11 ноября, понедельник 09. 00 – регистрация (каб. 105), индивидуальные консультации (каб. 201) 12. 30 - shikardos.ru o_O
Главная
Поиск по ключевым словам:
страница 1
Похожие работы
Название работы Кол-во страниц Размер
Литература каб. 8 каб. 8 каб. 33 каб. 9 Семёнова С. А. Шпилевая Г. 1 43.41kb.
Программа понедельник, 11 ноября 1 238.22kb.
Каб. Ф. И. О. Должность 1 79.91kb.
Администрации Хиль Юрий Станиславович 2-06-23 1 30.58kb.
Заседание Совета музейной комнаты Каб.№210 Рубель Е. Ю. 8 00 1 20.13kb.
Ресурсного центра информационных технологий отдела образования администрации... 1 59.42kb.
Куда: Управление информации Дата отправления: 11. 11. 2004 информация... 1 82.26kb.
Лота 1- нежилого помещения, расположенного по пр. Ленина, дом 182... 1 11.7kb.
Управление муниципального имущества администрации города Пензы информирует... 1 78.74kb.
Программа 26 28 ноября 2012 г. Российская государственная библиотека... 1 236.97kb.
Центр профессиональной подготовки и переподготовки специалистов по... 2 537.02kb.
Программа конференции 10: 00-13: 30 1-я сессия Научно-методическая... 1 35.34kb.
- 4 1234.94kb.
11 ноября, понедельник 09. 00 – регистрация (каб. 105), индивидуальные консультации - страница №1/1

Программа

Краеведческих чтений юных краеведов-туристов



11 ноября, понедельник
09.00 – регистрация (каб.105), индивидуальные консультации (каб.201)

12.30 – совещание руководителей делегаций (акт. зал)

12.3014.00 – обед

14.00 – торжественное открытие Чтений (акт. зал)

15.00 – пленарное заседание участников семинара руководителей школьных

музеев (акт. зал)



16.00 – работа секций в ФЦДЮТиК: «Военная история» - каб. 208, «Родословие» - каб.203, «Летопись родного края» - 217, «Культурное наследие» - каб.210, «Экология» - каб.209, «Этнография» - каб.105

18.3019.30 – ужин

20.00 – вечер дружбы. Конкурс художественных программ

20.00 – круглый стол по вопросам работы школьных музеев (каб.217)


12 ноября, вторник
08.0009.00 – завтрак

09.00 – работа секции ««Летопись родного края. Школьные музеи» -каб. 217

09.00 – «Родословие» - выезд в музей современной истории России, «Экология» - Государственный Дарвиновский музей, «Культурное наследие» - музей А.И. Герцена, «Военная история» - музей внутренних войск МВД,

10.00 – выезд секции «Этнография» в Московский музей образования

10.00 – семинар руководителей школьных музеев (акт. зал)

10.30 – «Летопись родного края. Школьные музеи» - выезд в Центральный музей древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублева

13.00 – 15.00 – обед.

14.00 – работа секций в ФЦДЮТиК: «Родословие» - каб. 203 , «Военная история» - каб. 217.

15.00 - работа секций в ФЦДЮТиК: «Летопись родного края. Школьные музеи» - акт. зал, «Культурное наследие» - каб. 210, «Экология» - каб. 105, «Этнография» - каб. 208, секция педагогов - участие в работе секций обучающихся.

18.3019.30 – ужин

19.30 – конкурс экскурсоводов - акт. зал


13 ноября, среда
08.0009.00 – завтрак


09.00 – выезд в музеи: «Культурное наследие» - Музей А.Н.Толстого, «Экология» - Зоологический музей МГУ, «Военная история» - Центральный музей Вооруженных сил, секция педагогов- музеи образовательных учреждений г. Москвы,

09.30 – «Летопись родного края. Школьные музеи», «Этнография», «Родословие» - выезд в Государственный исторический музей.

