Михаил булгаков, его время и мы - shikardos.ru o_O
Главная
Поиск по ключевым словам:
страница 1
Похожие работы
Михаил булгаков, его время и мы - страница №1/1



ПРОГРАММА

Международной научной конференции

МИХАИЛ БУЛГАКОВ, ЕГО ВРЕМЯ И МЫ

Краков, 22–24 сентября 2011 года

22 СЕНТЯБРЯ 2011 (ЧЕТВЕРГ)

8.00–13.10: РЕГИСТРАЦИЯ И УТРЕННЕЕ ЗАСЕДАНИЕ (Актовый зал им. Новодворского /Aula Nowodworskiego/, Collegium Medicum Ягеллонского университета, ул. св. Анны /św. Anny/, 12, вход со двора, второй этаж)

8.00–9.00: РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ

9.00–9.30: ОТКРЫТИЕ КОНФЕРЕНЦИИ. С приветственным словом к участникам обратятся:

Ректор Ягеллонского университета проф. Кароль Мусиол (Karol Musioł)

Декан филологического факультета Ягеллонского университета проф. Марцеля Сьвионтковска (Marcela Świątkowska)

Председатель Оргкомитета проф. Гжегож Пшебинда (Grzegorz Przebinda)



9.30–11.15: ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ

Председатель: Гжегож Пшебинда

9.30–9.55: ВОЛОДЗЬКО-БУТКЕВИЧ Алиция (Alicja Wołodźko-Butkiewicz, Польша): Михаил Булгаков глазами поляков

9.55–10.20: ГУДКОВА Виолетта Владимировна (Россия): Рецепция булгаковского творчества в постсоветские десятилетия

10.20–10.45: ФЕДОСЮК Михаил Юрьевич (Россия): О пушкинских традициях в языке М. Булгакова

10.45–11.00: дискуссия

11.00–11.15: кофе-брейк

11.15–13.10: ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ

Председатель: Василий Георгиевич Щукин

11.15–11.40: СТРАШКОВА Ольга Константиновна (Россия): Театрально-драматургический текст М. А. Булгакова

11.40–12.05: КОРАБЛЁВ Александр Александрович (Украина): Михаил Булгаков как мистический писатель (К вопросу об авторском самоопределении)

12.05–12.30:  ФИЛИНА Мария Анатольевна, РАКВИАШВИЛИ Лариса Гургеновна (Грузия), Унижение и восстановление справедливости. Различное сю­жетное воплощение в творчестве М. Булгакова

12.30–12.55: ИВАНЬШИНА Елена Александровна (Россия): Культура против истории (о «машине времени» у М. А. Булгакова)

12.55–13.10: дискуссия

13.10–14.45: ОБЕДЕННЫЙ ПЕРЕРЫВ

22 СЕНТЯБРЯ 2011 (ЧЕТВЕРГ)

15.00–18.15: СЕКЦИОННЫЕ ЗАСЕДАНИЯ

1

ДЕНЬ


СЕКЦИЯ А

АКТОВЫЙ ЗАЛ ИМ. НОВОДВОРСКОГО (Aula Nowodworskiego), Collegium Medicum Ягеллонского университета, ул. св. Анны (św. Anny), 12, вход со двора, второй этаж

СЕКЦИЯ Б

АУДИТОРИЯ ИМ. МИХАЛА БОБЖИНЬСКОГО (Sala im. Michała Bobrzyńskiego), Collegium Maius Ягеллонского университета, ул. Ягеллонска (Jagiellońska), 15, вход со двора, третий этаж

СЕКЦИЯ В

АУДИТОРИЯ № 30 Collegium Novum Ягеллонского университета, ул. Голэмбя (Gołębia), 24,

второй этаж



15.00–16.35

Председатель

Анна Скотницка

Председатель

Халина Вашкелевич

Председатель

Владислав Вацлавович Пиотровский

15.00–15.20

КОЛЫШЕВА Елена Юрьевна (Россия): Мо­дель генезиса романа М. А. Булгакова «Мас­тер и Маргарита»

ШЕЛАЕВА Алла Александровна (Россия): Традиции русской классической литературы в творчестве М. А. Булгакова: анекдот у М. А. Булгакова и Н. С. Лескова

ПОЛИЩУК Ярослав Алексеевич (Польша – Украина): Киев Михаила Булгакова: постко­лониальная интерпретация

