Сихан (Shihan англ.) Звание и обращение. Дословное значение “Эксперт” или “Главный инструктор”. Термин шихан - shikardos.ru o_O
Главная
Поиск по ключевым словам:
страница 1
Похожие работы
Сихан (Shihan англ.) Звание и обращение. Дословное значение “Эксперт” или “Главный - страница №1/1

Сихан (Shihan - англ.) Звание и обращение. Дословное значение - “Эксперт” или “Главный инструктор”. Термин ШИХАН широко используется во всех стилях каратэ и других боевых искусствах. Звание шихан часто используется, как общее обозначение юданся, начиная с уровня 5 дан. Самый высший 7 дан в России у президента Союза кекусинкайкан Сергея Якунина. Президент Российской Федерации шихан Владимир Владимирович Путин носит черный пояс 5 дан. Министр Юрий Трутнев тоже заслужил звание Сихан и получил черный пояс 5 дан каратэ киокушинкай.


ШИХАНЫ РОССИИ


Высшие Даны российского каратэ

Шихан – 7-ой дан


ЯКУНИН Сергей (KU)

Шиханы – 6-ые даны


НЕСТЕРЕНКО Александр (IFKK)
ПУКАС Валерий (IKO)
ТАНЮШКИН Александр (IFK)
ХРЕНОВ Юрий (KBK)

Сиханы – 5-ые даны


ПУТИН Владимир (IKO)
президент Российской Федерации Чёрный пояс по каратэ
ТРУТНЕВ Юрий (IKO)
министр Российской Федерации
чёрный пояс по каратэ

АГАПОВ Владимир (Matsushima group)
АНУФРИЕВ Андрей (IBK)
БАДЮК Сергей (Tezuka group)
БЕЛОВ Борис (Tezuka group)
ВИНОКУРОВ Станислав, Хабаровск (IFK)
ГАЛКИН Олег (KU)
ГАММАДОВ Арсен (KU)
ГЛУШЕНКОВ Борис (WKO)
ГЯЧ Михаил, Самара (IFK)
ЕГОРОВ Юрий (Tezuka group)
ИВАНОВ Андрей (IKO)
ИГНАТОВ Олег, Москва (IFK)
ИПАТОВ Александр (IKO)
ИСАКОВ Евгений (IKO)
КОКИН Михаил (Tezuka group)
РЫНЦИН Валентин (KU)
СТЕПАНОВ Сергей (IFKK)
САРАФАННИКОВ Виктор (KU)
ФЕДОРИШЕН Юрий (Tezuka group)
ФЕСЕНКО Анатолий (IKO)
ФОМИН Виктор (IFK)
ЧУПРОВ Николай (IKO)
ШАБАНОВ Юрий (WKO)

Сихан (Shihan - англ.) Звание и обращение. Дословное значение - “Эксперт” или “Главный инструктор”. Термин ШИХАН широко используется во всех стилях каратэ и других боевых искусствах. Звание шихан часто используется, как общее обозначение юданся, начиная с уровня 5 дан. Самый высший 7 дан в России у президента Союза кекусинкайкан Сергея Якунина. Президент Российской Федерации шихан Владимир Владимирович Путин носит черный пояс 5 дан. Министр Юрий Трутнев тоже заслужил звание Сихан и получил черный пояс 5 дан каратэ киокушинкай.

Сэнсей (Сенсей) - учитель.


Сэнсей (Sensei - англ.) Еще в прошлом тысячелетии сэнсеев в России можно было пересчитать, по пальцам рук одного человека. Но растут, разветвляются, множаться федерации каратэ, растет и число сенсеев. Только сэнсеев с четвертым даном, по нашим данным в России более сорока человек. В списке представлены сенсеи кекусин карате, киокушинкай, кекусинкан, кекушин будокай, шинкекушин ...

СЕНСЕИ РОССИИ


Черные пояса российского карате

Сэнсеи – 4-ый дан


Аличкин Сергей, Киров
Алымов Александр, Пермь (IKO)
Анфёров Александр
Белов Виктор, Москва (IKO)
Белый Константин, Москва (IFK)
Беляев Юрий, Воронеж
Берсенев Александр Владимирович, Красноярск (IFKK)
Берсенев Владимир Владимирович, Красноярск (IFKK)
Бобрищев Алексей, Санкт-Петербург (IFK)
Бура Андрей, Екатеринбург (IFK)
Габбасов Рамиль, Москва (IKO)
Гедз Валентин, Москва (IKO)
Герасимов Сергей, Москва (IKO)
Давришев Багаутдин
Данилов Александр
Дащинский Вадим
Демченко Наталья, Москва (IFKK) (3 дан IKO)
Джаманбай Кумаргали
Зайченко Алексей
Захаров Владимир, Пермь (IFKK)
Захаров Георгий
Земсков Юрий
Илюшкин Леонид, Ульяновск
Калинин Василий, Екатеринбург
Кариус Вячеслав Витольдович, Санкт-Петербург (WOKO)
Кириллов Максим
Киселев Николай, Чайковский
Классен Александр, Иркутск
Кочкин Юрий, Екатеринбург
Красногир Юрий, Медвежьегорск
Кукшиев Анатолий, Петрозаводск
Мамонтов Владимир, Салехард
Мамурин Константин
Манукян Артур
Митриковский Вячеслав, Ульяновск
Мешков Владимир, Ульяновск
Моторичев Аркадий, Санкт-Петербург (IFK)
Мохирев Всеволод, Хабаровск
Николаев Виктор, Москва
Олин Сергей, Челябинск
Попов Александр И.
Прохоров Евгений, Москва
Резник Роман, Благовещенск
Сабиров Равиль, Тверь
Савостов Валерий, Екатеринбург
Сарманов Борис
Славинский Франц, Петрозаводск
Со-Ден-Гун Борис
Степанов Лев, Москва
Степанов Сергей, Москва
Струихин Игорь, Екатеринбург
Сычин Владимир, Пенза
Тимофеев Игорь
Фролов Николай
Хидиров Абдурашид, Санкт-Петербург (WKO)
Холкин Владимир, Новосибирск
Юрченко Сергей, Екатеринбург

