Администрация Липецкой области Ассоциация «Совет муниципальных образований Липецкой области» телефонный справочник липецк 2012 г - shikardos.ru o_O
Главная
Поиск по ключевым словам:
Похожие работы
Название работы Кол-во страниц Размер
Закон Липецкой области от 27 октября 2010 г. N 425-оз "Об инновационной... 1 115.85kb.
Закон липецкой области о ежемесячной доплате к пенсии отдельным категориям... 1 426.45kb.
Чемпионат и Первенство Липецкой области по лыжным гонкам 19-20 января... 1 21.05kb.
1. Общие положения. Областная военно-спортивная игра «Вперед, мальчишки! 1 277.32kb.
Администрация ростовской области департамент инвестиций и предпринимательства... 2 374.75kb.
Информация счетной палаты Свердловской области об исполнении областного... 1 281.58kb.
Закон о дополнительных мерах по реализации избирательных прав граждан... 1 514.23kb.
Закон Тверской области от 18 января 2005 г. N 4-зо "Об установлении... 1 42.86kb.
Нно октябрьская коллегия адвокатов г. Липецка Липецкой области 1 277.63kb.
Литература Приложение. Введение 1 145.81kb.
Развитие пульмонологической помощи в Липецкой области 1 94.37kb.
Ф. И. О. зав филиалом 1 38.49kb.
- 4 1234.94kb.
Администрация Липецкой области Ассоциация «Совет муниципальных образований Липецкой - страница №1/13

Администрация Липецкой области

Ассоциация «Совет муниципальных образований Липецкой области»


ТЕЛЕФОННЫЙ

СПРАВОЧНИК






Липецк 2012 г.





Управление организационной работы и

взаимодействия с органами местного самоуправления администрации Липецкой области
Ассоциация «Совет муниципальных образований

Липецкой области»

ТЕЛЕФОННЫЙ

СПРАВОЧНИК

Липецк 2012г.

ОГЛАВЛЕНИЕ

Областной Совет депутатов………………………………………….


5



Администрация Липецкой области, СТРУКТУРЫ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ……………….………………………………


8



Избирательная комиссия Липецкой области, УПОЛНОМОЧЕННЫЕ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА И РЕБЕНКА В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ………………………………………...……………….


21



исполнительные Органы ГОСУДАРСТВЕННОЙ власти Липецкой области, ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ ОРГАНЫ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ ПО ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ…………………………………………………………


22



УЧРЕЖДЕНИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ………………………………………


49



БАНКИ……………………………………………………………………………..


51



Промышленные И ТРАНСПОРТНЫЕ предприятия…………….


53



Администрации МУНИЦИПАЛЬНЫХ районов и городских округов………………………………………………………………………….


70




Алфавитный список……………………………………………………..

118
















































































ЛИПЕЦКИЙ ОБЛАСТНОЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

398014, г. Липецк, пл. Ленина-Соборная, 1

факс (4742) 72-24-15, e-mail:oblsovet@lipetsk.ru
Председатель

ПУТИЛИН Павел Иванович 74-35-08


Ведущие специалисты

ТРОШКОВА Ирина Александровна 74-38-63

КОВАЛЁВА Ангелина Константиновна 74-38-63
Советник

КУЗНЕЦОВ Алексей Викторович 27-67-46


Заместитель

МУРУЗОВ Василий Христофорович 27-13-21


Ведущий специалист

ПУГАЧЁВА Валентина Николаевна 27-15-67


Заместитель

ГРИБАНОВ Сергей Владимирович 72-25-72


Ведущий специалист

САЛЬКОВА Валентина Васильевна 27-60-05


ПРЕСС-СЛУЖБА
Руководитель

СУХАРЕВА Татьяна Васильевна 77-08-48


Консультанты:

ФАЛЬКОВИЧ Андрей Михайлович 27-62-57

РОДИОНОВА Ольга Анатольевна 27-00-60
ОРГАНИЗАЦИОННОЕ УПРАВЛЕНИЕ

Начальник

ЖДАНОВ Василий Алексеевич 27-01-51


Ведущий специалист

ПУГАЧЁВА Валентина Николаевна 27-15-67


Заместитель

НИСТРАТОВ Александр Николаевич 77-19-57


Консультанты:

ДВУРЕЧЕНСКИЙ Виктор Иванович 27-21-70

СТРУКОВ Евгений Валерьевич 77-63-07

ФРОЛОВ Владимир Семёнович 27-03-25

РЕШИТЬКО Ольга Сергеевна 27-14-69
СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ
Начальник

ЛАВРЕНТЬЕВА Мария Александровна 27-14-80


Ведущий специалист

ЛАЛЕТИНА Валентина Ивановна 27-04-22


Заместитель начальника

ЯРИКОВА Лариса Ивановна 27-02-85


Консультанты:

НЕМКИН Виктор Михайлович 27-13-15

МОРОЗОВА Татьяна Павловна 27-04-51

МЕЩЕРЯКОВА Любовь Борисовна 27-14-71

АНИКИН Сергей Львович 27-15-77

ЛОГУНОВА Ольга Олеговна 27-13-63


ПРАВОВОЕ УПРАВЛЕНИЕ
Начальник

САЛАХЕТДИНОВА Людмила Николаевна 27-55-00


Консультанты:

ХРАМОВА Марина Николаевна 27-32-75

СЫСОЕВА Ирина Леонидовна 27-60-00

НИКОНОВА Наталья Владимировна 27-01-76

БЕСЧЕРЕВНЫХ Екатерина Владимировна 27-67-85
УПРАВЛЕНИЕ ДЕЛАМИ
Начальник

БУРЛОВ Сергей Николаевич 72-69-38


Ведущий специалист

КУДЕЙКИНА Наталья Анатольевна 27-12-89


Отдел информационных технологий
Начальник

КУРЧАКОВ Михаил Николаевич 77-34-16


Консультант

ВЛАСОВА Наталья Николаевна 77-34-16


Специалист I разряда

ГИРЧЕВА Лариса Ивановна 72-65-46


Отдел по вопросам госслужбы и кадров
Начальник

ТАРАСОВА Вера Шарифовна 27-89-10


Ведущий специалист

БОЛДЫРЕВА Кристина Вячеславовна 27-31-47


Отдел делопроизводства,

протокола и по работе с обращениями граждан
Начальник

ХАНИНА Валентина Александровна 47-61-44


Ведущие специалисты:

АЛЕНЬКИНА Наталья Васильевна 27-60-43

ЦУКАНОВА Татьяна Юрьевна 27-60-43

КАРТАВЦЕВА Вера Яковлевна 77-34-16




Специалист I разряда:

КУСРАШВИЛИ Елена Викторовна 27-45-53


Приёмная по работе с обращениями граждан

ТРУШКИНА Елена Григорьевна 27-44-56


ОТДЕЛ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА И ОТЧЕТНОСТИ
Начальник

РЫСИНА Наталья Геннадиевна 27-12-50


Консультанты:

СКАБЁЛКИНА Наталья Владимировна 27-12-50

МАЦНЕВА Елена Александровна 27-04-83
КОНТРОЛЬНО-СЧЕТНАЯ ПАЛАТА
Председатель

БЕРБЕНЕЦ Владимир Иванович 27-03-72


Заместитель

ИФИНДЕЕВА Татьяна Васильевна 72-07-21


Инспекторы:

МАШКОВЦЕВА Ирина Петровна 77-98-31

ТАБОЛИНА Валентина Александровна 27-32-06

ЩУРОВА Марина Евгеньевна 27-56-75

ДЕНИСОВА Нелли Анатольевна 27-56-75
Ведущий специалист

АБРАМОВИЧ Людмила Михайловна 77-64-17


Архив 27-86-38
Депутатская комната 77-19-80
АДМИНИСТРАЦИЯ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

398014, пл. Ленина-Соборная, 1

www.admlr.lipetsk.ru
Глава администрации области

КОРОЛЕВ Олег Петрович 27-25-65


Приемная

КОНЫЧЕВА Светлана Николаевна 22-84-14

СУББОТИНА Тамара Николаевна 25-08-24

МАЛОФЕЕВА Анастасия Александровна 22-84-14, 25-08-24


Советники:

МАЛИКОВ Павел Кузьмич 77-95-73, 22-84-02

СЕЛИВАНОВ Александр Николаевич 27-49-97, 22-84-24

АРТЕМЬЕВ Александр Владимирович 27-74-94

ГОНЧАРОВ Александр Владимирович 77-94-88, 22-84-25
Первый заместитель главы администрации области

БОЖКО Юрий Николаевич 27-00-35


Приемная

ЗАЙЦЕВА Маргарита Ивановна 27-74-48; 27-00-35; 22-84-09



Советники:

ШУЛЕНИН Сергей Алексеевич 27-14-10, 22-84-38

ШКЛЯР Сергей Андреевич 22-85-00

ПОПОВА Валентина Ивановна 22-84-37, 77-89-80

АБРАМОВА Нина Ивановна 22-85-32, 27-03-75
Заместитель главы администрации области

НИКОНОВ Александр Николаевич 27-14-52



Приемная

ЧУПРАКОВА Ольга Сергеевна 27-29-23, 22-84-11


Советник

ЗНАМЕНЩИКОВ Александр Михайлович 22-84-44


Заместитель главы администрации

КОЗОДЕРОВ Андрей Викторович 22-84-41


Приемная

КАРЛОВА Ирина Евгеньевна 27-15-63, 22-87-75


Советник

ЖИДКОВА Марина Сергеевна 22-85-73


Заместитель главы администрации области

КУРАКОВА Людмила Валентиновна 22-84-66, 27-29-84



Приемная

ЧЕТВЕРИКОВА Ольга Евгеньевна 22-84-67, 27-29-84



Советники:

МАЛЮТИНА Оксана Павловна 22-85-59, 27-14-79

БОБРОВ Андрей Николаевич 22-86-71, 22-84-53
Советник – заместитель председателя комиссии

по делам несовершеннолетних и защите их прав

КАЛУГИНА Наталья Николаевна 22-84-96, 22-86-79


Заместитель главы администрации области

МОЧАЛОВ Дмитрий Владимирович 22-84-20, 77-64-75


Приемная

АКИНЬШИНА Ольга Ивановна 22-84-21, 77-64-75


Советники:

ЧАВКИНА Елена Александровна 22-84-27

ЧИГРАЙ Анна Александровна 22-84-92
Заместитель главы администрации области

САЛОГУБОВ Сергей Николаевич 77-99-75


Приемная

ЮШКО Нина Николаевна 27-13-37, 22-85-46


Советники:

КАРИХ Елена Николаевна 22-86-48

ПОПОВ Руслан Вячеславович 22-85-27

ВЫСТАВКИНА Ольга Васильевна 22-86-97


Заместитель главы администрации области –

начальник управления финансов Липецкой области

ЩЕГЛЕВАТЫХ Вячеслав Михайлович 36-84-70


Приемная

СЛУГИНА Олеся Андреевна 36-84-27, 36-84-70, 36-84-11


Советник

ХУДЯКОВА Лилия Александровна 36-84-31



ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО АДМИНИСТРАЦИИ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Москва, Новый Арбат, 19, офис 1610, 1612, 2310

тел./факс: 697-50-65, 697-50-43, 697-42-45
Заместитель главы администрации области -

руководитель Представительства

ГУЧЕК Павел Анатольевич (495) 922-01-07, (4742) 22-84-49



УПРАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ И

КАДРОВОЙ РАБОТЫ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ

398014, г. Липецк, пл. Ленина-Соборная, 1

факс: 22-87-54, 22-87-73

e-mail: baa@admlr.lipetsk.ru, karal@admlr.lipetsk.ru
Начальник

КОРОБЕЙНИКОВ Александр Сергеевич 27-12-15, 22-84-43


Заместитель

ШАРОНИН Сергей Анатольевич 22-86-01


Отдел государственной службы
Начальник отдела

ГЛАДЫШЕВА Ирина Александровна 22-84-15


Консультанты:

АГАПОВА Светлана Юрьевна 22-84-43

СУДАКОВА Татьяна Михайловна 22-86-33

ТИМАКОВА Екатерина Владимировна 22-86-37


Отдел кадров
Начальник отдела

КАРТАШОВ Александр Викторович 22-84-58, 47-00-64


Консультанты:

ГОЛОВИНА Наталья Петровна 27-45-86

КАЗАКОВА Ольга Юрьевна 22-87-54

НАСОНОВА Марина Викторовна 22-84-42

НОВИКОВА Марина Валентиновна 27-24-16; 22-85-25

СЕВОСТЬЯНОВА Ольга Николаевна 22-84-36


Отдел развития кадрового потенциала
Начальник отдела

БУРМИСТРОВ Александр Алексеевич 22-85-41


Консультанты:

ВАТУТИН Алексей Васильевич 22-85-43

БОЛГОВ Сергей Александрович 22-87-73

ПРОКОФЬЕВ Александр Юрьевич 22-84-45


Отдел подготовки и переподготовки кадров
Начальник отдела

ДЬЯКОВ Анатолий Иванович 22-87-24


Консультанты:

КЛЕЙМЕНОВ Анатолий Николаевич 22-85-10

ПОГОЖЕВА Юлия Александровна 22-85-69

Отдел координации проведения административной реформы
Начальник отдела

ГОНЧАРОВА Елена Александровна 22-87-48


Консультанты:

КОЗЛОВА Елена Михайловна 22-85-71

СОЛОМАХИНА Елена Станиславовна 22-87-49

ТОЛМАЧЕВ Вячеслав Анатольевич 22-87-36


УПРАВЛЕНИЕ ОРГАНИЗАЦИОННОЙ РАБОТЫ И

ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С ОРГАНАМИ МЕСТНОГО

САМОУПРАВЛЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ

398014, г. Липецк, пл. Ленина-Соборная, 1

факс 22-86-43; e-mail: chup@admlr.lipetsk.ru, msv@admlr.lipetsk.ru
Начальник

МАЛЫШЕВ Сергей Алексеевич 22-84-60, 27-29-16


Приемная, ведущий специалист

ПАНИНА Анна Викторовна 22-84-57


Заместитель начальника

МИЛЯЕВ Сергей Николаевич 22-85-61, 27-14-61


Отдел по координации деятельности в системе

государственного управления
Начальник отдела

МОРОЗОВ Иван Васильевич 22-85-57


Консультанты:

ДВУРЕЧЕНСКИЙ Вячеслав Александрович 22-85-05

ПУЗАН Галина Антоновна 22-86-43

Ведущий специалист:

ПАНИНА Анна Викторовна 22-84-57


Отдел по взаимодействию с органами местного самоуправления
Начальник отдела

МЕЩЕРЯКОВ Сергей Васильевич 22-85-40, 27-42-11


Консультанты:

ИВАШКИНА Тамара Анатольевна 22-84-94

КАЛИНИН Геннадий Владимирович 22-85-26

ПЛОХИХ Алексей Николаевич 27-02-61

ПОЛЯНСКИЙ Сергей Александрович 22-85-35

ПОРЯДИН Владимир Сергеевич 77-24-49

ПОЛОСИН Андрей Петрович 22-85-65

ТОНКИХ Геннадий Витальевич 22-85-36

ШАЧНЕВ Николай Витальевич 22-85-52

УПРАВЛЕНИЕ КОНТРОЛЯ И ПРОВЕРКИ ИСПОЛНЕНИЯ

АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ

г. Липецк, пл. Ленина-Соборная, 1

факс 77-99-54; e-mail: kontrol@admlr.lipetsk.ru
Начальник

ЛАРИН Анатолий Николаевич 22-84-80, 27-53-80


Приемная

НИКУЛИЧЕВА Татьяна Вячеславовна 27-53-80

ЖУКЕВИЧ Ольга Александровна 27-53-80
Заместитель

ЧИГРАЙ Александр Иванович 22-84-79


Инспекторский отдел
Начальник отдела

БУКАРЕВ Сергей Леонидович 22-87-55


Консультанты:

МЕДВЕДЕВ Дмитрий Михайлович 22-86-93

ПАНЧЕНКО Роман Иванович 27-88-15

СКОМОРОХОВ Анатолий Федотович 22-86-93


Отдел контроля за выполнением постановлений и распоряжений

администрации области и федерального законодательства
Начальник отдела

КАМШИЛИНА Алла Леонидовна 22-84-97


Консультанты:

БРЕЖНЕВА Светлана Алексеевна 22-86-98

РОЩУПКИНА Ольга Николаевна 22-86-98

ШИШКИН Игорь Иванович 22-84-78


Отдел контроля за выполнением региональных программ

и национальных проектов
Начальник отдела

СЕЛИНА Галина Николаевна 22-84-82



Консультанты:

КОРСУКОВА Леся Викторовна 22-86-67

МАСЛЕННИКОВА Людмила Геннадьевна 22-84-71

РЕПИНА Людмила Валентиновна 22-86-67


Отдел мониторинга и обработки информации
Начальник отдела

ТОЛСТЫХ Игорь Александрович 22-85-29



Консультанты:

НАЗАРОВА Лариса Васильевна 22-86-78

СТУЧИЛИНА Валентина Ивановна 22-86-99
ПРАВОВОЕ УПРАВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ

398014, пл. Ленина-Соборная, 1

факс: 72-24-26 (справки о доставке факса 27-04-55), e-mail: pravo@admlr.lipetsk.ru
Начальник

ПИВОВАР Галина Алексеевна 27-00-12, 22-84-70


Заместители:

МАЛЮКОВА Елена Ивановна 22-85-68

ГАРКУШИНА Раиса Васильевна 22-87-51

ЖЕРДЕВА Елена Алексеевна 22-87-52


Отдел правового обеспечения главы администрации области и

администрации области, судебной и договорной работы
Начальник отдела

ВИШНЯКОВА Ольга Евгеньевна 22-87-69


Консультанты:

КРЕМНЕВА Ирина Александровна 22-87-56

МАЛЫШЕВА Галина Александровна 22-87-67

КИРСАНОВА Ольга Вячеславовна 22-87-68

БАХТИНА Ирина Михайловна 22-87-88

ВОСТРИКОВА Юлия Владимировна 22-87-89


Отдел мониторинга правоприменения, контроля и правового обеспечения в сфере государственной и муниципальной службы
Начальник отдела

СВАТКОВА Людмила Анатольевна 27-02-26


Консультант

БУРАКОВА Ирина Михайловна 22-84-70



Главный специалист

ФЕСЕНКО Ирина Валерьевна 22-84-86



Отдел законотворческой деятельности
Начальник отдела

БРЫЛЕВА Елена Николаевна 22-86-91


Заместитель

ЮРОВА Светлана Николаевна 27-03-04


Консультанты:

АНДРОСОВА Ирина Анатольевна 22-87-59

КОРЧАГИНА Наталья Сергеевна 22-87-57

МЕДВЕДЕВА Мария Александровна 22-87-58



Отдел по ведению Регистра муниципальных

нормативных правовых актов
Начальник отдела

СЕЛИВАНОВА Наталья Александровна 22-86-73


Заместители:

ХРЕНОВА Наталия Николаевна 22-84-50

КОРОЛЁВА Светлана Александровна 22-87-71
Консультанты:

ТЕРНОВЫХ Ольга Владимировна 22-87-71

ВИШНЯКОВА Светлана Владимировна 22-85-81

ВЕПРИНЦЕВА Любовь Владимировна 22-87-02

КОПЫЛОВ Олег Николаевич 22-87-02

МАЛЬЦЕВА Евгения Александровна 22-87-02

МУРЗИНА Татьяна Петровна 27-48-72

ГУЛЕНКО Людмила Александровна 22-84-86


Главный специалист

ПУШКИНА Светлана Ивановна 27-84-98


Отдел правового обеспечения в сфере финансов, дорог, промышленности

и транспорта, энергетики, тарифов и ЖКХ
Начальник отдела

БАСИНСКИХ Любовь Ивановна 36-84-30


Заместитель

ОЛЬХОВ Александр Петрович 22-11-23


Консультанты:

НЕМЦОВ Александр Евгеньевич 36-84-30

ЦАРИК Александр Александрович 77-12-18

ЦЫСОВ Николай Александрович 22-02-80

ПОПОВА Ольга Анатольевна 25-88-19

ЧИКОВСКАЯ Татьяна Ивановна 74-04-69


Отдел правового обеспечения в сфере имущественных, земельных

отношений, строительства
Начальник отдела

БАКЛАНОВ Михаил Юрьевич 22-39-73


Заместитель

МЕЛЬНИК Татьяна Михайловна 22-39-73


Консультанты:

ОВЧИННИКОВА Ольга Сергеевна 25-09-15

ГРЕЗИНА Ольга Викторовна 25-09-15

БЫКАНОВА Инна Петровна 25-09-15

ЛАРИНА Галина Петровна 43-03-37

ХЛОПКОВА Светлана Игоревна 27-00-47


Отдел правового обеспечения в социальной сфере
Начальник отдела

ВОСТРИКОВА Наталья Николаевна 72-01-89


Заместитель

УСАЦКИХ Татьяна Николаевна 25-25-87


Консультанты:

КАНИЩЕВА Светлана Анатольевна 72-01-89

БУКРЕЕВА Наталья Дмитриевна 32-94-53

КУНАЕВА Светлана Николаевна 25-25-86

ТОЛМАЧЕВА Татьяна Алексеевна 23-80-13

ВОЛЫНКИНА Яна Вадимовна 72-01-89


Отдел правового обеспечения в сфере

сельского хозяйства, ветеринарии, экологии
Начальник отдела

БЕЛОБОРОДОВА Татьяна Владимировна 27-44-50


Заместитель

ЛЕКСИНА Светлана Александровна 27-44-50


Консультанты:

БЕЛКИНА Ираида Николаевна 27-29-93

МАРТЫНЕЦ Андрей Васильевич 72-47-66

СВИДЕТЕЛЕВА Татьяна Вадимовна 72-47-66


УПРАВЛЕНИЕ ДЕЛАМИ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ

398014, г. Липецк, пл. Ленина-Соборная, 1

факс: 72-24-26
Начальник

СОКОЛОВ Василий Николаевич 27-12-66


Приемная

СТЕПАНОВА Ирина Николаевна 27-12-66, 22-84-19


Заместитель

АКСЕНОВ Алексей Васильевич 27-24-16, 22-84-17


Отдел бухгалтерского учета
Начальник отдела

ТИТОВА Лидия Анатольевна 22-85-33, 27-01-21




Заместитель

ПОНОМАРЕНКО Юлия Александровна 27-52-02 ПОГОДИНА Светлана Александровна 22-84-31


Консультанты:

ПАНФЕРОВА Галина Александровна 22-84-29

ТОЛЧЕЕВА Наталья Сергеевна 22-86-49

БУРХАНОВА Людмила Николаевна 22-87-72


Старший бухгалтер

АБРАМОВИЧ Ольга Егоровна 22-85-54



Ведущие бухгалтеры:

БОБЫЛЕВА Ольга Александровна 27-60-53

АРХАНГЕЛЬСКАЯ Елена Сергеевна 22-84-98
Отдел по работе с обращениями граждан
Заместитель начальника управления – начальник отдела

КУКУЕВ Николай Иванович 22-86-05, 27-26-60


Консультант

ФИЛАТОВА Валентина Васильевна 27-53-10



Ведущий специалист

КУЗЬМИНА Наталья Вячеславовна 22-86-02



Специалисты I разряда:

ГОЛОВИНА Людмила Васильевна 22-86-60

ПОПОВА Светлана Александровна 22-86-02

Старший инспектор

ПОЛЯКОВА Римма Анатольевна 22-86-04


Отдел делопроизводства и протокола

e-mail: office@admlr.lipetsk.ru, факс (4742) 72-24-26
Начальник отдела

ВЕРДОВА Лариса Ивановна 27-55-48, 22-84-26


Консультант

ДУДЫШЕВА Лилия Федоровна 22-84-26



Старший инспектор

ЯРИКОВА Ираида Ивановна 22-86-30


Канцелярия
Старшие инспекторы:

КРЕТОВА Эльвира Петровна 22-84-35

ЛЕДОВСКИХ Наталия Михайловна 27-04-55

ЗАЕВА Ольга Анатольевна 22-84-35


Заведующая машбюро

РЯЗАНСКАЯ Елена Ивановна 22-84-32



Ведущий инженер

ТРУНОВ Иван Николаевич 22-84-68


Хозяйственный отдел
Начальник отдела

ХРОМЫХ Валентина Тихоновна 22-85-34


УПРАВЛЕНИЕ ИНФОРМАТИЗАЦИИ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ

398014, г. Липецк, пл. Ленина-Соборная, 1

факс: 27-48-51, е-mail: iac@admlr.lipetsk.ru
Начальник

27-13-54, 22-85-45



Приемная 72-59-28
Отдел информационных ресурсов
Заместитель начальника управления –

начальник отдела

СУХОМЛИНОВА Марина Ивановна 22-86-14


Заместитель начальника отдела

ЗАРНИКОВА Надежда Борисовна 22-86-13


Консультанты:

АНИСИМОВА Марина Викторовна 27-48-51

ГОЛОД Павел Николаевич 22-85-72

ПОТРОШКОВ Александр Николаевич 22-86-11

ЛОГУНОВА Надежда Сергеевна 27-52-52

ШЕВЧЕНКО Евгения Сергеевна 22-86-12


Отдел информационных технологий и коммуникаций
Начальник отдела

ПАВЛОВ Петр Васильевич 22-84-01


Консультанты:

БАРЫШЕВ Юрий Владимирович 22-84-99

ЗУБРИЛИН Феликс Анатольевич 22-84-40

ЛИЗУНОВ Игорь Александрович 22-84-30

ФРОЛОВ Владимир Викторович 22-84-98
Отдел реализации прикладных программ и межведомственного электронного взаимодействия
Начальник отдела

ПАРШИНА Татьяна Анатольевна 22-85-04


Заместитель начальника отдела

ЕРОФЕЕВ Александр Викторович 22-84-85


Консультанты:

ВОРОНИНА Ирина Анатольевна 27-03-73

КЛЕЙН Вячеслав Петрович 27-76-11

НОВИКОВА Ирина Дмитриевна 22-87-29

НОВОСЕЛЬЦЕВ Андрей Сергеевич 22-87-22

КУЗНЕЦОВА Елена Александровна 22-84-75


Отдел информационной безопасности

Начальник

ЮШИН Алексей Юрьевич 22-85-31


Консультанты:

ВАСИЛЬЕВ Дмитрий Владимирович 22-86-08

ЗЕНКОВ Сергей Викторович 22-86-76
УПРАВЛЕНИЕ ЭКОНОМИКИ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ

398014, г. Липецк, пл. Ленина-Соборная, 1

факс 22-86-94, е-mail: ed@admlr.lipetsk.ru
Начальник

27-25-66, 22-84-55


Приемная

ШЕСТАКОВА Галина Васильевна 27-25-66

МОГИЛЕВСКАЯ Марина Марковна 77-94-56
Заместители:

ЧУЛКОВА Марина Анатольевна 22-85-08

ЩЕГЛЕВАТЫХ Ирина Николаевна 22-85-06
Начальники отделов:

КАРАЧУН Надежда Николаевна 22-85-39

КАРЕВА Надежда Сергеевна 22-85-23

ВЫСТАВКИНА Любовь Викторовна 22-87-31

ФАДЕЕВА Ирина Алексеевна 22-85-22

МИЛЛЕР Лилия Яковлевна 22-85-01

ДОНСКИХ Татьяна Викторовна 25-85-02
УПРАВЛЕНИЕ МОБИЛИЗАЦИОННОЙ РАБОТЫ

АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ

398014, пл. Ленина-Соборная, 1

факс 22-86-58, е-mail: m2@admlr.lipetsk.ru

Начальник

КРАВЦОВ Александр Егорович 22-84-16, 22-86-58


Отдел мобилизационной работы
Начальник отдела

ГУЛЯКИН Виталий Анатольевич 22-84-77


Консультанты:

ЖУРАВЛЕВ Вячеслав Максимович 22-84-87

КЛЕПИКОВ Владимир Тимофеевич 27-14-34

КУЗНЕЦОВ Петр Сергеевич 22-85-09

СЕМЕНКОВ Владимир Евгеньевич 27-23-37
Отдел специальной документальной связи
Начальник отдела

СКЛЯРОВ Василий Федорович 27-40-55



Консультанты:

БОБРОВСКИЙ Александр Николаевич 27-40-55

КОРОСТЕЛЕВА Татьяна Константиновна 22-84-34
ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ

398050, г. Липецк, пл. Ленина-Соборная, 1

факс 27-89-05, е-mail: presa@admlr.lipetsk.ru, pres-sl@admlr.lipetsk.ru
Руководитель

ДЕМЬЯНОВА Наталья Валерьевна 22-87-81



Консультанты:

БЕЗБОРОДОВА Елена Владимировна 22-87-47

ГРИШАЕВА Ирина Петровна 22-87-46

ИВАНОВ Денис Валерьевич 22-84-72



Главный специалист

МОСКАЛЕВ Владимир Валентинович 22-87-46




АППАРАТ ПОЛНОМОЧНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ПРЕЗИДЕНТА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ЦЕНТРАЛЬНОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ

ОКРУГЕ ПО ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

398014, г. Липецк, пл. Соборная, 1, факс 72-58-26,

е-mail: gfi @admlr.lipetsk.ru, fi 1@admlr.lipetsk.ru, fi 3@admlr.lipetsk.ru
Главный федеральный инспектор

САВЕНКОВ Анатолий Иванович 27-03-65


Приёмная

КЛЕПИКОВА Нина Алексеевна 27-62-50



Федеральный инспектор 27-13-83
ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

398001, г. Липецк, ул. Советская, 7

факс 77-07-04, е-mail: fplo@mail.ru
Председатель

ЖИДКИХ Анатолий Федорович 22-78-64



Заместитель

ДЕДЯЕВ Иван Васильевич 77-55-34



Приемная

ГОМОЗОВА Елена Васильевна 22-78-63


ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

398014, г. Липецк, пл. Ленина-Соборная, 1

факс: 72-04-76, 22-86-10, е-mail: izbirkom@admlr.lipetsk.ru
Председатель

АЛТУХОВ Юрий Иванович 22-84-62


Заместитель

ЛУНЕВ Борис Александрович 22-86-25, 47-02-62


Секретарь

ЧЕРКАСОВА Маргарита Васильевна 72-45-02


ПРИЕМНАЯ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

398014, г. Липецк, пл. Ленина-Соборная, 1

факс 72-47-98, e-mail: opp@admlr.lipetsk.ru
Заведующая

ЗАЙЦЕВА Надежда Михайловна 22-85-70, 22-85-21


Старшие инспекторы:

МАЕВСКАЯ Елена Юрьевна 22-86-40

КОЛЧЕВА Евгения Сергеевна 22-86-40

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА

В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

398014, г. Липецк, пл. Плеханова, 1

факс 27-63-40, е-mail: upch@admlr.lipetsk.ru
Уполномоченный по правам человека

в Липецкой области

ЗАГНОЙКО Николай Иванович 27-17-30


Приемная 27-63-40
УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА

В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ
Уполномоченный по правам ребенка

в Липецкой области

ТИХОНОВА Ираида Юрьевна 27-01-96

27-23-76
Специалисты 27-22-73

27-22-15



АССОЦИАЦИЯ «СОВЕТ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ»

398001, г. Липецк, ул. Советская, 3, офис 406

факс 22-49-50, e-mail: asmo_lipetsk48@mail.ru
Председатель Правления

КЛИМОВ Николай Петрович (47475) 2-14-50


Исполнительный директор

ПОПОВ Петр Иванович 22-49-50



Начальник юридического отдела

ГУГНИН Александр Николаевич 25-01-79




ЛИПЕЦКАЯ ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННАЯ ПАЛАТА

398600, г. Липецк, ул. Первомайская, 78

факс 22-29-57, e-mail: star@cci.lipetsk.su
Руководитель

ГОЛЬЦОВ Анатолий Васильевич 22-60-04


Приемная 22-60-69
Заместитель

ПОПОВА Ольга Валентиновна 23-06-23



УПРАВЛЕНИЕ ВНУТРЕННЕЙ ПОЛИТИКИ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

