Симонова Наталья Михайловна учитель истории, Никитина Марина Ивановна педагог -организатор Щелковский м р. Мбоу щёлковская гимназия - shikardos.ru o_O
Главная
Поиск по ключевым словам:
страница 1
Похожие работы
Симонова Наталья Михайловна учитель истории, Никитина Марина Ивановна педагог -организатор - страница №1/1






7

Косарева Дарья Алексеевна

Симонова Наталья Михайловна – учитель истории,

Никитина Марина Ивановна – педагог –организатор



Щелковский м.р.

МБОУ Щёлковская гимназия

МАОУ ДОД Детского оздоровительно-образовательного центра «Лесная сказка»


30

8

Челнакова Анастасия Андреевна

Мухин Дмитрий Александрович – учитель истории и обществознания

Шатурский м.р.

МБОУ лицей,

«Простая сандружинница с непростой судьбой»


31.0

9

Чадаев Дмитрий Вадимович

Мухин Дмитрий Александрович – учитель истории и обществознания

Шатурский м.р.

МБОУ лицей



29,6

10

Неверова Мария Юрьевна

Морозова Мария Ивановна – учитель истории и обществознания


Г.о. Реутов

МБОУ «СОШ №1»,

«Блокада Ленинграда в воспоминаниях очевидцев»


34,6

11

Зуйкова Анастасия,

Повтарь Полина



Устинова Наталья Александровна – учитель истории,

Хайдакина Любовь Сергеевна – учитель русского языка и литературы



Можайский м.р.

МОУ Горетовская СОШ,

«Глазовский аэродром»


28

12

Костюков Сергей Владимирович

Капиашвили Ольга Александровна – учитель истории

Г.о. Орехово Зуево,

МОУ СОШ № 6,

«А была и другая война»


32

13

Джукаева Виктория Салыховна

Мацевич Татьяна Борисовна – учитель истории

Г.о. Подольск

МОУ «СОШ № 20»,

«Здравствуйте, родные»


34,3

14

Авдеева Надежда Витальевна

Ромова Любовь Николаевна – учитель истории

Истринский м.р.

МОУ «Костровская СОШ»

«Память сердца»


33

15

Вахидов Рустам Маратович,

Миронов Александр Сергеевич



Смаглин Андрей Васильевич – учитель истории

г.о. Серпухов,

МОУ лицей «Серпухов»

«Загадки монумента воинской славы в селе Дракино»


34,3

16

Шерстянникова Анастасия Павловна

Кузнецова Надежда Валентиновна – зав. библиотекой

Г.о. Химки,

МАОУ Лицей № 13

«Последние метры войны»


26,3

17

Кириллова Алиса

Брежнева Ольга Викторовна – учитель истории

Г.о. Железнодорожный

МБОУ СОШ № 6



33

18

Маркарян Юрий Каренович

Веселов Анатолий Александрович – учитель истории и обществознания

Красногорский м.р.

МБОУ «Гимназия № 5»,

«Мой прадедушка - герой Советского Союза»


30

19

Кочеткова Татьяна Васильевна

Колесова Лариса Валентиновна – учитель истории и обществознания

Г.о. Жуковский

МОУ СОШ № 10 с УИОП,

«Память о «забытой войне»


33,6

20

Шипунова Алина Игоревна

Короткова Светлана Ивановна – классный руководитель

Шаховской м.р.

МБОУ «Шаховская СОШ № 1»

« Наши герои»


25,6

21

Царькова Мария Витальевна

Кононова Вера Александровна – учитель истории

Павлово –Посадский м.р.

МОУ СОШ № 4

«Женщина на войне»


27,3

23

Лишманов Александр Сергеевич

Клементьева Елена Дмитриевна – учитель истории

Г.о. Серпухов

МОУ «СОШ № 10»

« Экзамен на бессмертие. Подвиг курсантов в битве под Москвой»


31,6

24

Алябьева Анастасия Викторовна

Ротко Мария Сергеевна – педагог доп. образования,

Ротко Ирина Германовна – заведующая отделом



Мытищинский м.р.

МБОУ «Гимназия № 1»

«Снятие блокады Ленинграда в воспоминаниях ветеранов г.Мытищи»


32,3

25

Либо Максим Сергеевич

Нагаева Любовь Николаевна – учитель русского языка и литературы

г.о. Химки

МБОУ Гимназия № 9

«Судьба моего дедушки в судьбе моей страны»


31,6

26

Горшунова Анастасия

Корячкина Ольга Сергеевна – учитель истории

Г.о. Железнодорожный

МАОУ СОШ № 3

«Судьбы, опаленные войной»


30,3

27

Бахвалов Даниил Андреевич,

Бахвалов Семён Андреевич



Скуратова Любовь Николаевна – учитель географии

Кузьмина Ирина Вячеславовна – учитель истории



Г.о. Жуковский

МОУ школа № 2

« Военная история деревни Колесниково в экспозиции школьного музея»


31

28

Точилина Алина Сергеевна

Кравцова Виолетта Михайловна – учитель математики

Павлово-Посадский м.р.

