Публичный доклад за 2012 2013 учебный год Ижевск, 2013 - shikardos.ru o_O
Главная
Поиск по ключевым словам:
Похожие работы
Название работы Кол-во страниц Размер
Публичный отчет за 2012-2013 учебный год Публичный доклад моу «сош... 4 1006.25kb.
Публичный доклад об основных результатах работы мбоу «Гимназия №22»... 5 1522.77kb.
Публичный доклад по итогам работы в 2012-2013 учебном году 2013 год 1 116.85kb.
Публичный отчёт за 2012/2013 учебный год г. Сочи, 2013 раздел общая... 3 848.59kb.
Публичный доклад об итогах работы школы за 2012-2013 учебный год 4 703.18kb.
Публичный отчёт моу сош с. Норья за 2012-2013 учебный год 2 775.2kb.
Публичный отчет об образовательной и финансово-хозяйственной деятельности... 2 395.84kb.
Публичный отчёт о работе Детского сада №66 города Костромы за 2012... 1 269.93kb.
Публичный отчет об образовательной и финансово-хозяйственной деятельности... 9 2924.4kb.
Публичный доклад директора гимназии по итогам работы за 2012/2013... 6 1377.75kb.
По профилактике детского дорожно транспортного травматизма на 2013... 2 402.41kb.
Рейтинг абитуриентов, рекомендованных к зачислению на базе 11 классов 1 81.74kb.
- 4 1234.94kb.
Публичный доклад за 2012 2013 учебный год Ижевск, 2013 - страница №1/6



Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 16» г. Ижевска

Публичный доклад

за 2012 – 2013 учебный год

c:\users\администратор\desktop\sm_full.gif

Ижевск, 2013



Содержание:

  1. Информационная карта МБОУ «СОШ № 16» г. Ижевска ……. с. 3 – 11

  2. Анализ системы управления образовательным учреждением….с. 12 – 16

  3. Организация учебного процесса ………………………………….с. 17 – 29

  4. Научно – методическая, инновационная и экспериментальная

работа в ОУ………………………………………………………….с. 30 – 47

  1. Воспитательная работа в школе ……………………………………с. 48 – 62

  2. Социально – психологическое обеспечение образовательного

процесса ………………………………………………………………с. 63 – 72

  1. Состояние учебно – материальной базы и информационно

– технического обеспечения ………………………………………..с. 73 – 75

  1. Питание в школе …………………………………………………….с. 76 – 79

  2. Работа школьной библиотеки ……………………………………….с. 80 – 87

  3. Цели и задачи на новый учебный год ………………………………с. 88

  4. Заключение …………………………………………………………...с. 89


Информационная карта

Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения

«Средняя общеобразовательная школа № 16» г. Ижевска


  1. Общие сведения об общеобразовательном учреждении (ОУ):

    1. Юридический адрес 426067, г.Ижевск, ул.Т.Барамзиной,36________________________;

    2. Телефон, Факс _21-74-22_____________________________________________________;

E-mail _schol16@mail.ru______________________________________________________;

Школьный сайт _sch16.ru_____________________________________________;



    1. ИНН___1834300250_________________________________________________________;

    2. Лицензия: Серия __РО___№ _042814______________________

дата выдачи __27.01.2012 г.______ на срок ___бессрочно__________________;

    1. Свидетельство о государственной аккредитации: серия___ОП________№___026526___

дата выдачи__22 марта 2012 г.______________срок действия___12 лет___________________

    1. Директор: Таранникова Жанна Владимировна, телефон 21 – 74 - 22;

учебная нагрузка директора ОУ (предмет, класс) 6 часов (география, 10а; 10б классы);




    1. Заместители директора:






ФИО

Направление

Учебная нагрузка (предмет, класс)

Телефон

1.

Курьянчик Маргарита Геннадьевна

Учебно – воспитательная работа (8 – 11 классы)

13 часов (математика: 8а, 9в)

21 – 75 - 11

2.

Меньшикова Елена Николаевна

Учебно – воспитательная работа (5 – 7 классы)

8 часов (русский язык и литература;

7 в)


21 – 75 – 11

3.

Шмыков Георгий Вячеславович

Учебно – воспитательная работа (1 – 4 классы)




21 – 55 – 33

4.

Тимофеева Татьяна Александровна

Научно – методическая работа

15 часов (история и обществознание: 8 а, 8 б, 10 а, 10 б)

21 – 58 – 33

5.

