Премьеры 2008 года в музыкальных театрах г. Екатеринбурга Екатеринбургский театр оперы и балета - shikardos.ru o_O
Главная
Поиск по ключевым словам:
страница 1
Похожие работы
Название работы Кол-во страниц Размер
Новосибирский государственный академический театр оперы и балета 1 10.42kb.
Репертуар театров на июнь 2011 г. Академический Театр-Театр театр... 1 101.42kb.
«Борис Годунов», Театр оперы и балета, Екатеринбург «Дитя и волшебство»... 1 22.41kb.
Перечень организаций, подведомственных Комитету по культуре 3 564.4kb.
Новосибирский государственный академический театр оперы и балета 1 21.4kb.
«Белая гвардия», Театр музыкальной комедии, Екатеринбург «Месса»... 1 9.43kb.
Перечень организаций, подведомственных Комитету по культуре Санкт-Петербурга 4 625kb.
Программа пермский академический театр оперы и балета пермский театр 1 22.82kb.
Новосибирский театр оперы и балета продолжает беспрецедентеное сотрудничество... 1 36.62kb.
На экране улица Артёма, здание театра, памятник А. Соловьяненко 1 26.75kb.
Балет / современный танец балет/спектакль 1 21.97kb.
Программа пермский академический театр оперы и балета пермский театр 1 22.82kb.
- 4 1234.94kb.
Премьеры 2008 года в музыкальных театрах г. Екатеринбурга Екатеринбургский театр - страница №1/1






Премьеры 2008 года в музыкальных театрах г. Екатеринбурга
Екатеринбургский театр оперы и балета
1. Дж. Пуччини МАДАМ БАТТЕРРФЛАЙ

Опера в 3-х действиях

Дирижер-постановщик М. Грановский, режиссер-постановщик А. Степанюк

Премьера 31 января



21.10 (вторник) 18.30, 22.11 (суббота) 18.00
2. С. Прокофьев КАМЕННЫЙ ЦВЕТОК

Балет в 4х действиях

Дирижер-постановщик С. Стадлер, хореограф-постановщик А. Петров

Премьера 3 октября



24.10 (пятница) 18.30, 5.11 (среда) 18.30, 9.11 (воскресенье) 18.00
3. П. Чайковский ПИКОВАЯ ДАМА

Опера в 3х действиях

Дирижер-постановщик М. Грановский

Режиссер-постановщик А. Степанюк

Премьера 12 декабря

Свердловский театр музыкальной комедии
1. С. Дрезнин ЕКАТЕРИНА ВЕЛИКАЯ

музыкальные хроники времен Империи в 2-х действиях

Режиссер- постановщик Н. Чусова, дирижер-постановщик Б. Нодельман

премьера 15 май



23.10 (четверг) 18.30, 24.10 (пятница) 18.30, 19.11 (среда) 18.30, 20.11 (четверг) 18.30,
26.11 (среда) 18.30, 27.11 (четверг) 18.30

2. ОСТРОВ ЗА

Джем-студия Елены Захаровой



зонг-story на одном дыхании

Премьера 4 июля



04.11 (вторник) 18.30
3. И. и М. Дунаевские ДЕТИ КАПИТАНА ГРАНТА

Инсценировка С. Духовный

Режиссер-постановщик Н. Покотыло, дирижер-постановщик Б. Нодельман

Премьера декабрь


Театр танца
1. ВОКРУГ ВРЕМЕНИ

данс-спектакль

Хореография, режиссура Б. Баранёй (Венгрия)

Премьера 15 февраля



до нового года не будет
2. П. Чайковский ЩЕЛКУНЧИК

Балет


Режиссер И. Рейнхолде (Латвия), художник-сценограф А. Трефилов (Москва)

премьера 1,2 октября



16.10, 30.10, 6.11, 13.11, 20.11, 27.11, 13.12 (четверг)

Эксцентрик-балет Сергея Смирнова
1. ГЛИНЯНЫЙ ВЕТЕР

Хореография, муз. компиляция Сергей Смирнов, костюмы Патрик Пезеннек

Премьера июнь
2. МАЛЕНЬКИЕ ИСТОРИИ, РАССКАЗАННЫЕ ДРУГУ

Данс-проект

Хореография С. Смирнов

Танцевальная команда «Киплинг»
1. ХУРИ-ХУРИ

Постановка Наталья Левченко

Хореография совместно танцовщиков команды

Премьера 31 мая



Примерно 7 декабря ТЮЗ
Премьеры 2008 года в драматических театрах и театре кукол

г. Екатеринбурга
Свердловский театр драмы
1. Ф. Вебер ЗАНУДА

Режиссер В. Рубанов.

