Комитет по физической культуре и спорту Тверской области - shikardos.ru o_O
Главная
Поиск по ключевым словам:
Похожие работы
Название работы Кол-во страниц Размер
Санитарные правила устройства и содержания мест занятий по физической... 5 1924.26kb.
К реформированию управления английским футболом призвал правительство... 1 79.04kb.
Физкультурно-спортивные мероприятия, проводимые Управлением по физической... 1 64.06kb.
Отчет о работе министерства по физической культуре, спорту и молодежной... 2 923.65kb.
Отчет о работе министерства по физической культуре, спорту и молодежной... 4 1330.28kb.
«синявинские высоты» 1 29.79kb.
Отчет работы муниципального автономного образовательного учреждения 1 155.09kb.
Руководство проведением соревнований осуществляют: Комитет по физической... 1 48.05kb.
Физкультурно-спортивные мероприятия, проводимые Управлением по физической... 1 64.35kb.
Отчет о работе министерства по физической культуре, спорту и молодежной... 3 1081.75kb.
Состав коллегии министерства по физической культуре, спорту и туризму... 1 37.94kb.
Сведения о размере и об источниках доходов, об имуществе, принадлежащем... 4 1115.26kb.
- 4 1234.94kb.
Комитет по физической культуре и спорту Тверской области - страница №1/8

Комитет по физической культуре и спорту Тверской области

170100, г. Тверь, Комсомольский пр. д.4/4; факс (4822) 50-98-36

Председатель Комитета

Павлов Владислав Анатольевич 50-98-36
Заместитель председателя Комитета

Мирошкин Михаил Аркадьевич 50-98-38

Заместитель председателя Комитета



Серов Сергей Владимирович 50-91-28
Отдел финансово-экономической и организационно-кадровой работы

Начальник отдела



Каткова Юлия Александровна 50-91-29

Заместитель начальника отдела



Ратникова Наталья Борисовна 50-98-27

Главный консультант



Рандина Маргарита Геннадьевна 50-98-31
Главный специалист-эксперт

Тихомирова Светлана Борисовна 50-98-27
Консультант

Переверзев Геннадий Викторович 50-98-32
Ведущий эксперт

Демидова Светлана Николаевна 50-98-27

Секретарь



Лисенкова Оксана Евгеньевна 50-98-36
Отдел развития видов спорта и проведения спортивных мероприятий

Начальник отдела



Голиков Александр Юрьевич 50-98-19
Главный консультант

Цветкова Татьяна Павловна 50-98-19

Главный специалист-эксперт



Животова Любовь Викторовна 50-98-19
Ведущий эксперт

Богданов Сергей Александрович 50-98-19
Отдел разработки и реализации программ, анализа и межведомственной координации

Начальник отдела



Занегин Евгений Александрович 50-98-26

Главный консультант



Вихрова Анна Владиславовна 50-98-26

Главный специалист-эксперт



Григоренко Надежда Владимировна 50-98-26

Ведущий эксперт



Домбровская Наталья Георгиевна 50-98-36

Отдел координации и контроля деятельности спортивных учреждений

Начальник отдела



Фомина Ольга Олеговна 50-98-31
Главный специалист-эксперт

Чистякова Марина Ивановна 50-98-31
Ведущий специалист-эксперт

Пузрякова Галина Степановна 50-98-31





Спортивные сооружения



ГБУ Тверской области «Спорткомплекс «Юбилейный»

170006, г. Тверь, Краснофлотская наб., д.3

Директор Балашов Юрий Иванович 42-10-10, т/ф 42-06-08, 42-05-40

ГБУ Тверской области «ФОК имени Султана Ахмерова»

г. Тверь, ул. Левитана, д. 87 e-mail: fok_yg_tver@mail.ru

Директор Корзин Михаил Александрович 51-92-53
ГБУ Тверской области спортивный ледовый комплекс «Кристалл»

г. Тверь, ул. П. Савельевой д.44 корп.1

Директор Брынцев Владимир Александрович 56-90-88



ГБУ Тверской области спортивный ледовый комплекс «Орбита»

г. Тверь, Петербургское шоссе д.33 строение 1

Директор Тисленко Александр Алексеевич 39-62-07, 39-62-09



ГБУ Тверской области спортивный ледовый комплекс «Триумф»

г. Тверь, п. Химинститута д.45 корп.1

Директор Корзин Алексей Александрович т/ф 74-83-37



ГБУ Тверской области спортивный ледовый комплекс «Старица»

г. Старица

Директор Воронцов Владимир Владимирович 8(48263)2-11-98

т/ф 2-39-46



ГБУ Тверской области ФОК «Волочанин»

г. Вышний Волочек

Директор Соколов Сергей Евгеньевич 8(48233) 6-38-50, 5-19-50
ГБУ Тверской области спортивный ледовый комплекс «Арктика»

г. Кимры, ул. 50 лет ВЛКСМ, д. 72

Директор Пущин Евгений Вячеславович 8(48236) 2-26-72
Муниципальное бюджетное учреждение физической культуры и спорта «Объединенная дирекция стадионов»

170000, г. Тверь, ул. Советская, 1а (ст. «Химик»)

Директор Блинков Александр Юрьевич т/ф 35-33-13, 34-82-17

Автономная некоммерческая организация физической культуры и спорта «Пролетарка» e-mail: sportproletarka@yandex.ru

170001, г. Тверь, Двор «Пролетарки», д. 93

Директор Петров Юрий Геннадьевич 42-21-09

Бассейн 42-94-28

Спортивный зал 42-93-48

Автономная некоммерческая организация физической культуры и спорта «Радуга»

г. Тверь, пр-т Победы, д. 39а

Директор Мантров Сергей Васильевич 58-19-51

Спортивно-оздоровительный комплекс 58-74-30


Учреждение Тверской областной стрелково-спортивный клуб

170016, Тверь, ул. Королева д. 7а e-mail: ssk-dosaaf69@yandex.ru

Начальник Кучерук Анатолий Петрович 51- 46-41, 51- 60-65



Оздоровительный центр «Гармония» бассейн «Дельфин»

170008, г. Тверь, ул. Озерная, д. 12

Директор Залкина Наталья Петровна 33-93-31
СК «Планета» ОАО «ТВЗ»

г. Тверь, Петербургское шоссе, д. 39

Директор Беда Сергей Александрович 55-54-69, т/ф 79-39-26, 55-92-23

Автономная некоммерческая организация физической культуры и спорта «Дом спорта «Юность» (ДСК)

г. Тверь, Петербургское шоссе, д. 95

Директор Минин Дмитрий Викторович 55-53-20, 55-45-27
Спортивные школы

ГБОУ ДОД КСДЮСШОР №1 (плавание, конный спорт, танцевальный спорт, фристайл, лыжные гонки и адаптивная физическая культура: конный спорт)