МОУ СОШ № 24

«Блокада Ленинграда»


26,6

29

Молчанова Мария

Крикова Т.М. – руководитель школьного музея Боевой Славы

МОУ ДОД Станция детского и юношеского туризма,

МОУ «Лучинская СОШ»,

«Участие 208 стрелковой дивизии в Смоленской наступательной операции 1943 года»


26

  1. Секция «Культурное наследие. Археология».

1

Масленикова Инна Юрьевна,

Рогачева Екатерина Романовна,



Дюмина Ирина Александровна – учитель истории


Г.о. Серпухов

МОУ «СОШ № 10»

«Немало тайн в земле целинной хранят истории пласты..»


22

2

Поздняков Дмитрий Григорьевич

Полетаева Ольга Степановна – учитель истории и обществознания

Г.о. Жуковский МОУ СОШ № 11

«Доспехи и вооружение древнерусского воина в современной реставрации»



27

3

Широкина Ирина Сергеевна

Синицкая Татьяна Игоревна – педагог дополнительного образования

Г.о. Дубна МБОУ ДОД «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий»

«Составление иллюстрированного реестра памятников и мемориальных досок города Дубна»



34

4

Краснова Арина Павловна

Крючкова Ольга Васильевна – заместитель директора по ВР, учитель истории

Талдомский м.р.

МОУ Запрудненская СОШ

«Театр народный, всеми любимый!»


30,6

5

Батурова Мария

Рождественская Галина Николаевна – учитель истории

Лотошинский м.р.

МОУ «Лотошинская СОШ № 1»

«»Становление и развитиет библиотечного дела в п. Лотошино»


29

6

Антонова Александра Сергеевна

Медведева Елена Леонидовна – учитель химии

Ногинский м.р.

МБОУ СОШ № 33

«Полезные «сорняки»: окраска шерстяной пряжи растительными красителями»


31

7

Родионова Елизавета Дмитриевна

Черникова Светлана Евгеньевна - учитель географии


Ногинский м.р.

МБОУ СОШ № 17

Изучаем топонимику родного края: ойконимы Ногинского района»


33,6

8

Щекина Дарья Юрьевна

Калашник Капитолина Ивановна – руководитель школьного краеведческого объединения

Г.о. Орехово-Зуево

МОУ Гимназия № 14

«Неугомонное сердце человека»


33

9

Бесчастнова Маргарита Андреевна

Атрахимович Ольга Николаевна – учитель МХК, истории и обществознания

Одинцовский м.р.

МБОУ Одинцовской гимназии № 13

« Разрушенные и возрожденные святыни на землях Подмосковья. Саввино-Сторожевский монастырь»


30,6

10

Евтеев Ярослав Евгеньевич

Евтеева Елена Юрьевна – зам.директора по УВР, учитель истории

Г.о. Орехово-Зуево

МОУ СОШ №2

«Фарфоровое наследие наших земляков»


27,6

11

Тяпков Сергей Сергеевич,

Павлов Никита Сергеевич,




Васюкова Татьяна Алексеевна – учитель истории,

Мудрова Валентина Николаевна – учитель музыки,



Серпуховский м.р.

МОУ «Липицкая СОШ»

«Творчество наших земляков»


30,3

12

Алумянц Диана Михайловна

Грабовская Ольга Григорьевна – учитель истории МОУ СОШ № 6

Г.о. Серпухов

МОУ «СОШ № 6»

«Анатолий Яковлевич Певзнер. Педагог. Художник. Изобретатель»


23

13

Гаспарян Анна Артуровна

Симаева Марина Анатольевна – учитель истории

Мытищинский м.р.

МБОУ СОШ № 22

«Династия жостовских художников»


22,3

14

Валяева Мария Александровна

Серова Галина Васильевна – зав. библиотекой, тел.

Г.о. Химки

МБОУ «Лицей № 10»

«Врач и краевед Борис Алексеевич Павлов»


29

15

Донец Дарья Олеговна

Черникова Мария Валериевна – учитель истории

Красногорский м.р.

МБОУ СОШ № 15

«Усадьба Архангельское: «Подмосковный Версаль»


31,6

16

Кустов Герман Витальевич

Моисеева Наталья Николаевна – учитель истории

Г.о. Жуковский

МОУ СОШ № 3



34

17

Бегушева Вероника Ураловна,

Тарасевич Арина Андреевна



Малынова Н.В. – учитель ИЗО


Г.о. Реутов

МБОУ «СОШ № 6»»Реутов – история в красках»



32,6

18

Жидкова Александра Владимировна

Яшина Татьяна Ивановна – учитель русского языка и литературы

Г.о. Реутов

МАОУ «Гимназия»

«Реутов.Дорогами искусства»


35

19

Дворецкая Анастасия Анатольевна

Соколова Людмила Николаевна – учитель МКХ

Павлово-Посадский м.р.

МОУ СОШ № 24



28,3

  1. Секция «Родословие».

