Из одного металла льют - shikardos.ru o_O
Главная
Поиск по ключевым словам:
страница 1
Похожие работы
Из одного металла льют - страница №1/1

«Из одного металла льют медаль за бой, медаль за труд!»

Недогонов Алексей Иванович
...Нас не нужно жалеть: ведь и мы никого б
                                                                                   не жалели.
Мы пред нашей Россией и в трудное
                                                                        время чисты.
А когда мы вернемся -
                                          а мы возвратимся с победой,
все как черти упрямы, как люди
                                                              живучи и злы, -
пусть нам пива наварят и мяса нажарят
                                                                                к обеду,
чтоб на ножках дубовых повсюду
                                                                  ломились столы,
Мы поклонимся в ноги родным
                                                            исстрадавшимся людям,
матерей расцелуем и подруг, что
                                                                дождались, любя.
Вот когда мы вернемся и победу
                                                                штыками добудем —
все долюбим, ровесник, и работу найдем
                                                                                для себя.


( Семен Гудзенко)
Фронтовики, оденьте ордена!

9 мая 1986 года.



На фотографии слева направо:

Верхний ряд; Клименко Василий Григорьевич, Жулин Иван Семенович, Круглов Даниил Васильевич, Мизаль Иван Филиппович, Назаренко Василий Леонтьевич.

Нижний ряд; Ревунок Иван Филиппович, Степанов Иван Михайлович, Жицкий павел Романович, Радченко Василий Филиппович, Стернев Василий Данилович, Статюха Василий Емельянович, Назаренко Павел Иванович.(Фото из архива Стернева Василия Даниловича)








Орден "Красное Знамя"


  • Кривуля Георгий Антонович



Орден Красная Звезда (два)

  • Федосеенко Иван Карпович

jpg" align=bottom width="202px" height="191px" border=0>Орден "Красная Звезда"


  • Антипов Иван Михайлович

  • Балуда Петр Тихонович

  • Брачков Митрофан Андреевич

  • Голядкин Петр Елисеевич

  • Горовой Иван Алексеевич

  • Еременко Сергей Савельевич

  • Жицкий Иван Лаврентьевич

  • Жицкий Павел Романович

  • Жицкий Федор Федорович

  • Ивахненко Григорий Константинович

  • Комарь Алексей Акимович

  • Корнев Василий Тихонович

  • Литвиненко Василий Николаевич

  • Литвинов Василий Алексеевич

  • Назаренко Николай Александрович

  • Побегайло Александр Петрович

  • Пупынин Павел Афанасьевич

  • Сень Михаил Захарович

  • Спицын Митрофан Дмитриевич

  • Степанов Иван Михайлович

  • Стернев Григорий Никитович

  • Федорченко Василий Кузьмич

  • Федорченко Гавриил Семенович

  • Шилов Александр Иванович

  • Шульга Григорий Моисеевич

ОРДЕНА СЛАВЫ 2-ой и 3-ей степени

  • Чаленко Григорий Павлович

Орден Славы 3-ей степени

  • Антипов Николай Михайлович

  • Гуржий Василий Абрамович

  • Жулин Иван Семенович

  • Костенко Григорий Афанасьевич

  • Круглов Григорий Иванович

  • Кучеренко Николай Павлович

  • Логвиненко Александр Григорьевич

  • Палагута Павел Леонтьевич

  • Сень Василий Викторович

  • Стернев Леонид Игнатович

  • Степанов Иван Михайлович

  • Федорченко Андрей Петрович

  • Хараборкин Филипп Иосифович

  • Шилов Александр Иванович

Орден Отечественной войны 1-ой степени (два)

  • Горовой Иван Алексеевич

Орден Отечественной войны 1-ой степени

  • Костенко Григорий Афанасьевич

Орден Отечественной войны 2-ой степени

  • Жицкий Павел Романович

  • Кучеренко Николай Павлович

  • Назаренко Николай Александрович

  • Побегайло Александр Петрович

  • Статюха Василий Емельянович

  • Стернев Иван Николаевич

  • Сень Михаил Захарович

МЕДАЛЬ «ЗА ОТВАГУ» (две)

