Строители школы: Мякенький Сергей Михайлович - shikardos.ru o_O
Главная
Поиск по ключевым словам:
страница 1
Похожие работы
Строители школы: Мякенький Сергей Михайлович - страница №1/1

Строители школы:


  1. Мякенький Сергей Михайлович

  2. Сенопальников Валерий Донатович

  3. Пастух Пётр Дмитриевич

  4. Ерофеев Пётр Юрьевич

  5. Клявлин Василий Фёдорович

  6. Нагорная Светлана Николаевна

  7. Нагорная Людмила Васильевна

  8. Мягкова Людмила Владимировна

  9. Дробин Олег Иванович

  10. Коновалов Вячеслав Игоревич

  11. Сериков Артур Анатольевич

  12. Парфёнов Александр Николаевич

  13. Бондарчук Леонид Иванович

  14. Горина Евгения Леонидовна

  15. Анисимов Анатолий Павлович

  16. Глухов Владимир Григорьевич

  17. Бондарчик Светлана Александровна

  18. Бондарчик Сергей Леонидович

  19. Нагорный Валерий Иванович

  20. Нагорный Алексей Иванович

  21. Нагорный Виктор Иванович

  22. Васечко Станислав Алексеевич

  23. Камалов Рафаэль Мирсаитович

  24. Гринчук Дмитрий Андреевич

  25. Соловьев Николай Владимирович

  26. Рогов Юрий Иванович

  27. Майорова Елена Николаевна

  28. Биленко Сергей Владимирович

  29. Савчук Светлана Степановна

  30. Савчук Петр Яковлевич

  31. Усчев Александр Романович

  32. Василецкий Петр Владимирович

  33. Иванов Виктор Иванович

  34. Яшков Александр Михайлович



Директора:



  1. Ундров Владимир Александрович - 1 августа 1986 г. - 14 августа 1987г.

  2. Хохлов Виктор Анатольевич - 14 августа 1987г. - 7 августа 1990 г.

  3. Анохин Петр Михайлович - 7 августа 1990 г. - 10 апреля 1995 г.

  4. Сайгушкина Лидия Викторовна - с 10 апреля 1995 г.


1986 год

Педагогический коллектив

Сосновской 8-летней школы.


  1. Ундров Владимир Александрович - директор школы

  2. Хохлов Виктор Анатольевич - завуч, биолог, географ

  3. Хохлова Наталия Алексеевна - филолог

  4. Гурьева Нина Анатольевна - математик

  5. Лырщикова Надежда Максимовна - математик, физик

  6. Насибулина Флюра Анваровна - филолог

  7. Мухамедгонеева Римма Рашидовна - учитель начальных классов

  8. Филлипова Изольда Петровна - воспитатель ГПД

  9. Тенигин Сергей Владимирович - учитель физкультуры и трудового обучения

  10. Шишова Людмила Геннадиевна - учитель начальных классов

  11. Головина Валентина Павловна - учитель начальных классов

  12. Дмитириченко Елена Викторовна - учитель начальных классов

  13. Бесхлебнова Елена Сергеевна - учитель начальных классов


Техслужащие
Гринчук Марсия Мансуровна
Первые учащиеся школы.
1 класс (пр.1-4)