Ардашева Ольга Николаевна

Воспитательная работа

13 часов (русский язык и литература;

6 а, 8 а)



21 – 55 – 33

6.

Чуракова Нина Викторовна

Административно – хозяйственная деятельность

нет

21 – 58 - 33




  1. Характеристика педагогического коллектива:

2.1. Общее количество педагогических работников ________72__________;

в том числе совместителей __________нет______;

2.2. Уровень образования педагогов:

высшее образование _____65, ___90__%, в т.ч. педагогическое _____61__, __85___%;


среднее профессиональное ___7____, __9,7_____%, в. т.ч. педагогическое __6___, __8,3__%.

2.3. Уровень квалификации:

аттестовано всего _____69_____, ____86,3___%, из них:

(количество)

высшая квалификационная категория ________30___, _____38__%;


I квалификационная категория _________34__, _____43_%;

II квалификационная категория ________5__, ______6_%;

Без категории________8__, ___10_%.

2.4. Повышение квалификации за последние 5 лет: ____78___, _____97_%

2.5. Повышение квалификации педагогов в области информационно-компьютерных технологий______48___,_______58__%;
2.6. Средний возраст педагогических работников ___42 года______;

2.7. Средний общий педагогический стаж _________20 лет_______;

средний педагогический стаж в данном ОУ_____14 лет ______;
3. Условия для организации образовательного процесса:

3.1. Тип учебного здания (типовое, приспособленное, типовое + приспособленное)___типовое___;

3.2. Год постройки _____1976 г.__________;

3.3. Предельный контингент обучающихся (по приложению к лицензии) ____________________;

3.4. Наличие библиотеки ____да___________ (площадь)______146 кв.м.__________________

наличие читального зала______да_______(число посадочных мест)_____30______







Всего

Библиотечный фонд образовательного учреждения

17016

Учебный фонд:

7920

Основной фонд:

- методическая литература

805

- специализированные программы и пособия

нет

- художественная литература

7274

- периодические издания (для педагогов/ для обучающихся)

2/3

Обновление библиотечного фонда (за последние 3 года)




- всего приобретено учебно-методической литературы

6917

- за счет бюджета

6917

- за счет внебюджетных средств

нет

3.5. Наличие медиатеки (да/нет)______да___________

при наличии медиатеки:

- количество электронных носителей _____93_______

- количество компьютеров в медиатеке____2____

- имеется ли выход в Интернет (да/нет)_____да____

- наличие локальной сети (да/нет) _____да______.
3.6 Организация питания (форма: столовая, буфет, другое) ____столовая________;

площадь_______161 кв.м.________;

число посадочных мест__150________.
3.7 Охват горячим питанием (% от общего количества обучающихся по ступеням):


I ступень

96 %

II ступень

91 %

III ступень

88 %

Всего по ОУ

92 %

3.8. Режим работы:






Классы







Пятидневная неделя

1 – 4 классы

понедельник-пятница

с_8.30___по__13.10__

Шестидневная неделя

5 – 11 классы

понедельник-пятница

с__8.30__по__14.00__

5 – 11 классы

суббота

с__8.30__по_13.20___

3.9. Сменность занятий:






1-4 классы

5-9 классы

10-11 классы

I смена

13 кл. 341 чел.


24 кл. 620 чел.

5 кл. 100 чел.

II смена

7 кл. 188 чел

-

-

3.10. Расписание звонков, продолжительность перерывов:

1 урок___08.30. – 9.15 (перемена 10 мин.)

2 урок___09.25. – 10.10 (перемена 15 мин.)

3 урок ___10.25. – 11. 10. (перемена 15 мин)

4 урок ___11. 25. – 12.10 (перемена 15 мин.)

5 урок ___12. 25. – 13. 10 (перемена 10 мин.)

6 урок ___13. 0. – 14. 05


3.11. Медицинское обеспечение (есть/нет):_________есть______

наличие кабинета (площадь)___26,3 кв.м. __________

оснащение_______процедурный кабинет ________

наличие медработника_________есть______________.


3.12. Наличие спортивного зала________есть_______.

3.13. Наличие и использование пришкольного участка (имеющееся и использующееся подчеркнуть)

- стадион, футбольное поле, баскетбольная площадка, волейбольная площадка, легкоатлетическая площадка, полоса препятствий, другие спортивны сооружения_____хоккейная коробка __;

- сад, огород, опытный участок, зеленая зона.