15.20–15.40

ТЮПА Валерий Игоревич (Россия): Нарра­тивная стратегия романа «Мастер и Мар­гарита»

ОРЛОВА Екатерина Иосифовна (Россия): М. А. Булгаков и М. А. Волошин

ГРИГОРЕНКО Елена Степановна (Украина): Роман М. А. Булгакова «Белая гвардия» (поэ­тика Города)

15.40–16.00

ЦАРЬКОВА Татьяна Сергеевна (Россия): Стиховед В. Е. Холшевников о композиции романа М. Булгакова «Мастер и Маргарита»

БОБРИЦКИХ Людмила Яковлевна (Россия): Демонические женщины в творчестве Н. Гу­милева и М. Булгакова

ГАФУРОВА Зинаида Рузвиновна (Россия): Ар­хитектура булгаковской Москвы

16.00–16.20

ГОЛОЗУБОВ Александр Вячеславович (Укра­ина): «Мастер и Маргарита» М. Булгакова: драма, сатира или китч?

ГАЛИМЬЯНОВА Венера Ринатовна (Россия): М. Булгаков и А. Платонов: особенности трагизма

ЛОРИЯ Кахабер Важаевич, МИНДИАШВИЛИ Нино Михайловна (Грузия): Михаил Булгаков и Грузия

16.20-16.35

ДИСКУССИЯ

ДИСКУССИЯ

ДИСКУССИЯ

16.35–16.50

КОФЕ-БРЕЙК

Collegium Medicum, второй этаж



КОФЕ-БРЕЙК

Collegium Maius, третий этаж



КОФЕ-БРЕЙК

Collegium Novum, второй этаж





16.50–18.15

Председатель

Валерий Игоревич Тюпа

Председатель

Екатерина Иосифовна Орлова

Председатель

Ярослав Алексеевич Полищук

16.50–17.10

ГУРЛЕНОВА Людмила Викторовна (Россия): «Мастер и Маргарита» М. Булгакова как интертекстуальный источник русского ли­тературного постмодернизма

КШОНДЗЕР Мария Карловна (Maria Kshon­dzer, Германия): Рассказ М. А. Булгакова «Красная корона» в контексте творчества М. Булгакова и в свете традиций русской литературы

ШУЛЬЖЕНКО Вячеслав Иванович (Россия): Ранний Булгаков в парадигматике «кавказ­ского текста» русской литературы

17.10–17.30

ПОЛТАВЦЕВА Наталья Георгиевна (Россия): Проблема свободы и необходимости в ро­мане М. Булгакова «Мастер и Маргарита»

ОМОРИ Масако (Япония): Булгаков и Мольер в советском культурном контексте 1920–30 гг.

СУМСКАЯ Марина Юрьевна (Россия): С Кав­каза в Европу, или Булгаковская химера сво­боды

17.30–17.50

ИВАНИЦКИЙ Александр Ильич (Россия): «Воландовский текст» в произведениях М. А. Булгакова

МУСАБЕКОВА Роза Мадениетовна (Казах­стан): Творческая личность Мольера в исто­рическом романе Михаила Булгакова «Жизнь господина де Мольера»

ВИТКОВСКАЯ Леокадия Васильевна, ГОЛОВ­ЧЕНКО Игорь Федорович (Россия): Кавказ – Лермонтов – Булгаков – читатель: интер­текстуальный дискурс как средство когни­тивно-концептуального воздействия

17.50–18.15

ДИСКУССИЯ

ДИСКУССИЯ

ДИСКУССИЯ

19.15–20.15: СПЕКТАКЛЬ ТЕАТРА «САМОВАР» ПО МОТИВАМ ТВОРЧЕСТВА М. А. БУЛГАКОВА (Театр 38 /Teatr 38/, Главная Рыночная площадь /Рынэк глувны – Rynek Główny/, 8, первый этаж).