170028, г. Тверь, ул. Орджоникидзе, д.51-а, e-mail: ksdusshor@yandex.ru

Директор Шадуйко Наталья Владимировна т/ф 58-74-10

т/ф 32-89-27, 32-89-25



ГБОУ ДОД КСДЮСШОР №2 (бадминтон, спортивное ориентирование, спортивная акробатика, художественная гимнастика, прыжки на батуте)

170001, г. Тверь, Петербургское шоссе д.33 стр. 1 e-mail: ksdushor2@mail.ru

Директор Шандыба Наталья Сергеевна 39-62-05, 39-62-04

ГБОУ ДОД СДЮСШОР по видам единоборств (греко-римская борьба, дзюдо, каратэ, самбо, джиу-джитсу, ушу)

170001, г. Тверь Краснофлотская наб. д.3

Директор Бабкин Андрей Юрьевич 34-51-68

ГБОУ ДОД СДЮСШОР по фигурному катанию (фигурное катание на коньках, конькобежный спорт, шорт-трек)

170006, г. Тверь, Краснофлотская наб. д.3, e-mail: sdushorfk@yandex.ru

Директор Власова Светлана Ивановна 42-01-90, 42-91-34

ГБОУ ДОД СДЮСШОР имени Олимпийского чемпиона

Ю.М. Михайлова (футбол)

170100, г. Тверь ул. Вокзальная, д.7

Директор Ульянов Роман Юрьевич т/ф 34-35-05, 34-27-89



ГБОУ ДОД СДЮСШОР по хоккею (хоккей)

170001, г. Тверь, Краснофлотская наб. д.3

Директор Филенков Андрей Борисович т/ф 34-44-71
ГБОУ ДОД СДЮСШОР по видам гребли (академическая гребля,

гребля на байдарках и каноэ, парусный спорт)

170006, г. Тверь, Борисоглебская пристань, e-mail: rowing-tver@rambler.ru

Директор Волконский Алексей Викторович 42-73-96, т/ф 42-21-75


ГБОУ ДОД СДЮСШОР по игровым видам спорта (волейбол, баскетбол, настольный теннис, регби)

170001, г. Тверь, Краснофлотская наб. д.3 e-mail: sportigr@mail.ru

Директор Кузнецов Юрий Викторович т/ф 34-51-25, 34-50-13

ГБОУ ДОД СДЮСШОР по боксу и кикбоксингу (бокс, кикбоксинг)

170001, г. Тверь, п. Химинститута д.45 корп.1

Директор Белецкий Игорь Иванович 74-84-72, 74-84-07

ГБОУ ДОД ДЮСАШ имени Олимпийского чемпиона

В.А. Капитонова (велоспорт и адаптивная физическая культура: гребля на байдарках и каноэ, дзюдо, легкая атлетика, лыжные гонки, настольный теннис, плавание, футбол, хоккей)

170001, г. Тверь, Петербургское шоссе д.33 строение 1,

e-mail: veloshkola.tver@yandex.ru

Директор Шакко Любовь Алексеевна 42-07-92


ГБУ Тверской области центр спортивной подготовки «Школа высшего спортивного мастерства»

170041, г. Тверь, Огородный пер., 8

Директор Ковалев Николай Петрович 52-56-32
ГБОУ ДОД «Областная ДЮСШ» (легкая атлетика)

170001, г. Тверь ул. Баррикадная, д.2

Директор Корнеушкина Татьяна Владимировна 42-08-47, 42-01-05

63-02-37



МБОУ ДОД ДЮСШ «Тверь» (лыжные гонки, плавание, регби спортивное ориентирование, тяжелая атлетика)

171336, г. Тверская обл., ст. Чуприяновка, ул. Лесная, 1-а 38-17-31

Директор Мастин Александр Юрьевич т/ф 56-35-64



МБОУ ДОД ДЮСШ (волейбол, баскетбол, шашки, шахматы, тхэквондо, дзюдо, бокс, фехтование, автомобильный спорт)

170001, г. Тверь, ул. Достоевского д.10-а e-mail: tver-spotrshkola@yandex.ru

Директор Курбанов Сергей Кадырович 32-11-17
Некоммерческое партнерство ДЮСШ борьбы «Олимп»

170000, г. Тверь, ул. Рыбацкая, д. 30

Директор Нуралиев Кахрамон Кулсахатович т/ф 77- 80-43
Учреждения, общественные организации

Тверская областная общественная организация инвалидов «Спортивная Федерация спорта глухих»


170005, г. Тверь, ул. Благоева, д. 2а

Ершов Александр Сергеевич 55-70-31

Тверская областная организация ООО инвалидов

«Всероссийское общество слепых»


170002, г. Тверь, Спортивный пер., д. 2 корп.4 e-mail: vostver@gmail.com

Председатель Трегуб Александр Борисович т/ф 58-75-30



РОО «Тверская Федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата»

170007 г. Тверь, ул. Розы Люксембург, д. 53



Председатель Иванов Александр Витальевич 8-910-530-00-71, 52-31-36
ГБУЗ «Областной клинический врачебно-физкультурный диспансер»

170033, г. Тверь, ул. Озерная, д.1

Главный врач Честнов Алексей Алексеевич т/ф 58-16-61

Регистратура 58-17-61


РОО Студенческий спортивный союз Тверской области «Буревестник»

г. Тверь e-mail: info@studsport69.ru

Президент Яфуров Алексей Минирович 8-910-640-90-37
ТРО ОГО «Динамо»

170034, г. Тверь, ул. Вагжанова, д.10

Зам. председателя Захаров Евгений Валентинович 34-62-69, 33-08-14

Общероссийская общественно-государственная организация ДОСААФ России региональное отделение Тверской области

170037, г. Тверь, ул. Орджоникидзе, д.25В e-mail: tverrosto@mail.ru

Председатель Долдо Николай Михайлович 58-66-45

«Юность России»

170001 г. Тверь, ул. Спартака, 50

Председатель Сергеева Елена Николаевна 42-31-67

Тверское региональное отделение общества «Спортивная Россия»


170006, г. Тверь, Борисоглебская пристань

Председатель Леонтьев Владимир Анатольевич 42-21-75



ООО «Старица Авиа»

Тверская обл., г. Старица, ул. Володарского, д.16 e-mail: pilot.61@mail.ru

Генеральный директор Даванков Андрей Вадимович 8-925-771-23-58
ТРОО «Федерация автомобильного спорта Тверской области»

170004 г. Тверь, 3-й Желтиковский пр-д, 1а, e-mail: fastotver@yandex.ru

Президент Смирнов Игорь Анатольевич 44-16-67
РОО «Федерация академической гребли Тверской области»