Премьера 29 февраля

25.10 (суббота) 18.00, 25.11 (вторник) 18.30
2. Ф. Саган СИРЕНЕВЫЕ КРЫЛЬЯ СЧАСТЬЯ

Режиссер Н. Козоровицкая.

Премьера 25 апреля (Спектакль идет на малой сцене)

21.10 (вторник) 18.30, 22.10 (среда) 18.30, 22.11 (суббота) 18.00, 23.11 (воскр.) 18.00
3. Ж. Ануй БАЛ ВОРОВ

Комедия в двух частях

Режиссер А. Исаков

Премьера 27 мая 2008



8.11 (суббота) 18.00
4. И. Жамиак МЕСЬЕ АМИЛЬКАР, или ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ПЛАТИТ

Мелодрама в двух действиях

Режиссер В. Шапиро.

Премьера 2 октября



24.10 (пятница) 18.30, 13.11 (четверг) 18.30

Екатеринбургский театр юного зрителя
1. М. МакДонах ЧЕЛОВЕК-ПОДУШКА

Режиссер О. Гетце

Премьера 22 февраля

07.11 (пятница) 18.00, 21.11 (пятница) 18.00
2. Е. Гороховская СЕРАЯ ШЕЙКА

По мотивам рассказов Д. Мамина-Сибиряка

Режиссер Е. Гороховская

Премьера 13 июня



17.10 (пятница) 10.30, 06.11 (четверг) 10.30, 29.11 (суббота) 10.30
3. П. Нотт ДВЕ ДАМОЧКИ В СТОРОНУ СЕВЕРА

Режиссер М. Заец

Премьера 11 ноября
4. Х. Бойчев ПОЛКОВНИК ПТИЦА

Режиссер М. Кальсин

Премьера 19 ноября
5. М. Бартнев ЕЛЕНА ПРЕМУДРАЯ

Режиссер Е. Зимин

Премьера 5 декабря
«Коляда-Театр»
1. Н. Коляда МОРОЗКО

волшебная сказка в 1-м действии для детей от 3-х лет

Режиссер Н. Коляда

Премьера январь


2. У. Шекспир КОРОЛЬ ЛИР

драма в 2-х действиях

Режиссер Н. Коляда

Премьера 15 мая



15.10 (среда) 18.30, 29.10 (среда) 18.30
3. Н. Коляда ЗОЛУШКА

сказка в одном действии

режиссер Н. Коляда

Премьера август


4. М. Себастияну БЕЗЫМЯННАЯ ЗВЕЗДА

Режиссер Н. Коляда

Премьера 1 ноября
5. ГРУППА ЛИКОВАНИЯ КОЛЯДА

Режиссер Н. Коляда

Премьера 3 декабря
6. Н. Коляда ФИНИСТ ЯСНЫЙ СОКОЛ

Режиссер Н. Коляда

Премьера 22 декабря

«Волхонка»
1. Т. Стоппард РОЗЕНКРАНЦ И ГИЛЬДЕНСТЕРН МЕРТВЫ

Режиссер М. Кальсин

Премьера 24 марта

2.11 (воскр.) 18.30, 20.11 (четверг) 19.00
2. Р. Куни ОСОБО ВЛЮБЛЕННЫЙ ТАКСИСТ

Комедия в 2х действиях

Режиссер А. Фукалов

Премьера 15 мая



8.11 (суббота) 18.30, 13.11 (четверг) 19.00, 18.11 (вторник) 19.00, 23.11 (воскр.) 18.30
3. Д Татаринов САМЫЙ СПРАВЕДЛИВЫЙ НА СВЕТЕ МЮНХГАУЗЕН

