Закон о дополнительных мерах по реализации избирательных прав граждан в курганской области принят - shikardos.ru o_O
Главная
Поиск по ключевым словам:
страница 1
Похожие работы
Название работы Кол-во страниц Размер
Закон тульской области о стандартах качества государственных услуг... 1 41.9kb.
Закон от 16 мая 2011 №997-оз «О дополнительных мерах социальной поддержки... 1 28.97kb.
Закон «О защите прав потребителей» 1 40.38kb.
Информация о реализации требований Декрета Президента Республики... 1 81.1kb.
Закон о мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в... 1 282.14kb.
Закон санкт-петербурга о дополнительных мерах социальной поддержки 1 80.79kb.
Педагоги дюц 1 33.24kb.
Закон брянской области о почетном гражданине брянской области принят... 1 147.02kb.
Закон пензенской области об административно-территориальном устройстве... 2 682.9kb.
Закон брянской области о видах избирательных систем и условиях их... 1 31.95kb.
Закон волгоградской области о погребении и похоронном деле в волгоградской... 1 143.78kb.
Порядок прохождения учебной ознакомительной государствоведческой... 1 41.7kb.
- 4 1234.94kb.
Закон о дополнительных мерах по реализации избирательных прав граждан в курганской - страница №1/1

25 ноября 2008 года N 412


КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
ЗАКОН
О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ

ПО РЕАЛИЗАЦИИ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ ПРАВ

ГРАЖДАН В КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ
Принят

Постановлением Курганской областной Думы

от 25 ноября 2008 г. N 3597
(в ред. Закона Курганской области от 28.05.2009 N 457)
Настоящий Закон устанавливает порядок, позволяющий избежать возможности голосования избирателей одновременно более чем по четырем избирательным бюллетеням (за исключением бюллетеней, выдаваемых на досрочных, повторных и дополнительных выборах) при совмещении дня голосования на выборах выборных лиц местного самоуправления Курганской области.
Статья 1
Для целей настоящего Закона применяемые термины и понятия означают:

1) выборные лица местного самоуправления - депутаты представительных органов муниципальных образований, члены иных выборных органов местного самоуправления, главы муниципальных образований, иные выборные должностные лица местного самоуправления, предусмотренные уставами муниципальных образований;

2) муниципальное образование - городское или сельское поселение, муниципальный район, городской округ;

3) муниципальный район - несколько поселений или поселений и межселенных территорий, объединенных общей территорией, в границах которой местное самоуправление осуществляется в целях решения вопросов местного значения межпоселенческого характера населением непосредственно и (или) через выборные и иные органы местного самоуправления, которые могут осуществлять отдельные государственные полномочия, передаваемые органам местного самоуправления федеральными законами и законами Курганской области;

4) городской округ - городское поселение, которое не входит в состав муниципального района и органы местного самоуправления которого осуществляют полномочия по решению установленных федеральным законом вопросов местного значения поселения и вопросов местного значения муниципального района, а также могут осуществлять отдельные государственные полномочия, передаваемые органам местного самоуправления федеральными законами и законами Курганской области;

5) городское поселение - город или поселок, в которых местное самоуправление осуществляется населением непосредственно и (или) через выборные и иные органы местного самоуправления;

6) сельское поселение - один или несколько объединенных общей территорией сельских населенных пунктов, в которых местное самоуправление осуществляется населением непосредственно и (или) через выборные и иные органы местного самоуправления.
Статья 2
1. Выборы глав муниципальных районов, городского округа, городских поселений, сельских поселений, а также выборы представительных органов городского округа, городских поселений, сельских поселений и иных представительных органов муниципальных образований, сроки полномочий которых истекают в период с 12 октября 2008 года по 10 октября 2010 года, проводятся во второе воскресенье октября 2009 года (приложение 1).

(в ред. Закона Курганской области от 28.05.2009 N 457)

Сроки полномочий указанных глав муниципальных образований и представительных органов муниципальных образований соответственно сокращаются или продлеваются.

2. Выборы представительных органов муниципальных районов и городского округа, сроки полномочий которых истекают после 31 марта 2009 года, проводятся во второе воскресенье марта 2010 года (приложение 2).

(в ред. Закона Курганской области от 28.05.2009 N 457)

Сроки полномочий указанных представительных органов муниципальных образований соответственно сокращаются или продлеваются.