398050, г. Липецк, ул. Зегеля, 1

факс 27-71-86, е-mail: svz@admlr.lipetsk.ru
Начальник

ГРУШИХИН Алексей Михайлович 28-08-13


Заместитель начальника

СМОЛЬЯНИНОВ Александр Владимирович 28-08-25


Отдел общественных связей
Заместитель начальника управления – начальник отдела

ПОПОВ Игорь Павлович 28-08-23


Консультанты:

ПАХОМОВ Владимир Михайлович 28-08-25

ПОГОРЕЛОВ Вячеслав Александрович 28-08-25

КАЛИНЧЕВА Софья Григорьевна 28-08-21

ЛОШКАРЁВА Лариса Юрьевна 28-08-21

Главный специалист

ПЕРЕСЫПКИН Вадим Евгеньевич 28-08-25


Отдел мониторинга, аналитики и стратегического планирования
Начальник отдела

ПОПОВ Геннадий Александрович 28-08-27


Консультанты:

ПАНИН Владимир Петрович 28-08-27

ФЁДОРОВА Ольга Николаевна 28-08-27

БУКРЕЕВА Алла Витальевна 28-08-27


Отдел молодёжной политики

Начальник отдела

ДЕМИХОВ Алексей Владимирович 27-13-42



Консультанты:

КОКОРЕВ Николай Николаевич 27-13-42

ЕЛЬЧАНИНОВА Ольга Николаевна 27-13-42
Отдел бухгалтерского учёта и реализации целевых программ
Начальник отдела

ТЕРЕХОВА Наталья Николаевна 28-08-17



Консультант

РЖЕВУСКИЙ Владимир Валерьевич 28-08-17



Главный специалист

ЛЕЛИКОВА Наталия Юрьевна 28-71-86



Ведущий специалист

КОЛЕСНИКОВА Ольга Павловна 28-08-17



УПРАВЛЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

398050, г. Липецк, ул. Зегеля, 6, факс 27-32-79

e-mail: uzalo@admlr.lipetsk.ru, uzalo@lipetsk.ru
Начальник

ЛЕТНИКОВА Людмила Ивановна 23-80-02


Приемная

ВЕТЧИНКИНА Марина Викторовна 23-80-82, 23-80-02


Первый заместитель

ШМИТКОВА Татьяна Ивановна 23-80-03


Заместители:

ГОРБАНЕВА Валентина Валентиновна 23-80-07

ТЕЛЕГИН Дмитрий Алексеевич 23-80-04

АРТЁМОВА Татьяна Васильевна 23-80-05


УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

398600, г. Липецк, ул. Циолковского, 18

факс 74-88-02, e-mail: root@obluno.lipetsk.su
Начальник

ТАРАН Юрий Николаевич 34-95-25


Приемная

ДМИТРОВА Светлана Евгеньевна 32-94-00



Заместители:

КОСАРЕВ Сергей Николаевич 32-94-02

САРАФАНОВА Евгения Владимировна 32-94-03

СМОЛЬЯНИНОВ Владимир Дмитриевич 32-94-05


УПРАВЛЕНИЕ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ

НАСЕЛЕНИЯ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

398038, г. Липецк, ул. Плеханова, 33

факс 27-54-63, e-mail: sozan@admlr.lipetsk.ru
Начальник

ЯВНЫХ Вячеслав Иванович 25-25-25


Приемная

БОЛДЫРЕВА Лилия Александровна 25-25-25


Первый заместитель начальника управления

ЗАЧИНЯЕВ Сергей Николаевич 25-25-01, 72-04-70


Заместители:

ПЕРЦЕВА Лидия Александровна 25-25-80, 27-00-50

ОРУСЬ Сергей Александрович 25-25-05, 72-42-05

ГОРБАНЁВА Валентина Валентиновна 25-24-38, 27-09-16


УПРАВЛЕНИЕ ТРУДА И ЗАНЯТОСТИ

ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

г. Липецк, ул. Советская, 66, факс: 77-74-47, 23-39-89

e-mail: bonec@depwkslp.lipetsk.ru, utiz@admlr.lipetsk.ru
Начальник

ЯИЦКИЙ Петр Андреевич 25-08-66



Приемная

КИРИЛЛОВА Любовь Леонидовна 25-08-81


Заместители начальника:
по вопросам занятости

КИРЕЙ Виктор Вячеславович 77-88-90


по вопросам труда

СИЛИН Александр Владимирович 77-47-80


Заместители начальника управления – начальники отделов:
профессиональной ориентации и профессионального обучения

АКАТОВ Сергей Иванович 23-25-95


контроля за реализацией переданных полномочий

ПЕЧЕРСКИЙ Николай Иванович 22-59-90


оплаты труда и уровня жизни

ХРИПУНКОВА Зинаида Ивановна 23-39-88


УПРАВЛЕНИЕ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА

ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

398050, г. Липецк, пл. Плеханова, 1

тел./факс 72-46-18, e-mail: kultura@admlr.lipetsk.ru, culture@admlr.lipetsk.ru
Начальник

ГОРЕЛОВА Татьяна Васильевна 72-46-18


Приемная

КАТРУК Татьяна Тихоновна 72-46-18


Заместитель начальника

КРАВЧЕНКО Владимир Александрович 27-24-57



Заместитель начальника – начальник отдела

по сохранению культурного наследия

РЯЗАНЦЕВ Михаил Сергеевич 72-46-05



УПРАВЛЕНИЕ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ, СПОРТА И ТУРИЗМА

ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

398016, г. Липецк, пер. Попова, 5, факс (4742) 34-25-39

e-mail: sport_tourism@admlr.lipetsk.ru
Начальник

ДЕМЕНТЬЕВ Владимир Васильевич 34-44-12



Приемная

ПОПОВА Светлана Владимировна 34-00-02


Заместитель начальника

ПЕРЕВЕДЕНЦЕВ Сергей Николаевич 36-02-00



Заместитель начальника управления – начальник отдела экономики и развития особых экономических зон регионального уровня туристско-рекреационного типа

СИГИТОВА Любовь Гавриловна 34-82-00


УПРАВЛЕНИЕ ИНВЕСТИЦИЙ И МЕЖДУНАРОДНЫХ СВЯЗЕЙ

ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

398014, г. Липецк, пл. Ленина-Соборная, 1

факс 74-29-20, e-mail: diir@admlr.lipetsk.ru
Начальник

МАЛЕНКО Игорь Григорьевич 22-85-49


Приемная

ХРАПОВА Елена Сергеевна 22-84-91, 27-55-83


Заместители:

КОВАЛЕВ Евгений Юрьевич 22-86-62

ИВАНОВА Нина Николаевна 22-85-56
Начальник отдела инвестиционной политики

ЕГОРОВ Альберт Николаевич 22-85-47


Начальник отдела внешних связей

ЗАРОЧИНЦЕВ Вячеслав Сергеевич 22-85-51


Начальник отдела международных

и межрегиональных связей

ЖЕРЕБИЛОВ Геннадий Юрьевич 27-22-27


Консультанты:

КАЛИНКИНА Татьяна Георгиевна 77-79-46

КОСАЧЕВА Елена Валерьевна 27-52-60

ОБОРОТОВА Елена Анатольевна 22-85-55

ЕФИМОВ Алексей Михайлович 22-87-40

ПРОПАСТИНА Елена Степановна 22-87-41

ЩЕДРОВ Алексей Иванович 22-85-17

АХМЕДОВА Ирина Николаевна 22-85-17


УПРАВЛЕНИЕ ПО РАЗВИТИЮ МАЛОГО

И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

398014, пл. Ленина-Соборная, 1

факс 27-67-15, e-mail: umb@admlr.lipetsk.ru
Начальник

БУГАКОВ Сергей Дмитриевич 22-84-84


Приемная

КУЗНЕЦОВА Татьяна Николаевна 22-87-09


Заместитель

ГРИГОРКИНА Татьяна Владимировна 27-26-23


Начальник отдела развития инфраструктуры малого бизнеса

АГЕЕВА Татьяна Юрьевна 27-52-35


Консультанты:

МУРАВЬЕВА Татьяна Петровна 27-60-51

КОВАЛЕНКО Олег Петрович 22-84-83

МАНАЕНКОВА Екатерина Александровна 22-84-93


Начальник отдела финансово-кредитной поддержки малого бизнеса

БОЛБЕНКОВА Ольга Николаевна 22-85-16


Консультанты:

ЛОМАКИНА Ирина Ивановна 27-15-71

ЖУКОВА Ирина Николаевна 22-84-69

ТОНКИХ Елена Александровна 22-85-15

РОДКИНА Юлия Анатольевна 22-85-14

УПРАВЛЕНИЕ ИМУЩЕСТВЕННЫХ И ЗЕМЕЛЬНЫХ

ОТНОШЕНИЙ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

398019, г. Липецк, ул. Скороходова, 2

факс: 22-27-32, 77-86-49, е-mail: kgi@admlr.lipetsk.ru
Начальник

КОЛОБАЕВ Виктор Федорович 22-27-32


Приемная

КРЕТОВА Ольга Игоревна 22-27-32


Первый заместитель

ВАРВАНИН Иван Егорович 22-27-38


Заместитель

КОРОБОВА Елена Ивановна 22-12-59


УПРАВЛЕНИЕ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА

ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

398001, г. Липецк, ул. Советская, 3, факс 22-64-24

е-mail: mhcs@admlr.lipetsk.ru
Начальник

ГЛЕБОВ Вячеслав Михайлович 22-20-61


Приемная

ГУБАЙДУЛЛИНА Наталья Юрьевна 22-20-61


Заместитель

НАДЕЕВ Денис Владимирович 22-17-86


Начальник отдела целевых программ

ШИШЛАКОВ Юрий Степанович 22-64-43


Заместитель начальника отдела

ЛИСОВА Светлана Викторовна 22-39-05


Начальник отдела жилья

ЧУМАК Дмитрий Игоревич 22-30-94


УПРАВЛЕНИЕ ЭНЕРГЕТИКИ И ТАРИФОВ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

398001, г. Липецк, ул. Советская, 3

тел. 22-10-59, факс 22-11-85, e-mail: energo@admlr.lipetsk.ru
Начальник

ЧУНИХИН Владимир Иванович 22-11-09


Приемная

СТРЕЛЬНИКОВА Наталья Сергеевна 22-10-59



Заместитель начальника

КРЫЛОВА Светлана Дмитриевна 22-11-30


УПРАВЛЕНИЕ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО РЫНКА И ЦЕНОВОЙ ПОЛИТИКИ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

398050, г. Липецк, пл. Плеханова, 1

факс 72-02-26, е-mail: td@admlr.lipetsk.ru
Начальник

КИРЕЕВ Николай Сергеевич 27-56-94


Приемная

ПОНОМАРЕВА Елена Ивановна 72-03-22



Первый заместитель

БОГДАНОВ Геннадий Яковлевич 72-27-01


Заместители:

ЖДАНОВА Лариса Петровна 27-08-11

СИДОРОВА Ольга Ивановна 72-01-27
УПРАВЛЕНИЕ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

398044, г. Липецк, ул. Желябова, 2

факс 27-12-75, е-mail: agro@admlr.lipetsk.ru
Начальник

ДОЛГИХ Олег Валентинович 27-62-59



Приемная

ГРИГОРЬЕВА Татьяна Алексеевна 27-62-59, 27-15-48


Заместители:

КИНДРУК Павел Александрович 27-26-59

КИСЕЛЕВА Ирина Михайловна 27-09-87

МАЛИНИН Сергей Иванович 27-25-73

ТРАВИН Геннадий Николаевич 27-13-52

ШИЛОВ Виктор Иванович 27-13-74


УПРАВЛЕНИЕ СТРОИТЕЛЬСТВА И АРХИТЕКТУРЫ

ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

398014, г. Липецк, пл. Ленина-Соборная, 1

факс 27-26-20, e-mail: guas@admlr.lipetsk.ru, architect@admlr.lipetsk.ru
Начальник

ТУЧКОВ Владимир Васильевич 27-40-74



Приемная

КАТАСОНОВА Виктория Евгеньевна 22-84-45, 27-26-20


Первый заместитель

ФРОЛОВ Валерий Викторович 22-84-39


Заместитель начальника – главный архитектор области

27-57-15
УПРАВЛЕНИЕ ИННОВАЦИОННОЙ, ПРОМЫШЛЕННОЙ



ПОЛИТИКИ И ТРАНСПОРТА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

398059, г. Липецк, ул. Неделина, 2а

факс (4742) 25-88-25, е-mail: up@admlr.lipetsk.ru, vktran@admlr.lipetsk.ru
Начальник

25-88-00


Приемная

ХОРОШИХ Татьяна Викторовна 25-88-00



Заместители начальника:

ЕЛФИМОВ Валерий Иванович 25-88-80

ЖУКОВ Алексей Владимирович 25-88-03


Отдел модернизации и развития обрабатывающих производств
Начальник отдела

ФРОЛОВ Александр Дмитриевич 25-88-22



Консультанты:

НИЧИПОРОВА Елена Васильевна 25-88-21

КОРОТАЕВ Александр Иванович 25-88-13

ЖУРАВЛЕВ Иван Сергеевич 25-88-14


Отдел инноваций и мониторинга промышленной деятельности
Начальник отдела

ТОРМЫШОВ Сергей Константинович 25-88-04



Консультанты:

ГРЕБЕННИКОВА Людмила Михайловна 25-88-15

ВЫСТАВКИН Александр Николаевич 25-88-12

ЧУМАК Татьяна Викторовна 25-88-20



Отдел транспорта
Начальник отдела

ЛЫТКИН Александр Александрович 25-88-08


Консультанты:

АЛЫНИН Александр Сергеевич 25-88-10

ОРЕХОВА Ольга Викторовна 25-88-11

КОЛМАКОВ Владислав Юрьевич 25-88-06

ЛЫСАЧЕК Николай Владимирович 25-88-05
Отдел административной практики
Начальник отдела

ДАВЫДОВ Анатолий Александрович 41-18-98


Консультант

БАТИЩЕВА Алсу Гусамутдиновна 41-18-98


Главные специалисты:

ЗАТОНСКИХ Ольга Александровна 41-18-98

СИМАКОВ Антон Владимирович 25-88-18
Отдела бухгалтерского учета и финансово-экономического анализа
Начальник отдела – главный бухгалтер

БЕЛЯЕВА Елена Геннадьевна 25-88-02


Консультанты:

ВЫСОЧКИНА Ольга Александровна 25-88-09

НИКУЛИНА Елена Петровна 25-88-07
Старший бухгалтер

КУДРЯВЦЕВА Наталья Вячеславовна 25-88-17


УПРАВЛЕНИЕ ДОРОГ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

398600, г. Липецк, ул. Неделина, 2а

факс 77-24-23, е-mail: avtodor@admlr.lipetsk.ru
Начальник

ПУШКАРЕВ Николай Леонидович 77-24-23



Приемная

МИТИНА Мария Владимировна 77-24-23


Первый заместитель

МАРТЫНОВ Владимир Михайлович 77-04-38


УПРАВЛЕНИЕ ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

398005, г. Липецк, ул. Адмирала Макарова, 1г

факс (4742) 43-15-44, е-mail: liples@mail.ru
Начальник

ТАГИНЦЕВ Николай Федорович 43-17-03


Приемная

ДОЛГОВА Алевтина Алексеевна 43-17-03; 43-30-61


Заместители:

ШИНКАРЕВ Владимир Николаевич 43-08-41

БОЧАРНИКОВА Галина Владимировна 43-27-21


УПРАВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ОРГАНОВ

ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

398014, г. Липецк, пл. Ленина-Соборная, 1

факс: (4742) 22-87-61, 22-86-96

e-mail: admorg@admlr.lipetsk.ru
Начальник

ШИКИН Виталий Дмитриевич 22-84-63, 27-32-90


Приёмная

ДУШКИНА Татьяна Дмитриевна 22-84-64

ВОЛОДИНА Елена Викторовна 22-87-38
Заместитель начальника управления – начальник отдела

по взаимодействию с правоохранительными органами

ИВАНОВ Николай Яковлевич 27-00-32


Заместитель начальника управления – начальник отдела

организационного и кадрового обеспечения

ОРЛОВА Елена Васильевна 27-32-74




Начальник отдела по взаимодействию с военными органами

и контролю за реализацией переданных полномочий

ГРЕВЦЕВА Наталья Юрьевна 22-87-70



Начальник финансово-экономического отдела

ТОРОЗОВА Елена Александровна 27-88-05


Начальник организационно-аналитического отдела

МОСКАЛЕНКО Виталий Георгиевич 27-62-19


Консультанты:

КАРНОЗА Виктор Иванович 22-87-60

СОРОКИН Борис Петрович 22-87-61

ШУВАЛОВ Юрий Анатольевич 22-87-62

КОМКИН Александр Валентинович 22-87-43

АКУЛОВА Ольга Васильевна 22-86-96

ГРИГОРЬЕВА Людмила Александровна 22-87-38

БУГАЕВ Владимир Алексеевич 22-87-42


УПРАВЛЕНИЕ ФИНАНСОВ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

398000, г. Липецк, пл. Плеханова, 4

факс: 36-84-27, 36-84-11, e-mail: obl@fi n.lipetsk.ru
Начальник

ЩЕГЛЕВАТЫХ Вячеслав Михайлович 36-84-70


Приемная

СЛУГИНА Олеся Андреевна 36-84-70


Первый заместитель начальника

КУЛЬКОВА Тамара Васильевна 36-84-72



Заместители начальника:

36-84-63


БУРЛОВА Лариса Викторовна 36-84-74

Советник

ХУДЯКОВА Лилия Александровна 36-84-31


УПРАВЛЕНИЕ ПО РАЗМЕЩЕНИЮ ГОСЗАКАЗА

ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

398600, г. Липецк, ул. Неделина, 2а

факс 77-06-00, е-mail: reception@dgo.lipetsk.ru
Начальник

ЗАЙЦЕВ Владимир Васильевич 74-16-00


Приемная

МОРОЗОВА Фрештá Александровна 77-06-00


Заместитель начальника

САУЛКО Александр Михайлович 74-05-61


Заместитель начальника управления –

начальник информационно-аналитического отдела

СИДОРОВА Ольга Ивановна 23-43-49


УПРАВЛЕНИЕ КОНТРОЛЯ В СФЕРЕ РАЗМЕЩЕНИЯ

ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЗАКАЗОВ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

398050, г. Липецк, пл. Плеханова, 1

факс 27-22-69, e-mail: control@admlr.lipetsk.ru
Начальник

ЗУБКОВ Эдуард Игоревич 27-39-29


Приемная

ПОПЛАВСКАЯ Елена Юрьевна 27-61-15


Заместители начальника:

ПОЛОСИН Игорь Васильевич 27-21-50

ГЛЕБОВА Лариса Анатольевна 28-13-04
УПРАВЛЕНИЕ ЭКОЛОГИИ И ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ

ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

398050, г. Липецк, пл. Плеханова, 1

факс 27-08-53, e-mail: ekolog@admlr.lipetsk.ru
Начальник

РУСЛЯКОВ Виктор Иванович 72-47-66


Приемная

РУКАВИЦЫНА Надежда Валерьевна 72-47-66


Первый заместитель

НОСОВ Анатолий Алексеевич 72-42-25



Заместители:

ТЕЗИКОВА Галина Владимировна 28-19-65

БАДУЛИНА Елена Викторовна 28-19-65
УПРАВЛЕНИЕ ПО ОХРАНЕ, ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ОБЪЕКТОВ

ЖИВОТНОГО МИРА И ВОДНЫХ БИОЛОГИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ

ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

398001, г. Липецк, ул. Скороходова, 2

тел./факс 77-59-94, e-mail: upoh@lipetsk.ru
Начальник

АВСТРИЕВСКИХ Николай Афанасьевич 77-53-64



Приемная

САВВИНА Анна Александровна 77-53-64



Заместитель начальника

КОРДЮКОВ Александр Иванович 23-40-04



УПРАВЛЕНИЕ ВЕТЕРИНАРИИ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

398002, г. Липецк, ул. Гагарина, 60

факс 27-59-04, е-mail: dv@admlr.lipetsk.ru
Начальник

ГОЛЕНСКИХ Александр Григорьевич 27-13-27



Приемная 27-59-04

Заместитель

СТУКАЛИН Сергей Иванович 27-22-42


УПРАВЛЕНИЕ ЗАГС И АРХИВОВ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

398050, пл. Ленина-Соборная, 3

тел.: 72-25-68, 77-96-96, e-mail: zags@admlr.lipetsk.ru
Начальник

ЧЕКМАЧЕВА Раиса Федоровна 28-10-11


Приемная

МЫСЛИВЦЕВА Ольга Владимировна 27-74-30


Заместитель начальника управления, начальник отдела по делам ЗАГС

ИВАННИКОВА Александра Павловна 77-96-96


Консультанты отдела по делам ЗАГС 27-53-64, 27-39-71
Заместитель начальника управления,

начальник отдела по делам архивов

ПОЛЯКОВ Валерий Борисович 74-05-72



Консультанты отдела по делам архивов 74-05-74
ОКУ «Государственный архив Липецкой области»
Директор

ЧУРИЛОВ Юрий Иванович 74-05-78



Приемная

КНЯЗЕВА Нина Михайловна 74-05-78


ОКУ «Центр документации новейшей истории Липецкой области»
Директор

МИЛОВАНОВА Тамара Владимировна 27-55-61



Приемная

ТОКМАКОВА Мария Александровна 27-55-61


ОКУ «Областной архив по личному составу и специальной документации»
Директор

АНДРЕЕВА Светлана Валерьевна 73-14-45



Приемная

ВОЛОДИНА Ирина Аркадьевна 73-14-45


Заместитель

ШАПОВАЛОВА Татьяна Михайловна 73-14-46


Главный бухгалтер

ГЛОТОВА Елена Анатольевна 73-12-53


Стол справок 73-48-83
ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЖИЛИЩНАЯ ИНСПЕКЦИЯ

ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

398001, г. Липецк, ул. Советская, 3

факс 23-01-73, e-mail: ggi@admlr.lipetsk.ru
Руководитель

ХРАБРЫХ Александр Викторович 23-01-63



Приемная 22-13-17
Заместитель руководителя

ОБУХОВА Любовь Геннадьевна 22-13-16


ИНСПЕКЦИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО СТРОИТЕЛЬНОГО НАДЗОРА

ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

398024, г. Липецк, ул. Доватора, 12б

тел./факс 40-95-96, е-mail: gasn@admlr.lipetsk.ru
Руководитель

БОРОХОВ Олег Вячеславович 40-95-00



Приемная

ДУВАНОВА Галина Николаевна 40-95-96


Заместитель руководителя

ЧИВИЛЕВ Владимир Николаевич 45-28-66


ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИНСПЕКЦИЯ ПО НАДЗОРУ

ЗА ТЕХНИЧЕСКИМ СОСТОЯНИЕМ САМОХОДНЫХ МАШИН

И ДРУГИХ ВИДОВ ТЕХНИКИ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

(ИНСПЕКЦИЯ ГОСТЕХНАДЗОРА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ)

398600, г. Липецк, ул. Московская, 83

факс 31-43-72, е-mail: igtn@admlr.lipetsk.ru
Руководитель

ПИЩУЛИН Геннадий Михайлович 31-51-90


Приемная, Главный специалист

ДЕРЖАВИНА Вера Александровна 31-43-72


Заместитель руководителя

ВОБЛИКОВ Николай Иванович 31-49-21


УПРАВЛЕНИЕ ПО ДЕЛАМ ПЕЧАТИ, ТЕЛЕРАДИОВЕЩАНИЯ

И СВЯЗИ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

г. Липецк, пл. Ленина-Соборная, 1

факс 77-95-95, e-mail: pld@admlr.lipetsk.ru
Начальник

БЕЛОКОПЫТОВ Дмитрий Михайлович 22-84-52, 27-22-33



Приемная

ФЕДИНА Екатерина Владимировна 22-85-07


Заместитель начальника

ЛЕВЫКИНА Руслана Геннадьевна 22-87-53


Консультанты:

ЛЕВИНА Татьяна Николаевна 22-84-90

ПОЛУБОЯРИНОВА Наталья Юрьевна 22-87-39

ГУБИН Игорь Федорович 22-87-84

ЕФРЕМОВА Светлана Сергеевна 22-84-73

ДОРОШЕНКО Людмила Александровна 77-95-95

УЛЬШИН Иван Александрович 22-84-74

УСАЧЕВА Лариса Викторовна 27-60-70

ЯРИКОВА Евгения Вячеславовна 77-95-95

ПЛОТНИКОВА Людмила Дмитриевна 22-87-39


ГУ «ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «ЛИПЕЦКАЯ ГАЗЕТА»

398055, г. Липецк, ул. Московская, 83

факс 31-40-75, e-mail: lg@pressa.lipetsk.ru
Директор

ИГНАТОВ Пётр Иванович 30-82-01



Приёмная

СТРАХОВА Ирина Александровна 30-82-01



Заместитель директора

САВЕЛЬЕВ Артём Владимирович 30-82-03


Главный редактор областной газеты «Липецкая газета»

ЦАРИК Александр Николаевич 30-81-71


Главный редактор газеты «Липецкая спортивная газета»

АРУТЮНОВ Евгений Игоревич 30-82-41



Главный редактор газеты «Липецкая газета «Итоги недели»

КОБЗЕВА Ирина Александровна 30-82-23



Главный редактор газеты «Регион. Вести»

БЕЗБОРОДОВ Игорь Николаевич 30-81-31



Главный редактор газеты «Золотой ключик»

МИТИНА Елена Сергеевна 30-82-84



Главный редактор газеты «Молодежный вестник»

АЛЕКСАНДРОВА Наталья Васильевна 30-82-02


Заведующий отделом «Информационно-справочный портал

СМИ «Липецкой области «Липецкмедиа»

ТАРАСОВ Максим Вячеславович 30-82-48



Редактор газеты «Талисман»

БРОВКИН Дмитрий Леонидович 30-82-43


ГУ «ОБЛАСТНАЯ ТЕЛЕВИЗИОННАЯ И РАДИОВЕЩАТЕЛЬНАЯ

КОМПАНИЯ «ЛИПЕЦКОЕ ВРЕМЯ»

398050, г. Липецк, пл. Плеханова, 1, факс 27-51-60, e-mail: otrk@lipetsk.ru
Директор

ГОЛЕВА Татьяна Александровна 27-21-24



Приемная

ЧЕБОТАРЕВА Людмила Геннадьевна 27-51-60



Главный редактор

КАЛУГИНА Наталья Александровна 27-37-17


ФИЛИАЛ ФГУП «ВСЕРОССИЙСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ

ТЕЛЕВИЗИОННАЯ И РАДИОВЕЩАТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ»

«ГОСУДАРСТВЕННАЯ ТЕЛЕВИЗИОННАЯ И РАДИОВЕЩАТЕЛЬНАЯ

КОМПАНИЯ «ЛИПЕЦК» (ФИЛИАЛ ФГУП ВГТРК «ГТРК «ЛИПЕЦК»)

398050, г. Липецк, пл. Плеханова, 1, факс 72-66-69

e-mail: teleradio@lipetsk.rfn.ru
Директор филиала

КАРПУШКИН Валентин Геннадиевич 72-00-33



Приёмная 27-26-50

Заместитель директора -

начальник службы информационных программ телевидения

СВИРИДОВА Наталия Константиновна 27-66-09



Заместитель директора

ТИШАКОВА Елена Николаевна 72-00-77


Начальник службы радиовещания

ТУРОВСКИЙ Евгений Михайлович 72-47-81


УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

398043, г. Липецк, ул. Терешковой, 14/3

факс 36-60-94, e-mail: omega48@lipetsk.ru
Начальник

БАДУЛИН Константин Дмитриевич 36-61-03



Приемная

ЖУКОВА Людмила Николаевна 36-60-94



Заместитель начальника

ГАЛИМОВА Ольга Валерьяновна 36-61-04


УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИИ

ПО ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

398050, г. Липецк, ул. Интернациональная, 35, факс 27-85-17

Начальник УМВД

ДЕКАСОВ Юрий Дмитриевич 27-85-75, 36-91-25


Приемная

ХОХЛОВА Ирина Владимировна 36-91-38



Заместитель начальника УМВД – начальник полиции

ГУБАРЕВ Сергей Викторович 74-55-55, 36-93-50


Заместитель начальника УМВД

ГЕРМАН Александр Иванович 27-77-36, 36-93-72


Заместитель начальника УМВД – начальник СУ

ПЕРОВ Валерий Михайлович 27-24-00, 36-93-60


Начальник УРЛС

ПОЛЕТАЕВ Андрей Владимирович 36-93-05


Начальник тыла

УСТИНОВ Андрей Иванович 27-85-17, 36-97-89


Начальник секретариата

НИЧИПОРОВ Олег Анатольевич 36-93-81


Отдел информации и общественных связей

МАСЛАКОВА Наталья Николаевна 27-01-26, 36-96-73


Начальник УГИБДД

ПАНАСОВИЧ Андрей Владимирович 42-38-00


Заместитель начальника УГИБДД

ШИРОБОКИХ Виктор Иванович 42-39-22


Заместитель начальника УГИБДД

ПАПОНОВ Игорь Васильевич 42-39-21


Командир ОБ ДПС ГИБДД

МОРДОВКИН Владимир Леонидович 42-35-00


Начальник УМВД России по городу Липецку

ПАНИОТА Олег Борисович 33-44-16



УПРАВЛЕНИЕ ФСБ РОССИИ ПО ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

398001, г. Липецк, ул. Советская, 13а

факс 23-72-00, e-mail: lipetsk@fsb.ru
Руководитель

БОЙКО Сергей Иванович 27-47-68


Приемная

ТЕРЕХОВА Галина Ивановна 27-47-68


Заместители:

ГУЩИН Алексей Николаевич 77-58-29

СИЗОВ Сергей Николаевич 77-29-42
Дежурный 23-70-00
ВОЕННЫЙ КОМИССАРИАТ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

398050, г. Липецк, ул. Интернациональная, 10, факс 27-32-25
Военный комиссар Липецкой области

БРЕНЁВ Валерий Михайлович 47-62-38


Приемная 27-32-25, 47-62-38
Начальники отделов:

подготовки, призыва и набора граждан на военную службу по контракту

ПИКИНЕР Владимир Георгиевич 70-91-65, 27-13-49



планирования, предназначения, подготовки и учета мобилизационных ресурсов

МЯКИШЕВ Игорь Валерьевич 27-25-80


Оперативный дежурный 27-34-06
ЛИПЕЦКИЙ ОБЛАСТНОЙ СУД

398059, Липецк, пл. Петра Великого, 5

факс 32-87-21, e-mail: oblsud@lipetsk.ru
Председатель

МАРКОВ Иван Иванович 23-86-00


Приемная 23-86-04
Заместители:

БРИК Галина Семеновна 23-86-01

БЕСЕДИН Александр Владимирович 23-86-03

МАРТЫНОВ Иван Иванович 23-86-02



ПРОКУРАТУРА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

398000, г. Липецк, ул. Зегеля, 25

факс 27-34-53, e-mail: kanc@prokuratura.lipetsk.ru
Прокурор области

ПАНТЮШИН Игорь Станиславович 27-34-38



Приемная

БЕЛЬСКИХ Любовь Васильевна 27-34-38


Заместители прокурора области:

ХЛУСТИКОВ Николай Николаевич 27-34-51

ДОЛБНИН Андрей Иванович 27-34-30

Приемная

СОБОЛЕВА Олеся Анатольевна 72-65-09



СЛЕДСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

398043, г. Липецк, ул. Космонавтов, 9/1

факс 35-72-64, e-mail: smi-sk-lipetsk@yandex.ru
Руководитель

ЩУРОВ Анатолий Петрович 34-08-10


Приемная

ФУРСОВА Вера Сергеевна 34-36-09, 35-72-64


Первый заместитель руководителя

ДУВАНОВ Алексей Васильевич 35-74-08


Заместитель руководителя

ДУШКИН Александр Иванович 35-74-07



УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИКОВ

ПО ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

398000, г. Липецк, ул. Интернациональная, 5а

факс 77-95-23, e-mail: ufsnp@lipetsk.ru
Начальник

НАУМОВ Олег Леонидович 25-27-00


Приемная 25-27-00
Заместитель

ВОРОНИН Виталий Валерьевич 25-27-03


ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МЧС РОССИИ

ПО ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

398024, г. Липецк, ул. Папина, 2а

тел. 22-88-06, тел./факс 22-88-33; е-mail: 195922@lipetsk.ru
Начальник

ПАНИН Игорь Анатольевич 22-88-06


Приемная

ПОНОМАРЕВА Елена Романовна 22-88-06, 22-89-80


Первый заместитель начальника ГУ

РЫБКИН Юрий Владимирович 22-88-07



Заместитель начальника ГУ по ГПС

МАХОРТЫХ Андрей Васильевич 22-88-30


Вр.и.о. заместителя начальника ГУ по защите,

мониторингу и предупреждению ЧС –

начальник управления гражданской защиты

ШАПОРЕНКО Александр Геннадьевич 22-88-01


Заместитель начальника ГУ – начальник управления

надзорной деятельности (главный государственный

инспектор Липецкой области по пожарному надзору)

АЧКАСОВ Валерий Петрович 22-89-02, 22-89-01


Заместитель начальника ГУ по финансово-экономической

работе – начальник финасово-экономического отдела

(главный бухгалтер)

АНДРЮЩЕНКО Евгений Сергеевич 22-89-99


Дежурные службы
Оперативный дежурный 22-88-35
Служба обеспечения оперативной связи - 01 22-88-02, 22-88-03
Старший оперативный дежурный ЦУКС 22-89-53
Телеграф 22-88-00, 22-88-33
Дежурный по ГУ 22-88-08

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ АНТИМОНОПОЛЬНОЙ СЛУЖБЫ

ПО ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

398050, г. Липецк, пл. Плеханова, 1,

факс 27-14-82, e-mail: to48@fas.gov.ru
Руководитель

СЕШЕНОВ Александр Алексеевич 27-14-82


Приемная

ПАНКРУШИНА Ольга Михайловна 27-14-82



Заместители:

ЧЕРКАШИНА Людмила Александровна 27-44-62

ЖДАНОВ Геннадий Иванович 27-46-34
УПРАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО АВТОДОРОЖНОГО

НАДЗОРА ПО ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

398600, г. Липецк, ул. Папина, 4а

факс 77-67-95, e-mail: trinsp@lipetsk.ru
Руководитель

МАЛАХОВ Сергей Иванович 77-03-68


Приёмная

ПОЧЕРЁВИНА Людмила Николаевна 77-67-95


Заместитель

КРЮЧКОВ Николай Фёдорович 77-68-11


ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИНСПЕКЦИЯ ТРУДА

В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

398043, г. Липецк, ул. Гагарина, 108

тел. 36-02-03, факс 36-03-00, e-mail: git48@mail.ru
Руководитель –

главный государственный инспектор труда в Липецкой области

ГОЛОВАНОВ Олег Николаевич 36-02-25


Приемная

ДЯТЧИНА Лидия Серафимовна 34-03-81


Заместитель по правовым вопросам

КИРЕЙЧИКОВА Ирина Николаевна 34-66-23



Заместитель по охране труда

ЛАЗАРЕВА Любовь Ивановна 36-02-36



УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

ПО ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ (РОСПОТРЕБНАДЗОР)

398002, г. Липецк, ул. Гагарина, 60а

факс 27-73-43, e-mail: saneps@lipetsk.ru
Руководитель

САВЕЛЬЕВ Станислав Иванович 72-93-96, 30-88-00



Приемная 27-00-76, 30-88-02
Заместитель

БАБАНИН Сергей Николаевич 72-93-83, 30-88-01



УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО ВЕТЕРИНАРНОМУ И

ФИТОСАНИТАРНОМУ НАДЗОРУ ПО ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

398037, г. Липецк, ул. Опытная, 1

факс 79-73-61, e-mail: pkvp@lipetsk.ru
Руководитель

ПАВЛЕНКО Владимир Александрович 79-73-60


Приемная

ГРИШОВА Оксана Михайловна 79-73-62, 79-73-61


Заместители:

ДЕНИСОВ Владимир Александрович 79-73-59

БАРАНОВ Владимир Михайлович 79-41-42

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ

РОССИИ ПО ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

398001, г. Липецк, ул. Октябрьская, 26

факс 22-35-80, e-mail: u48@r48.nalog.ru
Руководитель

МАКАРОВА Екатерина Викторовна 72-00-01, 23-95-00


Приемная

СМОЛЬЯНИНОВА Наталья Александровна 72-00-01, 23-95-00



Заместители руководителя

ВЛАСОВ Валерий Валентинович 23-95-04

ЗИНОВЬЕВ Сергей Валерьевич 23-95-03

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ РОССИИ ПО ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

398043, г. Липецк, ул. Гагарина, 131

факс: 34-43-01, 35-51-92; e-mail: ufms48@lipetsk.ru
Начальник

СТАРКОВ Александр Петрович 34-43-01, 36-60-00

Приёмная 34-43-01

Заместитель начальника –

начальник отдела по вопросам иммиграционного контроля

СЕЛЮТИН Игорь Викторович 36-64-11



УФПС ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ – ФИЛИАЛ ФГУП «ПОЧТА РОССИИ»

398000, г. Липецк, ул. Зегеля, 2

факс: (4742) 27-22-76, 27-30-97, e-mail: upr@ufps.lipetsk.ru
Директор

ГЕРАСИМОВ Игорь Геннадьевич 27-22-40


Приемная

КУВШИНОВА Татьяна Николаевна 27-22-76


Советник

ДЕДОВ Владимир Викторович 27-24-38


Заместитель

ПОПУРЕЙ Сергей Николаевич 72-00-17


УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ, КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ ПО ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ (РОСРЕЕСТР)

398001, г. Липецк, пл. Победы, 8, факс (4742) 22-35-17

e-mail: 48_upr@rosregistr.ru
Руководитель – главный государственный

регистратор Липецкой области

НЕГРОБОВ Валерий Леонидович 22-59-06


Приемная 22-59-06
Заместители:

ТРУБИЦЫН Александр Николаевич 22-36-03, 38-17-05

КОЛПАКОВ Виктор Валентинович 22-58-66, 38-17-02

КИРИЛЛОВА Елена Викторовна 27-22-44


Помощник руководителя:

КУЗНЕЦОВ Александр Дмитриевич 38-17-22, 77-09-09, 38-17-22




УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ

СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ ПО ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

398043, г. Липецк, ул. Терешковой, 14/3

факс 35-41-23, факс дежурной части 35-51-35

e-mail: kanc@ufssp48.ru
Руководитель

ВЕРНИГОРОВ Иван Михайлович 36-88-30, 35-41-23


Заместитель

БОЧАРОВ Евгений Петрович 36-89-95


ЛИПЕЦКИЙ ФИЛИАЛ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО

БЮДЖЕТНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ВЫСШЕГО

ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАРОДНОГО ХОЗЯЙСТВА И ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

(ЛИПЕЦКИЙ ФИЛИАЛ РАНХиГС)

398050, г. Липецк, ул. Интернациональная, 3, факс (4742) 27-99-12
Директор

МОИСЕЕВ Александр Дмитриевич 27-99-11


Приемная 27-99-12
Заместитель директора

Черняев Валерий Васильевич 27-99-10


Главный бухгалтер

МУХИНА Наталья Александровна 27-99-04


Учебно-методический отдел 27-99-14, 27-22-24
Научный отдел 27-24-83
Общий отдел 27-25-06
ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОРГАН ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТАТИСТИКИ ПО ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

398043, г. Липецк, ул. Космонавтов, 9/1

факс 34-92-59, е-mail: LptsAdmi@lpts.fsgs.ru
Руководитель

ХИЖНЯКОВ Борис Петрович 34-92-59


Приемная

ДЬЯКОНОВА Лариса Дмитриевна 34-92-59


Заместители руководителя:

ДАНИЛОВА Надежда Николаевна 35-87-02

АНТОНОВА Лариса Юрьевна 35-87-03

КУРЯТОВ Владимир Иванович 35-87-04




ГУ – ЛИПЕЦКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ФОНДА

СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

398001, г. Липецк, ул. Л.Толстого, 1

факс 77-76-49, e-mail: info@ro48.fss.ru
Руководитель

ПОДГОРНЫЙ Владимир Михайлович 22-77-97


Приемная

КУЦОВА Юлия Александровна 22-77-97


Заместители:

ГОРЯИНОВА Валентина Андреевна 23-09-23

НЕВЕЙКИНА Надежда Васильевна 23-45-99
ГУ – ОТДЕЛЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

398050, г. Липецк, пл. Ленина-Соборная, 3

факс 72-20-11, e-mail: secretary@058.pfr.ru
Управляющий

САВИН Иван Иванович 42-91-00


Приемная, Специалист-эксперт

НЕНАХОВА Елена Владимировна 42-91-01


Заместители управляющего:

ОСТАНКОВ Юрий Алексеевич 42-91-02

НАЦКИНА Татьяна Ивановна 42-91-04

ШВЕЦОВА Елена Васильевна 42-91-03


ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ФОНД

ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ

398059, г. Липецк, ул. М. Горького, 2

факс (4742) 77-97-82, e-mail: root@ofoms.lipetsk.ru
Директор фонда

ЖИЛИН Олег Викторович 77-99-82


Приемная

БАУТИНА Оксана Ивановна 77-99-82


Первый заместитель

СЕЛИЩЕВА Людмила Семеновна 77-94-32


Заместитель по экономическим вопросам

ГЛЕБОВА Антонина Васильевна 77-47-26


ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ВОДНЫХ РЕСУРСОВ

ДОНСКОЕ БАССЕЙНОВОЕ ВОДНОЕ УПРАВЛЕНИЕ

ОТДЕЛ ВОДНЫХ РЕСУРСОВ ПО ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

398019, г. Липецк, ул. Советская, 3

факс 23-39-59, e-mail: aqual@lipetsk.ru
Начальник отдела

МИХАЛЁВ Михаил Федорович  22-39-60


Заместитель начальника отдела

НИКОНОВ Валерий Геннадьевич 23-39-58


Специалисты отдела 23-39-59
ОТДЕЛ ГЕОЛОГИИ И ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ ПО ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

ДЕПАРТАМЕНТА ПО НЕДРОПОЛЬЗОВАНИЮ ПО ЦЕНТРАЛЬНОМУ

ФЕДЕРАЛЬНОМУ ОКРУГУ (ЛИПЕЦКНЕДРА)

398016, г. Липецк, пер. Попова, 5

факс 28-06-79, e-mail: geolotdel@lipetsk.ru
Начальник

АНДРЕЕНКОВ Виталий Васильевич 35-68-74



Приемная 28-06-79

Заместитель

МАРУШКИН Владимир Васильевич 28-06-79


ФЕДЕРАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«ЗЕМЕЛЬНАЯ КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА» ПО ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

398037, г. Липецк, ул. Боевой проезд, 36

факс 35-81-81, е-mail: fgu48@u48.kadastr.ru
Руководитель

КОНДРАТЬЕВА Валентина Евгеньевна 35-02-62



Приемная 35-81-81

Заместители:

ПРЕДЭ Нина Михайловна 35-17-00

МЕЛЬНИКОВА Татьяна Викторовна 79-74-37

ГОСУДАРСТВЕННОЕ (ОБЛАСТНОЕ) УЧРЕЖДЕНИЕ

«УПРАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ

СПАСАТЕЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ»

398032, г. Липецк, ул. Московская, 29а, тел./факс 33-31-84
Начальник

АСТАХОВ Сергей Вячеславович 32-76-87, 37-52-29



Приемная

ЧЕБОТАРЕВА Анастасия Игоревна 33-31-84



Заместитель начальника

КУРЛЫКИН Николай Николаевич 31-02-36


ФОНД ИМУЩЕСТВА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

398019, ул. Липецк, ул. Советская, 3

факс 77-27-04, e-mail: fi lo@lipetsk.ru
Председатель

КОРНЕЕВ Владимир Николаевич 74-24-66


Приемная

КРАСНИКОВА Надежда Васильевна 77-27-04


ОГУП «ЛИПЕЦКОБЛТЕХИНВЕНТАРИЗАЦИЯ»

398059, г. Липецк, ул. Карла Маркса, 1,

398043, г. Липецк, ул. Терешковой, 30/2

факс: 22-21-51, 34-28-10, e-mail: all@oblbti.lipetsk.ru
Директор

КРЮЧКОВА Ольга Викторовна 22-23-88


Приемная

МУХОРТОВА Татьяна Егоровна 77-45-12


Заместитель

СТОЛПОВСКАЯ Наталия Борисовна 22-22-55


ЛИПЕЦКИЙ ФИЛИАЛ

ФГУП «РОСТЕХИНВЕНТАРИЗАЦИЯ - ФЕДЕРАЛЬНОЕ БТИ»

398002, г. Липецк, ул. Гагарина, 68

факс 27-04-94, e-mail: lorti@lipetsk.ru
Директор

КРЮЧКОВ Сергей Николаевич 27-47-29



Приемная 72-59-00

Заместитель

КОРАБЛИНА Светлана Михайловна 27-02-87


ОГУ «ЭКСПЛУАТАЦИЯ ОБЛАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ»

398001, г. Липецк, ул. Советская, 3, факс 22-69-96,

е-mail: Ekspluatacia@bk.ru
И.о. руководителя

КАШИРСКИХ Эдуард Валерьевич 22-69-98



Приемная

ПОЛЯНСКИХ Юлия Павловна 22-69-98


ЛИПЕЦКОЕ ОБЛАСТНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«АВТОТРАНСПОРТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ»

398050, г. Липецк, ул. Зегеля, 9а, факс 27-32-70

e-mail: avtotrans48@yandex.ru
Директор

РОЛДУГИН Василий Александрович 72-43-78


Главный бухгалтер

ГРЕЧИШКИНА Нина Михайловна 72-41-30



Главный инженер

ФРОЛОВ Павел Юрьевич 72-59-10



Главный механик

МАЛЫШЕВ Юрий Алексеевич 72-59-10



Диспетчерская 72-43-64

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

«ЛИПЕЦКАЯ ОБЛАСТНАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА»

398055, г. Липецк, ул. Московская, 6а

факс 31-45-98, e-mail: lokb@lipetsk.ru
Главный врач

АГАФОНОВА Любовь Викторовна 33-79-37


Приемная главного врача, секретарь

ЮРКОВА Нелли Николаевна 31-40-44


Заместители главного врача:

по лечебной части

ЗАРКУА Вахтанг Викторович 31-40-48


по поликлинической работе

ГЕРАСИМЕНКО Светлана Шакировна 33-00-91


по хирургии

ЧИГРИН Сергей Григорьевич 31-62-85


по организационно-методической работе

ТИХОНОВА Алла Николаевна 31-40-23


по клинико-экспертной работе

КОЧУКОВА Нина Ивановна 31-45-61



ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

«ОБЛАСТНАЯ БОЛЬНИЦА №2»