театрализованная игровая программа

Премьера 20 мая
4. Мартин МакДонах ЧЕЛОВЕК-ПОДУШКА

Режиссер А. Янковский

Премьера ноябрь

Малый драматический театр «Театрон»
1. Е. Ковалева МОЙ ГОЛУБОЙ ДРУГ

драма в одном действии

Режиссер И. Турышев

Премьера 28 мая



26.10 (воскресенье) 18.30
2. В. Жеребцов ЧМОРИК

драма в 2-х действиях

Режиссер И. Турышев

Премьера 30 сентября


3. Ф. Достоевский КРОТКАЯ

Режиссер И. Турышев

Премьера ноябрь
4. Балет мерцающих стариков БУМАЖНЫЙ БАЛЕТ

Режиссер И. Турышев

Премьера декабрь
5. М. Войтышко КОРОЛЕВНА БУЛОЧКА

Режиссер И. Турышев

Премьера декабрь
6. Документальный спектакль ЭМО

ТЕАТР.doc

Режиссер И. Турышев

Премьера декабрь



Екатеринбургский театр кукол
1. А.Смирнов ПРО УМНУЮ СОБАЧКУ СОНЮ

по рассказам А.Усачёва

забавные поучительные истории

Режиссер А.Смирнов, художник Е.Петухова

Премьера 14 июня

25.10 (суббота) 10.30, 13.30; 26.10 (воскресенье) 10.30, 13.30
2. О.Богаев БАШМАЧКИН

чудо шинели

Режиссер Н.Коляда, художник А.Мелентьев

Премьера 13 сентября



31.10 (пятница) 18.30
3. А.Сухоросова ДВЕНАДЦАТЬ МЕСЯЦЕВ

по мотивам С.Маршака

Режиссер А.Сухоросова, художник Ю.Селаври

Премьера 25 декабря




Театр эстрады
1. П. Вальгардт КОШКИН ДОМ

Музыкальная сказка для детей и взрослых.

Либретто С. Маршак

Режиссер Л. Якушев

Премьера 20 января
2. САТИРЫ, или КАРТИНКИ ПРОШЛОГО

Музыка Д. Шостаковича

стихи Саши Черного и тексты из журнала «Крокодил»

в исполнении Молодежного эстрадно – симфонического оркестра

под управлением Е. Климчуковой

Режиссер - Николай Головин

Премьера 10 февраля
3. Х. Бергер ЕЩЕ ОДИН ДЖЕКСОН, или ПЕРЕБОР

Режиссер Н. Гусаров

Премьера 29 февраля
4. А. Рыбников ЮНОНА И АВОСЬ

Импровизация на балетную тему

Балетмейстер-постановщик М. Головина

Премьера 6 марта


5. Е. Бугров ЖЕНА И ЗМЕЙ

Реж. А. Вкдерникова, В. Демин

Премьера март
6. В. Илюхов БАБА ЯГА И НЕРЯХА НАСТЯ

Режиссер С. Шипулин

Премьера 23 марта
7. Г. Абескассие, М. Беркье-Маринье ПАРИЖСКОЕ КАФЕ, или УЛЫБКА ФОРТУНЫ

Режиссер С. Белов

Премьера 15 октября

8. Н. Гусаров КАК УМУДРИТЬСЯ НОРМАЛЬНО ЖЕНИТЬСЯ

по мотивам произведений А.П. Чехова

Режиссер Н. Гусаров

Премьера 22 ноября

Камерный театр Музея писателей Урала
1. В. Соллогоб и В. Танеев БЕДА ОТ НЕЖНОГО СЕРДЦА

Режиссер Е. Ланцов

Премьера 16 мая

21.10 (вторн), 22.10 (среда), 23.10 (четв.), 24.10 (пятн.) 18.30; 26.10 (воскр) 17.30
2. А. Пушкин О МЕРТВОЙ ЦАРЕВНЕ

Режиссер Е. Ланцов

Премьера ноябрь
«Лаборатория драматического искусства» имени М. Чехова
1. А. Чехов МЕЛОЧИ ЛЮБВИ

