Достижения школы 2012-2013 учебный год в 2012-2013 учебном году высокого звания - shikardos.ru o_O
Главная
Поиск по ключевым словам:
страница 1
Похожие работы
Достижения школы 2012-2013 учебный год в 2012-2013 учебном году высокого звания - страница №1/1

Достижения школы - 2012-2013 учебный год

- В 2012-2013 учебном году высокого звания «Ученик года» достигли:

Сироткина Любовь 2

Воронцова Софья 3

Федосеев Сергей 4

Ширинкина Анна 5

Лазарева Анна 6

Воронцова Юлия 7

Кожин Александр 8

Плетнёва Валерия 9

Утробина Александра 11


  • Следующая номинация: «Наши звёзды горят ярко!»

- Районные олимпиады:

Плетнева Валерия (9) - районная олимпиада по математике 1 место, по русскому языку 2 место, по литературе 2 место, участница краевой олимпиады по литературе; также Валерия заняла 2 место в краевом конкурсе «Марафон знаний»

Васёв Илья (11) районная олимпиада по информатике 1 место, участник краевой олимпиады

Сазыкин Василий (11) - районная олимпиада по физике 1 место

Утробина Александра (11) - районная олимпиада по истории 3 место

Вишнякова Дарья (9) - районная олимпиада по праву 3 место

Жилин Василий (8) – районные олимпиады - по физике 1 место, по химии 2 место

Коротков Виктор (7) - районная олимпиада по географии 2 место

Сироткина Любовь (2) – победитель районного Марафона знаний;

Воронцова Софья (3) – призёр районного Марафона знаний (3 место)

Команда начальной школы: Слободчиков Александр, Сироткина Любовь, Гущин Семён, Воронцова Софья, Шавалиева Аиша, Шипицын Юрийпобедители районного «Марафона знаний».

Победители и призёры районного конкурса научно-исследовательских работ:


  • Рочева Ксения (9) – лауреат районного конкурса, участница краевого тура конкурса научно-исследовательских работ;

  • Пермякова Дарья (9) - призер районного конкурса научно-исследовательских работ;

  • Попова Влада (7) – победитель в номинации «Социально значимые проекты» районного конкурса «Зелёная планета».

Победители предметных конкурсов:

  • Чернов Павел, Калинина Мария, Третьяков Максим, Голдобин Святослав  – призёры районного конкурса «Открой дверь в сказку».

  • Пак Анна, Жилин Василий, Лазукова Алла, Плетнёва Валерия, Антонова Анна - победители районного литературного конкурса начинающих авторов «Вдохновение», посвященного памяти В.Дементьева;

  • Антонова Анна  – победитель регионального конкурса авторских стихов школьников.

  • Паньков Егор, Попова Влада, Кондрат Екатерина  - победители районного творческого конкурса «Корнями дерево сильно!»

  • Маслаускайте Элина  – конкурс «Почемучка», заняла 1 место в районе и 3 место среди участников Пермского края.

  • Паршакова Елизавета – 3 место в районном конкурсе эрудитов

  • Бизяев Дмитрий  – конкурс знатоков иностранного языка «Чеширский кот», 1 место в районе

  • Кондрат Екатерина  – победитель литературного конкурса «Жизнь леса и судьбы людей» в рамках районного конкурса «Зелёная планета».

Творческие конкурсы:

Международный уровень:

Городилов Алексей (5) – призёр международного фестиваля театральных студий г. Перми

Мальцева Елизавета (4) – дипломант 1 степени третьего международного фестиваля-конкурса «В мире талантов» в номинации «Вокал»

Кистанова Юлия (4) - дипломант 1 степени третьего международного фестиваля-конкурса «В мире талантов» в номинации «Вокал»

Репина Екатерина (5) – дипломант Международного музыкального фестиваля-конкурса «В мире талантов», дипломант детского конкурса-фестиваля «Урал собирает друзей».

