Программа Тобольск, 2012 14 февраля 2012 года Открытие Фестиваля педагогических идей 2012 - shikardos.ru o_O
Главная
Поиск по ключевым словам:
страница 1
Похожие работы
Программа Тобольск, 2012 14 февраля 2012 года Открытие Фестиваля педагогических идей - страница №1/1

Комитет по образованию администрации

города Тобольска

МАУ «Центр обеспечения деятельности отрасли «Образование» г. Тобольска»




Программа


Тобольск, 2012



14 февраля 2012 года

Открытие Фестиваля педагогических идей - 2012
МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9»

14.00 Открытие номинации «Учитель года», «Дебют».

14.30 –1-й тур. Номинация «Учитель года». Методический семинар.

Время

Фамилия, имя, отчество участника

предмет

ОУ

14.30-14.50

Талипова

Регина Монировна



История и обществознание

МАОУ СОШ №2


14.50-15.10

Корнилова Альбина Петровна

Биология

МАОУ ООШ №3

15.10-15.30

Волощук Лариса Александровна

Биология

МАОУ СОШ№4

15.30-15.50

Гайдукова Ольга

Борисовна



технология

МАОУ СОШ №7

15.50-16.10

Зелянина Олеся Васильевна

история и обществознание

МАОУ СОШ №13

16.10-16.30

Хасанова Марсельеза Манзуровна

Немецкий язык

МАОУ СОШ №14

16.30-16.50

Боброва Ольга Вадимовна

Русский язык и литература

МАОУ СОШ №17

16.50-17.10

Толстогузова Марина Владимировна

Русский язык и литература

МАОУ СОШ №18

17.10

Работа жюри: заполнение оценочных листов, подведение итогов.


МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №18»

13-00 - Открытие номинации «Воспитать человека».

13.30- Визитка «Педагог глазами детей».

Время

Фамилия, имя, отчество участника

ОУ

должность

13.30 -13.40

Букаринова Ольга Александровна

МАОУ

СОШ №18


классный руководитель

2б класса



13.40 -13.50

Габрись Татьяна Васильевна

МАУ ДОД «Дом детского творчества»

ПДО, руководитель объединения «Школа вожатского мастерства»

13.50 -14.00

Голдышева Людмила Анатольевна

МАОУ

СОШ №6


классный руководитель

5а класса



14.00 -14.10

Загородникова Ирина Владимировна

МАОУ

СОШ №16


классный руководитель

2б класса



14.10 -14.20

Рахимзянова Гульнара Шамильевна

МАОУ

СОШ №4


классный руководитель

2а класса



14.20 -14.30

Шиманаев Руслан Викторович

МАУ ДОД «Центр детского технического творчества»

ПДО, руководитель объединения «Юный велосипедист»

14.30 -15.00

Заседание жюри


15.00- Представление концепции воспитательной работы.

Время

Фамилия, имя, отчество участника

ОУ

должность

15.00 -15.15

Загородникова Ирина Владимировна

МАОУ

СОШ №16


классный руководитель

2б класса



15.15 -15.30

Рахимзянова Гульнара Шамильевна

МАОУ

СОШ №4


классный руководитель

2а класса



15.30 -15.45

Шиманаев Руслан Викторович

МАУ ДОД «Центр детского технического творчества»

ПДО, руководитель объединения «Юный велосипедист»

15.45 -16.00

Букаринова Ольга Александровна

МАОУ

СОШ №18


классный руководитель

2б класса



16.00 -16.15

Габрись Татьяна Васильевна

МАУ ДОД «Дом детского творчества»

ПДО, руководитель объединения «Школа вожатского мастерства»

16.15-16.30

Голдышева Людмила Анатольевна

МАОУ

СОШ №6


классный руководитель

5а класса



16.30 -17.30


Заседание жюри


15 февраля 2012 года

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №9»

8.30 –1-й тур. Номинация «Учитель года». Учебное занятие.