СЕНСЕИ РОССИИ


Черные пояса российского карате

Сэнсеи – 3-ие даны


А.

  • Аксенов Эдуард, Ростов на Дону (IFK)

  • Акулов Валерий Николаевич, Новосибирск (IFKK, 2 дан IFK)

  • Алымов Александр, Калмыкия (WKO)

  • Анкудинов Константин, Пермь (IKO)

  • Анфимова Марина, Калмыкия (WKO)

  • Артюшков Юрий, Пермь (IKO)

  • Ахметгалиев Ильгиз, Тюмень (Matsushima)

  • Ащепков Анатолий, Кемерово

    Б.

  • Бабкин Александр, Березовский

  • Баженов Константин, Пермь (IKO)

  • Бакатов Владимир, Новосибирск (Matsushima)

  • Балашов Никола, Ревда

  • Баранов Александр, Екатеринбург

  • Берсенев Евгений Владимирович, Красноярск (IFKK)

  • Богушов Василий, Луховицы

  • Бочаров Евгений, Екатеринбург (Matsushima)

  • Брагина Евгения, Пермь (IKO)

  • Бычков Владимир, Бишкек

    В.

  • Васильев Александр, Новосибирск

    Г.

  • Ганиева Наталья, Хабаровск (IKO)

  • Геранин Антон, Москва (IKO)

  • Горелкин Игорь, Рассказово

  • Горохов Алексей, Ниж. Новгород (IFK)

  • Гостев Сергей, Пермь (IKO)

  • Григорьев Денис, Хабаровск (WKO)

    Д.

  • Дащинский Вадим (Tezuka)

    Е.


  • Егоров Олег, Находка (IKO)

  • Ермолаев Олег, Брянск

    Ж.

  • Железнов Сергей, Санкт-Петербург (IKO-4)

  • Жгулёв Владимир, Моск. обл. (Tezuka)

    З.

  • Заалишвили И.Ю., Москва (IFKK, 2 dan IKO)

  • Зельцен Иван, Санкт-Петербург (IKO)

  • Злобин Василий, Моск. обл. (IKO)

  • Золотов Виктор, Москва (IKO)

  • Золотовский Андрей, Москва (IKO)

  • Зрумов Аскер, Нальчик (IFKK)

  • Зубкова Екатерина, Москва (IFK)

    И.

  • Иванов Вадим, Новокузнецк

  • Ильмов Евгений, Санкт-Петербург (IKO)

  • Ишаев Виктор, Хабаровск (IKO)

    К.

  • Казиев Михаил, Нальчик

  • Калинин Василий, Екатеринбург

  • Калинкин Сергей, Пермь

  • Ким Роберт, Москва (IKO)

  • Киприянов Сергей, Магнитогорск

  • Киселёв Николай, Ямбург (Matsushima)

  • Козлов Анатолий, п. Ухолово

  • Комаров Игорь, Красноярск

  • Копырина Анна, Екатеринбург (IKO)

  • Кордун Олег, Москва (IKO)

  • Котвицкий Дмитрий, Москва (IFK)

  • Котов Юрий, Москва (IKO)

  • Краснов Евгений, Пермь

  • Криводедов Анатолий, Североморск

  • Круглова Наталья Леонтьевна, Красноярск (IFKK)

  • Кузнецов Андрей, Видное

  • Курбанова Зухра, Москва (IFK)

  • Кусов Евгений, Видное

    Л.

  • Лемберг Сергей, Казань (IKO)

  • Лисов Алексей, Хабаровск

  • Лобанов Владимир, Уфа

  • Луковский Владимир, Хабаровск

  • Лялин Константин, Киров

    М.

  • Мазин Игорь, Астрахань

  • Макаров Александр, Москва

  • Макаршев Михаил, Химки (Tezuka)

  • Маслов Сергей, Краснодар (IFKK)

  • Медовщиков Михаил, Екатеринбург (IKO)

  • Меркулов Александр, Тамбов

  • Микиртумова Ольга, Пермь (IKO)

  • Миньков Всеволод, Москва (IKO)

  • Митрофанов Константин, Пенза

  • Муракаев Марсель, Пермь (IKO)

  • Мухутдинов Роман, Нижний Новгород

    Н.