3. Продление или сокращение сроков полномочий органов местного самоуправления, указанных в настоящей статье, не может превышать более одного года.
Статья 3
1. Настоящий Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

2. Положения настоящего Закона не распространяются на правоотношения, возникшие в связи с проведением выборов, назначенных до дня вступления в силу настоящего закона.
Губернатор Курганской области

О.А.БОГОМОЛОВ

Курган

25 ноября 2008 года

N 412
Приложение 1

к Закону

Курганской области

от 25 ноября 2008 г. N 412

"О дополнительных мерах по

реализации избирательных прав

граждан в Курганской области"
ПЕРЕЧЕНЬ

ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ,

ВЫБОРЫ В КОТОРЫЕ ПРОВОДЯТСЯ ВО ВТОРОЕ

ВОСКРЕСЕНЬЕ ОКТЯБРЯ 2009 ГОДА
(в ред. Закона Курганской области от 28.05.2009 N 457)
1. Главы городских округов:
1) Исключен. - Закон Курганской области от 28.05.2009 N 457;

2) Глава города Шадринска.
2. Главы муниципальных районов:
1) Глава Альменевского района;

2) Глава Белозерского района;

3) Глава Далматовского района;

4) Глава Звериноголовского района;

5) Глава Каргапольского района;

6) Глава Катайского района;

7) Глава Кетовского района;

8) Глава Куртамышского района;

9) Глава Лебяжьевского района;

10) Глава Макушинского района;

11) Глава Мокроусовского района;

12) Глава Петуховского района;

13) Глава Половинского района;

14) Глава Притобольного района;

15) Глава Сафакулевского района;

16) Глава Целинного района;

17) Глава Шатровского района;

18) Глава Шумихинского района;

19) Глава Юргамышского района.
3. Главы городских поселений:
1) Глава города Далматово;

2) Глава Каргапольского поссовета;

3) Глава города Катайска;

4) Глава города Куртамыша;

5) Глава города Макушино;

6) Глава города Петухово;

7) Глава города Шумиха;

8) Глава Варгашинского поссовета;

9) Глава Лебяжьевского поссовета;

10) Глава поссовета "Красный Октябрь" (Каргапольский район);

11) Глава Юргамышского поссовета.
4. Главы сельских поселений:
Альменевский район:

1) Глава Альменевского сельсовета;

2) Глава Иванковского сельсовета;

3) Глава Казенского сельсовета;

4) Глава Рыбновского сельсовета;

5) Глава Чистовского сельсовета;
Белозерский район:

6) Глава Баяракского сельсовета;

7) Глава Белозерского сельсовета;

8) Глава Вагинского сельсовета;

9) Глава Зарослинского сельсовета;

10) Глава Зюзинского сельсовета;

11) Глава Нижнетобольного сельсовета;

12) Глава Новодостоваловского сельсовета;

13) Глава Речкинского сельсовета;

14) Глава Рычковского сельсовета;

15) Глава Скатинского сельсовета;

16) Глава Скопинского сельсовета;

17) Глава Ягоднинского сельсовета;
Варгашинский район:

18) Глава Барашковского сельсовета;

19) Глава Верхнесуерского сельсовета;

20) Глава Дубровинского сельсовета;

21) Глава Дундинского сельсовета;

22) Глава Лихачевского сельсовета;

23) Глава Медвежьевского сельсовета;

24) Глава Ошурковского сельсовета;

25) Глава Пичугинского сельсовета;

26) Глава Поповского сельсовета;

27) Глава Спорновского сельсовета;

28) Глава Сычевского сельсовета;

29) Глава Терпуговского сельсовета;

30) Глава Уральского сельсовета;
Далматовский район:

31) Глава Белоярского сельсовета;

32) Глава Затеченского сельсовета;

33) Глава Ключевского сельсовета;

34) Глава Крутихинского сельсовета;

35) Глава Новопетропавловского сельсовета;

36) Глава Параткульского сельсовета;

37) Глава Песковского сельсовета;

38) Глава Песчано-Колединского сельсовета;

39) Глава Смирновского сельсовета;

40) Глава Тамакульского сельсовета;

41) Глава Уксянского сельсовета;

42) Глава Уральцевского сельсовета;

43) Глава Широковского сельсовета;

44) Глава Юровского сельсовета;

45) Глава Яснополянского сельсовета;
Звериноголовский район:

46) Глава Бугровского сельсовета;

47) Глава Звериноголовского сельсовета;

48) Глава Круглянского сельсовета;

49) Глава Отряд-Алабугского сельсовета;

50) Глава Озернинского сельсовета;

51) Глава Прорывинского сельсовета;

52) Глава Трудовского сельсовета;
Каргапольский район:

53) Глава Брылинского сельсовета;

54) Глава Журавлевского сельсовета;

55) Глава Зауральского сельсовета;

56) Глава Майского сельсовета;

57) Глава Осиновского сельсовета;

58) Глава Северного сельсовета;

59) Глава Соколовского сельсовета;

60) Глава Сосновского сельсовета;

61) Глава Тагильского сельсовета;
Катайский район:

62) Глава Боровского сельсовета;

63) Глава Верхнеключевского сельсовета;