1

Музалевская Мария Сергеевна

Подопросветова Татьяна Александровна – учитель истории

Серебряно - Прудский м.р., МОУ «Серебряно-Прудская СОШ имени маршала В.И. Чуйкова»,

«История моей семьи в истории родного края»



29,6

2

Грудцов Александр Дмитриевич

Жилейкина Ольга Михайловна – учитель русского языка и литературы

Г.о. Фрязино

МОУ гимназия г. Фрязино,

«Исследование жизненного пути моего прадеда Михаила Смирнова»


30,6

3

Танасиенко Дарья Викторовна

Танасиенко Инна Александровна, учитель истории


Талдомский м.р.,

МОУ Ермолинская ООШ,

«Прикосновение к истории моего рода»


31

4

Прудникова Валентина Дмитриевна

Яркеева Галина Вилленовна - учитель истории

Одинцовский м.р.

МБОУ Одинцовская СОШ № 19,

«Из семейного архива…»


29,6

5

Лебедев Алексей Алексеевич

Лебедева Инна Алексеевна – учитель географии

Г.о. Орехово - Зуево МОУ СОШ №17, «Родники моей семьи»

29,3

6

Малышева Ксения Всеволодовна

Хузина Ирина Геннадьевна – учитель истории и обществознания


Г.о. Подольск,

МБОУ СОШ № 30,

«История моей семьи в истории Великой Отечественной войны. Военный путь моей прабабушки, Героя Советского Союза Пасько Евдокии Борисовны»


32,3

7

Балкова Елизавета Алексеевна

Трухина Наталья Васильевна – учитель истории

Серпуховский м.р.

МОУ «Оболенская СОШ»,

«История семьи Балковых»


31.6

8

Артамонов Иван Александрович

Титова Людмила Ивановна – учитель информатики и ИКТ

Г.о. Серпухов

МОУ лицей «Серпухов»,

«Моя родословная»


35

9

Попов Роман Александрович

Сухоручкина Вера Федоровна – учитель географии


Г.о. Серпухов

«МОУ СОШ №1»,

«Судьба семьи Щепиловых - Поповых – жителей города Серпухова»


28

10

Козырев Андрей Федорович

Колосова Елена Викторовна – учитель истории

Красногорский м.р.

НОУ ООШ «Исток»,

«История семьи в истории войны»


35

11

Яшуваев Соломон Исакович

Назарук Лариса Михайловна – учитель биологии и экологии,

Слюсарева Наталья Евгеньевна – учитель географии




Г.о. Реутов,

МБОУ «СОШ № 4»,

«Страницы истории семьи Яшуваевых»


28

5. Секция «Школьные музеи. История детского движения. История образования

1

Сорокина Анна Алексеевна

Баранова Юлия Петровна – учитель истории



Серебряно-Прудский м.р.,

МОУ «Совхозная СОШ»

«История одного экспоната. ( К вопросу изучения детского движения в Подмосковье)


22,3

2

Тимошина Ирина Александровна

Ковалевская Елена Ивановна – учитель начальных классов

Тиунова Ольга Николаевна – учитель русского языка и литературы



Ногинский м.р.

МБОУ ООШ № 19

«Комсомол: он доброй памяти достоин, или нет?


34

3

Архипова Анна Игоревна

Дергачёва Татьяна Борисовна – преподаватель общественных дисциплин


Зарайский м.р.

ГБОУ СПО Зарайский педагогический колледж имени В.В. Виноградова

« Создания школьного музея на базе МБОУ Руновской ООШ»


24,6

4

Коновалова Наталья

Коновалова Галина Васильевна – учитель английского языка


Шатурский м.р.

МБОУ СОШ №2

« Музей Педагогической Славы: Инесса Оскаровна Саприцкая (1 сентября 1922 – 1991 гг)


34,3

5

Новикова Диана Геннадьевна

Ракитина Наталья Евгеньевна, заместитель директора по ВР


г.о. Серпухов

МОУ «СОШ № 16»

«Роль пиолнерской организации в деле воспитания школьника»


30,6

6

Хаустов Алексей Владиславович

Ротко Мария Сергеевна – педагог дополнительного образования


Мытищинский м.р., МБОУ ДОД ДЮУ «Турист»

«Завтра была война»



34,3

7

Юдина Полина Игоревна

Тульская Нина Михайловна – зам.директора по ВР

Г.о. Химки

МОУ СОШ № 5

« Народное образование г.Химки в конце XIXв начале XX века»


31,6

8

Кантаков Роман Геннадьевич

Кузнецова Надежда Валентиновна – зав. библиотекой

Г.о. Химки

МАОУ лицей № 13

«Уроки из космоса»


21

9

Цюкало Дмитрий Андреевич

Абрамова Галина Владимировна – учитель истории


Красногорский м.р.,

МБОУ Петрово-Дальневская СОШ,

«История Петрово-Дальневской СОШ» (50-летию школы посвящается)


31,0

10

Капалкина Дарья Васильевна,

Габовда Наталья Ярославовна,

Борзов Андрей Сергеевич


Хвастова Нелли Анатольевна – учитель русского языка и литературы,

Дятлова Олеся Юрьевна – учитель истории



Павлово-Посадский м.р.