4. Организация образовательного процесса:

4.1. Общее количество обучающихся _____1249______;

4.2. Количество обучающихся по ступеням обучения:

1 ступень (1-4 классы) ____529________;

2 ступень (5-9 классы) ____620________;

3 ступень (10-11 классы) ___100_______;

4.3. Количество классов-комплектов всего ____49____, в том числе:

1 ступень ____20______;

2 ступень ____25_____;

3 ступень ____4______;


4.4. Результативность образования за 4 последних года:


Показатели

2009/2010

учебный год

2010/2011

учебный год

2011 / 2012 учебный год

2012 / 2013 учебный год

Общее количество обучающихся, окончивших и получивших:




основное общее образование

147

108

121

116

среднее (полное) общее образование

47

46

76

51

Из них:













- с отличием

4

4

3

3

- с золотой медалью

-

3

3

3

- с серебряной медалью

-

2

-

-

Продолжение образования и (или) трудоустройство




Основное общее образование:













- продолжили обучение в 10 классе

79

55

56

41

- поступили в НПО

17

22

20

5

- поступили в СПО

50

31

45

70

Среднее (полное) общее образование:













- поступили в ВУЗ

40

46

73

47

- поступили в СПО, НПО

7

-

2

2

Количество выпускников, призванных в армию

-

-

-

-

Количество трудоустроившихся выпускников

-

-

1

2

4.5. Состояние профилактической работы по предупреждению асоциального поведения обучающихся. Преступность, правонарушения.




Фактические данные

2009/2010

учебный год

2010/2011

учебный год

2011 / 2012 учебный год

2012 / 2013 учебный год

Общее количество обучающихся ОУ

1235

1241

1287

1249

Совершили преступления

нет

нет

нет

нет

Совершили правонарушения

3 чел.

3 чел.

7 чел.

5 чел.

Состоят на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних, в комиссии по делам несовершеннолетних

6 чел.

6 чел.

9 чел.

7 чел.




  1. Реализация программ дополнительного образования в ОУ:

5.1. Направленности реализуемых программ дополнительного образования в ОУ


п/п

Направленности реализуемых программ дополнительного образования (в соответствии с приложением к лицензии)

Наименование кружков, секций, студий

Количество занимающихся

Возраст занимающихся

1.

Физкультурно-спортивная

Футбол

24

8-10 лет

2.

Физкультурно-спортивная

Легкая атлетика

24

12-15 лет

3.

Художественно-эстетическая

Театр кукол

24

10-12 лет

4.

Художественно-эстетическая

Изодеятельность

12

8-10 лет

5.

Культурологическая

«Юный журналист»

12

14-15 лет

5.2. Охват обучающихся дополнительным образованием за последние 4 года:






2009 / 2010

учебный год

2010 / 2011

учебный год

2011 / 2012

учебный год

2012 / 2013 учебный год

Всего обучающихся

1235

1241

1289

1249

Количество занимающихся в системе дополнительного образования

1129

1158

1193

1117

%

91 %

93 %

93%

93 %




  1. Достижения учащихся за 2012 – 2013 учебный год.




Номинации

Название

ФИО участника

ФИО руководителя

Результат

Международный уровень

Художественно – эстетическое


IV Международный конкурс – фестиваль «Музыкальная мозаика»

Миронова Арина Сергеевна

Г.Л.Бабкина

Диплом

II степени



Международный детско – юношеский фестиваль «На крыльях таланта»

Миронова Арина Сергеевна

Г.Л.Бабкина

Диплом

II степени



Интернациональный фестиваль «Yovth of the PLANET»

Матвеева Екатерина Алексеевна

Ю.Д.Васильева

Диплом

II степени



Фестиваль танцев в Швеции

Шункова Ксения Андреевна

Ю.Д.Васильева

2 место

Международный детско – юношеский фестиваль «На крыльях таланта»

Гаврилова Полина Викторовна

Г.Л.Бабкина

Диплом

I степени



IV Международный конкурс – фестиваль «Музыкальная мозаика»

Шумихина Анастасия Алексеевна

Н.И.Кузнецова

Диплом

III степени



Международный детско – юношеский фестиваль «На крыльях таланта»

Сафиуллин Евгений Игоревич

М.Ф.Чистякова

Диплом

III степени



Международный конкурс «Весенняя танцевальная ассамблея»

Анфимова Юлиана Дмитриевна

Ю.А.Васильева

Лауреат

IV Международный конкурс – фестиваль «Музыкальная мозаика»

Миронова Арина Сергеевна

Г.Л.Бабкина

Диплом

II степени



Российский уровень

Спортивные

Чемпионат России по кикбоксингу в сольных композициях.