Дмитриченко Елена Викторовна - классный руководитель

  1. Ануфриев Максим

  2. Валеев Рустем

  3. Власов Роман

  4. Вознюк Евгений

  5. Гринчук Альбина

  6. Доламанов Дмитрий

  7. Зосименко Александр

  8. Ирбулатов Рустам

  9. Красильников Сергей

  10. Коновалова Анастасия

  11. Миронов Алексей

  12. Несесиева Екатерина

  13. Плотникова Юлия

  14. Бондарчук Андрей

  15. Мякенький Александр

  16. Хаиров Рамиль

  17. Хохлов Дмитрий

  18. Яшкова Оксана

1 класс (пр. 1-3)
Шишова Людмила Геннадиевна - классный руководитель

  1. Абезина Марина

  2. Миллер Павел

  3. Аввакумов Александр

  4. Бондарчук Олеся

  5. Щеголькова Вера

  6. Феськов Роман

  7. Клевцова Марина

  8. Иванова Алла

  9. Якубовский Владимир

  10. Беляева Наталья

  11. Кладова Анна

  12. Мухамедзянова Лилия

  13. Бобылёв Александр

  14. Артемьев Николай

  15. Булдакова Валентина

  16. Дибаев Рафаэль

  17. Волков Иван

  18. Ларькина Ирина

  19. Унезько Михаил

  20. Шумаков Андрей

  21. Мищишин Николай

  22. Фуке Янина

  23. Гольцев Денис

  24. Слесарёва Лариса

  25. Баев Максим


2 класс

Соломонова Валентина Павловна - классный руководитель

  1. Галушкина Светлана

  2. Гуйван Михаил

  3. Данцева Ольга

  4. Дудкин Евгений

  5. Коновалова Ольга

  6. Красильников Роман

  7. Луговая Светлана

  8. Медведев Алексей

  9. Салемгареева Эльвира

  10. Смолина Наталья

  11. Спивак Всеволод

  12. Стребкова Ирина

  13. Яшкова Наталья

  14. Яблоновский Сергей


3 класс

Бесхлебнова Елена Сергеевна - классный руководитель

  1. Алёшин Павел

  2. Банщиков Владимир

  3. Бондарчук Наталья

  4. Воробьёв Виталий

  5. Гичкаева Аминат

  6. Гажула Наталья

  7. Григорьев Виталий

  8. Зиннатуллина Гульнара

  9. Иванова Марина

  10. Мацкевичус Альберт

  11. Нагибин Дмитрий

  12. Поварчук Наталья

  13. Смирнова Ольга

  14. Сидоров Андрей

  15. Сорокин Сергей

  16. Трояк Наталья

  17. Усанов Иван

  18. Ходчукаева Марина

  19. Якобчук Алла

  20. Яковлева Светлана

  21. Недужий Андрей

  22. Никонорова Наталья

  23. Гошева Ирина


4 класс
Хохлова Наталия Алексеевна - классный руководитель

  1. Акиншин Александр

  2. Булаткин Максим

  3. Бокарук Лилия

  4. Власов Андрей

  5. Казманова Татьяна

  6. Казаной Маргарита

  7. Мордвинцев Андрей

  8. Нагорная Татьяна

  9. Никоноров Анатолий

  10. Никоноров Иван

  11. Радзеявская Наталья

  12. Рогов Алексей

  13. Саенко Валентина

  14. Сенопальников Виктор

  15. Серянов Александр

  16. Смирнова Елена

  17. Усанов Евгений

  18. Шарманов Андрей

  19. Юхно Артур

  20. Ялозюк Олег

  21. Якубовская Татьяна


5 класс

Лырщикова Надежда Максимовна - классный руководитель

  1. Бикметов Руслан

  2. Варламов Сергей

  3. Волков Степан

  4. Галанов Сергей

  5. Капрару Марина

  6. Костюкова Татьяна

  7. Данцев Олег

  8. Кузьмакова Татьяна

  9. Поварчук Елена

  10. Стребков Александр

  11. Усов Виталий

  12. Фёдоров Юрий

  13. Ушаков Константин



6 класс

Насибулина Флюра Анваровна - классный руководитель

  1. Банщиков Сергей

  2. Бабкин Андрей

  3. Ермакова Светлана

  4. Кель Олег

  5. Корнилова Светлана

  6. Ирбулатова Гульнара

  7. Гузова Ксения

  8. Яблоновский Андрей

7 класс

Тенигин Сергей Владимирович - классный руководитель

  1. Залевский Руслан

  2. Сидорова Татьяна

  3. Гольцева Светлана

  4. Иванова Тамара

  5. Феськова Елена

  6. Ялозюк Ольга

  7. Иванченко Андрей

  8. Гриб Виктор


8 класс

Гурьева Нина Анатольевна - классный руководитель

  1. Давыдченко Дмитрий

  2. Залевская Инна

  3. Трояк Анатолий

  4. Усанов Сергей

  5. Школин Дмитрий

  6. Якобчук Наталья


С 1 сентября 1989 года

Сосновская 8-летняя школа реорганизована в среднюю школу.