Время

Класс

кабинет

Фамилия, имя, отчество участника

Предмет

Педагог МАОУ СОШ №9

08.30-09.10

6 а

215

Талипова

Регина Монировна



обществознание

Попова Евгения Георгиевна

09.15-09.55

6 б

210

Корнилова Альбина Петровна

Биология

Григорьева Елена Васильевна

10.00-10.40

6 а

215

Толстогузова Марина Владимировна

литература

Воронова Наталья Аркадьевна

10.45-11.25

6 б

210

Боброва Ольга Вадимовна

литература

Кугаевская Наталья Фёдоровна


13.00 – Номинация «Дебют». Презентация творческого проекта «Моя инициатива в образовании»

Время

Фамилия, имя, отчество участника

должность

ОУ

13.00-13.10

Южакова Дарья Георгиевна

Учитель начальных классов

МАОУ СОШ №4


13.15-13.25

Новосёлова Марина Леонидовна

Учитель русского языка и литературы

МАОУ СОШ №5

13.30-13.40

Юданова Марьям Анваровна

Учитель информатики

МАОУ ООШ №11

13.45-13.55

Щипицына Ирина Сергеевна

Учитель начальных классов

МАОУ СОШ №13

14.00-14.10

Пархоменко Ольга Владиславовна

Учитель английского языка

МАОУ СОШ №16

14.15-14.25

Петухова Анастасия Андреевна

Учитель начальных классов

МАОУ СОШ №17

14.30-14.40

Алыкова Альфия Мухаметдиновна

Учитель начальных классов

МС(К)ОУ «С(К)ОШ №19 VIII вида»

14.45 – 14.55

Иванова Елена Дмитриевна

Учитель начальных классов

МС(К)ОУ «С(К)ОШ №19 VIII вида»

15.00 – 15.10

Любич Андрей Александрович

Учитель истории и обществознания

МАОУ «Лицей»

15.15 – 15.25

Змановская Анна Владимировна

Учитель английского языка

МАОУ СОШ № 14

15-30 – 16.00

Работа жюри: заполнение оценочных листов, подведение итогов.


МАДОУ «Детский сад №40-ЦРР» г.Тобольска

12.30 – Открытие номинации «Воспитатель года», «Воспитатель года. Дебют».

13.00 – Номинация «Воспитатель года. Дебют». Визитная карточка.

Ф.И.О. участника

ДОУ

Набеева Алсу Хакимовна

МАДОУ «Детский сад №1»

Бакирова Наталья Александровна

МАДОУ «Детский сад №37»

Колганова Анастасия Валерьевна

МАДОУ «Детский сад №51»


13.25 – Номинация «Воспитатель года». Презентация педагогического опыта. «Авторская идея в моей педагогической практике» (концептуальное изложение).

Ф.И.О. участника

ДОУ

Кузнецова Наталья Александровна

МАДОУ «Детский сад №40-ЦРР»

Ткачева Оксана Анатольевна

МАДОУ «Детский сад №6»

Кошкарова Инна Николаевна

МАДОУ «Детский сад №7»

Матвеева Марина Александровна

МАДОУ «Детский сад №46»

Овчинникова Ирина Анатольевна

МАДОУ «Детский сад №44»

Паленная марина Владимировна

МАДОУ «Детский сад №10»

Сабарова Ольга Леонидовна

МАДОУ «Детский сад комбинированного вида №29»

Беца Елена Александровна

МАДОУ «Детский сад №35»

Маер Наталья Михайловна

МАДОУ «Детский сад №52»


16 февраля 2012 года

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №9»

8.30 – 1-й тур. Номинация «Учитель года». Учебное занятие.

Время

Класс

Кабинет

Фамилия, имя, отчество участника

предмет

Педагог МАОУ СОШ №9

08.30-09.10

9 а

210

Волощук Лариса Александровна

Биология

Косташ Елена Викторовна

09.15-09.55

7 а девочки

107

Гайдукова Ольга

Борисовна



технология

Просвирякова Надежда Валерьевна

10.00-10.40

5 а

215

Зелянина Олеся Васильевна

история

Орлова Ирина Владимировна

10.45-11.25

8

210

Хасанова Марсельеза Манзуровна

Немецкий язык





МС(К)ОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №19 VIII вида»

12.00 –Номинация «Дебют». Учебное занятие.

Время

Фамилия, имя, отчество участника

предмет

ОУ

12.00-12.40

Алыкова Альфия Мухаметдиновна

Окружающий мир

МС(К)ОУ «С(К)ОШ №19 VIII вида»

12.45-13.25

Иванова Елена Дмитриевна

Математика

МС(К)ОУ «С(К)ОШ №19 VIII вида»

13.25 – 14.00

Работа жюри: подведение итогов по номинации «Учитель года » (конкурсное испытание «Учебное занятие»). Заполнение оценочных листов


МАДОУ «Детский сад №40-ЦРР» г.Тобольска

09.00 – Номинация «Воспитатель года», «Воспитатель года. Дебют». Конкурсное занятие.