лирическая комедия в 2-х частях

Премьера 27 апреля

Режиссер Н. Мильченко



18.10 (суббота) 18.00
2. А. Солженицын МАТРЕНИН ДВОР

Драматическая импровизация в 2-х частях

Режиссер Н. Мильченко

Премьера октябрь


Премьеры 2008 года в театрах Свердловской области

Ирбитский драматический театр имени А. Н. Островского

1. М. Боккаччо ДЕКАМЕРОН

Комедия греха и страсти в 2-х действиях

Режиссер С. Балиев

Премьера 16 апреля

2. Н. Коляда КОРАБЛЬ ДУРАКОВ

Народная комедия в 2-х действиях

Режиссер В. Медведев

Премьера 10 октября

3. Э. Эллиса, Р. Риза ДВОЙНАЯ ИГРА

Комедия греха и страсти в 2-х действиях

Режиссер С. Балиев

Премьера конец октября

4. П. Федоров СВАДЬБА С ПРИДАНЫМ или «АЗ» и «ФЕРТ»

Шутка-водевиль

Режиссер В. Медведев

Премьера 22 ноября

5. С. Балиев ЦВЕТОЧНЫЙ ПЕРЕКРЕСТОК

Музыкальная сказка-игра

Режиссер С. Балиев

Премьера 16 февраля

6. А. Кизеров НЕВЕРОЯТНЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ ИЛИ БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ

Сказка

Режиссер А. Кизеров

Премьера 10 июня

7. Н. Гернет ГУСЕНОК ДОРОФЕЙ

Кукольная сказка

Режиссер И. Колдачев

Премьера 12 сентября

8. П. Бажов СЕРЕБРЯНОЕ КОПЫТЦЕ

Сказка

Режиссер ???

Премьера 25 декабря



Новоуральский театр кукол
1. Х. Гюнтер НОСОРОГ И ЖИРАФА

Режиссер А. Мирошкин

Премьера 3 февраля
2. В. Синакевич ГАДКИЙ УТЕНОК

по сказке Г.Х. Андерсена

Режиссер А. Мирошкин

13 апреля


3. И. Клюев ГУСИ-ЛЕБЕДИ

Режиссер И. Клюев

Премьера 14 сентября
4. Б. Шаргин ВАНЯ ДАТСКИЙ

Инсценировка А. Мирошкин

Режиссер А. Мирошкин

Примерно 6 ноября



Театр оперетты Урала г. Новоуральск
1. А. Спадавеккиа ВОЛШЕБНАЯ ЛАМПА АЛАДДИНА

Режиссер В. Михеева, дирижер Д. Лузин

Премьера 19 марта
2. М. Самойлов ОГРАБЛЕНИЕ В ПОЛНОЧЬ

Либретто В.Константинова и Б. Рацера

Режиссер Б.Лагода, дирижер М. Григорян

Премьера 26 апреля


3. А. Терентьев КРАСНАЯ ШАПОЧКА

Режиссер Б. Лагода, дирижер М. Григорян

Премьера 21 мая
4. И. Куршев СУПЕР-КРОХА И ДЕД МОРОЗ

Режиссер А. Праслов

Премьера 22 декабря
5. М. Самойлов БЕЗЫМЯННАЯ ЗВЕЗДА

Либретто М.Ромашин и Ф. Гройсман

Режиссер С.Сметанин, дирижер Д. Лузин

Премьера 14 ноября


6. И. Дунаевский БЕЛАЯ АКАЦИЯ

Либретто В. Масса и М. Червинского

Режиссер Б. Лагода, дирижер М. Григорян

Премьера 5 декабря2008г.




Театр драмы города Каменска-Уральского «драма №3»
1. И. Вырыпаев ВАЛЕНТИНОВ ДЕНЬ

Режиссер Ф.Чернышев

Премьера 14 марта
2. С. Козлов ПОЮЩИЙ ПОРОСЕНОК

Режиссер В. Козлов

Премьера 23 марта
3. Г. Остер КЛОЧКИ ПО ЗАКОУЛОЧКАМ

Режиссер Л. Матис

Премьера 20 мая
4. К. Мешков МИЛОЕ МОЕ ПРИВИДЕНИЕ

Режиссер В.Козлов

Премьера 9 июня
5. Э. Портер ПОЛЛИАННА

Режиссер Л.Матис

Премьера 3 октября
6. С. Медведев ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О ЛЮБВИ