  • Литвиненко Василий Николаевич

  • Хараборкин Филипп Иосифович

МЕДАЛЬ «ЗА ОТВАГУ»

  • Абрамов Тихон Аксенович

  • Антипов Иван Михайлович

  • Борблик Михаил Филиппович

  • Вербицкий Василий Филиппович

  • Голядкин Петр Елисеевич

  • Гладчук Валентин Яковлевич

  • Григоров Иван Прокофьевич

  • Гуржий Василий Абрамович

  • Еременко Сергей Савельевич

  • Жицкий Иван Лаврентьевич

  • Жицкий Петр Семенович

  • Жицкий Федор Федорович

  • Жулин Иван Семенович

  • Комарь Алексей Акимович

  • Корнев Василий Тихонович

  • Красюк Николай Касьянович

  • Кучеренко Николай Павлович

  • Кучеренко Павел Ефимович

  • Лещенко Андрей Павлович

  • Логвиненко Семен Власович

  • Лопатко Михаил Васильевич

  • Михайлюков Яков Федорович

  • Назаренко Николай Александрович

  • Назаренко Павел Иванович

  • Нор Петр Сергеевич

  • Палагута Павел Леонтьевич

  • Пупынин Павел Афанасьевич

  • Рубан Андрей Филиппович

  • Спицын Митрофан Дмитриевич

  • Стернев Григорий Никитович

  • Стернев Иван Николаевич

  • Стернев Леонид Игнатович

  • Федорченко Гавриил Семенович

  • Федорченко Павел Петрович

  • Чаленко Григорий Павлович

  • Чубук Алексей Иванович

  • Шилов Александр Иванович

  • Шульга Григорий Моисеевич

МЕДАЛЬ «ЗА БОЕВЫЕ ЗАСЛУГИ»

  • Антипов Николай Михайлович

  • Балуда Петр Тихонович

  • Борблик Михаил Филиппович

  • Бориско Георгий Ефимович

  • Ветров Павел Петрович

  • Голядкин Игнат Платонович

  • Григоров Иван Прокофьевич

  • Жицкий Павел Романович

  • Жицкий Петр Семенович

  • Еременко Григорий Иванович

  • Мосур Михаил Григорьевич

  • Назаренко Николай Александрович

  • Назаренко Пантелей Григорьевич

  • Нор Петр Сергеевич

  • Овчаренко Яков Васильевич

  • Петренко Борис Филиппович

  • Потапов Степан Максимович

  • Пупынин Павел Афанасьевич

  • Рубан Андрей Филиппович

  • Спицын Митрофан Дмитриевич

  • Стернев Иван Николаевич

  • Стернев Игнат Никитович

  • Федорченко Василий Кузьмич

  • Федорченко Павел Петрович

  • Федорченко Федор Кузьмич

  • Черныш Ефросинья Ивановна

МЕДАЛЬ «ЗА ПОБЕДУ НАД ГЕРМАНИЕЙ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1941 — 1945 гг.»

1. Медалью "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг." награждаются: 

а) все военнослужащие и лица вольнонаемного штатного состава, принимавшие в рядах Красной Армии, Военно-Морского Флота и войск НКВД непосредственное участие на фронтах Отечественной войны или обеспечивавшие победу своей работой в военных округах; 



б) все военнослужащие и лица вольнонаемного штатного состава, служившие в период Великой Отечествошюй войны в рядах действующей Красной Армии, Военно-Морского Флота и войск НКВД, но выбывшие из них по ранению, болезни и увечью, а также переведенные по решению государственных и партийных организаций на другую работу вне армии. 