398020, г. Липецк, ул. Ленина, 35

факс 47-60-57, e-mail: remec_2@lipetsk.ru
Главный врач

ЛЕБЕДЕВ Николай Васильевич 27-61-20


Приёмная

ВЕТЧИНКИНА Наталья Ивановна 27-22-97


Заместители:

БАХМЕТЬЕВА Наталья Анатольевна 47-60-55

МОТОРИНА Галина Алексеевна 27-01-33

АНОХИНА Марина Анатольевна 47-60-35


Регистратура 27-21-40
ОГУП «ЛИПЕЦКФАРМАЦИЯ»

398043, г. Липецк, ул. Гагарина, 113

факс 34-44-13 e-mail: lipfarm@lipetsk.ru
И.о. генерального директора

ЖЕЛЕЗНЯК Валентина Викторовна 35-58-17


Приёмная

МОРДОВИНА Галина Леонидовна 34-87-86


Заместители:

ЖЕЛЕЗНЯК Валентина Викторовна 34-81-97

КОТОВА Ирина Викторовна 35-44-45

ОТРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО

«ЛИПЕЦКМЕДТЕХНИКА»

398024, г. Липецк, ул. Папина, 17а

факс (4742) 48-86-47

e-mail: medtechnica@lipetsk.ru
Генеральный директор

ЧЕКМЕНЕВ Вадим Александрович 48-86-47


Приемная

ДУШЕНИНА Вера Акимовна 48-86-49


Заместитель генерального директора

ЧЕКМЕНЕВ Вячеслав Вадимович 78-39-17


Главный инженер

БУТАЕВ Сергей Юрьевич 47-95-52



ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ (БАНК РОССИИ) ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ

ПО ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

398000, г. Липецк, пл. Плеханова, 4

факс: (4742) 42-06-06, 42-07-46; e-mail: offi ce@lipetsk.cbr.ru
Начальник ГУ

РОРОХА Виктор Семенович 42-06-05


Приёмная 42-06-05, 27-53-34, 42-06-07
Первый заместитель

КОЛОМЫЦЕВА Нина Михайловна 42-06-01, 72-59-17



Заместитель

ЛОГВИНОВ Александр Николаевич 42-06-02, 42-06-05



Заместитель начальника – начальник УБ и ЗИ

ШАПОВАЛОВ Григорий Григорьевич 42-06-03, 72-58-45


ФИЛИАЛ ОТКРЫТОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА

«СБЕРБАНК РОССИИ» ЛИПЕЦКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ № 8593

398910, г. Липецк, ул. Первомайская, 2

факс 42-15-10, e-mail: OSB8593@SB.Lipetsk.ru
Управляющий

БОЖКО Татьяна Александровна 42-15-15, 42-15-16


Заместители:

НИКИТИН Игорь Викторович 42-15-47, 42-15-16

ПАРАМОНОВА Татьяна Ивановна 42-15-21, 42-15-13

СИМОШИНА Алла Николаевна 42-15-12, 42-15-13

ВЕРЕЙКИН Александр Александрович 42-15-11, 42-14-44

КАЛЬЧЕНКО Павел Сергеевич 42-15-48, 42-14-44


ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО БАНК СОЦИАЛЬНОГО

РАЗВИТИЯ И СТРОИТЕЛЬСТВА «ЛИПЕЦККОМБАНК»

(ОАО «ЛИПЕЦККОМБАНК»)

398600, г. Липецк, ул. Интернациональная, 8

факс (4742) 72-08-31 e-mail: offi ce@kombank.lipetsk.ru
Генеральный директор

МИТРОХИНА Ольга Николаевна 32-92-00


Приемная

ПОПОВА Анна Александровна 32-92-00


Заместители генерального директора:

ИЛЮХИНА Елена Михайловна 32-92-22

ХАРИТОНОВА Людмила Алексеевна 32-92-32
Заместитель генерального директора –

начальник юридического отдела

ЗУРКАНАЕВА Галина Александровна 32-92-15


ОАО «ЛИПЕЦКИЙ ОБЛАСТНОЙ БАНК»

398050, г. Липецк, пл. Плеханова, 1 факс 25-70-83
Генеральный директор

БОБЫЛЕВА Светлана Васильевна 25-70-60


Приемная 25-70-60
Заместитель генерального директора

ГУРКИН Андрей Геннадьевич 25-70-02


ФИЛИАЛ «ГАЗПРОМБАНК»

(ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО) в г. ЛИПЕЦКЕ

398002, г. Липецк, ул. Гагарина, 49а

факс 42-01-89, е-mail: gpb@gpb.lipetsk.ru
Управляющий филиалом

АРУСТАМОВ Владимир Ромеович 42-01-01


Приемная

ЕЛЬШАЕВА Надежда Анатольевна 42-01-01


Заместители:

ЗЕЛЕНЕВ Александр Иванович 42-01-02

ГРЯНКО Виктор Васильевич 42-01-21
ОАО «РОССИЙСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ БАНК»

ЛИПЕЦКИЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ФИЛИАЛ

(ЛИПЕЦКИЙ РФ ОАО «РОССЕЛЬХОЗБАНК»)

398046, г. Липецк, ул. Водопьянова, 17а

факс 30-75-06, e-mail: offi ce@lip.rshb.ru
Директор

ПАШИН Алексей Вячеславович 46-79-90


Приемная: Старший референт

ЛАНСКИХ Анастасия Алексеевна 30-75-06


Делопроизводитель

УВАРОВА Елена Владимировна 30-75-75



Заместитель директора

КАТКОВА Ольга Николаевна 30-75-04


Заместитель директора – главный бухгалтер

ФОМИНА Ольга Владимировна 30-75-03



ОАО «НЛМК»

398040, г. Липецк, пл. Металлургов, 2

факс (4742) 44-11-11, e-mail: info@nlmk.ru
Председатель Совета директоров

ЛИСИН Владимир Сергеевич 44-40-06


Президент ОАО «НЛМК»

ЛАПШИН Алексей Алексеевич 44-40-06



Приемная

СТРЫГИНА Ольга Федоровна 44-40-06


Первый вице-президент – генеральный директор

АНИСИМОВ Игорь Николаевич 44-44-48



Приемная:

ТЮКАЛОВА Ангелина Геннадьевна 44-44-48


ЗАО «ИНДЕЗИТ ИНТЕРНЭШНЛ»

398040, г. Липецк, пл. Металлургов, 2

факс (4742) 47-01-01, e-mail: lipetsk@indesitcompany.com
Директор

Карлос РАМОС



Приемная:

ТАТАРИНОВА Ирина Викторовна 42-44-22

СОКОЛОВ Валентин Викторович 42-44-07
ОАО ЛМЗ «СВОБОДНЫЙ СОКОЛ»

398007, г. Липецк, ул. Заводская, 1

факс (4742) 35-27-86, e-mail: freefalcon@svsokol.lipetsk.ru
Генеральный директор

САМОЙЛОВ Вадим Павлович 42-34-79



Приемная

КОРОЛЬКОВА Татьяна Алексеевна 42-34-79



Главный инженер

ЛИЗУНОВ Борис Николаевич 35-27-90


ОАО «ПОЛИМЕР»

398032, г. Липецк, Поперечный проезд, 5

факс (4742) 34-19-99, е-mail: oaopolimer@lipetsk.ru
Генеральный директор

СТАРИКОВ Геннадий Викторович 34-19-31



Приемная

КУРДЮКОВА Вера Игоревна 34-19-49


ОАО ЛОЭЗ «ГИДРОМАШ»

398902, г. Липецк, ул. Юношеская, 48

факс (4742) 41-97-99, е-mail: gidromash_to@lipetsk.ru
Генеральный директор

ПЕЩЕРОВ Александр Николаевич 41-97-99


Приемная

РОМАМЕНТЬЕВА Валентина Ивановна 41-97-99


Главный инженер

МИТИН Борис Антонович 41-97-99



Заместитель директора по экономике

ВОЛОКИТИНА Марина Ивановна 40-02-40


ОАО «СТАГДОК»

398008, г. Липецк, ул. Гайдара, 4

факс (4742) 32-85-31 е-mail: stagdok@lipetsk.ru
Генеральный директор

ЗИМЕНКОВ Александр Сергеевич 32-85-02


Приемная

НАЗАРОВА Евгения Витальевна 32-85-02



Главный инженер

БОНДАРЬ Дмитрий Сергеевич 48-36-99


ООО ЛПО «ЭЛЕКТРОАППАРАТ» ВОС

398020, г.Липецк, ул. Елецкая, 71,

Факс (4742) 48-27-38, е-mail:elap@lipetsk.ru
Генеральный директор

ПЛАКСИН Владимир Александрович 27-65-02



Приемная

ТИМОФЕЕВА Нина Федоровна 27-00-04


ОАО «БОРИНСКОЕ»

398540, Липецкая область, Липецкий район, с.Боринское,

ул. Салтыкова-Щедрина, 31а

факс (4742) 46-43-54 е-mail: borinskoe@lipetsk.ru
Генеральный директор

ИШУТИН Вячеслав Федорович 76-11-44


Приемная

ДЕНИСОВА Наталья Васильевна 76-11-44



Технический директор

КИРЕЕВ Дмитрий Вячеславович 76-11-45



ОАО «ГИДРОПРИВОД»

399772, г. Елец, ул. Анны Гайтеровой, 6

факс: (47467) 2-67-53, 2-05-18, е-mail: elgpriv@yelets.lipetsk.ru
Генеральный директор

МЕЗИНОВ Владимир Алексеевич 2-00-03


Приемная

НОВИКОВА Валентина Алексеевна 2-00-03



Главный инженер

МАЛЯВИН Владимир Иванович 2-05-16


ОАО «ЕЛЕЦГИДРОАГРЕГАТ»

399784, г. Елец, ул. Барковского, 3

факс: (47467) 2-04-85, 2-04-72, е-mail: elztg@yelets.lipetsk.ru
Генеральный директор

ЧАПЛЫГИН Николай Михайлович 2-04-41


Приемная

ЮНАНОВА Томилия Ильинична 2-04-41



Первый зам. генерального директора

ЖИРОВ Виктор Иванович 7-83-16


ОАО «ЭНЕРГИЯ»

399770, г.Елец, пос. Электрик, 1а

факс (47467) 2-74-40, 2-71-03, е-mail: elchemi@yelets.lipetsk.ru
Генеральный директор

АРХИПЕНКО Владимир Александрович 2-01-67


Приемная

ДЕНИСОВА Татьяна Викторовна 2-01-67



Главный инженер

КАМЕНЦЕВ Михаил Вениаминович 2-03-87



Заместитель по экономике

ЗАХАРОВ Владимир Захарович 2-14-98


ГУП «ЭЛЕКТРОМЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД»

ФИЛИАЛ ОАО «ЭЛТЕЗА»

399770, г. Елец, ул. Рязано-Уральская, 9а

факс (47467) 4-63-92, е-mail: elemz@yelets.lipetsk.ru
Генеральный директор

САВВИН Василий Петрович 9-18-72



Приемная

НЕВСТРУЕВА Наталья Михайловна 4-63-92



Заместитель

СОРОКИН Юрий Александрович 9-18-73



ОАО «ЕЛЕЦКИЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД»

399774, г. Елец, ул. Новолипецкая, 12

факс (47467) 2-06-71
Генеральный директор

УШАКОВ Иван Дмитриевич 4-15-28


Приемная

ХОРОШИЛОВА Татьяна Петровна 4-12-92



Главный инженер

ШЛЯПИН Василий Васильевич 2-06-71


ЗАО ФИРМА «ЕЛЕЦКИЕ КРУЖЕВА»

399770, г. Елец, ул. К. Маркса, 22

факс (47467) 2-17-21, е-mail: elace@bk.ru
Генеральный директор

СОСОВ Юрий Петрович 2-02-05


Приемная

СУШКОВА Лариса Николаевна 2-02-05



Гл.инженер

КЛОКОВА Светлана Михайловна 2-02-13


ОАО «КУЛЬТИВАТОРНЫЙ ЗАВОД»

399059, г. Грязи, ул. Гагарина, 1а

факс: (47461) 2-07-75, 3-11-37, е-mail: td@kultivator.ru
Генеральный директор

АНУТОВ Равиль Мухаммеджанович 3-12-56


Приемная

АНУФРИЕВА Маргарита Александровна 3-12-56



Технический директор

ДЬЯЧКОВ Сергей Иванович 3-12-75


ОАО ГМЗ «ЭЛЕВАТОРМЕЛЬМАШ»

399050, г. Грязи, ул. Борисоглебская, 1

факс (47461) 2-44-81, е-mail: gmz@griazy.lipetsk.ru
Генеральный директор

ПЛОТНИКОВ Анатолий Михайлович 2-27-01


Главный инженер

ЧЕРЕМУХИН Александр Георгиевич 2-27-00



ОАО «ГИДРАВЛИК»

399050, г. Грязи, ул. М. Расковой, 33

факс: (47461) 2-49-09, 3-06-60, е-mail: gidravlik@mail.ru
Генеральный директор

ОСТАПЕНКО Андрей Андреевич 2-05-85


Приемная

ЗЕЛЬВНИК Елена Васильевна 2-05-85


Главный инженер

СОТНИКОВ Юрий Александрович 2-25-22


ООО «ГРЯЗИНСКИЙ ЗАВОД ЦЕПЕЙ»

399059, г. Грязи, ул. Гагарина, 1а

факс (47461) 3-19-36, е-mail: ggm@griazy.lipetsk.ru
Генеральный директор

ПОЛДНЕВ Максим Анатольевич 3-19-36, 3-17-96


ООО «ЧСЗ-Липецк»

399058, г. Грязи, ул. Песковатская

факс (4742) 51-53-03, е-mail: rumina@chszlp.ru
Генеральный директор

РЮМИН Андрей Борисович 51-53-00


Приемная

СКОКОВА Анастасия Александровна 51-53-00


Заместитель генерального директора

СОКОЛОВ Александр Леонидович 51-53-09


ОАО «СИЛАН»

399852, г. Данков, ул. Зайцева, 14

факс (47465) 6-37-45, е-mail: silan@dankov.lipetsk.ru
Генеральный директор

ТАРАСОВ Николай Николаевич 6-42-71


Приемная

НЕФЕДОВА Ольга Геннадьевна 6-42-52


Заместитель генерального директора по производству

ТИЩЕНКО Владимир Викторович 6-04-91


Главный инженер

ФОМУШКИН Александр Анатольевич 6-37-27


ОАО «ДОЛОМИТ»

399851, г. Данков, ул. Свердлова, 1

факс (47465) 2-84-46, е-mail: dolomit@dankov.lipetsk.su
Генеральный директор

ВЯЛОВ Валерий Александрович 2-85-52


Приемная

ТЕПЛОВОДСКАЯ Светлана Андреевна 2-85-52



Главный инженер

ПРОКОШИН Владимир Александрович 2-85-56


ОАО «ЛЕБЕДЯНСКИЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД»

399611, г. Лебедянь, ул. Машиностроителей, 1

факс (47466) 5-40-14, е-mail: lemaz@lebedyan.lipetsk.ru
Генеральный директор

ГОРДОВ Николай Иванович 5-40-11


Приемная

АРБУЗНИКОВА Татьяна Евгеньевна 5-40-07



Технический директор

ЕГОРИКОВ Александр Иванович 5-40-12


ОАО «ЛЕБЕДЯНСКИЙ ЗАВОД

СТРОИТЕЛЬНО-ОТДЕЛОЧНЫХ МАШИН»

399610, г. Лебедянь, ул. А. Шахрая, 87

факс (47466) 5-30-29, е-mail: lzsom@mail.ru
Генеральный директор

РОЛДУГИН Александр Иванович 5-21-07



Приемная

ЧИГАСОВА Юлия Сергеевна 5-27-81


Первый заместитель генерального директора

МАСЛОВ Геннадий Иванович 5-24-15



Главный инженер

КЛЫКОВ Владимир Владимирович 3-12-51


ООО «КОМПАНИЯ АССОЛЬ»

