Расчетный срок

Территория городского поселения

  1. Разработка схемы водоотведения городского поселения

I очередь

3. Предложения по развитию систем ливневой канализации

Территория городского поселения

  1. Разработка проекта системы ливневой канализации закрытого типа с размещением очистных сооружений ливневой канализации6

Расчетный срок

4. Предложения по развитию систем теплоснабжения

Планировочный район № IV, пер. Орджоникидзе, 8

  1. Реконструкция котельной «Орджоникидзе» с увеличением мощности до 3х5,2 МВт, перевод на нее потребителей котельной «Фрунзе» с ликвидацией последней, либо с переустройством в ЦТП

Расчетный срок

ул. Тимирязевская, 14

  1. Реконструкция котельной «Южная» с увеличением мощности до 40 Гкал/ч, перевод потребителей котельной «Н.- Носовихинская»

I очередь

пер. Совхозный, 13

  1. Реконструкция котельной «Н.-Носовихинская» с последующим подключением потребителей проектируемых кварталов жилой застройки

Расчетный срок

Планировочный район № VII

  1. Реконструкция котельной «ЦРБ» с увеличением производительности до 3-5 Гкал/ч

Расчетный срок

Планировочный район № VI

  1. Строительство новой модульной котельной мощностью 4 Гкал/ч на территории котельной «Филимоново 1» (2-й пер.1-го Мая, 4/А)

Расчетный срок

Планировочный район № VI

  1. Реконструкция котельной «Филимоново-2» с увеличением мощности до 4 Гкал/ч

Расчетный срок

Планировочный район № I

  1. Строительство блочно-модульной котельной для теплоснабжения новых объектов на ул. Привокзальной мощностью 4 Гкал/ч

I очередь

Планировочный район № VI

  1. Реконструкция котельной «ЛМЗ» (ул.1-го Мая, 70) с увеличением мощности до 6 Гкал/ч

I очередь

Планировочный район № III

  1. Реконструкция котельной «№8» (пер.Интернациональный, 12/А) с увеличением мощности до 9 Гкал/ч

Расчетный срок

Планировочный район № III

  1. Реконструкция котельной «№9» (пер.Интернациональный, 25/А) с увеличением мощности до 4 Гкал/ч

Расчетный срок

Планировочный район № II

  1. Котельная на ул.Каляева,6 – переключение потребителей на котельную ЗАО "ЭСМА" (ул.Гордоковская, 73/А, корп.30)

Расчетный срок

Планировочные районы IV и VI

  1. Строительство блочно-модульных котельных для теплоснабжения новых объектов 10-15 Гкал/ч (VI планировочный район) и 15-20 Гкал/ч (IV планировочный район)

Расчетный срок

Территория городского поселения

  1. Реконструкция котельных «Игнатьевская» и «БЖД» с увеличением производительности на 5-10 Гкал/ч

Расчетный срок

Территория городского поселения

  1. Строительство трех промышленных котельных производительностью до 10 Гкал/ч

Расчетный срок

Территория городского поселения

  1. Газификация с установкой индивидуальной газовой водогрейной аппаратуры для теплоснабжения и горячего водоснабжения существующей и проектируемой индивидуальной, малоэтажной блокированной жилой застройки (первая очередь и расчетный срок); дачной застройки (расчетный срок), ЛПХ

I очередь

Расчетный срок



Планировочные районы № III, IV, VI

  1. Проектирование и строительство новых сетей для теплоснабжения и централизованного горячего водоснабжения проектируемой многоквартирной застройки:

Планировочный район № III:

- пер. Интернациональный (нечет.), площадь 1,5 га;

Планировочный район № IV:

- ул.Б.Покровская, ул.Южная, площадь 5 га;

- ул.Южная, ул.Кузьмина, площадь 2,3 га;

Планировочный район № VI:

- ул. 1 Мая, площадь 1 га;

- ул. 1 Мая, площадь 3,5 га



I очередь

Планировочный район № IV

  1. Проектирование и строительство новых сетей для теплоснабжения и централизованного горячего водоснабжения проектируемой многоквартирной застройки:

- ул.Б.Покровская, Проектируемая улица №3, площадь 3,9 га;

- ул.Кузьмина, Проектируемая улица №2, площадь 47,6 га;

- Проектируемая улица №2, площадь 13 га


Расчетный срок

Территория городского поселения

  1. Реконструкция теплосетей, поэтапная установка индивидуальной газовой водогрейной аппаратуры, малогабаритных газовых котлов, модульных или встроенных (пристроенных) котельных для теплоснабжения социальных объектов и жилой застройки

I очередь

Расчетный срок



Территория городского поселения

  1. Разработка Схемы теплоснабжения городского поселения

I очередь

4. Предложения по развитию систем электроснабжения

Территория городского поселения

  1. Реконструкция и новое строительство питающих линий: от ПС № 356 «Павлово» – ф. №№7,12,14,21,22,24,33,35,37, от ПС № 1 «Большой Двор» – ф. № №4,5,7,8, от ПС № 34 «Васютино» – ф. № 1, от РП-33, от ПС № 827 «Городок» – ф. №15, ТП-103 – ТП-25, ТП-156 – ПС № 356,РП-141 – ТП-177, КРУН-34 – ТП-23, ПС№827 – ТП-147, -РП-55, ЦРП-41 – ТП-139