МОУ Евсеевская СОШ



30,6


6. Секция «Земляки. Исторический некрополь».

1

Казаку Габриелла Игоревна,

Мусина Анна Юрьевна,

Овакимян Ани Кареновна


Шатохина Нелля Анатольевна – учитель истории

Рузский м.р.

МБОУ «СОШ № 2 Г.Рузы»

«Человек с большой буквы земли Рузской. Мнолетний труд на поприще образования Владыки Ийи Петровны»


33,6

2

Рузавина Елизавета Сергеевна

Шашкова Наталья Николаевна – учитель истории и обществознания

Г.о. Подольск

МОУ «Лицей №1»

«История моей семьи в истории войны»


34,3

3

Шутова Александра Сергеевна

Немм Валентина Викторовна – учитель музыки и МХК

Серебряно-Прудский м.р.

МОУ «Совхозная СОШ»

«Учителя-ветераны МОУ «Совхозная СОШ»


30,6

4

Кузнецова Дарья Александровна

Самсонова Элеонора Александровна – педагог дополнительного образования, руководитель школьного краеведческого объединения

Талдомский м.р.

МОУ Северная СОШ,

«Духовно-нравственные принципы предпринимательской деятельности купцов Королевых в истории Талдомского района»


33,6

5

Былинкина Ксения Романовна

Тюменина Елена Анатольевна – учитель иностранного языка, руководитель объединения «Краеведение»,

Пронина Татьяна Ивановна – методист, педагог доп. образования



Ногинский м.р.

МБОУ ДОД «Центр детско-юношеский»,

«Н.И. Брунов – ученый, которого еще не было у нас»


30

6

Тимонина Марина Владимировна

Архипова Светлана Юрьевна – педагог дополнительного образования, учитель ИЗО

Ногинский м.р.

МБОУ ДОД СЮТур

«Славим человека труда!»


31

7

Сясин Роман Сергеевич

Дзинзирук Раиса Владимировна – учитель истории и обществоведения

Г.о. Балашиха

МБОУ «Школа № 24»

«Судьба ветерана»


31,3

8

Торгашина Ирина

Ночвай Галина Михайловна – педагог дополнительного образования

Лотошинский м.р.

МОУ ДОД «ДДТ»

«Мы с железным конем все поля обойдем, уберем и посеем, и вспашем…»


32

9

Скавинская Надежда Юрьевна

Первушина Ирина Витальевна – учитель истории

Шатурский м.р.

МБОУ СОШ им.Героя Советского Союза Н.П. Кочеткова,

«Николай Александров – живая легенда нашей школы»


24,6

10

Елисеева Анастасия Олеговна

Мифтахутдинова Карина Ильясовна



Шевцова Галина Петровна – учитель истории


Г.о. Реутов

МБОУ «СОШ № 7»

«»Софья Ковалевская» из Подмосковья. Судьба учителя математики Селивановой Марии Сергеевны»


34,6

11

Покрашенко Олеся Андреевна,

Сидорук Елена Васильевна



Любимова Зоя Александровна – заместитель директора по ОВВРДВ

Можайский м.р.

МОУ Порецкая СОШ

«У истоков группы «Поиск»


30,3

12

Панова Ксения

Кушко Зоя Леонидовна – учитель русского языка и литературы

Одинцовский м.р.

МБОУ СОШ № 9 им. М.И. Неделина

«Саламатова Элла Васильевна: настоящий учитель»


28,6

13

Лецко Елена Сергеевна

Первохина Татьяна Николаевна – учитель русского языка

Г.о. Орехово-Зуево

МОУ СОШ №1,

«Жизнь и судьба почетного гражданина города Орехово-Зуево Н.Н. Тарасова»


28,6

14

Крайнова Ульяна Сергеевна,

Семчук Василий Дмитриевич



Арианова Г.В., Садовникова А.А. – педагоги дополнительного образования

Сергиево-Посадский м.р. МБОУ ДОД ДТДМ «Истоки»

«Человек-история»



26,6

15

Миронова Татьяна Денисовна

Абжалимова Ирина Анатольевна – педагог дополнительного образования, руководитель краеведческого коллектива «Юный михневец»

Ступинский м.р.

МБОУ ДОД «Михневский районный Детско-Юношеский Центр»,

«Учителя славное имя:жизнь и деятельность Егоровой О.Ф., учителя истории Михневской СОШ Ступинского района Московской области»


24,6

16

Еремина Алена Евгеньевна

Шичкова Любовь Викторовна – учитель русского языка и литературы

Г.о. Серпухов

МОУ «СОШ № 7 с УИОП»

«Народные промыслы Подмосковья: художественное плетение из ивового прута. А.А. Бескодаров».