НАШИ ВСЕ ОДНОСЕЛЬЧАНЕ - УЧАСТНИКИ ВОВ НАГРАЖДЕНЫ МЕДАЛЬЮ « ЗА ПОБЕДУ НАД ГЕРМАНИЕЙ» в 1946 году.

МЕДАЛЬ «ЗА ОБОРОНУ КАВКАЗА»

  • Антипов Иван Михайлович

  • Василенко Алексей Спиридонович

  • Васильков Сергей Григорьевич

  • Ветров Павел Петрович

  • Горобец Афанасий Андреевич

  • Жулин Иван Семенович

  • Лещенко Юрий Григорьевич

  • Логвиненко Алексей Иванович

  • Неронов Петр Иосифович

  • Федорченко Павел Петрович

  • Черныш Ефросинья Ивановна

  • Хараборкин Филипп Иосифович

  • Шульга Григорий Моисеевич

МЕДАЛЬ «ЗА ОБОРОНУ МОСКВЫ»




  • Невесенко Егор Андреевич

медаль «За оборону Ленинграда»

  • Литвиненко Василий Николаевич

МЕДАЛЬ «ЗА ОБОРОНУ СОВЕТСКОГО ЗАПОЛЯРЬЯ»

  • Гайко Иван Андреевич

МЕДАЛЬ «ЗА ВЗЯТИЕ БУДАПЕШТА»

  • Балуда Петр Тихонович

МЕДАЛЬ «ЗА ВЗЯТИЕ КЕНИГСБЕРГА»

  • Клочанов Алексей Андреевич

  • Хандога Илья Григорьевич

  • Назаренко Павел Иванович



МЕДАЛЬ «ПАРТИЗАНУ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ»
II степени.

  • Радченко Василий Федорович

медаль «За оборону Сталинграда»

  • Сень Михаил Захарович

  • Борблик Михаил Филиппович

Медаль «За взятие Берлина»

  • Гарагуля Василий Никифорович

Медаль «За освобождение Варшавы»

  • Гарагуля Василий Никифорович

МЕДАЛЬ «ЗА ПОБЕДУ НАД ЯПОНИЕЙ»

  • Гаврашенко Иван Степанович

  • Бубликов Александр Николаевич

НАГРУДНЫЙ ЗНАК «ГВАРДИЯ»

  • Антипов Иван Михайлович

  • Борблик Михаил Филиппович

  • Гаврашенко Иван Степанович

  • Корнев Василий Тихонович

  • Круглов Даниил Васильевич

  • Кучеренко Павел Ефимович

  • Литвиненко Василий Николаевич

  • Назаренко Николай Александрович

  • Побегайло Александр Петрович

  • Сень Василий Викторович

  • Стернев Василий Данилович

  • Стернев Игнат Никитович

  • Стернев Леонид Игнатович

  • Шульга Григорий Моисеевич

Медаль Жукова

  • Бубликов Александр Николаевич

  • Гаврашенко Иван Степанович

  • Невесенко Егор Андреевич

  • Самуленко Василий Григорьевич

  • Хараборкин Филипп Иосифович

p.s. Все живые участники войны были награждены юбилейными и памятными медалями.

Основанием для составления данного списка послужили материалы:

а/. сайта «ПОДВИГ НАРОДА»

б/. списки администрации сельского поселения, составленные на основе опроса родственников.

Прошу прощения у семей, чьи родственники не упомянуты на данной страничке. Приму все замечания и внесу исправления при вашей помощи.

ПРОСТЫЕ ТРУЖЕНИКИ ВОЙНЫ.

Медаль "За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг"



  1. Акимова Нина Игнатьевна Удостоверение АФ№932161

  2. Анискина Дина Никитична Удостоверение АФ№920869

  3. Бабанов Федор Павлович Удостоверение АФ№932041

  4. Балуда Александр Тихонович с 1943 -1945г.

  5. Балуда Мария Григорьевна с 1943 -1945г.

