Дневник практики Введение - shikardos.ru o_O
Главная
Поиск по ключевым словам:
страница 1страница 2
Похожие работы
Дневник практики Введение - страница №1/2

Оглавление

Дневник практики………………………………..……………………...3-4

Введение………………………………………………………………….5-6

1 Сосновоборский  филиал  ФГБОУ  ВПО  «СПбГУСЭ»…………....7-30

2 Северо-Западный институт Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ…………………………………………………………………..…..31-36

3 Институт ядерной энергетики Санкт-Петербургского Государственного политехнического университета…………..…….37-38

Заключение………………………………………………………………..39

Список использованной литературы…………………………………....40

Приложение 1 ………………………………………………………….....41

Приложение 2……………………………………………………………..42



Введение

Уровень образованности общества является одним из показателей культурного состояния страны. 

В каких бы формах ни развивалась будущая цивилизация, задача вузов и образования в целом - готовить не только высокопрофессиональных, но и высоконравственных членов человеческого сообщества.

Сосновоборский  филиал  ФГБОУ  ВПО  «СПбГУСЭ» создан в 2005 году как обособленное структурное подразделение государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Санкт-Петербургский государственный университет сервиса и экономики», которое в соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 19.05.2011 № 1674 «О Государственном образовательном учреждении высшего профессионального образования «Санкт-Петербургский государственный университет сервиса и экономики» переименовано в федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Санкт-Петербургский государственный университет сервиса и экономики».

В 2011 году Санкт-Петербургский государственный университет сервиса и экономики получил бессрочную лицензию на право ведения образовательной деятельности, переоформленную в связи с переименованием в 2012 году (лицензия ААА № 002994 регистрационный № 2862 от 28.05.2012).

Цель учебной ознакомительной практики – подготовка к осознанному и рациональному обучению в высшем учебном заведении.

Для достижения данной цели решаются следующие задачи:


  • формирование представлений о современном предприятии сферы сервиса и о роли менеджера в управлении предприятием путем проведения ознакомительных экскурсий и бесед со специалистами;

  • ознакомление с требованиями Государственного стандарта по специальности к содержанию и уровню профессиональной подготовки бакалавра менеджмента;

  • ознакомление с организацией учебного процесса, научно-исследовательской и воспитательной работой в ВУЗе;

  • ознакомление с основами библиографии и библиотековедения, библиотечными информационными системами;

  • выполнение индивидуального задания, полученного от руководителя практики.

1 Сосновоборский филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Санкт-Петербургский государственный университет сервиса и экономики» (Сосновоборский  филиал  ФГБОУ  ВПО  «СПбГУСЭ»)

 

В соответствии с лицензией в Сосновоборском филиале ФГБОУ ВПО «СПбГУСЭ» ведется образовательная деятельность по следующим образовательным программам:



I.         высшего профессионального образования:

а) по направлениям подготовки с присвоением квалификации по коду 62 с нормативным сроком освоения по очной форме обучения 4 года на базе среднего (полного) общего образования:

1)        031600 Реклама и связи с общественностью (квалификация – бакалавр),

2)        080100 Экономика (квалификация – бакалавр),

3)        080200 Менеджмент (квалификация – бакалавр),

4)        081100 Государственное и муниципальное управление (квалификация – бакалавр),

5)        100100 Сервис (квалификация – бакалавр),

6)        190600 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов (квалификация – бакалавр),

7)        230700 Прикладная информатика (квалификация – бакалавр),

8)        080500 Менеджмент (квалификация – бакалавр менеджмента),

9)        100100 Сервис (квалификация – бакалавр сервиса);

б) по специальностям с присвоением квалификации по коду 65 с нормативным сроком освоения по очной форме обучения 5 лет на базе среднего (полного) общего образования:

1)        080502 Экономика и управление на предприятии (по отраслям) (квалификация – экономист-менеджер),

2)        080504 Государственное и муниципальное управление (квалификация – менеджер),

3)        080507 Менеджмент организации (квалификация – менеджер),

4)        100101 Сервис (квалификация – специалист по сервису);



II.        среднего профессионального образования (на базе 9 и 11 классов):

1)        080114 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) (квалификация – бухгалтер),

2)        190631 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта (квалификация – техник).

Кроме того, в Сосновоборском филиале ФГБОУ ВПО «СПбГУСЭ» реализуются программы дополнительного образования (подготовка к поступлению в вуз со сроком освоения до 2 лет) и дополнительного профессионального образования (повышение квалификации по профилю основных профессиональных образовательных программ со сроком освоения от 72 до 500 часов и профессиональная переподготовка по профилю основных профессиональных образовательных программ со сроком освоения свыше 500 часов).

Учебный процесс в Сосновоборском филиале ФГБОУ ВПО «СПбГУСЭ» ведется по очной и заочной формам обучения. Филиал располагает серьезной материально-технической базой: действуют два компьютерных класса (30 персональных компьютеров, выход в интернет); общий фонд библиотеки составляет 24937 экземпляров (средний коэффициент обеспеченности – 0,5 учебника на одного студента при норме 0,25); работает электронная библиотечная система «Айбукс» (385 наименований по 100 дисциплинам); читальный зал библиотеки (12 посадочных мест) оснащен тремя персональными компьютерами, имеющими выход в интернет; лекционные аудитории и аудитории для практических и лабораторных занятий оборудованы экранами, интерактивными досками, современными DVD-проекторами, ноутбуками, теле-, видео-, аудиоаппаратурой; используется программное обеспечение для проведения комплекса лабораторных работ, состоящее из программных пакетов "СТО-ЦУП", "МАСТЕР-ДИАГНОСТ", "ДИ-2", "Р-1", "ТЕСТ-ЗАЧЕТ".