  • Нагоева Елена Нургалиевна, Москва (IFKK, 2 дан IFK)

  • Назаров Станислав, Совгавань (IKO)

  • Насиров Захир, Красноярск

  • Наумов Владимир, Санкт-Петербург (IKO)

  • Нечаев Руслан, Липецк (Tezuka)

  • Нутрихин Алексей, Волгоград

    О.

  • Онищенко Анатолий, Нальчик (IFK)

    П.

  • Павлюк Сергей, Благовещенск

  • Пеплов Игорь, Санкт-Петербург (IFK)

  • Пермяков Олег, Амурск (IKO)

  • Петров Максим, Благовещенск

  • Петров Сергей, Барнаул

  • Петросян Артак, Москва (Rengokai)

  • Плеханов Сергей, Краснодар (IKO)

  • Попов Александр, Краснодар (IFKK)

  • Потехин Дмитрий, Биробиджан (IKO)

  • Прохоров Александр, Орел (IKO)

  • Пукас Артем, Хабаровск (IKO)

  • Пукас Денис, Чита (IKO)

    Р.

  • Раимов Владимир, Казань (IKO)

  • Расулов Руслан, Петропавловск-Камчатский (IKO)

  • Редько Игорь, Москва (IKO)

  • Ручьев Сергей, Уфа

    С.

  • Самсонов Владимир, Новый Уренгой

  • Семенов Евгений, Челябинск

  • Семенов Сергей, Амурск (IKO)

  • Сикорский Владислав, Благовещенск (IKO)

  • Симаков Владимир, Магнитогорск

  • Скибин Анатолий, Иркутск (IKO)

  • Скурихин Евгений, Комсомольск-на-Амуре (IKO)

  • Слуцкер Владимир, Москва (IFK)

  • Cмирнов Дмитрий, Владивосток (IKO)

  • Солдатов Сергей, Калининград (IKO)

  • Струихин Игорь, Екатеринбург (Matsushima)

  • Стрыгин Михаил, Екатеринбург

    Т.

  • Таиров Тагир, Краснодар (IKO)

  • Тимофеев Василий, Петропавловск-Камчатский (IKO)

  • Токарев Сергей, Пермь (IKO)

  • Трикоз Сергей, Когалым (Matsushima)

  • Трошин Денис, Москва (IFKK)

    У.

  • Усов Андрей, Брянск (Tezuka)

    Ф.


  • Фазлиев Анатолий (IKO)

  • Фирсанов Алексей, Подольск

  • Фролов Юрий, Благовещенск (IKO)

    Х.


  • Хван Валерий, Амурск (IKO)

  • Худяков Василий, Ульяновск (WKO)

    Ц.


  • Цейтлина Юлия, Москва (IFK)

  • Цыганов Тимофей, Самара

    Ч.

  • Чубаров Сергей, Владимир

    Ш.

  • Шапошников Дмитрий, Москва (IFK)

  • Шарифуллин Фаил, Набер. Челны

  • Швец Павел, Ставрополь (IFKK)

  • Шевель Анатолий, Петропавловск-Камчатский (IKO)

  • Шевченко Максим, Ульяновск (WKO)

  • Шилов Владимир, Апатиты

    Э.

  • Эскерханов Расул, Москва

  • Энеев Виталий, Нальчик (IKO)

    Я.

  • Ярославцев Андрей, Иркутск (IKO)


Сэнпай (Сенпай) - старший.


Сэнпай (Senpai - англ.) - старший по возрасту или более опытный товарищ или коллега по отношению к младшему. В каратэ - старший ученик.

СЕНПАИ РОССИИ


Черные пояса российского карате

Сэнпай – 2-ой дан


А. Черные пояса - 2 дан

  • Аксенов Эдуард. Ростов (IFK)

  • Акулов Константин, Пермь (IFK)

  • Андреев Алексей, Сертолово (IFK)

  • Андреев Вячеслав, Калуга (IKO)

  • Анисимов Феликс, Чебоксары (IFK)

  • Аннин А., Хабаровск (IKO)

  • Антонов Вячеслав, Екатеринбург (IFK)

  • Ануфриев Андрей, Ульяновск (IFK)

  • Ануфриев Александр, Томск (IFK)

  • Аргунов Александр Васильевич, Новосибирск (IFKK)

  • Артюшков Юрий, Пермь (IFK)

  • Атюнкин Андрей, Комсомольск-на-Амуре (IFK)

    Б. Black belts - 2 dan

  • Бабаев Артур, Москва (IKO)

  • Бабельский Алексей, Волгоград (IFK)

  • Бабельский Владимир, Сызрань (IFK)

  • Балдицын Игорь, Кемеровская (IFK)

  • Баранов Юрий, Уфа (IFK)

  • Баскаков Иван, Волжский (IKO)

  • Баталов Александр, Магнитогорск (IFK)

  • Бахтин Борис, Москва (IFK)