Время

Ф.И.О. участника

Возрастная группа

09.00

Набеева Алсу Хакимовна

средняя

09.25

Ткачева Оксана Анатольевна

старшая

09.55

Овчинникова Ирина Анатольевна

подготовительная

10.35

Маер Наталья Михайловна

подготовительная


17 февраля 2012 года

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №9»

10.00 –1-й тур. Номинация «Учитель года». Классный час.

Время

Фамилия, имя, отчество участника

предмет

ОУ

Класс

Количество обучающихся



10.20-10.40

Талипова

Регина Монировна



История и обществознание

МАОУ СОШ №2


5 класс


10.45-11.05

Корнилова Альбина Петровна

Биология

МАОУ «ООШ №3»

6 класс


11.30-11.50

Волощук Лариса Александровна

Биология

МАОУ СОШ№4

7 класс


11.55-12.15

Гайдукова Ольга

Борисовна



технология

МАОУ СОШ №7

7класс


12.20-12.40

Зелянина Олеся Васильевна

история и обществознание

МАОУ СОШ №13

7 класс


12.45-13.05.

Хасанова Марсельеза Манзуровна

Немецкий язык

МАОУ СОШ №14

10 класс


13.10-13.30

Боброва Ольга Вадимовна

Русский язык и литература

МАОУ СОШ №17

9 класс


13.35-13.55

Толстогузова Марина Владимировна

Русский язык и литература

МАОУ СОШ №18

7 класс


13.55

Работа жюри: заполнение оценочных листов, подведение итогов.


МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 18»

14.00 - Номинация «Воспитать человека», фрагмент внеклассного мероприятия

Время

Фамилия, имя, отчество участника

ОУ

должность

14.00 -14.25

Габрись Татьяна Васильевна

МАУ ДОД «Дом детского творчества»

ПДО, руководитель объединения «Школа вожатского мастерства»

14.25 -14.50

Букаринова Ольга Александровна

МАОУ

СОШ №18


классный руководитель

2б класса



14.50 -15.15

Шиманаев Руслан Викторович

МАУ ДОД «Центр детского технического творчества»

ПДО, руководитель объединения «Юный велосипедист»

15.15 -15.40

Голдышева Людмила Анатольевна

МАОУ

СОШ №6


классный руководитель

5а класса



15.40 -16.05

Загородникова Ирина Владимировна

МАОУ

СОШ №16


классный руководитель

2б класса



16.05 -16.30

Рахимзянова Гульнара Шамильевна

МАОУ

СОШ №4


классный руководитель

2а класса



16.30 -17.00

Заседание жюри

МАДОУ «Детский сад №40-ЦРР» г.Тобольска

09.00 – Номинация «Воспитатель года», «Воспитатель года. Дебют». Конкурсное занятие.

Время

Ф.И.О. участника

Возрастная группа

09.00

Колганова Анастасия Валерьевна

средняя

09.25

Кузнецова Наталья Александровна

средняя

09.55

Сабарова Ольга Леонидовна

старшая

10.35

Кошкарова Инна Николаевна

подготовительная


20 февраля 2012 года

МАДОУ «Детский сад № 40-ЦРР» г.Тобольска

09.00 – Номинация «Воспитатель года», «Воспитатель года. Дебют». Конкурсное занятие.

Время

Ф.И.О. участника

Возрастная группа

09.00

Беца Елена Александровна

средняя

09.20

Бакирова Наталья Александровна

старшая

09.45

Паленная Марина Владимировна

старшая

10.15

Матвеева Марина Александровна

подготовительная


МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №9»

08.30 –Номинация «Дебют». Учебное занятие.


Время

Класс

Кабинет

Фамилия, имя, отчество участника

предмет

Педагог МАОУ СОШ №9

08.30-09.10




104

Петухова Анастасия Андреевна

Окружающий мир

Яковлева Наталья Юрьевна

09.15-09.55

2 в


201

Южакова Дарья Георгиевна

Окружающий мир


Егоров Александр Петрович

10.00-10.40

9

304 (305)

Юданова Марьям Анваровна

Информатика


Давыдова Любовь Сергеевна

10.45-11.25

5 а

210

Пархоменко Ольга Владиславовна

Английский язык


Гусейнова Эльвира Нураддиновна


12.30 –1-й тур. Номинация «Учитель года». Родительское собрание.