Образовательную и научно-исследовательскую работу на двух кафедрах филиала ведут опытные педагоги, в том числе профессора, доценты, кандидаты педагогических, технических, физико-математических, экономических, географических, философских, исторических, юридических наук, к учебному процессу также привлечены ведущие специалисты различных отраслей народного хозяйства. В целом по филиалу доля лиц с учеными степенями и учеными званиями среди профессорско-преподавательского состава составляет 66%.

Большое внимание в Сосновоборском филиале ФГБОУ ВПО «СПбГУСЭ» уделяется также воспитательной и научной работе со студентами.

В 2012 – 2013 учебном году в Сосновоборском филиале ФГБОУ ВПО «СПбГУСЭ» по программам высшего профессионального образования очно обучаются 133 человека, заочно – 596 человек, по программам среднего профессионального образования, лицензированным в 2011 году (очная форма обучения), – 50 человек. На местах, финансируемых из средств федерального бюджета, выделяемых филиалу каждый год, получают образование 89 студентов: 40 человек – очная форма обучения по программам высшего профессионального образования, 5 человек – очная форма обучения по программам среднего профессионального образования, 44 человека – заочная форма обучения. Дипломы государственного образца о высшем профессиональном образовании в этом учебном году получат 135 выпускников заочной формы обучения и 27 выпускников очной формы обучения (второй выпуск).

С сентября 2010 года Сосновоборский филиал ФГБОУ ВПО «СПбГУСЭ» принимает активное участие в работе Национального научно-образовательного инновационно-технологического консорциума вузов сервиса, созданного в 2009 году при участии большинства российских вузов, ведущих подготовку специалистов для сферы сервиса от Махачкалы до Омска и от Владивостока до Санкт-Петербурга. Форма консорциума была выбрана не случайно: именно в формате консорциума, то есть добровольного и равноправного объединения образовательных учреждений, возможно наиболее эффективное сотрудничество в области науки и образования. Инициатором и головной организацией Консорциума выступает Санкт-Петербургский государственный университет сервиса и экономики. В настоящее время в состав Консорциума входят 12 российских вузов, в которых обучаются 165 тысяч студентов и работают более 7 тысяч преподавателей.

В декабре 2010 года Санкт-Петербургский государственный университет сервиса и экономики – единственный из вузов Санкт-Петербурга – вошел в число победителей конкурса за право стать центром привлечения волонтеров для участия в организации и проведении XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи.

19 декабря 2011 года были подведены итоги конкурса поддержки программ стратегического развития вузов, проводимого Министерством образования и науки РФ. В конкурсе приняли участие государственные образовательные учреждения высшего профессионального образования, подведомственные Минобрнауки России и не имеющие на 2012 год поддержки программ развития из федерального бюджета. Всего в конкурсе приняли участие 248 высших учебных заведений. Победителями были объявлены 55 вузов России в трех группах: классические университеты, инженерно-технические вузы, гуманитарно-педагогические и другие вузы. Победители получат финансирование из федерального бюджета в течение трех лет (2012 – 2014) в размере 100 миллионов рублей в год в форме субсидии.

Среди 12 победителей конкурса в группе «гуманитарно-педагогические и другие вузы» – Санкт-Петербургский государственный университет сервиса и экономики. Основной целью программы стратегического развития СПбГУСЭ, представленной на конкурс, является научно-технологическое и кадровое обеспечение сферы сервиса Российской Федерации.

На современном этапе модернизации высшее профессиональное образование характеризуется переходом на двухуровневую систему (бакалавриат и магистратура) и новые государственные образовательные стандарты, которые базируются на компетентностном подходе, то есть на поэтапном развитии конкретных навыков и качеств, ключевых для избранной профессии. Сосновоборский филиал ФГБОУ ВПО «СПбГУСЭ» включился в разработку программы «Работодатель + вуз = компетентный специалист», которая делает возможной максимальную гармонизацию интересов работодателей и вузов, нацеленных на совместную подготовку специалистов под конкретный вид деятельности, востребованный рынком труда. Параллельно ведется работа над созданием Научно-образовательного центра, который объединит и скоординирует усилия научной общественности, бизнес-структур, подразделений вуза, представителей законодательной и исполнительной власти и специалистов-практиков.
Администрация.