В нашей школе получили неполное среднее образование:
1986-87 год

  1. Давыдченко Дмитрий

  2. Залевская Инна

  3. Трояк Анатолий

  4. Усанов Сергей

  5. Школин Дмитрий

  6. Якобчук Наталья

  7. Сенопальников Владимир

  8. Ерёмина Инесса


1987-88 год

  1. Залевский Руслан

  2. Сидорова Татьяна

  3. Гольцева Светлана

  4. Иванова Тамара

  5. Феськова Елена

  6. Ялозюк Ольга

  7. Иванченко Андрей

  8. Кислый Сергей

  9. Миллер Илона

  10. Плакущая Наталья


1988-89 год

  1. Банщиков Сергей

  2. Кель Олег

  3. Ирбулатова Гульнара

  4. Шуков Александр

1989-90 год

  1. Варламов Сергей

  2. Гавриленко Руслан

  3. Галанов Сергей

  4. Заводчук Денис

  5. Мухумедзянов Фарит

  6. Усов Виталий


1990-91 год

1. Акиншин Александр

  1. Булаткин Максим

  2. Власов Андрей

  3. Глухов Андрей

  4. Казаной Маргарита

  5. Камалов Рамиль

  6. Карманова Татьяна

  7. Никоноров Анатолий

  8. Никоноров Иван

  9. Рогов Алексей

  10. Сенопальников Виктор

  11. Смирнова Елена

  12. Юхно Артур


1991-1992 год

  1. Алябин Леонид

  2. Банщиков Владимир

  3. Гажула Наталья

  4. Иванова Марина

  5. Никонорова Наталья

  6. Сидоров Андрей


1992-93 год

  1. Данцева Ольга

  2. Жаткина Анна



1993-94 год

  1. Богомол Анна

  2. Бондарчук Олеся

  3. Миллер Павел

  4. Сорокоумова Наталья


1994-95 год

  1. Батманов Андрей

2. Наумова Надежда

3. Исаева Ирина

1995-96 год

  1. Мищишин Николай

  2. Потехина Марина


1996-97 год

1.Мацко Олеся

2.Богомол Марина

3.Бондарчук Евгения

4.Зольникова Екатерина

5.Байбульдин Эдуард

6.Нагорный Виталий

7.Нагорный Николай

8.Серебренников Максим

9.Стребков Сергей

10.Тараркова Карина

11.Хаиров Рамиль
1997-98 год

  1. Бузо Андрей

  2. Гусева Евгения

  3. Романов Павел

  4. Руденко Алексей

  5. Сабаева Юлия

  6. Семенчук Дмитрий

  7. Семенова Екатерина

  8. Соколов Дмитрий

  9. Щепанович Андрей


1998-99 год

  1. Биленко Евгения

  2. Винокуров Максим

  3. Голубничий Иван

  4. Гриценко Алексей

  5. Иванова Людмила

  6. Исламгареева Юлия

  7. Кузнецова Людмила

  8. Наумов Владимир

  9. Пастух Андрей

  10. Радионова Анастасия

  11. Хаирова Рамиля

  12. Бондарчик Ксения

  13. Воинова Евгения

  14. Нагорная Марина

  15. Плотникова Елена

  16. Тюрина Виктория


1999-2000 год

  1. Бобров Андрей

  2. Драньков Александр

  3. Зольников Александр

  4. Зеленькова Татьяна

  5. Михеева Елена

  6. Сенин Дмитрий

  7. Хохлов Никита

  8. Анисимов Егор

  9. Болтушкина Жанна

  10. Граф Александр

  11. Шелудяков Павел


2000-2001 год

  1. Василинич Ирина

  2. Иванов Валерий

  3. Тарасов Александр

  4. Тенигина Елена

  5. Байгазина Регина

  6. Борцов Александр

  7. Леонтьева Марина

  8. Рогов Александр

  9. Усачев Евгений

  10. Чеботарь Виталий



В нашей школе получили среднее образование:
1987-88 уч. год ( вечерняя школа)