30,6

17

Клычков Владимир Владимирович

Ротко Ирина Германовна – заведующая отделом, Дягилева Лариса Анатольевна - заведующая отделом

Мытищинский м.р.

МБОУ ДОД ДЮЦ «Турист»

«Н.Т. Нечаев и космическая связь»


34,3

18

Семечева София,

Аввакумова Альбина,

Парамзин Семен,

Остроухов Александр,

Глаголева Анна


Оленина Светлана Викторовна – учитель истории и обществознания

Красногорский м.р.

МБОУ «Лицей № 4»,

«Учитель жизни – И.И. Вилиткевич»


26,3

19

Шибанова Екатерина Викторова

Лукьянова Ирина Александровна – учитель истории и обществознания,

Горб Наталья Дмитриевна – учитель русского языка и литературы



Клинский м.р.

МОУ Высоковская СОШ № 1,

«Земля Высоковская: деревня Некрасино и ёё обитатель Григорий Лаврентьевич Кашаев»


33,6

20

Марченко Полина Алексеевна

Яцкина Галина Васильевна – учитель истории

Каширский м.р.

МБОУ «Топкановская ООШ»

«Прославившая землю Каширскую»


32,6

21

Меженцева Анна

Горячева Наталья Михайловна – учитель истории

Шаховской м.р.,

МБОУ «Дорская СОШ»,

«Анатолий Иванович Калачева – наш земляк»


29,3

22

Мельничук Анастасия Александровна,

Серова Ольга Андреевна



Трухачева Елена Вячеславовна – учитель географии

Павлово-Посадский м.р

МОУ Лицей № 2

«..и Бог в нем пребывает»


29

23

Зайцева Анастасия ,

Уразова Райхон




Постник А.В. – учитель истории

Истринский м.р.

МОУ «Первомайская СОШ»

«Человек – эпоха»


32,3

24

Рубцова Виктория,

Кубашова Елизавета,

Копцова Елизавета


Присеко С.В. – учитель математики; Кондратова Т.И. – учитель истории, Шестопал М.В. – учитель русского языка и литературы

Истринский м.р.

МОУ «СОШ им.А.П. Чехова»

«Да ведают потомки православных Земли родной минувшую судьбу»


24

7.Секция «Летопись родного края».

1

Никишкина Мария Андреевна

Шуляков Владимир Николаевич, учитель истории и обществознания,

(Управление образования)



г.о. Котельники,

МБОУ «Котельниковская средняя общеобразовательная школа № 3»

«Котельники: прошлое, настоящее и будущее»


29,6

2

Сидоренко Светлана Андреевна

Граблина Нина Васильевна, учитель русского языка и литературы

г.о. Дзержинский,

МОУ «Гимназия № 5»,

«Как цари на Святую землю Угреши хаживали»


33

3

Шленкова Ксения Олеговна

Целоусова Светлана Борисовна, учитель изобразительного искусства

Коломенский м.р.,

МОУ Карасёвская средняя общеобразовательная школа

«Поселок Лесной – мой край родной»


34

4

Чепур Анастасия

Володькина Лариса Анатольевна, учитель истории

Коломенский м.р.,

МОУ Сергиевская СОШ

«Старинное село живет»


31,3

5

Васильева Ирина Александровна

Минаева Любовь Сергеевна – учитель истории



Зарайский м.р.,

МБОУ Алферьевская ООШ

«Церковь КаЗАНСКОЙ ИКОНЫ Божией Матери в Астрамьеве»


28,6

6

Горшков Павел Валерьевич

Юдина Наталья Евгеньевна – учитель истории, руководитель школьного краеведческого музея

Лотошинский м.р.

МОУ «Ошейкинская СОШ»



30,3

7

Манченко Антонина Андреевна

Бороздина Ирина Юрьевна,

Авдокунин Никита Вячеславович


Ефремова Наталья Викторовна - методист, педагог доп.образования МБОУ ДОД СЮТур

Евграфова Наталья Борисовна – учитель английского языка, руководитель школьного краеведческого музея



Ногинский м.р.

МБОУ ДОД СЮТур

«Топонимы центра города Богородска-Ногинска кА отражение перемен в истории России от его возникновения до наших дней


32

8

Парфенова Мария Максимовна

Маленкова Людмила Ивановна – учитель истории, руководитель школьного музея

Земскова Анна Александровна – учитель ИЗО



Ногинского м.р.

МБОУ ООШ № 78 д. Пятково

«Загадки домашних черепков»


29

9

Серова Ксения Александровна

Юдина Елена Юрьевна – заместитель по УВР, учитель ДКП, ОПК, ОРКСЭ, обществознания,

Ногинский м.р.

МБОУ Боровковская ООШ № 53

«Тайны и святыни Успенского Стромынского монастыря»


29,6

10

Кошмин Никита Станиславович

Селютина Людмила Николаевна – учитель литературы,



Г.о. Подольск

МОУ «СОШ № 21»

« «Помнить корни свои»


311

11

Аделова Александра

Егупова Альбина Геннадьевна – учитель русского языка и литературы


Г.о. Балашиха

МАОУ «Лицей»

«История железнодорожной станции Балашиха»


33,3

12

Утина Ирина Александровна

Утина Светлана Владимировна – учитель начальных классов


Шатурский м.р.