Директор – Шишова Оксана Николаевна, кандидат экономических наук

Главный бухгалтер – Петрова Ольга Вячеславовна

Заместитель директора по АХР – Бобрешов Игорь Иванович

Заместитель директора по УР – Пехтерева Елена Евгеньевна

Начальник УМО – Федоткина Ольга Сергеевна

Старший специалист ОФО – Гарушева Нина Александровна

Специалист по УР ОФО – Пехтерева Полина Максимовна

Специалист по ВР – Егорова Ирина Николаевна

Специалист по УР ЗФО – Романова Оксана Александровна

Инженер – Рубинштейн Марина Григорьевна

Заведующий библиотекой – Агафонова Валентина Григорьевна

Специалист по кадрам – Пиминова Ирина Олеговна

Бухгалтер – Иванова Ирина Сергеевна

Помощник директора – Щербак Оксана Михайловна

РЕЖИМ   РАБОТЫ
Учебно-методический отдел

по рабочим дням с 09:00 до 18:00

перерыв с 13:00 до 14:00

среда – методический день

 

Библиотека



по рабочим дням с 09:00 до 18:00

перерыв с 13:00 до 14:00

последнее число месяца – санитарный день

 

Договорный отдел



по рабочим дням с 09:00 до 17:00

перерыв с 13:00 до 14:00



Кафедра Техника и технологии сервиса



Техника и технологии сервиса

Заведующий кафедрой – к.э.н., доцент Оксана Николаевна Шишова

Автоматизация управления предпринимательской деятельности

Петренко Юрий Алексеевич

Автоматизированные системы управления предприятиями автосервиса

Петренко Юрий Алексеевич

Автотранспортные средства

Бубнов Олег Николаевич

Безопасность жизнедеятельности

 Лось Александр Анатольевич

Вычислительная техника и сети в отрасли

Цалкова Галина Анатольевна

Гидравлика

Подымака Федор Николаевич

Гидравлика и гидропневмопровод

Подымака Федор Николаевич

Гидравлические и пневматические системы транспортных и транспортно-технологических и оборудования (ТиТТМО)

Подымака Федор Николаевич

Деловой иностранный язык

Черёхинская Светлана Анатольевна/ Копосова Людмила Александровна

Детали машин и основы конструирования

Петренко Юрий Алексеевич

Дооборудование и тюнинг транспортных средств

Бубнов Олег Николаевич

Иностранный язык

Черёхинская Светлана Анатольевна/ Копосова Людмила Александровна

Информатика

Цалкова Галина Анатольевна/ Нефедьев Вадим Викторович

Информационно-поисковые системы

Антонюк Петр Евгеньевич

Информационные системы и сети

Нефедьев Вадим Викторович / Антонюк Петр Евгеньевич

Информационные технологии в менеджменте

Антонюк Петр Евгеньевич

Информационные технологии в сервисе

Антонюк Петр Евгеньевич

Информационные технологии в сервисе.Оргтехника.

Антонюк Петр Евгеньевич

Информационные технологии в управлениии

Антонюк Петр Евгеньевич

Информационные технологии в экономике

Антонюк Петр Евгеньевич

Информационные технологии управления

Антонюк Петр Евгеньевич

Инфраструктура жилищного и коммунального хозяйства

Варехов Алексей Григорьевич

Компьютерная графика

Антонюк Петр Евгеньевич

Конструкционные материалы

Петренко Юрий Алексеевич

Конструкция и основы расчета энергетических установок

Варехов Алексей Григорьевич

Контрукция и эксплуатационные свойства ТиТТМО

Варехов Алексей Григорьевич

Концепции современного естествознания

Новолодская Татьяна Алексеевна/Райкова Любовь Михайловна

Линейная алгебра

Подымака Федор Николаевич /Арефьев Александр Владимирович

Математика

Подымака Федор Николаевич /Арефьев Александр Владимирович

Математический анализ

Подымака Федор Николаевич /Арефьев Александр Владимирович

Математическое прогнозирование

Кораблев Николай Алексеевич

Материаловедение

Петренко Юрий Алексеевич

Материаловедение. Технология конструкционных материалов

Петренко Юрий Алексеевич

Методы и средства исследований

Петренко Юрий Алексеевич

Метрология, стандартизация и сертификация

 

Подымака Федор Николаевич



Механика

Бубнов Олег Николаевич

Начертательная геометрия и инженерная графика

Петренко Юрий Алексеевич

Нормативы по защите окружающей среды

Михеева Зинаида Александровна

Обеспечение конкурентоспособности предприятий сферы сервиса

Гордиенко Яна Геннадьевна

Обслуживание и ремонт технических средств и систем

Соловьев Дмитрий Анатольевич

Общая электротехника и электроника

Кижнеров Леонид Васильевич

Организация технического обслуживания и ремонта транспортных средств

Соловьев Дмитрий Анатольевич

Основы геометрического моделирования и инженерная графика

Петренко Юрий Алексеевич

Основы проектирования и конструирования

Петренко Юрий Алексеевич

Основы работоспособности технических систем

Кижнеров Леонид Васильевич

Основы технологии производства и ремонта ТиТТМО

 

Основы трехмерного моделирования и компьютерная графика

Петренко Юрий Алексеевич

Основы функционирования систем сервиса

Петренко Юрий Алексеевич

Предпринимательская деятельность

Гордиенко Яна Геннадьевна

Прикладное программирование

Антонюк Петр Евгеньевич

Прогнозирование и планирование

Шулаков Дмитрий Анатольевич

Прогнозирование и планирование в сервисе

 

Шулаков Дмитрий Анатольевич



Прогнозирование развития отрасли

  Шулаков Дмитрий Анатольевич

Проектирование процесса оказания услуг

Соловьев Дмитрий Анатольевич

Пространственное моделирование и компьютерная графика

Нефедьев Вадим Викторович / Антонюк Петр Евгеньевич

Профессиональная этика и этикет

Новолодская Татьяна Алексеевна

Психодиагностика

Воскресенская Наталья Валерьевна

Психодиагностический практикум

Воскресенская Наталья Валерьевна

Психологический практикум

Воскресенская Наталья Валерьевна

Психология сервисной деятельности

Соловьев Дмитрий Анатольевич

Санитарно-технические системы и установки

Михеева Зинаида Александровна

Сервис при выработке и распределении теплоэнергии в жилищно-коммунальном хозяйстве