23 СЕНТЯБРЯ 2011 (ПЯТНИЦА)

9.00–13.05: СЕКЦИОННЫЕ ЗАСЕДАНИЯ

2

ДЕНЬ


СЕКЦИЯ А

АКТОВЫЙ ЗАЛ ИМ. НОВОДВОРСКОГО (Aula Nowodworskiego), Collegium Medicum Ягеллонского университета, ул. св. Анны (św. Anny), 12, вход со двора, второй этаж

СЕКЦИЯ Б

АУДИТОРИЯ ИМ. МИХАЛА БОБЖИНЬСКОГО (Sala im. Michała Bobrzyńskiego), Collegium Maius Ягеллонского университета, ул. Ягеллонска (Jagiellońska), 15, вход со двора, третий этаж

СЕКЦИЯ В

ЗАЛ ЗАСЕДАНИЙ СЕНАТА (Sala Senacka), Collegium Novum Ягеллонского университета, ул. Голэмбя (Gołębia), 24,

второй этаж



9.00–10.55

Председатель

Людмила Викторовна Гурленова

Председатель

Алиция Володзько-Буткевич

Председатель

Владимир Павлович Мякишев

9.00–9.20

АСТАХИН Лев Васильевич (Россия): Совре-менное прочтение романа Михаила Булга­кова «Мастер и Маргарита»: Новые резуль­таты исследований

ПАНКО Инга Васильевна (Венгрия): Образ силы огня в ранних рассказах М. Булгакова

ВИНОГРАДОВА Елена Михайловна (Россия): «Я – враг необоснованных гипотез»: выраже­ние эпистемической модальности в пове­сти М. А. Булгакова «Собачье сердце»

9.20–9.40

БУОНКРИСТИАНО Паола (Paola Buoncristia­no, Италия): Булгаков, Герберт Аврилакский и говорящие головы

КОХАНОВА Валентина Александровна (Рос­сия): Архетипика романов М. А. Булгакова

КОССАКОВСКА Эльжбета (Elżbieta Kossakow­ska, Польша): К вопросу о девербативах в   тексте романа М. Булгакова «Мастер и Маргарита»

9.40–10.00

ШИЛОВ Валерий Владимирович (Россия): Герберт Аврилакский в романе «Мастер и Маргарита»: (ре)конструкция ассоциаций

ПЫХТИНА Юлиана Григорьевна (Россия): Деформация архетипа «дом» в малой прозе М. А. Булгакова

РОЭ-ПОРТЯНСКИ Инесса (Inessa Roe-Portian­sky, Израиль): The natural and the super­natural in Bulgakov’s novel (analysis of the language on the phonological, lexical, and discourse levels)

10.00–10.20

ЧИТАТИ Дарио (Dario Citati, Италия): Библей­ские главы романов М. А. Булгакова («Мас­тер и Маргарита») и Ч. Т. Айтматова («Плаха»)

ЛЕНЦ Гуннар (Gunnar Lenz, Швейцария – Гер­мания): Sub specie aeternitatis: Концепты времени в творчестве М. Булгакова: Между советской культурой и историософией

ПРОКОФЬЕВА Лариса Петровна, ВЫХОДЦЕ­ВА Ирина Сергеевна (Россия): Интерпре­тационные возможности лексической и фо­нетической семантики в художественном тексте (на материале обращений в пове­сти М. А. Булгакова «Собачье сердце»)

10.20–10.40

ОГАНЕСЯН Алла Борисовна (Армения): Обра­зные средства в изображении литератур­ной среды в романе М. Булгакова «Мастер и Маргарита»

НАГИНА Ксения Алексеевна (Россия): Ме­тели и вьюги в произведениях М. Булгакова на фоне литературной традиции

СЕМЕНЮК Олег Анатольевич (Украина): Си­нонимы и синонимические ряды в произведе­ниях М. Булгакова: социокультурный аспект

10.40-10.55

ДИСКУССИЯ

ДИСКУССИЯ

ДИСКУССИЯ

10.55–11.10

КОФЕ-БРЕЙК

Collegium Medicum, второй этаж



КОФЕ-БРЕЙК

Collegium Maius, третий этаж



КОФЕ-БРЕЙК

Collegium Novum, второй этаж



11.10–13.05

Председатель

Виолетта Владимировна Гудкова

Председатель

Ирина Захаровна Белобровцева

Председатель

Адам Фаловски

11.10–11.30

РОМАНОВСКАЯ Магдалена (Magdalena Ro­manowska, Польша): Кто автор романа о Пилате?