Время

Фамилия, имя, отчество участника

предмет

ОУ

12.30-12.50

Талипова

Регина Монировна



История и обществознание

МАОУ СОШ №2


12.50-13.10

Корнилова Альбина Петровна

Биология

МАОУ «ООШ №3»

13.10-13.30

Волощук Лариса Александровна

Биология

МАОУ СОШ№4

13.30-13.50

Гайдукова Ольга

Борисовна



технология

МАОУ СОШ №7

13.50-14.10

Зелянина Олеся Васильевна

история и обществознание

МАОУ СОШ №13

14.10-14.30

Хасанова Марсельеза Манзуровна

Немецкий язык

МАОУ СОШ №14

14.30-14.50

Боброва Ольга Вадимовна

Русский язык и литература

МАОУ СОШ №17

14.50-15.10

Толстогузова Марина Владимировна

Русский язык и литература

МАОУ СОШ №18

15.10

Работа жюри: подведение итогов 1 тура. Определение суперфиналистов.

21 февраля 2012 года

МАДОУ «Детский сад №40-ЦРР» г. Тобольска

09.00 – Номинация «Воспитатель года». Занятие со взрослой аудиторией, комментарии занятия (для участников 2 тура).

10.30 - Номинация «Воспитатель года. Дебют». Решение психолого-педагогических ситуаций.
МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №9»

08.30 –Номинация «Дебют». Учебное занятие.

Время

Класс

Кабинет

Фамилия, имя, отчество участника

предмет

Педагог МАОУ СОШ №9

08.30-09.10

5 б

210

Змановская Анна Владимировна

Английский язык

Гусейнова Эльвира Нураддиновна

09.15-09.55





203

Шипицына Ирина Сергеевна

Математика


Симоненко Татьяна Николаевна

10.00-10.40

8 а

215

Любич Андрей Александрович

История

Борщова Наталья Владимировна

10.45-11.25

5 а

210

Новоселова Марина Леонидовна

Русский язык

Скульских Ольга Леонидовна


12.00 –2-й тур. Номинация «Учитель года». Мастер-класс. 5 финалистов.
МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №18»

15.00 - Номинация «Воспитать человека», фрагмент родительского собрания.

Время

Фамилия, имя, отчество участника

ОУ

должность

15.00-15.25

Загородникова Ирина Владимировна

МАОУ

СОШ №16


классный руководитель

2б класса



15.25-15.50

Букаринова Ольга Александровна

МАОУ

СОШ №18


классный руководитель

2б класса



15.50-16.15

Рахимзянова Гульнара Шамильевна

МАОУ

СОШ №4


классный руководитель

2а класса



16.15-16.40

Голдышева Людмила Анатольевна

МАОУ

СОШ №6


классный руководитель

5а класса



16.40-17.05

Шиманаев Руслан Викторович

МАУ ДОД «Центр детского технического творчества»

ПДО, руководитель объединения «Юный велосипедист»

17.05-17.30

Габрись Татьяна Васильевна

МАУ ДОД «Дом детского творчества»

ПДО, руководитель объединения «Школа вожатского мастерства»

17.30-18.00

Заседание жюри


22 февраля 2012 года

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №9». Актовый зал
10.00 –2-й тур. Номинация «Учитель года». Открытая дискуссия.3 лауреата.

Заседание жюри. Подведение итогов 2 тура в номинации «Учитель года». Заполнение оценочных листов.
1 марта 2012 года

МАУК «Центр искусств и культуры». ДК «Синтез».

14.00–Торжественное закрытие Фестиваля педагогических идей – 2012. Церемония награждения.


Состав жюри

Фестиваля педагогических идей – 2012
Номинации «Учитель года», «Дебют»

1. Белышева Наталья Владиславовна - председатель жюри, председатель Комитета по образованию администрации города Тобольска.

2. Загваздина Наталья Григорьевна - сопредседатель жюри, заместитель председателя Комитета по образованию администрации города Тобольска.

члены:

3. Костецкая Светлана Михайловна – директор МАУ «Центр обеспечения деятельности отрасли «Образование» г. Тобольска».

4. Бостанджиева Татьяна Михайловна – к.пс.н., доцент, заведующая кафедрой психологии ФГБОУ ВПО ТГСПА им. Д.И. Менделеева.

5. Черкасова Ирина Ивановна - к.п.н., доцент кафедры педагогики ФГБОУ ВПО ТГСПА им. Д.И. Менделеева.

6. Яркова Татьяна Анатольевна - д.п.н, заведующая кафедрой педагогики ФГБОУ ВПО ТГСПА им. Д.И. Менделеева.

7. Устькачкинцев Георгий Витальевич – председатель комитета по делам молодежи администрации города Тобольска.

