Научно-практическая конференция школьников «Юность. Наука. Культура. 2010» 1 день – 18 марта 2010 года - shikardos.ru o_O
Главная
Поиск по ключевым словам:
страница 1
Похожие работы
Название работы Кол-во страниц Размер
Новости культуры и искусства 1 21.28kb.
Ix международная научно-практическая конференция «актуальные проблемы... 1 42.11kb.
Программа Студенческой научной конференции Молодежь и наука 2010... 1 128.49kb.
Ассоциация гимназий Санкт-Петербурга Десятая юбилейная научно-практическая... 2 713.07kb.
«Центральная городская детская библиотека г. Таганрога: сохраняя... 1 79.58kb.
Iii международная научно-практическая конференция «Современные проблемы... 1 27.56kb.
О. А. Базалук «Космические путешествия: наука, образование, практика»... 1 255.54kb.
Март 2010 года Общие вопросы культуры 1 185.74kb.
Кодекс Республики Казахстан от 30 июня 2010 года №296-iv "Казахстанская... 11 5442.8kb.
Окружная научно-практическая конференция учащихся «Ломоносовские... 1 41.62kb.
Научно-практическая конференция студентов и аспирантов «инновационное... 2 429.85kb.
Программа проведения городских педагогических чтений «От компетентного... 1 172.64kb.
- 4 1234.94kb.
Научно-практическая конференция школьников «Юность. Наука. Культура. 2010» 1 день - страница №1/1

Научно-практическая конференция школьников

«Юность. Наука. Культура. - 2010»
1 день – 18 марта 2010 года
Начальная школа


п/п

Ф.И.О. учащегося

Класс

Тема работы

Ф.И.О. учителя

Образовательное учреждение

1.

Исакова Анастасия

4 «а»

«Мои друзья - кошки»

Шипицына Лидия Николаевна

Станционно-Ояшинская СОШ

2.

Пономарева Юлия

4

«Этимология названий птиц и животных»

Рейсман Олеся Ивановна

Широкоярская СОШ

3.

Андреева Алена

4

«Городецкая роспись»

Аксенова Елена Владимировна

Широкоярская СОШ

4.

Липатова Валерия;

4

«Вторая жизнь пластиковой бутылки»

Хохлова Татьяна Николаевна

Мошковская ООШ

Корпико Андрей

5.

Тимофеева Светлана

4

«Пиявки»

Друзик Елена Владимировна

Мошковский ЦО

6.

Кочеткова Мария;

4

«Ташара – мой край родной»

Семенова Анна Михайловна

Ташаринская СОШ

Ташпулатова Екатерина

7.

Саберкулов Азиз

4

«Причудливые грибы»

Зиновьева Любовь Васильевна

Обская ООШ

8.

Шумакова Александра

4

«Моя семья, начальная школа»

Черных Ольга Петровна

Смоленская СОШ

9.

Денишенко Дарья

3

«Огурцы – это полезно?»

Трубачева Анна Вадимовна

Емельяновская ООШ

10.

Дьячкова Анисия

4




Бурова Наталья Николаевна

Сокурская СОШ


Математика


п/п

Ф.И.О. учащегося

Класс

Тема работы

Ф.И.О. учителя

Образовательное учреждение

1.

Рогалева Ольга

11

«Правильные многогранники»

Антошина Светлана Владимировна

Новомошковская СОШ

2.

Беспалова Анастасия

9

«Способы извлечения квадратного корня»

Крючкова Татьяна Борисовна

Радужская ООШ

3.

Отрошок Анна

9

«Какое число счастливее – 7 или 13?»

Харитонова Лариса Викторовна

Станционно-Ояшинская СОШ

4.

Кожевников Павел

9

«Задачи с параметрами»

Тихонова Людмила Кузьминична

Октябрьская СОШ

5.

Лукахин Алексей

9

«Методы решения непростых неравенств»

Тихонова Людмила Кузьминична

Октябрьская СОШ

6.

Гамаенов Михаил

11

«Преобразование графиков функций»

Тихонова Людмила Кузьминична

Октябрьская СОШ



Физика


п/п

Ф.И.О. учащегося

Класс

Тема работы

Ф.И.О. учителя

Образовательное учреждение

1.

Козенко Валерий

8

«Исследование действия магнитного поля»

Кондратьева Галина Дмитриевна

Мошковский ЦО

2.

Логутенко Олеся

11

«Влияние звуков на организм человека»

Картавых Татьяна Петровна

Новомошковская СОШ

3.