170006 г. Тверь, Борисоглебская пристань «Гребная база» e-mail: tver- rowing@rambler.ru

Президент Темрюков Олег Вячеславович 42-21-75
РОФСО «Федерация акробатического рок-н-ролла Тверской области»

143005 Калининский р-н, п. Эммаус, д. 24-33 e-mail: nikolenkot69@mail.ru

Президент Николенко Татьяна Георгиевна 8(904)350-15-33

РОО «Федерация бадминтона Тверской области»

e-mail: saz_on_off@mail.ru

Председатель Сазонов Юрий Владимирович 8-920-699-20-00

ОО «Тверская областная федерация баскетбола»

170001 г. Тверь, Двор Пролетарки, д.19, e-mail: kamit@tvcom.ru

Президент Горшков Николай Иванович т/ф 45-00-19, 45-00-39

РОО «Федерация бокса Тверской области»

Президент Сорокин Сергей Николаевич 32-89-93


РОО «Федерация велосипедного спорта Тверской области»

170006 г. Тверь, Краснофлотская наб., д. 3 e-mail: velshkola.tver@yandex.ru

Президент Шакко Любовь Алексеевна 42-07-92
РОО «Федерация водно-моторного спорта Тверской области»

171254 г. Конаково, ул. Народная, д.13, e-mail: konakovo_ctk@list.ru

Председатель Шилов Александр Борисович 8-910-939-22-80
ОСО «Федерация восточного боевого единоборства Тверской области»

170003 г. Тверь, Комсомольский пр-т, д.12, e-mail: karate_hvatov@mail.ru

Сопредседатель Хватов Александр Николаевич 8-903-803-87-50
ТООО «Тверская областная Федерация горнолыжного спорта и сноуборда», e-mail: iror-ushatin @yandex.ru

170005 г. Тверь, ул. Карпинского, д.5/34, кв. 13

Председатель Ушатин Игорь Альбертович 8-903-631-63-13
ТООО «Федерация гребли на байдарках и каноэ»

170041, г. Тверь, Огородный пер., 8 e-mail: shvsm_tver@mail.ru

Председатель Ковалев Николай Петрович 52-56-32
ОО «Федерация греко-римской борьбы г. Твери и Тверской области»

170001 г. Тверь, ул. Двор Пролетарки, д.93

Исполнительный директор Воронин Павел Александрович 42-21-09
РФСОО «Федерация дартс Тверской области»

г. Тверь, ул. Павлова, д.10/10, оф.207 e-mail: tverdarts@gmail.com

Президент Кадочников Алексей Олегович 8-904-009-06-58

Тверская региональная общественная организация «Дзюдо»

170026 г. Тверь, Комсомольский проспект, д. 12 e-mail: tver-judo@yandex.ru

Исполнительный директор Базаров Абдурахман Чарыевич 52-95-95

ТООО «Федерация джиу-джитсу Тверской области»

170043 г. Тверь, ул. Левитана, д. 87 e-mail: tversokolov@mail.ru

Исполнительный директор Соколов Александр Александрович

8-915-738-31-12



ОО «Федерация каратэ Тверской области»

170001г. Тверь, ул. Баррикадная, д.2/3 e-mail: tuchkin2004@mail.ru

Председатель Тучкин Роман Юрьевич 8-903-803-81-28


ООО «Федерация кикбоксинга Тверской области»

170001г. Тверь, Двор Пролетарки, д. 93, e-mail: kickboxing-tver@mail.ru

Президент Соболев Алексей Викторович 8-920-682-08-08
ТРОО «Федерация кинологического спорта Тверской области»

170041г. Тверь, Комсомольский пр-т, д. 19а, кв.19 e-mail: agitver@mail.ru

Председатель Бардукова Марина Сергеевна 8-915-707-79-09
РФ «Ассоциация киокусинкай Тверской области»

170041г. Тверь, пр-т Победы, д. 60, e-mail: akto12@mail.ru

Руководитель Солдатов Игорь Владимирович 8-910-536-08-08

РОО «Федерация конного спорта Тверской области»

171285 Конаковский район, д. Вахонино e-mail: Peremerki@mail.ru

Вице-президент Киселева Светлана Владимировна 8-910-640-81-26
РОО «Федерация конькобежного спорта Тверской области»

г. Тверь, Краснофлотская наб., д. 3 e-mail: zuevkp@mail.ru

Председатель Зуев Константин Петрович 8-910-646-17-37
ТООО «Федерация легкой атлетики Тверской области»

171360, г. Старица, ул. Пионерская, д. 38 e-mail: atletics69@mail.ru

Председатель Белобров Олег Аркадьевич (48263) 2-16-64


ТРОФСО «Федерация лыжных гонок Тверской области»

Президент Рожков Сергей Евгеньевич 35-56-54


РОО «Федерация мотоциклетного спорта Тверской области»

г. Нелидово, пл. Ленина, д. 2

Президент Густов Евгений Вячеславович



РФСОО «Федерация настольного тенниса Тверской области»

170042 г. Тверь, пер. Никитина, д.10 кор.2 оф.93

Президент Борисова Ирина Владимировна т/ф 52-59-18

e-mail: borisova95@gmail.com 8-910-531-85-98


ОО «Федерация плавания Тверской области»

170028, г. Тверь ул. Орджоникидзе, д.51-а

Председатель Шадуйко Наталья Владимировна т/ф 58-74-10, 32-89-27
ООО «Федерация прыжков на батуте Тверской области»

172002, г. Торжок, пл. Ананьина, д.8 оф. 15, e-mail: Kyznecov_1957@list.ru



Председатель Кузнецов Владимир Иванович т/ф (48251) 9-11-36

8-910-530-86-54



ОО «РО ССР по пулевой и стендовой стрельбе в Тверской области»

171640, г. Кашин, ул. Анатолия Луначарского, д. 4 kashinsport@mail.ru



Заместитель председателя Козликов Роман Александрович 89109398622

т/ф 2-11-57, 2-06-68



ТРОООО «Федерация рукопашного боя»

170008 г. Тверь, ул. Склизкова, д. 100, оф.1 e-mail: frbtver@bk.ru



Президент Белоусов Александр Николаевич 8-930-169-91-11
ТРОО «Федерация рыболовного спорта»

170006 г. Тверь, ул. Циммервальдского, д. 1/140



Президент Никитин Валерий Иванович 32-09-37

8-910-536-10-10


ТРО ОФ-СОО «Всероссийская федерация самбо»

172388, Тверская область, г. Ржев, Волосковская горка, д.2

Исполнительный директор Образцова Людмила Васильевна

(48232) 3-27-96



НП «Союз силовых единоборств» (тяжелая атлетика, пауэлифтинг и др.)