  • Бахтуров Алексей, Волгоград (IFK)

  • Бекишев Юрий, Екатеринбург (IKO)

  • Беликов Андрей, Кисловодск (IKO)

  • Беседин Владимир, Красноярск (IFKK)

  • Билалутдинов Радик Хилалутдинович, Красноярск (IFKK)

  • Богданова Наталия, Киров (IFK)

  • Богдановский Андрей Николаевич, Москва (IFKK)

  • Богушов Василий, Луховицы (IFK)

  • Бондаренко Сергей, Тамбов (IFK)

  • Брагина Евгения, Пермь (IFK)

  • Бревнов Александр, Минусинск (IFK)

  • Будай А., Благовещенск (IKO)

  • Бугуев Владимир, Екатеринбург (IFK)

  • Бунтов Сергей, Кемерово (IFK)

  • Бушуева Александра Валерьевна, Ставропольский Край (IFKK)

    В. Черные пояса России

  • Вакуленко Владимир, Новосибирск (Matsushima)

  • Варфоломеев Максим, Комс.-на Амуре (IFK)

  • Василевский Андрей, Санкт-Петербург (IKO)

  • Вельнев И., Комсомольск-на-Амуре (IKO)

  • Ветров Владимир, Екатеринбург (IFK)

  • Виданова Евгения, Москва (IFK)

  • Власов В., Амурск (IKO)

  • Волков Алексей, Санкт-Петербург (IFK)

  • Волков Виталий, Санкт-Петербург (IFK)

  • Володин Сергей, Москва (IKO)

  • Воробьев А., Петр.-Камчатский (IKO)

  • Воробьева Елена, Санкт-Петербург (IKO)

  • Воронин Руслан, Магнитогорск (IFK)

  • Вышегородцев Борис, Находка (IFK)

    Г. Black belt Russia

  • Галахов Владимир, Саранск (IFK)

  • Галиев Эдуард, Чайковский (IFK)

  • Гамбаров Руслан, Москва (IKO)

  • Гладышев Геннадий, Новосибирск (Matsushima)

  • Глухов Сергей, Тюмень (Matsushima)

  • Голланд Виктор Александрович, Ленинградская область (IFKK)

  • Голод Владимир, Муравленко (Matsushima)

  • Голубенко Андрей, Воркута (IFK)

  • Голубовский В., Петр.-Камчатский (IKO)

  • Горбатов Федор Александрович, Калининградская область (IFKK)

  • Горбачев Н., Иркутск (IKO)

  • Гоцкая О., Амурск (IKO)

  • Григорский А., Петр.-Камчатский (IKO)

  • Губиников Е., Биробиджан (IKO)

  • Гудков Алексей, Липецк (IFK)

  • Гулевич Александр, Северная Осетия – Алания (IFKK)

  • Гядукян Карен, Москва (IKO)

    Д


  • Дедик Максим, Москва (IFK), (IKO)

  • Демин Роман, Москва (IFK)

  • Димитриев Игорь, Курчатов (IKO)

  • Дмитриева Олеся, Кемерово (IFK)

  • Долгополов Владимир, Екатеринбург (IKO)

  • Дорофеева Ольга, Санкт-Петербург (IFK)

  • Дрокин Андрей, Новосибирск (Matsushima)

  • Дружинин Илья, Екатеринбург (IFK)

  • Дубынин Игорь, Москва (IFK)

  • Дыбский Максим, Хабаровск (IFK)

    Е


  • Ем Валерий, Санкт-Петербург (WKO)

  • Ермолаев Олег, Брянск (IFK)

  • Ершов Игорь, Брянск (IFK)

    Ж

  • Жоголев Алексей, Южно-Сахалинск (IFK)

  • Жуков Сергей, Астрахань (IFK)

    З

  • Захаров Владимир, Москва (IFK)

  • Захиров Владимир, Пермь (IFK)

  • Земсков Юрий, Ульяновск (IFK)

  • Зобнин Яков, Екатеринбург (IFK)

  • Золотовский А., Амурск (IKO)

  • Зуев Александр, Екатеринбург (IFK)

    И

  • Ибрагимов Александр, Чайковский (IFK)

  • Иванов Евгений, Абакан (IFK)

  • Ивлева Надежда, Комс.-на Амуре (IFK)

    К

  • Кантемиров В., Биробиджан (IKO)

  • Карайванский Сергей, Новый Уренгой (IFK)

  • Карпачев Александр, Красноярск (IKO)

  • Киреев А., Комсомольск-на-Амуре (IKO)

  • Кириллов Андрей, Новосибирск (Matsushima)

  • Киселев Геннадий, Новый Оскол (IKO)

  • Киселев Дмитрий, Комсомсомольск-на-Амуре (IFK)

  • Китаев Валерий, Омск (IFK)

  • Кицанов А., Иркутск (IKO)

  • Климентьев Владимир, Екатеринбург (IKO)

  • Климов Владимир, Екатеринбург (IFK)

  • Кобляков Владимир, Великий Новгород (IKO)

  • Коваленко Александр, Сургут (IFK)

  • Коваленко А., Иркутск (IKO)