Катенева Александра

11

«Влияние музыки на человека»

Белькова Алла Яковлевна

Мошковская СОШ № 1

4.

Безбородов Антон;

8

«Влияние электромагнитных волн на окружающую среду»

Нижникова Валентина Ивановна

Радужская ООШ

Дорохов Никита

5.

Хасаншин Виктор

8

«Тунгусский метеорит. Факты и предположения»

Агеева Галина Геннадьевна

Станционно-Ояшинская СОШ

6.

Чудинов Сергей

11

«Радиоактивные изотопы в хирургии»

Онькова Ольга Владимировна

Сокурская СОШ

7.

Семченко Анастасия

11

«Мобильный телефон: зло или благо»

Онькова Ольга Владимировна

Сокурская СОШ

8.

Березенцев Сергей;

11

«Аэродинамика в природе»

Суворова Людмила Петровна

Ташаринская СОШ

Маркс Антон


ОО «Технология», ОО «Искусство»


п/п

Ф.И.О. учащегося

Класс

Тема работы

Ф.И.О. учителя

Образовательное учреждение

ОО «Технология»

1.

Кораблев Валентин;

10

«Художественная обработка материалов»

Домнин Борис Павлович

Станционно-Ояшинская СОШ

Калинин Борис

2.

Епишева Анастасия

11

«Масленица»

Акентьева Людмила Васильевна

Станционно-Ояшинская СОШ

3.

Окладова Ксения

5

«Все новое – хорошо забытое старое»

Студеникина Людмила Афанасьевна

Мошковский ЦО

4.

Халуева Елена Алексеевна

8

«Лента-оберег»

Шумакова Ольга Александровна

Смоленская СОШ

ОО «Искусство»

5.

Малясова Лидия;

7

«Классическая музыка и здоровье человека»

Острикова Светлана Александровна

Мошковская СОШ № 1

Серикова Дарья

6.

Бычкова Ольга;

8

«Творчество А.П.Бондарева»

Григоренко Инна Анатольевна

Большевистская СОШ

Тетерина Виктория;

Фишер Екатерина

7.

Кривцова Каролина

10

«Своеобразие средневековой культуры Китая»

Щекалёва Наталья Васильевна

Сокурская СОШ



Русский язык и литература


п/п

Ф.И.О. учащегося

Класс

Тема работы

Ф.И.О. учителя

Образовательное учреждение

1.

Абрамов Валерий

7

«Чей ты будешь?»

Пантелеева Ольга Николаевна

Мошнинская ООШ

2.

Николаева Ольга

11

«Образ кошки в художественной культуре»

Семенец Людмила Ивановна

Мошковский ЦО

3.

Дехнич Маргарита;

10

«О современной лексике и грамотности»

Семенец Людмила Ивановна

Мошковский ЦО

Шальнов Захар;

Кукушкина Дарья

4.

Зинкевич Максим;

5

«Жизнь слова»

Скляр Светлана Валерьевна

Балтинская СОШ

Туктаров Владислав

7

Сабитова Альфия

7

Брем Марина

9

Безбородова Ксения

9

5.

Зайцева Алена;

8

«Поэт не может умереть»

Максимова Раиса Кузьминична

Широкоярская СОШ

Конева Екатерина

6.

Курилов Иван;

9

«Архаические формы в произведениях устного народного творчества»

Курилова Елена Ивановна

Широкоярская СОШ

ПарахневичКсения

7.

Садыкова Карина

6

«Мир подростка в литературе»

Фисюра Любовь Александровна

Октябрьская СОШ

8.

Гордеева Виктория

8

«Слова-паразиты в речи школьников и способы избавления от них»

Щекалёва Наталья Васильевна

Сокурская СОШ

9.

Кучина Полина

11

«Язык SMS как новый способ общения»

Куриганова Татьяна Ивановна

Сокурская СОШ

10.

Бугаёва Юлия

9

«Заимствование словая из языка в язык – дело естественное»

Бугаёва Елена Александровна

Барлакская ООШ

11.

Соболева Анжелика

9

«Слова - пришельцы в русском языке»

Жаринова Марина Юрьевна

Белоярская СОШ

12.

Щека Мария

10

«Новаторство драматургии А.П.Чехова»

Жаринова Галина Геннадьевна

Белоярская СОШ

13.