ПАВИЛЬЧ Александр Александрович (Бела­русь): Компаративные интенции в твор­честве М. Булгакова

КОВАЛЁВ Геннадий Филиппович (Россия): Автобиографизм ономастики М. А. Булга­кова

11.30–11.50

НЕВСКАЯ Дарья Ростиславовна (Латвия): Кому «пора на покой» в экранизациях романа «Мастер и Маргарита»? (К проблеме выбора главного героя)

ТУХАРЕЛИ Майя Дмитриевна (Грузия): О подтексте в произведениях М. Булгакова (на материале романа «Белая гвардия» и по­вести «Собачье сердце»)

ШУБИН Роман Владимирович (Польша): К понятию «римского» текста у М. А. Бул­гакова: Антропонимические исследования «Белой гвардии»

11.50–12.10

АРУТЮНЯН Татьяна Владимировна (Ар­мения): К интерпретации одного разговора о жизни и смерти (Булгаков – Сталин – Пас­тернак)

ХУДЗИНЬСКА-ПАРКОСАДЗЕ Анна (Anna Chu­dzińska-Parkosadze, Польша): Фантастиче­ские повести Михаила Булгакова как зеркало эпохи

САНДЖИ-ГАРЯЕВА Зоя Санджиевна (Россия): Трансформация советского языка в произве­дениях М. Булгакова

12.10–12.30

ШАРИПОВА Гульбану Айткожановна (Казах­стан): «Первомайский текст» в интерпре­тации М. Булгакова и Вен. Ерофеева

ПРУС Казимеж (Kazimierz Prus, Польша): Gro­teskowość rzeczywistości radzieckiej u Michała Bułhakowa («Psie serce»)

САЛЬМАН Елена Александровна (Россия): Авторская рефлексия как знак освоения новых явлений в лексике (на материале публицистики М. А. Булгакова 1920-х годов)

12.30–12.50

КАПРУСОВА Марина Николаевна (Россия): Отражение «булгаковского мифа» в совре­менной российской литературе

ДИСКУССИЯ

НИКОЛАЕВА Юлия Вадимовна (Италия): Осо­бенности языковой игры в произведе­ниях М. А. Булгакова

12.50–13.05

ДИСКУССИЯ




ДИСКУССИЯ

13.00–14.30: ОБЕДЕННЫЙ ПЕРЕРЫВ

15.00–18.00: ВЫСТАВКА КНИГ «Дары уча­стников конференции. Булгаковиана из фонда библиотеки Института восточнославянской филологии Ягеллонского университета» (Институт восточнославянской филологии Ягел­лонского университета, Малая Рыночная площадь /Малы Рынэк – Mały Rynek/, 4, вход со двора, читальный зал, полуэтаж)

18.30–21.00: ФУРШЕТ

24 СЕНТЯБРЯ 2011 (СУББОТА)

9.00–12.30: СЕКЦИОННЫЕ ЗАСЕДАНИЯ

3

ДЕНЬ


СЕКЦИЯ А

АУДИТОРИЯ № 30 Collegium Novum Ягеллонского университета, ул. Голэмбя (Gołębia), 24,

второй этаж



СЕКЦИЯ Б

АУДИТОРИЯ ИМ. МИХАЛА БОБЖИНЬСКОГО (Sala im. Michała Bobrzyńskiego), Collegium Maius Ягеллонского университета, ул. Ягеллонска (Jagiellońska), 15, вход со двора, третий этаж

СЕКЦИЯ В

ЗАЛ ЗАСЕДАНИЙ СЕНАТА (Sala Senacka), Collegium Novum Ягеллонского университета, ул. Голэмбя (Gołębia), 24,

второй этаж



9.00–10.55

Председатель

Рита Джулиани

Председатель

Александр Александрович Кораблёв

Председатель

Татьяна Степновска

9.00–9.20

ДЕРБЕНЁВА Лидия Викторовна (Украина): Отсутствующий герой в поэтике пьесы М. Булгакова «Александр Пушкин»

ЧАЛАГАНИДЗЕ Нинo Шoтаевна, ДОЛИДЗЕ Мака Отарoвна (Грузия): Парадоксально мы­слящий мистик

РАЗУМОВСКАЯ Вероника Адольфовна, МИНБО Ян (Россия): Булгаковский текст в китайских переводах: переводимое и непе­реводимое

9.20–9.40

КАНУННИКОВА Ирина Алексеевна (Россия): Специфика организации художественного пространства пьес «Зойкина квартира» М. А. Булгакова и «Мандат» Н. Р. Эрдмана