  • Козанашвили Г., Нерюнгри (IKO)

  • Козлов Анатолий, Ухолово (IFK)

  • Козлов Юрий, Рассказово (IFK)

  • Колтышев Павел, Миасс (IFK)

  • Конкин Сергей, Хабаровск (IFK)

  • Коновалов Дмитрий Викторович, Пенза (IFKK)

  • Коновалов Виталий Викторович, Пенза (IFKK)

  • Корнев Павел, Магнитогорск (IFK)

  • Корованских Сергей, Новый-Уренгой (Matsushima)

  • Корпачев Владислав, Ишим (Matsushima)

  • Кошкарев Виктор, Москва (IKO)

  • Красников Геннадий, Москва (IKO)

  • Краснов Григорий, Рассказово (IFK)

  • Криводедов Анатолий, Североморск (IFK)

  • Кумыков Геннадий, Березники (IFK)

  • Курбанов Лечи, Гудермес (IKO)

  • Курчанин Денис, Екатеринбург (IKO)

  • Кутека Д., Благовещенск (IKO)

  • Куфлин В., Комсомольск-на-Амуре (IKO)

    Л

  • Лебедев Сергей, Санкт-Петербург (IFK)

  • Лепина Мария, Москва (IFK)

  • Лисов Алексей, Хабаровск (IFK)

  • Литвинов Кирилл, Петрозаводск (IFK)

  • Лунев Дмитрий, Иркутск (IKO)

  • Лукин Игорь, Москва (IKO)

    М

  • Макайкин В., Южно-Сахалинск (IKO)

  • Макаров Александр, Москва (IFK)

  • Макаров Сергей, Москва (IFK)

  • Максютин Игорь, Комс.-на Амуре (IFK)

  • Максютин Александр, Балашиха (IFK)

  • Манасян Армен, Москва (IFK)

  • Мартюхин Сергей, Северная Осетия – Алания (IFKK)

  • Матвиенко В., Иркутск (IKO)

  • Махортов А., Благовещенск (IKO)

  • Медведев Евгений, Миасс (IFK)

  • Миньков Всеволод, Москва (IFK)

  • Митришкин Виктор, Екатеринбург (IFK)

  • Митрофанов Константин, Пенза (IFK)

  • Михайлов Александр, Санкт-Петербург (IKO)

  • Михалев Дмитрий, Москва (IFKK)

  • Михеев Алексей, Санкт-Петербург (IFK)

  • Михеев В., Благовещенск (IKO)

  • Моисеев Александр, Алексин (IFK)

  • Морозова Светлана, Москва (IFK)

  • Мотрич Олег, Краснодар (IKO)

  • Моховикова Марианна, Екатеринбург (IFK)

  • Мошнин Дмитрий, Благовещенск (IFK)

  • Мунтяну П., Арсеньев (IKO)

    Н

  • Наркевич Александр, Красногорск (IFK)

  • Нестеров В., Владивосток (IKO)

  • Нигамаев Руслан, Екатеринбург (IKO)

  • Никиферов Сергей, Ильичевское (IFK)

    О

  • Осипов Сергей, Москва (IKO)

    П

  • Павленко Владимир, Санкт-Петербург (IKO)

  • Павлов Илья, Заозерск (IFK)

  • Панов Михаил, Малое Карлино (IFK)

  • Пенцов Алексей, Санкт-Петербург (IFK)

  • Пеньков Игорь, Курск (IKO)

  • Песняк Владимир, Краснодар (IKO)

  • Пимонов Игорь, Екатеринбург (IKO)

  • Пичушкин Андрей, Ставрополь (IKO)

  • Плотников Павел, Кемерово (IFK)

  • Пономарев Алексей, Каменск-Уральский (IKO)

  • Пономаренко Сергей, Колпашево (IFK)

  • Потапенко Николай, Мирный (IFK)

  • Почаев Евгений, Москва (IFKK)

  • Прокопьев Александр, Санкт-Петербург (IFK)

  • Прокопьев А., Биробиджан (IKO)

    Р

  • Рагимов Ися, Санкт-Петербург (WOKO)

  • Раздобарин Вячеслав, Санкт-Петербург (IFKK)

  • Руденок Ольга, Москва (IKO)

  • Руднев А.О., Новосибирск (IFKK)

  • Рузимов Октям, Санкт-Петербург (WKO)

  • Ручьев Сергей, Уфа (IFK)

    С

  • Савин Е.И., Владивосток (IKO)

  • Сафаров Мухтар, Баку (IFK)

  • Свистушкин Александр, Санкт-Петербург (WKO)

  • Сегодин Александр, Москва (IFK)

  • Селиванец Эдуард, Новосибирск (IFK)

  • Сергеева Ольга, Новосибирск (Matsushima)

  • Сигачёв Михаил, Москва (IKO)

  • Сильченко Вячеслав, Новый Уренгой (IFK), (Matsushima)

  • Синьков А., Благовещенск (IKO

  • Смирнов А., Петр.-Камчатский (IKO)

  • Смолянкин Владимир, Подольск (IFK)

  • Соловьев И., Советская Гавань (IKO)