399610, г. Лебедянь, ул. Свердлова, 67

факс (47466) 5-26-78, е-mail: info@ashold.ru
Генеральный директор

КУЗЬМИН Андрей Алексеевич 5-56-65



Приемная

УКОЛОВА Ольга Алекссевна 5-56-65



Директор по направлению гафра

ГОРЛАЧЕВ Андрей Иванович 3-41-38



Директор по направлению пластика

ЕЛЬШАЕВ Анатолий Николаевич 3-41-28


ОАО «ЛИТМАШПРИБОР»

399340, г. Усмань, ул. Исполитова, 1

факс (47472) 2-27-84, е-mail: uzlo@usman.lipetsk.ru
Генеральный директор

КОРНЕВ Николай Алексеевич 2-24-60


Главный инженер

ПАНЕВИН Геннадий Викторович 2-26-36


ОО ПК «АВИЛОН»

399900, г. Чаплыгин, Московский пер., 1

факс (47475) 2-16-65, е-mail: chza@chaplygin.lipetsk.ru
Генеральный директор

ЕПИФАНОВ Валерий Владимирович 2-29-64


Приемная

ВИКУЛИНА Вера Анатольевна 2-16-65


Технический директор

ЗАХАРОВ Евгений Иванович 2-21-03


ОАО «ЧАПЛЫГИНСКАЯ ШВЕЙНАЯ ФАБРИКА»

399920, г. Чаплыгин, ул. Московская, 5

факс (47475) 2-12-79, е-mail: fabrik@chaplygin.lipetsk.ru
Генеральный директор

ПОДЛЕСНЫХ Наталия Васильевна 2-11-45


Заместитель генерального директора по производству

ВИКУЛИНА Светлана Викторовна 2-10-37


Заместитель генерального директора по торговле

ПОГОНИН Владимир Николаевич 2-12-36



ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ

«ЛИПЕЦКИЙ АЭРОПОРТ»

398501, Липецкая область, Липецкий район,

с. Кузьминские Отвержки, аэропорт

факс 34-72-72, е-mail: airport@lipetsk.ru
Директор

МАЛАХОВ Владимир Иванович 34-88-20, 38-14-00


Приемная

БАРБАШИНА Ольга Викторовна 34-88-20, 38-14-01


Заместитель

ШАГИСЯН Александр Валентинович 34-88-20, 38-14-02


ОАО «ЛИПЕЦКИЕ АВТОБУСНЫЕ ЛИНИИ»

398032, г. Липецк, Универсальный проезд, 10а

факс: 33-13-02, 31-89-25, е-mail: lipавто@mail.ru
Генеральный директор

КУКИН Игорь Алексеевич 33-12-00


Приемная

БОРОВИКОВА Людмила Николаевна 33-13-02


Заместители:

ЩЕРБИНА Валерий Викторович 33-11-86

ЖИВОТЕНКО Сергей Александрович 33-13-29
Главный инженер

ИВАНОВ Владимир Николаевич 33-14-45


ОАО «ЛИПЕЦКИЕ АВТОБУСНЫЕ ЛИНИИ»

ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ «АВТОВОКЗАЛ ЛИПЕЦК»

автовокзал – 398046, г. Липецк, пр. Победы, 89

факс 41-17-37, е-mail: avtovokzal@lipetsk.ru
Начальник

САВУШКИН Владимир Алексеевич 40-96-69



Приемная

АРГУНОВА Любовь Ивановна 41-17-37


Диспетчер 41-17-47
Справочная 41-17-99

Гостиница 41-11-37

Начальник автостанции «Сокол»

НЕСМЕЯНОВА Галина Ивановна 36-41-80



Диспетчер автостанции «Сокол» 36-41-60

ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЛИПЕЦКАВТОТРАНС»

(ОАО «ЛИПЕЦКАВТОТРАНС»)

398024, г. Липецк, ул. Папина, 4а

факс 77-28-53, е-mail: brig@lipetsk.ru
Руководитель

РОСИНСКИЙ Леонид Михайлович 77-49-24


Приемная

ЗАМЫШЛЯЕВА Валентина Петровна 28-35-42


ЗАКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «АГРОДОРСТРОЙ»

398016, г. Липецк, пер. Попова, 5

факс 34-96-61 e-mail: Agrodor@Lipetsk.ru
Генеральный директор

ТОПОРКОВ Андрей Владимирович 34-44-10



Приемная 34-81-08
Главный инженер

ГРИБАКИН Николай Григорьевич 34-44-35



Заместитель генерального директора по экономике

СУДЕЙКИНА Вера Ивановна 35-45-07


ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЛИПЕЦКТИСИЗ»

398001, г. Липецк, ул. Советская, 30

факс 77-16-82
Генеральный директор

ЩЕРБАКОВ Виктор Михайлович 74-04-25


Приемная 77-16-82

Заместитель генерального директора

САВЧЕНКО Владимир Алексеевич 77-57-03


ООО «ГАЗПРОМ МЕЖРЕГИОНГАЗ ЛИПЕЦК»

398059, г. Липецк, ул. Фрунзе, 11

факс (4742) 42-02-90, e-mail: Sekretar@mrg.lipetsk.ru
Генеральный директор

КАРАСИКОВ Сергей Николаевич 42-02-30


Заместители генерального директора:

-по реализации газа

ПОСТНИКОВ Эдуард Николаевич 42-02-01



-по экономике и финансам

ГОНЧАРОВ Юрий Алексеевич 42-02-03


-по общим вопросам

СИГАРЕВ Игорь Иванович 42-02-09


Главный бухгалтер

ЧЕКРЫЖОВА Нина Ивановна 42-02-05


Главный специалист

ЖИТЕНЕВ Андрей Юрьевич 42-02-02


Приемная 42-02-30
ОАО «ПРОЕКТНЫЙ ИНСТИТУТ «ЛИПЕЦКГРАЖДАНПРОЕКТ»

398001, г. Липецк, пл. Победы, 8

факс 77-55-81, e-mail: arhiv_lgp@lipetsk.ru
Генеральный директор

НЕЧАЕВА Татьяна Борисовна 77-43-54


Приемная 77-43-54
ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО

«ДОМОСТРОИТЕЛЬНЫЙ КОМБИНАТ»

398027, г. Липецк, район Цемзавода

факс (4742) 48-37-21, e-mail: ldsk@lipetsk.ru
Генеральный директор

ЗИБОРОВ Иван Тимофеевич 28 43 05


Главный инженер

ШАЛОВ Виктор Иванович 38-70-49



Директор по финансам, экономике

и информационным технологиям

ЛУСТИН Олег Александрович 48-36-13



Коммерческий директор

ЛЕНЬШИН Сергей Борисович 28-43-09


Секретарь

СТЮФЛЯЕВА Валентина Васильевна 28-43-05


ЗАКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЗЕРОС»

398531, Липецкий район, с. Ленино

факс 42-30-02
Председатель Совета директоров группы компаний «Зерос»

БОБИН Николай Николаевич 22-43-41


Генеральный директор

ЛЕОНОВА Ольга Ивановна 22-61-04


Приемная 23-31-04

ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО

«ЛИПЕЦКАЯ ИПОТЕЧНАЯ КОРПОРАЦИЯ»

398059, г. Липецк, ул. Первомайская, 55, офис 206

факс (4742) 22-18-53 e-mail: ipoteka@lipetsk.ru
Генеральный директор

ГУБАНОВ Евгений Анатольевич 51-60-40


Секретарь

ЗАЙЦЕВА Надежда Васильевна 51-50-61


Первый заместитель

ЛЫСОВ Александр Владимирович 51-50-67


Заместитель по финансам

ПРИБЫТКОВА Татьяна Николаевна 51-60-35


ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЛИПЕЦККОМПЛЕКС»

398531, Липецкая область, Липецкий район, с. Ленино

факс (4742) 42-09-03 e-mail: mail@lcomplex.ru
Генеральный директор

КОПЫТИН Александр Петрович 42-09-01


Приемная 42-09-00
Первый заместитель генерального директора

ЧАШИН Олег Леонидович 42-09-04


Исполнительный директор

НЕМЦОВ Денис Викторович 42-09-02


ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «КУРИНОЕ ЦАРСТВО»

398531, Липецкий район, с. Ленино факс 42-30-02
Генеральный директор

КЛИМОВ Максим Станиславович 42-30-01


Приемная 42-30-17
ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЛИПЕЦКМЯСО»

399870, п. Лев-Толстой, ул. Садовая
Генеральный директор

ИВАНОВ Виталий Сергеевич 72-68-80


Приемная 72-68-80


ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЛИПЕЦКМЯСОПРОМ»

399870, п. Лев-Толстой, ул. Садовая
Генеральный директор

БУТОВСКИЙ Евгений Павлович 28-10-36


Приемная 28-10-36
ЗАКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЛИПЕЦКНЕФТЕПРОДУКТ»

398016, г. Липецк, ул. Гагарина, 102

факс (4742) 35-45-42, e-mail: Sekr@Lipetsk.rosneft.ru
Генеральный директор

БРОВКИН Александр Иванович 36-87-10


Приемная

ОВОДКОВА Любовь Петровна 36-87-00


Заместители:

СТУРОВ Дмитрий Владимирович 36-87-08

ХАЛЕЕВ Владимир Иванович 36-87-02

ГЛАЗОВА Нина Валентиновна 36-87-22

ПРОКУДИН Николай Васильевич 36-87-03

БУБНОВА Галина Ивановна 36-87-60

ЩЕНОВА Зоя Владимировна 36-87-30

КИРЕЕВА Маргарита Алексеевна 36-87-26


ОАО ПО ГАЗИФИКАЦИИ И ЭКСПЛУАТАЦИИ ГАЗОВОГО ХОЗЯЙСТВА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ «ЛИПЕЦКОБЛГАЗ»

398059, г. Липецк, ул. Неделина, 25

факс (4742) 22-44-36, e-mail: info@oblgas.lipetsk.ru
Генеральный директор

КАРАСИКОВ Сергей Николаевич (через 513) 23-85-85


Приемная 23-85-80
Заместители генерального директора:

главный инженер

СЕМЕНОВ Андрей Витальевич 23-84-06



по экономике и финансам

МИТИНА Юлия Александровна 23-84-04



Главный бухгалтер

КОСЫРЕВА Любовь Алексеевна 23-84-05


Заместители генерального директора по общим вопросам

РАЩЕПКИН Вячеслав Борисович 23-84-13

БУРДАСТЫХ Николай Михайлович 23-85-25

ОАО «ПОЛИГРАФИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС «ОРИУС»

398055, г. Липецк, ул. Московская, 83, факс (4742) 31-41-01
Внешний управляющий

СТРОГАНОВ Сергей Александрович 30-81-09


ОАО «ЛИПЕЦКОБЛСНАБ»

398048, г. Липецк, ул. Задорожная, 24

факс (4742) 42-80-37, e-mail: oblsnab@lipetsk.ru
Генеральный директор

СЕНЧЕКОВ Владимир Владимирович 42-80-50


Зам. генерального директора

ДУДАРЕВ Александр Петрович 42-80-31



Приемная

ОВСЯННИКОВА Ольга Нестеровна 42-80-37


ЗАО «ЛИПЕЦКПИВО»

398032, г.Липецк, Универсальный проезд, 11

факс: 32-20-53, e-mail: lipetskpivo@ lipetskpivo.lipetsk.ru
Генеральный директор

МАРКОВ Вячеслав Николаевич 30-91-34



Приемная 30-91-34
Главный инженер 30-90-01

Финансовый директор

БЕЗДОЛЯ Алла Александровна 30-90-02


ОАО «ПРОГРЕСС»

398902, г. Липецк, ул. Ангарская, владение 2

факс 42-05-05, e-mail: offi ce@progress.tonus.ru
Генеральный директор

КОБЗЕВ Александр Александрович 42-05-80


Приемная

ПЕТРОВА Татьяна Владимировна 42-05-00



Заместитель по общим вопросам

ЕВСЕЕВ Игорь Анатольевич 42-05-60


ОАО «КОМПАНИЯ РОСИНКА»

398032, г. Липецк, Универсальный проезд, 11

факс 31-60-02; e-mail: root@liprosinka.ru
Генеральный директор

СААКЯН Сурен Ашотович 31-59-91


Приемная 31-60-01

ОАО ЛИПЕЦКАЯ КОНДИТЕРСКАЯ ФАБРИКА «РОШЕН»

398024, г. Липецк, ул. Доватора, 3а

факс 78-32-72, e-mail: likonf@lipetsk.ru
Генеральный директор

ВОРОНИНА Таисия Кирилловна 77-26-52


Приемная 77-26-52
ОАО «СВОЙ ДОМ»

398050, г. Липецк, ул. Первомайская, 55

факс 22-17-01 e-mail: home@lipetsk.ru
Генеральный директор

ШАМАРДИН Игорь Николаевич 74-67-56


Приемная 74-67-47
Исполнительный директор

ШАЦКИХ Валентина Ивановна 77-29-43



Заместитель генерального директора по экономике

ФОКЕЕВА Ольга Даниловна 22-39-31


ОАО ТРЕСТ ЛИПЕЦКСТРОЙ

398600, г. Липецк, ул. 9 Мая, 14

факс (4742) 43-01-50, e-mail: stroyka@lipetsk.ru
Генеральный директор

СЕШЕНОВ Валерий Алексеевич 43-25-29


Приемная 43-01-50
Первый заместитель

СЕШЕНОВ Алексей Валерьевич 43-17-53


ЗАО СУ-11 «ЛИПЕЦКСТРОЙ»

398002, г. Липецк, ул. Терешковой, 13в

факс 8 (4742) 35-95-04, e-mail: su11@su11.ru; su11@lipetsk.ru
Генеральный директор

ГРИГОРЬЕВ Виктор Александрович 35-95-00


Приемная

ГУРОВА Елена Константиновна 35-95-00, 35-95-45


Первый заместитель

ГРИГОРЬЕВ Александр Викторович 35-95-00


Главный инженер

МОИСЕЕВ Сергей Викторович 35-95-00



ОАО «СПЕЦФУНДАМЕНТСТРОЙ»

398059, г. Липецк, ул. Первомайская, 37

факс (4742)77-46-01, e-mail: sfs@lipetsk.ru
Генеральный директор

СЫРОВ Евгений Дмитриевич 77-46-03


Приемная

ДИМИТРОВА Олеся Владимировна 77-46-01


Заместитель по экономике

СЫРОВА Валентина Дмитриевна 77-46-07


ОАО «ЛИПЕЦКИЙ КОМБИНАТ СИЛИКАТНЫХ ИЗДЕЛИЙ»

398011, г. Липецк, ул. Астраханская, 1

факс 43-51-55 е-mail: silicon@lipetsk.ru
Генеральный директор

САЗОНОВ Василий Алексеевич 43-51-73


Приемная

ЛЮДВИК Татьяна Михайловна 43-80-30


Технический директор

САЗОНОВ Сергей Васильевич 43-81-29


Заместители:

ШИНКОВ Андрей Владимирович 43-51-62

ЖИГАЛОВ Юрий Андреевич 43-51-51
ОАО «ЛИПЕЦКИЙ ХЛАДОКОМБИНАТ»

398037, г. Липецк, Лебедянское шоссе, 1

факс 35-58-69, e-mail: trubacheva_ta@icecream-lipetsk.ru
Генеральный директор

АФАНАСЬЕВ Александр Михайлович 34-25-92, 42-22-69


Председатель Совета директоров

АФАНАСЬЕВ Михаил Дмитриевич 35-54-33, 42-22-70


Заместитель генерального директора по экономике и финансам

ГЕРАСИМЕНКО Оксана Николаевна 42-21-05



Коммерческий директор

КОРВЯКОВА Анастасия Вячеславовна 42-22-21



Технический директор

КОЛЕСНИКОВ Сергей Николаевич 42-21-31


Приемная, Офис-менеджер

ТРУБАЧЕВА Татьяна Александровна 34-62-56, 42-21-33


ОАО «ЛИПЕЦКХЛЕБМАКАРОНПРОМ»