Режиссер Ф.Чернышев

Премьера конец октября
7. Л. Каннингем МЕЖДУ НАМИ, ДЕВОЧКАМИ

Режиссер Ф.Чернышев

Премьера 4 ноября
8. И. Бергман ПОСЛЕ РЕПЕТИЦИИ

Режиссер Ф.Чернышев

Премьера середина декабря

Краснотурьинский театр кукол
1. М. Ладо ОЧЕНЬ ПРОСТАЯ ИСТОРИЯ

Режиссер В. Савин

Премьера 31 мая
2. С. Стивенсон ПУТЕШЕСТВИЕ В ВООБРАЗИЛИЮ Ч. 1 ОСТРОВ СОКРОВИЩ

Инсценировка Л. Мокрушиной

Режиссер Т. Вахренева
3. Е. Борисова БУРАТИНО

По мотивам сказки А.Н.Толстова «Золотой ключик»

Режиссер В. Савин

Премьера ноябрь



Театр драмы «Вариант» г. Первоуральск
1. Н. Гоголь ИГРОКИ

Очень современная история

Режиссер Д. Плохов

Премьера 25 марта


2. В. Илюхов МОЛОДИЛЬНЫЕ ЯБЛОКИ

Скоморошье представление для детей и взрослых

Режиссер С. Губарь

Премьера март


3. Ю. Боганов КАК КОЩЕЙ БЕССМЕРТНЫЙ НА ВАСИЛИСЕ ЖЕНИЛСЯ

Русская сказка наоборот

Режиссер С. Губарь

Премьера июль


4. Д. Салимзянов ПРИНЦ КРОЛИК

Сказка, рассказанная на ночь для детей от 7 лет

Режиссер Е. Перелыгина

Премьера 25 сентября


5. А. Курейчик ОСТОРОЖНО – ЖЕНЩИНЫ!

Французская комедия в 2-х частях

Режиссер С. Губарь

Премьера 1 октября


6. Н. Лесков ОДНОДУМ

Моноспектакль

Режиссер Л. Казина

Премьера 23 октября

(5.11, 8.11)
7. В. Орлов ЗОЛОТОЙ ЦЫПЛЕНОК

Добрая сказка для детей от 5 до 8 лет

Режиссер Д. Плохов

Премьера ноябрь


8. А. Островский ДОХОДНОЕ МЕСТО

Комедия в двух действиях

Режиссер С. Губарь

Премьера декабрь



Нижнетагильский театр кукол
1. О. Красницкая САМЫЙ ГЛАВНЫЙ НА ДОРОГЕ

Режиссер В. Шибнев

Премьера 1 апреля
2. Г. Остер КЛОЧКИ ПО ЗАКОУЛОЧКАМ

Режиссер П. Акинин

Премьера июнь

Нижнетагильский драматический театр им. Д. Мамина-Сибиряка

1.М. Горький ПОСЛЕДНИЕ

Режиссер В. Пашнин

Премьера апрель


2. Б. Акунин ИНЬ И ЯН (Белая версия)

Режиссер В. Пашнин

Премьера ноябрь
3. Б. Акунин ИНЬ И ЯН (черная версия)

Режиссер В. Пашнин

Премьера ноябрь
4. А.Пушкин СКАЗКА О ЦАРЕ САЛТАНЕ

Режиссер В. Пашнин

Премьера декабрь


Молодежный театр г. Нижний Тагил

1. Л. Толстой ЛЮБОВЬ – КНИГА ЗОЛОТАЯ

Режиссер В. Вейде

Премьера 8 февраля




2. Д. Салимзянов ПРИНЦ – КРОЛИК

спектакля для детей

Режиссер В. Вейде


Премьера 29 октября

Серовский театр драмы имени А. П. Чехова
1. ЩЕЛКУНЧИК

По сказке Гофмана «Щелкунчик и король»

Режиссер С. Кудимов

Премьера 1 января


2. В. Гуркин СКАЗ О ТОМ, КАК ЖЕНЫ МУЖЬЯМИ ПОМЕНЯЛИСЬ

Режиссер Ю. Батурина

Премьера 27 марта
3. В. Коростелев, Р. Быков ДОКТОР АЙБОЛИТ

Режиссер Д. Плохов

Премьера 21 апреля
4. Р. Куни СЛИШКОМ ЖЕНАТЫЙ ТАКСИСТ

Режиссер Ю. Батурина

Премьера 23 мая
5. Н. Садур БРАТ ЧИЧИКОВ

Режиссер Ю. Батурина

Премьера 18 сентября


Премьеры 2008 года в театрах Екатеринбурга и области.

www.domaktera.ru