  • Соловьев Олег Евгеньевич, Тамбовская область (IFKK)

  • Степин А., Благовещенск (IKO)

  • Столбов А., Хабаровск (IKO)

  • Сучкова Екатерина, Санкт-Петербург (WOKO)

    Т

  • Толкачев Александр, Балашиха (IFK)

  • Тонаканян Хачатур, Тверь (IKO)

  • Торопова Ольга Владимировна, Нижегородская область (IFKK)

  • Трухин А., Владивосток (IKO)

  • Тюрин Андрей, Курская область (IFKK)

    У

  • Устинов Сергей, Хонбу Хабаровск (IKO)

    Ф

  • Федькин Олег, Елизово (IFK)

  • Филатов Арсений, Петрозаводск (IFK)

  • Филатов Владимир, Москва (IFK)

  • Филиппов В., Советская Гавань (IKO)

  • Фирсанов Александр, Москва (IKO)

  • Фролов Е., Арсеньев (IKO)

    Х

  • Халилов Салам, Махачкала (IKO)

  • Хамзин Ильгиз, Казань (IFKK)

  • Хасанбеков Илюс, Дюртюли (IFK)

  • Хахулин К., Благовещенск (IKO)

  • Хван Максим, Хабаровск (IKO)

  • Химиченко Андрей, Люберцы (IFK)

    Ч

  • Чебыкин Андрей, Екатеринбург (IFK)

  • Чемаев Сергей, Миасс (IFK)

  • Чен Е., Владивосток (IKO)

  • Чикин А., Иркутск (IKO)

  • Чубаров Максим, Москва (IFK)

  • Чубрик Иван, Санкт-Петербург (IKO-1)


    Ш

  • Шабаршин Сергей, Ленинск-Кузнецкий (IFK)

  • Шевченко Николай, Краснодарский Край (IFKK)

  • Шайдуров Сергей, Санкт-Петербург (IFK)

  • Шепелев Алексей, Никольск (IFK)

  • Шилов Владимир, Апатиты (IFK)

  • Шипилов Игорь, Усть-Каменогорск (IFK)

  • Шпильков Павел, Витебск (IFK)

    Щ

  • Щербаков Д., Находка (IKO)

  • Щукина Анна, Москва (IFK)

    Э

  • Эльдаров Магомед, Дагестан (IFKK)

