страница 1 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Похожие работы
|
А. Н. Блеер 2011 г. Положение - страница №1/1
![]() УтверждаюРектор РГУФК__________________А.Н.Блеер ______________________2011 г. ПОЛОЖЕНИЕ о ВСЕРОССИЙСКОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ конференции «АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ РАЗВИТИЯ ШАХМАТ И ДРУГИХ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ИГР В РОССИИ» 6-8 февраля 2011 г. 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ 1.1. Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы развития шахмат и других интеллектуальных игр в России», в дальнейшем «Конференция», направлена:
1.2. К участию в Конференции приглашаются магистранты, аспиранты и соискатели всех ВУЗов Российской Федерации, а также лица с ученой степенью кандидата наук и выше любых международных, государственных и негосударственных учреждений, специализирующихся в области молодежной политики, здравоохранения и социального развития, физической культуры и спорта и смежных отраслей. Для участия в Конференции необходимо: своевременно (п. 2.2 настоящего Положения) подать заявку по адресу: Россия, Москва 105122, Сиреневый бульвар, д. 4, РГУФКСиТ, на кафедру теории и методики шахмат, Глеку И.В. или по электронному адресу worldchesstour@gmail.com. Телефон/факс кафедры шахмат – (499)166-53-99. 1.3. В заявке указать сведения о необходимой для доклада демонстрационной аппаратуре. 1.4. Руководство Конференцией возлагается на оргкомитет конференции, научный комитет, созданный с привлечением ведущих представителей профессорско-преподавательского и научного состава РГУФКСиТ, других учебных и научно-исследовательских институтов, государственных и общественных организаций 1.5. В рамках Конференции предполагается обсуждение по следующим направлениям: 1.5.1. Секция «Шахматы»: - Факторы и тенденции развития массовости шахматного спорта в России - Приоритетные направления модернизации российских шахмат - Инновационные проекты, направленные на развитие шахмат - Роль национальных и международных шахматных федераций - Перспективы развития шахмат в регионах - Развитие детско-юношеских и массовых шахмат - Проблемы профессионального шахматного спорта - Информационное освещение и PR шахматных соревнований и мероприятий. Информационная поддержка и PR шахматных организаций и экспертов - Развитие студенческих шахмат. Роль, значение и перспективы высшего шахматного образования - Подготовка и лицензирование тренеров, преподавателей и других специалистов в сфере шахмат 1.5.2. Секция «Интеллектуальные виды спорта и игры»: - Методология и терминология понятия «Интеллектуальные виды спорта и игры» (правовое поле) - Социальное значение интеллектуальных видов спорта и игр. Развитие интеллектуальных видов спорта и игр – важнейший инструмент молодежной политики государства
- Информационное освещение и PR соревнований и мероприятий по интеллектуальным видам спорта и играм. Информационная поддержка и PR федераций, организаций и экспертов - Роль, значение и перспективы высшего образования в сфере интеллектуальных игр. Подготовка и лицензирование тренеров, преподавателей и других специалистов в этой сфере. 1.6. Место проведения Конференции: Россия, 105122, Москва, Сиреневый бульвар, д.4, Российский государственный университет физической культуры, спорта и туризма (РГУФКСиТ), аудитории 603, 702,701 административного корпуса.
2.1. Срок проведения Конференции: 6-8 февраля 2011 г. 2.2. Срок подачи заявок: до 2 февраля 2011 г. 2.3. Срок подачи материалов участниками: до 5 февраля 2011 г. 3. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНФЕРЕНЦИИ 3.1. Оргкомитет оставляет за собой право формировать программу Конференции. 3.2. Конференция проводится в форме: - Доклада; - Пленарного заседания; - Секционного заседания; - Круглого стола.
4.1. Участники Конференции до 5 февраля 2011 г. должны предоставить на кафедру теории и методики шахмат тезисы докладов (электронная версия и твердая копия), оформленные с соблюдением следующих требований:
Материалы, оформленные с нарушением данных требований, рассматриваться не будут. 5. УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В КОНФЕРЕНЦИИ. 5.1. Организаторы размещают участников Конференции в общежитии РГУФКСиТ. Командировочные расходы (суточные, проезд, проживание, накладные расходы) за счет командирующих организаций. 5.2. Организационный взнос для участников составляет 1000 рублей. Группам и авторам публикаций – скидка. Преподаватели, сотрудники, аспиранты и студенты РГУФКСиТ, а также специально приглашенные лица от уплаты взноса освобождаются. Организационный взнос за публикацию и экземпляр сборника первому автору – 400 рублей. 5.3. В организационный взнос входит: участие в работе конференции, официальный пакет участника конференции, сертификат участника, издание сборника материалов, кофе-брейк. 5.4. Оплата взносов за участие в конференции производится в день регистрации наличными средствами (в рублях) или может быть осуществлена банковским переводом. Банковские реквизиты: Адрес: 105122, г. Москва, Сиреневый бульвар, д. 4. РГУФКСиТ ИНН/КПП 7719022052/771901001 УФК по г. Москве (РГУФКСиТ л/с 03731А11030) Р/сч. № 40503810600001009079 в отделении 1 Московского ГТУ Банка России г. Москвы БИК 044583001 ОКАТО 45263570000 Взнос на участие в конференции: КБК77730201010010000130 п.5. Разрешение №08 от 18.04.2005г. 5.5. При необходимости Организаторы могут направить письма с официальным приглашением на участие в Конференции в заинтересованные организации. Для этого участнику Конференции необходимо сообщить организаторам: свою должность и ФИО, название организации, ФИО руководителя, факс (адрес), по которому следует отправить приглашение.
Заявка на участие Конференции (текст машинописный или компьютерный)
|