МБОУ СОШ им. Героя Советского Союза Н.П. Кочеткова села Пышлицы



31,6

13

Довиденко Наталья

Кравченко Марьяна



Довиденко М.А. – учитель математики

Г.о. Реутов

«МБОУ СОШ № 6»

«От народного дома к Молодежному центру»


35

14

Катвалян Гарик Гайкович

Зайцева Ирина Ивановна – зам.директора по ВР


Можайский м.р.

МОУ «Борисовская СОШ»



27,3

15

Киреева Валерия Васильевна

Соловьева Марина Юрьевна – учитель истории

Г.о Орехово-Зуево

МОУ СОШ № 11

«Старообрядчество в истории деревни Давыдово»


23

16

Маркосян Армине Арменовна

Мамедова Татьяна Ивановна – учитель истории

Г.о. Звенигород

МОУ Введенская СОШ № 3



31

17

Алексеев Игорь Олегович,

Попов Анатолий Сергеевич



Клочкова Ольга Владимировна – учитель истории и обществознания

Серпуховский м.р.

МОУ «Васильевская ООШ»

«Рождение футбольного поля»


26,6

18

Уланова Наталья Алексеевна

Федосеева Ирина Сергеевна – учитель истории

Истринский м.р.

МОУ Котеревская СОШ

«Простые истории обычных вещей»


29,6

19

Макарова Маргарита Дмитриевна, Маслобойщикова Кристина Алексеевна,

Бурмистрова Анна Михайловна,




Хмельницкая Валентина Александровна – учитель истории и обществознания,

Толчеева Елена Александровна – педагог дополнительного образования,

Яшина Ольга Владимировна – педагог дополнительного образования


Г.о. Серпухов

МОУ «СОШ № 5»

«Коммунист» в годы Великой Отечественной войны»


32,3

20

Лебедева Ольга Валерьевна

Агафонова Лариса Ивановна – учитель истории

Г.о. Железнодорожный

МОУ СОШ № 4

«Пехорка – исторический заповедник»


29,6

21

Барченков Дмитрий Андреевич,

Лаврова Илана Дмитриевна,

Лобанова Виктория Владимировна,

Денисова Антонина Игоревна,

Черникова Екатерина Владимировна


Ребенок Лариса Георгиевна – учитель истории


Красногорский м.р.

МБОУ СОШ № 10 с УИОП

«Великие колеса Европы»


26,3

22

Михеева Дарья Сергеевна

Печникова Лариса Валерьевна – педагог ДДТ, руководитель исторической реконструкции «Белый кречет»

Клинский м.р.

МОУ ДОД «Дом детского творчества»

«Крепость Клин (Московский) в XIII- XIVвв.


32,6

23

Ладоньщиков Дмитрий Михайлович

Ладонкина Галина Александровна – учитель биологии

Андреева Лариса Витальевна – учитель географии



Г.о. Жуковский

МОУ школа № 6



29,6

24

Брызгалова Кристина Андреевна

Скибицкая Елена Сергеевна – учитель истории


Шаховской м.р.

МБОУ «Шаховская гимназия»

«Восстание моряков 1905 года. Михаил Сергеевич Скородумов.»


22,6

25

Волкова Наталья Владимировна,

Слесарева Анастасия Юрьевна



Кошенкова Галина Владимировна – учитель русского языка и литературы

Павлово-Посадский м.р.

МОУ Крупинская СОШ»



31,6

8. Секция «Литературное краеведение. Топонимика».

1

Чисвин Андрей Владимирович

Хан Олеся Валериевна – учитель истории и обществознания


Серебряно-Прудский м.р.,

МОУ «Крутовская СОШ»,

«Прозвища жителей моей малой родины»


30,6

2

Ларин Владимир Николаевич

Свечин Александр Борисович – учитель русского языка и литературы


Г.о. Орехово-Зуево

МОУ СОШ № 22 ,

«Топонимика платформ и станций Горьковского направления Московской области»


23,3

3

Новоселова Галина Германовна

Тельнова Татьяна Николаевна – учитель русского языка и литературы

Г.о. Серпухов,

МОУ «СОШ № 9 с УИОП»,

«Урбанонимы города Серпухова»


31

4

Проскура Наталья Игоревна,

Филина Ксения Алексеевна



Евдокимова Галина Георгиевна – учитель русского языка и литературы


Павлово-Посадский м.р.

МОУ Евсеевская СОШ,

«Происхождение названий географических объектов Улитинского сельского поселения»


35

5

Екатерина Трухина

Карасева Елена Николаевна – учитель русского языка и литературы

Г.о. Королев

МБОУ Гимназия № 11,

«Болшевский» период в жизни и творчестве Марины Цветаевой


25,6

6

Кольцова Мария Сергеевна,

Меркулова Анастасия Олеговна,

Трифонова Екатерина Сергеевна


Удалова Наталья Вадимовна – учитель истории и литературы

Г.о. Серпухов

МОУ лицей «Серпухов»




31,6

9. Секция «Экологический туризм. Экологическое краеведение».