г. Тверь, ул. Светлая, д.42



Руководитель Мастин Александр Юрьевич 8-910-839-28-24

ТРСОО «Федерация смешанного боевого единоборства ММА Тверской области»

170006 г. Тверь, ул. 4-я Красной Слободы, д. 26, e-mail: mmatver@bk.ru



Президент Кубрак А.Г. 63-02-27
РО по спортивной аэробике Тверской области

г. Торопец, пл. 1-го Мая, д. 1-а, e-mail: miitorop@mail.ru

Председатель Маккар Ирина Игоревна 8-910-935-16-43
Федерация фитнеса и аэробики по Тверской области

г. Тверь, ул. Калинина д. 21Б e-mail: alaevasvetlana@yandex.ru

Руководитель Алаева Светлана Юрьевна 8-910-939-64-91
ООО «Федерация спортивной акробатики Тверской области»

г. Тверь, ул. 1-ая Садовая, д. 3 e-mail: fsatver@yandex.ru

Президент Волнухин Михаил Геннадьевич 34-66-61
ОО «Федерация стилевого каратэ Тверской области»

ОО «Тверская региональная Федерация кобудо»

Президент Вишняков Сергей Анатольевич 8-915-703-24-45



ОО «Федерация спортивного ориентирования Тверской области»

г. Тверь, e-mail: mma1759@mail.ru



Президент Машуков Михаил Алексеевич 8-910-647-81-61

РО «Федерация судомодельного спорта Тверской области»

Председатель Фурсов Геннадий Петрович 8-930-156-81-95


ТООО «Федерация сумо Тверской области»

170041 г. Тверь, ул. З.Коноплянниковой, д.17, к.1, оф.44

e-mail: sumo@sumo-tver.ru

Президент Годько Андрей Николаевич 70-05-63

ТРОО «Федерация спортивно-прикладного собаководства»

170521 Калининский р-н, д. Осинки, д.10 e-mail: lika.xenia@gmail.com



Председатель Ненахова Ксения Викторовна 8-916-673-65-07

ТРОО «Федерация спортивного туризма Тверской области»

Председатель правления Орлов Алексей Михайлович 8-920-697-22-69



ООО «Федерация тайского бокса Тверской области»

Калининский р-н, д. Кривцово, д.2 «Д» e-mail: s69-77@ya.ru

Президент Беляев Сергей Владимирович 8-903-800-88-77

ОО «Федерация танцевального спорта Тверской области»

170001 г. Тверь, пр.Калинина, д. 20 e-mail: znak@gorod-mefia.ru

Вице-президент Дзитовецкий Юрий Юрьевич 8-910-533-56-74



РСОО «Федерация тенниса Тверской области»

г. Тверь, ул. Ар. Степанова, д.19

Председатель Комиссаров Владимир Александрович 8-920-690-29-42

РОО «Федерация тхэквондо (ВТФ) Тверской области»

172390 Тверская область, г. Ржев, Ленинградское шоссе д. 5

Президент Артенюк Александр Борисович (48232) 3-42-48

РОО Тверской области ООО «Спортивная федерация «Универсальный бой»

170000 г. Тверь, ул. Рыбацкая, д. 30 e-mail: olimp@tvcom.ru

Исполнительный директор Нуралиев Кахраман Кулсахатович 30-00-43

РОО «Федерация ушу Тверской области»

170002 г. Тверь, Краснофлотская наб., д.3 e-mail: busarnov@mail.ru



Председатель Амбарцумов Артем Сергеевич 34-51-68, 8-903-802-18-86

ТРСОО «Федерация фехтования Тверской области»

170002 г. Тверь, пер. Александровский, д.2а, e-mail: tylova@rambler.ru



Президент Тулова Светлана Александровна 47-55-06

РОО «Федерация фигурного катания на коньках Тверской области»

г. Тверь, Краснофлотская наб., стр. 3 42-10-90



РОО «Федерация футбола Тверской области»

г. Тверь, Комсомольский пр. д. 4/4

Исполнительный директор Жуков Владимир Константинович 52-67-38
ТООО «Федерация хоккея Тверской области»

г. Тверь, Краснофлотская наб., д.3 e-mail: sportdirektor@tvhl.ru 34-44-71,

74-83-37

ООО «Федерация художественной гимнастики Тверской области»

170028, г. Тверь, ул. Орджоникидзе, д. 51 а

Председатель Максимова Ольга Петровна 8-905-601-92-32
СОО «Тверская областная шахматная федерация»

170002 г. Тверь, ул. Колодкина, д.11 e-mail: mikro_dsk@mail.ru

Председатель Детков Анатолий Васильевич 35-77-01, 8-910-648-05-30

Корнилов Анатолий Александрович д.т. 33-01-87
ТООО «Федерация шашек Тверской области»

170006 г. Тверь, ул. Достоевского, д. 10а e-mail: shashki-tver@mail.ru

Президент Бонадыков Сергей Степанович 8 960-713-35-22

Тверская областная федерация физкультурно-оздоровительного

многоборья


170024, г. Тверь, пр-т 50-лет Октября, д. 3Б, офис 901

Председатель президиума Гришаев Александр Ильич 8-910-938-82-61, 8-906-656-20-26


Руководители органов управления физической культурой и спортом, директора спортивных школ и клубов, спортивных комплексов муниципальных образований Тверской области

Андреапольский район код 8-48267 факс 3-12-61


172800 г. Андреаполь, пл. Ленина, 3

Комитет по физической культуре и спорту администрации Андреапольского района

Председатель Иванов Николай Арсентьевич 3-21-49

Директор ДЮСШ Горбачевский Станислав Иосифович 3-15-53

г. Бежецк код 8-48231 факс 2-29-38


171987г. Бежецк, ул. Введенская, д. 41 e-mail: kultura-vsem.otd@yandexl.ru

Отдел по делам культуры, молодежи и спорта администрации Бежецкого района


Заведующий отделом Корнеева Светлана Михайловна т/ф 2-23-41
Заведующий сектором Красавин Анатолий Петрович 2-05-62
Ведущий специалист Бабич Екатерина Геннадьевна 2-23-41

Директор ДЮСШ ул. Клубная, д.1 Бардин Юрий Сергеевич 5-82-26

Бельский район код 8-48250 факс 2-25-32


172530 п. Белый, пл. К.Маркса, 4

Комитет по делам молодёжи, спорту и туризму администрации Бельского района

Председатель комитета Ермачкова Марина Николаевна т/ф 2-27-23

Директор ДЮСШ ул. Ленина, д. 14 Марудова Галина Николаевна 2-24-02

Бологовский район код 8-48238 факс 2-32-88


171060 г. Бологое, ул. Кирова, 13

Управление культуры, спорта и социальной политики администрации МО «Бологовский район»