Березенцев Сергей

11

Н.В.Гоголь «Главная книга жизни»

Маслова Тамара Петровна

Ташаринская СОШ

14.

Андрюшкина Ирина

8

«Солярные мифы»

Логинова Ольга Геннадьевна

Ташаринская СОШ



ОБЖ, психология, физическая культура


п/п

Ф.И.О. учащегося

Класс

Тема работы

Ф.И.О. учителя

Образовательное учреждение

ОБЖ

1.

Казакова Ася

10

«Памяти защитников Ленинграда посвящается…»

Ена Александр Иванович

Белоярская СОШ

2.

Березенцев Сергей

11

«Безопасность образовательного пространства»

Прусаков Юрий Павлович

Ташаринская СОШ

Психология

3.

Гридасова Алена

11

«Вирус сквернословия»

Балабаева Любовь Александровна

Мошковский ЦО

Физическая культура

4.

Отрошок Анна

9

«Олимпийское движение»

Какорина Елена Валентиновна

Станционно-Ояшинская СОШ



Библиотекари


п/п

Ф.И.О. учащегося

Класс

Тема работы

Ф.И.О. учителя

Образовательное учреждение

1.

Максимова Ольга

5

«Тайна Русской азбуки»

Черкозьянова Татьяна Юрьевна

Широкоярская СОШ

2.

Раввинская Юлия

7

«История книгопечатания»

Губкина Лариса Михайловна

Новомошковская СОШ

3

Молоствова Нина;

5

«Числа в сказках»

Павлова Галина Валерьевна

Обская ООШ

Попова Ксения

4

Сабиркулов Нооруз

8

«В мире классики»

Павлова Галина Валерьевна

Обская ООШ


2 день – 19 марта 2010 года
География, химия


п/п

Ф.И.О. учащегося

Класс

Тема работы

Ф.И.О. учителя

Образовательное учреждение

География

1.

Рыбина Виктория;

9

«Электронное пособие по географии Новосибирской области»

Шарова Любовь Александровна

Радужская ООШ

Бороденко Виктория

2.

Рау Иван

7

«Как можно быстро узнать географические особенности родного края»

Рау Татьяна Николаевна

Барлакская ООШ

3.

Червова Александра;

9

«Экология, экономика и жизнь»

Сидорова Юлия Викторовна

Сокурская СОШ

Миняйло Мария

4.

Усольцев Дмитрий

10

«Необычные памятники России!»

Сидорова Юлия Викторовна

Сокурская СОШ

Химия

5.

Артеменко Виктор;

11

«Мороженое: польза или вред?»

Кокорина Наталья Юрьевна

Станционно-Ояшинская СОШ

Иванова Алёна

6.

Кукушкина Дарья;

10

«Профилактика наркомании»

Ряполова Тамара Алексеевна

Мошковский ЦО

Барабанщикова Анастасия

7.

Ерашкова Екатерина

8




Рудь Татьяна Константиновна

Мошковская СОШ № 1

8.

Бахарева Наталья;

10

«Химия и искусство»

Григоренко Галина Ивановна

Октябрьская СОШ

Бахарева Ольга

9.

Панова Елена Николаевна

8

«Исследование воды в различных источниках»

Целлер Светлана Геннадьевна

Смоленская СОШ


История


п/п

Ф.И.О. учащегося

Класс

Тема работы

Ф.И.О. учителя

Образовательное учреждение

1.

Мурашко Кира

6

«Исторический выбор Александра Невского»

Дмитриева Людмила Анатольевна

Станционно-Ояшинская СОШ

2.

Куляева Ирина

10

«Штрафные батальоны Великой Отечественной войны»

Зинкевич Ольга Петровна

Балтинская СОШ

3.

Голубева Кристина

9

«Медали, ордена – за подвиги награды»

Макаров Юрий Николаевич

Емельяновская ООШ

4.

Давыдова Александра

9

«Роль женщины в годы Великой Отечественной войны»

Шумакова Ирина Геннадьевна

Смоленская СОШ

5.

Трунова Виолетта;

11

«ГУЛАГ в годы Великой Отечественной войны»

Украинцева Надежда Владимировна

Белоярская СОШ

Вейс Татьяна

6.

Тимошко Денис

6

«Русская изба»

Андросенко Нина Петровна

Обская ООШ

7.

Маркс Антон

11

«Цена победы»

Прусаков Павел Юрьевич

Ташаринская СОШ



Биология


п/п

Ф.И.О. учащегося

Класс

Тема работы

Ф.И.О. учителя

Образовательное учреждение

1.