Варехов Алексей Григорьевич

Сервисная деятельность

Соловьев Дмитрий Анатольевич

Сервисология

Соловьев Дмитрий Анатольевич

Система,технология и организация сервиса в жилищно коммунальном комплексе

Петренко Юрий Алексеевич

Система,технология и организация сервиса транспортных средств

Петренко Юрий Алексеевич

Системный анализ в сервисе

Смирнова Татьяна Борисовна

Системы автоматизированного проектирования в сервисе

 

Петренко Юрий Алексеевич



Системы, технологии и организация услуг на предприятиях автосервиса

 

Петренко Юрий Алексеевич



Современные материалы и дизайн

 Козлов Василий Григорьевич

Сопротивление материалов

 

Теоретическая механика

Соловьев Дмитрий Анатольевич

Теория вероятностей и математическая статистика

Кораблев Николай Алексеевич

Теория игр

Арефьев Александр Владимирович

Теория механизмов и машин

Соловьев Дмитрий Анатольевич

Тепломассообменные процессы и установки в жилищно-коммунальном хозяйстве

Варехов Алексей Григорьевич

Теплотехника

Соловьев Дмитрий Анатольевич

Техника и технология использования топливно-энергетических ресурсов в жилищно-коммунальном комплексе

Варехов Алексей Григорьевич

Технические средства предприятий сервиса

Кижнеров Леонид Васильевич

Технологические процессы в сервисе

Корелин Владимир Федорович

Технологические системы отрасли

Корелин Владимир Федорович

Типаж и эксплуатация технологического оборудования

Корелин Владимир Федорович

Управление техническими объектами

 Корелин Владимир Федорович

Физика

Буробина Тамара Васильевна

Физическая культура

Петров Юрий иванович

Химия

 Буркова Галина Петровна

Цветоведение и колористика

 Подымака Федор Николаевич

Экология

Михеева Зинаида Александровна

Экология и автомобилизация

Михеева Зинаида Александровна

Экспертиза и диагностика объектов и систем сервиса

 Петренко Юрий Алексеевич

Эксплуатационные материалы

 Петренко Юрий Алексеевич

Электротехника и электроника

Кижнеров Леонид Васильевич

 

Кафедра Экономика и управление.