Федеральный уровень

- Воронцова Софья, Филимонова Ксения, Паршакова Елизавета, Паньков Егор, Суфиярова Валерия, Литвинова Алёна, Кузнецова Анастасия, Нужина Кристина, Нужина Олеся, Калинина Мария, Осинкина Дарья, Назарова Дарья, Назарова Антонина, Патракова Елизавета, Бездетко Александра, Кувшинова Арина, Мальцева Елизавета, Себостьянова Ксения, Юшкова Анастасия, Пешко Анна, Кокшарова Александра, Галиахметова Анастасия, Носкова Ирина, Вотинова Дарья, Лазукова Алла, Оборина Юлия – обладатели кубков и медалей во всероссийском фестивале-конкурсе исполнителей современной и спортивной хореографии «Прикамский Олимп-2013»



Региональный и муниципальный уровни:

  • Федотова Любовь – дипломант районного конкурса «Палитра творчества»

  • Кистанова Юлия - призёр районного конкурса эстрадной песни «Новые имена»

  • Федосеев Сергей – победитель районного конкурса исполнителей на народных инструментах.

  • Мальцева Елизавета – третье место и бронзовая медаль фестиваля искусств «Наш Пермский край», лауреат краевого телевизионного конкурса «Формула успеха», стипендиат конкурса «Юные дарования Прикамья».

  • Репина Екатерина - дипломант регионального конкурса-фестиваля «Музыкальная радуга», дипломант конкурса «Звезда Прикамья».

  • Зарудняя Анастасия - победитель районного конкурса рисунков «Зелёная планета глазами детей».

  • Назаров Даниил – победитель районного конкурса «Зелёная планета» в номинации «Фоторепортаж».

  • Овчинников Иван – лауреат номинации «Магия воды» городского экологического фото-конкурса «Спасти и сохранить».

  • Утробина Александра – одна из авторов и организаторов районного проекта «Пермский край - найди себя здесь!».

  • Участники ансамбля «Роза ветров»: Зарудняя Анастасия, Панькова Екатерина, Осокина Софья, Кондрат Екатерина, Кондрат Александра, Гомонова Полина, Шумков Олег, Садилов Егор, Каменских Михаил, Коченкова Анастасияпризёры районного конкурса военно-патриотической песни, победители районного конкурса авторской и бардовской песни в номинации «Лучший ансамбль», призёры районного конкурса, посвященного 75-летию В.Высоцкого, победители районного фестиваля детского творчества «Ступени», победители районного конкурса агитбригад «Скованные одной цепью».

  • Сырбачева Юлия, Ефремова Ольга, Оборина Юлия, Юшкова Анастасия, Галиахметова Анастасия, Пешко Анна, Паршакова Елизавета, Осокина Софья, Нужина Олеся, Нужина Кристина, Назарова Антонина, Назарова Дарья, Лазукова Алла, Вишнякова Дарья, Косолапова Арина, Воронцова Софья, Кокшарова Александра, Мухаматгалиева Милена, Кириллова Елизавета, Костина Виктория, Сибирякова Нина – победители и призёры регионального чемпионата «Звезда Прикамского танцпола» и победители традиционного районного конкурса-фестиваля «Ступени».

  • Масленникова Екатерина, Чувашева Ксения, Денисов Богдан, Женин Вадим, Шестакова Дарья, Султанова Елизавета, Шаров Иван, Попова Влада, Кондрат Екатерина, Панькова Екатерина, Юшкова Анастасия, Зарудняя Анастасия, Сивкова Софья, Каменских Михаил, Кокшарова Александра – призёры районного конкурса агитационно-художественных бригад и музыкально - художественных композиций «Мы в ответе!» по пропаганде безопасности дорожного движения.

  • Чувашёва Ксения, Панькова Екатерина, Кондрат Александра, Бизяева Жанна, Масленникова Екатерина, Садилов Егор, Денисов Богдан, Осокина Софья, Гомонова Полина, Кондрат Екатерина, Лузина Екатерина, Малкова Олеся, Андреева Елизавета, Бизяева Татьяна, Каменских Михаил, Силонова Анастасия, Пьянкова Анна, Шумков Олег

победители районного конкурса агитбригад по пропаганде здорового образа жизни «Скованные одной цепью» в рамках районного фестиваля «Альтернатива».

Победители и призёры спортивных соревнований

- Федеральный уровень:

  • Первакова Ярослава – удостоена диплома 2 степени на всероссийских соревнованиях по биатлону в спринтерской гонке на 6 км в отборочных соревнованиях к Первенству мира.

  • Демин Михаил – призер Всероссийского турнира по панкратиону, посвященного Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Региональный уровень:

  • Первакова Ярослава – победитель первенства Пермского края по биатлону и лыжным гонкам «Лыжня юных».