  6. Белан Марина Григорьевна с 01.01.41-31.12.45г. В№2287918

  7. Болтвин Николай Трофимович Удостоверение АФ№932175

  8. Борблик Ульяна Тарасовна с 01.01.41-31.12.45г. В №2150780

  9. Бригида Александра Дмитриевна

  10. Варич Татьяна Ивановна с 1941 -1945г

  11. Василенко Александра Ивановна с 1942 -1945г.

  12. Василенко Нина Михайловна с 01.01.43-31.12.45г. №2150768

  13. Василькова Вера Антоновна с 01.01.41-31.12.45г. №2150770

  14. Верба Анастасия Васильевна с 1941 – 1945г

  15. Веремеренко Александр Михайлович с 1943 -1945г.

  16. Веремеренко Дмитрий Михайлович с 1943 -1945г.

  17. Веремеренко Любовь Михай. с 01.01.43-31.12.45г. №2150799

  18. Веремеренко Прасковья Ивановна с 1941 -1945г.

  19. Веснина Ирина Ефимовна с 1941 -1945г.

  20. Ветров Григорий Павлович с 01.01.44-31.12.45г. В№2287772

  21. Волкова Анастасия Афанасьевна с 01.01.41-31.12.45г. В№2287904

  22. Влезько Пелагея Ивановна с 01.01.1930-1958г. №2287912

  23. Голядкина Анастасия Петровна с 1944 -1945г.

  24. Горобец Наталья Максимовна с 01.01.41-31.12.45г. №2150752

  25. Гладких Татьяна Григорьевна с 01.01.41-31.12.45г. №2150769

  26. Гречка Александра Петровна

  27. Гречка Нина Васильевна с 01.01.41-31.12.45г. №2150771

  28. Григорова Раиса Ивановна с 1943 -1945г

  29. Громовик Анастасия Андреевна с 1942 -1945г.

  30. Гусарь Раиса Федоровна с 1943 -1945г.

  31. Данильченко Мария Ефимовна с 01.01.44-1987г. №2150601

  32. Доценко Мария Васильевна с 01.01.42-31.12.45г. №2150774

  33. Дудка Зоя Тимофееевна Удостоверение АВ№116958

  34. Еременко Николай Григорьевич с 1944 -1945г.

  35. Жигун Мария Александровна Удостоверение АВ№116937

  36. Жулина Клавдия Федоровна с 01.01.41-31.12.45г. №2150772

  37. Запорощенко Марфа Трофимовна с 1942 -1945г.

  38. Иванов Григорий Яковлевич с 1942 -1945г.

  39. Иванова Зоя Яковлевна с 01.01.41-31.12.45г. №2150782

  40. Ивахненко Александр Григорьевич Удостоверение №312217

  41. Исакова Екатерина Ивановна Удостоверение Г№783878

  42. Карпеченко Александра Мефодьевна Удостоверение АО№296472

  43. Карпеченко Анна Петровна Удостоверение АВ№116281

  44. Качан Варвара Васильевна Удостоверение АФ№932042

  45. Качан Степан Яковлевич Удостоверение АФ№932043

  46. Ковалева Марфа Михайловна с 1944 – 1945г.

  47. Коваленко Клавдия Андреевна с 1943 -1945г.

  48. Коваленко Любовь Ивановна Удостоверение АФ№932295

  49. Коваленко Мария Карповна с 15.01.41-31.12.45г. №2150796

  50. Коляда Антонина Лукьяновна с 1942 -1945г.

  51. Косарева Мария Ивановна с 1941 -1945г

  52. Костенко Мария Петровна Удостоверение АВ№116950

  53. Клименко Надежда Михайловна с 01.0141-31.12.45г. №2150602

  54. Клочанова Анна Харитоновна Удостоверение АФ№920863

  55. Кривойван Вера Харитоновна Удостоверение АФ№920859

  56. Круглова Раиса Петровна с 1943 -1945г.