  1. Ахметов Олег

  2. Голубев Геннадий

  3. Дышеков Руслан

  4. Колбин Алексей

  5. Иванов Владимир



1988-89 уч. год ( вечерняя школа)

  1. Белов Владимир

  2. Дроздов Николай

  3. Егоров Александр

  4. Заманов Сабирьян



1990-91 уч. год

  1. Аржановский Василий

  2. Воложанина Наталья

  3. Гончаров Алексей

  4. Ермакова Светлана

  5. Иванченко Андрей

  6. Корниева Светлана

  7. Новарито Оксана

  8. Антоненко Татьяна



1991-92 уч. год

  1. Данцев Олег

  2. Капрару Марина

  3. Костюкова Татьяна

  4. Кузьмакова Анна

  5. Стребков Александр

  6. Фёдоров Юрий



1992-93 уч. год

1. Лопатин Сергей

  1. Нагорняк Дмитрий

  2. Новарито Марина

  3. Романова Светлана

  4. Ялозюк Олег


1993-94 уч. год

  1. Бондарчук Наталья

2.Бузо Дмитрий

3. Воробьёв Виталий

4. Смирнова Ольга

5. Сорокин Сергей

6. Михайлов Александр.

1994-95 уч. год

  1. Агасиева Гюльчичек

  2. Коновалова Ольга

  3. Тасюк Виталий

  4. Салемгареева Эльвира

  5. Казбанов Андрей

  6. Стребкова Ирина

  7. Юдина Татьяна

  8. Спивак Всеволод

  9. Яшкова Наталья



1995-96 уч. год

  1. Агасиев Рамиз

  2. Булдакова Валентина

  3. Иванова Алла

  4. Гольцев Денис

  5. Гусев Сергей

  6. Дибаев Рафаэль

  7. Лаврова Наталья

  8. Рогов Николай

  9. Романовский Денис

  10. Щеголькова Вера



1996 - 97 уч. год

  1. Востриков Сергей

  2. Голубничая Ольга

  3. Гринчук Альбина

  4. Ерофеев Максим

  5. Коновалова Анастасия

  6. Лелюх Елена

  7. Мишина Татьяна

  8. Орусская Оксана

  9. Рассказова Екатерина

  10. Смольников Сергей

  11. Сотников Александр

  12. Яшкова Оксана


1997 - 98 уч. год

  1. Аржановский Дмитрий

  2. Бурковская Татьяна

  3. Власов Роман

  4. Гаряев Нямн

  5. Глухова Елена

  6. Гайдамакина Лариса

  7. Грахова Мария

  8. Дыкин Руслан

  9. Ермакова Мария

  10. Ермохин Роман

  11. Каськов Алексей

  12. Кушнаренко Маргарита

  13. Кадыкова Ольга

  14. Нагорная Оксана

  15. Прожерина Ольга

  16. Сабаева Ольга

  17. Усачев Роман


1998 - 99 уч. год

  1. Бугаенко Александра

  2. Булдакова Ирина

  3. Граф Наталья

  4. Капрару Роман

  5. Котлов Сергей

  6. Кулишов Сергей

  7. Моцаков Евгений

  8. Савчук Дмитрий

  9. Сичкар Ирина

  10. Шмонина Анастасия


1999 - 2000 уч. год

  1. Агасиев Расул

  2. Болтушкина Алла

  3. Василецкая Инна

  4. Воробьев Максим

  5. Дедов Алексей

  6. Дранькова Елена

  7. Каськов Александр

  8. Нагорная Екатерина

  9. Рогов Иван

  10. Рыжов Алексей

  11. Сидоренко Екатерина

  12. Стебловская Екатерина

  13. Тарасова Нина

  14. Хаванова Евгения

  15. Щегольков Сергей


2000 - 2001 уч. год

  1. Амаликян Карина

  2. Бугаенко Станислав

  3. Бугайчук Вадим

  4. Гиниятуллин Рамиль

  5. Лестев Александр

  6. Краева Олеся

  7. Кушнаренко Александр

  8. Медведева Ульяна

  9. Медведев Алексей

  10. Нагорная Юлия

  11. Новарито Михаил

  12. Родионова Ольга

  13. Рассказов Александр

  14. Смольников Алексей

  15. Сотникова Олеся

  16. Стебловская Евгения

  17. Усачева Марина

  18. Фарутин Артем

  19. Фаткова Елена

  20. Царегородцева Мария

  21. Миллер Вадим



1996 год

Педагогический коллектив Сосновской средней школы.