  • Дёмин Михаил – призёр Первенства Перми по армейскому рукопашному бою, победитель муниципального этапа Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры», победитель открытого краевого турнира «Кубок Урала» по панкратиону.

  • Пепеляев Василий – призёр региональных соревнований по универсальному бою, участник соревнований на общероссийском уровне.

  • Рузметов Руслан – победитель первенства Пермского края по грэпплингу, открытого Пермского краевого турнира «Кубок Урала» по панкратиону, призёр лично-командного краевого детского турнира по рукопашному бою.

  • Мерзляков Алексей – призёр первенства Пермского края по биатлону

  • Первакова Ярослава, Носкова Ирина, Пономарёв Максим, Федотов Глеб, Батанов Сергей, Деменев Анатолийпобедители краевой эстафеты по лёгкой атлетике на приз газеты «Молодая гвардия».

  • Зеленин Данил – чемпион Пермского края по панкратиону.

  • Бажин Арсений, Половников Дмитрий, Карантаев Илья – призёры Пермского края по панкратиону.

  • Карантаев Игорь, Карантаев Илья – призёры краевого турнира по рукопашному бою среди детей, посвящённого Дню защитника Отечества.

  • Овчинников Дмитрий – победитель краевых соревнований по конкуру (конный спорт)

  • Аликин Аркадий – призер краевого турнира по самбо.

  • Батанов Сергей, Масленников Дмитрий, Шаров Иван, Кожин Александр, Тотьмянин Денис, Дёмин Михаил, Кетов Павел, Федотов Глеб, Латышев Егор, Зубова Полина, Курбанова Фатима, Андреева Елизавета, Черемных Алина, Загуляева Ирина, Лазукова Алла, Шевченко Вероника, Бабыкина Мария – призёры краевых соревнований «Президентские спортивные игры»:

  • Чемпионы Пермского района, команда юношей, занявшая 2 место в соревнованиях среди команд Восточной зоны Пермского края:

Ярков Данил, Лузин Вадим, Денисов Богдан, Латышев Павел, Латышев Егор, Волк Александр, Батанов Сергей, Бусов Никита, Макаров Михаил, Жилин Василий.

- Муниципальный уровень:

Баскетбол

Призёры районного первенства «Школьная баскетбольная лига» команда девушек в составе:

Филимонцева Ксения, Сятчихина Анастасия, Федотова Александра, Черемных Алина, Старцева Татьяна, Зиннурова Гульнара, Лазукова Алла, Панькова Екатерина. Они заняли 3 место в районных соревнованиях ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» среди девушек.

Кожевников Данил, Дурницын Илья, Чазов Владимир, Головнин Николай, Тарасенко Иван, Пепеляев Василий, Ерохин Сергей, Масленников Дмитрий, Лузин Вадим, Мазунин Максим, Горобец Константин, Горобец Никита, Верхоланцев Евгений – призёры районных соревнований по хоккею на приз Деда Мороза, победители районных соревнований по хоккею «Золотая шайба»

Деменев Анатолий, Терентьев Владимир, Казыханова Ксения, Галиахметов Ефим – призёры Первенства Пермского района по хоккею с шайбой (среди взрослых команд)

Ошев Евгений, Голдобин Святослав – победитель и призёр районных соревнований «Папа, мама, я – спортивная семья».



Победители районных соревнований по плаванию среди учащихся 3-х классов, занимающихся по Краевой Программе, стали:

Мальчики: Лерин Иван, Байдин Дмитрий, Боронников Кирилл, Копытов Дмитрий, Гущин Семён.

Девочки: Филимонова Ксения, Осинкина Дарья, Федюкова Дарья, Кожина Мария, Оборина Милана.

Кистанова Юлия, Оборина Мария - 4-классницы – выполнили норматив 1-го юношеского разряда по плаванию.

Федотов Глеб, Дёмин Михаил, Батанов Сергей, Кетов Павел, Тотьмянин Денис, Денисов Богдан, Кожин Александр, Масленников Дмитрий, Шаров Иван, Масловский Владимир, Черемных Алина, Загуляева Ирина, Шевченко Вероника, Курбанова Фатима, Лазукова Алла, Силонова Анастасия, Андреева Елизавета, Малкова Олеся – победители районного легкоатлетического многоборья «Шиповка Юных».