I очередь

Территория городского поселения

  1. Устройство отбора мощности с ГТУ-ТЭЦ в распределительные сети г. Павловский Посад, строительство РП и 4-х КЛ

I очередь

Территория городского поселения

  1. Строительство двух РП 10 кВ в мкр. Южный и 1 РП в мкр. Филимоново, перевод сетей мкр. Южный и Мишутино с 6 на 10 кВ

I очередь

Территория городского поселения

  1. Реконструкция РП № 9,28,81,89,118,119,141,146,162,500

I очередь

Территория городского поселения

  1. Сооружение ТП в микрорайонах индивидуальной застройки: ул. Ленинградская, «Городок», ул. Чехова, ул. Матросова, «Мишутино», ул. Совхозная, ул. Рабочая

I очередь

Территория городского поселения

  1. Модернизация ВЛ – 0,4; 6; 10 кВ с заменой неизолированных проводов на самонесущий изолированный провод, замена деревянных столбов на железобетонные, постепенная замена воздушных линий – кабельными

I очередь

Расчетный срок



  1. Строительство новых ВЛ, КЛ, ТП, КТПН для энергоснабжения вновь возводимых объектов

  1. Организация уличного освещения в районе перспективной жилой застройки

  1. Установка электронных счетчиков типа «Матрица» на опору для передачи данных по системе АСКУЭ

  1. Разработка рабочего проекта реконструкции системы энергоснабжения с учетом проектируемых объектов7

  1. Реконструкция ПС, ТП, КТПН и иного оборудования, выработавшего свой ресурс (определить проектом реконструкции системы энергоснабжения)

  1. При проектировании и вводе в эксплуатацию объектов с установленной мощностью 150 кВА и более (либо при увеличении заявленной мощности до этой величины), по согласованию с электросетевой организацией, предусматривать установку устройств компенсации реактивной мощности

5. Размещение планируемых линейных объектов районного значения, обеспечивающих деятельность субъектов естественных монополий (в области газоснабжения)

Территория городского поселения

  1. Проектирование и строительство газопровода в районах перспективной жилой застройки. При разработке проектов планировки территорий, предназначенных настоящим проектом для размещения жилой застройки, необходимо проведение детальной проработки трассировки газовых распределительных сетей и размещения ГРП (Проект планировки, Проект строительства систем газоснабжения)

I очередь

Расчетный срок



  1. Строительство ГРП и газификация частных домовладений и объектов муниципальной собственности согласно рабочему проекту газификации

XII. Размещение планируемых объектов капитального строительства в области туризма и рекреации, благоустройства территории

1. Мероприятия по благоустройству территории городского поселения

Территория городского поселения

  1. Организация озелененных территорий общего пользования, прилегающих к природным водным объектам:

II планировочный район:

- ул.Межевая – расчетный срок,

- ул. Городковская – расчетный срок,

III планировочный район:

- пер.Корнево-Юдинский – расчетный срок,

IV планировочной район:

- ул. 1-я Мишутинская – расчетный срок,

VI планировочный район:

- ул.Солдатова – расчетный срок,

- ул.Сенная – расчетный срок,

- 2-й пер. 1 Мая – 1 очередь


I очередь

Расчетный срок



Территория городского поселения

  1. Организация озелененных территорий общего пользования – скверов:

V планировочный район:

- ул. Вачевская – 1 очередь,

VI планировочный район:

- ул. Московская – 1 очередь,

VII планировочный район:

- 1-й пер. Максима Горького – расчетный срок



I очередь

Расчетный срок



Планировочный район № VI

  1. Организация рекреационной зоны в долине р.Ходца:

- получение санитарно-эпидемиологического заключения о возможности использования воды р.Ходца в рекреационных целях;

- реконструкция дамбы,

- расчистка дна искусственного водоема с последующим наполнением его водой,

- обустройство зоны отдыха у воды - установка лавочек, мусорных контейнеров, строительство игровых площадок



Расчетный срок

  1. Организация рекреационной зоны вокруг существующего озера:

- обустройство зоны отдыха у воды - установка лавочек, мусорных контейнеров, строительство игровых площадок,

- организация пляжной зоны



  1. Создание рекреационной зоны с зоной отдыха у воды в районе ул.Матросова

  1. Организация парков в районе проектируемой усадебной жилой застройки в районе ул.1 Мая и проектируемой малоэтажной блокированной жилой застройки в районе пер.Степуринский

Планировочные районы № VI и VII

  1. Благоустройство территории поймы р. Клязьмы с созданием рекреационной парковой зоны