64) Глава Верхнепесковского сельсовета;

65) Глава Верхнетеченского сельсовета;

66) Глава Зырянского сельсовета;

67) Глава Ильинского сельсовета;

68) Глава Ушаковского сельсовета;
Кетовский район:

69) Глава Барабинского сельсовета;

70) Глава Большечаусовского сельсовета;

71) Глава Железнодорожного сельсовета;

72) Глава Колташовского сельсовета;

73) Глава Лесниковского сельсовета;

74) Глава Менщиковского сельсовета;

75) Глава Новосидоровского сельсовета;

76) Глава Падеринского сельсовета;

77) Глава Пименовского сельсовета;

78) Глава Раковского сельсовета;

79) Глава Ровненского сельсовета;

80) Глава Садовского сельсовета;

81) Глава Светлополянского сельсовета;

82) Глава Становского сельсовета;

83) Глава Старопросветского сельсовета;

84) Глава Темляковского сельсовета;

85) Глава Чашинского сельсовета;

86) Глава Шмаковского сельсовета;
Куртамышский район:

87) Глава Белоноговского сельсовета;

88) Глава Большеберезовского сельсовета;

89) Глава Верхневского сельсовета;

90) Глава Долговского сельсовета;

91) Глава Жуковского сельсовета;

92) Глава Закоуловского сельсовета;

93) Глава Камаганского сельсовета;

94) Глава Каминского сельсовета;

95) Глава Камышинского сельсовета;

96) Глава Костылевского сельсовета;

97) Глава Нижневского сельсовета;

98) Глава Песьянского сельсовета;

99) Глава Пушкинского сельсовета;

100) Глава Советского сельсовета;
Лебяжьевский район:

101) Глава Арлагульского сельсовета;

102) Глава Баксарского сельсовета;

103) Глава Балакульского сельсовета;

104) Глава Елошанского сельсовета;

105) Глава Лисьевского сельсовета;

106) Глава Лопатинского сельсовета;

107) Глава Налимовского сельсовета;

108) Глава Перволебяжьевского сельсовета;

109) Глава Плосковского сельсовета;

110) Глава Речновского сельсовета;
Макушинский район:

111) Глава Золотинского сельсовета;

112) Глава Казаркинского сельсовета;

113) Глава Куреинского сельсовета;

114) Глава Коноваловского сельсовета;

115) Глава Мартинского сельсовета;

116) Глава Моршихинского сельсовета;

117) Глава Моховского сельсовета;

118) Глава Обутковского сельсовета;

119) Глава Саратовского сельсовета;

120) Глава Степновского сельсовета;

121) Глава Сетовнинского сельсовета;

122) Глава Слевинского сельсовета;

123) Глава Чебаковского сельсовета;

124) Глава Трюхинского сельсовета;
Мишкинский район:

125) Глава Варлаковского сельсовета;

126) Глава Восходского сельсовета;

127) Глава Дубровинского сельсовета;

128) Глава Иванковского сельсовета;

129) Глава Кировского сельсовета;

130) Глава Коровинского сельсовета;

131) Глава Краснознаменского сельсовета;

132) Глава Мыркайского сельсовета;

133) Глава Новопесковского сельсовета;

134) Глава Островнинского сельсовета;

135) Глава Первомайского сельсовета;

136) Глава Рождественского сельсовета;

137) Глава Шаламовского сельсовета;
Мокроусовский район:

138) Глава Карпунинского сельсовета;

139) Глава Крепостинского сельсовета;

140) Глава Лапушинского сельсовета;

141) Глава Маломостовского сельсовета;

142) Глава Михайловского сельсовета;

143) Глава Мокроусовского сельсовета;

144) Глава Рассветского сельсовета;

145) Глава Сунгуровского сельсовета;

146) Глава Травнинского сельсовета;

147) Глава Шелеповского сельсовета;

148) Глава Щигровского сельсовета;
Петуховский район:

149) Глава Актабанского сельсовета;

150) Глава Зотинского сельсовета;

151) Глава Матасинского сельсовета;

152) Глава Новоберезовского сельсовета;

153) Глава Новогеоргиевского сельсовета;

154) Глава Октябрьского сельсовета;

155) Глава Приютинского сельсовета;

156) Глава Рынковского сельсовета;

157) Глава Стрелецкого сельсовета;

158) Глава Троицкого сельсовета;
Половинский район:

159) Глава Байдарского сельсовета;

160) Глава Башкирского сельсовета;

161) Глава Булдакского сельсовета;

162) Глава Привольненского сельсовета;

163) Глава Сумкинского сельсовета;

164) Глава Сухменского сельсовета;

165) Глава Хлуповского сельсовета;

166) Глава Чулошненского сельсовета;
Притобольный район:

167) Глава Боровлянского сельсовета;

168) Глава Гладковского сельсовета;

169) Глава Глядянского сельсовета;

170) Глава Давыдовского сельсовета;

171) Глава Межборного сельсовета;

172) Глава Нагорского сельсовета;

173) Глава Обуховского сельсовета;

174) Глава Притобольного сельсовета;

175) Глава Плотниковского сельсовета;

176) Глава Чернавского сельсовета;

177) Глава Ялымского сельсовета;
Сафакулевский район:

178) Глава Аджитаровского сельсовета;

179) Глава Камышинского сельсовета;

180) Глава Карасевского сельсовета;

181) Глава Мансуровского сельсовета;

182) Глава Мартыновского сельсовета;

183) Глава Надеждинского сельсовета;

184) Глава Сафакулевского сельсовета;

185) Глава Сарт-Абдрашевского сельсовета;

186) Глава Субботинского сельсовета;

187) Глава Сулюклинского сельсовета;

188) Глава Сулеймановского сельсовета;

189) Глава Яланского сельсовета;
Целинный район:

190) Глава Дубровинского сельсовета;

191) Глава Иванковского сельсовета;

192) Глава Кислянского сельсовета;

193) Глава Косолаповского сельсовета;

194) Глава Казак-Кочердыкского сельсовета;

195) Глава Луговского сельсовета;

196) Глава Матвеевского сельсовета;

197) Глава Половинского сельсовета;

198) Глава Рачеевского сельсовета;

199) Глава Целинного сельсовета;

200) Глава Трехозерского сельсовета;
Частоозерский район:

201) Глава Беляковского сельсовета;

202) Глава Бутыринского сельсовета;

203) Глава Долговского сельсовета;

204) Глава Лихановского сельсовета;

205) Глава Сивковского сельсовета;

206) Глава Частоозерского сельсовета;
Шадринский район:

207) Глава Байракского сельсовета;

208) Глава Батуринского сельсовета;

209) Глава Борчаниновского сельсовета;

210) Глава Верхнеполевского сельсовета;

211) Глава Верхозинского сельсовета;

212) Глава Ганинского сельсовета;

213) Глава Зеленоборского сельсовета;

214) Глава Ильтяковского сельсовета;

215) Глава Кабанского сельсовета;

216) Глава Ключевского сельсовета;

217) Глава Коврижского сельсовета;

218) Глава Краснозвездинского сельсовета;

219) Глава Красномыльского сельсовета;

220) Глава Мальцевского сельсовета;

221) Глава Маслянского сельсовета;

222) Глава Мыльниковского сельсовета;

223) Глава Нижнеполевского сельсовета;

224) Глава Ольховского сельсовета;

225) Глава Песчанотаволжанского сельсовета;

226) Глава Понькинского сельсовета;

227) Глава Сухринского сельсовета;

228) Глава Тарасовского сельсовета;

229) Глава Чистопрудненского сельсовета;
Шатровский район:

230) Глава Бариновского сельсовета;

231) Глава Изъедугинского сельсовета;

232) Глава Ильинского сельсовета;

233) Глава Камышевского сельсовета;

234) Глава Кондинского сельсовета;

235) Глава Кызылбаевского сельсовета;

236) Глава Мехонского сельсовета;

237) Глава Самохваловского сельсовета;

238) Глава Шатровского сельсовета;

239) Глава Широковского сельсовета;

240) Глава Яутлинского сельсовета;
Шумихинский район:

241) Глава Большевистского сельсовета;

242) Глава Кипельского сельсовета;

243) Глава Мало-Дюрягинского сельсовета;

244) Глава Стариковского сельсовета;

245) Глава Трусиловского сельсовета;
Щучанский район:

246) Глава Белоярского сельсовета;

247) Глава Майковского сельсовета;

248) Глава Медведского сельсовета;

249) Глава Николаевского сельсовета;

250) Глава Нифанского сельсовета;

251) Глава Песчанского сельсовета;

252) Глава Петровского сельсовета;

253) Глава Пивкинского сельсовета;

254) Глава Сухоборского сельсовета;

255) Глава Чистовского сельсовета;
Юргамышский район:

256) Глава Вилкинского сельсовета;

257) Глава Гагарьевского сельсовета;

258) Глава Гороховского сельсовета;

259) Глава Карасинского сельсовета;

260) Глава Кислянского сельсовета;

261) Глава Красноуральского сельсовета;

262) Глава Островского сельсовета;

263) Глава Песковского сельсовета;

264) Глава Скоблинского сельсовета;

265) Глава Таловского сельсовета;

266) Глава Фадюшинского сельсовета;