  57. Кудрявцева Валентина Ивановна Удостоверение АФ№932162

  58. Кудрявцева Лидия Александровна с 01.01.41-31.12.45г. №2150756

  59. Кулиш Любовь Гавриловна с 1941 – 1945г

  60. Кулиш Федор Ефимович с 1941 – 1945г

  61. Курочка Клавдия Пантелеевна с 1943 -1945г.

  62. Курочкина Прасковья Семеновна с 01.01.41-31.12.45г. №2150754

  63. Лазарева Меланья Иосифовна с 01.0141-31.12.45г. №2150756

  64. Литвинова Варвара Никитична с 01.01.41-31.12.44г. №2150798

  65. Логвиненко Алла Ивановна Удостоверение №2150776

  66. Логвиненко Иван Николаевич Удостоверение №2150777

  67. Логвиненко Петр Тимофеевич Удостоверение В №2150779

  68. Логвиненко Ульяна Алексеевна с 01.04.41-31.12.45г. №2150794

  69. Лунякина Лидия Федоровна с 1941 -1945г.

  70. Малахова Мария Михайловна с 1941 -1945г.

  71. Мамонова Прасковья Наумовна Удостоверение АО№296479

  72. Мащенко Анна Степановна с 1943 -1945г.

  73. Мащенко Николай Ильич Удостоверение В№2287908

  74. Медведева Матрена Константиновна с 1941 -1945г.

  75. Мигаль Клавдия Александровна с 01.01.41-31.12.45г. В №2150775

  76. Мироненко Анна Ивановна Удостоверение АВ№116927

  77. Михайлов Анатолий Андреевич с 1944 -1945г.

  78. Михайлюкова Меланья Ефимовна Удостоверение АФ№626841

  79. Момот Анна Кузьминична с 01.01.41-31.12.45г. №2150797

  80. Момот Вера Григорьевна Удостоверение АФ№400092

  81. Момот Мария Федоровна Удостоверение АО№296478

  82. Момот Таисия Ивановна Удостоверение АО№296490

  83. Назаренко Алексей Григорьевич с 01.01.44-31.12.45г. №2287910

  84. Назаренко Евдокия Ивановна с 01.01.44-01.12.45г. №2287911

  85. Наливайченко Мария Васильевна с 01.01.44-31.12.45. №2150793

  86. Невесенко Мария Лаврентьевна Удостоверение АВ№916939

  87. Пархоменко Евдокия Никитична с 01.0141-31.12.45г. №2150767

  88. Пархоменко Елена Михайловна

  89. Перегудова Зоя Григорьевна с 01.01.44-31.12.45г. №2150792

  90. Петренко Любовь Ивановна с 01.01.41-31.12.45г. №2150785

  91. Полякова Валентина Григорьевна с 1943 -1945г.

  92. Полях Мария Иосифовна с 01.01.41-31.1245г. №2150757

  93. Попов Андрей Николаевич Удостоверение АВ№3116936

  94. Попов Владимир Николаевич Удостоверение АВ№116934

  95. Попова Нина Иосифовна Удостоверение АВ№116939

  96. Радченко Раиса Васильевна Удостоверение АВ№116902

  97. Ревунок Вера Михайловна с 01.0141-31.12.45г. №2150760

  98. Робак Александра Григорьевна Удостоверение АФ№941383

  99. Романова Надежда Моисеевна с 01.01.41-31.12.45г. №2150784

  100. Рудякова Анна Кузьминична 1936 -1950г. № 2150788

  101. Рыбкина Анна Васильевна с 01.0141-31.12.45г. №2150763

  102. Рыбкина Анна Григорьевна Удостоверение

  103. Рыбкина Клавдия Ивановна Удостоверение АФ№626939

  104. Сафронова Мария Григорьевна с 01.01.41-31.12.45г. №2150762

  105. Семенченко Вера Федоровна с 1942 -1945г.

  106. Семенченко Владимир Андреевич с 1942 -1945г.