Расчетный срок

Планировочные районы № II, V, VI

  1. Организация спортивно-рекреационных тематических парков

Расчетный срок

Планировочные районы № I, VII

  1. Строительство набережной вдоль левого и правого берегов р.Вохонка

Расчетный срок

Планировочный район № II

  1. Организация рекреационной зоны, включающей действующую лыжную трассу вблизи стадиона «Заречье»

I очередь

Планировочные районы № I

  1. Разработка проекта организации пешеходной зоны по ул.Б.Покровская

I очередь

Планировочные районы № I

  1. Разработка проекта планировки территории МУК «Парк культуры и отдыха»

I очередь

Территория городского поселения

  1. Разработка мероприятий, обеспечивающих доступность общественных, жилых и производственных зданий и территорий общего пользования для маломобильных групп населения.

I очередь

2. Мероприятия по развитию туристско-рекреационной деятельности, строительство объектов рекреационной инфраструктуры

Планировочный район № V, ул.Б.Покровская

  1. Размещение гостиничного комплекса со строительством торгово-коммерческого центра обслуживания населения, проезжающего через территорию городского поселения транзитом, в состав которого входит гостиница (мотель) на 100 номеров различных категорий, магазины, кафе, узел связи, автостоянки

Расчетный срок

Планировочный район IV

  1. Реконструкция гостиницы «Подмосковная»

Расчетный срок

  1. Открытие Дома ремесел на ул. Б. Покровская, д. 38

Расчетный срок

Планировочный район I

  1. Перевод историко-художественного музея в здание по адресу: ул. Ленина, д.5

I очередь

  1. Создание дома - музея В.В.Тихонова

Расчетный срок

Территория городского поселения

  1. Разработка проекта организации пешеходных, велосипедных и конных туристических маршрутов на территории городского поселения

I очередь

XIII. Мероприятия по охране окружающей среды, санитарной очистке территории

Действующие промышленные предприятия на территории городского поселения

  1. Ликвидация неорганизованных источников выбросов (негерметичное оборудование, открытые склады продукции), оснащение источников выбросов газоочистными и пылеулавливающими установками, внедрение на производство экологически безопасного оборудования, организация системы сбора и вывоза отходов в соответствии с их классами опасности, организация и соблюдение режима санитарно-защитных зон в соответствии с СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 (новая редакция)

I очередь

Расчетный срок



  1. Разработка проектов организации СЗЗ:

- ООО «Индустриальная зона» (Мишутинское шоссе),

- ООО «Павловская экспериментальная фабрика обуви» (ул. Орджоникидзе, д. 16),

- ПК «Радуга» (ул. Орджоникидзе, д 14),

- ООО «Павлово-Посадский пищекомбинат» (ул. Орджоникидзе, д. 10),

- ООО «Логмаш» (ул. Карповская, д. 4),

- ООО «Павлово-Посадская швейная фабрика» (ул.Карповская, д.38),

- ООО «Термолайн» (ул. 1 Мая, д. 105);

- ГУ Павлово-Посадская районная станция по борьбе с болезнями животных (Мишутинское шоссе, 68)



Планировочный район № VI

  1. Вывод фермы с территории VI планировочного района с проведением мероприятий по рекультивации территории данного объекта и дальнейшего использования данной территории под развитие жилищного строительства

I очередь

Вновь размещаемые на территории городского поселения промышленные предприятия

  1. Разработка проектов ПДВ и ПДС с учётом сложившегося фона и проектов СЗЗ, внедрение передовых ресурсосберегающих, безотходных и малоотходных технологических решений, строительство локальных очистных сооружений

I очередь

Расчетный срок



Территория городского поселения

  1. Разработка проекта Генеральной схемы санитарной очистки территории городского поселения

I очередь

Территория городского поселения

  1. Размещение контейнерных площадок с установкой контейнеров для сбора мусора

I очередь

Территория городского поселения

  1. Организация полос защитного озеленения вдоль автомобильных дорог и магистральных улиц, проведение шумозащитных мероприятий (необходимость определяется на стадии рабочего проектирования)

I очередь

XIV. Предложения по изменению границ категорий земель на территории городского поселения, переводу земель из одной категории в другую

Территория городского поселения

  1. Перевод 227,8 га земель сельскохозяйственного назначения в состав земель населенных пунктов

I очередь


XV. ИТМ ГО и ЧС

Планировочный район № IV, ул. Тимирязева, 16

  1. Капитальный ремонт здания пожарного депо

I очередь

Планировочный район № VI

  1. Строительство пожарного депо II типа на 2 автомобиля

I очередь

Планировочный район № VI

  1. Строительство пожарного депо II типа на 2 автомобиля

Расчетный срок

Территория городского поселения

  1. Техническая инвентаризация источников противопожарного водоснабжения, устранение нарушений их эксплуатации и проведение ремонтных работ

I очередь

Планировочные районы № IV, VI, VII

  1. Организация дополнительных защитных сооружений

Расчетный срок

<< предыдущая страница   следующая страница >>