Экономика и управление

Заведующий кафедрой – к.э.н., доцент Владислав Иванович Голиков

Административное право

Плескач Виктор Николаевич

Анализ и диагностика финансово-хозяйственной деятельности предприятия

Шишова Оксана Николаевна

Антикризисное управление

Гордиенко Яна Геннадьевна

Бизнес-планирование в сфере сервиса

Тестина Яна Сергеевна

Бухгалтерский учет

Косоногова Екатерина Сергеевна

Бухгалтерский учет в туризме и гостиничном сервисе

 Косоногова Екатерина Сергеевна

Бухгалтерский учет и анализ

Косоногова Екатерина Сергеевна

Бухгалтерский учет, анализ и аудит

 Косоногова Екатерина Сергеевна

Геополитика

Михеева Зинаида Александровна

Государственная и муниципальная служба

Похилюк Анатолий Викторович

Государственное и муниципальное управление

Похилюк Анатолий Викторович

Государственное регулирование экономики

Михеева Зинаида Александровна

Государственные и муниципальные финансы

Косоногова Екатерина Сергеевна

Государственный и муниципальный аудит

Косоногова Екатерина Сергеевна

Гражданское право

Агапитова Елена Юрьевна/ Плескач Виктор Николаевич

Деловые коммуникации

Гольм Дмитрий Олегович

Делопроизводство и корреспонденция

Шулаков Илья Дмитриевич

Демография

Кораблев Николай Алексеевич

Деньги, кредит, банки

Косоногова Екатерина Сергеевна

Документационное обеспечение управления

 Гольм Дмитрий Олегович

Документирование управленческой деятельности

 Гольм Дмитрий Олегович

Инновационный менеджмент

Шулаков Илья Дмитриевич

Иностранный язык в профессиональной сфере

Черёхинская Светлана Анатольевна

Институциональная экономика

Шулаков Илья Дмитриевич /Смирнова Татьяна Борисовна

Исследование систем управления

Похилюк Анатолий Викторович

Исследование социально-экономических и политических процессов

Шувалова Юлия Юрьевна

История

Тимощук Игорь Васильевич

История государственного управления

Похилюк Анатолий Викторович

История экономики и экономических учений

Шулаков Дмитрий Анатольевич/Смирнова Татьяна Борисовна

Коммерческое и трудовое право

Плескач Виктор Николаевич

Конституционное право

Агапитова Елена Юрьевна/ Плескач Виктор Николаевич

Культурология

Коновалова Татьяна Александровна

Логистика

Большаков Александр Сергеевич

Макроэкономика

Шулаков Дмитрий Анатольевич

Макроэкономическое планирование и прогнозирование

Шулаков Дмитрий Анатольевич

Маркетинг

Шулаков Илья Дмитриевич

Маркетинг в туризме

Шулаков Илья Дмитриевич

Международные экономические отношения

Шулаков Дмитрий Анатольевич

Международный учет

Косоногова Екатерина Сергеевна

Менеджмент

Шулаков Илья Дмитриевич

Менеджмент в туризме и гостиничном сервисе

Тестина Яна Сергеевна

Менеджмент и маркетинг в сервисе

Тестина Яна Сергеевна

Менеджмент страховых организаций

Шулаков Дмитрий Анатольевич

Методы предпринимательской деятельности

Салманов Арзо Бакирович

Методы принятия управленческих решений

Горчаков Виктор Анатольевич

Микроэкономика

Шулаков Дмитрий Анатольевич

Мирвая экономика и международные экономические отношения

Шулаков Илья Дмитриевич

Муниципальная социальная политика

Похилюк Анатолий Викторович

Муниципальное право

Плескач Виктор Николаевич

Налоги и налогообложение

Шулаков Дмитрий Анатольевич

Налоги, таможенные платежи и сборы

Шулаков Дмитрий Анатольевич

Налоговое планирование в малом бизнесе

Шулаков Дмитрий Анатольевич

Организационное поведение

Кижнеров Леонид Васильевич

Организационно-правовые вопросы предпринимательской деятельности

Плескач Виктор Николаевич

Организация обслуживания населения

Соловьев Дмитрий Анатольевич

Организация предпринимательской деятельности

Гордиенко Яна Геннадьевна

Организация производства на предприятиях отрасли (в сфере сервиса)

Салманов Арзо Бакирович

Организация,нормирование и оплата труда на предприятиях отрасли (в сфере сервиса)

Смирнова Татьяна Борисовна

Основы внешнеэкономической деятельности

Косоногова Екатерина Сергеевна

Основы государственного и муниципального управления

Похилюк Анатолий викторович

Основы менеджмента

Шулаков Илья Дмитриевич

Основы научных исследований

Петренко Юрий Алексеевич

Основы права

Сычанова Мария Павловна/ Плескач Виктор Николаевич

Основы социального государства

Гольм Дмитрий Олегович

Основы трудового права

Плескач Виктор Николаевич

Основы управления персоналом

Костыря Григорий Валерьевич

Педагогика

Федоткина Ольга Сергеевна

Планирование на предприятии

Голиков Владислав Иванович

Планирование туристских организаций и гостиничных комплексов

Козлов Василий Григорьевич

Политология

Тимощук Игорь Васильевич

Право

Плескач Виктор Николаевич

Правоведение

Агапитова Елена Юрьевна / Плескач Виктор Николаевич

Правовые основы профессиональной деятельности

Михина Ирина Ивановна /Плескач Виктор Николаевич

Правовые основы Российского государства

Агапитова Елена Юрьевна / Плескач Виктор Николаевич

Предпринимательское право

Плескач Виктор Николаевич

Прикладная макроэкономика

Шулаков Дмитрий Анатольевич

Принципы антикризисного управление на малых придприятиях

Гордиенко Яна Геннадьевна

Принятие и исполнение государственных решений

Похилюк Анатолий Викторович

Производственная практика

Шишова Оксана Николаевна - 080507

Производственный и операционный менеджмент

Шулаков Дмитрий Анатольевич

Производственный менеджмент

Шулаков Дмитрий Анатольевич

Психология

Федоткина Ольга Сергеевна

Развитие социальной сферы на муниципальном уровне

Плескач Виктор Николаевич

Разработка управленческого решения

Горчаков Виктор Анатольевич

Региональная экономика и управление

Шишова Оксана Николаевна

Региональное управление и территориальное планирование

Михеева Зинаида Александровна

Реклама в страховании

 Рященко Александр Борисович

Реструктуризация предприятий сервиса

Гордиенко Яна Геннадьевна

Риторика

Зимнякова Валентина Владимировна

Русский язык и культура речи

Зимнякова Валентина Владимировна

Система государственного и муниципального управления

Похилюк Анатолий Викторович

Социальная психология

Федоткина Ольга Сергеевна

Социология

Тимощук Игорь Васильевич

Социология управления

Тимощук Игорь Васильевич

Статистика

Кораблев Николай Алексеевич

Статистика(теория статистики, социально-экономическая статистика)

Кораблев Николай Алексеевич

Стратегический менеджмент

Шулаков Дмитрий Анатольевич

Стратегическое планрование и прогнозирование в экономике

Гордиенко Яна Геннадьевна

Страхование

Рященко Александр Борисович

Страхование внешнеэкономических отношений

Рященко Александр Борисович

Страхование гражданской собственности

Рященко Александр Борисович

Страховое дело в туризме

Рященко Александр Борисович

Таможенное право

Михина Ирина Ивановна/ Плескач Виктор Николаевич

Таможенные режимы

Рященко Александр Борисович

Тарифное и нетарифное регулирование внешнеэкономической деятельности

Косоногова Екатерина Сергеевна

Теория менеджмента (история управленческой мысли,теория организации,организационное поведение)