Главный специалист Дудкова Татьяна Алексеевна т/ф 2-33-14

МБУ ДОД ДЮСШ Смирнов Дмитрий Викторович т/ф 2-22-63

Директор МБУ ФОК «Кристалл» (бассейн) Новожилова Светлана Васильевна 2-41-53, 2-40-36

Отдел культуры и спорта администрации ЗАТО Озерный код 8-48238 факс 4-22-04

171090, Тверская область, ЗАТО Озерный, ул. Советская д.9 e-mail: zatookis@mail.ru

Руководитель Хапова Людмила Владимировна т/ф 4-15-20, 4-22-04

Директор МОУ ДОД ДЮСШ ЗАТО «Озерный» Голубева Ирина Петровна т/ф 4-18-18, 4-18-19

Весьегонский район код 8-48264 факс 2-13-05


171720, п. Весьегонск, ул. Коммунистическая, д. 16

Отдел по работе с молодёжью и спорту администрации Весьегонского района


Заведующий отделом Карагулов Салавдин Абувович 2-13-50

Главный специалист Сергеева Татьяна Анатольевна 2-13-50
Директор ДЮСШ ул. Промышленная, д.34 Богатынин Александр Николаевич 2-14-71


г. Вышний Волочек код 8-48233 факс 6-42-22

171163 г. Вышний Волочек, ул. Екатерининская, 21 e-mail: ufcs@autorambler.ru

Управление по делам физической культуры, спорта и туризма Администрации города Вышний Волочек


Руководитель Владимиров Александр Викторович т/ф 6-33-65

Главный специалист Борисова Нина Николаевна т/ф 6-33-65

Директор стадиона «Спартак» Садиков Сергей Дмитриевич 6-17-53
МБУ ДОД ДЮСШ им. Олимпийского чемпиона

Ф.Ф. Богдановского e-mail: dushb2012@yandex.ru Васильев Александр Павлович 6-45-22
МБОУ ДОД ДЮСШ единоборств
e-mail: dusshe.vv@yandex.ru Мухамедов Руслан Ренатович 6-45-22


Вышневолоцкий район код 8-48233 факс 6-47-82, 6-10-70

171110 г. Вышний Волочек, ул. Осташковская, д. 10/6

Управление по делам культуры, молодежи и спорта администрации Вышневолоцкого района

Заместитель руководителя Кузнецов Валерий Григорьевич 6-36-99

Директор МБОУ ДОД «РДЮСШ» Кузнецова Анастасия Игоревна т/ф 6-27-30, 6-36-99

Жарковский район код 8-48273 факс 2-14-67


172460 п. Жарковский, ул. Советская, 50 e-mail: zharkult@yandex.ru

Комитет по культуре, физической культуре, спорту, молодежной политике и туризму адм. Жарковского района


Руководитель Ермачкова Людмила Владимировна т/ф 2-11-02

Заместитель руководителя Копаев Сергей Алексеевич 2-11-02

Ведущий специалист по спорту Гренкова Анна Сергеевна 2-11-02

Директор МУ ДОД ДЮСШ Поступинских Олег Викторович 2-16-17

Западнодвинский район код 8-48265 факс 2-17-30


172610 г. Западная Двина, ул. Кирова, 10 e-mail: westerndvina@rambler.ru

Отдел культуры, физкультуры, спорта и работы с молодежью Администрации Западнодвинского района


Заведующий отделом Балясина Валентина Алексеевна 2-19-05

Директор ЗРСК «Двина» Киян Сергей Иванович т/ф 2-12-03


Зубцовский район код 8-48262 факс 2-25-51


172332 г. Зубцов, пер. Образцова, д. 1а e-mail: odms@yandex.ru

Отдел по делам молодёжи и спорта Администрации Зубцовского района


Начальник Шабанов Олег Витальевич т/ф 2-13-54

МАУ ДОД «ДЮСШ» Смирнова Наталья Алексеевна т/ф 2-10-91

Калининский район факс 33-42-58 прием. 32-14-51


170000 г. Тверь, наб. р. Лазури, д.3

Управление по делам культуры, молодёжи и спорта Администрации Калининского района


Начальник Карась Светлана Валерьевна 70-77-15, 42-68-52

Главный специалист отдела Зинкеев Евгений Алексеевич т/ф 33-17-98, 33-16-88

Директор МОУ ДОД ДЮСШ Зинкеева Людмила Степановна 53-11-83

Калязинский район код 8-48249 факс 2-19-61


171573 г. Калязин, ул. Центральная, д.1 e-mail: molodegisport@mail.ru

Отдел по делам молодежи и спорту Администрации Калязинского района


Заведующий отделом 2-08-17

Ведущий специалист Новикова Ирина Валерьевна 2-08-17

Директор МОУ ДОД ДЮСШ

имени И.Я. Гусева lovevolkova@mail.ru Гусев Игорь Яковлевич 2-33-53


Кашинский район код 8-48234 факс 2-06-68


171640 г. Кашин, ул. А. Луначарского, 4 e-mail: kashinsport@mail.ru

Комитет по физической культуре, спорту и делам молодёжи Администрации Кашинского района


Председатель Козликов Роман Александрович т/ф 2-11-57
Заместитель председателя Горшков Юрий Юрьевич т/ф 2-11-57

Главный специалист Серов Дмитрий Алексеевич т/ф 2-11-57

МБОУ ДОД «ДЮСШ» e-mail: kashin.dussh@mail.ru Журавлев Игорь Владимирович т/ф 2-17-54
Кесовогорский район код 8-48274 факс 2-15-42 прием. 2-11-01

171470 г. Кесова Гора, ул. Московская, д. 6 e-mail: admksg@ksgora.tver.ru

Комитет по физической культуре и спорту администрации Кесовогорского района


Главный специалист Никифоров Геннадий Николаевич 2-12-10

Директор МОУ ДОД ДЮСШ Бадялкина Ольга Валерьевна
г. Кимры код 8-48236 факс 2-16-66, 3-11-43

171506 г. Кимры, ул. Троицкая, д. 6/12 e-mail: kimsport@mail.ru

Отдел физической культуры и спорта администрации города Кимры

Начальник отдела Платонов Владимир Петрович т/ф 3-17-47
МОУ ДОД «ДЮСШ №1» ул. Троицкая, д. 6/12 Боровикова Светлана Ивановна т/ф 3-23-94
МОУ ДОД «ДЮСШ №2» ул. Туполева, д. 9 Синюшкина Ольга Юрьевна 4-31-55