267) Глава Чинеевского сельсовета.
4-1. Представительные органы городских округов:
(введен Законом Курганской области от 28.05.2009 N 457)
1) Курганская городская Дума.
5. Представительные органы городских поселений:
1) Варгашинская поселковая Дума;

2) Далматовская городская Дума;

3) Каргапольская поселковая Дума;

4) Поселковая Дума "Красный Октябрь" (Каргапольский район);

5) Катайская городская Дума;

6) Куртамышская городская Дума;

7) Лебяжьевская поселковая Дума;

8) Макушинская городская Дума;

9) Мишкинская поселковая Дума;

10) Петуховская городская Дума;

11) Шумихинская городская Дума;

12) Щучанская городская Дума;

13) Юргамышская поселковая Дума.
6. Представительные органы сельских поселений:
Альменевский район:

1) Альменевская сельская Дума;

2) Бороздинская сельская Дума;

3) Иванковская сельская Дума;

4) Казенская сельская Дума;

5) Малышевская сельская Дума;

6) Парамоновская сельская Дума;

7) Рыбновская сельская Дума;

8) Танрыкуловская сельская Дума;

9) Чистовская сельская Дума;

10) Шариповская сельская Дума;

11) Юламановская сельская Дума;

12) Ягоднинская сельская Дума;
Белозерский район:

13) Баяракская сельская Дума;

14) Белозерская сельская Дума;

15) Боровская сельская Дума;

16) Боровлянская сельская Дума;

17) Вагинская сельская Дума;

18) Зарослинская сельская Дума;

19) Зюзинская сельская Дума;

20) Камаганская сельская Дума;

21) Нижнетобольная сельская Дума;

22) Новодостоваловская сельская Дума;

23) Памятинская сельская Дума;

24) Першинская сельская Дума;

25) Пьянковская сельская Дума;

26) Речкинская сельская Дума;

27) Рычковская сельская Дума;

28) Светлодольская сельская Дума;

29) Скатинская сельская Дума;

30) Скопинская сельская Дума;

31) Ягоднинская сельская Дума;
Варгашинский район:

32) Барашковская сельская Дума;

33) Варгашинская сельская Дума;

34) Верхнесуерская сельская Дума;

35) Дубровинская сельская Дума;

36) Дундинская сельская Дума;

37) Лихачевская сельская Дума;

38) Медвежьевская сельская Дума;

39) Мостовская сельская Дума;

40) Ошурковская сельская Дума;

41) Пичугинская сельская Дума;

42) Поповская сельская Дума;

43) Просековская сельская Дума;

44) Спорновская сельская Дума;

45) Строевская сельская Дума;

46) Терпуговская сельская Дума;

47) Уральская сельская Дума;

48) Шастовская сельская Дума;
Далматовский район:

49) Белоярская сельская Дума;

50) Верхнеярская сельская Дума;

51) Вознесенская сельская Дума;

52) Затеченская сельская Дума;

53) Ключевская сельская Дума;

54) Крестовская сельская Дума;

55) Кривская сельская Дума;

56) Крутихинская сельская Дума;

57) Лебяжская сельская Дума;

58) Любимовская сельская Дума;

59) Мясниковская сельская Дума;

60) Нижнеярская сельская Дума;

61) Новосельская сельская Дума;

62) Новопетропавловская сельская Дума;

63) Параткульская сельская Дума;

64) Першинская сельская Дума;

65) Песковская сельская Дума;

66) Песчано-Колединская сельская Дума;

67) Смирновская сельская Дума;

68) Тамакульская сельская Дума;

69) Уксянская сельская Дума;

70) Уральцевская сельская Дума;

71) Широковская сельская Дума;

72) Юровская сельская Дума;

73) Яснополянская сельская Дума;
Звериноголовский район:

74) Бугровская сельская Дума;

75) Звериноголовская сельская Дума;

76) Искровская сельская Дума;

77) Круглянская сельская Дума;

78) Отряд-Алабугская сельская Дума;

79) Озернинская сельская Дума;

80) Прорывинская сельская Дума;

81) Трудовская сельская Дума;
Каргапольский район:

82) Банниковская сельская Дума;

83) Бахаревская сельская Дума;

84) Брылинская сельская Дума;

85) Вяткинская сельская Дума;

86) Долговская сельская Дума;

87) Житниковская сельская Дума;

88) Журавлевская сельская Дума;

89) Зауральская сельская Дума;

90) Майская сельская Дума;

91) Новоиковская сельская Дума;

92) Окуневская сельская Дума;

93) Осиновская сельская Дума;

94) Северная сельская Дума;

95) Соколовская сельская Дума;

96) Сосновская сельская Дума;

97) Тагильская сельская Дума;

98) Твердышская сельская Дума;

99) Усть-Миасская сельская Дума;

100) Чашинская сельская Дума;
Катайский район:

101) Большекасаргульская сельская Дума;

102) Боровская сельская Дума;

103) Верхнеключевская сельская Дума;

104) Верхнепесковская сельская Дума;

105) Верхнетеченская сельская Дума;

106) Зырянская сельская Дума;

107) Ильинская сельская Дума;

108) Корюковская сельская Дума;

109) Лобановская сельская Дума;

110) Никитинская сельская Дума;

111) Петропавловская сельская Дума;

112) Улугушская сельская Дума;

113) Ушаковская сельская Дума;

114) Шутинская сельская Дума;

115) Шутихинская сельская Дума;
Кетовский район:

116) Кетовская сельская Дума;

117) Барабинская сельская Дума;

118) Большечаусовская сельская Дума;

119) Введенская сельская Дума;

120) Железнодорожная сельская Дума;

121) Иковская сельская Дума;

122) Каширинская сельская Дума;

123) Колесниковская сельская Дума;

124) Колташевская сельская Дума;

125) Лесниковская сельская Дума;

126) Марковская сельская Дума;

127) Менщиковская сельская Дума;

128) Митинская сельская Дума;

129) Новосидоровская сельская Дума;

130) Падеринская сельская Дума;

131) Пименовская сельская Дума;

132) Просветская сельская Дума;

133) Раковская сельская Дума;

134) Ровненская сельская Дума;

135) Садовская сельская Дума;

136) Светлополянская сельская Дума;

137) Становская сельская Дума;

138) Старопросветская сельская Дума;

139) Сычевская сельская Дума;

140) Темляковская сельская Дума;

141) Чашинская сельская Дума;

142) Чесноковская сельская Дума;

143) Шмаковская сельская Дума;
Куртамышский район:

144) Белоноговская сельская Дума;

145) Большеберезовская сельская Дума;

146) Верхневская сельская Дума;

147) Долговская сельская Дума;

148) Жуковская сельская Дума;

149) Закомалдинская сельская Дума;

150) Закоуловская сельская Дума;

151) Камаганская сельская Дума;

152) Каминская сельская Дума;

153) Камышинская сельская Дума;

154) Костылевская сельская Дума;

155) Косулинская сельская Дума;

156) Масловская сельская Дума;

157) Нижневская сельская Дума;

158) Обанинская сельская Дума;

159) Пепелинская сельская Дума;

160) Песьянская сельская Дума;

161) Пушкинская сельская Дума;

162) Советская сельская Дума;

163) Угловская сельская Дума;
Лебяжьевский район:

164) Арлагульская сельская Дума;

165) Баксарская сельская Дума;

166) Балакульская сельская Дума;

167) Дубровинская сельская Дума;

168) Елошанская сельская Дума;

169) Камышинская сельская Дума;

170) Калашинская сельская Дума;

171) Лисьевская сельская Дума;

172) Лопатинская сельская Дума;

173) Менщиковская сельская Дума;

174) Нижнеголовинская сельская Дума;

175) Налимовская сельская Дума;

176) Перволебяжьевская сельская Дума;

177) Плосковская сельская Дума;

178) Прилогинская сельская Дума;

179) Речновская сельская Дума;

180) Хуторская сельская Дума;

181) Черемушкинская сельская Дума;
Макушинский район:

182) Басковская сельская Дума;

183) Золотинская сельская Дума;

184) Казаркинская сельская Дума;

185) Куреинская сельская Дума;

186) Коноваловская сельская Дума;

187) Мартинская сельская Дума;

188) Моршихинская сельская Дума;

189) Моховская сельская Дума;

190) Обутковская сельская Дума;

191) Пионерская сельская Дума;

192) Саратовская сельская Дума;

193) Садоводская сельская Дума;

194) Степновская сельская Дума;

195) Сетовнинская сельская Дума;

196) Слевинская сельская Дума;

197) Чебаковская сельская Дума;

198) Требушинненская сельская Дума;

199) Трюхинская сельская Дума;
Мишкинский район:

200) Варлаковская сельская Дума;

201) Введенская сельская Дума;

202) Восходская сельская Дума;

203) Гладышевская сельская Дума;

204) Дубровинская сельская Дума;

205) Иванковская сельская Дума;

206) Кировская сельская Дума;

207) Коровинская сельская Дума;

208) Краснознаменская сельская Дума;

209) Купайская сельская Дума;

210) Маслинская сельская Дума;

211) Мыркайская сельская Дума;

212) Новопесковская сельская Дума;

213) Островнинская сельская Дума;

214) Первомайская сельская Дума;

215) Рождественская сельская Дума;

216) Шаламовская сельская Дума;
Мокроусовский район:

217) Карпунинская поселковая Дума;

218) Крепостинская сельская Дума;

219) Куртанская сельская Дума;