ПШЕБИНДА Гжегож (Grzegorz Przebinda, Польша): Булгаков в потустороннем мире и в Польше

СЁКЕ Каталин (Katalin Szőke, Венгрия): Шес­титомник собрания сочинений Михаила Булгакова на венгерском языке. Заметки редактора и переводчика

9.40–10.00

БАРИНОВА Ксения Владимировна (Россия): Пьеса «Зойкина квартира» М. Булгакова в  контексте карнавализованной советской драматургии 1920-х годов (Н. Эрдман, В. Мая­ковский)

РОГОЗОВСКАЯ Татьяна Абрамовна (Укра­ина): Юбилейное: до и после «Дома Турби­ных» (Булгаков, Некрасов, Дравич)

МУРАНСКА Наталия (Natália Muránska, Сло­вакия): Михаил Булгаков в словацком воспри­ятии (булгаковедение в Словакии; проблемы перевода булгаковских произведений на сло­вацкий язык)

10.00–10.20

ФАСТ Петр (Piotr Fast, Польша): Документ, вымысел, миф? Контексты драмы «Батум» Михаила Булгакова

ГАЛЬЦЕВА Элина Борисовна (Россия): Дне­вники Елены Булгаковой 1933–1940: история и судьба текста, значение исследования и публикации

ГОГОЛАДЗЕ Тамара Ахмедионовна, ХОДЖЕ­ВАНИШВИЛИ Елене Александровна (Грузия): М. Булгаков в грузинских переводах и поста­новках

10.20–10.40

ОТАН-МАТЬЕ Мари-Кристин (Marie-Christine Autant-Mathieu, Франция): Перечитывая «Ба­тум» сегодня

ДИСКУССИЯ

БОБОХИДЗЕ Нона Гурамовна, САГИНАДЗЕ Русудан Сосоевна (Грузия): Два перевода романа М. Булгакова «Мастер и Маргарита» на грузинский язык

10.40-10.55

ДИСКУССИЯ




ДИСКУССИЯ

10.55–11.10

КОФЕ-БРЕЙК

Collegium Novum, второй этаж



КОФЕ-БРЕЙК

Collegium Maius, третий этаж



КОФЕ-БРЕЙК

Collegium Novum, второй этаж



11.10–13.00

Председатель:

Петр Фаст

Председатель:

Евгений Александрович Яблоков

Председатель:

Олег Анатольевич Семенюк

11.10–11.30

ОСИНЬСКАЯ Катажина (Katarzyna Osińska, Польша): Дон Кихот – Борец или Рыцарь Осмеянный? О проблемах истолкования М. А. Булгаковым романа Сервантеса

АЛПАТОВА Татьяна Александровна (Россия): От «Записок на манжетах» к «Театраль­ному роману»: пути трансформации повес­твования в прозе М. А. Булгакова

ВОРОБЬЁВА Анна Давыдовна (Россия): Сред­ства выражения юмора и сатиры в произве­дениях М. А. Булгакова и в их переводах на английский язык

11.30–11.50

ЕСИПОВА Ольга Давыдовна (Германия – Рос­сия): Два спектакля («Дон Кихот» М. А. Бул­гакова в Ленинградском театре им. Пушкина и в Вахтанговском театре – 1941 год)

ИВАШКИН Сергей Николаевич, ПАНОВ Сер­гей Владимирович (Россия): Русская литера­тура, феноменологический проект и роман­ное письмо М. Булгакова

СТЕПНОВСКА Татьяна (Tatiana Stepnowska, Польша): Пьеса «Багровый остров» Михаила Булгакова в интерпретации студенческого театра «Одуванчик»

11.50–12.10

ЗАДНЕПРОВСКАЯ Галина Викторовна (Рос­сия): «Бег»: интерпретация пьесы М. Бул­гакова в одноименной опере Н. Сидельникова

КОРАБЛЁВА Наталья Васильевна (Украина): Метатекстуальность рассказа М. А. Бул­гакова «Ханский огонь»

БОНДАРЕНКО Марина Анатольевна (Россия): Лингводидактический потенциал творче­ства М. А. Булгакова

12.10–12.30

ДИСКУССИЯ

ДИСКУССИЯ

ДИСКУССИЯ

12.30–14.45: ОБЕДЕННЫЙ ПЕРЕРЫВ

24 СЕНТЯБРЯ 2011 (СУББОТА)