МОУ ДОД «ДЮСШ № 3» пр. Чапаева д. 12а Махнев Владимир Николаевич 8-920-680-45-81

МОУ ДОД «ДЮСШ № 4» ул. 60 лет Октября,10 Кузьмин Владимир Яковлевич 7-54-60

МОУ ДОД «ЦДМ» наб. Гавани д.5 Косыркин Игорь Александрович 3-24-84
МУ ФОК «Звезда» ул. Володарского, д.89 Васильев Сергей Алексеевич 3-29-79
МУ ФОК «Центр» ул. Кирова, д.20 Васильева Наталья Юрьевна 2-28-35


Кимрский район код 8-48236 факс 3-17-45

г. Кимры, ул. Урицкого, 15 e-mail: sportkim@yandex.ru

районный отдел образования Администрации Кимрского района

Заведующий отделом Ефремова Ирина Евгеньевна 2-28-67

Главный специалист по спорту Круглова Мария Александровна 3-22-30

г. Конаково код 8-48242 факс 3-70-14


г. Конаково, ул. Энергетиков, 13 e-mail: otdelsportakon@mail.ru

Отдел культуры, молодежи, физкультуры и спорта МКУ «Центр административного регулирования МО «Городское поселение город Конаково»

Начальник отдела Никишин Сергей Иванович т/ф 3-76-76

Бассейн 4-28-16
Конаковский район код 8-48242 факс 3-76-38

171252 г. Конаково, ул. Энергетиков, 13 e-mail: sport.kdm@rambler.ru

Отдел молодежной политики, культуры и спорта администрации Конаковского района

Заместитель заведующего отделом Федотова Александра Валерьевна 3-61-77

Главный специалист по спорту Лаптева Екатерина Владимировна т/ф 4-29-34

Директор СДЮСШОР ул. Баскакова, д.20а Судариков Александр Александрович 4-03-29, т/ф 3-70-33

Директор ДЮСШ № 1 ул. Баскакова, д. 11 Голубев Вячеслав Николаевич 4-38-59

Директор ДЮСШ № 14 п. Редкино

ул. Правды, д. 6 Иванушкин Михаил Геннадьевич 8-905-608-84-12

Директор МОУ ДОД «Олимп»

ул. Строителей, д.15 Салдин Сергей Владимирович 3-28-23




Краснохолмский район код 8-48237 факс 2-26-07


171660 п. Красный Холм, пл. Народная, д. 2 e-mail: oksmkrholm@mail.ru

Отдел культуры, спорта и по делам молодежи администрации Краснохолмского района

Заведующий отделом Дрожженикова Татьяна Владимировна т/ф 2-24-77

Главный специалист Волкова Елена Сергеевна 2-23-16

Директор ДЮСШ Катков Михаил Владимирович 2-29-13

Кувшиновский район код 8-48257 факс 4-40-97, приемн. 4-41-44


172110 п. Кувшиново, ул. Советская, 33

Комитет по делам культуры, молодежи и спорта администрации Кувшиновского района


Председатель Мистрова Наталья Юрьевна 4-42-27

Главный специалист Ларькин Геннадий Александрович 4-42-27

Директор МБОУ ДОД ДЮСШ Савин Николай Борисович 4-40-77

Лесной район код 8-48271 факс 2-11-45


171890 с. Лесное, ул. Советская, д.3 e-mail: adminlesnoe69@mail.ru

Комитет по делам молодёжи, культуры и спорта администрации Лесного района


Председатель Морозова Оксана Григорьевна 2-11-80

Заместитель председателя Комочкова Татьяна Николаевна 2-11-80

МКОУ ДОД ДООЦ физической подготовки Дроздова Марина Алексеевна 2-11-80

Лихославльский район код 8-48261 факс 3-59-41, 3-53-38


171210 г. Лихославль, ул. Первомайская, 6 e-mail: lihoslavlsky_reg@web.region.tver.ru

Комитет по физической культуре, спорту и туризму администрации Лихославльского района

Председатель Широкова Ольга Анатольевна 3-64-53

Директор МОУ ДОД «ДЮСШ» Котов Евгений Васильевич 3-77-16

Директор МБУ «Стадион «Салют» Беляков Александр Васильевич 3-56-71
Городское поселение - поселок Калашниково т/ф 3-38-39



Максатихинский район код 8-48253 факс 2-23-84


171900 п. Максатиха, пл. Свободы, 2 e-mail: starvin@inbox.ru

Управление по делам культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации Максатихинского района


Начальник управления Веселова Надежда Федоровна 2-23-84

Главный специалист Навалов Сергей Николаевич т/ф 2-18-95

МАУ ДОД ДЮСШ ул. Советская, д. 17 Прокофьева Елена Викторовна 2-19-13

Молоковский район код 8-48275 факс 2-11-57


171680, п. Молоково, ул. Ленина, 20 e-mail: kustova_81@mail.ru

Отдел культуры, молодежной политики, спорта и туризма Администрации Молоковского района


Заведующий отделом Кустова Светлана Борисовна т/ф 2-11-57

Главный специалист Егоренков Виктор Иванович 2-12-57

Директор МОУ ДОД ДЮСШ Кониаковский Станислав Дмитриевич 2-11-94
Нелидовский район код 8-48266 факс 5-77-21, прием. 5-34-44

172521 г. Нелидово, пл. Ленина, 3 e-mail: okdmst@bk.ru gorodnelidovo@mail.ru

Отдел по культуре, делам молодёжи, спорту и туризму Администрации Нелидовского района


Начальник отдела Яковлева Наталья Васильевна т/ф 5-19-90

Главный специалист Свердлов Евгений Николаевич т/ф 5-19-90

Оленинский район код 8-48258 факс 2-13-36


172400 п. Оленино, ул. 1- Мая, 6 e-mail: admin7@olenino.tver.ru

Отдел по физической культуре и спорту Администрации Оленинского района


Заведующий отделом Бугров Виктор Иванович т/ф 2-10-18

Директор ФОК «Юность» Испирян Вачаган Гаспарович 2-10-18

Детский Дом творчества Кудрявцева Нина Дмитриевна 2-13-01

Осташковский район код 8-48235 факс 5-09-14

172730 г. Осташков, пр. Ленинский, д.46 e-mail: otdel.sportaiturizma@yandex.ru

Отдел по физической культуре и спорту, туризму и экологии администрации МО «Осташковский район»

Заведующий отделом Логутов Александр Николаевич т/ф 5-12-05

Главный специалист 5-12-05
Директор МОУ ДОД «ДЮСШ» Колосов Валерий Борисович 5-28-08