1

Балукова Алена Борисовна

Тарасова Светлана Юрьевна – учитель географии

Ногинский м.р.

МБОУ Всеволодовская СОШ № 42

«Прогнозирование погоды по народным приметам»


34

2

Чумаченко Галина Юрьевна

Косулина Елена Александровна – учитель начальных классов

Раменский м.р.

МОУ для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Удельнинская специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот, с ОВЗ

«Водоемы нашего края: быль и реальность»


29,6

3

Полоскова Виктория Сергеевна

Куликова Нина Васильевна – учитель биологии

Шатурский м.р.

МБОУ ООШ пос. Осаново-Дубовое

«Оценка состояния воздушной среды по лиственным древесным растениям».


30,3

4

Булимова Полина Романовна

Жемчугова Татьяна Александровна – учитель биологии

г.о. Орехово-Зуево

МОУ СОШ № 17

«Био индикация состояния почвы г.о. Орехово-Зуево, Парковского микрорайона»


30,3

5

Кабарина Елизавета Леонидовна

Ларкина Людмила Дмитриевна – педагог дополнительного образования

Ступинский м.р.

МБОУ «Мещеринская СОШ № 1 с УИОП»

«Видовое разнообразие растительности - индикатор экологической ситуации нашего края»


31

6

Шульженко Артём Сергеевич

Шульженко Наталья Юрьевна - учитель географии

Г.о. Химки

МАОУ «Лицей № 17»

«Твой экологический след»


29,0

7

Зверев Алексей

Панина Ирина Владимировна – учитель биологии

Г.о. Железнодорожный

МБОУ СОШ № 8

«Экологический паспорт пришкольного участка»


30

8

Громова Кристина Алексеевна

Мангошвили Валентина Тимофеевна – учитель географии,

Каширский м.р.

МБОУ «СОШ с УИОП № 7»

«Экология Родного города»


33,6

9

Балабанова Ирина Александровна

Хорева Наталья Павловна – учитель биологии


Г.о. Жуковский м.р.

МОУ «СОШ № 5 имени Ю.А. Гагарина с УИОП»

« Изучение последствий антропогенного воздействия на лесопарк города»


34,3

10

Неверова Мария Юрьевна,

Новичков Андрей Станиславович



Агаркова Марина Викторовна – учитель географии, МБОУ СОШ школа № 1

Г.о. Реутов

МБОУ СОШ №1

«Рекреационные ресурсы города Реутов»


24,6

11

Волкова Алёна Игоревна

Иванова Галина Ивановна – учитель биологии и географии

Г.о. Королев

АОУ Гимназия № 9

«Кислотные дожди – враг природе»


25,3

12

Сарибекян Кима Хачиковна

Бежевец Дмитрий Александрович – учитель географии

Шаховской м.р. МБОУ «Муриковская СОШ»

29,6

13

Коптелова Виктория Александровна

Максимова Маргарита Анатольевна – учитель биологии и химии, тел.


Павлово-Посадский м.р.

МОУ СОШ № 6

« Источники питьевой воды в природных условиях»


26,6

14

Емельянова Екатерина,

Журавлёв Дмитрий,

Громова Вера


Новикова Ирина Евгеньевна - учитель биологии,

Шульц Светлана Юрьевна – учитель географии, химии



Павлово-Посадский м.р.

Павлово-Посадский м.р.

МОУ Евсеевская СОШ

«Губитель наших лесов – короед-типограф»



26

10. Секция «Этнография. Культура и фольклор родного края».

1

Чистякова Наталья Сергеевна

Шеина Наталья Викторовна - учитель истории

Ногинский м.р.

МБОУ ООШ № 12 им. Героя Советского Союза И.А. Маликова



32,6

2

Полетаева Надежда

Полетаева Ольга Степановна – учитель истории и обществознания

Г.о. Жуковский,

МОУ СОШ № 11

«Традиции чистоты в России»


32

3

Буланова Любовь Александровна,

Мавлянова Мария Алишеровна



Горшков Виктор Владимирович – учитель истории

Г.о. Серпухов,

МОУ лицей «Серпухов»

«Домашнее ткачество. Бёрдо»


33,6

4

Дмитракова Алина Михайловна

Ротко Мария Сергеевна – педагог доп. образования,

Ротко Ирина Германовна – заведующая отделом




Мытищинский м.р.

МБОУ «Гимназия № 1»

«Куклы в жизни женщин Мытищинского уезда Московской губернии»


33,3

5

Архипов Роман Сергеевич,

Леонов Константин Максимович



Кушнарева Ольга Александровна – педагог-организатор

Творческое объединение «Резьба по дереву», ГБОУ ДЮЦ «Орленок»

«Хороша ложка к обеду»



29,3

6

Головина Анастасия Николаевна,

Шульга Анна Ваграмовна



Орлова Анастасия Викторовна – учитель истории и обществознания

Павлово-Посадский м.р.