Абастов Анзор – 1 дан, Гудермес

  1. Абзотов Заурбек – 1 дан, Гудермес

  2. Абзотов Адлан – 1 дан, Гудермес

  3. Алёшин Юрий – 1 дан, Миасс

  4. Алянчиков Иван – 1 дан, Магнитогорск

  5. Балаев Сергей – 1 дан, Волжский

  6. Баранов Борис – 1 дан, Екатеринбург

  7. Баскаков Иван – 1 дан, Волжский

  8. Бартов Сергей – 1 дан, Верхняя Салда

  9. Белецкий Сергей – 1 дан - Краснодар

  10. Биллалутдинов Радик – 1 дан, Сосновоборск

  11. Боровик Валерий – 1 дан, Нижневартовск

  12. Ботов Алексей – 1 дан, Екатеринбург

  13. Бурматов Роман – 1 дан, Мариинск

  14. Бухал Алексей – 1 дан, Нижневартовск

  15. Бушуева Ольга - 1 дан, Невинномыск

  16. Быков Алексей – 1 дан, Астрахань

  17. Бычков Андрей – 1 дан, Пенза

  18. Вараксин Валерий - 1 дан, Верхняя Пышма

  19. Власов Степан – 1 дан, Челябинск

  20. Власова Нина – 1 дан, Астрахань

  21. Веревкин Валерий – 1 дан, Краснодар

  22. Виниченко Иван – 1 дан, Краснодар

  23. Власенко Антон, 1 дан, Москва

  24. Васильев Сергей – 1 дан, Курск

  25. Волков Алексей, 1 дан, Санкт-Петербург

  26. Волошин Евгений – 1 дан, Санкт-Петербург

  27. Воробьев Валерий, 1 дан, Санкт-Петербург

  28. Гайсин Венер – 1 дан, Мелеуз

  29. Гасанов Арсен – 1 дан, Краснодар

  30. Ганиев Руслан – 1 дан, Иркутск

  31. Генералов Юрий – 1 дан, Курск

  32. Гергель Сергей - 1 дан, Екатеринбург

  33. Главчев Юрий – 1 дан, Екатеринбург

  34. Гладков Андрей – 1 дан, Челябинск

  35. Глазер Борис – 1 дан, Екатеринбург

  36. Головко Оксана – 1 дан, Краснодар

  37. Гусейнов Али – 1 дан, Новосибирск

  38. Гаголкина Екатерина – 1 дан, Нижневартовск

  39. Горковенко А. – 1 дан, Ростов-на-Дону

  40. Гребенников Сергей – 1 дан, Иваново

  41. Григорьева Виктория – 1 дан, Санкт-Петербург

  42. Гречкин Василий – 1 дан, Екатеринбург

  43. Давыдов Вячеслав – 1 дан, Курск

  44. Дадешгелиани Сандро – 1 дан, Славянск на Кубани

  45. Демский Максим – 1 дан, Нижневартовск

  46. Дмитриевский Петр – 1 дан, Москва

  47. Доброхотов Павел, 1 дан, Санкт-Петерубург

  48. Егоров Андрей – 1 дан, Красноярск

  49. Елеусизова Ольга – 1 дан, Екатеринбург

  50. Елисеев Алексей – 1 дан, Екатеринбург

  51. Ермаков Андрей – 1 дан, Невьянск

  52. Еганов Михаил – 1 дан, Санкт-Петербург

  53. Жибарёва Надежда – 1 дан, Москва

  54. Запорожцев Александр – 1 дан, Видное

  55. Ибрагимов Тимур – 1 дан, Екатеринбург

  56. Иванова Ольга – 1 дан, Иркутск

  57. Иошин Геннадий – 1 дан, Красноярск

  58. Исмаилов Исмаил – 1 дан, Казань

  59. Исраилов Баддуддин – 1 дан, Гудермес

  60. Казаков Евгений – 1 дан, Москва

  61. Казачишин Владислав, 1 дан, Канск

  62. Калинин Дмитрий – 1 дан, Железногорск

  63. Калашников Сергей – 1 дан, Нижний Новгород

  64. Каламеева Татьяна – 1 дан, Челябинск

  65. Кармазин Владимир – 1 дан, Иркутск

  66. Карпенко Роман – 1 дан, Санкт-Петербург

  67. Качаманов Владимир – 1 дан, Ессентуки

  68. Клошко Михаил – 1 дан, Верхняя Салда

  69. Кобляков Владимир – 1 дан, Великий Новгород

  70. Кожулева Марина – 1 дан, Невинномысск

  71. Козицын Андрей – 1 дан, Верхняя Пышма

  72. Комкин Иван – 1 дан, Челябинск

  73. Кошкарев Виктор – 1 дан, Москва

  74. Козлова Елена – 1 дан, Санкт-Петербург

  75. Костюченко Нелли – 1 дан, Невинномысск

  76. Корнеев Евгений – 1 дан, Екатеринбург

  77. Кочнев Дмитрий – 1 дан, Москва

  78. Кравчук Сергей – 1 дан, Красноярск

  79. Крапивин Юрий – 1 дан, Екатеринбург

  80. Красюков В. – 1 дан, Краснодар

  81. Креков Александр – 1 дан, Верхняя Пышма

  82. Круглова Наталья – 1 дан, Красноярск

  83. Кудрявцева Мария – 1 дан, Москва

  84. Кулагин Леонид – 1 дан, Москва

  85. Кутявин Дмитрий – 1 дан, Екатеринбург

  86. Куртий Андрей – 1 дан, Москва

  87. Кузнецов Сергей – 1 дан, Астрахань

  88. Кушхов Ахмед – 1 дан, Нальчик

  89. Лепешонок Константин – 1 дан, Екатеринбург

  90. Лазарев Анатолий – 1 дан, Москва

  91. Ладнер Сергей – 1 дан, Челябинск

  92. Лакаев Шамиль – 1 дан, Гудермес

  93. Лапин Михаил – 1 дан, Тарко-Сале

  94. Лепушкина Мария – 1 дан, Калининград

  95. Лошкарев Владимир – 1 дан, Екатеринбург

  96. Лупало Анатолий – 1 дан, Нижневартовск

  97. Лысак Юрий – 1 дан, Кемерово

  98. Лысенко Александр – 1 дан, Ессентуки

  99. Лотвин Сергей – 1 дан, Санкт-Петербург

  100. Малахов Эдуард – 1 дан, Красноярск

  101. Маслов Сергей – 2 дан, Краснодар

  102. Менжулов Андрей – 1 дан, Санкт-Петербург