Пичугина Алена

11

«Польза нам или беда, что в Сибири холода?»

Ряполова Тамара Алексеевна

Мошковский ЦО

2.

Иванов Владимир;

9

«Проблема парковой зоны р.п.Мошково»

Клушина Тамара Петровна

Мошковская СОШ № 1

Константинов Алексей

3.

Макарова Евгения;

10

«Эколого-краеведческий путеводитель по Мошковскому району»

Ташлыкова Марина Георгиевна

Белоярская СОШ

Щека Мария

4.

Сорокина Алина

11

«Здоровье на подоконнике»

Кемелева Валентина Степановна

Ташаринская СОШ

5.

Филимонов Вадим

9

«Родословная моей семьи»

Кемелева Валентина Степановна

Ташаринская СОШ

6.

Фогель Ольга

9

«Состояние воздушной среды в школе и ее влияние на здоровье учащихся»

Козлова Нина Михайловна

Октябрьская СОШ

7.

Соболева Екатерина Владимировна

9

«Различные способы размножения картофеля»

Козлова Нина Михайловна

Октябрьская СОШ

8.

Кривцова Каролина

10

«Нитраты в нашей жизни»

Александрова Елена Львовна

Сокурская СОШ



Информатика


п/п

Ф.И.О. учащегося

Класс

Тема работы

Ф.И.О. учителя

Образовательное учреждение

1.

Николаева Ольга

11

«Киберпреступность»

Семенова Елена Валерьевна

Мошковский ЦО

2.

Конова Мария;

8

«Они изменили мир»

Семенова Елена Валерьевна

Мошковский ЦО

Эльвейн Наталья

3.

Кужелева Юлия

10

«Влияние компьютера на здоровье человека»

Уфимцева Ольга Игоревна

Новомошковская СОШ

4.

Климова Анастасия;

6

«Компьютер - помощник»

Климова Наталья Анатольевна

Станционно-Ояшинская СОШ

Кравцова Александра

5.

Козлов Кирилл;

7

«Общение в сети, интернет»

Климова Наталья Анатольевна

Станционно-Ояшинская СОШ

Садовой Максим;

Курека Светлана;

Дедова Ирина;

Литовко Татьяна

6.

Денисова Виктория

6

«Создание проектов в среде программирования ЛогоМиры 3.0»

Звонарева Дарья Викторовна

Балтинская СОШ



Иностранный язык


п/п

Ф.И.О. учащегося

Класс

Тема работы

Ф.И.О. учителя

Образовательное учреждение

1.

Молоствова Валерия;

7

«История французской моды»

Стукалова Ирина Анатольевна

Обская ООШ

Чуркина Елизавета

2.

Морозова Анна;

8

«Герои Франции во II мировой войне»

Стукалова Ирина Анатольевна

Ташаринская СОШ

Ковалева Анастасия

3.

Апурина Елена;

10

«Музыкальное искусство Германии»

Лукьяненко Антонина Николаевна

Ташаринская СОШ

Ковалева Екатерина

4.

Малясова Лидия;

7

«Английские пословицы и поговорки»

Мострюкова Ирина Викторовна

Мошковская СОШ № 1

Серикова Дарья

5.

Степанова Ольга

11

«Жизнь в мегаполисе: за и против»

Кремер Татьяна Евгеньевна

Новомошковская СОШ

6.

Ароян Шагане

7

«Мужской баварский костюм»

Сафонова Наталья Валерьевна

Кайлинская СОШ

7.

Брижан М.

10

«Литературные нормы немецкого языка и местный диалект»

Брижан Светлана Анатольевна

Большевистская СОШ

8.

Спиридонова В.;

9

«Английский язык в молодежном сленге»

Юрк Юлия Александровна

Мошковская ООШ

Якимова Татьяна

9.

Конакова Лолита

6

«Перспективы изучения немецкого языка»

Вихрова Елена Федоровна

Барлакская ООШ

10.

Защеринская Оксана

10

«Лимерики - искусство слова»

Цепаева Людмила Владимировна

Октябрьская СОШ

11.

Кучина Полина

11

«Молодёжный сленг в современной французской песне»

Кучина Татьяна Владиславовна

Сокурская СОШ

12.

Лихачева Полина

7

«Лингвистический анализ текстов песен группы «Tokio Hotel»

Кучина Татьяна Владиславовна

Сокурская СОШ