Игумнова Полина Игоревна

В.Г.Лазаренко


4 место



Кубок России по стоклеточным шашкам

Шиклина Любовь Сергеевна

Т.В.Белых

Диплом

III степени



Соревнования по фигурному катанию

Загибалова Алина Дмитриевна

Н.А.Антипина

2, 3 места

Региональные соревнования по айкидо

Бахматов Роман Рустамович

А.А.Камаев

Коричневый пояс

Чемпионат России по каратэ - до

Зедияров Алексей Александрович

С.А.Литвинова

2 место

Юбилейный турнир по тхеквондо

Корняев Родион Алексеевич

А.М.Тугбаев

3 место

Юбилейный турнир по тхеквондо

Слотин Илья Алексеевич

А.М.Тугбаев

2 место

Первенство России по нокдаун каратэ

Соколова Елизавета Владимировна

С.В.Русских

2 место

Турнир по художественной гимнастике «Юные грации»

Толстухина Ева Романовна

В.Н.Иващенко

1 место

Чемпионат России по кикбоксингу в сольных композициях.

Игумнова Полина Игоревна

В.Г.Лазаренко


4 место



Кубок России по стоклеточным шашкам

Шиклина Любовь Сергеевна

Т.В.Белых

Диплом

III степени



Художественно - эстетическое

Межрегиональный турнир «Февральские ритмы – 2013»

Корепанова Ксения Алексеевна

В.М.Загуменова

Диплом

II степени



Межрегиональный турнир «Дружеские встречи - 16»

Корепанова Ксения Алексеевна

В.М.Загуменова

Диплом

III степени



Музыкальный конкурс «Весна Победы»

Рязанов Артем Эдуардович

М.Ф.Чистякова

Гран - при

Музыкальный конкурс «Весна Победы»

Мусин Тимофей Владимирович

М.Ф.Чистякова

Гран - при

Танцевально – спортивный турнир «Веснушка»

Назмутдинова Карина Робертовна

В.М.Загуменнова

1 место

Фестиваль искусств им. П.И.Чайковского «Зарни Пилем»

Миронова Арина Сергеевна

Г.Л.Бабкина

Диплом

III степени



Фестиваль искусств им. П.И.Чайковского «Зарни Пилем»

Миронова Мария Андреевна

Т.Н.Малеева

Диплом

II степени



Танцевальный конкурс «Дружеские встречи»

Абашев Талгат Расимович

В.М.Загуменнова

1 место

Фестиваль искусств им. П.И.Чайковского «Зарни Пилем»

Богданов Александр Вячеславович

Т.А.Майкова

Диплом

II степени



Фестиваль искусств им. П.И.Чайковского «Зарни Пилем»

Сафиуллин Евгений Игоревич

М.Ф.Чистякова

Гран-При

Конкурс хоров и ансамблей (концерт им. Островского)

Клементьева Софья Сергеевна

О.П.Швецова

4 место

Фестиваль искусств им. П.И.Чайковского «Зарни Пилем»

Печерских Анна Сергеевна

Т.А.Малкова

Лауреат II степени

Конкурс «Балтийское созвездие»

Глебова Арина Андреевна

Т.В.Кузнецова

1 место

Фестиваль искусств им. П.И.Чайковского «Зарни Пилем»

Ворончихина Екатерина Алексеевна

Т.А.Малкова

Лауреат II степени

Научно – техническое

Выставка научно – технического творчества молодежи

(г. Москва)