220) Лапушинская сельская Дума;

221) Лопаревская сельская Дума;

222) Маломостовская сельская Дума;

223) Михайловская сельская Дума;

224) Мокроусовская сельская Дума;

225) Рассветская сельская Дума;

226) Семискульская сельская Дума;

227) Старопершинская сельская Дума;

228) Сунгуровская сельская Дума;

229) Травнинская сельская Дума;

230) Уваровская сельская Дума;

231) Утичевская сельская Дума;

232) Шелеповская сельская Дума;

233) Щигровская сельская Дума;
Петуховский район:

234) Актабанская сельская Дума;

235) Большекаменская сельская Дума;

236) Большегусиновская сельская Дума;

237) Зотинская сельская Дума;

238) Курортная сельская Дума;

239) Матасинская сельская Дума;

240) Новоберезовская сельская Дума;

241) Новогеоргиевская сельская Дума;

242) Новоильинская сельская Дума;

243) Октябрьская сельская Дума;

244) Пашковская сельская Дума;

245) Петуховская сельская Дума;

246) Приютинская сельская Дума;

247) Рынковская сельская Дума;

248) Стрелецкая сельская Дума;

249) Троицкая сельская Дума;
Половинский район:

250) Байдарская сельская Дума;

251) Башкирская сельская Дума;

252) Булдакская сельская Дума;

253) Васильевская сельская Дума;

254) Воскресенская сельская Дума;

255) Менщиковская сельская Дума;

256) Новобайдарская сельская Дума;

257) Пищальская сельская Дума;

258) Половинская сельская Дума;

259) Привольненская сельская Дума;

260) Сумкинская сельская Дума;

261) Сухменская сельская Дума;

262) Хлуповская сельская Дума;

263) Чулошненская сельская Дума;

264) Яровинская сельская Дума;
Притобольный район:

265) Березовская сельская Дума;

266) Глядянская сельская Дума;

267) Боровлянская сельская Дума;

268) Гладковская сельская Дума;

269) Давыдовская сельская Дума;

270) Межборная сельская Дума;

271) Нагорская сельская Дума;

272) Обуховская сельская Дума;

273) Притобольная сельская Дума;

274) Плотниковская сельская Дума;

275) Чернавская сельская Дума;

276) Ялымская сельская Дума;

277) Ярославская сельская Дума;
Сафакулевский район:

278) Аджитаровская сельская Дума;

279) Бахаревская сельская Дума;

280) Камышинская сельская Дума;

281) Карасевская сельская Дума;

282) Мансуровская сельская Дума;

283) Мартыновская сельская Дума;

284) Надеждинская сельская Дума;

285) Сафакулевская сельская Дума;

286) Сарт-Абдрашевская сельская Дума;

287) Субботинская сельская Дума;

288) Сулюклинская сельская Дума;

289) Сулеймановская сельская Дума;

290) Яланская сельская Дума;
Целинный район:

291) Васькинская сельская Дума;

292) Дубровинская сельская Дума;

293) Дулинская сельская Дума;

294) Иванковская сельская Дума;

295) Кислянская сельская Дума;

296) Косолаповская сельская Дума;

297) Казак-Кочердыкская сельская Дума;

298) Луговская сельская Дума;

299) Матвеевская сельская Дума;

300) Половинская сельская Дума;

301) Рачеевская сельская Дума;

302) Сетовская сельская Дума;

303) Становская сельская Дума;

304) Целинная сельская Дума;

305) Трехозерская сельская Дума;

306) Фроловская сельская Дума;

307) Усть-Уйская сельская Дума;

308) Южная сельская Дума;
Частоозерский район:

309) Восточная сельская Дума;

310) Беляковская сельская Дума;

311) Бутыринская сельская Дума;

312) Долговская сельская Дума;

313) Лихановская сельская Дума;

314) Новотроицкая сельская Дума;

315) Сивковская сельская Дума;

316) Чердынцевская сельская Дума;

317) Частоозерская сельская Дума;
Шадринский район:

318) Байракская сельская Дума;

319) Батуринская сельская Дума;

320) Борчаниновская сельская Дума;

321) Верхнеполевская сельская Дума;

322) Верхозинская сельская Дума;

323) Ганинская сельская Дума;

324) Глубокинская сельская Дума;

325) Деминская сельская Дума;

326) Зеленоборская сельская Дума;

327) Ильтяковская сельская Дума;

328) Ичкинская сельская Дума;

329) Кабанская сельская Дума;

330) Канашская сельская Дума;

331) Ключевская сельская Дума;

332) Коврижская сельская Дума;

333) Краснозвездинская сельская Дума;

334) Красномыльская сельская Дума;

335) Краснонивинская сельская Дума;

336) Мальцевская сельская Дума;