Пономарёв Максим, Первакова Ярослава, Шабарова Юлия, Терентьев Владимир, Федотов Глеб, Черемных Алина, Бабыкина Мария, Власов Иван, Носкова Ирина, Деменев Анатолий, Милёшина Дарья – победители в районной эстафете на приз газеты «Нива».

Ханбиков Рустам, Дёмина Дарья – призёры 4-го этапа кубка Пермского района по лёгкой атлетике

Кувшинова Арина, Байдин Дмитрий, Кириллова Елизавета - призёры Сылвенского новогоднего марафона.

Паздерина Алёна, Южанина Дарья, Галиахметова Анастасия, Пешко Анна – призёры 2 этапа Кубка Пермского района по лёгкой атлетике, эстафета.

Пономарёв Максим, Федотов Глеб, Деменев Анатолий, Милёшина Дарья – победители и призёры этапов кубка Пермского района по лёгкой атлетике

Пономарёв Максим – победитель конкурса «Молодой солдат», номинация «Солдатское силовое двоеборье»

Овчинников Иван – призёр районного конкурса «Молодой солдат», номинация «Лучший стрелок».



Номинация «Олимп»

Лучшими спортсменами школы 2012-13 учебного года признаны:

- Старшая возрастная группа - Первакова Ярослава (старшая школа, 10 класс):

– призёр всероссийских соревнований по биатлону в отборочных соревнованиях к Первенству мира, победитель первенства Пермского края по биатлону и лыжным гонкам.

- Средняя возрастная группа - Деменев Анатолий (основная школа, 9 класс): победитель краевой эстафеты на приз газеты «Молодая гвардия», многократный призёр кубков Пермского района по л/а, член сборной района по л/а.

- Младшая возрастная группа – Ханбиков Рустам (начальная школа, 4 класс): призёр кубков района по л/а.



Номинация «Формула успеха»!

Учащиеся школы, победившие в традиционном школьном тестировании по направлениям учебных наук.

ФИЛОЛОГИЯ

- Шкиндер Марина (2)

Кожина Мария (3)

Кузнецова Анастасия (4)

Осокина Софья (5)

Лазарева Анна (6)

Оборин Илья (7)

Григорьева Елизавета (8)

Плетнёва Валерия (9)

Мясникова Ульяна (11)



(русский язык)

- Маслаускайте Элина (2)

Воронцова Софья (3)

Федосеев Сергей (4)

Ширинкина Анна (5)

Лазарева Анна (6)

Воронцова Юлия (7)

Макарова Анастасия (8)

Плетнёва Валерия (9)



(литература)

- Награждаются победители в тестировании по английскому и немецкому языкам:

Ширинкина Анна (5)

Оборин Илья (7)

Губин Константин (8)

Строганов Александр (9)


(английский язык)

Ковалёва Елизавета (5)



(немецкий язык)
Суфиярова Валерия, признанная лучшим читателем У-К сельской библиотеки.
В направлении «МАТЕМАТИКА и ИНФОРМАТИКА» лучшими в тестировании стали:

- Сироткина Любовь (2)

Мухаметгалиева Милена (3)

Куминов Сергей (4)

Сироткин Александр (5)

Чеклецова Вера (6)

Бизяева Татьяна (7)

Жилин Василий (8)

Плетнёва Валерия (9)

Сазыкин Василий (11)



(математика)

Кожин Александр (8)

Зиннурова Гульнара (9)

Васёв Илья (11)



(информатика)

Физика, химия, биология, география, природоведение, окружающий мир – всё это «НАУКА И ПРИРОДА»

- Воронцова Юлия (7)

Жилин Василий (8)

Плетнёва Валерия (9)

Кочев Андрей (10)

Мясникова Ульяна (11)

(физика)

Жилин Василий (8)

Перситина Фаина (9)

(химия)

Воронцова Юлия (7)

Назарова Альбина (8)

Загуляева Ирина (9)



(биология

Верхов Михаил (6)

Воронцова Юлия (7)

Шумков Олег (8)

Зубова Полина (9)

(география)

Утробина Александра (11)



экономика

Вотинова Дарья (5)



(природоведение)

Торган Денис (2)

Боронников Кирилл (3)

Гладких Сергей (4)



(окружающий мир)
- В направлении «ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАУКИ» награждаются победители в тестировании по истории, обществознанию:

Аликин Аркадий (5)

Верхов Михаил (6)

Зарудняя Анастасия (7)

Назарова Альбина (8)

Утробина Александра (11)



(история)

Панькова Екатерина (7)

Гресева Мария (8)

Вишнякова Дарья (9)

Ефремова Ольга (11)

(обществознание)

Следующее направление школьных наук «ТЕХНОЛОГИЯ».