Шабалин Георгий Алексеевич

С.А.Рябов

Диплом за научные достижения

Интеллектуальное

Олимпиада по истории г. Санкт - Петербург

Зарубин Михаил Андреевич




Диплом II степени

Социально - педагогическое

Премия в поддержку талантливой молодежи

Токарева Александра Сергеевна

К.Ф.Шерман

Победитель

Республиканские мероприятия

Спортивные

Чемпионат УР по кикбоксингу

Игумнова Полина Игоревна

В.Г.Лазаренко

Победитель

Кубок УР по

кикбоксингу



Игумнова Полина Игоревна

В.Г.Лазаренко

Победитель

Шашечный турнир

Иванов Станислав Александрович

Т.В.Белых

Диплом

I степени



Открытый чемпионат УР по тхеквондо

Никитин Сергей Данилович

С.С.Стрелков

2 место

Открытый чемпионат УР по тхеквондо

Лобанов Кирилл Александрович

А.М.Тугбаев

1, 2 место

Первенство УР по киокусинкай

Соколова Елизавета Владимировна

С.В.Русских

2 место

Первенство УР по киокусинкай

Гудкова Екатерина Николаевна

С.В.Русских

1 место

Открытый чемпионат УР по тхеквондо

Гудкова Екатерина Николаевна

А.М.Тугбаев

2 место

Первенство УР по баскетболу

Ушакова Полина Андреевна

Н.Н.Абаева

1 место

Соревнования по велоспорту

Черепанов Тимур Игоревич

А.А.Ведерников

1 место

Чемпионат Удмуртии по художествнной гимнастике

Жихарева Марина Александровна

А.В.Хабиева

3 место

Чемпионат Удмуртии по художественной гимнастике

Котова Диана Александровна

Е.А.Титова

1 место

Чемпионат Удмуртии по художественной гимнастике

Толстухина Ева Романовна

В.Н.Иващенко

1 место

Первенству УР по чарлидингу

Сутягина Мария Игоревна

А.А.Якимова

1 место

Первенству УР по чарлидингу

Ворончихина Екатерина Васильевна

А.А.Якимова

1 место

Первенство по футболу

Камашев Иван Александрович

А.П.Елькин

1 место

Соревнования по боулдренгу

Слотин Никита Владимирович

И.Г.Зелянин

2 место

Художественно - эстетическое

Республиканская олимпиада «Дизайн и архитектура»

Глухова Ирина Андреевна

В.А.Кладов

2 место

Конкурс буктрейлеров «Книга в кадре»

Исмагилова Роза Рустемовна

Т.П.Потанина

Призер

Республиканский конкурс «Хрустальная туфелька – 2012»

Баев Андрей Владимирович

В.М.Загуменова

Диплом

I степени



Конкурс буктрейлеров «Книга в кадре»

Григорьева Карина Леонидовна, Вотяков Егор Павлович, Шихова Кристина Константиновна, Шишкина Елизавета Вадимовна

М.Н.Лекомцева

Победитель

Турнир УР по бальным танцам

Игумнов Арсений Игоревич

К. Ананин

Диплом

II степени



Конкурс буктрейлеров «Книга в кадре»

Исмагилов Радик Рустемович, Дудникова Алина Алексеевна,

Одегова Софья Дмитриевна,

Бажина Валентина Алексеевна


О.М.Горынцева

Призер

Научно - технические

Республиканская конференция «Юность – науке и технике»

Нестеров Марк Игоревич

Вахрушева Ксения Александровна



Л.И.Храмова

Победитель

Республиканский конкурс по техническому моделированию

Рязанов Артем Эдуардович

С.Н.Скоробогатов

1 место

Конкурс творческих проектов «Дети, творчество, техника»

Шабалин Георгий Алексеевич

С.А.Рябов

1 место

Интеллектуальные

VI интеллектуальный марафон

Кузьминых Анастасия Игоревна

Брызгалова И.Н.

1 место

Интеллектуальная игра «Связующая нить», посвященная 70-летию победы в Сталинградской битве.

Зарубин Михаил Андреевич

Блинова Дарья Алексеевна

Русских Софья Борисовна

Перминова Дарья Александровна

Дзикевич Степан Петрович


И.В.Куликов

2 место

Социально - педагогическое

Фестиваль социальных театров «Равный – равному»

Шамшурина Юлия Витальевна

Е.Е.Лаврова

2 место

Фестиваль социальных театров «Равный – равному»

Токарева Александра Сергеевна

Е.Е.Лаврова

2 место


Анализ системы управления образовательным учреждением.
Система управления - это совокупность действий, необходимых для осуществления воздействия на объект управления и обеспечивающих его движение в направлении цели. А цель любой школы обеспечить психолого-педагогические, организационно-педагогические, социально-педагогические и правовые гарантии на полноценное образование.

Управление школой осуществляется на основе закона РФ "Об образовании", Типового положения об общеобразовательном учреждении, Устава школы и локальных актов. Цель управления школой заключается в формировании демократического учреждения, воспитывающего всесторонне развитую, социально адаптированную личность. Образование, как и любой процесс в социально-экономической системе, не может и не должен формироваться стихийно. Это управляемый процесс, и от эффективности управления зависит и качество обучения, и жизнеспособность школы, и ее конкурентноспособность.


следующая страница >>