13.00-15.00 – обед

14.30 – выезд на экскурсию в Кремль

19.0020.00 – ужин
14 ноября, четверг
08.0009.00 – завтрак

09.00 – обзорная экскурсия по Москве (1-я, 2-я группы), посещение художественных музеев по выбору (3-я группа)

10.00 – 14.00 – работа жюри Конкурса

13.00 15.00 –обед

14.00 – обзорная экскурсия по Москве (3-я группа), посещение художественных музеев по выбору (1-я, 2-я группы)

18.3019.30 – ужин


15 ноября, пятница
08.0009.00 – завтрак

10.00 – подведение итогов работы по секциям: «Военная история» - каб.217, «Родословие» - каб.203, «Летопись родного края. Школьные музеи» - актовый зал, «Культурное наследие» - каб. 210, «Экология» - каб.105,

«Этнография» - каб.208



11.30 – закрытие Чтений, награждение участников (акт. зал)

12.3014.00 – обед

с 14.00 – разъезд делегаций

17.0018.00 – ужин

Сдача номеров до 18.00

Время и место работы секций может быть уточнено


Состав жюри по секциям:

  1. «Родословие» - к.п.н. Н.А. Александрова, к.и.н. Б.Н. Морозов, Д.А. Алексеев

  2. «Культурное наследие» - Г.В. Великовская, М.Ю. Коробко, А.А. Спивак

  3. «Летопись родного края» - к.и.н. Н.И. Решетников, А.И. Персин, П.А. Кобликов

  4. «Этнография» - к.и.н. Е.Л. Галкина, к.п.н. Е.А. Ефимова, И.В. Макаров

  5. «Экология» - к.г.н. Е.В. Андреева, А.В. Тихомирова, к.п.н. Ю.С.Самохин, к.п.н. Е.О. Королькова

  6. «Военная история» - к.п.н. Н.А. Чесноков, С.И. Савинков, А.В. Никитин

  1. Секция педагогов - к.и.н. В.Е. Туманов, к.п.н. А.Г. Озеров, к.п.н. Ю.С. Инякин

Адреса и телефоны организаций и музеев,

участвующих в проведении XVI Всероссийской олимпиады по школьному краеведению
Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения

м. «Площадь Ильича», «Римская», ул. Волочаевская, д. 38 А,

тел. (495) 362-82-33, 362-89-71, (499) 763-50-10

Российский научно-исследовательский институт культурного и

природного наследия им. Д.С. Лихачёва (РНИИ КиПН)

м. «ВДНХ», ул. Космонавтов, д.2 , тел. (495) 686-13-19



Государственный Исторический музей

м. «Площадь Революции», Красная площадь, д.1, тел. (495) 692-40-19



Государственный центральный музей современной истории России

м. «Пушкинская»», ул. Тверская, д., тел.(495)



Музей А.Н. Толстого

м. «Арбатская». ул. Спиридоновка, д. 2/6, (495) 690-09-56



Центральный музей Вооруженных Сил

м. «Достоевская», ул. Советской Армии, д.2, тел.(495) 681-18-80



Зоологический музей МГУ им. Ломоносова М.В.

м. «Охотный ряд», ул. Никитская Большая, д. 6, тел.(495) 629-44-35



Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного

искусства

м. «Новослободская», ул. Делегатская, д. 3, тел.(495) 609-01-10



Центральный музей древнерусской культуры и искусства имени

Андрея Рублева

м. «Площадь Ильича», «Римская», Андроньевская площадь, д.10,

тел.(495) 678-14-89

Музей А.И. Герцена

м. «Кропоткинская». пер. Сивцев Вражек, 27,

тел. 8 (499) 241-58-59.

Государственный Дарвиновский музей

м. «Академическая», ул. Вавилова, д. 57, тел.(499) 132-10-47



Центральный музей внутренних войск МВД

м. «Авиамоторная», ул. Красноказарменная, 9а, тел.(495)361-85-88



Московский музей образования

м. «Третьяковская», Вишняковский пер, д. 12, тел.(495) 951-50-33



Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения

Союз краеведов России

Российский научно-исследовательский институт культурного

и природного наследия им. Д.С. Лихачёва

Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры

Государственный Исторический музей

Центральный музей древнерусской культуры и искусства имени

Андрея Рублева

Государственный Литературный музей

Центральный музей Вооруженных Сил

Московский музей образования


Всероссийские краеведческие чтения

юных краеведов-туристов


11 - 15 ноября 2013г.

г. Москва