- Калинина Мария (2)

Кувшинова Арина (3)

Мальцева Елизавета (4)

Кузичев Валентин (5)

Карантаев Игорь (6)

Рузметов Руслан (7)

Жилин Василий (8)

Победители школьного тестирования в направлении «ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА» Это:

- Паршакова Елизавета (2)

Ошев Евгений (2)

Кувшинова Арина (3)

Байдин Дмитрий (3)

Оборина Марина (4)

Ханбиков Рустам (4)

Ширинкина Татьяна (6)

Карантаев Игорь (6)

Зарудняя Анастасия (7)

Рузметов Руслан (7)

Курбанова Фатима (8)

Губин Константин (8)



- Лучший по предмету ОБЖ – Никитин Алексей (9)

- В номинации «Социализация» награждается Плетнёва Валерия (9)

Это победители традиционной школьной номинации «Рукотворчество» - призёры и активные участники школьных выставок рисунков, поделок, газет. Девиз номинации: «Глаз только видит, а руки творят»

Малышкина Екатерина

Федотова Любовь

Кожина Мария

Суфиярова Валерия

Панькова Екатерина

Шабарова Юлия

- Следующая наша традиционная номинация - «Социальная активность».

- Восьмой год подряд в школе проводится конкурс социальных и культурно-досуговых проектов.

Классы, успешно реализовавшие в 2012-2013 году свои коллективные социальные проекты.

Это: победитель конкурса, один из самых творческих классных коллективов школы – 8б класс, реализовавший за год 4 проекта (социальные проекты «Доброе сердце» и «Вдохновение», культурно-досуговые «Наши сказки в нашей жизни» и «День всех святых»).

За успешную реализацию проектов отмечаем классы:

1-й и 3-й классы филиала - «Масленица», «С любовью к маме»

1б «По тропинкам воинской славы»

1в «Игры наших бабушек»

2а «Мульти-пульти»

2б «Подарок маме и любимой учительнице»

3а «Народная игрушка»

3б «Сюрприз для 1-классников»

5а «От улыбки станет всем светлей!»

5б «Дедморозим!»

7а «Интеллектуальная игра для начальной школы»

8в «Цветущий сад»

9в «Чистый берег»

10 «Сбор макулатуры»
11 класс закончил проект «Жизнь замечательных учителей». За 4 года мы с ребятами оформили материалы о девяти замечательных учителях нашей школы, ветеранах педагогического труда. Мы передаём все наработки в школьный музей. В следующем учебном году эту работу подхватит нынешний 6а класс (Руководитель инициативной группы - Шестакова Дарья).

В номинации «Социальная активность» отмечаем 11-классников: Антонову Анну, Утробину Александру, Коченкову Анастасию, Филимонцеву Ксению, Четвертных Яну, Алексанян Регину, Александрова Дмитрия.

А также 10-классников: Масленникову Екатерину, Чувашову Ксению, Гомонову Полину – участников школьного самоуправления, инициаторов и активных участников молодёжных акций.

Отдельно хочется отметить Сазыкина Василия, Терентьева Владимира – за безотказное и компетентное техническое сопровождение всех школьных мероприятий и инициатив.

Номинация «Класс года».  Учредителем данной номинации выступает УС школы.

Младшая возрастная группа - 2б класс (Паршакова Елизавета)

Средняя возрастная группа - 7б класс (Москвин Игорь)

Старшая возрастная группа - 11 класс (Ксения Филимонцева)

Классы-победители будут поощрены прогулочными или познавательными экскурсиями, либо посещением аква-центра.

Следующая номинация «Самое лучшее коллективное портфолио»

старшая возрастная группа (8-11) - 11

средняя возрастная группа (5-7) - 5б



младшая возрастная группа (1-4) - 4а