Администрация ЗАТО Солнечный код 8-48235

171090, Тверская область, ЗАТО Солнечный, ул. Советская д.9

заместитель главы администрации Хлеборобова Татьяна Васильевна 4-49-91

МКОУ ДОД ДЮСШ ул. Новая, д. 53 Гусаров Анатолий Павлович т/ф 4-44-36

Пеновский район код 8-48230 факс 2-39-58


172770 п. Пено, ул. 249 стрелковой дивизии, 33

Отдел по делам культуры, молодёжи и спорта Администрации Пеновского района


Главный специалист Тиккер Татьяна Николаевна 2-33-14, 2-31-98
Рамешковский район код 8-48244 факс 2-13-04

171400 п. Рамешки, ул. Советская, 18

Районный отдел по делам культуры, молодежи и спорта администрации Рамешковского района

Заведующий Чулкова Маргарита Владимировна 2-10-49

Заместитель заведующего Чиркова Татьяна Федоровна 2-10-49

г. Ржев код 8-48232 факс 2-32-27

172380 г. Ржев, ул. Партизанская, 33 e-mail: Sportrzhtv@yandex.ru

Комитет по физической культуре и спорту Администрации города Ржева

Председатель Булыгин Александр Сергеевич т/ф 2-16-08

Главный специалист Журавлева Мария Николаевна 2-16-08

МУ ДОД КСДЮСШОР № 1 Веновский Виктор Валентинович т/ф 2-26-36

МОУ ДОД СДЮСШОР Образцова Людмила Васильевна т/ф 3-27-96


Ржевский район код 8-48232 факс 2-34-05

г. Ржев, ул. Ленина, 16

Отдел по физической культуре, спорту и делам молодёжи Администрации Ржевского района


Заведующий отделом Богданов Василий Васильевич 3-36-01

МОУ ДОД ДЮСШ Спиридонов Алексей Васильевич т/ф 2-02-07

Сандовский район код 8-48272 факс 2-13-36

171750 пгт. Сандово, ул. Советская, 11 e-mail: sandovo.sportshkola@yandex.ru

отдел образования администрации Сандовского района


Главный специалист по спорту Соловьева Раиса Николаевна т/ф 2-17-79

МБОУ ДОД ДЮСШ Белов Роман Валерьевич 2-17-79

Селижаровский район код 8-48269 факс 2-22-23


172200 п. Селижарово, ул. Ленина, 12

Отдел по спорту администрации Селижаровского района


Руководитель отдела Егоров Александр Васильевич 2-24-45

Директор МОУ ДОД «ДООЦФП» Моисеев Александр Сергеевич 2-23-53

Сонковский район код 8-48246 факс 2-12-60


171450 п. Сонково, ул. Ленина, 24 e-mail: admin@sonkovo.ru

Районный отдел по делам культуры, молодежи и спорта администрации Сонковского района


Заведующий отделом Теленков Александр Борисович т/ф 2-12-85

Главный специалист Григорьева Анастасия Валерьевна 2-12-85

Главный специалист Селезнева Светлана Александровна 2-12-85

Директор МАОУ ДОД «ДЮСШ» Сосновский Владимир Михайлович 2-12-60

Спировский район код 8-48276 факс 2-14-91


171170 п. Спирово, ул. К. Маркса д.18-а

Отдел по делам культуры, молодежи и спорту администрации Спировского района

Заведующий отделом Горовая Наталья Борисовна 2-10-55
Заместитель заведующего Громова Светлана Васильевна 2-21-32

Директор МУ ДОД ДЮСШ

ул. К. Маркса, д.18-а Волков Алексей Анатольевич 2-17-48

Старицкий район код 8-48263 факс 2-16-64


171360 г. Старица, ул. Пионерская, д.38 e-mail: kom_fks-dm@mail.ru

Комитет по физической культуре и спорту Администрации Старицкого района

Председатель Белобров Олег Аркадьевич т/ф 2-16-64

МБОУ ДОД ДЮСШ ул. Пионерская, д.38 Белоброва Елена Валерьевна 2-16-64
г. Тверь код 8-4822 факс 32-08-14, 34-90-73

170000, г. Тверь наб. Степана Разина д. 20 e-mail: sport@adm.tver.ru uksm@adm.tver.ru

Управление по культуре, спорту и делам молодежи администрации г. Твери

Начальник управления Жукова Олеся Витальевна 32-08-14

Начальник отдела Грибов Александр Владимирович 32-05-36

Заместитель начальника отдела Романова Любовь Александровна 32-05-36

Главный специалист Колядина Лариса Васильевна 34-57-69

Главный специалист Протченкова Елена Игоревна 34-57-69 Главный специалист Смирнова Анастасия Владимировна 34-90-73 Ведущий специалист Морозов Артем Валерьевич 34-90-73

г. Торжок код 8-48251 факс 9-12-46

172002, г. Торжок, ул. Медниковых д.9 e-mail: kfsmp.torzhok@yandex.ru

Комитет по физкультуре, спорту и молодежной политике администрации МО город Торжок

Председатель Кулагин Сергей Викторович т/ф 5-45-99
Заместитель председателя Иванова Наталья Анатольевна т/ф 5-45-99

Ведущий специалист Тишкина Елена Петровна т/ф 5-45-99

МБОУ ДОД СДЮСШОР «Юность» Захарова Валентина Викторовна 5-58-33

МБОУ ДОД ДЮСШ пл. Ананьина,д. 8 Калинина Надежда Васильевна 9-11-36

СОК «Олимп» ул. Луначарского, д.132-б Марков Владимир Николаевич 9-42-09

МБУ ВФОК «Дельфин» ул. Энгельса, д.2 Дорогуш Станислав Алексеевич 5-26-00

Многофункциональный спортивный зал

педагогического колледжа Паршин Михаил Сергеевич 9-72-40

Торжокский район код 8-48251 факс 9-23-40

172000, г. Торжок, ул. Луначарского, 2

Комитет по физической культуре и спорту администрации Торжокского района


Председатель Куранов Александр Иванович т/ф 9-13-50

Ведущий специалист Семенова Любовь Александровна 9-13-50

МОУ ДОД ДООЦФП Бундякова Надежда Алексеевна 9-13-50

МБУ ДОД ДЮСШ ул. Луначарского, д. 121 Шарапова Марина Юрьевна 9-72-81

Торопецкий район код 8-48268 факс 2-14-34


172840 г. Торопец, ул. Советская, д.36 e-mail:natalyageorgeva@rambler.ru, toropets-adm69@yandex.ru

Отдел культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации Торопецкого района


Заведующий отделом Иванова Светлана Владимировна т/ф 2-14-83
Заместитель заведующего Деркачева Светлана Вячеславовна 2-17-09

Главный специалист Георгева Наталья Викторовна 2-17-09
Директор ДЮСШ Голованов Андрей Валерьевич 2-14-03