  1. Кулишова Лидия Викторовна - директор школы

  2. Барвинская Тамара Николаевна - завуч, учитель русского .яз. и литературы

  3. Аржановская Наталья Владимировна - учитель начальных классов

  4. Басистова Лидия Павловна - учитель истории, географии

  5. Бочанцева Ольга Васильевна - учитель английского языка

  6. Бугаенко Александр Анатольевич - учитель физвоспитания

  7. Бугаенко Наталья Николаевна - учитель русского .яз. и литературы

  8. Бутузова Каролина Николаевна - учитель биологии

  9. Граф Нинель Валентиновна - ОКВ, учитель природоведения

  10. Гуриненко Марина Витальевна - учитель истории

  11. Игнатенко Людмила Григорьевна - социальный педагог

  12. Исаева Татьяна Сергеевна - учитель химии

  13. Колесникова Светлана Петровна - учитель начальных классов

  14. Михеева Альфия Ивановна - учитель русского .яз. и литературы

  15. Новарито Светлана Адамовна - учитель начальных классов

  16. Рожкова Валентина Алексеевна - учитель начальных классов

  17. Седайкина Светлана Анатольевна - учитель музыки

  18. Сигова Татьяна Николаевна - учитель математики

  19. Смарыгина Людмила Николаевна - учитель начальных классов

  20. Смолев Владимир Николаевич - учитель физики, ОИ и ВТ

  21. Соколова Лариса Викторовна - библиотекарь, учитель труда

  22. Соколова Надежда Анатольевна - учитель начальных классов

  23. Солянник Людмила Филоновна - учитель математики

  24. Турок Алла Владимировна - учитель начальных классов

  25. Халаман Валентина Федоровна - учитель ИЗО, физвоспитания

  26. Хохлова Наталия Алексеевна - ОКВ, учитель русского .яз. и литературы

  27. Щепанович Елена Викторовна - психолог


Техперсонал.



  1. Романова Е. В. - начальник хозяйственного отдела школы

  2. Тарлина Е. Т. - техслужащая

  3. Сабаева О. А. - техслужащая

  4. Мишина Т. В. - техслужащая

  5. Рогов Н. Н. - техслужащий

  6. Есжанова Л. Д. - сторож

  7. Клыкова Л. Е. - сторож

  8. Семенова Г. П. - сторож


С 1 сентября 1989 года

Сосновская 8-летняя школа реорганизована в среднюю школу.

5 февраля 2001 года

Сосновская средняя школа переименована в Муниципальное образовательное учреждение «Общеобразовательная средняя (полная) школа

поселка Сосновка»

2001 год

Педагогический коллектив муниципального образовательного учреждения «Общеобразовательная средняя (полная) школа п. Сосновка»