15.00–17.30: ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ И ЗАКРЫТИЕ КОНФЕРЕНЦИИ

(Аудитория им. Михала Бобжиньского /Sala im. Michała Bobrzyńskiego/, Collegium Maius Ягеллонского универси­тета, ул. Ягеллонска /Jagiellońska/, 15, вход со двора, третий этаж)



15.00–17.00: ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ

Председатель: Мари-Кристин Отан-Матье

15.00–15.25: ДЖУЛИАНИ Рита (Rita Giuliani, Италия): Вокруг Понтия Пилата

15.25–15.50: БЕЛОБРОВЦЕВА Ирина Захаровна (Эстония): Миссианство Булгакова

15.50–16.15: РОМАНЕНКО Андрей Петрович (Россия): Семиотический портрет советского человека у М. Булгакова

16.15–16.40: ЯБЛОКОВ Евгений Александрович (Россия): Опыт составления справочника-тезауруса «Михаил Булгаков и мировая культура»: итоги и перспективы

16.40–17.00: дискуссия

17.00: ЗАКРЫТИЕ КОНФЕРЕНЦИИ

ВНИМАНИЕ! Пленарные и секционные заседания будут проходить в четырех аудиториях, находящихся в трех соседствующих зданиях.
Пленарные заседания: 1-й день – АКТОВЫЙ ЗАЛ ИМ. НОВОДВОРСКОГО, 3-й день – АУДИТОРИЯ ИМ. МИХАЛА БОБЖИНЬСКОГО

Секция А: 1-й и 2-й день – АКТОВЫЙ ЗАЛ ИМ. НОВОДВОРСКОГО, 3-й день – АУДИТОРИЯ № 30

Секция Б: все дни – АУДИТОРИЯ ИМ. МИХАЛА БОБЖИНЬСКОГО

Секция В: 1-й день – АУДИТОРИЯ № 30, 2-й и 3-й день – ЗАЛ ЗАСЕДАНИЙ СЕНАТА





ПЛЕНАРНЫЕ ЗАСЕДАНИЯ

СЕКЦИЯ А

СЕКЦИЯ Б

СЕКЦИЯ В

22.09.2011

ЧЕТВЕРГ

9.00-13.10



АКТОВЫЙ ЗАЛ ИМ. НОВОДВОРСКОГО Collegium Medicum Ягеллонского университета, ул. св. Анны, 12

---

---

---

22.09.2011

ЧЕТВЕРГ

15.00-18.15



---

АКТОВЫЙ ЗАЛ ИМ. НОВОДВОРСКОГО Collegium Medicum Ягеллонского университета, ул. св. Анны, 12

АУДИТОРИЯ ИМ. МИХАЛА БОБЖИНЬСКОГО Collegium Maius Ягеллонского университета, ул. Ягеллонска, 15

АУДИТОРИЯ № 30 Collegium Novum Ягеллонского университета, ул. Голэмбя, 24

23.09.2011

ПЯТНИЦА

9.00-13.05



---

АКТОВЫЙ ЗАЛ ИМ. НОВОДВОРСКОГО Collegium Medicum Ягеллонского университета, ул. св. Анны, 12

АУДИТОРИЯ ИМ. МИХАЛА БОБЖИНЬСКОГО Collegium Maius Ягеллонского университета, ул. Ягеллонска, 15

ЗАЛ ЗАСЕДАНИЙ СЕНАТА Collegium Novum Ягеллонского университета, ул. Голэмбя, 24

24.09.2011

СУББОТА

9.00-12.30



---

АУДИТОРИЯ № 30 Collegium Novum Ягеллонского университета, ул. Голэмбя, 24

АУДИТОРИЯ ИМ. МИХАЛА БОБЖИНЬСКОГО Collegium Maius Ягеллонского университета, ул. Ягеллонска, 15

ЗАЛ ЗАСЕДАНИЙ СЕНАТА Collegium Novum Ягеллонского университета, ул. Голэмбя, 24

24.09.2011

СУББОТА

15.00-17.30



АУДИТОРИЯ ИМ. МИХАЛА БОБЖИНЬСКОГО Collegium Maius Ягеллонского университета, ул. Ягеллонска, 15

---

---

---