398059, г. Липецк, ул. Барашева, 3а

факс 25-35-11 e-mail: id@limak.ru
Генеральный директор

АБАШКИН Валерий Иванович 25-34-81


Приемная 25-34-80
Директор по производству и продажам

БАХТИНА Ирина Ивановна 25-34-82


Директор по финансам и экономике

ФИЛАТОВА Елена Витальевна 25-35-26


Директор по общим вопросам

ГАЙКОВИЧ Андрей Адольфович 25-35-24


Директор по снабжению

ДВУРЕЧЕНСКАЯ Зоя Михайловна 25-35-25


ЛИПЕЦКИЙ ФИЛИАЛ ОАО «РОСТЕЛЕКОМ»

398000, ул. Терешковой, 35а

факс 35-34-35, e-mail: referent@adm.les.lipetsk.ru
Директор филиала

АВЕРОВ Дмитрий Львович 38-11-02, 38-11-00


Приемная, Ведущий специалист

ГРЕБЕНИК Галина Юрьевна 38-11-01, 38-11-02


Заместитель директора филиала – коммерческий директор

САРКИСЯН Дмитрий Юрьевич 38-11-03, 38-11-02


Заместитель директора филиала – директор по экономике и финансам

КРУГЛОВ Александр Александрович 38-11-05


Заместитель директора филиала – технический директор

ЗАВАРИН Александр Николаевич 38-11-35, 38-11-01


ЗАО «ЛИПЕЦКЦЕМЕНТ»

398007, г. Липецк, район цемзавода

факс 48-18-01 e-mail: lipcem@euricem.ru
Генеральный директор

СОКОЛЬЦОВ Владимир Юрьевич 48-18-08


Заместитель генерального директора – технический директор

ЗВЯГИН Игорь Михайлович 48-18-09


Директор по экономике

ШЛЯПИН Евгений Георгиевич 30-99-55


Начальник управления железнодорожного транспорта

ЖАЛНИН Анатолий Петрович 48-18-12


Начальник управления экономической безопасности

БЕЛЯЕВ Андрей Кириллович 48-18-10


Начальник управления персонала

КОРКИН Лев Вячеславович 48-18-12


ОАО «ОСОБЫЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ЗОНЫ

РЕГИОНАЛЬНОГО УРОВНЯ»

398016, г. Липецк, пер. Попова, 5

факс: 35-51-55, 35-57-24, e-mail: info@oezru.ru
Генеральный директор

НАРОЛИН Александр Михайлович 35-51-55, 35-57-24


Приемная

ГАЛУЗА Марина Алексеевна 35-51-55, 35-57-24


ОАО «ОСОБАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЗОНА

ПРОМЫШЛЕННО-ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ТИПА «ЛИПЕЦК»

398908, г. Липецк, п. Матырский, особая экономическая зона

промышленно-производственного типа «Липецк», АДЦ

факс: (4742) 51-51-95, 51-53-39, e-mail: info@sez.lipetsk.ru
Генеральный директор

ЛАВРЕНТЬЕВ Владимир Васильевич 51-51-80


Приемная

ИВАНИЛОВА Валентина Ивановна 51-51-80



Заместитель генерального директора

по привлечению и взаимодействию с резидентами

РЯСКОВ Александр Михайлович 51-53-30


Приемная

СЁМИНА Елена Владимировна 51-53-32


Заместитель генерального директора по строительству

СОКОВЫХ Альберт Викторович 51-53-93


Заместитель генерального директора по эксплуатации

ВЕЛИКОВ Игорь Валентинович 51-52-29


Главный бухгалтер

МОЛОДЫХ Надежда Васильевна 51-53-36





ВОЛОВСКИЙ РАЙОН
СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ВОЛОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
399580, с. Волово, ул.Ленина, д.2, тел.код 47473, факс 2-19-02



Председатель

АКУТИН Виталий Петрович


2-22-78








Приемная

ИЛЮШИНА Татьяна Ивановна


2-22-14








Начальник организационного отдела

ТЕРЕХОВ Василий Иванович


2-19-02








Главный специалист

ИЛЮШИНА Татьяна Ивановна


2-22-14




АДМИНИСТРАЦИЯ ВОЛОВСКОГО РАЙОНА

399580, с. Волово, ул.Ленина, д.10, тел.код 47473, факс 2-13-75;

e-mail: volovo@admlr.lipetsk.ru



Глава администрации

БАГРОВ Сергей Петрович


2-12-70




Приемная

ГРИТЧИНА Людмила Ивановна


2-12-37




Заместители:

МОИСЕЕВ Сергей Анатольевич


2-11-44





ПИКАЛОВ Сергей Александрович

2-13-70



Начальник организационно-контрольного и правового отдела


2-12-74



СЕЛЬСКИЕ ПОСЕЛЕНИЯ

п/п




Наименование муниципального образования

Почтовый и электронный адреса

Глава муниципального образования (Ф.И.О.)



Код 47473

1

С

Е

Л

Ь

С

О

В

Е

Т

Ы


Большеивановский

В

О

Л

О

В

С

К

И

Й
Р

А

Й

О

Н



399582, Липецкая область, Воловский район, с. Большая Ивановка, ул. Советская, д.4

Андреев

Юрий Николаевич

2-21-31

2-35-10


2

Большовский

399587, Липецкая область, Воловский район, с. Нижнее Большое,
ул. Луговая, д. 22

Бачурин

Владимир Александрович

2-41-49

3

Васильевский

399574, Липецкая область, Воловский район,

с. Васильевка,

ул. Парковая, д. 11


Бачурин

Сергей Иванович

2-12-12

2-53-43


4

Верхнечесноченский

399573, Липецкая область, Воловский район,

с. Н. Чесночное,

ул. Советская, д. 9


Ромашкин

Александр Тихонович

2-54-42

2-54-61


5

Воловский

399580, Липецкая область, Воловский район, с. Волово,

ул. Первомайская, д.1



Кузнецов

Геннадий Николаевич

2-12-32

2-24-32


6

Воловчинский

399589, Липецкая область, Воловский район, с. Воловчик,

ул. Центральная, д.17



Мосягин

Юрий Васильевич

2-43-22

2-43-43


7

Гатищенский

399583, Липецкая область, Воловский район, с. Гатище,

ул. Центральная, д.5



Манухин

Александр Михайлович

2-36-19

2-36-76


8

Замарайский

399586, Липецкая область, Воловский район,

с. Замарайка,

ул. Центральная, д.9


Селищев

Сергей Дмитриевич

2-51-70

2-51-85


9

Захаровский

399581, Липецкая область, Воловский район,

с. Захаровка,

ул. Школьная, д.10


Коротков Николай Алексеевич

2-34-44

2-34-52


10

Липовский

399575, Липецкая область, Воловский район, с. Липовец,

ул. Центральная, д.2



Моисеев

Владимир Валентинович

2-31-40

11

Ломигорский

399585, Липецкая область, Воловский район, д. Мишино,

ул. Центральная, д.2



Лысова

Валентина Викторовна

2-44-43

2-44-29


12

Набережанский

399570, Липецкая область, Воловский район,

с. Набережное,

ул. Совхозная, д.1


Бодрова

Галина Николаевна

2-58-42

2-58-29


13

Ожогинский

399571, Липецкая область, Воловский район, д. Ивановка,

ул. Центральная, д.1



Козлов

Леонид Николаевич

2-46-31

2-46-21


14

Спасский

399588, Липецкая область, Воловский район, с. Казаково,

ул. Новая, д.10



Чичина

Антонина Владимировна

2-33-32

2-33-02


15

Юрской

399584, Липецкая область, Воловский район, с. Юрское,

ул. Центральная, д.24



Кошелева

Любовь Ивановна

2-37-42

2-37-16



ГРЯЗИНСКИЙ РАЙОН
СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГРЯЗИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
399300, г. Грязи, ул. Красная площадь, д.38, тел.код 47461


Председатель

НЕКРАСОВ Леонид Фёдорович


2-23-34







Начальник организационно-правового отдела

ПЛЕШКОВА Светлана Владимировна



2-25-47



Заместитель председателя

ЗЕЛЕНЕНКО Игорь Владимирович


2-09-87



АДМИНИСТРАЦИЯ ГРЯЗИНСКОГО РАЙОНА

399058, г. Грязи, ул. Красная площадь, д.38, тел.код 47461, факс 2-00-62

e-mail: agr@admlr.lipetsk.ru


Глава администрации

РОЩУПКИН Владимир Тимофеевич


2-23-84



Приемная

ЗУБАКИНА Ирина Сергеевна



2-04-65



Заместитель главы администрации

ВОЛКОВ Вадим Геннадьевич



2-04-64



Заместитель главы администрации

ШЕСТОПАЛОВ Вячеслав Иванович



2-26-82



Управляющий делами

ТЕРЕХИН Валерий Дмитриевич



2-46-82



Председатель Комитета

комплексного социально-экономического

развития территорий

ЛАРИЧЕВА Оксана Анатольевна


2-04-73



Начальник управления финансов

МУРАТОВА Ирина Николаевна



2-24-30




Начальник отдела

организационно-контрольной и правовой работы

РЯЗАНЦЕВА Марина Ивановна



2-01-78



Начальник отдела

экономики, имущественных и земельных отношений

СУРИНОВА Наталья Валентиновна



2-13-93



Начальник общего отдела

ХВОСТОВА ОЛЬГА ГРИГОРЬЕВНА


2-25-45



Начальник отдела социальной защиты населения

ЗЕЛЕНЕНКО Наталья Васильевна



2-05-67



Начальник отдела образования

ОТЮЦКАЯ Лидия Ивановна



2-25-51



Начальник отдела сельского хозяйства

ФЕДЯНИН Юрий Алексеевич



2-06-07



ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ г. ГРЯЗИ
ГРЯЗИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

399059, г. Грязи, ул. Красная площадь, д.34, тел.код 47461, факс 2-61-90


Председатель

МАКСИМОВ Евгений Васильевич


2-55-56



Заместитель председателя

ШТАНИН Олег Валерьевич



2-00-37



АДМИНИСТРАЦИЯ г. ГРЯЗИ

399059, г. Грязи, ул. Красная площадь, д.34, тел.код 47461


Глава администрации

ФИЛИППОВ Олег Андреевич


2-61-93



Приемная

2-61-90



Заместитель главы администрации

ПОМАЗУЕВ Алексей Викторович



2-61-92



Начальник организационно-правового отдела

КОРШУНОВ Дмитрий Викторович



2-27-41




Начальник отдела городского хозяйства

СЫНКОВ Анатолий Дмитриевич



2-13-84



Начальник отдела финансов

КОРНЕЕВА Марина Евгеньевна



2-54-66



Начальник отдела экономики, бухучета и отчетности

ГАВРИЛОВА Наталья Юрьевна



2-61-91



Начальник общего отдела

ФЕДОРОВА Татьяна Николаевна



2-27-41



Начальник отдела имущественных отношений

2-26-76



СЕЛЬСКИЕ ПОСЕЛЕНИЯ

п/п




Наименование муниципального образования

Почтовый и электронный адреса

Глава муниципального образования (Ф.И.О.)



Код 47461

1

С

Е

Л

Ь

С

О

В

Е

Т

Ы

Большесамовецкий

Г

Р

Я

З

И

Н

С

К

И

Й
Р

А

Й

О

Н


399082, Липецкая область,

с. Большой Самовец,

ул. Октябрьская, д. 19/1


Сучков

Николай Антонович

3-30-30


2

Бутырский

399085, Липецкая область,

с. Бутырки, ул. Ленинская, д. 5



Горбунова

Марина Ивановна

3-46-38


3

Верхнетелелюйский

399042, Липецкая область,

с. Верхний Телелюй,

ул. Некрасова, д. 55


Прокаева Ольга Николаевна

3-37-46


4

Грязинский

399081, Липецкая область,

п. Песковатский, ул. Школьная



Тепловодская Вера Васильевна

3-64-48


5

Двуреченский

399074, Липецкая область,

с. Двуречки, ул. Тимирязева



Чеботарева Елена Николаевна

3-47-15

6

Казинский

399072, Липецкая область,

с. Казинка, ул. Гагарина



Ульянич

Любовь Ивановна

3-25-02

43-93-39


7

Карамышевский

399077, Липецкая область,

с. Карамышево,

ул. Центральная, д. 1


Ермилов Владимир Борисович

3-74-47


8

Княжебайгорский

399041, Липецкая область,

с. Княжая Байгора, ул. Советская, д. 1



Клещина Татьяна Ивановна

3-88-45

3-88-46


9

Коробовский

399043, Липецкая область,

с. Коробовка



Бобровских Анатолий Васильевич

3-40-33


10

Кузовский

399087, Липецкая область,

с. Синявка, ул. Центральная, д. 1



Коршунов Петр Алексеевич

3-35-08


11

Петровский

399088, Липецкая область,

с. Петровка, ул. Асфальтная, д. 1



Суворов Александр Васильевич

3-80-96


12

Плехановский

399083, Липецкая область,

с. Плеханово, ул. Плеханова, д.45"в"



Смольянинов Александр Николаевич

3-43-49


13

Сошкинский

399075, Липецкая область,

с. Сошки, ул. Ленина. д. 129



Шабунина Валентина Васильевна

3-74-84


14

Телелюйский

399090, Липецкая область,

п. Прибытково, ул. 19 съезда ВЛКСМ, д. 1"а"



Сенчищев Михаил Михайлович

3-33-02



15

Фащёвский

399073, Липецкая область,

с. Фащёвка,

ул. Советская, д. 5


Ульшин Василий Николаевич

3-47-47



16

Ярлуковский

399072, Липецкая область,

с. Ярлуково



Лапин Алексей Федорович

3-61-18




ДАНКОВСКИЙ РАЙОН
СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ДАНКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
399820, г. Данков, ул. Семеновского, д.13, тел.код 47465


Председатель

ЗАЙЦЕВ Михаил Николаевич


6-61-79



Начальник организационного отдела

БОДУНОВА Татьяна Александровна



6-64-50




АДМИНИСТРАЦИЯ ДАНКОВСКОГО РАЙОНА

399850, г. Данков, ул. Семеновского, д.13, тел.код 47465, факс 6-64-04

e-mail: dankov@admlr.lipetsk.ru orgdank@admlr.lipetsk.ru


Глава администрации

ОСИПОВ Виктор Владимирович


6-67-62







Приемная

ВОРОНИНА Галина Алексеевна



6-67-62







Первый заместитель

КУЗИН Евгений Алексеевич



6-67-63







Заместитель

ДЕМИДОВ Андрей Владимирович



6-64-23







Заместитель

ФАЛЕЕВ Валерий Иванович



6-63-98







Заместитель

ЛАЗАРЕВ Алексей Петрович



6-67-54







Заместитель – председатель комитета по финансам

БОЙКОВА Елена Викторовна



6-62-88







Начальник отдела

организационно-контрольной и кадровой работы

ФАЛЕЕВА Оксана Александровна



6-64-59


ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ г. ДАНКОВ
ДАНКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

399820, г. Данков, ул. Семеновского, д.13, тел.код 47465


Председатель

ЮЗБЕКОВ Рафик Самедович



6-47-34







Заместитель председателя

ЛЕВИН Алексей Алексеевич



6-73-18


АДМИНИСТРАЦИЯ г. ДАНКОВА

399850, г. Данков, ул. Володарского, д.32, тел.код 47465, факс 6-62-70

e-mail: admсity@dankov.lipetsk.ru


Глава администрации

ДЕРЕВНИНА Надежда Моисеевна



6-63-42







Приемная

ЩЕДРИНА Елена Ивановна



6-62-70







Заместитель

ПЛЕСКАЧЕВ ВЯЧЕСЛАВ ВИКТОРОВИЧ



6-71-83







Начальник общего отдела

КРОТОВ Юрий Валерьевич



6-62-60

следующая страница >>