337) Маслянская сельская Дума;

338) Мингалевская сельская Дума;

339) Мыльниковская сельская Дума;

340) Неонилинская сельская Дума;

341) Нижнеполевская сельская Дума;

342) Ольховская сельская Дума;

343) Песчанотаволжанская сельская Дума;

344) Погорельская сельская Дума;

345) Понькинская сельская Дума;

346) Сосновская сельская Дума;

347) Сухринская сельская Дума;

348) Тарасовская сельская Дума;

349) Тюленевская сельская Дума;

350) Черемисская сельская Дума;

351) Чистопрудненская сельская Дума;

352) Юлдусская сельская Дума;
Шатровский район:

353) Бариновская сельская Дума;

354) Дальнекубасовская сельская Дума;

355) Изъедугинская сельская Дума;

356) Ильинская сельская Дума;

357) Камышевская сельская Дума;

358) Кодская сельская Дума;

359) Кондинская сельская Дума;

360) Кызылбаевская сельская Дума;

361) Мехонская сельская Дума;

362) Мостовская сельская Дума;

363) Ожогинская сельская Дума;

364) Самохваловская сельская Дума;

365) Спицинская сельская Дума;

366) Терсюкская сельская Дума;

367) Шатровская сельская Дума;

368) Широковская сельская Дума;

369) Яутлинская сельская Дума;
Шумихинский район:

370) Березовская сельская Дума;

371) Благовещенская сельская Дума;

372) Большевистская сельская Дума;

373) Галкинская сельская Дума;

374) Каменская сельская Дума;

375) Карачельская сельская Дума;

376) Кипельская сельская Дума;

377) Кушмянская сельская Дума;

378) Мало-Дюрягинская сельская Дума;

379) Прошкинская сельская Дума;

380) Птичанская сельская Дума;

381) Рижская сельская Дума;

382) Стариковская сельская Дума;

383) Столбовская сельская Дума;

384) Трусиловская сельская Дума;
Щучанский район:

385) Белоярская сельская Дума;

386) Варгановская сельская Дума;

387) Зайковская сельская Дума;

388) Каясанская сельская Дума;

389) Майковская сельская Дума;

390) Медведская сельская Дума;

391) Николаевская сельская Дума;

392) Нифанская сельская Дума;

393) Песчанская сельская Дума;

394) Петровская сельская Дума;

395) Пивкинская сельская Дума;

396) Пуктышская сельская Дума;

397) Сухоборская сельская Дума;

398) Тунгуйская сельская Дума;

399) Чистовская сельская Дума;

400) Чумлякская сельская Дума;
Юргамышский район:

401) Вилкинская сельская Дума;

402) Гагарьевская сельская Дума;

403) Гороховская сельская Дума;

404) Карасинская сельская Дума;

405) Кипельская сельская Дума;

406) Кислянская сельская Дума;

407) Красноуральская сельская Дума;

408) Малобеловская сельская Дума;

409) Островская сельская Дума;

410) Песковская сельская Дума;

411) Скоблинская сельская Дума;

412) Таловская сельская Дума;

413) Чинеевская сельская Дума;

414) Фадюшинская сельская Дума.
7. Иные представительные органы муниципальных образований:
1. Варгашинская районная Дума.
Приложение 2

к Закону

Курганской области

от 25 ноября 2008 г. N 412

"О дополнительных мерах по

реализации избирательных прав

граждан в Курганской области"
ПЕРЕЧЕНЬ

ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ,

ВЫБОРЫ В КОТОРЫЕ ПРОВОДЯТСЯ ВО ВТОРОЕ

ВОСКРЕСЕНЬЕ МАРТА 2010 ГОДА
(в ред. Закона Курганской области от 28.05.2009 N 457)
1. Представительные органы городских округов:
1) Исключен. - Закон Курганской области от 28.05.2009 N 457;

2) Шадринская городская Дума.
2. Представительные органы муниципальных районов:
1) Альменевская районная Дума;

2) Белозерская районная Дума;

3) Далматовская районная Дума;

4) Звериноголовская районная Дума;

5) Каргапольская районная Дума;

6) Катайская районная Дума;

7) Кетовская районная Дума;

8) Куртамышская районная Дума;

9) Лебяжьевская районная Дума;

10) Макушинская районная Дума;

11) Мишкинская районная Дума;

12) Мокроусовская районная Дума;

13) Петуховская районная Дума;

14) Половинская районная Дума;

15) Притобольная районная Дума;

16) Сафакулевская районная Дума;

17) Целинная районная Дума;

18) Частоозерская районная Дума;

19) Шадринская районная Дума;

20) Шатровская районная Дума;

21) Шумихинская районная Дума;

22) Щучанская районная Дума;

23) Юргамышская районная Дума.