  1. Сайгушкина Лидия Викторовна - директор школы

  2. Кузьминых Вера Павловна - зам. директора по УВР, уч. биологии

  3. Царегородцева Татьяна Ивановна - зам. директора по ВР, уч. нем. языка

  4. Аржановская Наталья Владимировна - учитель начальных классов

  5. Барвинская Тамара Николаевна -, учитель русского яз. и литературы

  6. Басистова Лидия Павловна - учитель истории, географии

  7. Бочанцева Ольга Васильевна - учитель английского языка

  8. Бугаенко Александр Анатольевич - учитель физвоспитания

  9. Бугаенко Наталья Николаевна - учитель русского яз. и литературы

  10. Голубничая Светлана Ивановна - учитель географии

  11. Граф Нинель Валентиновна - воспитатель группы продленного дня

  12. Игнатенко Людмила Григорьевна - социальный педагог

  13. Исаева Татьяна Сергеевна - учитель химии

  14. Кладницкая Наталия Геннадиевна - старшая вожатая

  15. Кладницкий Андрей Павлович - преподаватель-организатор ОБЖ

  16. Комова Светлана Ивановна - учитель начальных классов

  17. Корсаков Роман Николаевич - учитель истории

  18. Логинова Ирина Николаевна - учитель биологии

  19. Михеева Альфия Ивановна - учитель русского яз. и литературы

  20. Новарито Светлана Адамовна - учитель начальных классов

  21. Полоцкая Нина Федоровна - учитель начальных классов

  22. Рожкова Валентина Алексеевна - учитель начальных классов

  23. Сё Светлана Николаевна - учитель английского языка

  24. Сигова Татьяна Николаевна - учитель математики

  25. Смарыгина Людмила Николаевна - учитель начальных классов

  26. Солянник Людмила Филоновна - учитель математики

  27. Тюрина Надежда Анатольевна - библиотекарь, воспитатель ГПД

  28. Федека Лилия Михайловна - учитель физики и ОИиВТ

  29. Халаман Валентина Федоровна - учитель ИЗО, физвоспитания

  30. Хохлова Наталия Алексеевна - ОКВ, учитель русского яз. и литературы

  31. Христиченко Лариса Викторовна - учитель обслуживающего труда

  32. Шевалдина Светлана Анатольевна - учитель музыки

Техперсонал.



  1. Романова Елена Викторовна - начальник хозяйственного отдела школы

  2. Беркута Наталия Николаевна - уборщица служеб. и производ. помещений

  3. Губайдуллина Луиза Дамировна- уборщица служеб. и производ. помещений

  4. Комнатная Наталья Алексеевна- уборщица служеб. и производ. помещений

  5. Дрововозов Александр Викторович- рабочий

  6. Ладыко Елена Николаевна- уборщица служеб. и производ. помещений

  7. Перминева Ольга Александровна - специалист по кадрам

  8. Радионова Любовь Григорьевна- уборщица служеб. и производ. помещений

  9. Саратова Ия Васильевна- уборщица служеб. и производ. помещений

  10. Юдин Владимир Пантелеймонович- сторож

  11. Юдина Анна Михайловна- сторож


ИСТОРИЯ СОСНОВСКОЙ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ

Не на небе, на Земле

Школа есть в одном селе.

Средь лесов затеряна,

Где болот немерено.

Времени прошло немало,

Лет 15 простояла.

Ни стара, ни молода,

Еще юная она.

Семь аршинов в ширину

И шесть метров в высоту.

В школе кабинетов много,

Их содержат очень строго:

Ежедневно убирают,

Доски, парты промывают.

Есть столовая, буфет,

Психразгрузки кабинет,

Зал, где силу развивают,

Комната, где все читают.

В общем, школа неплоха.

Год бежит за годом быстро

И листаются страницы

Той истории, что мы

Умножаем и храним.

Осень 1985 года. На месте, отмеченном изыскателями, начато строительство школы. Работать приходилось в очень сложных условиях: рыли котлован, отвоевывая у болота каждый клочок земли (как говорят строители, выдавливали), забивали сваи. Зимой возводили стены. Весной и летом многие строители не ушли в отпуск - они понимали, что поселку очень нужна школа. Строители все свое мастерство и все силы вкладывали в ее строительство. В начале октября 1986 года двери школы распахнулись для школьников поселка. Слова благодарности говорим всем труженикам, чьими умелыми руками построена наша школа. Это:



  • Ерофеев Петр Юрьевич

  • Мякенький Сергей Михайлович

  • Сенопальников Валерий Донатович

  • Пастух Петр Дмитриевич

  • Клявлин Василий Федорович

  • Нагорная Светлана Николаевна

  • Нагорная Людмила Васильевна

  • Нагорный Валерий Иванович

  • Нагорный Алексей Иванович

  • Нагорный Виктор Иванович

  • Мягкова Людмила Владимировна

  • Дробин Олег Иванович

  • Коновалов Вячеслав Игоревич

  • Сериков Артур Анатольевич

  • Парфенов Александр Николаевич

  • Бондарчук Леонид Иванович

  • Горина Евгения Леонидовна

  • Анисимов Анатолий Павлович

  • Глухов Владимир Григорьевич

  • Бондарчик Светлана Александровна

  • Васечко Станислав Алексеевич

  • Камалов Рафаэль Мирсаитович

  • Гринчук Дмитрий Андреевич

  • Соловьев Николай Владимирович

  • Рогов Юрий Иванович

  • Майорова Елене Николаевна

  • Биленко Сергей Владимирович

  • Савчук Светлана Степановна

  • Савчук Петр Яковлевич

  • Усачев Александр Романович

  • Василецкий Петр Владимирович

  • Иванов Виктор Иванович

  • Яшков Александр Михайлович

Здание - это еще не школа. Она мертва, как человек без души. А душой школы всегда были учителя и ученики.