8. Зольников Николай Петрович - ведущий специалист отдела обучения и развития персонала ООО «Тобольск-Нефтехим», депутат Тобольской городской Думы.

9. Майер Владимир Яковлевич - генеральный директор ЗАО "Тобольскстроймеханизация", депутат Тюменской областной Думы.

10. Майер Виктор Яковлевич - генеральный директор ОАО «Дружба», депутат Тобольской городской Думы.

11. Кардашова Галина Петровна – председатель горкома профсоюза работников образования г. Тобольска.

12. Плехова Юлия Владимировна – победитель Фестиваля педагогических идей-2011 в номинации «Учитель года», учитель истории и обществознания МАОУ «Лицей».

13. Борщова Наталья Владимировна - победитель Фестиваля педагогических идей-2010 в номинации «Учитель года», учитель истории и обществознания МАОУ СОШ №9.



Экспертная группа в номинации «Учитель года», «Дебют»

  1. Кинжагулова Оксана Дмитриевна - учитель русского языка и литературы МАОУ СОШ №13, руководитель ГМО.

  2. Скобелина Лидия Кирилловна - учитель биологии МАОУ СОШ №7, руководитель ГМО.

  3. Шулинина Людмила Михайловна - учитель истории и обществознания МАОУ СОШ №17, руководитель ГМО.

  4. Симоненко Татьяна Николаевна - учитель начальных классов МАОУ СОШ №9, руководитель ГМО.

  5. Созонова Надежда Николаевна, учитель начальных классов МАОУ СОШ №17, руководитель ГМО.

  6. Валитова Светлана Александровна - учитель немецкого языка МАОУ «Гимназия имени Н.Д. Лицмана».

  7. Махмутова Зухра Кальмухаметовна - учитель информатики МАОУ «Гимназия имени Н.Д. Лицмана», руководитель ГМО учителей информатики.

  8. Маняхина Елена Анатольевна - учитель английского языка МАОУ «Гимназия имени Н.Д. Лицмана», руководитель ГМО учителей английского языка.

  9. Лихарева Фаина Александровна, учитель технологии МАОУ СОШ №7, руководительГМО.


Детское жюри в номинации «Учитель года»

1. Орел Юлия, 11 класс

2. Скакун Святослав, 11 класс

3. Половникова Екатерина, 11 класс

4. Мезенцев Андрей, 11 класс


Номинация «Воспитать человека»


  1. Луценко Татьяна Владимировна – председатель жюри, начальник отдела воспитательной работы Комитета по образованию администрации города Тобольска.

  2. Редькина Светлана Дмитриевна – к.п.н., доцент, проректор по научной работе ГОУ ВПО «ТГСПА им. Д.И. Менделеева», член ассоциации поддержки педагогического образования Тюменской области.

3. Зорина Наталья Георгиевна - специалист сектора информационно-методического сопровождения учебно-воспитательного процесса МАУ «Центр обеспечения деятельности отрасли «Образование» г.Тобольска».

4. Корнеева Надежда Александровна – директор МАОУ «Центр психолого-медико-социального сопровождения», кандидат психологических наук.

5. Корикова Оксана Владимировна – классный руководитель МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №13», победитель Фестиваля педагогических идей -2011 в номинации «Классный руководитель».

6. Пермитина Елена Анатольевна – педагог дополнительного образования МАОУ СОШ №7, победитель Фестиваля педагогических идей -2011 в номинации «Педагог дополнительного образования».



7. Самоловова Галина Николаевна – ветеран педагогического труда, педагог дополнительного образования МАОУ СОШ №2.
Номинация «Воспитатель года»

  1. Волкова Людмила Александровна - председатель жюри, главный специалист Комитета по образованию администрации города Тобольска.

  2. Берендеева Елена Юрьевна - методист МАУ Центр обеспечения деятельности отрасли «Образование» г. Тобольска.

  3. Сулкарнаева Гюзель Идигаровна - к.п.н., доцент, заведующая кафедрой теории и методики дошкольного обучения ФГБОУ ВПО ТГСПА им. Д.И. Менделеева.

  4. Клюсова Виктория Викторовна – к.п.н., доцент, проректор по учебной работе ФГБОУ ВПО ТГСПА им. Д.И. Менделеева.

  5. Садовникова Наталья Семеновна - музыкальный руководитель МАДОУ «Детский сад комбинированного вида №29» г. Тобольска, победитель номинации «Воспитатель года-2012».


Для заметок