Кижнеров Леонид Васильевич

Теория организации

Кижнеров Леонид Васильевич

Теория управления

Костыря Григорий Валерьевич

Территориальная организация населения

Голиков Владислав Иванович

Технол.,организ.и эконом. отраслей нар. хоз-ва

Гольм Дмитрий Олегович

Технология гостиничного обслуживания

Петренко Юрий Алексеевич

Транспортное право

Плескач Виктор Николаевич

Трудовое и хозяйственное право

Агапитова Елена Юрьевна / Плескач Виктор Николаевич

Трудовое право

Плескач Виктор Николаевич

Управление государственными и муниципальными финансами

Тихомирова Наталья Владимировна

Управление затратами в туризме

Шулаков Дмитрий Анатольевич

Управление затратами на предприятиях сферы сервиса

Шулаков Дмитрий Анатольевич

Управление качеством

Большаков Александр Сергеевич

Управление муниципальным заказом

Гольм Дмитрий Олегович

Управление общественными отношениями

Михеева Зинаида Александровна

Управление персоналом

Костыря Григорий Валерьевич/Гольм Дмитрий Олегович

Управление человеческими ресурсами

Шувалова Юлия Юрьевна

Управленческие решения

Горчаков Виктор Анатольевич

Учебная практика

Козлов Василий Григорьевич-менедж./ Шувалова Юлия Юрьевна -гму

Философия

Новолодская Татьяна Алексеевна/Райкова Любовь Михайловна

Финансовая и налоговая отчетность

Галочкина Ольга Анатольевна

Финансовый и управленческий учет и анализ

Галочкина Ольга Анатольевна

Финансовый менеджмент

Шулаков Илья Дмитриевич / Галочкина Ольга Анатольевна

Финансы

Галочкина Ольга Анатольевна

Финансы и кредит

Галочкина Ольга Анатольевна

Хозяйственное право

Плескач Виктор Николаевич

Эконометрика

Кораблев Николай Алексеевич

Экономика

Шулаков Дмитрий Анатольевич /Галочкина Ольга Анатольевна

Экономика в жилищном и коммунально-бытовом хозяйстве

Шулаков Дмитрий Анатольевич

Экономика муниц. хозяйства

Гольм Дмитрий Олегович

Экономика отрасли

Шулаков Илья Дмитриевич

Экономика предприятия

Салманов Арзо Бакирович

Экономика труда

Салманов Арзо Бакирович

Экономико-математические модели и методы управления муниципальным хозяйством

Горчаков Виктор Анатольевич

Экономическая география и регионолистика

Михеева Зинаида Александровна

Экономическая и практика менеджмента

Козлов Василий Григорьевич

Экономическая оценка инвестиций

Шулаков Илья Дмитриевич

Экономическая теория

Шулаков Дмитрий Анатольевич

Экономическая теория (микро- и макроэкономика, мировая экономика)

Шулаков Дмитрий Анатольевич

Экономический анализ деятельности предприятий в сфере сервиса

Шулаков Илья Дмитриевич

Экономическое моделирование

Горчаков Виктор Анатольевич

Этика государственной и муниципальной службы

Гольм Дмитрий Олегович


Сотрудники

В настоящее время сотрудниками Сосновоборского филиала ФГБОУ ВПО «СПбГУСЭ» являются:

 