  107. Сень Анна Григорьевна Удостоверение АФ№620358

  108. Сень Анастасия Родионовна с 1942 -1945г.

  109. Сень Михаил Викторович Удостоверение АФ№932268

  110. Сень Николай Викторович Удостоверение АФ№620499

  111. Сигарева Мария Григорьевна с 1943-31.1245г. №2150761

  112. Сова Александра Павловна Удостоверение АВ№116989

  113. Сова Иван Иосифович с 01.01.43-31.12.45г. В№2287916

  114. Соппа Анна Григорьевна с 01.01.41-31.12.45г. В№2287913

  115. Сорокин Степан Кузьмич 1936 -1950г. №2150789

  116. Спицын Михаил Иосифович с 1943-1945г. №2150759

  117. Спицына Варвара Семеновна с 01.01.41-31.12.45г. В№2287903

  118. Стародубцева Устинья Захаровна с 01.01.40-31.12.45г. №2150751

  119. Статюха Анна Григорьевна с 01.01.41-31.12.45г. В№2287915

  120. Степанова Ульяна Федоровна с 01.01.41-31.12.45г. В№2287917

  121. Сузова Анна Григорьевна с 01.01.41-31.12.45г. В№2287914

  122. Титаренко Мария Васильевна с 1943 -1945г.

  123. Титаренко Татьяна Васильевна с 01.01.41-31.12.45г. №2150795

  124. Ткач Анна Евтеевна с 01.01.43-31.12.45г. №2150783

  125. Трехсвятская Анна Александровна с 1941 -1945г.

  126. Трехсвятский Григорий Александрович с 1944 -1945г.

  127. Ушакова Прасковья Ивановна с 1941 -1945г

  128. Федорченко Александр Дмитриев. с 01.01.44-31.12.45г. №2150790

  129. Федорченко Кдавдия Семеновна Удостоверение АФ№620494

  130. Федорченко Нина Пантелеевна с 01.01.43-31.1245. №2150791

  131. Хандога Андрей Яковлевич с 1944 -1945г.

  132. Хандога Елена Ивановна с 1944-1945г.

  133. Хандога Пелагея Демидовна Удостоверение АО№312198

  134. Хорошевская Дарья Ефимовна с 01.0141-31.12.45г. №2150758

  135. Хохлова Екатерина Прохоровна Удостоверение АФ№932290

  136. Царичанский Григорий Иванович Удостоверение АН№430780

  137. Чаленко Анна Ивановна с 1941 – 1945г

  138. Челапко Иван Степанович с 01.02.43-31.12.45г. №2150773

  139. Черненко Екатерина Афанасьевна с !941 – 1945г.

  140. Чубук Клавдия Ивановна с 1941 – 1945г

  141. Шаповалова Клавдия Федоровна с 01.01.41-31.12.45г. №2150778

  142. Шарова Любовь Васильевна Удостоверение АВ№116938

  143. Шаталова Валентина Яковлевна с 01.01.44-31.12.45г. В№2287902

  144. Шведова Лидия Ивановна Удостоверение АФ№912001

  145. Шевченко Ефросинья Захаровна с 01.01.41-31.12.45г. №2150787

  146. Шестопалова Анна Алексеевна с 01.01.41-31.1245г. №2150755

  147. Шилова Вера Васильевна с 01.01.43-31.12.45г. №2150800

  148. Шмыгун Зинаида Ивановна Удостоверение АВ№116933

  149. Шмыгун Раиса Александровна Удостоверение АВ№129497

  150. Шульга Александра Васильевна с 01.01.41-31.12.45г. №216060

  151. Шушура Виктор Владимирович с 1944 -1945г.

  152. Юрова Зинаида Ивановна с 1943 -1945г.

  153. Яровая Вера Михайловна



Составитель: Кучумова Анна Андреевна.

Электронный адрес: kuchumovaanna@mail.ru