  103. Мецгер Эдуард – 1 дан, Екатеринбург

  104. Минута Александр – 1 дан, Серов

  105. Миранов Андрей –1 дан, Тверь

  106. Мироненко Андрей – 1 дан,

  107. Муратиди Дмитрий – 1 дан, Краснодар

  108. Митюшкин Евгений – 1 дан, Каменск-Уральский

  109. Михалёв Сергей – 1 дан, Москва

  110. Морозов Борис – 1 дан, Иркутск

  111. Моршанкин Виктор – 1 дан, Москва

  112. Мухамедзянов Радик – 1 дан, Екатеринбург

  113. Никулина Ирина – 1 дан, Краснодар

  114. Николаев Дмитрий – 1 дан, Москва

  115. Никишаев Сергей – 1 дан, Железногорск

  116. Огибаров Валерий – 1 дан, Иркутск

  117. Однобурцев Михаил – 1 дан, Екатеринбург

  118. Ожогин Сергей – 1 дан, Екатеринбург

  119. Оробченко Александр – 1 дан, Ессентуки

  120. Паленый Сергей – 1 дан, Каменск.-Уральский

  121. Памбухчан Григорий – 1 дан, Краснодар

  122. Пелипенко Олег – 1 дан, Невинномысск

  123. Петренко Сергей – 1 дан, Армавир

  124. Петренко Станислав – 1 дан, Санкт-Петербург

  125. Петров Александр – 1 дан, Екатеринбург

  126. Петрова Марина – 1 дан, Краснодар

  127. Петрусь Юрий – 1 дан, Магнитогорск

  128. Петух Павел – 1 дан, Железногорск

  129. Плясунков Роман – 1 дан, Красноярск

  130. Платошин И – 1 дан, Челябинск

  131. Погодин Михаил – 1 дан, Королев

  132. Полянский Александр – 1 дан, Екатеринбург

  133. Потешин Владимир – 1 дан, Краснодар

  134. Протасов Эдуард – 1 дан, Екатеринбург

  135. Палян Саркис – 1 дан, Реутов

  136. Рамазанов Низами – 1 дан, Москва

  137. Резников Алексей – 1 дан, Омск

  138. Рендаревский Александр – 1 дан, Иркутск

  139. Рудаков Сергей – 1 дан, Атымья

  140. Рутто Олег – 1 дан, Санкт-Петербург

  141. Рыжков Сергей – 1 дан, Москва

  142. Садовников Вячеслав – 1 дан, Иркутск

  143. Садриев Ильгам – 1 дан, Ставрополь

  144. Самарин Сергей – 1 дан, Екатеринбург

  145. Самошин Александр – 1 дан, Москва

  146. Саламбаш Филипп – 1 дан, Краснодар

  147. Сахарова Юлиана – 1 дан, Курск

  148. Сапожников Юрий – 1 дан - Первоуральск

  149. Седых Алексей – 1 дан, Иркутск

  150. Селезнев Дмитрий – 1 дан, Екатеринбург

  151. Сергеев Владислав – 1 дан, Челябинск

  152. Сергеев Вячеслав – 1 дан, Москва

  153. Сергеев Сергей – 1 дан, Орел

  154. Сидоренко Сергей – 1 дан, Краснодар

  155. Сидоров Вадим – 1 дан, Щелково

  156. Сидорук Виктор – 1 дан, Екатеринбург

  157. Синицкий Г. – 1 дан, Краснодар

  158. Слукин Олег – 1 дан, Екатеринбург

  159. Смирнов Валентин – 1 дан, Москва

  160. Соломония Шота – 1 дан, Екатеринбург

  161. Старосветов Игорь - 1 дан, Москва

  162. Суворов Геннадий – 1 дан, Челябинск

  163. Сулимин Олег – 1 дан, Челябинск

  164. Сухова Елена – 1 дан, Екатеринбург

  165. Таймасуков Азамат – 1 дан, Майкоп

  166. Тарасенко Евгений – 1 дан, Лабинск

  167. Телепин Максим – 1 дан, Москва

  168. Тихонов Сергей – 1 дан, Краснодар

  169. Томчук Никита – 1 дан, Санкт-Петербург

  170. Тяпин Александр – 1 дан, Санкт-Петербург

  171. Тищенко Евгений – 1 дан, Ставрополь

  172. Токмачев Николай – 1 дан, Москва

  173. Трофимов Сергей – 1 дан, Екатеринбург

  174. Трохов Николай – 1 дан, Москва

  175. Тукдагулов Сергей – 1 дан, Екатеринбург

  176. Туркин Валерий – 1 дан, Томск

  177. Тютина Нина – 1 дан, Екатеринбург

  178. Уланов Алексей – 1 дан, Серов

  179. Унежев Артур – 1 дан, Нальчик

  180. Унежев Рустам – 1 дан, Нальчик

  181. Усов Виталий – 1 дан, Североуральск

  182. Урушадзе Гига – 1 дан, Санкт-Петербург

  183. Хачатрян Ашот – 1 дан, Москва

  184. Художин Роман – 1 дан, Краснодар

  185. Хачатрян Артур – 1 дан, Москва

  186. Хисматуллин Руслан – 1 дан, Челябинск

  187. Хрипунова Анастасия – 1 дан, Москва

  188. Цахаев Магомед – 1 дан, Махачкала

  189. Церуш Олег – 1 дан, Норильск

  190. Ципленков Владимир, 1 дан, Екатеринбург

  191. Чарикова Елена – 1 дан, Щелково

  192. Чаринов Баталов – 1 дан, Краснодар

  193. Четверикова Мария – 1 дан, Астрахань

  194. Чикуров Александр – 1 дан, Красноярск

  195. Чувар Данил – 1 дан, Екатеринбург

  196. Шапошников Валентин – 1 дан, Краснодар

  197. Шашнова Людмила – 1дан, Москва

  198. Швец Павел – 1дан, Ставрополь

  199. Шевченко Николай – 1дан, Лабинск

  200. Шепелев Руслан – 1 дан, Железногорск

  201. Шкотов Сергей – 1 дан, Москва

  202. Штабной Константин – 1 дан, Краснодар

  203. Шеловнин Сергей – 1 дан, Москва

  204. Элиханов Хусейн – 1 дан, Грозный

  205. Юрченко Игорь – 1 дан, Челябинск