Фамилия, имя, отчество

Должность по штатному расписанию

Агапитова Елена Юрьевна

преподаватель СПО*

Агафонова Валентина Григорьевна

заведующий библиотекой

Антонюк Петр Евгеньевич

доцент

Арефьев Александр Владимирович

доцент

Бобрешов Игорь Иванович

заместитель директора

по административно-хозяйственной работе



заведующий автохозяйством

Большаков Александр Сергеевич

профессор

Борутенко Ирина Алексеевна

вахтер

Бубнов Олег Николаевич

преподаватель СПО

Буркова Галина Петровна

преподаватель СПО

Буробина Тамара Василеьвна

преподаватель СПО

Варехов Алексей Григорьевич

доцент

Велегура Анна Валерьевна

вахтер

Воскресенская Наталья Валерьевна

доцент

Галочкина Ольга Анатольевна

профессор

Гарушева Нина Александровна

старший специалист

Голиков Владислав Иванович

заведующий кафедрой экономики и управления

Гольм Дмитрий Олегович

доцент

преподаватель СПО

Гордиенко Яна Геннадьевна

доцент

Горчаков Виктор Анатольевич

доцент

Грачев Николай Евгеньевич

водитель

Дмитриева Ольга Аркадьевна

уборщица

Егорова Ирина Николаевна

специалист по воспитательной работе

Зимнякова Валентина Владимировна

старший преподаватель

преподаватель СПО

Иванова Ирина Сергеевна

бухгалтер

кассир

преподаватель СПО

Кижнеров Леонид Васильевич

доцент

Кизилова Анна Владимировна

преподаватель СПО

Козлов Василий Григорьевич

ассистент

Коновалова Татьяна Александровна

старший преподаватель

Копосова Людмила Александровна

старший преподаватель

преподаватель СПО

Кораблев Николай Алексеевич

старший преподаватель

преподаватель СПО

начальник отдела

координации научного развития



Корелин Владимир Федорович

профессор

Косоногова Екатерина Сергеевна

доцент

Костыря Григорий Валерьевич

доцент

Кривошеева Надежда Николаевна

вахтер

Кузнецова Ирина Сергеевна

специалист по учебной работе

Леонтьев Александр Михайлович

лаборант

Михеева Зинаида Александровна

старший преподаватель

преподаватель СПО

Михина Ирина Ивановна

преподаватель

Нефедьев Вадим Викторович

ассистент

преподаватель СПО

Новолодская Татьяна Алексеевна

доцент

преподаватель СПО

Остапцева Александра Васильевна

вахтер

Павлова Юлия Юрьевна

старший преподаватель

Петренко Юрий Алексеевич

доцент

Петров Юрий Иванович

старший преподаватель

преподаватель СПО

Петрова Ольга Вячеславовна

главный бухгалтер

Пехтерева Елена Евгеньевна

заместитель директора по учебной работе

Пехтерева Полина Максимовна

специалист по учебной работе

Пиминова Ирина Олеговна

специалист по кадрам

Плескач Виктор Николаевич

доцент

Погодина Виктория Леонидовна

профессор

Подымака Федор Николаевич

старший преподаватель

преподаватель СПО

Поздеева Татьяна Викторовна

гардеробщица

Похилюк Анатолий Викторович

профессор

Райкова Любовь Михайловна

доцент

Романова Оксана Александровна

специалист по учебной работе

Рубинштейн Марина Григорьевна

инженер

Рященко Александр Борисович

доцент

Салманов Арзо Бакирович

доцент

Сергеев Николай Александрович

инженер

Смирнова Татьяна Борисовна

ведущий бухгалтер

старший преподаватель

преподаватель СПО

Сычанова Мария Павловна

старший преподаватель

преподаватель СПО

Тестина Яна Сергеевна

доцент

Тимощук Игорь Васильевич

доцент

Федоткина Ольга Сергеевна

начальник учебно-методического отдела

старший преподаватель

Филиппов Эдуард Михайлович

профессор

Цалкова Галина Анатольевна

старший преподаватель

Цветкова Ирина Степановна

заместитель начальника отдела

координации научного развития



Черехинская Светлана Анатольевна

старший преподаватель

Шаталова Валентина Егоровна

советник по развитию

Шишова Оксана Николаевна

директор

заведующий кафедрой техники и технологий сервиса

Шулаков Дмитрий Анатольевич

доцент

преподаватель СПО

Шулаков Илья Дмитриевич

доцент

Щербак Оксана Михайловна

помощник директора

Юрченко Ирина Валентиновна

уборщица


Старосты групп ОФО

Высшее профессиональное образование

5 курс:


5/507 (Гостиничный и туристический бизнес) – Андрейченко Виктория

5/507 (Управление в страховании) – Кукушкина Ольга

4 курс:


4/507 – Лятанбор Юлия

4/504 – Гималова Ильзида

3 курс:


3/504 – Белякова Ирина

3/500 – Белоброва Алина

3/100 – Иванов Илья

2 курс:


2/200-М – Озерова Юлия

2/100-Г – Соловьёв Павел

2/100-С – Корнилова Екатерина

1 курс:


1/200-М – Пахомова Тамара

1/100-Г – Дубейко Илона

1/100-С – Малыш Александр

 

Среднее профессиональное образование

2 курс:

2/631.51 – Иванов Михаил

2/114.51 – Троян Евгения

1 курс:


1/631.51 – Тулокас Яна

1/114.51 – Тулокас Яна

Студенческий совет Сосновоборского филиала ФГБОУ ВПО «СПбГУСЭ»


Председатель –

Шепеленко Андрей, гр. 2/100-Г

 

зам. председателя –



Лятанбор Юлия, гр. 4/507

 

редактор газеты «Студенческий экспресс» –



Юрова Алиса, гр. 2/200-М

 

редакционная коллегия –



Дмитриев Сергей, гр. 1/200-М

Пахомова Тамара, гр. 1/200-М

Терехина Виктория, гр. 1/200-М

 

культурно-массовый сектор –



Китаев Сергей, гр. 1/100-Г

Панарина Алина, гр. 1/100-Г

Шорохова Светлана, гр. 1/100-Г

Троян Евгения, гр. 2/114.51

 

научно-исследовательский сектор –



Иванов Илья, гр. 3/100

Быкова Ксения, гр. 1/100-С

Красильникова Дарья, гр. 1/100-С

 

спортивный сектор –



Саврасов Иван, гр. 2/100-С

 

руководитель клуба волонтеров «Сочи 2014» –



Курдюмова Александра, гр. 4/507

 

фотограф –



Малыш Александр, гр. 1/100-С
В настоящее время партнерами Сосновоборского филиала ФГБОУ ВПО «СПбГУСЭ» являются:

 


Партнеры

Предмет договора

Реквизиты договора

Срок действия договора

Санкт-Петербургский филиал

федерального государственного

образовательного бюджетного

учреждения высшего

профессионального образования

«Государственный университет

Министерства финансов

Российской Федерации»

в лице директора

Путихина Юрия Евгеньевича

(Санкт-Петербург,

Съезжинская, 15 – 17)



сотрудничество в научно-исследовательской деятельности

№ 10

от 18.01.2012



5 лет

Муниципальное образование

Сосновоборский городской округ

Ленинградской области

в лице главы СГО

Пуляевского Дмитрия Витальевича

(Ленинградская, 46)



сотрудничество

№ 10/47-11

от 01.09.2011



5 лет

Администрация

муниципального образования

Сосновоборский городской округ

Ленинградской области

в лице главы администрации

Голикова Владислава Ивановича

(Ленинградская, 46)


организация практики студентов

№ 11-54/11

от 01.09.2011



5 лет

ОАО «Концерн Росэнергоатом»

в лице и.о. заместителя директора

по управлению персоналом

филиала


ОАО «Концерн Росэнергоатом»

«Ленинградская атомная станция»

Макарова Евгения Владимировича


проведение практики (учебной, производственной, преддипломной)

