Внеклассное мероприятие по английскому языку для учащихся 2-4 классов на тему Jungle Call’’ - shikardos.ru o_O
Главная
Поиск по ключевым словам:
страница 1
Похожие работы
Внеклассное мероприятие по английскому языку для учащихся 2-4 классов на тему Jungle - страница №1/1

Тамбовская область Тамбовский район

Открытое внеклассное мероприятие

по английскому языку

для учащихся 2-4 классов

на тему “Jungle Call’’ ( «Зов джунглей »)

Учитель английского языка

Календарёва О.С

11 февраля 2010года


“Jungle Call’’


Зов джунглей


Цели урока:

1.Активизация фонетических и графических навыков

2.Совершенствование навыков выразительного рассказывания стихотворений.

3.Закрепление лексических навыков.

Оборудование:»бананы»,»кости»,картинки, игрушки, карточки с заданиями.

Ход урока

1Организационный момент


- Good morning, children!

- Today we have a special lesson. It’s game “ Jungle Call”. Today you will recite poems, ask and answer questions and solve riddles. I hope the lesson will be interesting for you and you will enjoy it. And now let’s start our lesson.

-I want you to divide into two groups. One group is “The Beasts of Prey” and the second group is “The Beast of Grass”. “The Beasts of Prey” will have bones for good answers and doing tasks and “ The Beasts of Grass” will have bananas. Well, teams, you have some time to choose the captain and decide how to present your team.

2.Проведение конкурсов




Конкурс 1.»Визитка»

Команды рассказывают о себе и представляют своих капитанов.


Пример.


We are “The Beasts of Prey”. We are very quick, clever and energetic. In our team we have such animals as a wolf- Sasha , a fox- Lena, a crocodile- Petya, a tiger- Dima, a bear- Tanya. Our captain is brave and strongLion – Pasha.

За лучшую визитку команда получает банан (Для травоядных) или кость (для хищников).



Конкурс 2. «Загадки»


Учитель вывешивает на доске картинки различных сказочных персонажей и зачитывает рассказы. Ученики должны угадать, кого описывает учитель. Если команда не дает правильного ответа, право ответить получает команда соперников. За каждую разгаданную загадку команда получает кость или банан.

Загадки




  • She is nice and clever. She can count well. She is kind. This girl has a friend. Her friend is a dog. (Malvina)

  • This man is not kind. He is cruel. He has a lot of dolls. He lives in the theatre. ( Karabas - Barabas)

  • She is kind. This girl has no mother. She is nice. She is not cruel. She is not timid. She lives in poor house.(Cinderella.)

  • He is very brave. He is not very clever. This boy has a lot of friends. He is nice. He has a long nose.( Buratino)



Конкурс 3. « Один – много»


Учитель вывешивает картинки с изображениями животных, игрушек, людей или предметов. Задание для детей: написать, что они видят на картинках, а затем поставить данное существительное во множественном числе.

Пример


  • Children, I know you like to read fairy- tales. Now you can tell us about your favourite character. But you can’t use your tongue to do it.You can show us what your fairy-tale character can or can’t do.

Ученики из команд- соперниц по очереди должны изобразить какого-либо сказочного персонажа. Задача другой команды – узнать персонажа. За каждого угаданного героя команда получает кость или банан.


4Конкурс чтецов

Каждая команда выставляет трех участников, которые должны рассказать три различных стихотворения. В каждой паре из команд- соперниц выбирается лучший чтец, который приносит кость (банан) своей команде.



Стихотворения

I’ve got a dog,

His name is Jack.

His head is white,

His nose is black.

I take him out

Every day.

Such fun we have!

We run and play.

Such clever tricks

My dog can do.

I loves my dog,

He loves me too.
I love my cat.

It’s warm and fat.

My cat is grey,

It likes to play.

The cow eats grass,

And the grass is green.

But the milk of the cow is white.

If the grass were white,

Would the milk be green?-

I must ask my dad tonight.

I like dogs.

All dogs:

Big dogs and

Small dogs,

Glad dogs and

Sad dogs.

But I like best

On land or sea

The one, who wags

His tail at me.

This is a cat, a cat, a cat,

It sits on the mat, on the mat, on the mat.

These are cats, cats, cats,

They sit on the mats, on the mats, on the mats.

This is a bear, a bear, a bear,

It sits on the chair, on the chair.

These are bears, bears, bears,

They sit on the chairs, on the chairs.


Monkeys are here!

Monkeys are there!

Monkeys are

Everywhere!

I am a crocodile.

I like to play.

I go swimming

Every day.



Конкурс 5. « Загадки о животных»

Учитель предлагает командам прослушать и отгадать загадки о животных. Каждая команда отгадывает по три загадки.


Примерные загадки:

1.It lives in the house. It likes fish and meat.( a cat)


2. It lives in the forest. It likes bananas. ( a monkey)
3. It is very big and grey. ( an elephant )
4. This animal lives at home or in the street. It is a man’s friend. ( a dog )
5. This animal likes grass. It is a domestic animal. It gives us milk. ( a cow )
6. It is green and big. It likes meat. It lives in the river. ( a crocodile)
За каждый правильный ответ команда получает 1 очко.

Конкурс 6. Конкурс капитанов.
Поставить вопросы к выделенным словам, определить грамматическое время.
Для капитана 1 команды.

  1. Children will ski in winter.

  2. He will a letter next month.

  3. Hobbit will go to India next year.



Для капитана 2 команды.
1) Hobbit will clean the room in an hour.

2) Hobbit will wash his face and hands well.



3) Hobbit will play tennis tomorrow.


7. Подведение итогов урока
Подсчитывается количество костей и бананов, полученных командами, и определяется команда- победительница.