Учитель. Гордое и славное звание. Труд учителя сродни труду хлебороба и строителя. Из зерен добра и справедливости учитель выращивает душу ребенка, из кирпичиков знаний складывает его разум. Учитель ведет учеников сквозь годы детства, отрочества, юности, отдавая свои знания, вкладывая в каждого частицу своего сердца.

Первыми учителями Сосновкой школы были:


  • Ундров Владимир Александрович

  • Хохлов Виктор Анатольевич

  • Хохлова Наталья Алексеевна

  • Шишова Людмила Геннадьевна

  • Дмитриченко Елена Викторовна

  • Насибуллина Флюра Анваровна

  • Мухаметгонеева Римма Рашидовна

  • Гурьева Нина Анатольевна

  • Соломонова Валентина Павловна

  • Тенигин Сергей Владимирович

  • Бесхлебнова Евгения Сергеевна

  • Лырщикова Надежда Максимовна

Это были талантливые, яркие личности, которые на свои плечи взвалили труд по созданию школы.

А сегодня учителя - старейшины Рожкова В.А., Михеева А.И., Новарито С.А., Граф Н.В., Халаман В.Ф., Шевалдина С.А. и другие учителя бережно хранят традиции школы.



Из истории известно,

Что когда-то здесь давно

Мог любой учитель просто

Поработать за того,

Кто отсутствовал на время.

Но сейчас уже не так:

Коллектив возрос аж так,

Что часы чуть больше ставки

Получить бы каждый рад.

В настоящем коллективе

35 учителей,

Ребятишек 265

И техничек где-то 5.

В школе возрасты различны:

Есть и юн, а есть и сед,

Только безразличных нет.

Проявляют все старанье,

Творчество и пониманье.

К детским шалостям привычны,

А к беде не безразличны.

И тактичны, и строги,

И скромны, и веселы.
Дети разные у нас:

Есть умны и не совсем,

Но даем мы знанья всем.

По методикам различным

Развиваем их как личность.

Часто дети, к сожаленью,

Не хотят бороться с ленью,

«Двойки», «тройки» получают,

Книги мало кто читает.

А отсюда вся беда-

Сочиненья - никуда,

А в задаче нет решенья,

Нет ответа в уравненьи.

Но мы все же оптимисты,

Смотрим с верою вперед

И с улыбкою веселой

Встречаем школьный наш народ.

В 1986 году впервые сели за школьные парты в стенах нашей школы 8 первоклассников:



  • Ануфриев Максим

  • Власов Роман

  • Гринчук Альбина

  • Коновалова Настя

  • Мякенький Саша

  • Плотникова Юля

  • Хаиров Рамиль

  • Яшкова Оксана

За 15 лет получили полное среднее образование 128 человек, общее (неполное среднее) - 115 человек.

За 15 лет сделано немало: в школу вложен труд строителей, учителей, подшефных, родителей, работников школы, учеников.

В нашей школе, лучшей в мире,

Что учитель, что ученик - то звезда.

И во всей России лучше

Не найдете никогда.



МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ СРЕДНЯЯ (ПОЛНАЯ) ШКОЛА п. СОСНОВКА

Историческая справка
01.08.1086 г. – образована Сосновская 8-летняя школа

1 сентября 1989 года Сосновская 8-летняя школа реорганизована в среднюю школу.
5 февраля 2001 года Сосновская средняя школа переименована в Муниципальное образовательное учреждение «Общеобразовательная средняя (полная) школа поселка Сосновка» - приказ № 41/О от 05.02.2001 г.