№ 02

от 31.03.2010



5 лет

Сосновоборское муниципальное

унитарное предприятие

«Специализированное

автотранспортное предприятие»

(СМУП «Спецавтотранс»)

в лице директора

Книга Анатолия Васильевича

(Копорское шоссе, 25)



организация совместной работы по профориентации учащихся образовательных учреждений города Сосновый Бор и практики студентов

№ 05ПР

от 23.12.2011



до 31.12.2016

Муниципальное автономное

учреждение

«Комплексный центр реабилитации

и социального обслуживания

населения «Надежда»

в лице директора

Ованесовой Татьяны Павловны

(Ленинградская, 19)



организация совместной работы по профориентации учащихся образовательных учреждений города Сосновый Бор и практики студентов

№ 06ПР

от 27.12.2011



до 31.12.2016

Муниципальное автономное

учреждение культуры

«Сосновоборский парк

культуры и отдыха»

(детский игровой комплекс

«Андерсенград)

в лице директора

Асотовой Аллы Валерьевны

(Солнечная, 3)


организация совместной работы по профориентации учащихся образовательных учреждений города Сосновый Бор и практики студентов

№ 07ПР

от 28.12.2011



до 31.12.2016

ООО «Аудиторско-консалтинговая

фирма «АСБ»

в лице директора

Ершовой Н.М.

(Парковая, 46)


организация совместной работы по профориентации учащихся образовательных учреждений города Сосновый Бор и практики студентов

№ 03ПР

от 20.12.2011



до 31.12.2016

ООО «Гостиница «Сосновый Бор»

в лице директора

Рябовой Ольги Евгеньевны

(Липовский, 1а)



организация совместной работы по профориентации учащихся образовательных учреждений города Сосновый Бор и практики студентов

№ 02ПР

от 05.12.2011



до 31.12.2016

ООО «Виктория»

(гостиничный комплекс «Виктория»)

в лице генерального директора

Дмитриева Александра Юрьевича

(Мира, 5)


организация совместной работы по профориентации учащихся образовательных учреждений города Сосновый Бор и практики студентов

№ 01ПР

от 01.12.2011



до 01.12.2012

ООО «Гарант»

(турфирма «Гарант путешествий»)

в лице генерального директора

Полянской-Гатауллиной

Ольги Владимировны

(Героев, 54а)



организация совместной работы по профориентации учащихся образовательных учреждений города Сосновый Бор и практики студентов

№ 08ПР

от 28.12.2011



до 31.12.2016

ООО «Континент»

(ресторан «Лимон»)

в лице генерального директора

Савинова Александра Витальевича

(Ленинградская, 70)


организация совместной работы по профориентации учащихся образовательных учреждений города Сосновый Бор и практики студентов

№ 1

от 01.02.2011



5 лет

ООО «Канцлер»

в лице генерального директора

Морозовой Екатерины Викторовны


практика студентов

№ 019

от 15.01.2008



до 31.12.2013

ООО «Топаз»

в лице генерального директора

Жилина Максима Юрьевича


практика студентов

№ 21-11

от 01.09.2007



до 31.12.2013

ИП Блинов Сергей Юрьевич

(турфирма «Turnerus»)

(Липовский, 3а)


организация совместной работы по профориентации учащихся образовательных учреждений города Сосновый Бор и практики студентов

№ 04ПР

от 22.12.2011



до 31.12.2016

ИП Цзян Владимир Сиевич

(турфирма «7 континентов»)

(Героев, 76)


организация совместной работы по профориентации учащихся образовательных учреждений города Сосновый Бор и практики студентов

№ 09ПР

от 19.01.2012



до 31.12.2016


2 Северо-Западный институт Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ
В настоящее время Российская академия народного хозяйства и государственной службы является самым крупным в Европе высшим учебным заведением, в котором обучаются свыше 160 000 студентов и слушателей.


Юридический адрес филиала: 188542 г. Сосновый Бор Ленинградской обл., ул. Красных Фортов д. 43.
Телефон: (813-69) 4-39-79, 2-90-88
Факс: (813-69) 2-21-59

Сведения о филиале  в установленном порядке внесены также в свидетельство о государственной аккредитации РАНХиГС Серия ВВ № 000953 от 04 мая 2011 г. Регистрационный №0943

В своей деятельности филиал руководствуется федеральными законами, указами Президента Российской Федерации, актами Правительства  Российской Федерации, органов власти Ленинградской области, Уставом «Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации», Положением о филиале РАНХиГС в городе Сосновый Бор.

Филиал осуществляет образовательную деятельность на основании лицензии серии  ААА 001172, выданной Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки  12 апреля  2011 г. по следующим направлениям:


  • 080100.62 «Экономика»

  • 080200.62 «Менеджмент»

  • 081100.62 «Государственное и муниципальное управление»

и специальностям:

  • 080105.65 «Финансы и кредит»

  • 080507.65 «Менеджмент организации»

  • 080504.65 «Государственное и муниципальное управление»

Филиал  имеет право вести подготовку  по программам высшего профессионального образования в полном объеме - от поступления до  проведения итоговой аттестации. Студенты,   поступившие в ФГБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации», для обучения в филиале г. Сосновый Бор, при успешном завершении обучения получают диплом  государственного образца Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации».



Сосновоборский филиал ФГБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации»  возглавляет  директор - Курдяева Татьяна Александровна.



следующая страница >>