Удомельский район код 8-48255 факс 5-40-50


171841, г. Удомля, пр. Попова, 22 e-mail:omks@udomly.ru

МКУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики Удомельского района»

Руководитель Баширова Ольга Валерьевна 5-46-32

Заместитель руководителя Александрова Светлана Александровна т/ф 5-42-05 5-34-72

Главный специалист Бик Светлана Ивановна 5-34-72

Директор Центра развития образования Грехова Галина Павловна 5-38-71

Методист по спорту Центра Андреянов Александр Сергеевич 5-36-58

Директор МБОУ ДОД «ДЮСШ» Петрова Татьяна Александровна 5-35-20

Директор МБОУ ДОД «ДДТ» Филиппова Ирина Юрьевна 5-53-73

Начальник ФОСК КАЭС Дягтерева Анна Михайловна 5-59-20

Фировский район код 8-48239 факс 3-19-80


172721 пгт. Фирово, ул. Советская, 25 e-mail: nefedov.1968@mail.ru

Отдел по делам культуры, молодёжи и спорта Администрации Фировского района


Руководитель Слизков Геннадий Владимирович т/ф 3-18-56
Главный специалист Нефедов Игорь Александрович т/ф 3-12-20

Директор МБОУ ДОД ДЮСШ Бацак Вячеслав Николаевич т/ф 3-12-20




Комитет по физической культуре и спорту Тверской области
П Р И К А З

30.12. 2013 г. Тверь № 291-од

Об утверждении Единого календарного плана областных

спортивно-массовых мероприятий на 2014 год

Во исполнение пункта 9 статьи 5 закона Тверской области от 10.03.2010 № 21-ЗО «О физической культуре и спорте в Тверской области» и на основании предложений органов управления физической культурой и спортом муниципальных образований области и общественных физкультурно-спортивных организаций

ПРИКАЗЫВАЮ:



  1. Утвердить Единый календарный план областных спортивно-массовых мероприятий на 2014 год, регламент проведения чемпионатов, первенств, кубков Тверской области в 2014 году.

2. Утвердить Порядок проведения спортивных мероприятий на территории Тверской области и командирования сборных команд.

3. Расходы по организации чемпионатов, первенств Тверской области осуществлять за счет средств Комитета по физической культуре и спорту Тверской области в пределах утвержденных бюджетных ассигнований на 2014 год. При проведении чемпионатов, первенств области стартовые взносы не взимаются.

Проезд, командировочные в пути, питание и размещение на соревнованиях оплачиваются за счёт командирующих организаций.

4. Принять долевое участие в финансировании традиционных областных и всероссийских спортивно-массовых мероприятий, проводимых на территории Тверской области (раздел 3, 5, 7).

5. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя председателя Комитета по физической культуре и спорту Тверской области С.В. Серова.

Председатель Комитета В.А. Павлов


Порядок

проведения спортивных мероприятий на территории Тверской области и командирования сборных команд


  1. Порядок проведения областных соревнований

Годовой календарный план спортивных мероприятий аккредитованной региональной федерации по виду спорта (предложения) представляется в Комитет до 24.10 текущего года по форме (приложение 1).

Документ должен содержать:

- наименование спортивного мероприятия;


  • сроки и место проведения соревнований;

- регламент проведения соревнований (возраст, категории, дисциплина, дистанции и т.д.);

  • планируемое количество участников.

За две недели до проведения соревнований подается список главной судейской коллегии (главный судья, главный секретарь, директор соревнований), оформляются письма на аренду спортсооружений, врача, скорую помощь и т.д.). Назначается ответственный за проведение соревнований от областной федерации.

Ответственный со стороны региональной федерации за неделю до соревнований представляет в Комитет для согласования:



  • программу соревнований;

  • сценарий открытия, закрытия, награждения;

  • список судейской коллегии;

  • список официальных лиц, приглашенных на соревнования.

Судьи, обслуживающие соревнования, должны иметь паспорт, ИНН, № пенсионного страхового свидетельства, документ, подтверждающий категорию спортивного судьи.

К областным соревнованиям допускаются спортсмены и команды с заявками, оформленными по форме (приложение 2).

Победители соревнований награждаются при наличии паспорта.

Главный секретарь соревнований представляет итоговые протоколы и отчет о проведении соревнований в Комитет в 3-дневный срок.




  1. Порядок проведение всероссийских соревнований

Всероссийские соревнования проводятся на территории области после согласования с Комитетом (сроки, место, возраст участников, смета расходов).

За два месяца создается рабочая группа по подготовке проведения соревнований (распоряжение Правительства Тверской области), которая разрабатывает предложения по составу оргкомитета, план подготовки и проведения соревнований, проект сметы, программу соревнований, сценарий открытия и т.д.

Положения о проведении всероссийских соревнований на территории Тверской области должны быть согласованы с Комитетом, с всероссийскими федерациями по видам спорта.

Главный секретарь соревнований представляет итоговые протоколы и отчет о проведении соревнований в Комитет в 3-дневный срок.




  1. Порядок командирования сборных спортивных команд области на всероссийские соревнования

Спортсмены, сборные команды командируются на всероссийские и международные соревнования на основании официального вызова Министерства спорта Российской Федерации (всероссийской федерации по виду спорта).

Список команды, выезжающей на соревнования, подается в Комитет за 2 недели до выезда. Команды формируются на основании областных соревнований и утверждаются либо на президиуме федерации, либо на тренерском совете, также назначается представитель команды, тренер, судья.

Разрешается включать в список команды запасных. Заявка, заверенная врачебно-физкультурным диспансером, подается в Комитет до выезда на соревнования.

Представитель команды по возвращению с соревнований обязан сдать авансовый отчет по командированию и официальные протоколы соревнований в Комитет в течение пяти дней.

Особое внимание следует уделить представлению в Комитет календаря спортивных мероприятий российской федерации по виду спорта до 1 января предстоящего года.



Р Е Г Л А М Е Н Т

проведения чемпионатов, первенств и кубков области по видам спорта среди различных возрастных групп в 2014 году

Областные соревнования являются проверкой состояния тренировочной и спортивной работы в секциях, командах, спортивных клубах, спортивных школах, физкультурно-спортивных организациях и ставят своей целью:

- содействие росту спортивных достижений, конкурсному отбору сильнейших спортсменов для комплектования сборных команд области к участию в чемпионатах, кубках и первенствах России;

- пропаганду физической культуры и спорта среди населения области;

- подведение итогов работы физкультурных организаций по развитию видов спорта и подготовке резерва в сборные команды России.
I. Сроки и место проведения

Сроки и место проведения областных соревнований по видам спорта указаны в Едином календарном плане спортивно-массовых мероприятий на 2014 год.

Дата, указанная первой, является днём приезда.


следующая страница >>