МОУ СОШ № 11

«Деревенский дом – сердце крестьянской России»


25,6

7

Данченко Анна Алексеевна,

Косенко Яна Дмитриевна,

Лебедева Валентина Сергеевна


Горшков Виктор Владимирович – учитель истории

г.о. Серпухов

МОУ лицей «Серпухов»

«Возрождение народного ремесла – кружевоплетения в Московской губернии»


34

8

Полетаева Надежда

Полетаева Ольга Степановна – учитель истории и обществознания

Г.о. Жуковский

МОУ СОШ № 11

«Идеал святости на Руси»


28,6


11. Секция «Историческое краеведение»

1

Колесникова Анастасия Александровна,

Чистякова Екатерина Викторовна



Кравченко Татьяна Витальевна – учитель информатики,

Ананьева Альбина Петровна – педагог дополнительного образования



Солнечногорский м.р.,

МКОУ Андреевская СОШ

«Единственная в СССР Крюковская фабрика стеклянных пуговиц»


28,3

2

Архипов Илья Михайлович

Петрова Елена Викторовна – учитель истории


Зарайский м.р.

МБОУ СОШ № 1 им. Н.Л. Мещерякова

«Знать и помнить»


30

3

Косяков Кузьма Игоревич

Ерохина Валентина Викторовна – учитель истории

Серебряно-Прудский м.р.

МОУ «Клёмовская СОШ»



29

4

Битютская Татьяна Петровна

Фурасеева Галина Алексеевна – педагог дополнительного образования

Ногинский м.р.

МБОУ ДОД «Городская станция юных туристов»

«Их имена в истории Ногинска»


28,6

5

Якубова Ольга Евгеньевна

Звягина Ирина Юрьевна – учитель географии

Г.о. Орехово-Зуево

МОУ №12 с УИОП

«Анализ историко-культурного потенциала региона (на примере Орехово-Зуевского района Московской обл.)


22,3

6

Бугреев Никита Сергеевич, Прохорова Юлия Романовна

Лалуева Ирина Васильевна – учитель истории

Дмитровский м.р., МОУ Яхромская СОШ №1

«Деревня Языково: вчера и сегодня»




35

7

Баканов Илья Андреевич

Стоян Наталья Васильевна – учитель истории

Серпуховский м.р.

МОУ «Большегрызловская СОШ»

«Увлеченные небом»


28

8

Парфёненко Алексей Юрьевич

Горшков Виктор Владимирович, учитель истории

Г.о. Серпухов

МОУ лицей «Серпухов»

«От засеченной черты к созданию пограничной службы. Роль и место города Серпухова в обороне русских границ на рубеже 16-17 веков»


34,3

9

Будукин Тимур Артемович

Зуева Марина Юрьевна, учитель истории и обществознания

Г.о. Серпухов

МОУ «СОШ № 4»

«Южный мост – исторический объект


30,3

10

Черятов Никита Константинович

Нагаева Любовь Николаевна – учитель русского языка и литературы

Г.о. Химки МОУ Гимназия № 9

«Станция Химкинская Николаевской железной дороги: годы и люди»



30,6

11

Богомолова Анастасия,

Махлис Александра



Валько Ольга Александровна – учитель истории

Клинский м.р.,

МОО – СОШ с УИОП № 7

«Клинские предприниматели второй половины XIX – начала XXв.»


29

12

Иванова Елена Олеговна

Степанова Надежда Афанасьевна – учитель русского языка и литературы, истории

Каширский м.р.

МКОУ «Никулинская ООШ»

«Разрушенные и возрожденные святыни на землях Подмосковья»


29

13

Стучалкин Юрий Дмитриевич

Измайлова Тамара Юрьевна – учитель истории, Прокопьева Надежда Ивановна – педагог доп. обр.

Г.о. Жуковский

МОУ «Гимназия № 1»

«Керамика – путь в историческое прошлое»


32

14

Птицына Дарья Романовна

Вахобова Альбина Викторовна – учитель русского языка

Шаховской м.р.

МБОУ «Серединская СОШ»

«Середа – моя родная сторона»


28,6

15

Новикова Мария ,

Вершинин Алексей



Гущина Елена Юрьевна – учитель русского языка и литературы

Павлово-Посадский м.р., МОУ лицей № 2, «Влияние Преподобного Сергия Радонежского на формирование духовного облика жителей Земли Павловопосадской»

30

16

Лячина Анастасия Валерьевна

Гавриленко Елена Владимировна – учитель биологии


Г.о. Королев

МБОУ «Гимназия № 18 им. И.Я. Илюшина»

«Космическими тропами любимого города»


29,6

Председатель жюри:

Палилова М.К. _____________________

Члены жюри:

Тимофеева А.А. _______________________

Кашпирева Л.В. _______________________

Сивова Н.В. ___________________________

Гудков А.С. ____________________________